Listings

 
02.07.2022 - Trial
LG13 - Württemberg
Ralf Egenberger
28.06.2022 23:59 Uhr
5 Participant
Holzfeld 1, 73432 Aalen-Brastelburg, IGP 1,2,3, BH, VL: Jürgen Steger, Schulstr. 13, 89426 Wittislingen D, Tel. 0151 40736819, E-Mail: steger-juergen@t-online.de
02.07.2022 - Character assessment
LG02 - Berlin-Brandenburg
Jens Peter Flügge
8 Participant
02.07.2022 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Cornelia Steup
28.06.2022 23:59 Uhr
10 Participant
Am Kalkküppel 2, 35606 Solms-Burgsolms, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Henning Pötz, Bahnhofstraße 15 15, 35606 Solms, Tel. 01772706308, E-Mail: he.poetz@googlemail.com
02.07.2022 - Character assessment
LG14 - Bayern-Nord
Gerd Beck
5 Participant
02.07.2022 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Isabelle Mack
28.06.2022 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
An der Ziegenwiese, 63683 Ortenberg-Gelnhaar, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Herbert Kraus, Kirchgasse 11, 63683 Ortenberg D, E-Mail: herbert_kraus@gmx.net
02.07.2022 - Trial
LG13 - Württemberg
Heinz Seitz jun.
28.06.2022 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Unter der Lehmgrube 1, 89542 Herbrechtingen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Martha Lipp, Goethestr. 30, 89331 Burgau, Tel. 015120484752, E-Mail: sv-og-herbrechtingen@web.de
02.07.2022 - Character assessment
LG17 - Thüringen
Thomas Teubert
11 Participant
02.07.2022 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Andreas Quint
28.06.2022 23:59 Uhr
6 Participant
Schulweg, 06237 Leuna-Kötzschau, BH, RH 1, RH 2, VL: Peggy Döhler-Schmidt, Alte Provinzialstraße 3, 06686 Lützen D, E-Mail: peggydoehler@web.de
02.07.2022 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Rudolf Gimpel
28.06.2022 23:59 Uhr
13 Participant
Alte Umgehungsstraße, 94405 Landau a.d. Isar, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, VL: Jasmin Twardak, Sedlmayerstraße 4, 94405 Landau/Isar, Tel. 01514600113, E-Mail: jasmintwardak@gmail.com
02.07.2022 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Volkmar Reichert
28.06.2022 23:59 Uhr
8 Participant
Am Pfarrberg, Thomas-Müntzer Str., 06188 Landsberg, IGP 1,2,3, IFH 2, BH, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Gerd Bahn, Petersberger Siedlung 11, 06193 Petersberg, Tel. 0179 2034941, E-Mail: marcel-curth@t-online.de
02.07.2022 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Sabine Janku
28.06.2022 23:59 Uhr
7 Participant
Bundesstr. 426, Landesgrenze 24.64747 Brenberg, im freien Feld, Gemarkung „Bunte Au“;, Bundesstr. 426, 63853 Mömlingen, BH, Sachkunde, VL: Bettina Berninger, Im Paradies 33, 63853 Mömlingen, Tel. 06022 38813, E-Mail: bettina.berninger@gmx.de
02.07.2022 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Egon Gutknecht
28.06.2022 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Sulzbürger Straße, 92318 Neumarkt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, ZAP, Sachkunde, VL: Kurt Ent, Paul-Pfleiderer-Str. 35, 92318 Neumarkt D, Tel. 09181 41358 o. 0172 2710122, E-Mail: kurt.ent@kabelmail.de
02.07.2022 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Norbert Schulz
28.06.2022 23:59 Uhr
8 Participant
Am Stausee 1, 94566 Riedlhütte, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Markus Haydn, Raben 70, 94513 Schönberg D, Tel. 0170 1234002
02.07.2022 - Trial
LG04 - Waterkant
Wolfgang Meins
28.06.2022 23:59 Uhr
12 Participant
Zollstr. 41, 26899 Rhede, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Hans Hinrichs, Katzenburg 18, 26899 Rhede (Ems), Tel. 049641619, E-Mail: hundepension.katzenburg@gmx.de
02.07.2022 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Rainer Zöllner
28.06.2022 23:59 Uhr
8 Participant
An der Brake, Steinhagener Str., 33803 Steinhagen, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Petra Gronau-Bucken, Brandenburger Weg 13, 33334 Gütersloh, E-Mail: gronau-petra@web.de
02.07.2022 - Character assessment
LG13 - Württemberg
Christine Lasser
9 Participant
02.07.2022 - Trial
LG17 - Thüringen
Holger Eller
28.06.2022 23:59 Uhr
10 Participant
This event was cancelled.
