Listings

 
02.07.2022 - Trial
LG13 - Württemberg
Ralf Egenberger
28.06.2022 23:59 Uhr
5 Participant
Holzfeld 1, 73432 Aalen-Brastelburg, IGP 1,2,3, BH, VL: Jürgen Steger, Schulstr. 13, 89426 Wittislingen D, Tel. 0151 40736819, E-Mail: steger-juergen@t-online.de
02.07.2022 - Character assessment
LG02 - Berlin-Brandenburg
Jens Peter Flügge
8 Participant
02.07.2022 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Cornelia Steup
28.06.2022 23:59 Uhr
10 Participant
Am Kalkküppel 2, 35606 Solms-Burgsolms, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Henning Pötz, Bahnhofstraße 15 15, 35606 Solms, Tel. 01772706308, E-Mail: he.poetz@googlemail.com
02.07.2022 - Character assessment
LG14 - Bayern-Nord
Gerd Beck
5 Participant
02.07.2022 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Isabelle Mack
28.06.2022 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
An der Ziegenwiese, 63683 Ortenberg-Gelnhaar, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Herbert Kraus, Kirchgasse 11, 63683 Ortenberg D, E-Mail: herbert_kraus@gmx.net
02.07.2022 - Trial
LG13 - Württemberg
Heinz Seitz jun.
28.06.2022 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Unter der Lehmgrube 1, 89542 Herbrechtingen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Martha Lipp, Goethestr. 30, 89331 Burgau, Tel. 015120484752, E-Mail: sv-og-herbrechtingen@web.de
02.07.2022 - Character assessment
LG17 - Thüringen
Thomas Teubert
11 Participant
02.07.2022 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Andreas Quint
28.06.2022 23:59 Uhr
6 Participant
Schulweg, 06237 Leuna-Kötzschau, BH, RH 1, RH 2, VL: Peggy Döhler-Schmidt, Alte Provinzialstraße 3, 06686 Lützen D, E-Mail: peggydoehler@web.de
02.07.2022 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Rudolf Gimpel
28.06.2022 23:59 Uhr
13 Participant
Alte Umgehungsstraße, 94405 Landau a.d. Isar, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, VL: Jasmin Twardak, Sedlmayerstraße 4, 94405 Landau/Isar, Tel. 01514600113, E-Mail: jasmintwardak@gmail.com
02.07.2022 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Volkmar Reichert
28.06.2022 23:59 Uhr
8 Participant
Am Pfarrberg, Thomas-Müntzer Str., 06188 Landsberg, IGP 1,2,3, IFH 2, BH, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Gerd Bahn, Petersberger Siedlung 11, 06193 Petersberg, Tel. 0179 2034941, E-Mail: marcel-curth@t-online.de
02.07.2022 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Sabine Janku
28.06.2022 23:59 Uhr
7 Participant
Bundesstr. 426, Landesgrenze 24.64747 Brenberg, im freien Feld, Gemarkung „Bunte Au“;, Bundesstr. 426, 63853 Mömlingen, BH, Sachkunde, VL: Bettina Berninger, Im Paradies 33, 63853 Mömlingen, Tel. 06022 38813, E-Mail: bettina.berninger@gmx.de
02.07.2022 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Egon Gutknecht
28.06.2022 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Sulzbürger Straße, 92318 Neumarkt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, ZAP, Sachkunde, VL: Kurt Ent, Paul-Pfleiderer-Str. 35, 92318 Neumarkt D, Tel. 09181 41358 o. 0172 2710122, E-Mail: kurt.ent@kabelmail.de
02.07.2022 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Norbert Schulz
28.06.2022 23:59 Uhr
8 Participant
Am Stausee 1, 94566 Riedlhütte, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Markus Haydn, Raben 70, 94513 Schönberg D, Tel. 0170 1234002
02.07.2022 - Trial
LG04 - Waterkant
Wolfgang Meins
28.06.2022 23:59 Uhr
12 Participant
Zollstr. 41, 26899 Rhede, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Hans Hinrichs, Katzenburg 18, 26899 Rhede (Ems), Tel. 049641619, E-Mail: hundepension.katzenburg@gmx.de
02.07.2022 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Rainer Zöllner
28.06.2022 23:59 Uhr
8 Participant
An der Brake, Steinhagener Str., 33803 Steinhagen, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Petra Gronau-Bucken, Brandenburger Weg 13, 33334 Gütersloh, E-Mail: gronau-petra@web.de
02.07.2022 - Character assessment
LG13 - Württemberg
Christine Lasser
9 Participant
02.07.2022 - Trial
LG17 - Thüringen
Holger Eller
28.06.2022 23:59 Uhr
10 Participant
This event was cancelled.
Wallbrücke 2, 98701 Großbreitenbach, IGP 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Marco Metzeroth, Bahnhofstr. 97, 98746 Katzhütte D, E-Mail: marco-wallbruecke@web.de
02.07.2022 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Andreas Sobczyk
28.06.2022 23:59 Uhr
8 Participant
SV-OG Würselen, Gouleystrasse, 52146 Würselen, IGP 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Winfried Glinde, Talstr. 95, 52531 Übach-Palenberg, Tel. 02451 46405, E-Mail: winfried.glinde@online.de
02.07.2022 - 03.07.2022 - Character assessment
LG16 - abroad
Wilfried Tautz
24 Participant
02.07.2022 - 03.07.2022 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Paul-Werner Koch
28.06.2022 23:59 Uhr
6 Participant
Am Berg 14, 96279 Weidhausen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, ZAP, Sachkunde, VL: Birgit Engel, Bieberbacher Str. 29, 96242 Sonnefeld D, E-Mail: schaeferhunde@gewuerzwiese.de
03.07.2022 - Trial
LG13 - Württemberg
Dietmar Gebhart
28.06.2022 23:59 Uhr
6 Participant
Reuteweg/Im Letten, 73087 Bad-Boll, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, ZAP, VL: Fred Vöhringer, Lindenstr. 20, 73092 Heiningen D, Tel. 07161 49855, E-Mail: fred.voehringer@kabelbw.de
03.07.2022 - Character assessment
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Torsten Kopp
12 Participant
03.07.2022 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Kurt Lang
28.06.2022 23:59 Uhr
9 Participant
Landstrasse L382 zwischen Niederkichen und Hefersweiler, , BH, VL: Magdalena Hanenberger, Ringstr. 9, 67753 Hefersweiler D, Tel. 0171 4574100, E-Mail: simkla@gmx.de
03.07.2022 - Trial
LG04 - Waterkant
Gerd Dexel
28.06.2022 23:59 Uhr
5 Participant
zwischen Verden/Walle und Holtum(Geest);, Holtumer Dorfstraße, 27308 Holtum-Geest, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, VL: Vanessa Wittje, Zur Niederweserbahn 2, 27628 Hagen im Bremischen, E-Mail: v.d.blanke@gmx.de
03.07.2022 - Trial
LG11 - Saarland
Stephan Bentz
28.06.2022 23:59 Uhr
5 Participant
Rodenackerstr. 1, 66773 Hülzweiler, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, VL: Markus Keidel, Im Linnengarten 1, 66773 Schwalbach D, Tel. 0177 3693367
03.07.2022 - Trial
LG06 - Westfalen
Sven Viebahn
28.06.2022 23:59 Uhr
8 Participant
A46, Abfahrt Iserlohn-Seilersee, Richtung Hemberg-Stadion, Auf dem Kamp, Immermannstr. 4, 58636 Iserlohn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, VL: Miriam Schnieder, Im Siegeloh 20, 58675 Hemer, Tel. 01721618006, E-Mail: Miriam.schnieder@mail.de
03.07.2022 - Trial
LG13 - Württemberg
Jürgen Armbruster
28.06.2022 23:59 Uhr
15 Participant
Im Grossholz, 72127 Kusterdingen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Claudia Menzel, Habichtweg 14, 72076 Tübingen, Tel. 0176 97315247, E-Mail: cme@schaeferhundinfo.de
03.07.2022 - Trial
LG06 - Westfalen
Heinz-Günther Redlich
28.06.2022 23:59 Uhr
10 Participant
von Ahaus Richtg. Heek, 100m hinter Autobahnbrücke links an der B70, Einfahrt Waldweg, 48619 Heek, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, BH, VL: Sabrina Lilienbecker, Brochtruper Str. 44, 48432 Rheine D, Tel. 0151 11100365, E-Mail: s.lilienbecker@web.de
03.07.2022 - Character assessment
LG12 - Baden
Dennis Breunig
12 Participant
03.07.2022 - Trial
LG11 - Saarland
Robert Schädler
28.06.2022 23:59 Uhr
9 Participant
Am Ende der Dorfstr., 66292 Riegelsberg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Ambrosius Jung, Hauptstr. 169, 66346 Püttlingen, Tel. 06806-480227, E-Mail: schaeferhunde-klein@web.de
03.07.2022 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Edgar Hornung
28.06.2022 23:59 Uhr
11 Participant
