Listings

 
25.09.2020 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Gerd Jahnke
22.09.2020 23:59 Uhr
7 Participant
Neue Breetzer Straße, 21354 Bleckede, SVAD, VL: Elke Kühn, Fritz-Reuter-Str. 17, 21354 Bleckede, Tel. 0151/21502012, E-Mail: e-d-kuehn@t-online.de
25.09.2020 - Trial
LG13 - Württemberg
Richard Brauch
22.09.2020 23:59 Uhr
9 Participant
Untere Au, 74676 Niedernhall, SVAD, VL: Angelika Kallupp, Kirchenstr. 23, 74214 Schöntal-Winzenhofen D, Tel. 06294 45067
25.09.2020 - Trial
LG12 - Baden
Christine Lasser
22.09.2020 23:59 Uhr
9 Participant
Münchriedstr. 50, 78224 Singen, SVAD, VL: Monika Meier, Schwalbenweg 5, 78224 Singen, Tel. 07731/28726, E-Mail: meier.monika@sv-ogsingen.de
25.09.2020 - 26.09.2020 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Bernhard Babl
22.09.2020 23:59 Uhr
16 Participant
Obere Au 2-4, , IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, VL: Isolde Andermann, Marienstrasse 16, 93437 Furth im Wald, Tel. 09973 5285
25.09.2020 - 26.09.2020 - Trial
LG12 - Baden
Friedrich Reichert
22.09.2020 23:59 Uhr
14 Participant
Hundesportverein Robern am Sportgelände, 74864 Fahrenbach-Robern, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Kurt Reichert, Gänsau 11, 74834 Elztal D, Tel. 06261 13514
25.09.2020 - 26.09.2020 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Rolf-Harald Fauser
22.09.2020 23:59 Uhr
10 Participant
Deponiestr. 8, 65205 Wiesbaden, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, VL: Angelika Ulsenheimer, Salizestraße 9, 65203 Wiesbaden
26.09.2020 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Klaus Bartnik
22.09.2020 23:59 Uhr
7 Participant
Burgenser Str., 39179 Barleben, IGP 1,2,3, IFH 1, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Jürgen Brüning, Seilerstr. 21, 39326 Rogätz
26.09.2020 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Egon Gutknecht
22.09.2020 23:59 Uhr
4 Participant
Bindlacher Berg, Königsheidestr. 9, 95463 Bindlach, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Christian Buhl, Eubener Str. 87, 95445 Bayreuth, Tel. 0151/52181476, E-Mail: TinoSchaefer15@gmx.de
26.09.2020 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Horst Bamberg
22.09.2020 23:59 Uhr
15 Participant
Thomas-Müntzer-Str. 20-21, 15806 Zossen, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Stephanie Kempe, Zehrensdorfer Str. 2 B, 15806 Zossen D, Tel. 01520 2690449, E-Mail: s.kempe@gmx.net
26.09.2020 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Rainer Zöllner
22.09.2020 23:59 Uhr
5 Participant
Schlüsselbruchweg, 32339 Espelkamp, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Anke Koch, In der Tütenbeke 6, 32339 Espelkamp D, Tel. 0171 6262969, E-Mail: merkur-stern@t-online.de
26.09.2020 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Dennis Große-Wietfeld
22.09.2020 23:59 Uhr
5 Participant
Am Postdamm, 33330 Gütersloh, IGP 1,2,3, IFH 1, BH, SVAD, Sachkunde, VL: Oliver Niermann, Im Dörenkamp 20, 33397 Rietberg, Tel. 05244 904721, E-Mail: O.Niermann@t-online.de
26.09.2020 - Trial
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Steffi Meyer
22.09.2020 23:59 Uhr
10 Participant
am Tierheim, Bollenkamp 1, 19230 Hagenow, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Marion Mathiaske, Hagenowerstr. 55, 19230 Steegen D, Tel. 03883 722561, E-Mail: marionmathiaske@yahoo.com
26.09.2020 - Trial
LG04 - Waterkant
Christiane Gröne-Seidel
22.09.2020 23:59 Uhr
11 Participant
zwischen Verden/Walle und Holtum(Geest);, Holtumer Dorfstraße, 27308 Holtum-Geest, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, VL: Silke Stelljes, Grambkermoorer Landstr. 3 D, 28719 Bremen, Tel. 0152 56263331, E-Mail: silke.stelljes.acuma@gmail.com
26.09.2020 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Andreas Heß
22.09.2020 23:59 Uhr
9 Participant
Tecklenburger Weg 152, 33428 Harsewinkel, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Ludger Grothusheidkamp, Napoleonsdamm 12, 48361 Beelen D, Tel. 02586 406
26.09.2020 - Trial
LG17 - Thüringen
Holger Eller
22.09.2020 23:59 Uhr
4 Participant
Am Seeberg, 99867 Gotha, IGP 1,2,3, BH, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Bettina Ernst, Körnerstraße 24, 99099 Erfurt, Tel. 01723686783, E-Mail: klaus-heidi-nadine@web.de
26.09.2020 - Character assessment
LG14 - Bayern-Nord
Wolfgang Haßgall
7 Participant
26.09.2020 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Norbert Schulz
22.09.2020 23:59 Uhr
13 Participant
Eichwald 15, 87600 Kaufbeuren, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Ralf Westphal, Hohenstaufenstr 33, 87600 Kaufbeuren, Tel. 01607374658, E-Mail: schriftwart@sv-og-kaufbeuren.de
26.09.2020 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Bärbel Graf-Thomassen
22.09.2020 23:59 Uhr
11 Participant
Bacherstr. 60, 47807 Krefeld, BH, VL: Sonja Tessmer-Coopmans, Am Hohen Weg 1, 47809 Krefeld, Tel. 017655754835, E-Mail: sonjacoopmans@web.de
26.09.2020 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Friedrich Wisbach
22.09.2020 23:59 Uhr
14 Participant
hinter der Kläranlage, zu erreichen über Zimmerplatz;, Leistweg 92, 34613 Schwalmstadt-Treysa, LG-Fährtenhundprüfung, IFH 1, IFH 2, VL: Tina Naumann, Wohraer Str. 17, 35288 Wohratal D, Tel. 0174 3228489, E-Mail: schriftwart-ogschwalmstadt@gmx.de
26.09.2020 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Cornelia Steup
22.09.2020 23:59 Uhr
6 Participant
Rimschweilerstr. 51, 66482 Zweibrücken-Ixheim, LG-JHF-Prüfung, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Lara Buchmann, Hauptstraße 86, 66503 Dellfeld, Tel. 06336 3040296
26.09.2020 - Trial
LG13 - Württemberg
Kurt Falkenstern
22.09.2020 23:59 Uhr
7 Participant
Ohmenhäuser Strasse 21, 72127 Mähringen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Hans-Jürgen Both, Frauenwiesenweg 12, 70771 Leinfelden-Echterdingen D
26.09.2020 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Helmut Nießen
22.09.2020 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Kellbergerstr. 100, 56727 Mayen, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Monika Schuler, Hauptstr. 31, 56759 Eppenberg D, E-Mail: m.p.schikora@t-online.de
26.09.2020 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Jürgen Klein
22.09.2020 23:59 Uhr
11 Participant
Freiburgstr., 64720 Michelstadt-Weitengesäß, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, ZAP, Sachkunde, VL: Daniela Jung, Sudetenstr. 12, 64739 Höchst, E-Mail: danni-jung@web.de
26.09.2020 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Heinrich Balonier
22.09.2020 23:59 Uhr
8 Participant
An der K3, Petersauerweg, 67229 Frankenthal, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Heike Schmitt, An der Tuchbleiche 17, 67240 Bobenheim-Roxheim D, Tel. 06239 8798
26.09.2020 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Willi Manglkammer
22.09.2020 23:59 Uhr
12 Participant
Rohrdommelweg 36, 81249 München, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, VL: Manuela Sacher, Herbststr. 21 a, 82194 Gröbenzell D, Tel. 0170 3432427, E-Mail: m-sacher@t-online.de
