Meldungen

 
17.08.2019 - 18.08.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Thorsten Holzkämper, Paul Pankoke, Gerd Dexel
13.08.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
SV Germania Esbeck, Kösterkamp 1, 59558 Lippstadt, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, R: Thorsten Holzkämper, Paul Pankoke, Gerd Dexel, VL: Hubertus Kolkmann, Puisterweg 60, 59558 Lippstadt D, Tel. 0171 2605587
17.08.2019 - 18.08.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Hans-Christian Boll, Andre Kilian, Heinz Gerdes
13.08.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Sportplatz, 26899 Rhede-Ems, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, R: Hans-Christian Boll, Andre Kilian, Heinz Gerdes, VL: Hans Hinrichs, Katzenburg 18, 26899 Rhede D, Tel. 0170 1285849, E-Mail: hundepension.katzenburg@gmx.de
18.08.2019 - Zuchtschau
LG06 - Westfalen
Henning Setzer
12.08.2019 23:59 Uhr
Mühlenstr. 1, 57413 Finnentrop-Lenhausen, LG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Henning Setzer, VL: Silvia Rüffer, Grabenstr. 48, 58840 Plettenberg D, Tel. 0163 7575337
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
18.08.2019 - Zuchtschau
LG18 - Sachsen
Norbert Wettlaufer
12.08.2019 23:59 Uhr
Übungsplatz Hundesportverein Leubnitz Ecke Dreiflügel, Langenbernsdorferstraße, 08412 Werdau-Leubnitz/Forst, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Norbert Wettlaufer, VL: Volkmar Reichert, Trünziger Str. 13, 08412 Werdau OT Leubnitz D, Tel. 0178 5066157, E-Mail: volkmarreichert1952@gmx.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
18.08.2019 - Zuchtschau
LG10 - Rheinland-Pfalz
Ulrich Hausmann, Robert Lang
12.08.2019 23:59 Uhr
An der K3, 67229 Frankenthal, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Ulrich Hausmann, Robert Lang, VL: Ferno Niemes, Hauptstr. 68, 67259 Großniedesheim D, Tel. 0174 2311089
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
24.08.2019 - 25.08.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Norbert Schulz
20.08.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Ulmer Str. 28, 87727 Babenhausen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Norbert Schulz, VL: Rainer Möst, Hauptstraße 50, 89296 Osterberg, Tel. 0151/11165984, E-Mail: rainer.katja@web.de
24.08.2019 - 25.08.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Jörg Remmecke, Rainer Zöllner, Udo Wolters
20.08.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Sportpark-Nord, 59227 Ahlen, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, R: Jörg Remmecke, Rainer Zöllner, Udo Wolters, VL: Gudrun Pöpsel, Ostenstr. 18, 59320 Ennigerloh-Westkirchen D, Tel. 0171 4136794, E-Mail: gudrunp.og@gmail.com
24.08.2019 - 25.08.2019 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Karl Deisenroth, Uwe Loch, Birgit Johnen
20.08.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Sportgelände SV-Kirchhain, 35274 Kirchhain, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, R: Karl Deisenroth, Uwe Loch, Birgit Johnen, VL: Bernd Gramatzki, Lahnstr. 13, 35216 Biedenkopf D, Tel. 06461 3324 o. 0170 6665303, E-Mail: ingrid.gramatzki@t-online.de
24.08.2019 - 25.08.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Hans-Christian Boll, Astrid Gätje, Dirk Stocks
20.08.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Bürgerweide 53, 21423 Winsen-Luhe, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, R: Hans-Christian Boll, Astrid Gätje, Dirk Stocks, VL: Gisela Kettner, An der Eisenbahn 2, 21224 Rosengarten/OT Klecken D, Tel. 0170-3252954, E-Mail: g.kettner@gmx.net
25.08.2019 - Zuchtschau
LG14 - Bayern-Nord
Dieter Nitschke
19.08.2019 23:59 Uhr
Memmelsdorfer Str. 217, 96052 Bamberg, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Dieter Nitschke, VL: Jürgen Bail, Adolf-Wächter-Str. 10, 96103 Hallstadt D, Tel. 0951 72681
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
30.08.2019 - 01.09.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Herbert Kotzian, Heinz Seitz jun., Robert Schädler
27.08.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
TSV Benzingen, Hohenzollernstr. 43, 72474 Winterlingen-Benzingen, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, R: Herbert Kotzian, Heinz Seitz jun., Robert Schädler, VL: Daniele Strazzeri, Aislinger Straße 63, 89415 Lauingen, Tel. +49 9072 921278 o. +49 170 4075296, E-Mail: d.strazzeri@donauvorstadt.de
31.08.2019 - Zuchtschau
LG13 - Württemberg
Jochen Prall
26.08.2019 23:59 Uhr
Reuteweg/Im Letten, 73087 Bad-Boll, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Jochen Prall, VL: Steffen Straub, Lindenweg 8, 73087 Bad Boll D, Tel. 07164 9030382, E-Mail: straub.st@web.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
31.08.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Gerd Dexel
27.08.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Voßgrund 84, 32602 Vlotho, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, BH, SVAD, R: Gerd Dexel, VL: Patricia Meise, Wilhelm-Busch-Weg 8, 32602 Vlotho D, Tel. 05733 95804
01.09.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Kurt Lang
27.08.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Schwimmbad 27, 66265 Heusweiler, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Kurt Lang, VL: Birgit Breit, Illinger Str. 37, 66265 Heusweiler D, Tel. 0174 2440676, E-Mail: bibr25@web.de
01.09.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Rainer Zöllner
27.08.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Straße von Rorup nach Dülmen, Richtg. Empte, Kloster Hamicolt, Klosterweg, 48249 Dülmen OT Rorup, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Rainer Zöllner, VL: Bruno Rietmann, Baumberg 33, 48301 Nottuln D, Tel. 02502-2247630 o. 015117322804, E-Mail: Bruno.rietmann@arcor.de