Seewiesenstr. 15, 96253 Untersiemau-Weißenbrunn, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, RH 1, Sachkunde, VL: Tanja Pohl, Frohnlacher Str. 47, 96237 Ebersdorf, Tel. 0176 22791598, E-Mail: susannejahrling@aol.com
03.07.2022 - Trial
LG04 - Waterkant
Klaus Schreiber
28.06.2022 23:59 Uhr
6 Participant
Helgoländer Damm 75, 06954 Nordenham, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Rolf Rosenbohm, Westfalenstr. 8, 26954 Nordenham D
07.07.2022 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Ulrich Hausmann
02.07.2022 23:59 Uhr
20 Participant
Graf-Häseler-Str. 150, 41066 Mönchengladbach, SVAD, VL: Katja Dahmen, Graf-Haeseler-Str. 150, 41066 Mönchengladbach, Tel. 0176 85074813, E-Mail: sv-og-mg@web.de
08.07.2022 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Nancy Herms
05.07.2022 23:59 Uhr
17 Participant
Am Hellberg, 14929 Treuenbrietzen, SVAD, VL: Simone Willig, Karl-Friedrich-Str. 25, 14822 Brück D, E-Mail: mirko.kadach@freenet.de
08.07.2022 - 09.07.2022 - Trial
LG17 - Thüringen
Ralf Hoffmann
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Am Seeberg, 99867 Gotha, IGP 1,2,3, BH, SVAD, IAD, VL: Heidi Pschorn, Fr.-Neumeyer-Str. 17, 99095 Erfurt, Tel. 03616449725, E-Mail: klaus-heidi-nadine@web.de
08.07.2022 - 09.07.2022 - Trial
LG04 - Waterkant
Klaus Schreiber
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Zur Schulheide 34, 49448 Stemshorn, IGP 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, VL: Uwe Bühning, Am Mühlenfeld 4, 49163 Bohmte D, Tel. 0170 3067543, E-Mail: uwe-buehning@t-online.de
08.07.2022 - 09.07.2022 - Trial
LG04 - Waterkant
Rene Zibler
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
26871 Bülte, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, VL: Theo Schulte, Im Winkel 7, 26897 Esterwegen
08.07.2022 - 10.07.2022 - Character assessment
LG09 - Hessen-Nord
Udo Wolters
18 Participant
09.07.2022 - Trial
LG04 - Waterkant
Thomas Knote
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Syuggewarden, Schüttingsweg 1 a, 26969 Butjadingen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, VL: Wilfried Steenken, Birkenweg 2, 26935 Stadland D, Tel. 0172 4264507, E-Mail: w.steenken@freenet.de
09.07.2022 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Eckhard Roddewig
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Walkemühlenweg 41, 37574 Einbeck, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Gina Wolter, Hagebuttenstraße 22, 37574 Einbeck, Tel. 016098775167, E-Mail: ginawolter1995@web.de
09.07.2022 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Rainer Zöllner
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Maßnitzer Dorfstr. 3, 06729 Elsteraue OT Maßnitz, IGP 1,2,3, BH, VL: Carsten Böhm, Maßnitzer Dorfstr. 3, 06729 Maßnitz D, Tel. 0170 7644979, E-Mail: CBoehm77@aol.com
09.07.2022 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Jürgen Heß
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Goldwiesenweg 14, 35516 Münzenberg-Gambach, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Bernd Gärtner, Heuchelheimer Weg 3, 61203 Reichelsheim, Tel. 06035-2400, E-Mail: livia.kravjanska@t-online.de
09.07.2022 - Trial
LG06 - Westfalen
Alfred Maaß
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Zufahrt über Viefhuesweg, direkt vor der Euregio rechts rein. 200 links erste Zufahrt, Enscheder Str. 368, 48599 Gronau, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Mirko Rauer, Haydnstr 5, 48599 Gronau, Tel. 015151358622, E-Mail: raser321@gmx.de
09.07.2022 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Martina Weß
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Tecklenburger Weg 152, 33428 Harsewinkel, BH, VL: Ludger Grothusheidkamp, Napoleonsdamm 12, 48361 Beelen D, Tel. 02586 406
09.07.2022 - Trial
LG04 - Waterkant
Ludger Vortkamp
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Klausheiderweg 90, 48531 Nordhorn, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Thomas Lehre, Sanddornstr. 13 A, 48531 Nordhorn D, Tel. 0171 4853198, E-Mail: thomaslehre@kabelmail.de
09.07.2022 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Cornelia Steup
05.07.2022 23:59 Uhr
4 Participant
ab Volkspark ausgeschildert, Kniebrech, 67657 Kaiserslautern, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Tanja Valtin, Gabelsberger Str. 39, 67657 Kaiserslautern D, Tel. 0176 24231009, E-Mail: tanja.valtin77@gmail.com
09.07.2022 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Willi Manglkammer
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
SV-OG Lauingen, Aislingerstr. 26, 89415 Lauingen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Henry Jacobs, Dorfstr. 36, 89438 Holzheim, Tel. 08296 439, E-Mail: Henry.Jacobs@t-online.de
09.07.2022 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Andreas Sobczyk
05.07.2022 23:59 Uhr
6 Participant
Am Herbacher Wald 1, 52531 Übach-Palenberg, SVAD, IAD, VL: Astrid Crott, Buschstr. 1, 52477 Alsdorf, Tel. 0163 6327440, E-Mail: astrid.bartz@gmx.de
10.07.2022 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Jürgen Heß
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Kleinmühle, 35469 Allendorf/Lumda, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Marion Guist, Gießener Straße 76, 35466 Rabenau, Tel. 0172 6691534, E-Mail: m-84@gmx.de
10.07.2022 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Rudolf Gimpel
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Forsting 6, 94086 Bad Griesbach, BH, IBGH 1,2,3, VL: Rudolf Gubisch, Viscardistr. 13, 94137 Bayerbach, Tel. 0175-4143578, E-Mail: shv-badgriesbach@t-online.de
10.07.2022 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Lena Nickels
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
gleich hinter dem Freibad und dem Sportplatz, Kelkheimer Strasse, 65812 Bad Soden am Taunus, BH, Sachkunde, VL: Rene Pousset, Wiesenweg 5, 65812 Bad Soden, E-Mail: vorsitzender@svog-badsoden.de
10.07.2022 - Trial
LG11 - Saarland
Stephan Bentz
05.07.2022 23:59 Uhr
6 Participant
Mettlacher Str. 100, 66663 Merzig-Brotdorf, IGP 1,2,3, IGP-V, BH, Sachkunde, VL: Martina Rock, Kapellenstrasse 11, 66693 Mettlach D, Tel. 06868 93693, E-Mail: mrock@t-online.de
10.07.2022 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Bodo Jürgens
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Navi: Schlagbaum 3, 42929 Wermelskirchen-, Ketzberg 110, 42929 Wermelskirchen-Dabringhausen, OG-Reguläre Veranstaltung mit Pokalwettkampf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Daniela Knott, Kämpchen 27, 51399 Burscheid, Tel. 015253842287, E-Mail: dsh-eifgenburg@gmx.de
10.07.2022 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Hansjörg Krug
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
An den Reschbergwiesen, Feldernkopfweg 19, 82467 Garmisch-Partenkirchen, IGP 1,2,3, IFH 1, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Friedl Maurer, Mitterfeldstr. 2, 82467 Garmisch-Partenkirchen, Tel. +491719929145, E-Mail: fr.maurer@t-online.de
10.07.2022 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Andreas Bölke
05.07.2022 23:59 Uhr
9 Participant
Im Neugrabener Dorf, 21147 Hamburg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, RH 2, SGP 1,2,3, Sachkunde, VL: Wilfried Rost, Am Neugrabener Bahnhof 29, 21149 Hamburg, E-Mail: war16448@gmail.com
10.07.2022 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Petra Stöppler
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Sandmühle, 55262 Heidesheim, BH, Sachkunde, VL: Barbara Rustige, Jahnstraße 6, 55559 Bretzenheim, E-Mail: ba.ru@gmx.de
10.07.2022 - Trial
LG13 - Württemberg
Ralf Egenberger
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Banfelderstr., 74078 Heilbronn-Biberach, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Gerd Schaffroth, Helmbundweg 13, 74243 Langenbrettach, E-Mail: gerd.schaffroth@gmx.de
10.07.2022 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Karl Deisenroth