Wallbrücke 2, 98701 Großbreitenbach, IGP 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Marco Metzeroth, Bahnhofstr. 97, 98746 Katzhütte D, E-Mail: marco-wallbruecke@web.de
02.07.2022 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Andreas Sobczyk
28.06.2022 23:59 Uhr
8 Participant
SV-OG Würselen, Gouleystrasse, 52146 Würselen, IGP 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Winfried Glinde, Talstr. 95, 52531 Übach-Palenberg, Tel. 02451 46405, E-Mail: winfried.glinde@online.de
02.07.2022 - 03.07.2022 - Character assessment
LG16 - abroad
Wilfried Tautz
24 Participant
02.07.2022 - 03.07.2022 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Paul-Werner Koch
28.06.2022 23:59 Uhr
6 Participant
Am Berg 14, 96279 Weidhausen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, ZAP, Sachkunde, VL: Birgit Engel, Bieberbacher Str. 29, 96242 Sonnefeld D, E-Mail: schaeferhunde@gewuerzwiese.de
03.07.2022 - Trial
LG13 - Württemberg
Dietmar Gebhart
28.06.2022 23:59 Uhr
6 Participant
Reuteweg/Im Letten, 73087 Bad-Boll, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, ZAP, VL: Fred Vöhringer, Lindenstr. 20, 73092 Heiningen D, Tel. 07161 49855, E-Mail: fred.voehringer@kabelbw.de
03.07.2022 - Character assessment
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Torsten Kopp
12 Participant
03.07.2022 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Kurt Lang
28.06.2022 23:59 Uhr
9 Participant
Landstrasse L382 zwischen Niederkichen und Hefersweiler, , BH, VL: Magdalena Hanenberger, Ringstr. 9, 67753 Hefersweiler D, Tel. 0171 4574100, E-Mail: simkla@gmx.de
03.07.2022 - Trial
LG04 - Waterkant
Gerd Dexel
28.06.2022 23:59 Uhr
5 Participant
zwischen Verden/Walle und Holtum(Geest);, Holtumer Dorfstraße, 27308 Holtum-Geest, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, VL: Vanessa Wittje, Zur Niederweserbahn 2, 27628 Hagen im Bremischen, E-Mail: v.d.blanke@gmx.de
03.07.2022 - Trial
LG11 - Saarland
Stephan Bentz
28.06.2022 23:59 Uhr
5 Participant
Rodenackerstr. 1, 66773 Hülzweiler, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, VL: Markus Keidel, Im Linnengarten 1, 66773 Schwalbach D, Tel. 0177 3693367
03.07.2022 - Trial
LG06 - Westfalen
Sven Viebahn
28.06.2022 23:59 Uhr
8 Participant
A46, Abfahrt Iserlohn-Seilersee, Richtung Hemberg-Stadion, Auf dem Kamp, Immermannstr. 4, 58636 Iserlohn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, VL: Miriam Schnieder, Im Siegeloh 20, 58675 Hemer, Tel. 01721618006, E-Mail: Miriam.schnieder@mail.de
03.07.2022 - Trial
LG13 - Württemberg
Jürgen Armbruster
28.06.2022 23:59 Uhr
15 Participant
Im Grossholz, 72127 Kusterdingen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Claudia Menzel, Habichtweg 14, 72076 Tübingen, Tel. 0176 97315247, E-Mail: cme@schaeferhundinfo.de
03.07.2022 - Trial
LG06 - Westfalen
Heinz-Günther Redlich
28.06.2022 23:59 Uhr
10 Participant
von Ahaus Richtg. Heek, 100m hinter Autobahnbrücke links an der B70, Einfahrt Waldweg, 48619 Heek, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, BH, VL: Sabrina Lilienbecker, Brochtruper Str. 44, 48432 Rheine D, Tel. 0151 11100365, E-Mail: s.lilienbecker@web.de
03.07.2022 - Character assessment
LG12 - Baden
Dennis Breunig
12 Participant
03.07.2022 - Trial
LG11 - Saarland
Robert Schädler
28.06.2022 23:59 Uhr
9 Participant
Am Ende der Dorfstr., 66292 Riegelsberg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Ambrosius Jung, Hauptstr. 169, 66346 Püttlingen, Tel. 06806-480227, E-Mail: schaeferhunde-klein@web.de
03.07.2022 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Edgar Hornung
