Listings

 
30.08.2019 - 01.09.2019 - Trial
LG04 - Waterkant
Heinz Gerdes
27.08.2019 23:59 Uhr
No participants
Düther Str. 5, 49762 Lathen-Fresenburg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, ZAP, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Heinz Gerdes, VL: Michael Gerdes, Buchenstr. 24, 49733 Haren D
30.08.2019 - 01.09.2019 - Trial
LG13 - Württemberg
Herbert Kotzian, Heinz Seitz jun., Robert Schädler
27.08.2019 23:59 Uhr
36 Participant
TSV Benzingen, Hohenzollernstr. 43, 72474 Winterlingen-Benzingen, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, R: Herbert Kotzian, Heinz Seitz jun., Robert Schädler, VL: Daniele Strazzeri, Aislinger Straße 63, 89415 Lauingen, Tel. +49 9072 921278 o. +49 170 4075296, E-Mail: d.strazzeri@donauvorstadt.de
31.08.2019 - Trial
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Holger Grube-Einwald
27.08.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Segelflugplatz an der B197, 17389 Anklam, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Holger Grube-Einwald, VL: Antje Hackbarth, Pelsin 26, 17389 Anklam D, Tel. 0172 8716222, E-Mail: antje.hackbarth@gmx.de
31.08.2019 - Trial
LG11 - Saarland
Günter Schwedes
27.08.2019 23:59 Uhr
No participants
Verlängerung Friedhofstr., 66636 Tholey-Bergweiler, IGP 1,2,3, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Günter Schwedes, VL: Melanie Lang, Bonner Str. 6, 66636 Tholey-Sotzweiler, Tel. 068537442, E-Mail: melanielang@mail.de
31.08.2019 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Klaus Lehmann
27.08.2019 23:59 Uhr
No participants
Kienitzberg 42, 15831 Mahlow, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Klaus Lehmann, VL: Birgit Münster, Ringstr. 7b, 12529 Schönefeld OT Waltersdorf, Tel. 0172 4772348, E-Mail: muenzi1@yahoo.de
31.08.2019 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Manfred Drescher
27.08.2019 23:59 Uhr
9 Participant
Remsharter Strasse, 89331 Burgau, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Manfred Drescher, VL: Josef Zintl, Graf-von-Berg-Str. 4, 89350 Dürrlauingen D, Tel. 08222 1647
31.08.2019 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Wolfgang Felten
27.08.2019 23:59 Uhr
No participants
Stadionweg (neben dem Schwimmbad), 52428 Jülich, SVAD, R: Wolfgang Felten, VL: Maria Hofmann, Pützstr. 4, 52441 Linnich D, Tel. 0157 73546416
31.08.2019 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Rene Zibler
27.08.2019 23:59 Uhr
No participants
Wegbeschreibung: BAB30, Abfahrt 23 Melle-West, rechts Richtung Wellingholzhausen, nach ca. 1,9 km re, Schwarzer Brink, 49326 Melle-Wiedebrocksheide, IGP 1,2,3, BH, R: Rene Zibler, VL: Joachim Niemeyer, Alte Poststr. 69, 49328 Melle D, Tel. 0170 4378757
31.08.2019 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Jörg Remmecke
27.08.2019 23:59 Uhr
10 Participant
Roßkothenweg 17, 45470 Mülheim-Raadt, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Andrea Dorna, Auf`m Dörnchen 28, 45149 Essen D, Tel. 0172 8856700
31.08.2019 - Trial
LG04 - Waterkant
Hans-Christian Boll
27.08.2019 23:59 Uhr
No participants
Georgsheiler Weg 30, 26624 Südbrookmerland, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Hans-Christian Boll, VL: Ilona Seeberg-Weise, Schulstr. 5, 26529 Rechtsupweg D, Tel. 04934 6925
31.08.2019 - 01.09.2019 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Gerhard Wesche, Günther Diegel, Klaus Bartnik
27.08.2019 23:59 Uhr
23 Participant
Sportplatz Nachterstedt, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, R: Gerhard Wesche, Günther Diegel, Klaus Bartnik, VL: Sandy Bosse, Herzfeldweg 16, 06493 Ballenstedt-Rieder D
01.09.2019 - Trial
LG11 - Saarland
Kurt Lang
27.08.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Schwimmbad 27, 66265 Heusweiler, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Kurt Lang, VL: Birgit Breit, Illinger Str. 37, 66265 Heusweiler D, Tel. 0174 2440676, E-Mail: bibr25@web.de
01.09.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Dennis Große-Wietfeld
27.08.2019 23:59 Uhr
No participants
Menden Richtg. Fröndenberg, nach ca. 300m links, Max-Eyth-Str., 58706 Menden, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Dennis Große-Wietfeld, VL: Helmut Kickermann, Kornblumenweg 3, 58708 Menden D, Tel. 02373 62974
01.09.2019 - Conformation show
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Norbert Scharschmidt, Wilhelm Nordsieck
26.08.2019 23:59 Uhr
Am Piepenturmweg 100, 33100 Paderborn, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Norbert Scharschmidt, Wilhelm Nordsieck, VL: Gerd Dexel, Mittelweg 32, 33106 Paderborn D, Tel. 0172 2642631, E-Mail: gerd@dexel.de
Currently, online registrations are not possible
01.09.2019 - Trial
LG18 - Sachsen
Volkmar Reichert
27.08.2019 23:59 Uhr
No participants
Sportweg 15, 08352 Raschau-Langenberg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Volkmar Reichert, VL: Stefanie Groß, Sportweg 11, 08352 Raschau-Markersbach D, Tel. 03774 25664
01.09.2019 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Andreas Bölke
27.08.2019 23:59 Uhr
No participants
Hohenliethweg, 23626 Ratekau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, IAD, R: Andreas Bölke, VL: Maike Kobrock, Ulmenstraße 41, 24306 Plön D, E-Mail: maikekobrock@yahoo.de
01.09.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Rainer Zöllner
27.08.2019 23:59 Uhr
No participants
Straße von Rorup nach Dülmen, Richtg. Empte, Kloster Hamicolt, Klosterweg, 48249 Dülmen OT Rorup, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Rainer Zöllner, VL: Bruno Rietmann, Baumberg 33, 48301 Nottuln D, Tel. 02502-2247630 o. 015117322804, E-Mail: Bruno.rietmann@arcor.de
01.09.2019 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Alfred Maaß
27.08.2019 23:59 Uhr
No participants
Blochbachstrasse, 63486 Bruchköbel, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Alfred Maaß, VL: Harald Hemberger, Hanauer Str. 18, 63486 Bruchköbel D, Tel. 06181 976573 o. 0177 2705443, Fax: 06181 976572, E-Mail: haraldhemberger@arcor.de
01.09.2019 - Trial
LG17 - Thüringen
Rene Zibler
27.08.2019 23:59 Uhr
No participants
Friedrichrodaer Straße, 99891 Tabarz, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Rene Zibler, VL: Mario Hohlbein, Triftstraße 2, 99880 Waltershausen OT Langenhain
01.09.2019 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Gerd Beck
27.08.2019 23:59 Uhr
No participants
An der Staatsstr. 2125, 93105 Tegernheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Gerd Beck, VL: Corinna Straßer, Bienenweg 12, 93105 Tegernheim D, Tel. 09403 962788, E-Mail: t.c.strasser@freenet.de
01.09.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Jörg Remmecke
27.08.2019 23:59 Uhr
No participants
Navi-Anschrift: An der Wahre, A45 Kreuz Wenden Olpe, Richtg. Kreuztal, Wenden-Hünsborn, L564, Richtg, Karl-Arnoldstr. 33, 57482 Wenden, IGP 1,2,3, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Franziska van Plüren, Am Löhkopf 43, 57482 Wenden, Tel. 017680481604, E-Mail: urmel1013@web.de
03.09.2019 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Horst Bamberg
29.08.2019 23:59 Uhr
No participants
Lichtenauer Weg 5, 15345 Rehfelde, SVAD, R: Horst Bamberg, VL: Jörg Bähr, Lichtenower Weg 5, 15345 Rehfelde D, Tel. 0157 30050431, E-Mail: grafenburg@wibb-wibo.de
04.09.2019 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Rudolf Gimpel
30.08.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Auwaldsee, 85053 Ingolstadt, SVAD, R: Rudolf Gimpel, VL: Christa Mörtl, Pfarrstr. 6, 85119 Ernsgaden D
06.09.2019 - 08.09.2019 - Conformation show
LG14 - Bayern-Nord
Lothar Quoll, Helmut Buß, Joachim Stiegler, Jürgen Maibüchen, Margit van Dorssen, Albrecht Woerner, Ulrich Hausmann, Robert Lang, Marco Oßmann, Hans-Peter Schweimer, Dieter Nitschke
02.09.2019 23:59 Uhr
Max-Morlock-Stadion in Nürnberg, R: Lothar Quoll, Helmut Buß, Joachim Stiegler, Jürgen Maibüchen, Margit van Dorssen, Albrecht Woerner, Robert Lang, Marco Oßmann, VL: Hartmut Setecki, Steinerne Furt 71, 86167 Augsburg D
Currently, online registrations are not possible
13.09.2019 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Hans-Peter Schweimer
10.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Jersbeker Straße, 23683 Bargfeld-Stegen, SVAD, R: Hans-Peter Schweimer, VL: Michaela Hack, Viertbrucher Weg 8, 23863 Bargfeld-Stegen D, Tel. 0172 3876900
13.09.2019 - Trial
LG04 - Waterkant
Gerhard von der Haar