26.09.2020 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Thomas Knote
22.09.2020 23:59 Uhr
8 Participant
Kringelkrugweg 101, 22844 Norderstedt, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Andrea Riesner, Kurzer Kamp 16, 25451 Quickborn, Tel. 0172 4163362, E-Mail: andreariesner@hotmail.com
26.09.2020 - Trial
LG04 - Waterkant
Rene Zibler
22.09.2020 23:59 Uhr
13 Participant
Im Gewerbegebiet 4, 26842 Ostrhauderfehn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Silke Piehler, Lüchtenburg links 80, 26871 Papenburg D, Tel. 0163 2894025, E-Mail: piehler-manfred@web.de
26.09.2020 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Tim Kramny
22.09.2020 23:59 Uhr
13 Participant
Schloßberg, 67697 Otterberg, IGP 1,2,3, BH, VL: Christine Oettinger, Hauptstr. 1, 67722 Winnweiler
26.09.2020 - Trial
LG18 - Sachsen
Jürgen Beyer
22.09.2020 23:59 Uhr
16 Participant
(Ortsrand am ehem. Volksgut), Leutewitzer Str. 1a, 01589 Riesa-Göhlis, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, VL: Annemarie Freund, Freiberger Str. 14, D-01723 Wilsdruff, Tel. 035204 48226
26.09.2020 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Wolfgang Henke
22.09.2020 23:59 Uhr
5 Participant
Gelände liegt im Naturschutzgebiet, An den Teichwiesen, 33397 Rietberg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Bernhard Edenfeld, Tegelheide 24, 33397 Rietberg, Tel. 05244 2225, Fax: 05244 10547, E-Mail: b.edenfeld@textilwerbung-edenfeld.de
26.09.2020 - Trial
LG17 - Thüringen
Andre Polok
22.09.2020 23:59 Uhr
18 Participant
Leutenthaler Str., 99439 Sachsenhausen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, BH, IAD, VL: Yvonne Bräder, Weimarer Str. 20, 99510 Ilmtal-Weinstraße, E-Mail: yvonnebraeder@gmail.com
26.09.2020 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Friedrich Gerstenberg
22.09.2020 23:59 Uhr
10 Participant
An der Brake, Steinhagener Str., 33803 Steinhagen, SVAD, VL: Diana Wöhle-Wißmann, Bockhagener Straße 11, 33803 Steinhagen
26.09.2020 - Character assessment
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Horst Kaim
12 Participant
26.09.2020 - Trial
LG13 - Württemberg
Clemens Werner
22.09.2020 23:59 Uhr
10 Participant
Haldenwies 12, 70567 Stuttgart, BH, Sachkunde, VL: Tamara Keko, Haldenwies 12, 70567 Stuttgart, E-Mail: Tamara@stuttgarter-hundeverein.de
26.09.2020 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Thomas Leyener
22.09.2020 23:59 Uhr
8 Participant
Kornhahnstraße, 57648 Unnau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Filomeno Zaccaria, Im großen Garten 15, 57520 Langenbach D, Tel. 02661 206545, E-Mail: meno@rz-online.de
26.09.2020 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Alfred Maaß
22.09.2020 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Egge, 33824 Werther, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, BH, VL: Margriet Hunathey, Bielefelder Straße 11, 33790 Halle Westfalen, Tel. 05201-1589736, E-Mail: mhunathey@gmx.de
26.09.2020 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Jürgen Maibüchen
22.09.2020 23:59 Uhr
5 Participant
Nauroder Str., 65191 Wiesbaden-Bierstadt, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Manuela Russ, Tannenring 44, 65207 Wiesbaden, E-Mail: Aubachblick@web.de
26.09.2020 - 27.09.2020 - Trial
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Holger Grube-Einwald
22.09.2020 23:59 Uhr
13 Participant
Am Devener Holz, Devenerstraße, 17109 Demmin, IGP 1,2,3, IGP-FH, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Frank Wiese, Hopfenfeld 41, 17109 Demmin D, Tel. 0152 09255367
26.09.2020 - 27.09.2020 - Character assessment
LG10 - Rheinland-Pfalz
Kurt Lang
21 Participant
26.09.2020 - 27.09.2020 - Character assessment
LG13 - Württemberg
Rainer Mast
24 Participant
26.09.2020 - 27.09.2020 - Trial
LG06 - Westfalen
Susanne Wachsmut, Udo Wolters
22.09.2020 23:59 Uhr
16 Participant
Gegenüber Haus Nr. 98, Erich Ollenhauerstr., 59192 Bergkamen, LG-Fährtenhundprüfung, IFH 2, VL: Manfred Schramm, Hanenstr. 4, 59192 Bergkamen D, Tel. 02307 2874658 o. 0157 74440043, E-Mail: manfred.schramm@gswcom.biz
26.09.2020 - 27.09.2020 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Dirk Stocks, Jens Peter Flügge
22.09.2020 23:59 Uhr
15 Participant
Allee, 24802 Emkendorf, LG-Fährtenhundprüfung, IFH 1, IFH 2, VL: Bruno Hönemann, Bollhuser Weg 5 a, 24241 Schierensee D, Tel. 04347 9878 o. 0174 3910621, E-Mail: bruno.hoenemann@t-online.de
26.09.2020 - 27.09.2020 - Trial
LG11 - Saarland
Stephan Bentz
22.09.2020 23:59 Uhr
7 Participant
Bahnhofstr. 16, 66453 Gersheim, LG-Fährtenhundprüfung, IFH 1, IFH 2, VL: Nadine Bäte, Ormesweiler Str. 15, 66440 Blieskastel D, Tel. 0174 8987594, E-Mail: baete.nadine@web.de
26.09.2020 - 27.09.2020 - Trial
LG12 - Baden
Bernd Fornal, Alexander Rath
22.09.2020 23:59 Uhr
17 Participant
Im Neuenheimer Feld 705, 69121 Heidelberg, LG-Fährtenhundprüfung, IFH 1, IFH 2, IGP-FH, VL: Stephan Knauer, Jakobsgasse 18, 69214 Eppelheim, Tel. 0172-7598539, E-Mail: stephan.knauer@web.de
26.09.2020 - 27.09.2020 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Eckhard Roddewig
22.09.2020 23:59 Uhr
11 Participant
Wiedaerstr., 37445 Walkenried, LG-Fährtenhundprüfung, IFH 1, IFH 2, VL: Ronald Garz, Nordhäuserstr. 15, 99755 Ellrich, Tel. 015120338272, E-Mail: rgarz@will-online.de
26.09.2020 - 27.09.2020 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Holger Pecho
22.09.2020 23:59 Uhr
7 Participant
Steinackerstr 92 B, 64372 Ober-Ramstadt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, VL: Katrin Kölsch, Otzbergstr. 4, 64372 Ober-Ramstadt D, Tel. 06154 694151, Fax: 06154 694152, E-Mail: k.koelsch@gvpost.de
26.09.2020 - 27.09.2020 - Character assessment
LG12 - Baden
Dennis Breunig
19 Participant
27.09.2020 - Trial
LG12 - Baden
Friedrich Reichert
22.09.2020 23:59 Uhr
12 Participant
Hornisgrindestr 17, 77855 Achern, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Dirk Maier, Herrenmatte 2, 77876 Kappelrodeck, Tel. 01711219384, E-Mail: info@abbund-maier.de
27.09.2020 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Heiko Christian Grube
22.09.2020 23:59 Uhr
14 Participant
L225 - Landstraße zur. OT Hoisbüttel/OT Bünningstedt;, 22949 Ammersbek, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, RH 2, Sachkunde, VL: Ralf Marten, Bertha-von-Suttnerplatz 2a, 23558 Lübeck, Tel. 015233872165, E-Mail: ralf-marten@deutschland.ms
27.09.2020 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Thorsten Holzkämper
22.09.2020 23:59 Uhr
4 Participant
An der Saline 1, 31812 Bad Pyrmont, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Maik Leschik, Großenberg 48, 31812 Bad Pyrmont, Tel. 015207860232, E-Mail: Zurmuehlen.leschik@gmx.de
27.09.2020 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Uwe Loch
22.09.2020 23:59 Uhr
8 Participant
dann in Weg einbiegen-Kindergarten-Schützenhaus vorbei ca. 1 Kilometer Waldweg;, Hahnberg 18, 34537 Bad Wildungen-Reinhardshausen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Jan Kokx, Im Urfftal 51, 34537 Bad Wildungen D, Tel. 0175 9158899, E-Mail: kokx.jan@googlemail.com