28.06.2022 23:59 Uhr
11 Participant
Seewiesenstr. 15, 96253 Untersiemau-Weißenbrunn, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, RH 1, Sachkunde, VL: Tanja Pohl, Frohnlacher Str. 47, 96237 Ebersdorf, Tel. 0176 22791598, E-Mail: susannejahrling@aol.com
03.07.2022 - Trial
LG04 - Waterkant
Klaus Schreiber
28.06.2022 23:59 Uhr
6 Participant
Helgoländer Damm 75, 06954 Nordenham, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Rolf Rosenbohm, Westfalenstr. 8, 26954 Nordenham D
07.07.2022 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Ulrich Hausmann
02.07.2022 23:59 Uhr
20 Participant
Graf-Häseler-Str. 150, 41066 Mönchengladbach, SVAD, VL: Katja Dahmen, Graf-Haeseler-Str. 150, 41066 Mönchengladbach, Tel. 0176 85074813, E-Mail: sv-og-mg@web.de
08.07.2022 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Nancy Herms
05.07.2022 23:59 Uhr
17 Participant
Am Hellberg, 14929 Treuenbrietzen, SVAD, VL: Simone Willig, Karl-Friedrich-Str. 25, 14822 Brück D, E-Mail: mirko.kadach@freenet.de
08.07.2022 - 09.07.2022 - Trial
LG17 - Thüringen
Ralf Hoffmann
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Am Seeberg, 99867 Gotha, IGP 1,2,3, BH, SVAD, IAD, VL: Heidi Pschorn, Fr.-Neumeyer-Str. 17, 99095 Erfurt, Tel. 03616449725, E-Mail: klaus-heidi-nadine@web.de
08.07.2022 - 09.07.2022 - Trial
LG04 - Waterkant
Klaus Schreiber
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Zur Schulheide 34, 49448 Stemshorn, IGP 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, VL: Uwe Bühning, Am Mühlenfeld 4, 49163 Bohmte D, Tel. 0170 3067543, E-Mail: uwe-buehning@t-online.de
08.07.2022 - 09.07.2022 - Trial
LG04 - Waterkant
Rene Zibler
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
26871 Bülte, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, VL: Theo Schulte, Im Winkel 7, 26897 Esterwegen
08.07.2022 - 10.07.2022 - Character assessment
LG09 - Hessen-Nord
Udo Wolters
18 Participant
09.07.2022 - Trial
LG04 - Waterkant
Thomas Knote
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Syuggewarden, Schüttingsweg 1 a, 26969 Butjadingen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, VL: Wilfried Steenken, Birkenweg 2, 26935 Stadland D, Tel. 0172 4264507, E-Mail: w.steenken@freenet.de
09.07.2022 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Eckhard Roddewig
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Walkemühlenweg 41, 37574 Einbeck, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Gina Wolter, Hagebuttenstraße 22, 37574 Einbeck, Tel. 016098775167, E-Mail: ginawolter1995@web.de
09.07.2022 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Rainer Zöllner
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Maßnitzer Dorfstr. 3, 06729 Elsteraue OT Maßnitz, IGP 1,2,3, BH, VL: Carsten Böhm, Maßnitzer Dorfstr. 3, 06729 Maßnitz D, Tel. 0170 7644979, E-Mail: CBoehm77@aol.com
09.07.2022 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Jürgen Heß
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Goldwiesenweg 14, 35516 Münzenberg-Gambach, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Bernd Gärtner, Heuchelheimer Weg 3, 61203 Reichelsheim, Tel. 06035-2400, E-Mail: livia.kravjanska@t-online.de
09.07.2022 - Trial
LG06 - Westfalen
Alfred Maaß
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Zufahrt über Viefhuesweg, direkt vor der Euregio rechts rein. 200 links erste Zufahrt, Enscheder Str. 368, 48599 Gronau, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Mirko Rauer, Haydnstr 5, 48599 Gronau, Tel. 015151358622, E-Mail: raser321@gmx.de
