Meldungen

 
21.07.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Dietmar Gebhart
16.07.2019 23:59 Uhr
5 Teilnehmer
Tel.: 07156/966418, Dontental, 71254 Ditzingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Dietmar Gebhart, VL: Rainer Mornhinweg, Gottfried-Keller-Weg 1, 71254 Ditzingen, Tel. 07156 957740, Fax: 07156 957730, E-Mail: rainer.mornhinweg@riken-europe.de
21.07.2019 - Wesensbeurteilung
LG06 - Westfalen
Ludger Vortkamp, Udo Wolters
15 Teilnehmer
21.07.2019 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Ralf Hoffmann
16.07.2019 23:59 Uhr
6 Teilnehmer
Am Seeberg, 99867 Gotha, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, R: Ralf Hoffmann, VL: Bettina Ernst, Körnerstr. 24, 99099 Erfurt, Tel. 01723686783, E-Mail: klaus-heidi-nadine@web.de
21.07.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Andreas Bender
16.07.2019 23:59 Uhr
5 Teilnehmer
(Bellevue), Tel. 02941 64680, Am Tannenbaum, 59558 Lippstadt-Lipperode, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, R: Andreas Bender, VL: Dennis Kuczynski, Schultenstr. 19, 59597 Erwitte D, Tel. 0175 5638204, Fax: 02942 978433, E-Mail: dennis@d-max4x4.de
21.07.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Edgar Hornung
16.07.2019 23:59 Uhr
8 Teilnehmer
Am Größaubach, 96342 Stockheim-Neukenroth, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Edgar Hornung, VL: Katja Wirth, Alte Forstlahmer Straße 23, 95326 Kulmbach
21.07.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Alois Faißt jun.
16.07.2019 23:59 Uhr
8 Teilnehmer
(für Navi: Bülachstr.), Im Vilz, 86971 Peiting, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, BgH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Alois Faißt jun., VL: Edith Obermair, Hauptstr. 59, 82383 Hohenpeißenberg D, Tel. 0171 9346977, E-Mail: edith.obermair@web.de
21.07.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Gerd Beck
16.07.2019 23:59 Uhr
8 Teilnehmer
90602 Pyrbaum-Dennenlohe, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Gerd Beck, VL: Hannelore Utz, Kornstr. 17, 90602 Schwarzach, Tel. 09180/939186, E-Mail: svog-pyrbaum@web.de
21.07.2019 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Eckhard Roddewig
16.07.2019 23:59 Uhr
17 Teilnehmer
Neissestr. 150, 38226 Salzgitter, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, R: Eckhard Roddewig, VL: Monika Waselkowski, Fasanenweg 6, 38226 Salzgitter, E-Mail: sv-og-lebenstedt@web.de
21.07.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Lajos Földvari
16.07.2019 23:59 Uhr
9 Teilnehmer
Am Sonnenblick, 42369 Wuppertal, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Lajos Földvari, VL: Heinz Platacis, Im Hölken 44, 42279 Wuppertal D
22.07.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Robert Lang
17.07.2019 23:59 Uhr
13 Teilnehmer
An der K3, 67229 Frankenthal, SVAD, R: Robert Lang, VL: Petra Müsel, Finkenweg 11, 67227 Frankenthal D, Tel. 0176 21572389, E-Mail: nanook042015@gmail.com
24.07.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Wilhelm Nordsieck
19.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Holtkampstr. 15, 33469 Bielefeld,OG-Gelände , SVAD, R: Wilhelm Nordsieck, VL: Heiner Honerlage, Drosselweg 51, 33335 Gütersloh, Tel. 0172 7550322
24.07.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Karl-Heinz Zygadto
19.07.2019 23:59 Uhr
6 Teilnehmer
außerhalb 84 (Autobahn-Raststätte), 64319 Pfungstadt, SVAD, R: Karl-Heinz Zygadto, VL: Dietmar Lohnes, Gartenstraße 8, 64385 Reichelsheim, Tel. 01708341511
26.07.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Jochen Prall
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Ulmer Str. 28, 87727 Babenhausen, SVAD, R: Jochen Prall, VL: Doris Eva Frei, Quiberonstr. 13, 87437 Kempten D, Tel. 0172 4013725, E-Mail: dorisfrei@gmx.de
26.07.2019 - 27.07.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Heinz Gerdes
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Nordmoslesfehner Str. 420, 26131 Oldenburg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Heinz Gerdes, VL: Meike Pieles, Föhrenkamp 7, 26131 Oldenburg D
26.07.2019 - 27.07.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Holger Eller
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Permering 7 1/2, 84416 Taufkirchen (Vils), IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Holger Eller, VL: Christian Madl, Mühlberg 2, 84416 Taufkirchen (Vils), Tel. 0171-7393220, E-Mail: info@hundezentrum-vilstal.de
27.07.2019 - Wesensbeurteilung
LG16 - Ausland
Christoph Ludwig
12 Teilnehmer
27.07.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Ursula Hubertus
23.07.2019 23:59 Uhr
4 Teilnehmer
