Meldungen

 
07.04.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Edgar Hornung
02.04.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Burkheimer Str. 19, 96272 Hochstadt, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Edgar Hornung, VL: Klaus Margalle, Sudetenstr. 1, 96242 Sonnefeld D, Tel. 09562/8830
07.04.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Jörg Remmecke
02.04.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Gerlicher Heide 16, 46286 Dorsten, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, RH 1, R: Jörg Remmecke, VL: Dirk Zöllner, Elisabethstr. 22, 46359 Heiden, E-Mail: ogwulfen@web.de
07.04.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Andreas Sobczyk
02.04.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Krefelder Str. 41, 52146 Würselen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Andreas Sobczyk, VL: Anita Hünschemeyer, Settericher Windmühle 1, 52499 Baesweiler D, Tel. 02401 3701 o. 0172 2942185
10.04.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Ulrich Hausmann
05.04.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
A42 Abfahrt Bottrop Essen-Borbeck Richtg. Bottrop, hinter Brücke HBH Bottrop links in Armelerstr., d, Vonderbergstr., 46242 Bottrop, SVAD, R: Ulrich Hausmann, VL: Heinz-Josef Kolkenbrock, Hünefeldstr. 15, 46236 Bottrop D, Tel. 0163 5020150, E-Mail: h.kolkenbrock@web.de
12.04.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Albrecht Woerner
09.04.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Oberer Railhof 3, 74673 Mulflingen, SVAD, R: Albrecht Woerner, VL: Eduard Bauch, Hundertwasserstr. 53, 74653 Künzelsau D, Tel. 07940 5485989 o. 0152 53667618, E-Mail: eduardbauch@gmx.de
13.04.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Friedrich Reichert
09.04.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hornisgrindestr 17, 77855 Achern, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Friedrich Reichert, VL: Dirk Maier, Herrenmatte 2, 77876 Kappelrodeck, E-Mail: info@abbund-maier.de
13.04.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Rolf-Harald Fauser
09.04.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Auffahrt Schmittenhöhe, Alte Heerstraße, 56076 Koblenz Horchheim, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Rolf-Harald Fauser, VL: Wolfgang Schnorpfeil, Rauentalshöhe 16 a, 56073 Koblenz D, Tel. 0175 5917542, E-Mail: wolfgangschnorpfeil@t-online.de
13.04.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Andreas Ebel
09.04.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Einfahrt rechts neben Nummer 15, Birkenallee 16a, 16278 Angermünde, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Andreas Ebel, VL: Dino Brix, Zuchenberger Str. 21, 16278 Angermünde, E-Mail: hundelohrke@t-online.de
13.04.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Günther Heinz Funke
09.04.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Nonner Au, 83435 Bad Reichenhall, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Günther Heinz Funke, VL: Martin Baueregger, Saalachstr. 3, 83435 Bad Reichenhall D, Tel. 0171 7221960, E-Mail: sv-og-reichenhall@mail.de
13.04.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Günther Diegel
09.04.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Zum Herthateich, 12529 Schönefeld-Kleinziethen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Günther Diegel, VL: Gernot Wolkenstein, Charlottenstraße 60, 12683 Berlin - Biesdorf, Tel. 01749993388, Fax: 03054985407, E-Mail: wolkenstein@gmail.com
13.04.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Gerhard von der Haar
09.04.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Römerstr. 1, 59075 Hamm, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Gerhard von der Haar, VL: Claudia Koch, Münsterstr. 111 b, 59065 Hamm D, Tel. 0171 3424678, E-Mail: claudiakoch-gandalf@web.de
13.04.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Horst Prellwitz
09.04.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Urfelder Str. 63, 50389 Wesseling, IGP 1,2,3, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Horst Prellwitz, VL: Roswitha Müller, Taunusstr. 9, 53119 Bonn, Tel. 0176/24717420, E-Mail: bonn1911buschdorf@gmail.com
13.04.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Andreas Bölke
09.04.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Kieswerk Firma Kiel & Sohn, Landstrasse 318, 24582 Mühbrook, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Andreas Bölke, VL: Iris Pichler, Lerchenweg 3, 24646 Warder D, Tel. 04329 9139366 o. 0151 46525463, Fax: 04329 9132950, E-Mail: zwinger@vonadeloga.de
13.04.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Andre Kilian
09.04.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Siebenbergensweg 60, 27580 Bremerhaven, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Andre Kilian, VL: Birgit Lührs, Siebebergensweg 60, 27590 Bremerhaven, Tel. 015777217147, E-Mail: h-c_luehrs@web.de
13.04.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Klaus Lehmann
09.04.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Wohngebiet am Klinikum;, Koschendorfer Straße 34 A, 03099 Kolkwitz, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Klaus Lehmann, VL: Frank Werner, Am Wiesengrund 6, 03099 Kolkwitz
13.04.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Thomas Knote