09.07.2022 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Martina Weß
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Tecklenburger Weg 152, 33428 Harsewinkel, BH, VL: Ludger Grothusheidkamp, Napoleonsdamm 12, 48361 Beelen D, Tel. 02586 406
09.07.2022 - Trial
LG04 - Waterkant
Ludger Vortkamp
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Klausheiderweg 90, 48531 Nordhorn, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Thomas Lehre, Sanddornstr. 13 A, 48531 Nordhorn D, Tel. 0171 4853198, E-Mail: thomaslehre@kabelmail.de
09.07.2022 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Cornelia Steup
05.07.2022 23:59 Uhr
4 Participant
ab Volkspark ausgeschildert, Kniebrech, 67657 Kaiserslautern, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Tanja Valtin, Gabelsberger Str. 39, 67657 Kaiserslautern D, Tel. 0176 24231009, E-Mail: tanja.valtin77@gmail.com
09.07.2022 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Willi Manglkammer
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
SV-OG Lauingen, Aislingerstr. 26, 89415 Lauingen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Henry Jacobs, Dorfstr. 36, 89438 Holzheim, Tel. 08296 439, E-Mail: Henry.Jacobs@t-online.de
09.07.2022 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Andreas Sobczyk
05.07.2022 23:59 Uhr
6 Participant
Am Herbacher Wald 1, 52531 Übach-Palenberg, SVAD, IAD, VL: Astrid Crott, Buschstr. 1, 52477 Alsdorf, Tel. 0163 6327440, E-Mail: astrid.bartz@gmx.de
10.07.2022 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Jürgen Heß
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Kleinmühle, 35469 Allendorf/Lumda, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Marion Guist, Gießener Straße 76, 35466 Rabenau, Tel. 0172 6691534, E-Mail: m-84@gmx.de
10.07.2022 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Rudolf Gimpel
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Forsting 6, 94086 Bad Griesbach, BH, IBGH 1,2,3, VL: Rudolf Gubisch, Viscardistr. 13, 94137 Bayerbach, Tel. 0175-4143578, E-Mail: shv-badgriesbach@t-online.de
10.07.2022 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Lena Nickels
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
gleich hinter dem Freibad und dem Sportplatz, Kelkheimer Strasse, 65812 Bad Soden am Taunus, BH, Sachkunde, VL: Rene Pousset, Wiesenweg 5, 65812 Bad Soden, E-Mail: vorsitzender@svog-badsoden.de
10.07.2022 - Trial
LG11 - Saarland
Stephan Bentz
05.07.2022 23:59 Uhr
6 Participant
Mettlacher Str. 100, 66663 Merzig-Brotdorf, IGP 1,2,3, IGP-V, BH, Sachkunde, VL: Martina Rock, Kapellenstrasse 11, 66693 Mettlach D, Tel. 06868 93693, E-Mail: mrock@t-online.de
10.07.2022 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Bodo Jürgens
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Navi: Schlagbaum 3, 42929 Wermelskirchen-, Ketzberg 110, 42929 Wermelskirchen-Dabringhausen, OG-Reguläre Veranstaltung mit Pokalwettkampf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Daniela Knott, Kämpchen 27, 51399 Burscheid, Tel. 015253842287, E-Mail: dsh-eifgenburg@gmx.de
10.07.2022 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Hansjörg Krug
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
An den Reschbergwiesen, Feldernkopfweg 19, 82467 Garmisch-Partenkirchen, IGP 1,2,3, IFH 1, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Friedl Maurer, Mitterfeldstr. 2, 82467 Garmisch-Partenkirchen, Tel. +491719929145, E-Mail: fr.maurer@t-online.de
10.07.2022 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Andreas Bölke