05.07.2022 23:59 Uhr
8 Participant
Im Liedengraben, Am Steinberg, 36266 Heringen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, ZAP, VL: Jürgen Wittstock, Lindigstr. 34A, 36266 Heringen
10.07.2022 - Trial
LG12 - Baden
Horst Seger
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Mühlhalde 101, 77978 Schuttertal-Schweighausen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Daniela Binder, Weißengraben 1, 77978 Schuttertal, Tel. 0170 1757885, E-Mail: jessica-binder@t-online.de
10.07.2022 - Trial
LG06 - Westfalen
Heinz-Günther Redlich
05.07.2022 23:59 Uhr
6 Participant
aus Richtung Bork kommend: im 1. Kreisel die 1. Abfahrt, danach 1. Straße rechts (Luisenstraße), , Lüffepark, 59379 Selm, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, VL: Annegret Menze, Buchenstraße 37, 59379 Selm, Tel. 02592 3720, E-Mail: anneundklaus-menze@online.de
10.07.2022 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Gerd Beck
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Gartenstr. 248, 94315 Straubing, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Thomas Schinharl, Alterbergstr. 11, 94315 Straubing, Tel. 0173-3264758, E-Mail: ogstraubing@t-online.de
10.07.2022 - Trial
LG06 - Westfalen
Rainer Zöllner
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
B51 zwischen Münster und Telgte Ausfahrt “Waldfriedhof Lauheide”, Ende rechts, nächste rechts, Kiebitzpohl 6, 48291 Telgte, IGP 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, VL: Wolfgang Schmidt, Soester Str. 432, 59071 Hamm D, E-Mail: w.schmidt-hamm@t-online.de
10.07.2022 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Egon Gutknecht
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Hainigweg, 36367 Wartenberg-Angersbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, ZAP, VL: Armin Rodemer, Rudloser Str. 38, 36367 Wartenberg D, Tel. 06641 7959, E-Mail: arodemer@t-online.de
10.07.2022 - Trial
LG12 - Baden
Jürgen Klein
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Lustgartenstr. 101, 79576 Weil am Rhein, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, ZAP, Sachkunde, VL: Sandra Ansmann, Kandertal 26, 79429 Malsburg-Marzell, Tel. 015227010261, E-Mail: haus-sandrina@live.de
10.07.2022 - Trial
LG12 - Baden
Sabine Janku
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Neue Vockenroter Steige 111, Wertheim - Wartberg, BH, Sachkunde, VL: Michaela Kleinschmidt, Reichenberger Str. 135, 97877 Wertheim, Tel. 01715732280, E-Mail: elawood65@web.de
11.07.2022 - Trial
LG04 - Waterkant
Helmut Buß
06.07.2022 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Nordmoslesfehner Str. 420, 26131 Oldenburg, SVAD, VL: Daniela Brocksch, Gronewoldstr. 8, 26817 Rhauderfehn, Tel. 0171 9301580, Fax: 04967 9129144, E-Mail: daniela.brocksch@t-online.de
13.07.2022 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Christian Schalk
08.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Zufahrt über Georg-Eckl-Straße, Plattlinger Au, 94447 Plattling, SVAD, VL: Eugen Grimm, Lilienweg 17, 94447 Plattling, Tel. 09931 71235, E-Mail: eugen_grimm@t-online.de
15.07.2022 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Ulrich Hausmann
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Masurenallee 420, 47279 Duisburg-Wedau, SVAD, VL: Sandra Jürries, Schulstrasse 6, 47199 Duisburg, Tel. 01525/5900668, E-Mail: sjuerries@googlemail.com
15.07.2022 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Norbert Wettlaufer
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Olympiastraße, 36041 Fulda, SVAD, VL: Cornelia Flori, Arndtstr. 10, 36093 Künzel D, Tel. 0172 6173432
15.07.2022 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Friedrich Gerstenberg
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Im Dorfe 1, 29614 Soltau-Tetendorf, SVAD, VL: Tatjana Brügge, Gilmerdingen 2a, 29643 Neuenkirchen, Tel. 01718889311, E-Mail: tatjana.bruegge@gmail.com
15.07.2022 - 16.07.2022 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Volkmar Reichert
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
An den Sandgruben, 33334 Gütersloh-Niehorst, IGP 1,2,3, BH, SVAD, VL: Klaus Reimers, Jungbrunnenweg 43, 33609 Bielefeld D, Tel. 0171 3091371, E-Mail: iwuadh@t-online.de
15.07.2022 - 16.07.2022 - Trial
LG18 - Sachsen
Waldemar Kanzler
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Alte Leipziger Chaussee;(An der alten Biberfarm), Eilenburgerstraße, 04860 Torgau, IGP 1,2,3, BH, VL: Alexander Meyer, Gratenstr. 7, 04860 Süptitz, E-Mail: romy-gerlach@web.de
15.07.2022 - 16.07.2022 - Trial
LG04 - Waterkant
Rene Zibler
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Niedriger Weg, 49685 Emstek/Hesselnfelde-Drantum, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, VL: Jutta Heyer, Emsteker Str. 23 23, 49685 Drantum, Tel. 044736130, E-Mail: jutta.heyer@ewe.net
15.07.2022 - 17.07.2022 - Trial
LG18 - Sachsen
Jens Welzel
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Zum Neuhof 46 a, 02999 Lohsa-Litschen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Dietmar Kugel, Am Schloßteich 30, 02999 Lohsa D, Tel. 0357 2450730, E-Mail: kugel.dietmar@gmail.com
16.07.2022 - Trial
LG13 - Württemberg
Thomas Gräter
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Wendelinusstr. 50, 74177 Bad Friedrichshall, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Barbara Gerlinger, Kölner Str. 27, 74078 Heilbronn, Tel. 015772941048, E-Mail: gerlinger.barbara@t-online.de
16.07.2022 - Trial
LG04 - Waterkant
Steffi Meyer
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Turnerstr. 159a, 28777 Bremen, IGP 1,2,3, BH, SVAD, VL: Birgit Buer, Ziegeleistr. 8 a, 27572 Bremerhaven D, Tel. 0157 74033352, E-Mail: vonderrohrbruecke@gmail.com
16.07.2022 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Irmgard Bröker
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Langenhainer Weg, 37269 Eschwege, BH, Sachkunde, VL: Harald Ceh, Saazer Weg 2, 37269 Eschwege D
16.07.2022 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Wolfgang Henke
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Am Röhrbach 220, 33335 Gütersloh, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Verena Poxleitner-Habrock, Justus-Liebig-Str 8, 33378 Rheda-Wiedenbrück, Tel. 0160-5649464, E-Mail: vhabrock@yahoo.de
16.07.2022 - Trial
LG13 - Württemberg
Kurt Falkenstern
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Am Lärchenwäldle, Niederhechinger Str., 72379 Hechingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, Sachkunde, VL: Ulrike Stäbler, Bahnhofstr. 23, 72417 Jungingen, Tel. 0171-5143574, E-Mail: killertalschanze@t-online.de
16.07.2022 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Tanja Völkert
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Am Galgenberg 24, 91315 Höchstadt/A., BH, Sachkunde, VL: Johannes Summerer, Horbach 12, 96193 Wachenroth, Tel. 0152 31757111, E-Mail: johannes.summerer@t-online.de
16.07.2022 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Alfred Korten
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
In Höhr-Grenzhausen der Ausschilderung „Flürchen“ folgen, Bergstraße, 56203 Höhr-Grenzhausen, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Ursula Frank, Westerwaldstr. 47, 57629 Norken D, Tel. 0157 32525198, E-Mail: frank.u-m@web.de
16.07.2022 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Christoph Huber
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Moosbachstr. 18, 83026 Rosenheim-Kastenau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Stephanie Grobauer, Bauhofstraße 14, 83064 Raubling, Tel. 0163-8092571
16.07.2022 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Holger Eller
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Gerbis Vorwerk 3, 06917 Jessen-Gerbisbach, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Mario Lopatta, Alte Dorfstr. 2, 06895 Zahna/ Elster, E-Mail: M.Lopatta@gmx.de
