Meldungen

 
16.07.2019 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Lutz Wischalla
11.07.2019 23:59 Uhr
4 Teilnehmer
Theodorschacht 2, 06308 Klostermannsfeld, SVAD, R: Lutz Wischalla, VL: Sabine Wirth, Hauptstraße 26, 06311 Helbra, E-Mail: sabine.lars@web.de
19.07.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Volkmar Reichert
16.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Am Jägerheim/Am Postdamm, 33378 Rheda-Wiedenbrück, SVAD, R: Volkmar Reichert, VL: Oliver Niermann, Im Dörenkamp 20, 33397 Rietberg, Tel. 05244904721, E-Mail: O.Niermann@t-online.de
19.07.2019 - 21.07.2019 - Wesensbeurteilung
LG16 - Ausland
Helmut König
4 Teilnehmer
20.07.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Alfred Korten
16.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Kraftwerk, Beverungen, IGP 1,2,3, IFH 1, FPr 1,2,3, BH, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Alfred Korten, VL: Werner Zwiertz, Lauenförderstr 2, 37688 Beverungen, Tel. +491725614045
20.07.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Egon Gutknecht
16.07.2019 23:59 Uhr
10 Teilnehmer
Am Römer, 74722 Buchen-Bödigheim, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Egon Gutknecht, VL: Sigrid Meixner, Nelkenweg 17, 74722 Buchen, Tel. 06281-556791, E-Mail: sigrid.meixner@web.de
20.07.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Jürgen Klein
16.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Lebacher Str. 100, 66571 Dirmingen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Jürgen Klein, VL: Marliese König, Steinackerstraße 74, 66571 Eppelborn, Tel. 06881-896602, E-Mail: koenig.helmut@gmx.de
20.07.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Heinz Seitz jun.
16.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Im Ittertal 1, 69412 Eberbach, IGP 1,2,3, IFH-V, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, R: Heinz Seitz jun., VL: Dagmar Merkert, Stettiner Strasse 33, 69412 Eberbach
20.07.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Harald Hohmann
16.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Gegenüber altem Recyclinghof, Am Saum, 89423 Gundelfingen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Harald Hohmann, VL: Willi Stieger, Bauerngasse 6, 86830 Schwabmünchen D, Tel. 08232 78968 o. 0172 8629906, Fax: 08232 78970, E-Mail: w.stieger.sen@t-online.de
20.07.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Volkmar Reichert
16.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Postdamm, 33330 Gütersloh, IGP 1,2,3, IFH 1, BH, SVAD, Sachkunde, R: Volkmar Reichert, VL: Oliver Niermann, Im Dörenkamp 20, 33397 Rietberg, Tel. 05244904721, E-Mail: O.Niermann@t-online.de
20.07.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Edgar Hornung
16.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Reutersbrunner Weg, 96106 Ebern-Sandhof, IGP 1,2,3, BH, R: Edgar Hornung, VL: Armin Dinkel, Alte Bundesstr. 20, 96106 Ebern D, Tel. 0175 7954627
20.07.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Horst Kaim
16.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Gänsmühle 1, 96317 Kronach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, R: Horst Kaim, VL: Stefanie Oßmann, Neuenreuth 8, 96369 Weißenbrunn, Tel. 09261 500690, E-Mail: steffi@fichtenschlag.com
20.07.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Alexander Rath
16.07.2019 23:59 Uhr
6 Teilnehmer
Oberer Kattenbergweg 13, 97900 Külsheim, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Alexander Rath, VL: Klaus Schukraft, Riedflürlein 9, 97900 Külsheim
20.07.2019 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Jürgen Beyer
16.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Pfarrberg, Thomas-Müntzer Str., 06188 Landsberg, IGP 1,2,3, IFH 2, BH, R: Jürgen Beyer, VL: Günter Schmiedel, Gartenstadt. 7, 06188 Landsberg OT Peissen, Tel. 01792034941
20.07.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Heinrich Balonier