05.07.2022 23:59 Uhr
9 Participant
Im Neugrabener Dorf, 21147 Hamburg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, RH 2, SGP 1,2,3, Sachkunde, VL: Wilfried Rost, Am Neugrabener Bahnhof 29, 21149 Hamburg, E-Mail: war16448@gmail.com
10.07.2022 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Petra Stöppler
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Sandmühle, 55262 Heidesheim, BH, Sachkunde, VL: Barbara Rustige, Jahnstraße 6, 55559 Bretzenheim, E-Mail: ba.ru@gmx.de
10.07.2022 - Trial
LG13 - Württemberg
Ralf Egenberger
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Banfelderstr., 74078 Heilbronn-Biberach, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Gerd Schaffroth, Helmbundweg 13, 74243 Langenbrettach, E-Mail: gerd.schaffroth@gmx.de
10.07.2022 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Karl Deisenroth
05.07.2022 23:59 Uhr
8 Participant
Im Liedengraben, Am Steinberg, 36266 Heringen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, ZAP, VL: Jürgen Wittstock, Lindigstr. 34A, 36266 Heringen
10.07.2022 - Trial
LG12 - Baden
Horst Seger
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Mühlhalde 101, 77978 Schuttertal-Schweighausen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Daniela Binder, Weißengraben 1, 77978 Schuttertal, Tel. 0170 1757885, E-Mail: jessica-binder@t-online.de
10.07.2022 - Trial
LG06 - Westfalen
Heinz-Günther Redlich
05.07.2022 23:59 Uhr
6 Participant
aus Richtung Bork kommend: im 1. Kreisel die 1. Abfahrt, danach 1. Straße rechts (Luisenstraße), , Lüffepark, 59379 Selm, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, VL: Annegret Menze, Buchenstraße 37, 59379 Selm, Tel. 02592 3720, E-Mail: anneundklaus-menze@online.de
10.07.2022 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Gerd Beck
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Gartenstr. 248, 94315 Straubing, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Thomas Schinharl, Alterbergstr. 11, 94315 Straubing, Tel. 0173-3264758, E-Mail: ogstraubing@t-online.de
10.07.2022 - Trial
LG06 - Westfalen
Rainer Zöllner
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
B51 zwischen Münster und Telgte Ausfahrt “Waldfriedhof Lauheide”, Ende rechts, nächste rechts, Kiebitzpohl 6, 48291 Telgte, IGP 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, VL: Wolfgang Schmidt, Soester Str. 432, 59071 Hamm D, E-Mail: w.schmidt-hamm@t-online.de
10.07.2022 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Egon Gutknecht
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Hainigweg, 36367 Wartenberg-Angersbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, ZAP, VL: Armin Rodemer, Rudloser Str. 38, 36367 Wartenberg D, Tel. 06641 7959, E-Mail: arodemer@t-online.de
10.07.2022 - Trial
LG12 - Baden
Jürgen Klein
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Lustgartenstr. 101, 79576 Weil am Rhein, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, ZAP, Sachkunde, VL: Sandra Ansmann, Kandertal 26, 79429 Malsburg-Marzell, Tel. 015227010261, E-Mail: haus-sandrina@live.de
10.07.2022 - Trial
LG12 - Baden
Sabine Janku
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Neue Vockenroter Steige 111, Wertheim - Wartberg, BH, Sachkunde, VL: Michaela Kleinschmidt, Reichenberger Str. 135, 97877 Wertheim, Tel. 01715732280, E-Mail: elawood65@web.de
11.07.2022 - Trial
LG04 - Waterkant
Helmut Buß
06.07.2022 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Nordmoslesfehner Str. 420, 26131 Oldenburg, SVAD, VL: Daniela Brocksch, Gronewoldstr. 8, 26817 Rhauderfehn, Tel. 0171 9301580, Fax: 04967 9129144, E-Mail: daniela.brocksch@t-online.de