09.04.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Cuxhaven-Altenwalde, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, R: Thomas Knote, VL: Heide Träger, Wannaer Weg 3a, 27639 Wurster Nordseeküste, Tel. 01789055544, E-Mail: traeger@wannaerhoehen.de
13.04.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Franz Dörr
09.04.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Tel.: 07156/966418, Dontental, 71254 Ditzingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Franz Dörr, VL: Michael Bäuerle, Hinter Der Mühle 4, 71665 Vaihingen/Enz, Tel. 07042 92221, E-Mail: cm.baeuerle@googlemail.com
13.04.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Michael Kampmann
09.04.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
B62 bis Ortsmitte Dreis-Tiefenbach, links Richtg. Hilchenbach, Beschilderung Sportplatz, Hinterm Liesch, 57250 Netphen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Michael Kampmann, VL: Sina Leyener, Brucknerweg 15, 57250 Netphen D, Tel. 0271 780065, E-Mail: d.t.leyener@web.de
13.04.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Hermann Schämann
09.04.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Aus Emsdetten kommend auf der Borghorster Straße hinter dem Kreisverkehr am Ortsausgang die 2.Straße, Wiesengrund 39, 48282 Emsdetten, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Hermann Schämann, VL: Birte Wegner, Holgenweg 8, 48432 Rheine D, Tel. 0175 5647389, E-Mail: bwegner@vom-loewinnenherz.de
13.04.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Bernhard Babl
09.04.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Birschlingweg 1 A, 92676 Eschenbach i.d. Opf., IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Bernhard Babl, VL: Vanessa Kausler, Burgring 1, 91281 Kirchenthumbach D, Tel. 0160 1592984, E-Mail: vanessa.kausler@gmail.com
13.04.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Dieter Gerlach
09.04.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Freiherr vom Stein Str. 5, 61197 Florstadt, SVAD, IAD, R: Dieter Gerlach, VL: Katharina Sachs, 12294303 Hallo , 61209 Echzell, Tel. 01708534580, E-Mail: seibertkatharina@web.de
13.04.2019 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Eckhard Roddewig
09.04.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Kohlenstrasse, 37247 Großalmerode, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Eckhard Roddewig, VL: Gabriele Fern, Hitzgasse 7, 37247 Großalmerode, Tel. 05604 7342
13.04.2019 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Jörg Schridde
09.04.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Vor der Kornhast 16, 30459 Hannover, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Jörg Schridde, VL: Burkhard Wode, Hannoversche Strasse 36, 30952 Ronnenberg, Tel. 0160-5365464, E-Mail: dbwode@t-online.de
13.04.2019 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Susanne Neubauer
09.04.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hermann-Danz-Str. 102 A, 39444 Hecklingen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Susanne Neubauer, VL: Manfred Teela, Friedrichstraße 18, 39444 Hecklingen, Tel. 03925-284632 /0172 8110586 /03925 289059, Fax: 03925 289252, E-Mail: m-teela@web.de
13.04.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Jürgen Heß
09.04.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hohe Staße, 65510 Idstein, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Jürgen Heß, VL: Julia Stenger, Langgasse 38, 65529 Waldems, Tel. 06082/7320058, E-Mail: julia.stenger1908@gmail.com
13.04.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Rudolf Gimpel
09.04.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Lurzenhof 1, 84036 Landshut, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Rudolf Gimpel, VL: Ralf Müller, Ringstrasse 3, 84171 Baierbach, Tel. 01728933901, E-Mail: ralfmueller02@aol.com
13.04.2019 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Jürgen Beyer
09.04.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hegelstraße 2, 06667 Weißenfels-Langendorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, BgH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Jürgen Beyer, VL: Cornelia Gippner, An der Tanzdiele 2, 06667 Weißenfels-Langendorf D, Tel. 03443 236090 o. 0172 3417705, Fax: 03443 232017, E-Mail: v.gippner@t-online.de
13.04.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Günter Schwedes
09.04.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Josef-Bautz-Str. 1 A, 63457 Hanau, LG-JHF-Prüfung, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, BgH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Günter Schwedes, VL: Joachim Strohbach, SV-OG Großauheim, Postfach 901166, 63420 Hanau, Tel. 06181 369760, Fax: 06181 3697690, E-Mail: hjjm-2019@sv-og.de
13.04.2019 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Gerhard Wesche
09.04.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Trainingszentrum Kreuzgrund, Am Hohendodelebener Weg, 39110 Magdeburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, BgH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Gerhard Wesche, VL: Helmut Werner, Heinrich-Wunderling-Str. 10, 39116 Magdeburg D
13.04.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Alfred Korten
09.04.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Kellbergerstr. 100, 56727 Mayen, IGP 1,2,3, IGP-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Alfred Korten, VL: Gerti Dememe, Lendstrasse 6, 56727 Mayen, Tel. 0160 4097335, E-Mail: m.p.schikora@t-online.de
Status :
Termin klar
 
Status :
Termin unklar
 
10 | 20 | 30 | 50 | 100 | 250