16.07.2022 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Andreas Bender
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Tongrube Melsungen, Sälzerweg, 34212 Melsungen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Joachim Bachmann, Bergstraße 17, 34323 Beiseförth D, Tel. 05664 91018 o. 0174 9117778, E-Mail: Bachm_Karin@web.de
16.07.2022 - Trial
LG13 - Württemberg
Eckhard Roddewig
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Blochingerstr. 33, 88512 Mengen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, VL: Sigrid Hepp, Salem-Scheuer-Straße 10, 88521 Ertingen, Tel. 07371 6176 - 0176 42544154, Fax: 07371 9299611, E-Mail: sigrid.hepp@gmx.de
16.07.2022 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Gerd Dexel
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Das Übungsgelände befindet sich in Minden, in der Nähe des Alten Weserhafens, direkt an der Gustav-H, Friedrich-Wilhelm-Straße 87 A, 32423 Minden, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, VL: Carolin Husemeier, Mindener Str. 428, 32479 Hille, Tel. 015128729262, E-Mail: carocartelloshirly47@gmail.com
16.07.2022 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Alexander Rath
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
außerhalb 84 (Autobahn-Raststätte), 64319 Pfungstadt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Matthias Schlick, Bürgermeister-Lang-Str. 46 a, 64319 Pfungstadt D, Tel. 0176 10702357, E-Mail: heidi.schlick@schlick-web.de
16.07.2022 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Michael Kampmann
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Neustadterstr., 67105 Schifferstadt, IGP 1,2,3, BH, SVAD, VL: Thomas Krämer, Anilinerstr. 10, 67105 Schifferstadt D, Tel. 0151 4186969, E-Mail: kraemerth@t-online.de
16.07.2022 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Carmen Posser
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
(St. Tönis), Stockweg 5, 47918 Tönisvorst, BH, IBGH 1,2,3, VL: Ramona Roulands, Corneliusplatz 48, 47918 Tönisvorst, Tel. 01722900349, E-Mail: ramona.roulands@web.de
16.07.2022 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Alfred Maaß
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Ausschilderung vorhanden - Distrikt-Hilger;, Unterer Zwerchweg, 65203 Wiesbaden-Amöneburg, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Angelika Oslawski, Nauruder Str. 106, 65191 Wiesbaden, E-Mail: Aubachblick@web.de
17.07.2022 - Trial
LG06 - Westfalen
Sven Viebahn, Heinz-Günther Redlich
12.07.2022 23:59 Uhr
7 Participant
hinter Sportplatz Nord, stadtauswärts L547 (Warendorferstr.), Ortsausgangsschild links, Hinweisschil, Thielbrede, 59227 Ahlen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Gudrun Pöpsel, Ostenstr. 18, 59320 Ennigerloh, Tel. 0171 4136794, E-Mail: gudrunp.og@gmail.com
17.07.2022 - Trial
LG12 - Baden
Markus Schmitt
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Fußballplatz, Stöckwiese 5, Bietigheim, LG-Qualifikation, IGP 1,2,3, VL: Thomas Groß, Am Altrhein 18, 76437 Rastatt
17.07.2022 - Trial
LG12 - Baden
Sabine Janku
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
An der Bundesstrasse, Alte Landstr. B 39, 68799 Reilingen, BH, Sachkunde, VL: Selina Schäffner, Am Hasenbiel 13-15, 76297 Stutensee, Tel. 0152/33555916, E-Mail: Selina.schaeffner@googlemail.com
17.07.2022 - Trial
LG13 - Württemberg
Gerd Beck
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
SV-OG Rems-Wieslauftal (Navi: Mühlstr.), Bei der Mühle 3, 73614 Schorndorf-Miedelsbach, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Antje Schosser, Marie-Juchacz-Weg 36, 71522 Backnang, Tel. 0179 6636199, E-Mail: schosseradi@yahoo.de
17.07.2022 - Trial
LG18 - Sachsen
Rene Zibler
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Bergstr. 26, 04924 Prestewitz, IGP 1,2,3, IFH 1, BH, Sachkunde, VL: Andreas Stüwe, Siedlung 76, 04924 Domsdorf D, Tel. 0173 5669049
17.07.2022 - Trial
LG12 - Baden
Dietmar Gebhart
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Roggenbachstr. 7, 78050 Villingen-Schwenningen, IGP 1,2,3, BH, VL: Armin Dörflinger, Lindenweg 15, 78078 Niedereschach D, Tel. 0176 70024747, E-Mail: armindoerflinger@web.de
18.07.2022 - Trial
LG04 - Waterkant
Daniel Hanswillemenke
13.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Zur Schulheide 34, 49448 Stemshorn, SVAD, VL: Helmut Buß, An den Königstannen 8, 49163 Bohmte, Tel. 054712382, E-Mail: helmutbuss@osnanet.de
19.07.2022 - Trial
LG06 - Westfalen
Ulrich Hausmann
14.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Alte Niederstr. 176, 45665 Recklinghausen, SVAD, VL: Bärbel Bonkhoff, Howeg 10 A, 45896 Gelsenkirchen, Tel. 01722529533, E-Mail: b-or-s@web.de
22.07.2022 - 23.07.2022 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Holger Eller
19.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Altholz 2, 94469 Deggendorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Sabine Jungbauer, Wallerdorf 20, 94550 Künzing D, Tel. 08549 973640 o. 0160 92378713, E-Mail: sabinejungbauer0212@gmail.com
22.07.2022 - 23.07.2022 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Volker Behrens
19.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Verladestr. 7, 29574 Ebsdorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Regina Meister, Lüttenmarker Straße 2, 19258 Leisterförde, Tel. 0172 2917845, E-Mail: harald-rudolph@t-online.de
22.07.2022 - 23.07.2022 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Norbert Schulz
19.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Werner-von-Siemensstr. 12, 89269 Vöhringen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Annemarie Bertele, Wannengasse 8 a, 89269 Vöhringen D, Tel. 0175 4018776, E-Mail: abertele1@aol.com
23.07.2022 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Willi Manglkammer
19.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Am Sandhölzl 21, 93413 Cham, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Lukas Rosner, Knappenstr. 1 A, 92421 Schwandorf D, Tel. 0151 40083860, E-Mail: lukasrosner19@gmail.com
23.07.2022 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Jürgen Beyer
19.07.2022 23:59 Uhr
No participants
zusätzliche E-Mail: ursnmb@t-online.de, Auf dem Windberg, 06632 Freyburg, IGP 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, VL: Marion Naumburg, Schloßstr. 13 A, 06632 Freyburg D, E-Mail: joachim-naumburg@t-online.de
23.07.2022 - Trial
LG13 - Württemberg
Jürgen Armbruster
19.07.2022 23:59 Uhr
No participants
OG-Neuenstein e.V., Straßenäcker 1, 74632 Neuenstein, IGP 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, VL: Bärbel Meißner, Straßenäcker 1, 74632 Neuenstein, Tel. 017642593518, E-Mail: baerbelmeissner65@gmx.de
23.07.2022 - Trial
LG11 - Saarland
Robert Schädler
19.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Am Schwarzen Weg 16, 66424 Homburg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, IFH-V, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Simone Süßdorf, Fabrikstr. 74, 66424 Homburg D, Tel. 0157 30647718
23.07.2022 - 24.07.2022 - Performance herding
LG17 - Thüringen
Peter Brückner, Andreas Quint
19.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Dr. Dinkler Allee 11 C, 07426 Königsee, LG-Leistungshüten, HGH, HIT, VL: Jean Frowitter, Am Kümmelbrunnen 16, 07426 Königsee-Rottenbach D, Tel. 0170 5140959, E-Mail: jeanfrowitter123@gmail.com
23.07.2022 - 24.07.2022 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Reiner Beitel
19.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Steinackerstr 92 B, 64372 Ober-Ramstadt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, RH 2, Sachkunde, VL: Katrin Kölsch, Otzbergstr. 4, 64372 Ober-Ramstadt D, Tel. 06154 694151, Fax: 06154 694152, E-Mail: k.koelsch@gvpost.de