13.07.2022 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Christian Schalk
08.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Zufahrt über Georg-Eckl-Straße, Plattlinger Au, 94447 Plattling, SVAD, VL: Eugen Grimm, Lilienweg 17, 94447 Plattling, Tel. 09931 71235, E-Mail: eugen_grimm@t-online.de
15.07.2022 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Ulrich Hausmann
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Masurenallee 420, 47279 Duisburg-Wedau, SVAD, VL: Sandra Jürries, Schulstrasse 6, 47199 Duisburg, Tel. 01525/5900668, E-Mail: sjuerries@googlemail.com
15.07.2022 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Norbert Wettlaufer
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Olympiastraße, 36041 Fulda, SVAD, VL: Cornelia Flori, Arndtstr. 10, 36093 Künzel D, Tel. 0172 6173432
15.07.2022 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Friedrich Gerstenberg
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Im Dorfe 1, 29614 Soltau-Tetendorf, SVAD, VL: Tatjana Brügge, Gilmerdingen 2a, 29643 Neuenkirchen, Tel. 01718889311, E-Mail: tatjana.bruegge@gmail.com
15.07.2022 - 16.07.2022 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Volkmar Reichert
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
An den Sandgruben, 33334 Gütersloh-Niehorst, IGP 1,2,3, BH, SVAD, VL: Klaus Reimers, Jungbrunnenweg 43, 33609 Bielefeld D, Tel. 0171 3091371, E-Mail: iwuadh@t-online.de
15.07.2022 - 16.07.2022 - Trial
LG18 - Sachsen
Waldemar Kanzler
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Alte Leipziger Chaussee;(An der alten Biberfarm), Eilenburgerstraße, 04860 Torgau, IGP 1,2,3, BH, VL: Alexander Meyer, Gratenstr. 7, 04860 Süptitz, E-Mail: romy-gerlach@web.de
15.07.2022 - 16.07.2022 - Trial
LG04 - Waterkant
Rene Zibler
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Niedriger Weg, 49685 Emstek/Hesselnfelde-Drantum, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, VL: Jutta Heyer, Emsteker Str. 23 23, 49685 Drantum, Tel. 044736130, E-Mail: jutta.heyer@ewe.net
15.07.2022 - 17.07.2022 - Trial
LG18 - Sachsen
Jens Welzel
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Zum Neuhof 46 a, 02999 Lohsa-Litschen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Dietmar Kugel, Am Schloßteich 30, 02999 Lohsa D, Tel. 0357 2450730, E-Mail: kugel.dietmar@gmail.com
16.07.2022 - Trial
LG13 - Württemberg
Thomas Gräter
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Wendelinusstr. 50, 74177 Bad Friedrichshall, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Barbara Gerlinger, Kölner Str. 27, 74078 Heilbronn, Tel. 015772941048, E-Mail: gerlinger.barbara@t-online.de
16.07.2022 - Trial
LG04 - Waterkant
Steffi Meyer
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Turnerstr. 159a, 28777 Bremen, IGP 1,2,3, BH, SVAD, VL: Birgit Buer, Ziegeleistr. 8 a, 27572 Bremerhaven D, Tel. 0157 74033352, E-Mail: vonderrohrbruecke@gmail.com
16.07.2022 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Irmgard Bröker
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Langenhainer Weg, 37269 Eschwege, BH, Sachkunde, VL: Harald Ceh, Saazer Weg 2, 37269 Eschwege D
16.07.2022 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Wolfgang Henke
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Am Röhrbach 220, 33335 Gütersloh, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Verena Poxleitner-Habrock, Justus-Liebig-Str 8, 33378 Rheda-Wiedenbrück, Tel. 0160-5649464, E-Mail: vhabrock@yahoo.de