27.09.2020 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Gerald Claus
22.09.2020 23:59 Uhr
11 Participant
Kienitzberg 42, 15831 Mahlow, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, RH 2, SGP 1,2,3, Sachkunde, VL: Sabine Gummelt, Weinberge 14, 15806 Zossen, Tel. 01772700160, E-Mail: s.gummelt@gmx.de
27.09.2020 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Steffi Meyer
22.09.2020 23:59 Uhr
7 Participant
Kieswerk Firma Kiel & Sohn, Landstrasse 318, 24582 Mühbrook, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Edeltraut Schneider, Alte Dorfstr. 22, 24241 Sören D, Tel. 04322 1533 o. 0171 2439473, E-Mail: schneider-mess@web.de
27.09.2020 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Gerhard Wesche
22.09.2020 23:59 Uhr
8 Participant
Friedhofstrasse, 06682 Teuchern-Gröbitz, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Antje Gabler, Zeitzer Str. 13, 06667 Stößen D, Tel. 0174 2161875
27.09.2020 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Hans Peter Feldmann
22.09.2020 23:59 Uhr
16 Participant
(Ortsende Groß-Bieberau Richtung Brensbach (ist ausgeschildert), Im Briebel, 64401 Groß Bieberau, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Horst Weiß, Pfalzstrasse 49, 64385 Reichelsheim, Tel. 06164-515703, E-Mail: horst-w-56@web.de
27.09.2020 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Edgar Hornung
22.09.2020 23:59 Uhr
6 Participant
Fischersägeweg (Hohengebrachinger Straße, 93080 Großberg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Elfriede Seidl, Drosselweg 17, 93133 Burglengenfeld, Tel. 094716000685, E-Mail: max-seidl@web.de
27.09.2020 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Michael Kampmann
22.09.2020 23:59 Uhr
5 Participant
Am Bahnhof, 55483 Unzenberg, IFH 1, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Simone Heinz, Simmerner Str. 12, 55494 Rheinböllen D
27.09.2020 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Volkmar Reichert
22.09.2020 23:59 Uhr
9 Participant
Poppauer Str., 38486 Klötze, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, SPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, VL: Babett Hoffmann, Gr.Gartenstrasse 32, 38486 Klötze, E-Mail: b.hoffmann70@t-online.de
27.09.2020 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Birgit Johnen
22.09.2020 23:59 Uhr
8 Participant
Tutzhainerweg, 34621 Frielendorf-Obergrenzbach, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Michael Wett, Grebengasse 3, 34560 Fritzlar, Tel. 05622/70998, E-Mail: m.wett@t-online.de
27.09.2020 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Reimund Klöpper
22.09.2020 23:59 Uhr
5 Participant
This event was cancelled.
Am Alten Stuck 7, 35428 Langgöns, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, VL: Hans-Adolf Valentin, Schützenstraße 9, 35428 Langgöns, Tel. 01737153593
27.09.2020 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Horst Prellwitz, Pawlos Galanakis
22.09.2020 23:59 Uhr
13 Participant
Stadionweg (neben dem Schwimmbad), 52428 Jülich, LG-Fährtenhundprüfung, IFH 2, VL: Wolfgang Sauer, Rathhausstr. 22, 52428 Jülich
27.09.2020 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Gerd Dexel
22.09.2020 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Alter Postweg 112, 32584 Löhne, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Burkhard Stelljes, Im Hagedorn 47, 32584 Löhne, Tel. 0573281108, E-Mail: b-stelljes@t-online.de
27.09.2020 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Rene Zibler
22.09.2020 23:59 Uhr
5 Participant
PHSV- Ratzeburg e.V., Kösliner Str., 23909 Ratzeburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, VL: Katharine Puff, Pracherdamm 106, 25436 Tornesch, Tel. 017621438501, E-Mail: K.puff@gmx.de
27.09.2020 - Trial
LG13 - Württemberg
Heinz Seitz jun.
22.09.2020 23:59 Uhr
15 Participant
Am Lippach 11, 78570 Mühlheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Mario Heinrich, Beethovenstr. 3, 78570 Mühlheim D, Tel. 0176 97922667, E-Mail: heinrich.familie@web.de
27.09.2020 - Trial
LG13 - Württemberg
Daniele Strazzeri
22.09.2020 23:59 Uhr
10 Participant
Auf dem Hungerberg, 72525 Münsingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Erwin Baisch, Graben 8, 72525 Münsingen D, Tel. 0173 3053859, E-Mail: erwin.baisch@gmx.de
27.09.2020 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Heinrich Balonier
22.09.2020 23:59 Uhr
5 Participant
Gönnheimer Straße, hinter dem Sportplatz, An der Kühweide, 67127 Rödersheim-Gronau, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Jochen Meister, Schauernheimer Str. 20, 67136 Fußgönheim, Tel. 06231 4646, E-Mail: schaeferhunde-roedersheim@t-online.de
27.09.2020 - Trial
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Horst Kaim
22.09.2020 23:59 Uhr
11 Participant
Greifswalder Chaussee 62 W, 18439 Stralsund, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Marco Dreyer, Siedlungsweg 53, 18519 Sundhagen OT Kirchdorf, Tel. 01773306152, E-Mail: marcodreyer81@web.de
27.09.2020 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Christine Lasser
22.09.2020 23:59 Uhr
8 Participant
Werner-von-Siemensstr. 12, 89269 Vöhringen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Annemarie Bertele, Wannengasse 8 a, 89269 Vöhringen, Tel. 0175-4018776, E-Mail: abertele1@aol.com
27.09.2020 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Jürgen Armbruster
22.09.2020 23:59 Uhr
12 Participant
Am Zusamwehr, 86637 Wertingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Walter Wiedenmann, Postweg 3, 86637 Villenbach, Tel. 08296-1263 o. 0179 2986161, E-Mail: walter.wiedenmann@yahoo.de
30.09.2020 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Wilhelm Nordsieck
25.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Krentruperstr. 68 a, 33818 Leopoldshöhe, SVAD, VL: Sonja Cekic, Am Alten Land 8, 32107 Bad Salzuflen, Tel. 01725220906, E-Mail: s.cekic@blumenspilker.de
01.10.2020 - Trial
LG13 - Württemberg
Robert Lang
26.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Im Bohnholz 13, 71277 Rutesheim, SVAD, VL: Elke Ute Berger, Roten Rain 3, 71229 Leonberg D, Tel. 0176 22368485
02.10.2020 - Trial
LG18 - Sachsen
Joachim Stiegler
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Hundeplatz, Rudolf-Breitscheid-Straße 35, 04610 Meuselwitz, SVAD, VL: Mario Mischke, Lessingstr. 14, 04610 Meuselwitz D, Tel. 0177 8345976
02.10.2020 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Lothar Quoll
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Bibergerstr. 92, 82008 Unterhaching, SVAD, VL: Canan Suna Yildiz, Annette-Kolb-Anger 13, 81737 München D, Tel. 0160 6308293, E-Mail: canan-suna.yildiz@gmx.de
02.10.2020 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Birgit Johnen
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Pfaffenwiesbacher Str., 61250 Usingen, SVAD, VL: Claudia Kull, Am Ried 4, 61273 Wehrheim, Tel. 0608156372, E-Mail: c.d.kull@t-online.de
02.10.2020 - 03.10.2020 - Trial
LG12 - Baden
Heinz Seitz jun.