16.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An der K3, 67229 Frankenthal, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Heinrich Balonier, VL: Holger Müsel, Finkenweg 11, 67227 Frankenthal D, E-Mail: nanook042015@gmail.com
20.07.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Reiner Beitel
16.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Flughafenstr. 80, 90411 Nürnberg, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Reiner Beitel, VL: Nicole Elgas, Rohensaas 24, 91486 Uehlfeld D
20.07.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Rolf-Harald Fauser
16.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Neustadterstr., 67105 Schifferstadt, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, R: Rolf-Harald Fauser, VL: Thomas Krämer, Anilinerstr. 10, 67105 Schifferstadt D, E-Mail: kraemerth@t-online.de
20.07.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Volkmar Reichert
16.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Am Jägerheim/Am Postdamm, 33378 Rheda-Wiedenbrück, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, BH, Sachkunde, R: Volkmar Reichert, VL: Oliver Niermann, Im Dörenkamp 20, 33397 Rietberg D, Tel. 05244904721, E-Mail: O.Niermann@t-online.de
20.07.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Peter Rohde
16.07.2019 23:59 Uhr
13 Teilnehmer
Zur Bäke 1, 26340 Zetel-Driefel, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, R: Peter Rohde, VL: Sandra Gruß, Friedenstr. 40, 26386 Wilhelmshaven D, E-Mail: info@rolf-gruss.de
20.07.2019 - 21.07.2019 - Wesensbeurteilung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Yvonne Steinborn-Bartsch
12 Teilnehmer
21.07.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Dietmar Gebhart
16.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Tel.: 07156/966418, Dontental, 71254 Ditzingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Dietmar Gebhart, VL: Rainer Mornhinweg, Gottfried-Keller-Weg 1, 71254 Ditzingen, Tel. 07156 957740, Fax: 07156 957730, E-Mail: rainer.mornhinweg@riken-europe.de
21.07.2019 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Ralf Hoffmann
16.07.2019 23:59 Uhr
6 Teilnehmer
Am Seeberg, 99867 Gotha, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, R: Ralf Hoffmann, VL: Bettina Ernst, Körnerstr. 24, 99099 Erfurt, Tel. 01723686783, E-Mail: klaus-heidi-nadine@web.de
21.07.2019 - Zuchtschau
LG12 - Baden
Lothar Quoll, Harald Hohmann, Jürgen Maibüchen, Margit van Dorssen, Robert Lang
15.07.2019 23:59 Uhr
Viernheimer Waldstadion, An der Lorscher Straße 84, LG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Lothar Quoll, Harald Hohmann, Jürgen Maibüchen, Margit van Dorssen, Robert Lang, VL: Peter Send, Einhardstr. 1, 68519 Viernheim D, Tel. 0173 6649374, E-Mail: peter.send@gmx.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
21.07.2019 - Zuchtschau
LG19 - Sachsen-Anhalt
Helmut Buß, Joachim Stiegler, Albrecht Woerner, Marco Oßmann
15.07.2019 23:59 Uhr
Hegelstraße 2, 06667 Weißenfels-Langendorf, LG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Helmut Buß, Joachim Stiegler, Albrecht Woerner, Marco Oßmann, VL: Volkmar Gippner, An der Tanzdiele 2, 06667 Weißenfels-Langendorf D, Tel. 03443 236090 o. 0172 3417705, Fax: 03443 232017, E-Mail: v.gippner@t-online.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
21.07.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Andreas Bender
16.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
(Bellevue), Tel. 02941 64680, Am Tannenbaum, 59558 Lippstadt-Lipperode, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, R: Andreas Bender, VL: Dennis Kuczynski, Schultenstr. 19, 59597 Erwitte D, Tel. 0175 5638204, Fax: 02942 978433, E-Mail: dennis@d-max4x4.de
21.07.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Edgar Hornung
16.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Größaubach, 96342 Stockheim-Neukenroth, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Edgar Hornung, VL: Katja Wirth, Alte Forstlahmer Straße 23, 95326 Kulmbach
21.07.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Alois Faißt jun.