10.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Siemensstr. 22, 48488 Emsbüren, SVAD, R: Gerhard von der Haar, VL: Monika Walter-Abels, Lemkershook 28a, 48499 Salzbergen
13.09.2019 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Carsten Karradt
10.09.2019 23:59 Uhr
4 Participant
Uckerpromenade 77, 17291 Prenzlau, SVAD, R: Carsten Karradt, VL: Kerstin Henke, Am Quillow 43, 17291 Prenzlau, Tel. 015202830061
13.09.2019 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Eugen Grimm
10.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Stausee 1, 94566 Riedlhütte, SVAD, R: Eugen Grimm, VL: Alexander Schmid, Bergstr. 44, 94566 Riedlhütte OT Reichenberg D, Tel. 08553 920291 o. 0171 5271997, E-Mail: tanja-alex.schmid@t-online.de
13.09.2019 - Trial
LG13 - Württemberg
Albrecht Woerner
10.09.2019 23:59 Uhr
No participants
am Ortsrand von Brackenheim, Richtung Güglingen;, Auf dem Galgen 2, 74336 Brackenheim, SVAD, R: Albrecht Woerner, VL: Jörg Schweyher, Alter Brackenheimer Weg 2, 74336 Brackenheim
13.09.2019 - 14.09.2019 - Trial
LG12 - Baden
Andreas Quint
10.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Römer, 74722 Buchen-Bödigheim, BH, RH 1, RH 2, R: Andreas Quint, VL: Sigrid Meixner, Nelkenweg 17, 74722 Buchen, Tel. 06281-556791, E-Mail: sigrid.meixner@web.de
13.09.2019 - 14.09.2019 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Wolfgang Henke
10.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Schlösschen, Seckmeuerer Straße, 64750 Lützelbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Wolfgang Henke, VL: Marion Blasius, Weberstr. 1, 67722 Winnweiler D, Tel. 06302 2004, E-Mail: kontakt@donnersberger-land.de
14.09.2019 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Willi Manglkammer
10.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Nähe Tunnel, Stinkelbrunn-Str. 31, 93077 Bad Abbach, IGP 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Willi Manglkammer, VL: Manuela Ruzicka, Am Hölzl 5, 93345 Hausen D, Tel. 09448 920183
14.09.2019 - Trial
LG11 - Saarland
Kurt Lang
10.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Dillingerstraße, 66701 Beckingen, IGP 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Kurt Lang, VL: Karl Altpeter, Keltenweg 8, 66701 Beckingen D, Tel. 06835 500345, E-Mail: kschwindling@aol.com
14.09.2019 - Trial
LG18 - Sachsen
Jürgen Beyer
10.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Witznitzer Str. 115, 04552 Borna, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Jürgen Beyer, VL: Erwin Beyer, Kleinkorbethaer Str. 27, 06688 Weißenfels-Kleinkorbetha D, Tel. 034446 90444
14.09.2019 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Gerhard Wesche
10.09.2019 23:59 Uhr
7 Participant
NSG, Rotkelchenheger 1, 06849 Dessau-Roßlau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Gerhard Wesche, VL: Peter Schultz, Zanderweg 2 b, 39291 Möser D, Tel. 01590 4469920
14.09.2019 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Inge Haas
10.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Innere Freiwasserstraße, 85072 Eichstätt, BH, Sachkunde, R: Inge Haas, VL: Katharina Ettengruber, Zur Kohlstatt 16, 85137 Rapperszell, Tel. 015122865572, E-Mail: katharina.ettengruber@gmail.com
14.09.2019 - Trial
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Horst Bamberg
10.09.2019 23:59 Uhr
9 Participant
Liegt bei der alten Großbäckerei, Kaschower Damm, 18507 Grimmen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Horst Bamberg, VL: Martin Schacht, Willerswalde 16 a, 18516 Süderholz, E-Mail: malinois-attack@web.de
14.09.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Rainer Zöllner
10.09.2019 23:59 Uhr
No participants
A3 Abfahrt Marl-Nord Ri. Flaesheim, L612 Abfahrt Haltern, B58 bis Hamm-Bossendorf, Kreusung links, c, Auf dem Hassel, 45721 Haltern, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Rainer Zöllner, VL: Bernhard Rüter, Gerhart Hauptmann Str. 43, 45721 Haltern am See, Tel. 0236413884, E-Mail: bernhard.rueter@gmx.de
14.09.2019 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Roswitha Dannenberg
10.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Deelwischredder 38, 22043 Hamburg, BH, Sachkunde, R: Roswitha Dannenberg, VL: Ute Leiding, Birkenweg 2, 22885 Barsbüttel, Tel. 0177 4141033, E-Mail: norbertleiding@kabelmail.de
14.09.2019 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Andreas Heß
10.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Dubelohstr. 55 A, 33102 Paderborn, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Andreas Heß, VL: Udo Bräutigam, Hohe Kamp 2, 33106 Paderborn, E-Mail: udobraeutigam@paderborn.com
14.09.2019 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Thomas Knote
10.09.2019 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Zufahrt zum Bundeswehrübungsplatz bei Wriedel-Schatensen, Munsterstraße, 29656 Wriedel-Schatensen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Thomas Knote, VL: Jörg Formella, Auetal 3, 29389 Bad Bodenteich D, Tel. 05824 965637 o. 0172 5421659, Fax: 05824 522823, E-Mail: joerg@formellas.de
14.09.2019 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Susanne Wachsmut
10.09.2019 23:59 Uhr
8 Participant
Dunantstr. 38, 41468 Neuss, BH, R: Susanne Wachsmut, VL: Uwe Bukofski, Kohlsberger Str. 41, 42657 Solingen, Tel. 0177 3954052, E-Mail: ogneuss@aol.com
14.09.2019 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Eckhard Roddewig
10.09.2019 23:59 Uhr
No participants
am Sportplatz, 34355 Staufenberg-Sichelnstein, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Eckhard Roddewig, VL: Susanne Pfurr, Obergerichtsstraße 26, 34355 Staufenberg/Sichelnstein, Tel. 055431498
14.09.2019 - Conformation show
LG13 - Württemberg
Daniele Strazzeri
09.09.2019 23:59 Uhr
bei den Kleingärten, Sommerhard, Naberner Str., 73230 Kirchheim/Teck, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Daniele Strazzeri, VL: Christine Costante, Alte Weilheimer Str. 32/2, 73230 Kirchheim unter Teck D, Tel. 07021 7319399, E-Mail: info@sv-jesingen.de
Currently, online registrations are not possible
14.09.2019 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Horst Kaim
10.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Landshuterstr. 127, 93055 Regensburg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Horst Kaim, VL: Manfred Eichert, Weihbischof-Flügel-Str. 2, 93192 Wald, Tel. 09463 2450092, E-Mail: manfred_eichert@web.de
14.09.2019 - Trial
LG12 - Baden
Helmut Hecker
10.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Raintalstr. 101, 74740 Adelsheim-Sennfeld, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Helmut Hecker, VL: Karin Altmann, Hauptstr. 10, 74740 Adelsheim D, Tel. 0172 9516997
14.09.2019 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Heinz-Günther Redlich
10.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Pohligshof, 42699 Solingen, OG-Reguläre Veranstaltung mit Pokalwettkampf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Heinz-Günther Redlich, VL: Anne-Kathrin Lorenz, Steinendorfer Strasse 38, 42699 Solingen, E-Mail: anne-kathrin.lorenz@gmx.de
15.09.2019 - Trial
LG18 - Sachsen
Volkmar Reichert
10.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Karlsbader Straße 1, 08321 Zschorlau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, BH, IAD, Sachkunde, R: Volkmar Reichert, VL: Katja Gropp, Neudörfler Weg 4a, 08321 ZSCHORLAU, Tel. O3771/5648474, E-Mail: groppstefan@web.de
15.09.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Andreas Heß
10.09.2019 23:59 Uhr
No participants
die Anfahrt erfolgt über die Uentroper Strasse und die neue Brücke Zu den Werkstätten;, Zu den Werkstätten 42, 59821 Arnsberg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Andreas Heß, VL: Jörg Schmidt, Zum Siepenbach 49, 59823 Arnsberg D, Tel. 02937 2726, E-Mail: joerg.schmidt53@gmx.de
15.09.2019 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Helmut Nießen
10.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Niederweniger Str. 332, 45257 Essen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Helmut Nießen, VL: Hans-Joachim Biskupski, Lange Horst 71, 45527 Hattingen, Tel. 01713096809, E-Mail: hjbiskupski@t-online.de
15.09.2019 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Egon Gutknecht
10.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Zur Staustufe, 91301 Forchheim, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Egon Gutknecht, VL: Andrea Fellerer, Peter-Rosegger-Str 8, 91325 Adelsdorf, Tel. 09131 57748 o. 0160 98379730, E-Mail: brig.stenz@web.de