16.07.2022 - Trial
LG13 - Württemberg
Kurt Falkenstern
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Am Lärchenwäldle, Niederhechinger Str., 72379 Hechingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, Sachkunde, VL: Ulrike Stäbler, Bahnhofstr. 23, 72417 Jungingen, Tel. 0171-5143574, E-Mail: killertalschanze@t-online.de
16.07.2022 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Tanja Völkert
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Am Galgenberg 24, 91315 Höchstadt/A., BH, Sachkunde, VL: Johannes Summerer, Horbach 12, 96193 Wachenroth, Tel. 0152 31757111, E-Mail: johannes.summerer@t-online.de
16.07.2022 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Alfred Korten
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
In Höhr-Grenzhausen der Ausschilderung „Flürchen“ folgen, Bergstraße, 56203 Höhr-Grenzhausen, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Ursula Frank, Westerwaldstr. 47, 57629 Norken D, Tel. 0157 32525198, E-Mail: frank.u-m@web.de
16.07.2022 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Christoph Huber
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Moosbachstr. 18, 83026 Rosenheim-Kastenau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Stephanie Grobauer, Bauhofstraße 14, 83064 Raubling, Tel. 0163-8092571
16.07.2022 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Holger Eller
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Gerbis Vorwerk 3, 06917 Jessen-Gerbisbach, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Mario Lopatta, Alte Dorfstr. 2, 06895 Zahna/ Elster, E-Mail: M.Lopatta@gmx.de
16.07.2022 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Andreas Bender
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Tongrube Melsungen, Sälzerweg, 34212 Melsungen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Joachim Bachmann, Bergstraße 17, 34323 Beiseförth D, Tel. 05664 91018 o. 0174 9117778, E-Mail: Bachm_Karin@web.de
16.07.2022 - Trial
LG13 - Württemberg
Eckhard Roddewig
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Blochingerstr. 33, 88512 Mengen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, VL: Sigrid Hepp, Salem-Scheuer-Straße 10, 88521 Ertingen, Tel. 07371 6176 - 0176 42544154, Fax: 07371 9299611, E-Mail: sigrid.hepp@gmx.de
16.07.2022 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Gerd Dexel
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Das Übungsgelände befindet sich in Minden, in der Nähe des Alten Weserhafens, direkt an der Gustav-H, Friedrich-Wilhelm-Straße 87 A, 32423 Minden, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, VL: Carolin Husemeier, Mindener Str. 428, 32479 Hille, Tel. 015128729262, E-Mail: carocartelloshirly47@gmail.com
16.07.2022 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Alexander Rath
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
außerhalb 84 (Autobahn-Raststätte), 64319 Pfungstadt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Matthias Schlick, Bürgermeister-Lang-Str. 46 a, 64319 Pfungstadt D, Tel. 0176 10702357, E-Mail: heidi.schlick@schlick-web.de
16.07.2022 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Michael Kampmann
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Neustadterstr., 67105 Schifferstadt, IGP 1,2,3, BH, SVAD, VL: Thomas Krämer, Anilinerstr. 10, 67105 Schifferstadt D, Tel. 0151 4186969, E-Mail: kraemerth@t-online.de
16.07.2022 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Carmen Posser
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