24.07.2022 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Karl Deisenroth
19.07.2022 23:59 Uhr
No participants
In der Au, 65582 Diez, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Alexandra Wahler, Zum Wasserwäldchen 25, 65582 Diez, Tel. 016090145487, E-Mail: alexandra.wahler@web.de
24.07.2022 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Robert Markschläger
19.07.2022 23:59 Uhr
1 Participant
Brunnholzstr. 54, 83024 Rosenheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Claudia Brunner, Rennbahnstraße 8c, 83043 Bad Aibling, Tel. 0151 52542665, Fax: 08031 7981702, E-Mail: cb@cbcoach.de
24.07.2022 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Helmut Nießen
19.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Bolzplatzweg, 47877 Willich, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Jens Moll, Rhedung 23, 41352 Korschenbroich, Tel. 0171 7865596, E-Mail: moll-jens@t-online.de
24.07.2022 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Laura Wallek
19.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Am Setzbach, 97475 Zeil am Main, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, SPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Gudrun Greß, Johann-Georg-Greb-Str. 4, 96106 Ebern D, Tel. 01577 5707672, E-Mail: montageservice-reich@web.de
29.07.2022 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Gerhard Wesche
26.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Am Küchenhorn, 39326 Wolmirstedt, SVAD, VL: Sigrid Becker, Heidbergstr. 1, 39326 Wolmirstedt D, Tel. 039201 20713 o. 0178 3310689, E-Mail: info-glockenheide@t-online.de
30.07.2022 - Trial
LG11 - Saarland
Stephan Bentz
26.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Im Flürchen, 66571 Bubach-Calmesweiler, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Steven Kurz, Zum Eisresch 15, 66822 Lebach, Tel. 0157 85763622, E-Mail: Kurzforstdienstleistungen@gmail.com
30.07.2022 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Edgar Hornung
26.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Sportgelände an den Schwabachwiesen, 91077 Dormitz, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, VL: Edgar Holzmann, Sebalder Str. 4, 91077 Dormitz D, Tel. 09134 7982 o. 0171 4326983, Fax: 09134 4112, E-Mail: zwinger@modithor.de
30.07.2022 - Trial
LG13 - Württemberg
Ralf Egenberger
26.07.2022 23:59 Uhr
No participants
auf Nattenbuch, 89150 Feldstetten, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Harald Wassner, Ziegelgarten 21, 72525 Magolsheim D, Tel. 0152 52892780, E-Mail: harald.wassner@hotmail.de
30.07.2022 - Trial
LG11 - Saarland
Marc Christine
26.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Bahnhofstr. 16, 66453 Gersheim, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, VL: Elmar Drönner, Schulstr. 32, 66453 Gersheim D, Tel. 0175 5374719, E-Mail: droenner-eddi@web.de
30.07.2022 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Andre Polok
26.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Am Postdamm, 33330 Gütersloh, IGP 1,2,3, BH, VL: Oliver Niermann, Im Dörenkamp 20 20, 33397 Rietberg, Tel. 01607318141, E-Mail: O.Niermann@t-online.de
30.07.2022 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Helmut Nießen
26.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Buxelstr. 60, 33334 Gütersloh, IGP 1,2,3, BH, VL: Gina Nadine Eggert, Sundernstraße 90, 33332 Gütersloh, E-Mail: ginakastrup@t-online.de
30.07.2022 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Eckhard Roddewig
26.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Mariendorfer Str. 23, 34376 Immenhausen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Udo Heckroth, Schubertstraße 23, 36266 Heringen-Lengers, Tel. 01732912204, E-Mail: heckrothsusanne@gmail.com
30.07.2022 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Rainer Zöllner
26.07.2022 23:59 Uhr
No participants
vor dem Fußballplatz des TSV Mexheim 07, Mielenforster Kirchweg, 51069 Köln-Merheim, IGP 1,2,3, BH, VL: Dirk Dreesen, Krückelstr. 5, 51105 Köln, Tel. 0151 27029934, E-Mail: dreesen@arlett.de
30.07.2022 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Rolf-Harald Fauser
26.07.2022 23:59 Uhr
11 Participant
Richtung Lautert ca. 500 m, dann rechts (Fußball, Reitanlage, Hundeplatz), Oranienstr., 56355 Nastätten, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Katharina Oster, Steinstr. 3, 56379 Singhofen, Tel. 0157-72562952, E-Mail: SV_OG_1145@aol.com
30.07.2022 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Willi Manglkammer
26.07.2022 23:59 Uhr
2 Participant
Wolfis 13, 87549 Rettenberg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Paul Hörmann, Seebach 4, 87477 Sulzbach, Tel. 08376 1377, E-Mail: paul.hoermann@online.de
30.07.2022 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Klaus Schreiber
26.07.2022 23:59 Uhr
No participants
siehe Homepage, An der Bahnhofstr., 31311 Dollbergen, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Carmen Pawlowski, Mehrumer Weg 8, 31249 Hohenhameln, Tel. 0177 8292289, E-Mail: christine.kaiser@web.de
30.07.2022 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Lena Nickels
26.07.2022 23:59 Uhr
No participants
(Weidenthaler Hohl), Auf dem Weidenthal, 67475 Weidenthal, BH, Sachkunde, VL: Ann-Kathrin Jung, Dollbergstraße 129, 54422 Neuhütten
30.07.2022 - 31.07.2022 - Trial
LG18 - Sachsen
Andreas Quint
26.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Sörnziger Weg 6, 09306 Rochlitz, LG-Rettungshundmeisterschaft, StPr 1,2,3, BH, RH 1, RH 2, SGP 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Christine Meischl, Untermolbitzer Str. 4, 04617 Rositz OT Molbitz D, Tel. 0162 3777011, E-Mail: christine.meischl@t-online.de
31.07.2022 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Kurt Lang
26.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Ginsheimer Landstr. 19, 65474 Bischofsheim, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Susanne Rubbel, Belzbachweg 3, 65199 Wiesbaden D, Tel. 0172 6717890, E-Mail: srubbel@gmx.de
31.07.2022 - Trial
LG12 - Baden
Ralf Egenberger
26.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Weidenweg 6, 76706 Dettenheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Nicole Metz, Weidenweg 6, 76706 Dettenheim, Tel. 0160 5273320, E-Mail: svog-dettenheim@t-online.de
31.07.2022 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Ludger Vortkamp
26.07.2022 23:59 Uhr
No participants
(nähe Arbeitsamt), Aackerfährstr. 124, 47058 Duisburg Duissern, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Andreas Bartsch, Hochfeldstr. 55, 45772 Marl, E-Mail: andreas@bartsch-loekamp.de
31.07.2022 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Ralf Hoffmann
26.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Pfungstädter Weg, 64347 Griesheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Hans Peter Feldmann, Pariser Gasse 18 18, 64347 Griesheim, Tel. 015901231663, E-Mail: hanspeterfeldmann1967@gmail.com
04.08.2022 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Andreas Heß
30.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Wegbeschreibung: BAB30, Abfahrt 23 Melle-West, rechts Richtung Wellingholzhausen, nach ca. 1,9 km re, Schwarzer Brink, 49326 Melle-Wiedebrocksheide, RH 1, RH 2, SGP 1,2,3, VL: Sabine Grube, Engelgarten 36, 49324 Melle, Tel. 01622965919, E-Mail: s.naathan@t-online.de
06.08.2022 - Trial
LG04 - Waterkant
Christiane Gröne-Seidel
02.08.2022 23:59 Uhr
No participants
An den Wasserspeichern, Borssumer Schleuse 5, 26725 Emden, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, VL: Anja Zinzen, Bollwerkstr. 16, 26721 Emden, Tel. 01735972280, E-Mail: martindaniela@t-online.de
06.08.2022 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Jens Moll
