Listings

 
30.05.2019 - Conformation show
LG06 - Westfalen
Norbert Scharschmidt
24.05.2019 23:59 Uhr
die Anfahrt erfolgt über die Uentroper Strasse und die neue Brücke Zu den Werkstätten;, Zu den Werkstätten 42, 59821 Arnsberg, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Norbert Scharschmidt, VL: Werner Schlinkert, Am Gaswerk 8, 59872 Meschede D, Tel. 0170 8516261, E-Mail: werner.schlinkert@t-online.de
Currently, online registrations are not possible
30.05.2019 - Conformation show
LG12 - Baden
Harald Hohmann
24.05.2019 23:59 Uhr
An der B 3 zwischen Lahr und Klippenheim, Am Sulzerkreutz, 77971 Kippenheim, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Harald Hohmann, VL: Daniel Schwörer, Weinbergstr. 18, 79341 Kenzingen-Nordweil D, Tel. 07644 9278816, Fax: 07644 9278817, E-Mail: daniel.schwoerer@t-online.de
Currently, online registrations are not possible
30.05.2019 - Conformation show
LG13 - Württemberg
Lothar Quoll, Albrecht Woerner
24.05.2019 23:59 Uhr
Für Navi: Brückenstraße, Am Roßmarkt 1, 74172 Neckarsulm, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Lothar Quoll, Albrecht Woerner, VL: Linda Schweizer, Landwehrstr. 66, 74080 Heilbronn D
Currently, online registrations are not possible
30.05.2019 - Conformation show
LG11 - Saarland
Helmut König
24.05.2019 23:59 Uhr
Camphauser Str. 29, 66113 Saarbrücken, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Helmut König, VL: Ellen Wannemacher, Talstr. 6, 66128 Saarbrücken D, Tel. 0179 3266326, E-Mail: e.wannemacher@web.de
Currently, online registrations are not possible
01.06.2019 - Conformation show
LG04 - Waterkant
Ulrich Hausmann
27.05.2019 23:59 Uhr
Im Gewerbegebiet 4, 26842 Ostrhauderfehn, LG-JHF-ZS mit Nachwuchsschau, R: Ulrich Hausmann, VL: Johannes Park, Langholter Str. 20, 26842 Ostrhauderfehn D, Tel. 04952 5305 o. 0160 98334965
Currently, online registrations are not possible
01.06.2019 - Conformation show
LG03 - Niedersachsen
Friedrich Gerstenberg
27.05.2019 23:59 Uhr
Sandweg 1, 37120 Bovenden, LG-JHF-Zuchtschau, R: Friedrich Gerstenberg, VL: Gabriele Roddewig, Üssinghäuser Str. 22, 37181 Hardegsen D, Tel. 05505 5797 o. 0178 9725891, E-Mail: egroddewig@t-online.de
Currently, online registrations are not possible
01.06.2019 - Conformation show
LG17 - Thüringen
Dieter Oeser, Ralf Wille
27.05.2019 23:59 Uhr
Reitplatz, 99510 Eckolstädt, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Dieter Oeser, Ralf Wille, VL: Günter Kaczmarek, In den Weinbergen 5, 99518 Niedertrebra D, Tel. 036461/2100 o. 0173/3646588, E-Mail: Kaczmarek-Niedertrebra@t-online.de
Currently, online registrations are not possible
02.06.2019 - Conformation show
LG02 - Berlin-Brandenburg
Lothar Quoll, Jürgen Maibüchen
27.05.2019 23:59 Uhr
Zum Herthateich, 12529 Schönefeld-Kleinziethen, LG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Lothar Quoll, Jürgen Maibüchen, VL: Gernot Wolkenstein, Charlottenstr. 60, 12683 Berlin D, Tel. 0174 9993388, Fax: 030 54985407, E-Mail: wolkenstein@gmail.com
Currently, online registrations are not possible
02.06.2019 - Conformation show
LG08 - Hessen-Süd
Günter Schwedes, Dirk Gabriel
27.05.2019 23:59 Uhr
Ginsheimer Landstr. 19, 65474 Bischofsheim, LG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Günter Schwedes, Dirk Gabriel, VL: Susanne Rubbel, Belzbachweg 3, 65199 Wiesbaden D, Tel. 0172 6717890, E-Mail: srubbel@gmx.de
Currently, online registrations are not possible
02.06.2019 - Conformation show
LG04 - Waterkant
Wilhelm Nordsieck
27.05.2019 23:59 Uhr
Ungestörter Platz, in den Dünen gelegen, in der Nähe des Gewerbegebietes, , OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Wilhelm Nordsieck, VL: Rieke Budde, An der Mühle 7, 26548 Norderney D, Tel. 0162 3409471, E-Mail: hita395@gmail.com
Currently, online registrations are not possible
09.06.2019 - 10.06.2019 - Conformation show