01.09.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Gerd Beck
27.08.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An der Staatsstr. 2125, 93105 Tegernheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Gerd Beck, VL: Corinna Straßer, Bienenweg 12, 93105 Tegernheim D, Tel. 09403 962788, E-Mail: t.c.strasser@freenet.de
06.09.2019 - 08.09.2019 - Zuchtschau
LG14 - Bayern-Nord
Lothar Quoll, Helmut Buß, Joachim Stiegler, Jürgen Maibüchen, Margit van Dorssen, Albrecht Woerner, Ulrich Hausmann, Robert Lang, Marco Oßmann, Hans-Peter Schweimer, Dieter Nitschke
02.09.2019 23:59 Uhr
Max-Morlock-Stadion in Nürnberg, R: Lothar Quoll, Helmut Buß, Joachim Stiegler, Jürgen Maibüchen, Margit van Dorssen, Albrecht Woerner, Robert Lang, Marco Oßmann, VL: Hartmut Setecki, Steinerne Furt 71, 86167 Augsburg D
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
14.09.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Norbert Scharschmidt
10.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Wirksfeld 4, 44828 Dortmund, SVAD, R: Norbert Scharschmidt, VL: Stephanie Kleps, Hammer Str. 117, 59425 Unna D, Tel. 02303 6728582
14.09.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Inge Haas
10.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Innere Freiwasserstraße, 85072 Eichstätt, BH, Sachkunde, R: Inge Haas, VL: Katharina Ettengruber, Zur Kohlstatt 16, 85137 Rapperszell, Tel. 015122865572, E-Mail: katharina.ettengruber@gmail.com
14.09.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Andreas Heß
10.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Dubelohstr. 55 A, 33102 Paderborn, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Andreas Heß, VL: Udo Bräutigam, Hohe Kamp 2, 33106 Paderborn, E-Mail: udobraeutigam@paderborn.com
15.09.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Andreas Heß
10.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
die Anfahrt erfolgt über die Uentroper Strasse und die neue Brücke Zu den Werkstätten;, Zu den Werkstätten 42, 59821 Arnsberg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Andreas Heß, VL: Jörg Schmidt, Zum Siepenbach 49, 59823 Arnsberg D, Tel. 02937 2726, E-Mail: joerg.schmidt53@gmx.de
15.09.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Helmut Nießen
10.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Niederweniger Str. 332, 45257 Essen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, R: Helmut Nießen, VL: Hans-Joachim Biskupski, Lange Horst 71, 45527 Hattingen, Tel. 01713096809, E-Mail: hjbiskupski@t-online.de
15.09.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Bodo Jürgens
10.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
A2 Abfahrt Hamm-Rhynern, links B63, Firma McD rechts, hinter Bahnunterführung links, Rottwiese 5, 56069 Hamm, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, RH 1, R: Bodo Jürgens, VL: Horst Niggemann, Kortemühle 1, 59514 Welver, Tel. 023849209817, E-Mail: ellen-niggemann@arcor.de
28.09.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Andreas Sobczyk
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hander Weg, 52072 Aachen-Soers, IGP 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Andreas Sobczyk, VL: Johannes Karmrodt, Waldstrasse 45, 52511 Geilenkirchen, Tel. 01705443295, E-Mail: joe_terrier@gmx.de
28.09.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Günther Diegel
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Einfahrt rechts neben Nummer 15, Birkenallee 16a, 16278 Angermünde, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Günther Diegel, VL: Wolfhard Schulz, Lindenweg 17A, 16306 Zichow, E-Mail: hundelohrke@t-online.de
28.09.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Alfred Maaß
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
unterhalb der Golfanlage, Ostbürener Str. 109, 58730 Fröndenberg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Alfred Maaß, VL: Christiane Dressler-Schmidt, Schlehweg 1a, 58730 Fröndenberg, Tel. 0237371405, E-Mail: christiane.dressler@web.de
28.09.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Friedrich Reichert
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Brackenheimer Str. 18, 74080 Heilbronn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Friedrich Reichert, VL: Stefan Häffner, Kopernikusweg 11, 74080 Heilbronn D
28.09.2019 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Marcel Ehrenreich
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
(in einem Waldstück), Ammerbacher Platte, 07745 Jena, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Marcel Ehrenreich, VL: Jana Wagner, Kirchgasse 4, 07751 Jena D, Tel. 03641 2960025
28.09.2019 - 29.09.2019 - Prüfung
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Marcus Walter
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
ehemaliges Armeeobjekt, Zufahrt über die B194 aus Richtung Grimmen oder Stralsund, 18442 Krummenhagen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Marcus Walter, VL: Heidemarie Freitag, Krummenhäger Damm 5, 18442 Negast D, Tel. 038327 60622, E-Mail: kontakt@schaeferhunde-verein.de
28.09.2019 - 29.09.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Karl-Heinz Lang
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Im Osterbuch 18, 73326 Deggingen, OG-Reguläre Veranstaltung mit Pokalwettkampf, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, R: Karl-Heinz Lang, VL: Elke Brenner, Am Tierstein 20, 73342 Bad Ditzenbach D, Tel. 07335 6624 o. 0152 53481567, E-Mail: elke.brenner@i-direkt.de
Status :
Termin klar
 
Status :
Termin unklar
 
10 | 20 | 30 | 50 | 100 | 250