02.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Am Steinberg, 53902 Bad Münstereifel, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, VL: Kläre Milz, Bachstrasse 19, 53902 Bad Münstereifel, Tel. 022533963, E-Mail: Patrick.milz@wuerttembergische.de
06.08.2022 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Jens Peter Flügge
02.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Duvenstedter Weg, 24768 Rendsburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Tanja Cornils, Klosterweg 3, 25836 Osterhever, Tel. 0152 29576136, E-Mail: tanja.cornils@outlook.com
06.08.2022 - Trial
LG06 - Westfalen
Susanne Wachsmut
02.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Straße von Rorup nach Dülmen, Richtg. Empte, Kloster Hamicolt, Klosterweg, 48249 Dülmen OT Rorup, IAD, VL: Bruno Rietmann, Baumberg 33, 48301 Nottuln D, Tel. 02502 2247630 o. 0151 17322804, E-Mail: bruno.rietmann@arcor.de
06.08.2022 - Trial
LG06 - Westfalen
Ludger Vortkamp
02.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Hilgenbrink 12, 48336 Sassenberg, IFH 1, IFH 2, IFH-V, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, RH 2, SGP 1,2,3, VL: Martina Fitz, Fliederstr. 3, 33790 Halle in Westfalen, Tel. 0176-31589405, E-Mail: m-fitz@web.de
06.08.2022 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Holger Grube-Einwald
02.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Gröbzigerstr., 06388 Werdershausen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, IAD, Sachkunde, VL: Anika Mußdorf, Gartenweg 3, 06388 Gröbzig, Tel. 01771762825, Fax: 034976269631, E-Mail: anika.mussdorf@gmx.net
06.08.2022 - 07.08.2022 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Rudolf Gimpel, Eugen Grimm, Christian Müller
02.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Illerberger Straße 43, 89264 Weißenhorn, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, VL: Annemarie Bertele, Wannengasse 8 a, 89269 Vöhringen D
07.08.2022 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Jens Peter Flügge
02.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Friedensweg 1, 24941 Flensburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Daniela von Sosen, Kamper Weg 13, 24887 Silberstedt, Tel. +491704869686, E-Mail: sporthunde@t-online.de
07.08.2022 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Heiko Christian Grube
02.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Hohnhorstweg 22, 31275 Lehrte, BH, RH 1, RH 2, SGP 1,2,3, Sachkunde, VL: Cornelia Koepsel, Astrid-Lindgren-Str. 27, 31319 Sehnde D, Tel. 01512 0210499
07.08.2022 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Karl Deisenroth
02.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Kornhahnstraße, 57648 Unnau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Filomeno Zaccaria, Im großen Garten 15, 57520 Langenbach, Tel. 02661 206545, E-Mail: meno@rz-online.de
07.08.2022 - Trial
LG04 - Waterkant
Andre Polok
02.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Zweite Südwieke 327, 26817 Rhauderfehn, IGP 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, VL: Hartmut Kramer, Neu-Glansdorfer-Str. 4, 26817 Rhauderfehn D, Tel. 04952 903329, Fax: 04952 90399329, E-Mail: h.kramer@rhauderfehn.de
12.08.2022 - 14.08.2022 - Trial
LG18 - Sachsen
Volkmar Reichert, Klaus Bartnik, Gerald Claus
09.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Sportweg 15, 08352 Raschau-Langenberg, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, VL: Holger Weigel, Hauptstr. 25, 08309 Sosa D, Tel. 037752 8117, Fax: 037752 69716, E-Mail: ines-holger@t-online.de
13.08.2022 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Daniele Strazzeri
09.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Georg Schmid Ring 39, 89407 Dillingen/Donau, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, BH, VL: Gabi Pflaum, Beethovenring 9, 89423 Gundelfingen D, Tel. 0151 29187609, E-Mail: hehl.marina@gmail.com
13.08.2022 - Trial
LG06 - Westfalen
Bodo Jürgens
09.08.2022 23:59 Uhr
No participants
A3 Abfahrt Marl-Nord Ri. Flaesheim, L612 Abfahrt Haltern, B58 bis Hamm-Bossendorf, Kreusung links, c, Auf dem Hassel, 45721 Haltern, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, VL: Sarah Wolff, Hobergsweg 5, 45659 Recklinghausen, Tel. 01744904785, E-Mail: sarahwolff21@web.de
13.08.2022 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Eckhard Roddewig
09.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Direkt neben dem Fußballstadion, Am Stadion, 34576 Homberg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Manuela Kubitschek, Im Kullbach 1, 34576 Homberg Efze, Tel. 01732620002, E-Mail: kubitschekm@yahoo.de
13.08.2022 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Gerhard Wesche
09.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Hegelstraße 2, 06667 Weißenfels-Langendorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Cornelia Gippner, An der Tanzdiele 2, 06667 Weißenfels-Langendorf D, Tel. 03443 236090
13.08.2022 - Performance herding
LG03 - Niedersachsen
Egon Gutknecht, Dietmar Gebhart
09.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Alte Kläranlage Faßberg, Meisenweg, 29328 Faßberg, LG-Leistungshüten, HGH, HIT, VL: Volker Benz, Waldweg 41, 29328 Faßberg, Tel. 05055 5469 o. 0170 2114904, E-Mail: V.Benz@t-online.de
13.08.2022 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Andreas Sobczyk
09.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Cockerillstr. 191, 52222 Stolberg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, VL: Heinz-Josef Getz, Auf der Mühle 19, 52222 Stolberg, Tel. 0151 70000014, E-Mail: Heinz.getz@dein-security-coach.de
13.08.2022 - 14.08.2022 - Trial
LG11 - Saarland
Marc Christine, Stephan Bentz, Jürgen Klein
09.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Rodenackerstr. 1, 66773 Hülzweiler, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, VL: Klaus Gehl, Schwarzenholzerstr. 74, 66773 Schwalbach D, Tel. 0157 56436790
13.08.2022 - 14.08.2022 - Trial
LG17 - Thüringen
Edgar Hornung, Gerald Marthold, Christof Metz
09.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Am Sportplatz, Zum Burgberg, 98673 Eisfeld OT Waffenrod-Hinterrod, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, VL: Monika Klebeg, Postweg 6, 98673 Eisfeld, Tel. 0162 3125954, E-Mail: stephanie.gaebelein@yahoo.de
13.08.2022 - 14.08.2022 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Tim Kramny, Kurt Lang, Robert Schädler
09.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Homburgerstr. 4, 66894 Käshofen, LG-LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, VL: Denis Mohr, Etzelweg 60, 66482 Zweibrücken
13.08.2022 - 14.08.2022 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Wilfried Tautz, Thomas Knote, Peter Rohde
03.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Baumschulenweg, 24537 Neumünster, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, VL: Doris Petrasek, Fuchsberg 5, 23683 Scharbeutz, Tel. 015224521902, E-Mail: petrasek1@freenet.de
14.08.2022 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Friedrich Wisbach
09.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Am Wartenberg 1, 35285 Gemünden/Wohra, IGP 1,2,3, IFH 1, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, VL: Hans-Jürgen Pitschmann, Schornsteinerste. 9, 34630 Gilserberg, Tel. 01525/3246063, E-Mail: hansjuergenpitschmann@gmail.com
14.08.2022 - Trial
LG06 - Westfalen
Susanne Wachsmut
09.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Weetfelder Str. 70, 59077 Hamm-Pelkum, IGP 1,2,3, IGP-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, SGP 1,2,3, Sachkunde, VL: Claudia Koch, Münster Str. 111b, 59065 Hamm, Tel. 01713424678, E-Mail: claudiakoch-gandalf@web.de
14.08.2022 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Sven Viebahn