LG09 - Hessen-Nord
Lothar Quoll, Helmut Buß, Margit van Dorssen, Albrecht Woerner, Marco Oßmann
03.06.2019 23:59 Uhr
in Philippsthal/Werra, R: Lothar Quoll, Helmut Buß, Margit van Dorssen, Albrecht Woerner, Marco Oßmann, VL: Hermann Wahl, Lauterbacher Str. 33, 36367 Wartenberg D, Tel. 0175 6669665
Currently, online registrations are not possible
15.06.2019 - Conformation show
LG08 - Hessen-Süd
Christian Lang
10.06.2019 23:59 Uhr
Am Alten Stuck 7, 35428 Langgöns, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Christian Lang, VL: Hans-Adolf Valentin, Schützenstr. 9, 35428 Langgöns D, Tel. 06403 72161, Fax: 06403 72942, E-Mail: hansadolf.valentin@t-online.de
Currently, online registrations are not possible
16.06.2019 - Conformation show
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Lothar Quoll, Jürgen Maibüchen
10.06.2019 23:59 Uhr
An den Sandgruben, 33334 Gütersloh-Niehorst, LG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Lothar Quoll, Jürgen Maibüchen, VL: Jörg Niedergassel, Holtkampstr. 6, 33649 Bielefeld D
Currently, online registrations are not possible
16.06.2019 - Conformation show
LG18 - Sachsen
Joachim Stiegler, Helmut Buß, Marco Oßmann
10.06.2019 23:59 Uhr
Raußlitzer Str. 10, 01683 Nossen, LG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Joachim Stiegler, Helmut Buß, Marco Oßmann, VL: Ralf Wiesner, Aspenhäuser Str. 3, 09661 Striegistal D, Tel. 0171 1415584, Fax: 034322 13343, E-Mail: wiesnerralf@t-online.de
Currently, online registrations are not possible
16.06.2019 - Conformation show
LG05 - Nordrheinland
Robert Lang, Nikolaus Meßler
10.06.2019 23:59 Uhr
Masurenallee 420, 47279 Duisburg-Wedau, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Robert Lang, Nikolaus Meßler, VL: Elvira Platacis, Im Hölken 44, 42279 Wuppertal D
Currently, online registrations are not possible
16.06.2019 - Conformation show
LG14 - Bayern-Nord
Erich Bösl
10.06.2019 23:59 Uhr
An der B8, 63791 Karlstein, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Erich Bösl, VL: Friedolin Adler, Auerpfad 19, 63755 Alzenau D, Tel. 06023 5950, E-Mail: friedolin-adler@online.de
Currently, online registrations are not possible
16.06.2019 - Conformation show
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Torsten Kopp
10.06.2019 23:59 Uhr
Übungsplatz / Vereinsgelände Einfahrt zum ehem. Waldhotel, dann weiter auf Waldweg;, Bützower Straße 28, 23992 Neukloster, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Torsten Kopp, VL: Christine Bangert, An der Bebberwiese 45, 23970 Wismar D, Tel. 03841 205105 o. 0172 4918751, Fax: 03222 3799000, E-Mail: bangert-wismar@t-online.de
Currently, online registrations are not possible
20.06.2019 - Conformation show
LG06 - Westfalen
Uwe Sprenger
14.06.2019 23:59 Uhr
Dorfstr. 81, 44628 Herne, LG-JHF-ZS mit Nachwuchsschau, R: Uwe Sprenger, VL: Thomas Jankowski, Hiltroper Landwehr 141 A, 44805 Bochum D, Tel. 0172 2824436, E-Mail: zurvosskuhle@arcor.de
Currently, online registrations are not possible
20.06.2019 - Conformation show
LG13 - Württemberg
Margit van Dorssen, Albrecht Woerner
14.06.2019 23:59 Uhr
Reuteweg/Im Letten, 73087 Bad-Boll, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Margit van Dorssen, Albrecht Woerner, VL: Steffen Straub, Lindenweg 8, 73087 Bad Boll D, Tel. 07164 9030382, E-Mail: straub.st@web.de
Currently, online registrations are not possible
20.06.2019 - Conformation show
LG12 - Baden
Robert Lang, Jürgen Maibüchen
14.06.2019 23:59 Uhr
Am Höpfinger Wäldchen, 74731 Walldürn, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Robert Lang, Jürgen Maibüchen, VL: Thomas Kern, Alte Buchener Str. 13, 74722 Buchen D, Tel. 06281 529020, Fax: 06281 529029, E-Mail: schreinerei-kern@t-online.de
Currently, online registrations are not possible
23.06.2019 - Conformation show
LG19 - Sachsen-Anhalt
Ralf Wille, Lutz Wischalla