15.09.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Bodo Jürgens
10.09.2019 23:59 Uhr
No participants
A2 Abfahrt Hamm-Rhynern, links B63, Firma McD rechts, hinter Bahnunterführung links, Rottwiese 5, 56069 Hamm, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, RH 1, R: Bodo Jürgens, VL: Horst Niggemann, Kortemühle 1, 59514 Welver, Tel. 023849209817, E-Mail: ellen-niggemann@arcor.de
15.09.2019 - Trial
LG18 - Sachsen
Gerald Claus
10.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Alte Leipziger Chaussee;(An der alten Biberfarm), Eilenburgerstraße, 04860 Torgau, LG-Pokalwettkampf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, GPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, R: Gerald Claus, VL: Romy Meyer, Gartenstr. 7, 04860 Süptitz D
15.09.2019 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Gerd Beck
10.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Bundesstr. 426, Landesgrenze 24.64747 Brenberg, im freien Feld, Gemarkung „Bunte Au“;, Bundesstr. 426, 63853 Mömlingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Gerd Beck, VL: Bettina Berninger, Im Paradies 33, 63853 Mömlingen, Tel. 0176 24 26 37 87, E-Mail: bettina.berninger@gmx.de
15.09.2019 - Trial
LG13 - Württemberg
Franz Dörr
10.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Hinter dem Dickenhart 17, 78054 Villingen-Schwenningen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Franz Dörr, VL: Alahattin Ulus, Alte Schulstr. 1, 78658 Zimmern ob Rottweil
18.09.2019 - Trial
LG12 - Baden
Franz Dörr
13.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Münchriedstr. 50, 78224 Singen, SVAD, R: Franz Dörr, VL: Monika Meier, Schwalbenweg 5, 78224 Singen, Tel. 07731/28726, E-Mail: meier.monika@sv-ogsingen.de
25.09.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Norbert Scharschmidt
20.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Wirksfeld 4, 44828 Dortmund, SVAD, R: Norbert Scharschmidt, VL: Stephanie Kleps, Hammer Str. 117, 59425 Unna D, Tel. 02303 6728582
28.09.2019 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Andreas Sobczyk
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Hander Weg, 52072 Aachen-Soers, IGP 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Andreas Sobczyk, VL: Johannes Karmrodt, Waldstrasse 45, 52511 Geilenkirchen, Tel. 01705443295, E-Mail: joe_terrier@gmx.de
28.09.2019 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Günther Diegel
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Einfahrt rechts neben Nummer 15, Birkenallee 16a, 16278 Angermünde, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Günther Diegel, VL: Wolfhard Schulz, Lindenweg 17A, 16306 Zichow, E-Mail: hundelohrke@t-online.de
28.09.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Alfred Maaß
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
unterhalb der Golfanlage, Ostbürener Str. 109, 58730 Fröndenberg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Alfred Maaß, VL: Christiane Dressler-Schmidt, Schlehweg 1a, 58730 Fröndenberg, Tel. 0237371405, E-Mail: christiane.dressler@web.de
28.09.2019 - Trial
LG13 - Württemberg
Friedrich Reichert
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Brackenheimer Str. 18, 74080 Heilbronn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Friedrich Reichert, VL: Stefan Häffner, Kopernikusweg 11, 74080 Heilbronn D
28.09.2019 - Trial
LG18 - Sachsen
Holger Eller
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Reesberg 26 P, 04934 Hohenleipisch, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, R: Holger Eller, VL: Roland Langner, Am Umspannwerk 1, 01983 Großräschen OT Roschko D, Tel. 0172 5999624
28.09.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Rainer Zöllner
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
A46, Abfahrt Iserlohn-Seilersee, Richtung Hemberg-Stadion, Auf dem Kamp, Immermannstr. 4, 58636 Iserlohn, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Rainer Zöllner, VL: Tobias Seibel, Weserstr 43, 58097 Hagen
28.09.2019 - Trial
LG17 - Thüringen
Marcel Ehrenreich
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
(in einem Waldstück), Ammerbacher Platte, 07745 Jena, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Marcel Ehrenreich, VL: Jana Wagner, Kirchgasse 4, 07751 Jena D, Tel. 03641 2960025
28.09.2019 - Trial
LG18 - Sachsen
Volkmar Reichert
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Ringstraße, 08294 Lößnitz, IGP 1,2,3, BH, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Volkmar Reichert, VL: Max Hofmann, Röntgenstr. 16, 08280 Aue D, Tel. 03771 5657381 o. 0152 29464600, E-Mail: kurt-gruner-aue@gmx.de
28.09.2019 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Carsten Karradt
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Weg zur Chaussee, 16816 Neuruppin, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Carsten Karradt, VL: Doreen Mareike Vogel, Richard-Wagner-Str. 21, 16816 Neuruppin, Tel. 03391397297, E-Mail: mareike-vogel@gmx.de
28.09.2019 - Trial
LG18 - Sachsen
Reiner Müller
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
02906 Niesky, Neuhofer Str. 21, Petershainerstr, 02906 Niesky-See, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Reiner Müller, VL: Hans-Dieter Symmank, Maltitz Nr. 91, 02627 Weißenberg D, Tel. 03588 201771, Fax: 03588 201769, E-Mail: spedition@stuebner.info
28.09.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Rainer Zöllner
24.09.2019 23:59 Uhr
7 Participant
Honselweg 2, 58642 Iserlohn, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Rainer Zöllner, VL: Tobias Seibel, Weserstr 43, 58097 Hagen, Tel. 01735333800, E-Mail: tobiseibel@gmail.com
28.09.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Gerhard von der Haar
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Hilgenbrink 12, 48336 Sassenberg, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, R: Gerhard von der Haar, VL: Irmgard Reuschel, Seilerstr 9, 48336 Sassenberg, Tel. 01732848329, E-Mail: Reuschel.irmi@t-online.de
28.09.2019 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Torsten Kallenbach
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
hinter der Kläranlage, zu erreichen über Zimmerplatz;, Leistweg 92, 34613 Schwalmstadt-Treysa, SVAD, R: Torsten Kallenbach, VL: Tina Naumann, Wohraer Str. 17, 35288 Wohratal, Tel. 01743228489, E-Mail: og.schwalmstadt@t-online.de
28.09.2019 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Horst Bamberg
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Gewerbering 3a, 14641 Zeestow, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Horst Bamberg, VL: Heinz-Jürgen Süßer, Eisackstr. 5, 10827 Berlin D, Tel. 030 80106781 o. 0171 5166656
28.09.2019 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Klaus Lehmann
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
(Buchholzer Str.), Buchholzer Landstr. 6 A, 15518 Steinhöfel, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Klaus Lehmann, VL: Ilona Below-Posadzy, Hirsegarten 5, 15528 Spreenhagen D, Tel. 015205169189, E-Mail: Sheikh-El-Nasran@t-online.de
28.09.2019 - Trial
LG11 - Saarland
Ursula Hubertus
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Zur Langheck 20, 66636 Tholey-Überroth, BH, Sachkunde, R: Ursula Hubertus, VL: Melanie Lang, Bonner Str. 6, 66636 Tholey-Sotzweiler, Tel. 068537442, E-Mail: melanielang@mail.de
28.09.2019 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Gerd Dexel
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Voßgrund 84, 32602 Vlotho, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, BH, SVAD, R: Gerd Dexel, VL: Patricia Meise, Wilhelm-Busch-Weg 8, 32602 Vlotho D, Tel. 05733 95804
28.09.2019 - 29.09.2019 - Trial
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Marcus Walter
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
ehemaliges Armeeobjekt, Zufahrt über die B194 aus Richtung Grimmen oder Stralsund, 18442 Krummenhagen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Marcus Walter, VL: Heidemarie Freitag, Krummenhäger Damm 5, 18442 Negast D, Tel. 038327 60622, E-Mail: kontakt@schaeferhunde-verein.de
28.09.2019 - 29.09.2019 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Rolf-Harald Fauser
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Auf der Hammeraue 2, 64579 Gernsheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IGP-FH, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Rolf-Harald Fauser, VL: Willi Stumpf, Pfungstädter Str. 18, 64347 Griesheim D, E-Mail: nadine-stumpf@web.de