Verlängerung Friedhofstr., 66636 Tholey-Bergweiler, BH, Sachkunde, R: Ursula Hubertus, VL: Melanie Lang, Bonner Str. 6, 66636 Tholey-Sotzweiler, Tel. 068537442, E-Mail: melanielang@mail.de
27.07.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Ralf Hoffmann
23.07.2019 23:59 Uhr
5 Teilnehmer
Mühlenweg, 50226 Frechen, IGP 1,2,3, BH, Augsburger Modell, R: Ralf Hoffmann, VL: Andreas Aschke, 12050931 80, 50169 Kerpen-Horrem, Tel. 015229550969, E-Mail: neverandbros@gmail.com
27.07.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Edgar Hornung
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Dormitz, Übungsplatz a.d. Schwabachwiese, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Edgar Hornung, VL: Edgar Holzmann, Sebalder Str. 4, 91077 Dormitz D, Tel. 09134 7982 o. 0171 4326983, Fax: 09134 4112, E-Mail: zwinger@modithor.de
27.07.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Ingeborg Balonier
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Bartenheckelchen, 56276 Großmaischeid, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, R: Ingeborg Balonier, VL: Björn Fick, Maischeider Str. 21, 56584 Rüscheid, Tel. 01714987455, E-Mail: info@sv-og-grossmaischeid.de
27.07.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Alfred Maaß
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Buxelstr. 60, 33334 Gütersloh, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, R: Alfred Maaß, VL: Reinhard Kastrup, Im Heidkamp 33, 33334 Gütersloh D, Tel. 0172 7075858
27.07.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Steffi Meyer
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
von Bad Bramstedt kommend: vorletzter Waldweg links vor Ortseingangsschild Hitzhusen;, Glückstädter Straße, 24576 Hitzhausen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Steffi Meyer, VL: Berthold Burow, Wrister Str. 33, 24576 Weddelbrook D, Tel. 0170 4029523
27.07.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Bernhard Babl
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Neben Gedenkstätte Oberreit, siehe Homepage;, 85368 Moosburg a.d. Isar, IGP 1,2,3, BH, SVAD, R: Bernhard Babl, VL: Emil Bedon, Ahornstr. 2, 85405 Nandlstadt D, Tel. 08756 1515 o. 08161 17632 o. 0170 1705865, E-Mail: emil.bedon@t-online.de
27.07.2019 - Zuchtschau
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Erich Bösl
22.07.2019 23:59 Uhr
Korügen 17, 24226 Heikendorf, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Erich Bösl, VL: Nicole Seelemann-Wandtke, Dornbuschweg 15, 24321 Giekau OT Gottesgabe D, Tel. 043814 169496, Fax: 043814 169497, E-Mail: nicole.seelemann-wandtke@t-online.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
27.07.2019 - Zuchtschau
LG10 - Rheinland-Pfalz
Uwe Sprenger
22.07.2019 23:59 Uhr
Rommersheimerstraße, 55288 Armsheim, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Uwe Sprenger, VL: Carmen Pichl, In der Brunnenwiese 3, 55288 Armsheim D, E-Mail: sandra.hoerold@icloud.com
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
27.07.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Rainer Zöllner
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Piepenturmweg 100, 33100 Paderborn, IGP 1,2,3, BH, SVAD, IAD, R: Rainer Zöllner, VL: Regina Richts, Bergstraße 57, 33189 Kohlstädt, Tel. 05252 81517, E-Mail: regina.richts@googlemail.com
27.07.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Jürgen Klein
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Lustgartenstr. 101, 79576 Weil am Rhein, IGP 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Jürgen Klein, VL: Ute Maluche, Neue Str. 86, 79588 Efringen-Kirchen D, E-Mail: ute-maluche@t-online.de
27.07.2019 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Gerhard Wesche
23.07.2019 23:59 Uhr
12 Teilnehmer
Gröbzigerstr., 06388 Werdershausen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IAD, R: Gerhard Wesche, VL: Anika Mußdorf, Gartenweg 5, 06388 Gröbzig, Tel. 0177 1762825, Fax: 034 976269631, E-Mail: anika.mussdorf@gmx.net
27.07.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Lajos Földvari
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Herchener Str. 30, 57635 Weyerbusch, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, R: Lajos Földvari, VL: Celina Dickers, Neverdorf 12, 53804 Much D
27.07.2019 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Wolfgang Rook
23.07.2019 23:59 Uhr
7 Teilnehmer
Sportplatz zwischen Bahrendorf und Wietzetze, 29456 Hitzacker/Wietzetze, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Wolfgang Rook, VL: Ulrich Mützel, Sandkoppel 19, 29481 Karwitz D, Tel. 05681 8800
Status :
Termin klar
 
Status :
Termin unklar
 
10 | 20 | 30 | 50 | 100 | 250