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Ottilienhöhe 1, 78176 Blumberg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, ZAP, Sachkunde, VL: Susanne Schneider, Gottfried-Schafbuch-Strasse 8, 78183 Hüfingen, E-Mail: schneider-huefingen@t-online.de
02.10.2020 - 03.10.2020 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Christiane Gröne-Seidel
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Friedensweg 1, 24941 Flensburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Daniela von Sosen, Kamperweg 13, 24887 Esperstoftfeld D, Tel. 0170 4869686, E-Mail: Sporthunde@t-online.de
02.10.2020 - 03.10.2020 - Trial
LG06 - Westfalen
Reimund Klöpper
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Buerelter Straße, 45896 Gelsenkirchen, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Bärbel Bonkhoff, Howeg 10, 45896 Gelsenkirchen, E-Mail: sv-scholven-zweckel@web.de
02.10.2020 - 04.10.2020 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Rudolf Gimpel
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Am Sollerholz, 84513 Töging, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Inna Marx, Klausenstr. 6, 84489 Burghausen D
03.10.2020 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Thomas Leyener
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Bechlinger Str., 35614 Aßlar, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Ingmar Sons, Habichtweg 1, 35614 Aßlar, Tel. 0163/3782556
03.10.2020 - Trial
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Holger Grube-Einwald
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
18528 Bergen/Neu Sasswitz, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Jesmann Andreas, Dorfstr. 22, 18573 Samtens D
03.10.2020 - Trial
LG06 - Westfalen
Klaus Schreiber
29.09.2020 23:59 Uhr
1 Participant
Gegenüber Haus Nr. 98, Erich Ollenhauerstr., 59192 Bergkamen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Johannes Hermann Stienen, Lindenweg 58, 59192 Bergkamen, Tel. 02307/66450, Fax: 02307/280028, E-Mail: h-h.stienen@helimail.de
03.10.2020 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Horst Bamberg
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Kolonie vor den Toren Feld 1, Flughafen Tegel, Wirtschaftsgebäude, Kurt-Schumacher-Damm, 13405 Berlin, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, VL: Klaus Zimmermann, Letteallee 91, 13409 Berlin D, Tel. 0170 4619846
03.10.2020 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Jens Fischbach
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
An der Haeschmaar, Wesselheideweg, 53123 Bonn-Duisdorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Miriam Pallmer, Im Mühlenfeld 8, 53123 Bonn, Tel. 01743435869, E-Mail: info@sv-og-bonn-duisdorf.de
03.10.2020 - Trial
LG18 - Sachsen
Jürgen Beyer
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Witznitzer Str. 115, 04552 Borna, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Erwin Beyer, Kleinkorbethaer Str. 27, 06688 Weißenfels-Kleinkorbetha D, Tel. 034446 90444
03.10.2020 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Jens Moll
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Direkt an der B9, Ecke Kreisstrasse 11, , IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, VL: Clarissa Robben, Raabestr. 21, 41541 Dormagen, Tel. +49 172 7639239, E-Mail: Robbenmail@web.de
03.10.2020 - Trial
LG06 - Westfalen
Bodo Jürgens
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Beratgerstr. 1, 44149 Dortmund, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Monika Schmidt, Haus-Bäumen-Str. 34, 44267 Dortmund D, E-Mail: info@vom-braeuker-bach.de
03.10.2020 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Johann Soßalla
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
(nähe Arbeitsamt), Aackerfährstr. 124, Duisburg Duissern, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, VL: Andreas Bartsch, Hochfeldstr. 55, 45772 Marl, Tel. 01737065115, E-Mail: andreas@bartsch-loekamp.de
03.10.2020 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Marcus Walter
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Verladestr. 7, 29574 Ebsdorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Arno Lieske, Müdener Str. 80, 29345 Unterlüß, Tel. 015170106344, Fax: 05827970105, E-Mail: arno-lieske@t-online.de
03.10.2020 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Horst Prellwitz
29.09.2020 23:59 Uhr
13 Participant
Hinter dem Fußballplatz Heppendorf, 50189 Elsdorf-Heppendorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, Sachkunde, VL: Hans-Dieter Stotzem, Philippstr. 5, 50226 Frechen, Tel. 02234932932, E-Mail: stotzemhd@vodafone.de
03.10.2020 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Susanne Wachsmut
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Anfahrt über Graf-Beust-Allee), Am Gleis Dreieck, 45329 Essen, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Michaela Scheidler, Altstraße 9, 45359 Essen, Tel. 01629330569, E-Mail: elas68@gmx.de
03.10.2020 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Gunter Endmann
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Hinterste Höhe 1, 35708 Haiger-Weidelbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Ann-Kristin Scheiter, Ewersbacher Str. 31, 35708 Haiger D, Tel. 0151 41684548, E-Mail: ludwigannkristin@gmail.com
03.10.2020 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Edgar Hornung
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Marienstein 10, 93167 Falkenstein, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Ludwig Hafner, Au 7, 93167 Falkenstein D, Tel. 0151 54023934
03.10.2020 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Karl Deisenroth
29.09.2020 23:59 Uhr
6 Participant
Kohlenstrasse, 37247 Großalmerode, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Tanja Bauer, Lärchenweg 3, 37235 Hessisch Lichtenau, Tel. 01721725352, E-Mail: jeany0095@gmx.de
03.10.2020 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Michael Kampmann
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
(einen genauen Anfahrtsplan erhalten sie auf unserer Homepage); Tel.: 06359 86656 (während Übungszei, Am Stadtpark 10, 67269 Grünstadt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Rebecca Betzler, Trifelsstraße 27, 67269 Grünstadt, Tel. 06359/806607, E-Mail: rbetzler@t-online.de
03.10.2020 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Steffi Meyer
29.09.2020 23:59 Uhr
10 Participant
Pänner-Schuster-Weg, 30519 Hannover, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Christiane Gläfke, Ginsterweg 1, 30827 Garbsen, Tel. 01725266948, E-Mail: c.glaefke@hotmail.de
03.10.2020 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Carsten Karradt
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Eschenallee, 16761 Hennigsdorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, VL: Simone Kühn, Schwalbenweg 38, 16761 Hennigsdorf, Tel. 017674586149, E-Mail: simonekuehn3@gmx.de
03.10.2020 - Trial
LG06 - Westfalen
Hermann Schämann
29.09.2020 23:59 Uhr
9 Participant
A46 Abfahrt Iserlohn-Zentrum, Richtg. Zentrum, Stadtbahnhof Richtg. Kesbern, nach ca. 1 km links, In der Läger, 58644 Iserlohn, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Manfred Kross, An der Schlage 11, 59077 Hamm D, Tel. 02307 13819
03.10.2020 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Helmut Nießen
29.09.2020 23:59 Uhr
2 Participant
Stadionweg (neben dem Schwimmbad), 52428 Jülich, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Wolfgang Sauer, Rathhausstr. 22, 52428 Jülich, E-Mail: info@schaeferhundverein-juelich.de
03.10.2020 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Uwe Loch
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Wolfhager Str. 490, 34128 Kassel-Harleshausen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Björn Engeland, Sachsenhäuser Straße 49a, 34497 Korbach
03.10.2020 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Horst Kaim
29.09.2020 23:59 Uhr
5 Participant