16.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
(für Navi: Bülachstr.), Im Vilz, 86971 Peiting, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, BgH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Alois Faißt jun., VL: Edith Obermair, Hauptstr. 59, 82383 Hohenpeißenberg D, Tel. 0171 9346977, E-Mail: edith.obermair@web.de
21.07.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Gerd Beck
16.07.2019 23:59 Uhr
8 Teilnehmer
90602 Pyrbaum-Dennenlohe, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Gerd Beck, VL: Hannelore Utz, Kornstr. 17, 90602 Schwarzach, Tel. 09180/939186, E-Mail: svog-pyrbaum@web.de
21.07.2019 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Eckhard Roddewig
16.07.2019 23:59 Uhr
17 Teilnehmer
Neissestr. 150, 38226 Salzgitter, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, R: Eckhard Roddewig, VL: Monika Waselkowski, Fasanenweg 6, 38226 Salzgitter, E-Mail: sv-og-lebenstedt@web.de
21.07.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Lajos Földvari
16.07.2019 23:59 Uhr
9 Teilnehmer
Am Sonnenblick, 42369 Wuppertal, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Lajos Földvari, VL: Heinz Platacis, Im Hölken 44, 42279 Wuppertal D
22.07.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Robert Lang
17.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An der K3, 67229 Frankenthal, SVAD, R: Robert Lang, VL: Petra Müsel, Finkenweg 11, 67227 Frankenthal D, Tel. 0176 21572389, E-Mail: nanook042015@gmail.com
24.07.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Wilhelm Nordsieck
19.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Holtkampstr. 15, 33469 Bielefeld,OG-Gelände , SVAD, R: Wilhelm Nordsieck, VL: Heiner Honerlage, Drosselweg 51, 33335 Gütersloh, Tel. 0172 7550322
24.07.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Karl-Heinz Zygadto
19.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
außerhalb 84 (Autobahn-Raststätte), 64319 Pfungstadt, SVAD, R: Karl-Heinz Zygadto, VL: Dietmar Lohnes, Gartenstraße 8, 64385 Reichelsheim, Tel. 01708341511
26.07.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Jochen Prall
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Ulmer Str. 28, 87727 Babenhausen, SVAD, R: Jochen Prall, VL: Doris Eva Frei, Quiberonstr. 13, 87437 Kempten D, Tel. 0172 4013725, E-Mail: dorisfrei@gmx.de
26.07.2019 - 27.07.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Heinz Gerdes
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Nordmoslesfehner Str. 420, 26131 Oldenburg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Heinz Gerdes, VL: Meike Pieles, Föhrenkamp 7, 26131 Oldenburg D
26.07.2019 - 27.07.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Holger Eller
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Permering 7 1/2, 84416 Taufkirchen (Vils), IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Holger Eller, VL: Christian Madl, Mühlberg 2, 84416 Taufkirchen (Vils), Tel. 0171-7393220, E-Mail: info@hundezentrum-vilstal.de
27.07.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Ursula Hubertus
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Verlängerung Friedhofstr., 66636 Tholey-Bergweiler, BH, Sachkunde, R: Ursula Hubertus, VL: Melanie Lang, Bonner Str. 6, 66636 Tholey-Sotzweiler, Tel. 068537442, E-Mail: melanielang@mail.de
27.07.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Andre Kilian
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Graf-Beust-Allee, 45141 Essen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Andre Kilian, VL: Markus Hafermaas, Charlottenweg 55, 45289 Essen D, Tel. 0170 2327157, E-Mail: s.hafermaas@gmx.de
27.07.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Ralf Hoffmann
23.07.2019 23:59 Uhr
4 Teilnehmer
Mühlenweg, 50226 Frechen, IGP 1,2,3, BH, Augsburger Modell, R: Ralf Hoffmann, VL: Andreas Aschke, 12050931 80, 50169 Kerpen-Horrem, Tel. 015229550969, E-Mail: neverandbros@gmail.com
27.07.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Edgar Hornung
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Dormitz, Übungsplatz a.d. Schwabachwiese, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Edgar Hornung, VL: Edgar Holzmann, Sebalder Str. 4, 91077 Dormitz D, Tel. 09134 7982 o. 0171 4326983, Fax: 09134 4112, E-Mail: zwinger@modithor.de
27.07.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Ingeborg Balonier
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Bartenheckelchen, 56276 Großmaischeid, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, R: Ingeborg Balonier, VL: Björn Fick, Maischeider Str. 21, 56584 Rüscheid, Tel. 01714987455, E-Mail: info@sv-og-grossmaischeid.de
27.07.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Alfred Maaß