09.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Pestalozziweg 23 A, 51503 Rösrath, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Anna Zimmermann, Bleifelderstr. 60, 51503 Rösrath, Tel. 0179 6846266, E-Mail: annagrete80@gmail.com
14.08.2022 - Trial
LG06 - Westfalen
Paul Pankoke
09.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Gerlicher Heide 16, 46286 Dorsten, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, RH 1, RH 2, VL: Dirk Zöllner, Elisabethstr. 22, 46359 Heiden, E-Mail: dirk.zoellner@web.de
15.08.2022 - Trial
LG11 - Saarland
Stephan Bentz
10.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Hundeheim/Am Hallenbad o. B/Waldwiesdell, 66787 Wadgassen, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Andrea Maschke, Markstr. 50, 66346 Püttlingen, Tel. 06898 62766 o. 0171 1457315, E-Mail: Andrea-Maschke@gmx.net
20.08.2022 - Trial
LG04 - Waterkant
Wolfgang Meins
16.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Wiesederstraße 75, 26446 Friedeburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Steffen Berger, Rhardumerstraße 97, 26441 Jever, E-Mail: M.balssen@web.de
20.08.2022 - Trial
LG06 - Westfalen
Alfred Maaß
16.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Schillerstr., 59174 Kamen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Sina Gebhardt, Wickeder Str. 41, 44319 Dortmund D, Tel. 0151 40103991, E-Mail: sgebhardt@dokom.net
20.08.2022 - 21.08.2022 - Trial
LG13 - Württemberg
Heinz Seitz jun., Andreas Bender, Kurt Falkenstern
16.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Balingen, Stadtausfahrt Balingen in Richtung Geislingen nach ca. 200m am Schild nach rechts abbiegen, Hinter dem Stettberg 1, 72336 Balingen, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, VL: Sigrid Hepp, Salem-Scheuer-Straße 10, 88521 Ertingen, Tel. 0176 42544154, Fax: 07371 9299611, E-Mail: sigrid.hepp@gmx.de
20.08.2022 - 21.08.2022 - Trial
LG12 - Baden
Harald Hohmann, Markus Schmitt, Josef Vonarburg
16.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Fußballplatz, Stöckwiese 5, Bietigheim, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, VL: Thomas Groß, Am Altrhein 18, 76437 Rastatt
20.08.2022 - 21.08.2022 - Trial
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Volker Behrens
16.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Lüttenmarkerstr. 2, 19258 Leisterförde, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, VL: Uwe Volkmann, Ragutherweg 1, 19243 Karft D, Tel. 0172 2917845, E-Mail: harald-rudolph@t-online.de
20.08.2022 - 21.08.2022 - Trial
LG04 - Waterkant
Andre Kilian, Horst-Dieter Träger, Peter Rohde
16.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Sportplatz, 49811 Lingen-Bramsche, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, VL: Ulrike Nitschke, Ebereschenweg 17, 49808 Lingen D, Tel. 0591 64030, E-Mail: torstenundulrike@online.de
20.08.2022 - 21.08.2022 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Thorsten Holzkämper, Andreas Heß, Dennis Große-Wietfeld
16.08.2022 23:59 Uhr
No participants
SV Germania 1947 Esbeck e.V., Kösterkamp 1, 59558 Lippstadt, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, VL: Hubertus Kolkmann, Puisterweg 60, 59558 Lippstadt, Tel. 0171-2605587
20.08.2022 - 21.08.2022 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Edgar Hornung, Holger Pecho, Gerd Beck
16.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Am Setzbach, 97475 Zeil am Main, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, VL: Gudrun Greß, Johann-Georg-Greb-Str. 4, 96106 Ebern D, Tel. 0157 75707672, E-Mail: montageservice-reich@web.de
26.08.2022 - Trial
LG12 - Baden
Fritz Heusmann
23.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Radolfzeller Str. 168, 78467 Konstanz, BH, Sachkunde, VL: Kerstin Jütersonke, Pirminweg 5, 78467 Konstanz, E-Mail: info@sv-og-konstanz-stadt.de
26.08.2022 - 27.08.2022 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Andreas Heß
23.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Adendorfer Weg 7, 21357 Bardowick, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Barbara Engel, Kleverstücke 38, 21339 Lüneburg D, Tel. 04131 681890, E-Mail: engel-lueneburg@gmx.de
27.08.2022 - Trial
LG11 - Saarland
Tim Kramny
23.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Verlängerung Friedhofstr., 66636 Tholey-Bergweiler, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Melanie Lang, Bonner Str. 6, 66636 Tholey-Sotzweiler, Tel. 06853 7442, E-Mail: melalang@yahoo.com
27.08.2022 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Ralf Hoffmann
23.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Nachtweide 11, 67433 Neustadt, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Jutta Sperber, Ludwigstr. 1, 67161 Gönnheim D, Tel. 06322 955188 o. 0160 91718635, E-Mail: sperber.horst@icloud.com
27.08.2022 - Trial
LG12 - Baden
Harald Hohmann
23.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Radolfzellerstraße 35, 78315 Radolfzell, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Ria Ley, Zum Walzenberg 9, 78476 Allensbach D, Tel. 0151 23666669, E-Mail: ria-ley@web.de
27.08.2022 - 28.08.2022 - Trial
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Andreas Bölke
23.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Am Devener Holz, Devenerstraße, 17109 Demmin, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Kristin Reinke, Neu Kentzlin 50, 17111 Kentzlin D, Tel. 0152 31872406, E-Mail: kristinreinke@web.de
27.08.2022 - 28.08.2022 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Pawlos Galanakis, Andreas Sobczyk, Helmut Nießen
23.08.2022 23:59 Uhr
No participants
neben dem OG-Gelände, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, VL: Rebekka Haug-Küpper, Flurgasse 24, 41569 Rommerskirchen, Tel. 0178/8340751, E-Mail: hebamme.rebekka@t-online.de
27.08.2022 - 28.08.2022 - Trial
LG06 - Westfalen
Heinz-Günther Redlich, Egon Baumgart, Thomas Leyener
23.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Straße von Rorup nach Dülmen, Richtg. Empte, Kloster Hamicolt, Klosterweg, 48249 Dülmen OT Rorup, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, VL: Paul Pankoke, Schulstr. 13, 48249 Dülmen D
27.08.2022 - 28.08.2022 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Uwe Loch, Andreas Bender, Karl Deisenroth
23.08.2022 23:59 Uhr
No participants
hinter der Kläranlage, zu erreichen über Zimmerplatz;, Leistweg 92, 34613 Schwalmstadt-Treysa, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, VL: Jessica Stehling, Feldstr. 20, 35114 Haina D, Tel. 0173 7027060, E-Mail: jm-stehling@t-online.de
28.08.2022 - Trial
LG11 - Saarland
Kurt Lang
23.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Am Schwimmbad 27, 66265 Heusweiler, IGP 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Birgit Breit, Illinger Str. 37, 66265 Heusweiler D, Tel. 0174 2440676, E-Mail: bibr25@web.de
28.08.2022 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Gerd Beck
23.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Beschilderungen folgen, Herrnstr. 25, 91799 Langenaltheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Dieter Herzner, Kirchenweg 10, 91804 Mörnsheim D, Tel. 09145 7374
02.09.2022 - Trial
LG06 - Westfalen
Udo Wolters
30.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Ecke Industriestraße, Welbergener Damm, 48629 Metelen, SVAD, VL: Esther Vortkamp, Seidenweberweg 25, 48629 Metelen D, Tel. 0151 59166018, E-Mail: esthervortkamp@web.de
03.09.2022 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Edgar Hornung
30.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Zur Staustufe, 91301 Forchheim, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Brigitte Stenz, In der Büg 7, 91080 Uttenreuth, Tel. 09131 57748 od. 0160 98379730, E-Mail: brig.stenz@web.de
03.09.2022 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Steffi Meyer
30.08.2022 23:59 Uhr
No participants