Hienheimerstr. 40, 93309 Kelheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Inge Huber, Gstaigkircherl 66, 93346 Ihrlerstein D, Tel. 09441 642257
03.10.2020 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Udo Wolters
29.09.2020 23:59 Uhr
15 Participant
Schravelener Niersweg, 47623 Kevelaer, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Karin Woelk, In de Deel, 14, 47665 Sonsbeck, Tel. 028383589, E-Mail: Karinwoelk@web.de
03.10.2020 - Trial
LG17 - Thüringen
Andre Polok
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Am Salzagraben 27, 99734 Nordhausen, LG-Fährtenhundprüfung, IFH 1, IFH 2, VL: Matthias Köhler, Alexander-Puschkin-Promenade 17, 99706 Sondershausen, Tel. 03633130187
03.10.2020 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Gerhard Wesche, Klaus Bartnik
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Arendseerstraße, 39606 Osterburg, LG-Fährtenhundprüfung, IFH 1, IFH 2, VL: Enrico Lange, Hauptstr. 1, 39606 Osterburg OT Krevese D
03.10.2020 - Trial
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Holger Eller
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Greifswalder Chaussee 62 W, 18439 Stralsund, LG-Fährtenhundprüfung, IFH 1, IFH 2, VL: Michael Schlesinger, Neuer Weg 2, 18556 Dransk D, Tel. 0160 99534396
03.10.2020 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Ingeborg Balonier
29.09.2020 23:59 Uhr
1 Participant
Nachtweide 11, 67433 Neustadt, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Jutta Sperber, Ludwigstr. 1, 67161 Gönnheim, Tel. 06322 955188 o. 0160 91718635, E-Mail: sperber.horst@icloud.com
03.10.2020 - Trial
LG06 - Westfalen
Jörg Remmecke
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Ahsener Str. 261, 45711 Datteln, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Dieter Dudek, Arndstr. 12c, 45896 Gelsenkirchen, Tel. 0171 4450007, E-Mail: dieter.dudek@t-online.de
03.10.2020 - Conformation show
LG09 - Hessen-Nord
Bernd Weber, Harald Hohmann, Torsten Kallenbach
28.09.2020 23:59 Uhr
Olympiastraße, 36041 Fulda, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Bernd Weber, Harald Hohmann, Torsten Kallenbach, VL: Cornelia Flori, Arndtstr. 10, 36093 Künzel D, Tel. 0661 22191, E-Mail: og-fulda-zuchtschau@gmx.de
Currently, online registrations are not possible
03.10.2020 - Trial
LG06 - Westfalen
Pawlos Galanakis
29.09.2020 23:59 Uhr
10 Participant
Kleine Mast 27a, 48691 Vreden, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, VL: Ludger Vortkamp, Am Esch 13, 48703 Stadtlohn D, Tel. 0170 4167360, E-Mail: vortkamp.ludger@t-online.de
03.10.2020 - Trial
LG06 - Westfalen
Rainer Zöllner
29.09.2020 23:59 Uhr
11 Participant
Richtg. Freibad-Landemert, Freibad ca. 1200m rechts, 2. Str. 500 m, In der Hachmecke 1, 58840 Plettenberg, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Ruth Ensikat, Seenstraße 51, 57439 Attendorn, Tel. 02721 70691 und 0173 5252016, E-Mail: reiner.luke@t-online.de
03.10.2020 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Heinrich Balonier
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Am Hochwildschutzpark, 55494 Rheinböllen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Rüdiger Kauer, Lindenstr. 14, 55494 Rheinböllen D, E-Mail: rkauer@kabelmail.de
03.10.2020 - Trial
LG11 - Saarland
Stephan Bentz
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Am Schwarzen Weg 16, 66424 Homburg, SVAD, VL: Markus Maurer, Kaiserslauterer Str. 29a, 66424 Homburg/Bruchhof D, Tel. 0170 8261969
03.10.2020 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Rolf-Harald Fauser
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
(hinter dem Reitstadion), Alter Bassenheimer Weg 70, 56626 Andernach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, Sachkunde, VL: Carsten Hönig, Kaiser-Friedrich-Höhe 37, 56179 Valendar, Tel. 017647322628, E-Mail: h.geisen@t-online.de
03.10.2020 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Birgit Johnen
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Waldstrasse, 61449 Steinbach/Ts, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Philip Marx, Ringstr. 14, 64646 Heppenheim, Tel. 015757815211, E-Mail: Philip101294@aol.com
03.10.2020 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Klaus Lehmann
29.09.2020 23:59 Uhr
4 Participant
(Buchholzer Str.), Buchholzer Landstr. 6 A, 15518 Steinhöfel, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Torsten Probst, Arendsweg 1, 13055 Berlin D
03.10.2020 - Trial
LG11 - Saarland
Jürgen Klein
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
(Zufahrt neben VSE), Noswendelerstr., 66687 Wadern-Dagstuhl, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Achim Josten, Probsteistr. 20, 66687 Morscholz D, Tel. 06871 5790 o. 01520 1926308
03.10.2020 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Eckhard Roddewig
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Wiedaerstr., 37445 Walkenried, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, VL: Ronald Garz, Nordhauser Str. 44, 99755 Ellrich D, Tel. 036332 20698 o. 0151 20338272, E-Mail: rgarz@will-online.de
03.10.2020 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Friedrich Wisbach
29.09.2020 23:59 Uhr
7 Participant
im Elfengrund, 37281 Wanfried, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Dieter Sommer, Dorfstr. 42, 37281 Wanfried D, Tel. 05655 8437
03.10.2020 - Trial
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Rene Zibler
29.09.2020 23:59 Uhr
2 Participant
Tannenkamp hinter dem Tierpark, 17438 Wolgast, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Saskia Grimm, Siegfried-Marcus-Str. 9, 17192 Waren / Müritz D, Tel. 0152 55673741
03.10.2020 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Gerd Beck
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Hofer Straße 63, 95632 Wunsiedel, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Petra Ernstberger-Blichman, Schwarzenstein 2, 95183 Trogen D, Tel. 01797608883, E-Mail: petra-ernstberger@hotmail.de
03.10.2020 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Thorsten Holzkämper
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Vereinsglände liegt in einer Gartenkolonie, Fährstr., 31515 Wunstorf, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, VL: Rene Ebert, Brokeloher Mühle 3, 31628 Landesbergen, Tel. 01725190020, E-Mail: flagando99@aol.com
03.10.2020 - 04.10.2020 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Andreas Quint
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Schwarzecker Weg, 83483 Bischofswiesen/Loipl, BH, RH 1, RH 2, SGP 1,2,3, VL: Luise Rannetsberger, Rupertistr. 7, 83349 Palling D, Tel. 0861 63306 o. 0170 4188841, E-Mail: info@schaeferhundeverein-berchtesgaden.de
03.10.2020 - 04.10.2020 - Trial
LG18 - Sachsen
Reiner Müller, Gerald Claus
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Flockenstr. 8, 09385 Ursprung, LG-Fährtenhundprüfung, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, VL: Frank Jüngling, Lindenstr. 7, 08132 Mülsen D, Tel. 0160 96822471
03.10.2020 - 04.10.2020 - Trial
LG12 - Baden
Christine Lasser
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
An der kleinen Wiese, 79650 Schopfheim, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Jürgen Kraska, Feriendorf 19, 79692 Kleines Wiesental, E-Mail: SV-OG.Schopfheim-Langenau@gmx.de
04.10.2020 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Karl Deisenroth
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Auf der Unteraue, 36251 Bad Hersfeld, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, BH, VL: Horst Menke, Freistr. 4, 36251 Ludwigsau D, Tel. 06621 78848, E-Mail: horstmenke@gmx.de
04.10.2020 - Trial
LG13 - Württemberg
Karl-Heinz Lang
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Moosheimerstr. 79, 88348 Bad Saulgau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Rebecca Haury, Sigmaringerstr. 50, 88356 Ostrach, Tel. 07585/5849568, E-Mail: rebecca.rist@web.de
04.10.2020 - Trial
LG13 - Württemberg
Dietmar Gebhart