17.06.2019 23:59 Uhr
Theodorschacht 2, 06308 Klostermannsfeld, LG-JHF-ZS mit Nachwuchsschau, R: Ralf Wille, Lutz Wischalla, VL: Sabine Wirth, Hauptstr. 26, 06311 Helbra D, E-Mail: sabine.lars@web.de
Currently, online registrations are not possible
23.06.2019 - Conformation show
LG10 - Rheinland-Pfalz
Jürgen Maibüchen, Margit van Dorssen, Christoph Ludwig
17.06.2019 23:59 Uhr
Tel. 06241 87450;, Am Hammelsdamm 20, 67547, LG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Jürgen Maibüchen, Margit van Dorssen, Christoph Ludwig, VL: Mario Ahl, Ulmenstr. 1, 67550 Worms D, Tel. 06242 8249868, E-Mail: marioahl77@googlemail.com
Currently, online registrations are not possible
23.06.2019 - Conformation show
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Lothar Quoll, Helmut Buß
17.06.2019 23:59 Uhr
Kieswerk Firma Kiel & Sohn, Landstrasse 318, 24582 Mühbrook, LG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Lothar Quoll, Helmut Buß, VL: Michael Benin, Lerchenweg 3, 24646 Warder D, Tel. 0151 46525463, E-Mail: zwinger@vonadeloga.de
Currently, online registrations are not possible
23.06.2019 - Conformation show
LG02 - Berlin-Brandenburg
Dieter Oeser
17.06.2019 23:59 Uhr
Uckerpromenade 77, 17291 Prenzlau, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Dieter Oeser, VL: Volker Tamms, Winterfeldtstr. 34, 17291 Prenzlau D, Tel. 03984 804395 o. 0173 9011669, E-Mail: uckerland@web.de
Currently, online registrations are not possible
23.06.2019 - Conformation show
LG12 - Baden
Robert Lang, Marco Oßmann
17.06.2019 23:59 Uhr
Lustgartenstr. 101, 79576 Weil am Rhein, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Robert Lang, Marco Oßmann, VL: Ute Maluche, Neue Str. 86, 79588 Efringen-Kirchen D, Tel. 01520 8934595, E-Mail: ute-maluche@t-online.de
Currently, online registrations are not possible
29.06.2019 - Conformation show
LG14 - Bayern-Nord
Erich Bösl
24.06.2019 23:59 Uhr
An der Grünauer Straße, 92533 Wernberg-Köblitz, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Erich Bösl, VL: Jürgen Schwarz, Gewerbering-Süd 6, 92533 Wernberg-Köblitz D, Tel. 09604 92060, Fax: 09604 920620, E-Mail: dr.med.vet.schwarz@tierarztpraxis-schwarz.de
Currently, online registrations are not possible
29.06.2019 - Conformation show
LG15 - Bayern-Süd
Jochen Prall
24.06.2019 23:59 Uhr
Gartenstr. 248, 94315 Straubing, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Jochen Prall, VL: Susanne Oppelt, Altvaterstr. 1, 86825 Bad Wörishofen D, Tel. 0173 3264758, E-Mail: susanne.oppelt@gmx.de
Currently, online registrations are not possible
30.06.2019 - Conformation show
LG13 - Württemberg
Lothar Quoll, Helmut Buß, Albrecht Woerner, Robert Lang
24.06.2019 23:59 Uhr
In den Nollenrieden 5/1, 89129 Langenau, LG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Lothar Quoll, Helmut Buß, Albrecht Woerner, Robert Lang, VL: Daniele Strazzeri, Aislingerstr. 63, 89415 Lauingen D, Tel. 0170 4075296, Fax: 09072 921279, E-Mail: d.strazzeri@donauvorstadt.de
Currently, online registrations are not possible
30.06.2019 - Conformation show
LG09 - Hessen-Nord
Jürgen Maibüchen, Joachim Stiegler
24.06.2019 23:59 Uhr
Hainigweg, 36367 Wartenberg-Angersbach, LG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Jürgen Maibüchen, Joachim Stiegler, VL: Hermann Wahl, Lauterbacher Str. 33, 36367 Wartenberg D, Tel. 0175 6669665
Currently, online registrations are not possible
30.06.2019 - Conformation show
LG05 - Nordrheinland
Thomas Teubert, Norbert Scharschmidt
24.06.2019 23:59 Uhr
Friedrichstrasse 2, 46562 Voerde, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Thomas Teubert, Norbert Scharschmidt, VL: Gerd Pöss, Im Rönskensfeld 45, 46562 Voerde D, E-Mail: gerd.poess@gmx.de
Currently, online registrations are not possible
Status :
Date of event clear
 
Status :
Date of event unclear
 
10 | 20 | 30 | 50 | 100 | 250