zusätzliche E-Mail: ursnmb@t-online.de, Auf dem Windberg, 06632 Freyburg, IGP 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Marion Naumburg, Schloßstr. 13 A, 06632 Freyburg D, Tel. 034464 27751 o. 0173 5946138, E-Mail: joachim-naumburg@t-online.de
03.09.2022 - Trial
LG06 - Westfalen
Gerhard von der Haar
30.08.2022 23:59 Uhr
No participants
A43 Abfahrt Reckl.-Hochlarmark, links bis Ende, Ampel rechts, ca. 1 km hinter Autobahn rechts, Herner Str., 45699 Herten, BH, Sachkunde, VL: Jutta Mühlenkamp, Grimberger Feld 1c, 44653 Herne, Tel. 0173 2134553, E-Mail: info@hundesportverein-herten.de
03.09.2022 - Trial
LG13 - Württemberg
Carmen Posser
30.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Am Riederwäldle, 72510 Frohnstetten, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Markus Seßler, Sigmaringer Str. 38, 72510 Frohnstetten, Tel. 01739043715, E-Mail: Lm-sessler@web.de
03.09.2022 - 04.09.2022 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Sven Viebahn
30.08.2022 23:59 Uhr
2 Participant
dann in Weg einbiegen-Kindergarten-Schützenhaus vorbei ca. 1 Kilometer Waldweg;, Hahnberg 18, 34537 Bad Wildungen-Reinhardshausen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Jan Kokx, Im Urfftal 51, 34537 Bad Wildungen, Tel. 01759158899, E-Mail: kokx.jan@googlemail.com
03.09.2022 - 04.09.2022 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Heiko Christian Grube
30.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Am Deich 26, 21395 Tespe, LG-Rettungshundmeisterschaft, RH 1, RH 2, VL: Tanja Zimmermann, Seumestr. 22, 22089 Hamburg D, Tel. 0172 4594183, E-Mail: post@svogtespe.de
04.09.2022 - Trial
LG17 - Thüringen
Birgit Johnen
30.08.2022 23:59 Uhr
No participants
Auf dem Habichtsberg, 99817 Eisenach, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Evelyn Oelsner, Wiesenstraße 9, 99846 Seebach, Tel. 0176 20613340, E-Mail: Hundesportverein-Eisenach@t-online.de
04.09.2022 - Trial
LG06 - Westfalen
Bodo Jürgens
30.08.2022 23:59 Uhr
No participants
A2 Abfahrt Hamm-Rhynern, links B63, Firma McD rechts, hinter Bahnunterführung links, Rottwiese 5, 56069 Hamm, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, SGP 1,2,3, VL: Horst Niggemann, Kortemühle 1, 59514 Hamm, Tel. 023849209817, E-Mail: ellen-niggemann@arcor.de
09.09.2022 - 11.09.2022 - Trial
LG12 - Baden
Wilfried Tautz, Gerald Claus, Horst Seger, Andreas Bender, Thomas Lapp, Peter Rohde
06.09.2022 23:59 Uhr
No participants
in Karlsruhe, VL: Harald Hohmann, Schulstr. 71, 75438 Knittlingen D
16.09.2022 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Dirk Scheerer
13.09.2022 23:59 Uhr
No participants
Am Ende der Jahnstraße;, Jahnstraße, 67659 Kaiserslautern-Erfenbach, SVAD, VL: Antonio Mormone, Rotenbergstr 4, 67659 Kaiserslautern, Tel. 01714764365, E-Mail: mormone2006@yahoo.de
16.09.2022 - 18.09.2022 - Performance herding
LG03 - Niedersachsen
Andreas Quint, Egon Gutknecht, Ulrich Hausmann, Peter Brückner
13.09.2022 23:59 Uhr
No participants
, VL: Günther Winkelmann, Im Sande 1, 29578 Eimke OT Dreilingen D, Tel. 0160 97059014
17.09.2022 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Volker Behrens
13.09.2022 23:59 Uhr
No participants
B65 - an der B65 Ortsausgang Wichtringhausen in Richtung Hannover, An der B65 Ortsausgang, 30890 Wichtringhausen, IFH 1, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, VL: Kathrin Seibert, Adickesstraße 3, 30173 Hannover, Tel. 015228252399, E-Mail: Kathrin@sv-og-bantorf.de
17.09.2022 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Egon Baumgart
13.09.2022 23:59 Uhr
No participants
Schwarzecker Weg, 83483 Bischofswiesen/Loipl, IGP 1,2,3, IFH 1, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, RH 2, SGP 1,2,3, Sachkunde, VL: Birgit Punz, An der Seeklause 16, 83471 Schönau a.Königsee D, Tel. 08652 5608, E-Mail: info@schaeferhundverein-berchtesgaden.de
17.09.2022 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Christian Müller
13.09.2022 23:59 Uhr
No participants
Auenstr. 13, 85221 Dachau, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Monika Zenz, Gartenstr. 6, 86510 Ried-Baindlkirch D, E-Mail: Roland.zenz@gmx.de
17.09.2022 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Gerhard Wesche
13.09.2022 23:59 Uhr
No participants
Friedhofstrasse, 06682 Teuchern-Gröbitz, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Gerd Gabler, Zeitzer Str. 13, 06667 Stößen, Tel. 0173 5872570, E-Mail: antje0803@freenet.de
17.09.2022 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Jürgen Klein
13.09.2022 23:59 Uhr
No participants
Am Ende der Jahnstraße;, Jahnstraße, 67659 Kaiserslautern-Erfenbach, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, ZAP, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Antonio Mormone, Rotenbergstr 4, 67659 Kaiserslautern, Tel. 01714764365, E-Mail: mormone2006@yahoo.de
17.09.2022 - Trial
LG18 - Sachsen
Holger Eller
13.09.2022 23:59 Uhr
No participants
Leitenweg 2 Z, 01705 Freital, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Matthias Richter, Harthaerstr. 34 b, 01738 Dorfhain D, Tel. 0172 9515025, E-Mail: matti.richter@web.de
17.09.2022 - 18.09.2022 - Trial
LG06 - Westfalen
Rainer Zöllner
13.09.2022 23:59 Uhr
No participants
hinter Sportplatz Nord, stadtauswärts L547 (Warendorferstr.), Ortsausgangsschild links, Hinweisschil, Thielbrede, 59227 Ahlen, LG-LG-Fährtenhundprüfung in der SV OG - Ahlen/Westf., IFH 2, VL: Gudrun Pöpsel, Ostenstr. 18, 59320 Ennigerloh, Tel. 01714136794, E-Mail: gudrunp.og@gmail.com
17.09.2022 - 18.09.2022 - Trial
LG11 - Saarland
Stephan Bentz
13.09.2022 23:59 Uhr
No participants
Bliesener Straße, 66649 Güdesweiler, LG-Fährtenhundprüfung, IFH 1, IFH 2, VL: Beate Schmeier, Zum Rothenberg 18, 66625 Nohfelden, Tel. 06852 7853, E-Mail: Beate-Schmeier@t-online.de
18.09.2022 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Heiko Christian Grube
13.09.2022 23:59 Uhr
No participants
Wolfhager Str. 490, 34128 Kassel-Harleshausen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Björn Engeland, Sachsenhäuser Straße 49a, 34497 Korbach, Tel. 0173 7212839, E-Mail: be110@gmx.de
18.09.2022 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Jürgen Maibüchen, Johann Soßalla
13.09.2022 23:59 Uhr
No participants
Büttgen, Macohof, LG-Fährtenhundprüfung, IFH 2, VL: Horst Chabrie, Genhofer Mühlenweg 14, 41812 Erkelenz D, Tel. 0172 2027745, E-Mail: horst.chabrie60@hotmail.com
18.09.2022 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Ingeborg Balonier
13.09.2022 23:59 Uhr
No participants
Gönnheimer Straße, hinter dem Sportplatz, An der Kühweide, 67127 Rödersheim-Gronau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Jochen Meister, Schauernheimer Straße 20, 67136 Fußgoenheim, Tel. 06231 4646, E-Mail: schaeferhunde-roedersheim@t-online.de
18.09.2022 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Wilfried Tautz
13.09.2022 23:59 Uhr
No participants
Keelbeker Str. 14, 24963 Tarp, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Ralf Tempel, Unterstr. 14, 24977 Langballig, Tel. 01727525166, E-Mail: rte@foliant.editionen.de
18.09.2022 - Trial
LG12 - Baden
Herbert Kotzian
13.09.2022 23:59 Uhr
No participants
Triberger Str 5, 78141 Schönwald, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, RH 2, Sachkunde, VL: Irmgard Pahling, Schwarzenbach 13, 78141 Schönwald D, E-Mail: pahling-schoenwald@t-online.de
18.09.2022 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Holger Pecho
13.09.2022 23:59 Uhr
No participants
Am Willger, 35285 Gemünden/Wohra, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Thomas Möbus, Rosenthaler Straße 22, 35285 Gemünden(Wohra), Tel. +49 15252783245, E-Mail: thomas.moebus@t-online.de
29.09.2022 - 02.10.2022 - Trial
LG06 - Westfalen
Andreas Quint, Andreas Heß, Heiko Christian Grube, Paul Pankoke, Ludger Vortkamp, Frans Jansen
24.09.2022 23:59 Uhr