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Balingen, Stadtausfahrt Balingen in Richtung Geislingen nach ca. 200m am Schild nach rechts abbiegen, Hinter dem Stettberg 1, 72336 Balingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Axel Tantur, Strombergstr. 3, 72336 Balingen-Frommern D, Tel. 0176 64128570, E-Mail: axel_tantur@t-online.de
04.10.2020 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Michael Kampmann
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Navi-Anschrift: Am Kellerweg, 64295 Darmstadt;, Rheinstr. 290, 64293 Darmstadt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, VL: Silvia Wiesenäcker, Elisabethenstraße 3, 64546 Mörfelden-Walldorf, Tel. 01772335210, E-Mail: silvia.wiesenaecker@gmx.net
04.10.2020 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Roswitha Dannenberg
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Allee, 24802 Emkendorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Bruno Hönemann, Bollhuser Weg 5 a, 24241 Schierensee D, Tel. 04347 9878 o. 0174 3910621, E-Mail: bruno.hoenemann@t-online.de
04.10.2020 - Trial
LG17 - Thüringen
Andreas Bender
29.09.2020 23:59 Uhr
14 Participant
Egstedter Trift, 99097 Erfurt-Melchendorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, FPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, VL: Birgit Bruns, Schöntaler Weg 12, 99097 Erfurt D
04.10.2020 - Trial
LG12 - Baden
Horst Seger
29.09.2020 23:59 Uhr
10 Participant
Im Kühunter, 76530 Baden Baden/Hauneberstein, IGP 1,2,3, BH, SVAD, VL: Ilka Theres Muck, Lange Str. 10 b, 76316 Malsch D, Tel. 0176 30168009, E-Mail: ilkatheresm@gmail.com
04.10.2020 - Trial
LG04 - Waterkant
Horst Janssen
29.09.2020 23:59 Uhr
16 Participant
Schosster Str. 67 A, 26419 Schortens, SVAD, VL: Eva Hildebrandt, Tarbarger Landstraße 38, 26340 Zetel D
04.10.2020 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Edgar Hornung
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Galgenberg 17, 95233 Helmbrechts, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Jessica Bauer, Nibelungenstrasse 6, 95233 Helmbrechts, Tel. 09252251851, E-Mail: torsten.boehm@hotmail.de
04.10.2020 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Bodo Jürgens
29.09.2020 23:59 Uhr
9 Participant
Lodenheide 30, 40721 Hilden, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Marion Reese, Rybniker Str. 16, 40627 Düsseldorf, Tel. 0152 0426 8443, E-Mail: dello131084@outlook.de
04.10.2020 - Trial
LG04 - Waterkant
Andre Polok
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Burentörfasselsweg 2, 26639 Wiesmoor, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, VL: Herwig Kruse, Amselweg 81, 26639 Wiesmoor D, Tel. 0174 3000838, E-Mail: vomjulianenweg@gmx.de
04.10.2020 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Bernhard Babl
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Nürnbergerstr. 99, 96114 Hirschaid, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Franz Winkler, Weilersbacherstr. 1, 91356 Kirchehrenbach, Tel. 09191/9347
04.10.2020 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Norbert Schulz
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Mozartstrasse 60, 89257 Illertissen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Angelika Drescher, Giessenstrasse 25, 88481 Balzheim, Tel. 07347 4297 o. 0171 4656180, E-Mail: geli@m-drescher.de
04.10.2020 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Heinrich Balonier
29.09.2020 23:59 Uhr
6 Participant
ab Volkspark ausgeschildert, Kniebrech, 67657 Kaiserslautern, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Tanja Valtin, Gabelsberger Str. 39, 67657 Kaiserslautern D, Tel. 0176 24231009, E-Mail: tanja.valtin77@gmail.com
04.10.2020 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Steffi Meyer
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Hegelstraße 2, 06667 Weißenfels-Langendorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Cornelia Gippner, An der Tanzdiele 2, 06667 Weißenfels-Langendorf D, Tel. 03443 236090
04.10.2020 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Dennis Große-Wietfeld
29.09.2020 23:59 Uhr
11 Participant
Auf den Thränen, 59597 Erwitte, LG-Fährtenhundprüfung, IFH 1, IFH 2, VL: Elke Steinmetz, Wehrstapeler Str. 19, 59872 Meschede D, Tel. 0171 7751998
04.10.2020 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Gunter Endmann
29.09.2020 23:59 Uhr
15 Participant
Feldgemarkung Reichelsheim, LG-Fährtenhundprüfung, IFH 1, IFH 2, VL: Cornelia Sarikaya, Sternbacher Strasse 63, 61194 Niddatal, Tel. 06034 939474
04.10.2020 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Thomas Hehl
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Zufahrt gegenüber Südklinikum, an der Firma BAM vorbei in den Wald., Breslauer Straße 60, 90471 Nürnberg-Langwasser, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Gerd Beck, Am Maderersbrunnen 3, 90475 Nürnberg D, Tel. 0160 5708075, E-Mail: gerd87@aol.com
04.10.2020 - Conformation show
LG14 - Bayern-Nord
Marco Oßmann
28.09.2020 23:59 Uhr
Aschacher Weg 1 A, 92224 Amberg, OG-ARGE-Oberpfalz-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, VL: Arthur Pierchalla, Schulstr. 17, 92274 Gebenbach D, Tel. 0151 27070728, E-Mail: arthur.pierchalla@googlemail.com
Currently, online registrations are not possible
04.10.2020 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Volkmar Reichert
29.09.2020 23:59 Uhr
9 Participant
Auf der Fischelhöhe, Dr. Heinrich-Dittrich-Allee, 91257 Pegnitz, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Adelheid Raschke, Heinestr. 2, 91257 Pegnitz, Fax: 09241 2703, E-Mail: heidi.raschke@gmx.de
04.10.2020 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Horst Prellwitz
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
In Kaletzbenden, Grünenthaler Str., 52072 Aachen-Richterich, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Melanie Oelbracht, Wendelinusstr. 94, 52249 Eschweiler, Tel. 01709332596, E-Mail: Melanie.oelbracht@outlook.de
04.10.2020 - Trial
LG18 - Sachsen
Jürgen Beyer
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Str. des Aufbaus, 04571 Rötha, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Annett Franz, Waldstr. 13a, 04571 Rötha, Tel. 01776301611, E-Mail: svog@hundesportverein-roetha.de
04.10.2020 - Trial
LG06 - Westfalen
Jörg Remmecke
29.09.2020 23:59 Uhr
9 Participant
aus Richtung Bork kommend: im 1. Kreisel die 1. Abfahrt, danach 1. Straße rechts (Luisenstraße), , Lüffepark, 59379 Selm, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Jürgen Wolff, Waldegge 52, 58456 Witten D, Tel. 02302 8783254, E-Mail: marcwolff@t-online.de
04.10.2020 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Holger Pecho
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Wilhelminenstr. 64, 63825 Sommerkahl, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Markus Ballmann, Habichtstr. 29, 63741 Aschaffenburg D
04.10.2020 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Andreas Bölke
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Heisterbergstr. 38, 25693 St. Michaelisdonn, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Anke von Possel, Unterm Kleve 19, 25693 St Michaelisdonn D, Tel. 04853 748, E-Mail: avonpossel@online.de
04.10.2020 - Trial
LG13 - Württemberg
Kurt Falkenstern
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
(Nähe Freibad), Faulenbachstraße 10, 78532 Tuttlingen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Guiseppe Iaconeta, Wasenstraße 46, 78054 Villingen-Schwenningen, Tel. 0772038316, E-Mail: simone.iaconeta@gmx.de
04.10.2020 - Trial
LG11 - Saarland
Stephan Bentz
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Zu den Rechen, 66557 Illingen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Alexandra Bonaventura, Quierschieder Str. 42, 66589 Merchweiler D, Tel. 0151 43238208, E-Mail: info@sportschnauze.de
04.10.2020 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Hans-Peter Schweimer
29.09.2020 23:59 Uhr
No participants
Bürgerweide 53, 21423 Winsen-Luhe, SVAD, VL: Martina Paahsen, Cramerswg 8, 21217 Seevetal, Tel. 0176-70111571, E-Mail: mpaahsen@online.de