(St. Tönis), Stockweg 5, 47918 Tönisvorst, BH, IBGH 1,2,3, VL: Ramona Roulands, Corneliusplatz 48, 47918 Tönisvorst, Tel. 01722900349, E-Mail: ramona.roulands@web.de
16.07.2022 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Alfred Maaß
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Ausschilderung vorhanden - Distrikt-Hilger;, Unterer Zwerchweg, 65203 Wiesbaden-Amöneburg, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Angelika Oslawski, Nauruder Str. 106, 65191 Wiesbaden, E-Mail: Aubachblick@web.de
17.07.2022 - Trial
LG06 - Westfalen
Sven Viebahn, Heinz-Günther Redlich
12.07.2022 23:59 Uhr
7 Participant
hinter Sportplatz Nord, stadtauswärts L547 (Warendorferstr.), Ortsausgangsschild links, Hinweisschil, Thielbrede, 59227 Ahlen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Gudrun Pöpsel, Ostenstr. 18, 59320 Ennigerloh, Tel. 0171 4136794, E-Mail: gudrunp.og@gmail.com
17.07.2022 - Trial
LG12 - Baden
Markus Schmitt
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Fußballplatz, Stöckwiese 5, Bietigheim, LG-Qualifikation, IGP 1,2,3, VL: Thomas Groß, Am Altrhein 18, 76437 Rastatt
17.07.2022 - Trial
LG12 - Baden
Sabine Janku
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
An der Bundesstrasse, Alte Landstr. B 39, 68799 Reilingen, BH, Sachkunde, VL: Selina Schäffner, Am Hasenbiel 13-15, 76297 Stutensee, Tel. 0152/33555916, E-Mail: Selina.schaeffner@googlemail.com
17.07.2022 - Trial
LG13 - Württemberg
Gerd Beck
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
SV-OG Rems-Wieslauftal (Navi: Mühlstr.), Bei der Mühle 3, 73614 Schorndorf-Miedelsbach, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Antje Schosser, Marie-Juchacz-Weg 36, 71522 Backnang, Tel. 0179 6636199, E-Mail: schosseradi@yahoo.de
17.07.2022 - Trial
LG18 - Sachsen
Rene Zibler
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Bergstr. 26, 04924 Prestewitz, IGP 1,2,3, IFH 1, BH, Sachkunde, VL: Andreas Stüwe, Siedlung 76, 04924 Domsdorf D, Tel. 0173 5669049
17.07.2022 - Trial
LG12 - Baden
Dietmar Gebhart
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Roggenbachstr. 7, 78050 Villingen-Schwenningen, IGP 1,2,3, BH, VL: Armin Dörflinger, Lindenweg 15, 78078 Niedereschach D, Tel. 0176 70024747, E-Mail: armindoerflinger@web.de
18.07.2022 - Trial
LG04 - Waterkant
Daniel Hanswillemenke
13.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Zur Schulheide 34, 49448 Stemshorn, SVAD, VL: Helmut Buß, An den Königstannen 8, 49163 Bohmte, Tel. 054712382, E-Mail: helmutbuss@osnanet.de
19.07.2022 - Trial
LG06 - Westfalen
Ulrich Hausmann
14.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Alte Niederstr. 176, 45665 Recklinghausen, SVAD, VL: Bärbel Bonkhoff, Howeg 10 A, 45896 Gelsenkirchen, Tel. 01722529533, E-Mail: b-or-s@web.de
22.07.2022 - 23.07.2022 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Holger Eller
19.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Altholz 2, 94469 Deggendorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Sabine Jungbauer, Wallerdorf 20, 94550 Künzing D, Tel. 08549 973640 o. 0160 92378713, E-Mail: sabinejungbauer0212@gmail.com
22.07.2022 - 23.07.2022 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Volker Behrens
19.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Verladestr. 7, 29574 Ebsdorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Regina Meister, Lüttenmarker Straße 2, 19258 Leisterförde, Tel. 0172 2917845, E-Mail: harald-rudolph@t-online.de
Status :
Date of event clear
 
Status :
Date of event unclear
 
10 | 20 | 30 | 50 | 100 | 250