28.09.2019 - 29.09.2019 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Volker Behrens
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
III Koppelweg 2, 38518 Gifhorn, LG-Fährtenhundprüfung, IFH 1, IFH 2, R: Volker Behrens, VL: Marcus Pauer, Hauptstr. 2, 38550 Isenbüttel, Tel. 01752982962, E-Mail: info@sv-og-gifhorn.de
28.09.2019 - 29.09.2019 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Thomas Knote
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Timmermoor 1, 22395 Hamburg, LG-Fährtenhundprüfung, IFH 1, IFH 2, R: Thomas Knote, VL: Manfred Kähmzow, Tremskamp 9, 23611 Bad Schwartau D, Tel. 0451 2801011 o. 0172 1556974, E-Mail: manfredkaehmzow@aol.com
28.09.2019 - 29.09.2019 - Trial
LG13 - Württemberg
Karl-Heinz Lang
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Im Osterbuch 18, 73326 Deggingen, OG-Reguläre Veranstaltung mit Pokalwettkampf, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, R: Karl-Heinz Lang, VL: Elke Brenner, Am Tierstein 20, 73342 Bad Ditzenbach D, Tel. 07335 6624 o. 0152 53481567, E-Mail: elke.brenner@i-direkt.de
28.09.2019 - 29.09.2019 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Bernhard Babl
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Fürstenzellerstr. 42, 94496 Ortenburg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Bernhard Babl, VL: Johann Eglseder, Hifering 5, 94496 Ortenburg, Tel. 015158068446
28.09.2019 - 29.09.2019 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Eugen Grimm
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Werner-von-Siemensstr. 12, 89269 Vöhringen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Eugen Grimm, VL: Annemarie Bertele, Wannengasse 8 a, 89269 Vöhringen, Tel. +491754018776, E-Mail: abertele1@aol.com
29.09.2019 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Karl Deisenroth
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Spenglerstrauch, 36304 Alsfeld, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Karl Deisenroth, VL: Volker Assmann, Pestalozzistraße 23, 35329 Gemünden/Felda, Tel. 06634/8288, E-Mail: v.assmann@freenet.de
29.09.2019 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Georg zum Felde
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
L225 - Landstraße zur. OT Hoisbüttel/OT Bünningstedt;, 22949 Ammersbek, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Georg zum Felde, VL: Joana Marten, Hopfenweg 201, 22851 Norderstedt, Tel. 017660774024, E-Mail: joanaelizamarten@icloud.com
29.09.2019 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Carsten Karradt
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Thomas-Müntzer-Str. 20-21, 15806 Zossen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Carsten Karradt, VL: Stephanie Kempe, Zehrensdorfer Str. 2 B, 15806 Zossen, Tel. 015202690449, E-Mail: s.kempe@gmx.net
29.09.2019 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Peter Arth
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
An den Innauen, 94072 Bad Füssing, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, R: Peter Arth, VL: Thomas Jungbauer, Am Sportplatz 12, 94148 Kirchham D, Tel. 0172 8902411
29.09.2019 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Ralf Hoffmann
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Josef-Bautz-Str. 1 A, 63457 Hanau, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Ralf Hoffmann, VL: Hans-Dieter Koch, SV-OG Großauheim, Postfach 901166, 63420 Hanau, Tel. 06181 369760, Fax: 06181 3697690, E-Mail: info@sv-og.de
29.09.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Gerhard von der Haar
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Uedinghoffstrasse, 59073 Hamm, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Gerhard von der Haar, VL: Kai-Uwe Deledda, Heessener Str. 97, 59703 Hamm D, Tel. 0174 9520872, E-Mail: kai.deledda@googlemail.com
29.09.2019 - Trial
LG11 - Saarland
Marc Christine
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Rodenackerstr. 1, 66773 Hülzweiler, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Marc Christine, VL: Markus Keidel, Im Linnengarten 1, 66773 Schwalbach D, Tel. 0177 3693367
29.09.2019 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Christian Müller
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Auwaldsee, 85053 Ingolstadt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Christian Müller, VL: Christa Mörtl, Pfarrstr. 6, 85119 Ernsgaden D
29.09.2019 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Uwe Loch
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Wolfhager Str. 490, 34128 Kassel-Harleshausen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Uwe Loch, VL: Björn Engeland, Sachsenhäuser Straße 49a, 34497 Korbach, Tel. 0173/7212839, E-Mail: Be110@gmx.de
29.09.2019 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Rudolf Gimpel
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Eichwald 15, 87600 Kaufbeuren, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Rudolf Gimpel, VL: Ralf Westphal, Hohenstaufenstr 33, 87600 Kaufbeuren, Tel. 01607374658, E-Mail: schriftwart@sv-og-kaufbeuren.de
29.09.2019 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Friedrich Wisbach
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Windhäuser Straße, 34260 Kaufungen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Friedrich Wisbach, VL: Jennifer Suck, Zimmerplatzstraße 37, 37247 Großalmerode, Tel. 017684667413, E-Mail: jennifer.suck@gmx.de
29.09.2019 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Horst Prellwitz, Pawlos Galanakis
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Steinberg, 53902 Bad Münstereifel, LG-Fährtenhundprüfung, IFH 1, IFH 2, R: Horst Prellwitz, Pawlos Galanakis, VL: Kläre Milz, Bachstr. 19, 53902 Bad Münstereifel D, E-Mail: patrick.milz@wuerttembergische.de
29.09.2019 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Gerd Dexel
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
(Bellevue), Tel. 02941 64680, Am Tannenbaum, 59558 Lippstadt-Lipperode, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Gerd Dexel, VL: Dennis Kuczynski, Schultenstr. 19, 59597 Erwitte D, Tel. 0175 5638204, Fax: 02942 978433, E-Mail: dennis@d-max4x4.de
29.09.2019 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Horst Bamberg
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Friedhof, 16230 Melchow, IGP 1,2,3, IFH 1, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Horst Bamberg, VL: Frank Flügge, Stolzenhagenerstr. 3, 16248 Lunow D, Tel. 0173 8757283
29.09.2019 - Trial
LG13 - Württemberg
Daniele Strazzeri
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Lippach 11, 78570 Mühlheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Daniele Strazzeri, VL: Christa Seelos, Donaustr. 21, 78570 Mühlheim D, Tel. 0176 57821778, E-Mail: lucas.web@web.de
29.09.2019 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Norbert Schulz
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Rohrdommelweg 36, 81249 München, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Norbert Schulz, VL: Manuela Sacher, Herbststr. 21 a, 82194 Gröbenzell D, Tel. 0170 3432427, E-Mail: m-sacher@t-online.de
29.09.2019 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Gerd Beck
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Jagdweg 10, 90547 Stein, BH, BgH 1,2,3, R: Gerd Beck, VL: Manfred Kraus, Jagdweg 10, 90547 Stein, E-Mail: manfred.d.kraus@arcor.de
29.09.2019 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Heinrich Balonier
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Steinackerstr 92 B, 64372 Ober-Ramstadt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Heinrich Balonier, VL: Katrin Kölsch, Otzbergstr. 4, 64372 Ober-Ramstadt D, Tel. 06154 694151, Fax: 06154 694152, E-Mail: k.koelsch@gvpost.de
29.09.2019 - Conformation show
LG12 - Baden
Robert Lang
23.09.2019 23:59 Uhr
Walzfeldstr. 1, 77833 Ottersweier, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Robert Lang, VL: Karl Zoike, Walzfeld 10, 77833 Ottersweier D, Tel. 07223 23936, E-Mail: Karl.Zoike@web.de
Currently, online registrations are not possible
29.09.2019 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Reiner Müller
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Gartenstadt, Waldstraße, 14774 Plaue/Havel, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, , R: Reiner Müller, VL: Ramona Schinköth-Eschment, Am Zingel 2, 14776 Brandenburg a.d.Havel, Tel. 03381890317, E-Mail: RaWo2004@t-online.de