06.10.2020 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Mandy Menzel
01.10.2020 23:59 Uhr
20 Participant
Langgewannerweg, 65239 Hochheim, SVAD, VL: Karin Mück, Burgeffstraße 36, 65239 Hochheim
09.10.2020 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Alfred Korten
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
(nähe Arbeitsamt), Aackerfährstr. 124, Duisburg Duissern, SVAD, VL: Andreas Bartsch, Hochfeldstr. 55, 45770 Marl D, Tel. 0173 7065115, E-Mail: andreas@bartsch-loekamp.de
09.10.2020 - Trial
LG04 - Waterkant
Gerhard von der Haar
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Gleesener Str., 49811 Lingen-Bramsche, SVAD, VL: Engelien Heutink-van Wijk, Weiner 111, 48607 Ochtrup D, Tel. 0170 8944171, E-Mail: lamaxoda@outlook.com
09.10.2020 - 10.10.2020 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Bodo Jürgens
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
An der B221, Sanger Weg 8, 47638 Straelen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Anneliese Luse, Mühlenhoeksweg 2 b, 47625 Kevelaer, Tel. 028322458, E-Mail: lissluse@t-online.de
10.10.2020 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Uwe Loch
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Am Keischel, 34292 Ahnatal-Weimar, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Björn Engeland, Sachsenhäuser Straße 49a, 34497 Korbach, E-Mail: be110@gmx.de
10.10.2020 - Trial
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Holger Grube-Einwald
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
ehemaliges Armeeobjekt, Zufahrt über die B194 aus Richtung Grimmen oder Stralsund, 18442 Krummenhagen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Heidemarie Freitag, Krummenhäger Damm 5, 18442 Negast D, Tel. 038327 60622, E-Mail: kontakt.schaeferhunde.verein@gmail.com
10.10.2020 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Volker Behrens
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
B65 - an der B65 Ortsausgang Wichtringhausen in Richtung Hannover, An der B65 Ortsausgang, 30890 Wichtringhausen, BH, IBGH 1,2,3, VL: Holger Kleimann, Halbe Str. 31, 30890 Barsinghausen, Tel. 01525/2428204, E-Mail: leon_1308@hotmail.com
10.10.2020 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Rene Zibler
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Pinneberger Landstr. 13, 25355 Barmstedt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Reiner Flathmann, Schmiedestr. 7, 25840 Friedrichstadt D
10.10.2020 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Horst Prellwitz
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
In der Freizeitanlage Niederheid, Bonner Str. 121 b, 40589 Düsseldorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Klaus Baum, Görresstrasse 7, 40597 Düsseldorf, Tel. 0211 7187979 o. 0171 5255345, E-Mail: kjbaum@t-online.de
10.10.2020 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Willi Manglkammer
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Schwarzecker Weg, 83483 Bischofswiesen/Loipl, IGP 1,2,3, IFH 1, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, VL: Birgit Punz, An der Seeklause 16, 83471 Schönau a.Königsee D, Tel. 08652 5608, E-Mail: info@schaeferhundeverein-berchtesgaden.de
10.10.2020 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Klaus Schreiber
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Madamenweg 95a, 38120 Braunschweig, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, VL: Frank Aeffner, Industriestr. 5, 38458 Velpke, Tel. 0170-4633934, E-Mail: frank.aeffner@online.de
10.10.2020 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Wolfgang Rook
06.10.2020 23:59 Uhr
12 Participant
An der Osttangente, 31303 Burgdorf, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Wolfgang Rook, VL: Rita Klenner, Hoher Weg 42 a, 30519 Hannover, Tel. 0162-3271375
10.10.2020 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Bernhard Babl
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Augustenhof, 93133 Burglengenfeld, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Simone Zaglauer, Händelstraße 30, 93128 Regenstauf, Tel. 017661019674, E-Mail: zaglauer.simone@gmx.de
10.10.2020 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Frank Goldlust
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Thomas-Müntzer-Str. 20-21, 15806 Zossen, SVAD, VL: Stephanie Kempe, Zehrensdorfer Str. 2 B, 15806 Zossen D, Tel. 01520 2690449, E-Mail: s.kempe@gmx.net
10.10.2020 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Jörg Remmecke
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Masurenallee 420, 47279 Duisburg-Wedau, IGP 1,2,3, BH, VL: Sandra Jürries, Schulstrasse 5, 47199 Duisburg, Tel. 015255900668
10.10.2020 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Helmut Nießen
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Graf-Beust-Allee, 45141 Essen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Luise Klatt, Marienstr. 98, 45663 Recklinghausen
10.10.2020 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Jürgen Heß
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Navigationsadresse: Huwertstr. 60, 60435 Frankfurt, Huswertstraße, 60435 Frankfurt am Main, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Jürgen Günther, Engelthaler Str. 73, 60435 Frankfurt D, Tel. 069 542041 o. 01520 1565301, E-Mail: jcs.guenther@t-online.de
10.10.2020 - Trial
LG06 - Westfalen
Gerhard von der Haar
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
unterhalb der Golfanlage, Ostbürener Str. 109, 58730 Fröndenberg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Christiane Dressler-Schmidt, Schlehweg 1a, 58730 Fröndenberg, Tel. 01733419245, E-Mail: christiane.dressler@web.de
10.10.2020 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Dieter Gerlach
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Goldwiesenweg 14, 35516 Münzenberg-Gambach, SVAD, IAD, VL: Angelika Pilkmann, Heuchelheimer Weg 3, 61203 Reichelsheim, Tel. 01707750632, E-Mail: angelika.pilkmann@freenet.de
10.10.2020 - Trial
LG18 - Sachsen
Volkmar Reichert
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Anfahrt über die Hauptstraße von Markkleeberg in Richtung Gaschwitz, 20 Meter nach dem Ortsausgang M, 04416 Markkleeberg/Gaschwitz, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Kathrin Tschirner, Sigebandweg 46, 04279 Leipzig D, Tel. 0341 3387640 o. 0173 9480765, Fax: 0341 3387640
10.10.2020 - Trial
LG06 - Westfalen
Theodor Köhler
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Abfahrt Olpe-Süd Richtung Gerlingen Kläranlage, Platz liegt dahinter, Auf dem Ohl, 57482 Wenden, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Tatjana Hafer, Bockseifer Str. 11, 57258 Freudenberg D, Tel. 0170 4849743
10.10.2020 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Horst-Dieter Träger
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Postweg 203, 21218 Seevetal, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, VL: Thomas Knote, Bispinger Weg 52, 21079 Hamburg, Tel. 0160-2100776, E-Mail: thomasknote@t-online.de
10.10.2020 - Trial
LG06 - Westfalen
Rainer Zöllner
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Langewanneweg 254, 59069 Hamm, IGP 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Wolfgang Schmidt, Soester Str 432, 59071 Hamm, Tel. 01737903661, E-Mail: w.schmidt-hamm@t-online.de
10.10.2020 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Friedrich Gerstenberg
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Pänner-Schuster-Weg, 30519 Hannover, SVAD, VL: Nina Abel, Erlkönigweg 7, 30823 Garbsen, Tel. 017620980054, E-Mail: Ninagadow@gmail.com
10.10.2020 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Andre Polok
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
An den Sandgruben, 33334 Gütersloh-Niehorst, IGP 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, VL: Klaus Reimers, Jungbrunnenweg 43, 33609 Bielefeld D, Tel. 0171 3091371, E-Mail: iwuadh@t-online.de
10.10.2020 - Trial
LG04 - Waterkant
