Listings

 
10.07.2022 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Gerd Beck
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Gartenstr. 248, 94315 Straubing, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Thomas Schinharl, Alterbergstr. 11, 94315 Straubing, Tel. 0173-3264758, E-Mail: ogstraubing@t-online.de
10.07.2022 - Trial
LG06 - Westfalen
Rainer Zöllner
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
B51 zwischen Münster und Telgte Ausfahrt “Waldfriedhof Lauheide”, Ende rechts, nächste rechts, Kiebitzpohl 6, 48291 Telgte, IGP 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, VL: Wolfgang Schmidt, Soester Str. 432, 59071 Hamm D, E-Mail: w.schmidt-hamm@t-online.de
10.07.2022 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Egon Gutknecht
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Hainigweg, 36367 Wartenberg-Angersbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, ZAP, VL: Armin Rodemer, Rudloser Str. 38, 36367 Wartenberg D, Tel. 06641 7959, E-Mail: arodemer@t-online.de
10.07.2022 - Trial
LG12 - Baden
Jürgen Klein
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Lustgartenstr. 101, 79576 Weil am Rhein, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, ZAP, Sachkunde, VL: Sandra Ansmann, Kandertal 26, 79429 Malsburg-Marzell, Tel. 015227010261, E-Mail: haus-sandrina@live.de
10.07.2022 - Trial
LG12 - Baden
Sabine Janku
05.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Neue Vockenroter Steige 111, Wertheim - Wartberg, BH, Sachkunde, VL: Michaela Kleinschmidt, Reichenberger Str. 135, 97877 Wertheim, Tel. 01715732280, E-Mail: elawood65@web.de
11.07.2022 - Trial
LG04 - Waterkant
Helmut Buß
06.07.2022 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Nordmoslesfehner Str. 420, 26131 Oldenburg, SVAD, VL: Daniela Brocksch, Gronewoldstr. 8, 26817 Rhauderfehn, Tel. 0171 9301580, Fax: 04967 9129144, E-Mail: daniela.brocksch@t-online.de
13.07.2022 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Christian Schalk
08.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Zufahrt über Georg-Eckl-Straße, Plattlinger Au, 94447 Plattling, SVAD, VL: Eugen Grimm, Lilienweg 17, 94447 Plattling, Tel. 09931 71235, E-Mail: eugen_grimm@t-online.de
15.07.2022 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Ulrich Hausmann
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Masurenallee 420, 47279 Duisburg-Wedau, SVAD, VL: Sandra Jürries, Schulstrasse 6, 47199 Duisburg, Tel. 01525/5900668, E-Mail: sjuerries@googlemail.com
15.07.2022 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Norbert Wettlaufer
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Olympiastraße, 36041 Fulda, SVAD, VL: Cornelia Flori, Arndtstr. 10, 36093 Künzel D, Tel. 0172 6173432
15.07.2022 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Friedrich Gerstenberg
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Im Dorfe 1, 29614 Soltau-Tetendorf, SVAD, VL: Tatjana Brügge, Gilmerdingen 2a, 29643 Neuenkirchen, Tel. 01718889311, E-Mail: tatjana.bruegge@gmail.com
15.07.2022 - 16.07.2022 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Volkmar Reichert
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
An den Sandgruben, 33334 Gütersloh-Niehorst, IGP 1,2,3, BH, SVAD, VL: Klaus Reimers, Jungbrunnenweg 43, 33609 Bielefeld D, Tel. 0171 3091371, E-Mail: iwuadh@t-online.de
15.07.2022 - 16.07.2022 - Trial
LG18 - Sachsen
Waldemar Kanzler
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Alte Leipziger Chaussee;(An der alten Biberfarm), Eilenburgerstraße, 04860 Torgau, IGP 1,2,3, BH, VL: Alexander Meyer, Gratenstr. 7, 04860 Süptitz, E-Mail: romy-gerlach@web.de
15.07.2022 - 16.07.2022 - Trial
LG04 - Waterkant
Rene Zibler
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Niedriger Weg, 49685 Emstek/Hesselnfelde-Drantum, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, VL: Jutta Heyer, Emsteker Str. 23 23, 49685 Drantum, Tel. 044736130, E-Mail: jutta.heyer@ewe.net
15.07.2022 - 17.07.2022 - Trial
LG18 - Sachsen
Jens Welzel
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Zum Neuhof 46 a, 02999 Lohsa-Litschen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Dietmar Kugel, Am Schloßteich 30, 02999 Lohsa D, Tel. 0357 2450730, E-Mail: kugel.dietmar@gmail.com
16.07.2022 - Trial
LG13 - Württemberg
Thomas Gräter
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Wendelinusstr. 50, 74177 Bad Friedrichshall, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Barbara Gerlinger, Kölner Str. 27, 74078 Heilbronn, Tel. 015772941048, E-Mail: gerlinger.barbara@t-online.de
16.07.2022 - Trial
LG04 - Waterkant
Steffi Meyer
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Turnerstr. 159a, 28777 Bremen, IGP 1,2,3, BH, SVAD, VL: Birgit Buer, Ziegeleistr. 8 a, 27572 Bremerhaven D, Tel. 0157 74033352, E-Mail: vonderrohrbruecke@gmail.com