29.09.2019 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Holger Pecho
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Nabburgerstr. 37, 92521 Schwarzfeld, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Holger Pecho, VL: Heike Roidl, Bergstr. 5, 93149 Nittenau, Tel. 09436/903132, E-Mail: heike_Roidl@web.de
29.09.2019 - Trial
LG11 - Saarland
Jürgen Klein
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
(Zufahrt neben VSE), Noswendelerstr., 66687 Wadern-Dagstuhl, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, R: Jürgen Klein, VL: Achim Josten, Probsteistr. 20, 66687 Morscholz D, Tel. 06871 5790 o. 0152 01926308, E-Mail: achjo62@online.de
29.09.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Bodo Jürgens
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Ostholz 8, 59071 Hamm, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, R: Bodo Jürgens, VL: Horst Niggemann, Kortemühle 1 1, 59514 Welver, Tel. 023849209817, E-Mail: ellen-niggemann@arcor.de
29.09.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Paul Pankoke
24.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Gerlicher Heide 16, 46286 Dorsten, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, RH 1, R: Paul Pankoke, VL: Dirk Zöllner, Elisabethstr. 22, 46359 Heiden, E-Mail: ogwulfen@web.de
03.10.2019 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Frank Goldlust
28.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Thomas-Müntzer-Str. 20-21, 15806 Zossen, SVAD, R: Frank Goldlust, VL: Stephanie Kempe, Zehrensdorfer Str. 2 B, 15806 Zossen, Tel. 015202690449, E-Mail: s.kempe@gmx.net
03.10.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Bodo Jürgens
28.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Beratgerstr. 1, 44149 Dortmund, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Bodo Jürgens, VL: Monika Schmidt, Haus-Bäumen-Straße 34, 44267 Dortmund, E-Mail: j.alscher@outlook.de
03.10.2019 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Andreas Sobczyk
28.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Hinter dem Fußballplatz Heppendorf, 50189 Elsdorf-Heppendorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, R: Andreas Sobczyk, VL: Hans-Dieter Stotzem, Philippstr. 5, 50226 Frechen, Tel. 02234 / 932932, E-Mail: Stotzemhd@vodafone.de
03.10.2019 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Friedrich Reichert
28.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Fischersägeweg (Hohengebrachinger Straße, 93080 Großberg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, R: Friedrich Reichert, VL: Elfriede Seidl, Drosselweg 17, 93133 Burglengenfeld, Tel. 094716000685, E-Mail: max-seidl@web.de
03.10.2019 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Andre Kilian
28.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Pänner-Schuster-Weg, 30519 Hannover, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Andre Kilian, VL: Christiane Gläfke, Ginsterweg 1, 30827 Garbsen, Tel. 01725266948, E-Mail: c.glaefke@hotmail.de
03.10.2019 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Heinz Seitz jun., Jürgen Armbruster
28.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Triebweg 4, 89343 Jettingen, OG-Reguläre Veranstaltung mit Pokalwettkampf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Heinz Seitz jun., Jürgen Armbruster, VL: Ulrike Thomas, Sternenweg 9, 89359 Kötz, Tel. 08221203760, E-Mail: leines0602@gmail.com
03.10.2019 - Trial
LG04 - Waterkant
Klaus Wuttge
28.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Woltzetenerstr., 26736 Krummhörn/Pewsum, SVAD, R: Klaus Wuttge, VL: Doris Lindemann, Hofstr. 26 a, 26844 Jemgum D, Tel. 04958 9394910 o. 0174 3290271, E-Mail: frau.lindchen@web.de
03.10.2019 - Conformation show
LG11 - Saarland
Jacky Beck, Helmut König
27.09.2019 23:59 Uhr
Lebacher Str. 100, 66571 Dirmingen, LG-JHF-ZS mit Nachwuchsschau, R: Jacky Beck, Helmut König, VL: Matthias König, Steinackerstr. 74, 66571 Eppelborn D, Tel. 0176 23704705, E-Mail: m.koenig@wzb.de
Currently, online registrations are not possible
03.10.2019 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Steffi Meyer
28.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Spionskopf/Friedhofstrasse, 39122 Magdeburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Steffi Meyer, VL: Roland Franke, Fabrikstr. 5, 39221 Welsleben D, Tel. 03929 620239
03.10.2019 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Andre Polok
28.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Mühlberg 100, 06217 Merseburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Andre Polok, VL: Piotr Redel, Röntgenweg 44, 06217 Merseburg, E-Mail: schaeferhundeverein.merseburg@gmail.com
03.10.2019 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Karl Deisenroth
28.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Zufahrt gegenüber Südklinikum, an der Firma BAM vorbei in den Wald., Breslauer Straße 60, 90471 Nürnberg-Langwasser, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Karl Deisenroth, VL: Gerd Beck, Am Maderersbrunnen 3, 90475 Nürnberg D, Tel. 0160 5708075, E-Mail: gerd87@aol.com
03.10.2019 - Conformation show
LG13 - Württemberg
Marco Oßmann
27.09.2019 23:59 Uhr
Reuteweg/Im Letten, 73087 Bad-Boll, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Marco Oßmann, VL: Renate Rieker, Seilerstr. 6, 73087 Bad Boll D, Tel. 0172 7348816, E-Mail: rieker.renate@web.de
Currently, online registrations are not possible
03.10.2019 - Trial
LG13 - Württemberg
Christine Lasser
28.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Zwischen B29 und der Gemeinde Dewangen, Beschilderung Tierheim folgen, gegenüber ist das Vereinsheim, Dreherhof 4, 73434 Aalen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Christine Lasser, VL: Karin Huber, Hüttenhöfe 812, 73434 Aalen, Tel. 0736149396, E-Mail: kmhuber@web.de
03.10.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Pawlos Galanakis
28.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Schmainghook 43, 48683 Ahaus-Ottenstein, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Pawlos Galanakis, VL: Ludger Vortkamp, Am Esch 13, 48703 Stadtlohn, Tel. 02563 9694835, E-Mail: vortkamp.ludger@t-online.de
03.10.2019 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Peter Arth
28.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Plattlinger Au, 94447 Plattling, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, BgH 1,2,3, R: Peter Arth, VL: Josef Grimm, Dr.-Stemplinger-Straße 6, 94447 Plattling, Tel. 09931/1719, E-Mail: grimm_josef@t-online.de
03.10.2019 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Horst Bamberg
28.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Schießplatz, Fürstenwalderstr. 6 b, 15528 Spreenhagen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, R: Horst Bamberg, VL: Reinhard Böhm, Dorfstr. 22c, 15537 Grünheide, Tel. 01723011665 o. 03362504502, E-Mail: losbr@hotmail.de
03.10.2019 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Bernhard Babl
28.09.2019 23:59 Uhr
No participants
An der Annastr., 95643 Tirschenreuth, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Bernhard Babl, VL: Irmgard Gleißner, Sandäcker 9, 95703 Plößberg, Tel. 09636/1831, E-Mail: irmgard.gleissner@web.de
03.10.2019 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Jörg Remmecke
28.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Friedrichstrasse 2, 46562 Voerde, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Gerd Pöss, Im Rönskensfeld 45, 46562 Voerde, E-Mail: gerd.poess@gmx.de
03.10.2019 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Norbert Schulz
28.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Marktstr. 97, 94110 Wegscheid, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Norbert Schulz, VL: Monika Meindl, Hofmarkstr. 5, 94136 Thyrnau D, Tel. 08501 1343, E-Mail: martinmonika.meindl@t-online.de
03.10.2019 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Hans-Peter Schweimer
28.09.2019 23:59 Uhr
No participants
Bürgerweide 53, 21423 Winsen-Luhe, SVAD, R: Hans-Peter Schweimer, VL: Martina Paahsen, Cramersweg 8, 21217 Seevetal D, Tel. 0176 70111571
05.10.2019 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Rolf-Harald Fauser
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Auffahrt Schmittenhöhe, Alte Heerstraße, 56076 Koblenz Horchheim, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Rolf-Harald Fauser, VL: Wolfgang Schnorpfeil, Rauentalshöhe 16a, 56073 Koblenz, Tel. 01755917542, E-Mail: wolfgangschnorpfeil@t-online.de