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Buxelstr. 60, 33334 Gütersloh, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, R: Alfred Maaß, VL: Reinhard Kastrup, Im Heidkamp 33, 33334 Gütersloh D, Tel. 0172 7075858
27.07.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Steffi Meyer
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
von Bad Bramstedt kommend: vorletzter Waldweg links vor Ortseingangsschild Hitzhusen;, Glückstädter Straße, 24576 Hitzhausen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Steffi Meyer, VL: Berthold Burow, Wrister Str. 33, 24576 Weddelbrook D, Tel. 0170 4029523
27.07.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Bernhard Babl
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Neben Gedenkstätte Oberreit, siehe Homepage;, 85368 Moosburg a.d. Isar, IGP 1,2,3, BH, SVAD, R: Bernhard Babl, VL: Emil Bedon, Ahornstr. 2, 85405 Nandlstadt D, Tel. 08756 1515 o. 08161 17632 o. 0170 1705865, E-Mail: emil.bedon@t-online.de
27.07.2019 - Zuchtschau
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Erich Bösl
22.07.2019 23:59 Uhr
Korügen 17, 24226 Heikendorf, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Erich Bösl, VL: Nicole Seelemann-Wandtke, Dornbuschweg 15, 24321 Giekau OT Gottesgabe D, Tel. 043814 169496, Fax: 043814 169497, E-Mail: nicole.seelemann-wandtke@t-online.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
27.07.2019 - Zuchtschau
LG10 - Rheinland-Pfalz
Uwe Sprenger
22.07.2019 23:59 Uhr
Rommersheimerstraße, 55288 Armsheim, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Uwe Sprenger, VL: Carmen Pichl, In der Brunnenwiese 3, 55288 Armsheim D, E-Mail: sandra.hoerold@icloud.com
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
27.07.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Rainer Zöllner
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Piepenturmweg 100, 33100 Paderborn, IGP 1,2,3, BH, SVAD, IAD, R: Rainer Zöllner, VL: Regina Richts, Bergstraße 57, 33189 Kohlstädt, Tel. 05252 81517, E-Mail: regina.richts@googlemail.com
27.07.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Jürgen Klein
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Lustgartenstr. 101, 79576 Weil am Rhein, IGP 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Jürgen Klein, VL: Ute Maluche, Neue Str. 86, 79588 Efringen-Kirchen D, E-Mail: ute-maluche@t-online.de
27.07.2019 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Gerhard Wesche
23.07.2019 23:59 Uhr
12 Teilnehmer
Gröbzigerstr., 06388 Werdershausen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IAD, R: Gerhard Wesche, VL: Anika Mußdorf, Gartenweg 5, 06388 Gröbzig, Tel. 0177 1762825, Fax: 034 976269631, E-Mail: anika.mussdorf@gmx.net
27.07.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Lajos Földvari
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Herchener Str. 30, 57635 Weyerbusch, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, R: Lajos Földvari, VL: Celina Dickers, Neverdorf 12, 53804 Much D
27.07.2019 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Wolfgang Rook
23.07.2019 23:59 Uhr
1 Teilnehmer
Sportplatz zwischen Bahrendorf und Wietzetze, 29456 Hitzacker/Wietzetze, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Wolfgang Rook, VL: Ulrich Mützel, Sandkoppel 19, 29481 Karwitz D, Tel. 05681 8800
28.07.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Jürgen Armbruster
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Eschenbacher Weg 100, 73734 Esslingen, IGP 1,2,3, IFH 1, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Jürgen Armbruster, VL: Andrea Prokein, Nonnenklinge 10, 73732 Esslingen D, Tel. 0152 34250550, E-Mail: svogberkheim@outlook.de
28.07.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Christine Lasser
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
auf Nattenbuch, 89150 Feldstetten, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Christine Lasser, VL: Manfred Erb, Seisser Weg 2, 89180 Berghülen D, Tel. 07344 7368 o. 0174 9612377, Fax: 07344 929588, E-Mail: manfred.erb@web.de
28.07.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Alexander Rath
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
In den Seegärten 7, 75038 Oberderdingen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Alexander Rath, VL: Thomas Schellenbauer, Gotthold-Lessing-Str. 3, 75056 Sulzfeld D, Tel. 07269 960028 o. 0170 4074341, E-Mail: bausv-ts@gmx.de
28.07.2019 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Bodo Jürgens
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Wartenberg 1, 35285 Gemünden/Wohra, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Bodo Jürgens, VL: Tanja Feldmann-Ohst, Wegbornstr. 7, 34630 Gilserberg, Tel. 01622826252, E-Mail: info@team-feldmann.de
28.07.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Lajos Földvari