16.07.2022 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Irmgard Bröker
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Langenhainer Weg, 37269 Eschwege, BH, Sachkunde, VL: Harald Ceh, Saazer Weg 2, 37269 Eschwege D
16.07.2022 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Wolfgang Henke
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Am Röhrbach 220, 33335 Gütersloh, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Verena Poxleitner-Habrock, Justus-Liebig-Str 8, 33378 Rheda-Wiedenbrück, Tel. 0160-5649464, E-Mail: vhabrock@yahoo.de
16.07.2022 - Trial
LG13 - Württemberg
Kurt Falkenstern
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Am Lärchenwäldle, Niederhechinger Str., 72379 Hechingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, Sachkunde, VL: Ulrike Stäbler, Bahnhofstr. 23, 72417 Jungingen, Tel. 0171-5143574, E-Mail: killertalschanze@t-online.de
16.07.2022 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Tanja Völkert
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Am Galgenberg 24, 91315 Höchstadt/A., BH, Sachkunde, VL: Johannes Summerer, Horbach 12, 96193 Wachenroth, Tel. 0152 31757111, E-Mail: johannes.summerer@t-online.de
16.07.2022 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Alfred Korten
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
In Höhr-Grenzhausen der Ausschilderung „Flürchen“ folgen, Bergstraße, 56203 Höhr-Grenzhausen, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Ursula Frank, Westerwaldstr. 47, 57629 Norken D, Tel. 0157 32525198, E-Mail: frank.u-m@web.de
16.07.2022 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Christoph Huber
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Moosbachstr. 18, 83026 Rosenheim-Kastenau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Stephanie Grobauer, Bauhofstraße 14, 83064 Raubling, Tel. 0163-8092571
16.07.2022 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Holger Eller
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Gerbis Vorwerk 3, 06917 Jessen-Gerbisbach, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Mario Lopatta, Alte Dorfstr. 2, 06895 Zahna/ Elster, E-Mail: M.Lopatta@gmx.de
16.07.2022 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Andreas Bender
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Tongrube Melsungen, Sälzerweg, 34212 Melsungen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Joachim Bachmann, Bergstraße 17, 34323 Beiseförth D, Tel. 05664 91018 o. 0174 9117778, E-Mail: Bachm_Karin@web.de
16.07.2022 - Trial
LG13 - Württemberg
Eckhard Roddewig
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Blochingerstr. 33, 88512 Mengen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, VL: Sigrid Hepp, Salem-Scheuer-Straße 10, 88521 Ertingen, Tel. 07371 6176 - 0176 42544154, Fax: 07371 9299611, E-Mail: sigrid.hepp@gmx.de
16.07.2022 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Gerd Dexel
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Das Übungsgelände befindet sich in Minden, in der Nähe des Alten Weserhafens, direkt an der Gustav-H, Friedrich-Wilhelm-Straße 87 A, 32423 Minden, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, VL: Carolin Husemeier, Mindener Str. 428, 32479 Hille, Tel. 015128729262, E-Mail: carocartelloshirly47@gmail.com
16.07.2022 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Alexander Rath
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
außerhalb 84 (Autobahn-Raststätte), 64319 Pfungstadt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Matthias Schlick, Bürgermeister-Lang-Str. 46 a, 64319 Pfungstadt D, Tel. 0176 10702357, E-Mail: heidi.schlick@schlick-web.de
16.07.2022 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Michael Kampmann
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Neustadterstr., 67105 Schifferstadt, IGP 1,2,3, BH, SVAD, VL: Thomas Krämer, Anilinerstr. 10, 67105 Schifferstadt D, Tel. 0151 4186969, E-Mail: kraemerth@t-online.de
16.07.2022 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Carmen Posser
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
(St. Tönis), Stockweg 5, 47918 Tönisvorst, BH, IBGH 1,2,3, VL: Ramona Roulands, Corneliusplatz 48, 47918 Tönisvorst, Tel. 01722900349, E-Mail: ramona.roulands@web.de
16.07.2022 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Alfred Maaß
12.07.2022 23:59 Uhr
No participants
Ausschilderung vorhanden - Distrikt-Hilger;, Unterer Zwerchweg, 65203 Wiesbaden-Amöneburg, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Angelika Oslawski, Nauruder Str. 106, 65191 Wiesbaden, E-Mail: Aubachblick@web.de
Status :
Date of event clear
 
Status :
Date of event unclear
 
10 | 20 | 30 | 50 | 100 | 250