05.10.2019 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Horst Prellwitz
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
In der Freizeitanlage Niederheid, Bonner Str. 121 b, 40589 Düsseldorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, R: Horst Prellwitz, VL: Klaus Baum, Görresstr. 7, 40597 Düsseldorf D, Tel. 0211 7187979, E-Mail: kjbaum@t-online.de
05.10.2019 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Hartmut Zenk
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Schwarzecker Weg, 83483 Bischofswiesen/Loipl, IGP 1,2,3, IFH 1, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Hartmut Zenk, VL: Birgit Punz, An der Seeklause 16, 83471 Schönau a.Königsee D, Tel. 08652 5608, E-Mail: amortstefan@hotmail.de
05.10.2019 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Martina Weß
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
An den Teichwiesen, 33397 Rietberg, BH, R: Martina Weß, VL: Astrid Eilmes, Grüner Weg 14 a, 33397 Rietberg, Tel. 0160 - 95 32 07 11, E-Mail: hundeausbildung-eilmes@web.de
05.10.2019 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Gerd Dexel
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Röhrbach 220, 33335 Gütersloh, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Gerd Dexel, VL: Toni Knieper, Paulusweg 42, 33335 Gütersloh D, Tel. 05241 74874, E-Mail: toniknieper@gmx.de
05.10.2019 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Klaus Schreiber
01.10.2019 23:59 Uhr
7 Participant
Kohlenstrasse, 37247 Großalmerode, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, , R: Klaus Schreiber, VL: Gabriele Fern, Hitzgasse 7, 37247 Großalmerode, Tel. 05604 7342
05.10.2019 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Georg zum Felde
01.10.2019 23:59 Uhr
2 Participant
Timmermoor 1, 22395 Hamburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Georg zum Felde, VL: Manfred Kähmzow, Tremskamp 9, 23611 Bad Schwartau, Tel. 0171 6439696, E-Mail: Frank_Knolinski@web.de
05.10.2019 - Trial
LG17 - Thüringen
Andreas Heß
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Hermerthal 5, 37339 Hundeshagen, IGP 1,2,3, BH, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Andreas Heß, VL: Anton Wetzel, Lindenstr. 6, 37351 Dingelstädt D, Tel. 0172 2720361, E-Mail: og-hundeshagen@gmx.de
05.10.2019 - Trial
LG04 - Waterkant
Hans-Christian Boll
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Woltzetenerstr., 26736 Krummhörn/Pewsum, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BgH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Hans-Christian Boll, VL: Doris Lindemann, Hofstr. 26 a, 26844 Jemgum D, Tel. 04958 9394910 o. 0174 3290271, E-Mail: frau.lindchen@web.de
05.10.2019 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Volker Behrens
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Schachtweg 8, 38268 Lengede, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Volker Behrens, VL: Bärbel Loose, Südstr. 3, 38268 Lengede-Barbecke D
05.10.2019 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Horst Bamberg
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Ecke Mittelstr., Jahnstr., 15366 Neuenhagen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Horst Bamberg, VL: Marcel Krügerke, Amselweg 13, 16348 Wandlitz, E-Mail: kruegerke.ma@yahoo.de
05.10.2019 - Conformation show
LG19 - Sachsen-Anhalt
Ralf Wille
30.09.2019 23:59 Uhr
Burgenser Str., 39179 Barleben, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Ralf Wille, VL: Dirk Blume, Angerstr. 15, 39179 Barleben D, Tel. 039203 5964, E-Mail: vorstand@sv-deutscheschaeferhunde-ogbarleben.de
Currently, online registrations are not possible
05.10.2019 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Peter Arth
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Dammstr. 3, 84389 Postmünster, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Peter Arth, VL: Elisabeth Huber, Asbach 3a, 84347 Pfarrkirchen
05.10.2019 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Herbert Kotzian
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Ilmtal am Klärwerk, Ilmtalstraße, 85293 Reichertshausen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, RH 2, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Herbert Kotzian, VL: Jutta Wagner, Fernhagerstr. 14, 85298 Scheyern D, Tel. 08441 84574 o. 0176 53294571, E-Mail: juwa58@gmx.de
05.10.2019 - Trial
LG12 - Baden
Friedrich Reichert
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
gegenüber Friedhof Nollingen, Nähe Sportplatz, 79618 Rheinfelden-Nollingen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Friedrich Reichert, VL: Karl-Heinz Kolat, Großbachstr. 5, 79618 Rheinfelden D, Tel. 07623 2138
05.10.2019 - Trial
LG18 - Sachsen
Jürgen Beyer
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Str. des Aufbaus, 04571 Rötha, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Jürgen Beyer, VL: Annett Franz, Waldstr. 13a, 04571 Rötha, Tel. 01776301611, E-Mail: svog@hundesportverein-roetha.de
05.10.2019 - Trial
LG17 - Thüringen
Gerald Marthold
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Der Übungsplatz befindet sich auf einem Berg, Zufahrt über „Welgerstadt“;, 98574 Schmalkalden, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, IAD, Sachkunde, R: Gerald Marthold, VL: Mandy Bierstädt, Alte Näherstiller Str. 13, 98574 Schmalkalden D, Tel. 0176 22937447, E-Mail: biermatze@gmx.net
05.10.2019 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Dennis Große-Wietfeld
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Harttroper Weg, 59494 Soest, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Dennis Große-Wietfeld, VL: Wolfgang Knorr, Der Mühlenweg 12, 59494 Soest, Tel. 0176-72175348, E-Mail: wolliknorr@freenet.de
05.10.2019 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Thomas Leyener
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Kornhahnstraße, 57648 Unnau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Thomas Leyener, VL: Filomeno Zaccaria, Im großen Garten 15, 57520 Langenbach D, Tel. 02661 206545, E-Mail: meno@rz-online.de
05.10.2019 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Theodor Köhler
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Boerskamp, 49134 Wallenhorst, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Theodor Köhler, VL: Thorsten Groll, Hollager Strasse 35, 49134 Wallenhorst, Tel. 05407 857703, E-Mail: thorsten.groll@osnanet.de
05.10.2019 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Thorsten Holzkämper
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Vereinsglände liegt in einer Gartenkolonie, Fährstr., 31515 Wunstorf, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Thorsten Holzkämper, VL: Rene Ebert, Brokeloher Mühle 3 Brokeloher Mühle 3, 31628 Landesbergen, Tel. 0172/5190020, E-Mail: flagando99@aol.com
05.10.2019 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Helmut Nießen
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Sonnenblick, 42369 Wuppertal, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Helmut Nießen, VL: Heinz Platacis, Im Hölken 44, 42279 Wuppertal D
05.10.2019 - 06.10.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Gerhard von der Haar
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Straße von Rorup nach Dülmen, Richtg. Empte, Kloster Hamicolt, Klosterweg, 48249 Dülmen OT Rorup, LG-Fährtenhundprüfung, IFH 1, IFH 2, IGP-FH, R: Gerhard von der Haar, VL: Bruno Rietmann, Baumberg 33, 48301 Nottuln D, Tel. 02502-2247630 o. 015117322804, E-Mail: Bruno.rietmann@arcor.de
05.10.2019 - 06.10.2019 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Hermann Lochbihler
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Schönbühl, Kemptenerstraße, 88131 Lindau/B, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Hermann Lochbihler, VL: Stephanie Fischer, Schwatzen 6 B, 88138 Weißensberg D, Tel. 0174 7676102, E-Mail: steffi88138@gmx.de
05.10.2019 - 06.10.2019 - Trial
LG18 - Sachsen
Gerald Claus
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Alte Ziegelei, 02956 Rietschen, OG-Reguläre Veranstaltung mit Pokalwettkampf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Gerald Claus, VL: Jens Janke, Bergstraße 15 C, 02956 Rietschen, Tel. 035772 41157
06.10.2019 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Ingeborg Balonier