Christiane Gröne-Seidel
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Auricherstr. 43a, 26556 Wilmsfeld, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Elke Burmeister-Kruse, Kienholzstraße 60, 26529 Rechtsupweg, Tel. 015901131007, E-Mail: elke-burmeister@gmx.de
10.10.2020 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Eckhard Roddewig
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Direkt neben dem Fußballstadion, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Steffi Kroll, Wildparkstr. 21, 34576 Homberg-Efze, Tel. 01733640409, E-Mail: steffi280@gmx.de
10.10.2020 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Andreas Heß
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Dubelohstr. 55 A, 33102 Paderborn, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Udo Bräutigam, Hohe Kamp 2, 33106 Paderborn, E-Mail: udobraeutigam@paderborn.com
10.10.2020 - Trial
LG11 - Saarland
Lena Nickels
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Steinertshaus, 66557 Illingen, BH, Sachkunde, VL: Peter Fuhr, Heisterstr. 11, 66557 Illingen, Tel. 06825-3688, E-Mail: peter.fuhr@schaeferhunde-illingen.de
10.10.2020 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Thomas Hehl
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Fischerweg 30, 86668 Karlshuld, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Dieter Mair, Ignaz-Taschner-Str. 3, 86529 Schrobenhausen D, Tel. 0176 54545564, E-Mail: 1.vorsitzender@og-karlshuld.de
10.10.2020 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Birgit Johnen
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Am Schanzenberg, Frankenberger Landstraße, 34497 Korbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Barbara Digulla, Knipschildstraße 8, 34497 Korbach, Tel. 05631 65200, E-Mail: fam.m.digulla@t-online.de
10.10.2020 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Dirk Gabriel
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
In den Böllenruthen 50, 68623 Lampertheim, SVAD, VL: Klaus Rößling, Pfaffenwiese 3, 68623 Lampertheim, Tel. 06206-9546841 o. 0160-7669693, Fax: 06206-9546842, E-Mail: kroessling@t-online.de
10.10.2020 - Trial
LG06 - Westfalen
Ludger Vortkamp
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Brake 9, 58511 Lüdenscheid, IGP 1,2,3, BH, R: Ludger Vortkamp, VL: Stefanie Solbach, Wenninghausen 11, 58513 Lüdenscheid D, Tel. 0152 53494708, E-Mail: stefaniesolbach19@gmail.com
10.10.2020 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Holger Eller
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Am Schlösschen, Seckmeuerer Straße, 64750 Lützelbach, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Caroline Herrmann, Reiterspfad 5, 64750 Lützelbach, Tel. 01703262233, E-Mail: stefan_herrmann@gmx.de
10.10.2020 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Jens Moll
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Roßkothenweg 17, 45470 Mülheim-Raadt, BH, IBGH 1,2,3, VL: Andrea Dorna, Auf`m Dörnchen 28, 45149 Essen D, Tel. 0172 8856700, E-Mail: a.dorna@arcor.de
10.10.2020 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Dirk Stocks
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Büchsenschinken 15a, 21465 Reinbek, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Anja Drolshagen, Lauenburger Str. 13, 21493 Schwarzenbek, Tel. 01736142831, E-Mail: a.drolshagen@freenet.de
10.10.2020 - Trial
LG06 - Westfalen
Hermann Schämann
06.10.2020 23:59 Uhr
17 Participant
von Ahaus Richtg. Heek, 100m hinter Autobahnbrücke links an der B70, Einfahrt Waldweg, 48619 Heek, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, BH, SVAD, VL: Petra Ceschelski-Kortendic, Rotdornstr. 14, 48607 Ochtrup D, Tel. 0151 11100365, E-Mail: st.volbert@mail.de
10.10.2020 - Trial
LG18 - Sachsen
Reiner Müller
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
02906 Niesky, Neuhofer Str. 21, Petershainerstr, 02906 Niesky-See, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Hans-Dieter Symmank, Maltitz Nr. 91, 02627 Weißenberg D, Tel. 03588 201771, Fax: 03588 201769, E-Mail: spedition@stuebner.info
10.10.2020 - Conformation show
LG09 - Hessen-Nord
Dieter Oeser, Mandy Menzel
05.10.2020 23:59 Uhr
Eichwaldstr. 231, 34123 Kassel, OG-ZS mit Nachwuchsschau, VL: Angela Labendsch, Steinbreite 48, 34123 Kassel D, Tel. 0152 04912921, E-Mail: info@schaeferhunde-kassel.de
Currently, online registrations are not possible
10.10.2020 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Renate Karlsböck
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Fürstenzellerstr. 42, 94496 Ortenburg, IGP 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Josef Bauer, Neudeck 4, 84364 Bad Birnbach, Tel. 0175-2030304, E-Mail: bauer.vertrieb@t-online.de
10.10.2020 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Rudolf Gimpel
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Scheyererstr. 100, 85276 Pfaffenhofen/Radelhöfe, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Heinz Schneider, Gabisweg 9, 86529 Schrobenhausen D, E-Mail: heinzschneider1@gmx.net
10.10.2020 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Steffi Meyer
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Am Alten Schießstand, 39264 Pulspforde, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, VL: Peter Klüdtke, An der Nuthe 15, 39264 Niederlepte D, E-Mail: info@zwinger-von-lacroz.de
10.10.2020 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Gerd Dexel
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
An der Radheide, 33378 Rheda-Wiedenbrück, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Sonja Krebs, Wedinghauser Str. 8, 33442 Herzebrock-Clarholz, Tel. 015780874824, E-Mail: s.monk1980@gmx.de
10.10.2020 - Trial
LG06 - Westfalen
Heiko Christian Grube
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Hilgenbrink 12, 48336 Sassenberg, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, RH 2, Sachkunde, VL: Werner Schlinkert, Am Gaswerk 8, 59872 Meschede D, Tel. 0170 8516261
10.10.2020 - Trial
LG17 - Thüringen
Gerald Marthold
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Der Übungsplatz befindet sich auf einem Berg, Zufahrt über „Welgerstal“;, 98574 Schmalkalden, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Mandy Bierstädt, Alte Näherstiller Str. 13, 98574 Schmalkalden D, Tel. 0176 22937447 o. 03683 666024, E-Mail: biermatze@gmx.net
10.10.2020 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Christof Metz
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
direkt am Wertach-Wanderweg, Schwabegger Straße 40, 86830 Schwabmünchen-Wertachau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Tina Frauenschuh, Sachsenstr. 9, 86507 Oberottmarshausen D, Tel. 0152 02008614, E-Mail: tina.wiendl@gmx.de
10.10.2020 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Ingeborg Balonier
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Nabburgerstr. 37, 92521 Schwarzfeld, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Heike Roidl, Bergstraße 1, 93149 Nittenau, Tel. 09436903132, E-Mail: Heike_Roidl@web.de
10.10.2020 - Trial
LG04 - Waterkant
Hans-Christian Boll
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Diepholzer Str. 101, 27232 Sulingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Torsten Brüns, In den Schleppen 5, 27246 Borstel D, Tel. 04276 979945 o. 0160 2551975, Fax: 04276 1361, E-Mail: torsten.bruens@ewetel.net
10.10.2020 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Edgar Hornung
06.10.2020 23:59 Uhr
2 Participant
An der Staatsstr. 2125, 93105 Tegernheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Corinna Straßer, Bienenweg 12, 93105 Tegernheim D, Tel. 0176 34321299, E-Mail: info.sv.og-tegernheim@gmx.de
10.10.2020 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Horst Bamberg
06.10.2020 23:59 Uhr
No participants
Am Hellberg, 14929 Treuenbrietzen, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, VL: Hans-Joachim Knape, Berliner Chaussee 2, 14929 Treuenbrietzen D, E-Mail: mirko.kadach@freenet.de
10.10.2020 - Trial