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Haldenweg 30, 91522 Ansbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Ingeborg Balonier, VL: Silke Rauscher, Bäckergründlein 19, 91522 Ansbach D, Tel. 0171 6841567, E-Mail: silke.rauscher@t-online.de
06.10.2019 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Wolfgang Felten
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
gegenüber Bieger Park;, Angerhauser Str. 2, 47259 Duisburg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Wolfgang Felten, VL: Ralf Smets, Medefurthstr. 7, 47259 Duisburg, Tel. 0203 751464
06.10.2019 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Reiner Beitel
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Verlängerte Friedenstraße, 63526 Erlensee, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Reiner Beitel, VL: Heiko Theda, Talstr. 9, 63128 Dietzenbach D, Tel. 06074 4863386 o. 0151 68110426, E-Mail: heiko.theda@t-online.de
06.10.2019 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Paul-Werner Koch
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Langensteiner Strasse, Im Gaulsgrund, 35274 Kirchhain, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Paul-Werner Koch, VL: Bernd Gramatzki, Lahnstr. 13, 35216 Biedenkopf
06.10.2019 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Thorsten Holzkämper
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Tecklenburger Weg 152, 33428 Harsewinkel, LG-Fährtenhundprüfung, IFH 1, IFH 2, R: Thorsten Holzkämper, VL: Ulrich Hübner, Am Schulkreuz 31 a, 33428 Harsewinkel D, Tel. 0174 4175325
06.10.2019 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Holger Pecho
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Bortshäuser Str., 35043 Marburg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Holger Pecho, VL: Walter Laus, Gartenstraße 5, 35096 Weimar/Lahn, Tel. 01728303655, Fax: 032226908560, E-Mail: hildebrand-eab@t-online.de
06.10.2019 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Eugen Grimm
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Obermitterdorf 12 A, 94209 Regen, IGP 1,2,3, IFH 1, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Eugen Grimm, VL: Armin Pöhn, Siedlungsweg 19, 94253 Bischofsmais D, Tel. 09921 2759 o. 0171 9793735
06.10.2019 - Trial
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Astrid Gätje
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Übungsplatz / Vereinsgelände Einfahrt zum ehem. Waldhotel, dann weiter auf Waldweg;, Bützower Straße 28, 23992 Neukloster, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Astrid Gätje, VL: Uwe Wittfoth, Waldstr. 8, 23992 Lübberstorf D, Tel. 038422 26865 o. 0170 6349241, E-Mail: uwe-wittfoth@t-online.de
06.10.2019 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Michael Kampmann
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Außerhalb 4, 55585 Norheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Michael Kampmann, VL: H.-Werner Waack, Heegwaldstr. 81, 55595 Braunweiler D, Tel. 06706 913790, E-Mail: k.w.waack@gmx.de
06.10.2019 - Conformation show
LG18 - Sachsen
Ralf Wille
30.09.2019 23:59 Uhr
Höhenweg 2, 08064 Zwickau, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Ralf Wille, VL: Thorsten Pogge, Gabelsberger Str. 5, 08064 Zwickau D, Tel. 0173 3928453, E-Mail: info.og-planitzundumgebung@gmx.de
Currently, online registrations are not possible
06.10.2019 - Conformation show
LG02 - Berlin-Brandenburg
Joachim Stiegler
30.09.2019 23:59 Uhr
Michendorfer Chaussee 12, 14473 Potsdam, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Joachim Stiegler, VL: Vera van der Kolk, Ribbeckweg 26 a, 14476 Potsdam D, Tel. 033201 43643, Fax: 033201 43644, E-Mail: vekoko@t-online.de
Currently, online registrations are not possible
06.10.2019 - Conformation show
LG14 - Bayern-Nord
Christian Lang
30.09.2019 23:59 Uhr
Schwarzenfeld am Tegelweiher, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Christian Lang, VL: Ulrich Helgert, Waldstr. 21, 92521 Schwarzenfeld D, Tel. 09435 6398970 o. 0179 4119068, E-Mail: ulrichhelgert@gmail.com
Currently, online registrations are not possible
06.10.2019 - Conformation show
LG15 - Bayern-Süd
Peter Arth
30.09.2019 23:59 Uhr
Hammerberg 32, 94032 Passau, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Peter Arth, VL: Evi Waschler, Hammerberg 4, 94032 Passau D, Tel. 0151 20038282, E-Mail: evi.waschler@gmx.de
Currently, online registrations are not possible
06.10.2019 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Heinrich Balonier
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Fallmeisterei 1 B, 96132 Reichmannsdorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Heinrich Balonier, VL: Lisa Brühler, Mittelstraße 8, 96138 Aschbach
06.10.2019 - Trial
LG13 - Württemberg
Jürgen Armbruster
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
SV-OG Rems-Wieslauftal (Navi: Mühlstr.), Bei der Mühle 3, 73614 Schorndorf-Miedelsbach, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Jürgen Armbruster, VL: Dominik Kirves, Burgstr. 5, 73660 Urbach D, E-Mail: kirves@web.de
06.10.2019 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Edgar Hornung
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Allersbergerstr. 101, 91154 Roth, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Edgar Hornung, VL: Marion Drummer, Finstermühlweg 8, 91154 Roth, Tel. 01708945719, E-Mail: marion_drummer@gmx.de
06.10.2019 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Ursula Hubertus
01.10.2019 23:59 Uhr
17 Participant
Auf der Schanze, 65388 Schlangenbad, BH, Sachkunde, R: Ursula Hubertus, VL: Kerstin Schneider, Am Markt 3, 65321 Heidenrod, Tel. 06124-7288882, E-Mail: kerstin.schneider@unitybox.de
06.10.2019 - Trial
LG13 - Württemberg
Christine Lasser
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
(Nähe Freibad), Faulenbachstraße 10, 78532 Tuttlingen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Christine Lasser, VL: Monika Fuchs, Heerweg 24, 78606 Seitingen-Oberflacht, Tel. 07464/978780, E-Mail: mofuchs@web.de
06.10.2019 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Friedrich Wisbach
01.10.2019 23:59 Uhr
No participants
im Elfengrund, 37281 Wanfried, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Friedrich Wisbach, VL: Dieter Sommer, Dorfstr. 42, 37281 Wanfried-Völkershausen, Tel. 056558437
10.10.2019 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Christoph Ludwig
05.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Haidger-Bogen, 56295 Rüber, SVAD, R: Christoph Ludwig, VL: Günther Gemein, Pöntertalstr. 14, 56626 Andernach D, Tel. 02636 3635 o. 0171 3739216, Fax: 02636 808396
12.10.2019 - Trial
LG04 - Waterkant
Andre Kilian
08.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Hüllenweg 9, 26847 Stickhausen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Andre Kilian, VL: Gerold Sandersfeld, Schanzenstr. 10, 26835 Hesel, Tel. 0175 9350862
12.10.2019 - Trial
LG13 - Württemberg
Christine Lasser
08.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Balingen, Stadtausfahrt Balingen in Richtung Geislingen nach ca. 200m am Schild nach rechts abbiegen, Hinter dem Stettberg 1, 72336 Balingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Christine Lasser, VL: Jasmin Wellna, Gartenstraße 45, 72336 Balingen D, Tel. 0151 65235203, E-Mail: jasmin.wellna@icloud.com
12.10.2019 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Eckhard Roddewig
08.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Calenberger Strasse, 30890 Barsinghausen, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Eckhard Roddewig, VL: Manfred Garbe, Kaltenbornstrasse 52, 30890 Barsinghausen, Tel. 05105 61761, E-Mail: m_garbe@gmx.de
12.10.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Inge Kurz
08.10.2019 23:59 Uhr
No participants
A40 Abfahrt B226 Richtg. Herne, 1. links, 1. rechts, Geradeaus durch Siedlung, Sechs-Brüder-Str., 44793 Bochum, BH, Sachkunde, R: Inge Kurz, VL: Nadja Zein-Draeger, Wallbaumweg 31, 44894 Bochum, Tel. 01795322864, Fax: 0234 23 970 47, E-Mail: nadja@wallbaumrudel.de
12.10.2019 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Klaus Bartnik
08.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Soolschen Weg (Hinter dem Berge), 38557 Osloß, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Klaus Bartnik, VL: Nicolas Bethge, Meisenweg 3, 38557 Osloss, Tel. 017132811414, E-Mail: nicoiminternet@gmx.de
12.10.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Rainer Zöllner
08.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Hinter Gaststätte „Bauer Becks“, Giebelstr. 99 A, 45897 Gelsenkirchen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Rainer Zöllner, VL: Andreas Luce, Imkerweg 25, 45329 Essen, Tel. 0172 - 9 57 25 32, E-Mail: info@kaiserpark.de
12.10.2019 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Helmut Nießen
08.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Graf-Beust-Allee, 45141 Essen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Helmut Nießen, VL: Markus Hafermaas, Charlottenweg 55, 45289 Essen D, Tel. 0170 2327157, E-Mail: s.hafermaas@gmx.de
12.10.2019 - Trial
LG13 - Württemberg
Norbert Schulz
08.10.2019 23:59 Uhr
No participants
auf Nattenbuch, 89150 Feldstetten, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Norbert Schulz, VL: Manfred Erb, Seisser Weg 2, 89180 Berghülen D, Tel. 07344 7368 o. 0174 9612377, Fax: 07344 929588, E-Mail: manfred.erb@web.de
12.10.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Bärbel Biernath
08.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Abfahrt Olpe, B45, Kreuztal, B508 Richtg. Hilchenbach, Kredenbach, Zum Wüstenhof, 57223 Kreuztal, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Bärbel Biernath, VL: Eckhard Schliebs, Ziegeleistr. 52, 57223 Kreuztal D, Tel. 0151 20163528
12.10.2019 - Trial
LG04 - Waterkant
Christiane Gröne-Seidel
08.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Grabhornerweg 42a, 26345 Bockhorn-Osterforde, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Christiane Gröne-Seidel, VL: Heide Stalling, Petersfelder Str. 6, 26215 Wiefelstede D, Tel. 04458 378, Fax: 04458 918236, E-Mail: heinrich.stalling@t-online.de
12.10.2019 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Alfred Korten
08.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Auf dem Kuchenacker, Gustorferstrasse, 41517 Grevenbroich - Frimmersdorf, IGP 1,2,3, BH, R: Alfred Korten, VL: Berthold Holz, Am Sturzbach 1a, 41517 Grevenbroich, Tel. 0152 26032370, E-Mail: berthold.holz@t-online.de
12.10.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Bodo Jürgens
08.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Wegbeschr.: Gescher Richtg. Stadtlohn, Wegweiser zur Reithalle, Hartwick 10 A, 48712 Gescher, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Bodo Jürgens, VL: Ludger Schlüter, Lehmkamp 1, 48161 Münster D, Tel. 0251 5209897, E-Mail: thiemeschlueter@versanet.de
12.10.2019 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Heiko Christian Grube
08.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Kampweg, 37124 Rosdorf, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, RH 1, RH 2, Sachkunde, R: Heiko Christian Grube, VL: Elke Renneberg, In der Bleiche 4, 37124 Rosdorf D, Tel. 05509 920972
12.10.2019 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Gerhard Wesche
08.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Friedhofstrasse, 06682 Teuchern-Gröbitz, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Gerhard Wesche, VL: Gerd Gabler, Zeitzer Str. 13, 06667 Stößen, Tel. 0173 5872570, E-Mail: antje0803@freenet.de
12.10.2019 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Jürgen Heß
08.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Katzenfeld (Sportanlage), ab „Auf das Loh 10“ ausgeschildert;, Auf das Loh 10, 63512 Hainburg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Jürgen Heß, VL: Stefanie Vincenz, Frankenstraße 67, 63075 Offenbach am Main, Tel. 01627896339, E-Mail: stefanie.vincenz@outlook.de
12.10.2019 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Friedrich Gerstenberg
08.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Feldmark, Hohenbüchen, SVAD, R: Friedrich Gerstenberg, VL: Andreas Funke, Fuhrmannstr. 1, 31073 Hohenbüchen D, Tel. 0160 94969251, E-Mail: andfunke@t-online.de
12.10.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Hermann Schämann
08.10.2019 23:59 Uhr
No participants
A46 Abfahrt Iserlohn-Zentrum, Richtg. Zentrum, Westbahnhof Richtg. Kesbern, nach ca. 1 km links, In der Läger, 58644 Iserlohn, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Hermann Schämann, VL: Manfred Kross, An der Schlage 11, 59077 Hamm D, Tel. 0170 4468707, E-Mail: kross-dogs@seit1980.de
12.10.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Paul Pankoke
08.10.2019 23:59 Uhr
No participants
A46, Abfahrt Iserlohn-Seilersee, Richtung Hemberg-Stadion, Auf dem Kamp, Immermannstr. 4, 58636 Iserlohn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Paul Pankoke, VL: Urda Tomberg, Kreyenbachweg 13, 44369 Dortmund, Tel. 0171 8390122, Fax: 02335 2469, E-Mail: u.tomberg@praxis-tomberg.de
12.10.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Thomas Leyener
08.10.2019 23:59 Uhr
No participants
A45 Abfahrt Siegen-Netphen, B62, B54 Richtg. Wilnsdorf, Ortsausgang Siegen vor dem Lindenbergsportpl, Frankfurter Str., 57074 Siegen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Thomas Leyener, VL: Günter Scheid, Jahnstr. 17, 57234 Wilnsdorf D, Tel. 0173 9311945, E-Mail: guenter.scheid@ymail.com
12.10.2019 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Willi Manglkammer
08.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Fischerweg 30, 86668 Karlshuld, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Willi Manglkammer, VL: Helmut Müller, Ingolstädter Str. 125, 86668 Karlshuld D, Tel. 0845 4419, E-Mail: 1.vorsitzender@og-karlshuld.de
12.10.2019 - Trial
LG17 - Thüringen
Waldemar Kanzler
08.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Dr. Dinkler Allee 11 C, 07426 Königsee, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Waldemar Kanzler, VL: Jean Frowitter, Am Kümmelbrunnen 16, 07526 Königsee-Rottenbach, Tel. 01705140959, E-Mail: jeanfrowitter123@gmail.com
12.10.2019 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Ingeborg Balonier
08.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Gänsmühle 1, 96317 Kronach, LG-Fährtenhundprüfung, IFH 2, R: Ingeborg Balonier, VL: Bernd Oßmann, Neuenreuth 13, 96369 Weißenbrunn, Tel. 09261 500690, E-Mail: marco@fichtenschlag.com
12.10.2019 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Uwe Loch
08.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Sportgelände Tannenberg, Kasseler Straße, 36214 Nentershausen, LG-Fährtenhundprüfung, IFH 1, IFH 2, R: Uwe Loch, VL: Martina Heimbuch, Kupferstr. 32, 36214 Nentershausen D, Tel. 0171 8948025, E-Mail: m-heimbuch@t-online.de
12.10.2019 - Trial
LG04 - Waterkant
Ludger Vortkamp
08.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Gleesener Str., 49811 Lingen-Bramsche, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Ludger Vortkamp, VL: Jürgen Testorf, Bucholtzstr. 10, 48493 Wettringen D, Tel. 0173 8170129
12.10.2019 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Steffi Meyer
08.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Alte Panzerstraße 1, 21407 Deutsch-Evern, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Steffi Meyer, VL: Birgitta Binding, Birnenallee 1 A, 21436 Marschacht OT Eichholz D, Tel. 0151 14868545, E-Mail: saribeth@t-online.de
12.10.2019 - Trial
LG13 - Württemberg
Dietmar Gebhart
08.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Langen Berg 1, 88441 Mittelbiberach, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Dietmar Gebhart, VL: Matthias Hepp, Am Hang 10, 88441 Mitttelbiberach, Tel. 01627710738, E-Mail: heppmatthias@web.de
12.10.2019 - Trial
LG04 - Waterkant
Alfred Maaß
08.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Twentenfeldweg 6 A, 48529 Nordhorn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, BH, R: Alfred Maaß, VL: Udo Stahnke, Max-Born-Str. 11, 48529 Nordhorn
12.10.2019 - Trial
LG13 - Württemberg
Franz Dörr
08.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Bannholzer Weg, 88630 Pfullendorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, R: Franz Dörr, VL: Hans-Günter Warne, Burkhartshauserweg 8, 88512 Mengen D, E-Mail: hg-warne@gmx.de
12.10.2019 - Trial
LG04 - Waterkant
Gerd Dexel
08.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Sportplatz 9, 49453 Dickel, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, SVAD, R: Gerd Dexel, VL: Tatjana Kasper, Dorfstr. 10, 27801 Neerstedt/Dötlingen D, Tel. 04432 6459977
12.10.2019 - Trial
LG11 - Saarland
Jürgen Klein
08.10.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Schwarzen Weg 16, 66424 Homburg, SVAD, R: Jürgen Klein, VL: Markus Maurer, Kaiserslauterer Str. 29a, 66424 Homburg/Bruchhof D, Tel. 0170 8261969
12.10.2019 - Trial