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Macohof, 41564 Kaarst, IGP 1,2,3, BH, R: Lajos Földvari, VL: Horst Chabrie, Genhofer Mühlenweg 14, 41812 Erkelenz D, Tel. 0172 2027745, E-Mail: horst.chabrie60@hotmail.com
28.07.2019 - Zuchtschau
LG06 - Westfalen
Norbert Scharschmidt, Helmut Buß, Joachim Stiegler, Jürgen Maibüchen, Marco Oßmann
22.07.2019 23:59 Uhr
Langewanneweg 254, 59069 Hamm, LG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Norbert Scharschmidt, Helmut Buß, Joachim Stiegler, Jürgen Maibüchen, Marco Oßmann, VL: Wolfgang Schmidt, Soester Str. 432, 59071 Hamm D, Tel. 0173 7903661, E-Mail: w.schmidt-hamm@t-online.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
28.07.2019 - Zuchtschau
LG15 - Bayern-Süd
Lothar Quoll, Margit van Dorssen, Albrecht Woerner, Robert Lang
22.07.2019 23:59 Uhr
Plattlinger Au, 94447 Plattling, LG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Lothar Quoll, Margit van Dorssen, Albrecht Woerner, Robert Lang, VL: Josef Grimm, Dr.-Stemplinger-Str. 6, 94447 Plattling D, Tel. 09931 1719, E-Mail: grimm_josef@t-online.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
28.07.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Jürgen Klein
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Freiburgstr., 64720 Michelstadt-Weitengesäß, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Jürgen Klein, VL: Werner Stork, Hegweg 201, 63225 Langen, E-Mail: danni-jung@web.de
28.07.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Michael Kampmann
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Dauchinger Str. 100, 78078 Niedereschach, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Michael Kampmann, VL: Sylvia Görlich, Fischbacherstr. 12, 78078 Niedereschach D, Tel. 0176 43654872, E-Mail: goerlich.sylvia@t-online.de
28.07.2019 - Zuchtschau
LG08 - Hessen-Süd
Richard Brauch, Christian Lang
22.07.2019 23:59 Uhr
Klein-Zimmerner Str. 60, 64846 Gross-Zimmern, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Richard Brauch, Christian Lang, VL: Lothar Galinski, Drosselweg 2, 64409 Messel D, Tel. 0170 8588357 o. 06071 41788 (Helga Sachs)
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
28.07.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Ursula Hubertus
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Langgewannerhof 2, 66877 Ramstein-Miesenbach, BH, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Ursula Hubertus, VL: Hans-Peter Heß, Am Schwalbental 33, 66879 Steinwenden D, Tel. 06371 5426, E-Mail: hesshp@myquix.de
28.07.2019 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Volker Behrens
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Dammweg 30, 08371 Glauchau-Reinholtshain, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, RH 1, ZAP, Augsburger Modell, Sachkunde, , R: Volker Behrens, VL: Lothar Wirthgen, Franz-Schubert-Straße 8, 01809 Heidenau, E-Mail: simone.uhlmann@vodafone.de
28.07.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Heinz Gerdes
23.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Krumlander Str. 20, 26197 Großenkneten, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Heinz Gerdes, VL: Heiko Abel, Holgenmoor 52, 26203 Wardenburg, Tel. 044317397778, Fax: 044317397779, E-Mail: energiebuero-abel@gmx.de
29.07.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Dietmar Gebhart
24.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Moosheimerstr. 79, 88348 Bad Saulgau, SVAD, R: Dietmar Gebhart, VL: Isabell Thieringer, Steggasse 3, 72511 Bingern, Tel. 0170 8036121, E-Mail: Isa.Thieringer@gmail.com
02.08.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Karl-Heinz Zygadto
30.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Freiburgstr., 64720 Michelstadt-Weitengesäß, SVAD, R: Karl-Heinz Zygadto, VL: Werner Stork, Hegweg 201, 63225 Langen, E-Mail: danni-jung@web.de
02.08.2019 - 04.08.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Hartmut Zenk, Norbert Schulz, Günther Heinz Funke
30.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Auwaldsee, 85053 Ingolstadt, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, R: Hartmut Zenk, Norbert Schulz, Günther Heinz Funke, VL: Christa Mörtl, Pfarrstr. 6, 85119 Ernsgaden D, Tel. 0160 7849231, E-Mail: christa-moertl@web.de
02.08.2019 - 04.08.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Helmut Hecker
30.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Auf der Linge 41, 79112 Opfingen, LG-JHF-Prüfung, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Helmut Hecker, VL: Walter Egide, Im Mohnacker 20, 79112 Freiburg, Tel. 07664-5554, E-Mail: wegide@t-online.de
03.08.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Heinz Gerdes
30.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Cuxhaven-Altenwalde, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Heinz Gerdes, VL: Heide Träger, Wannaer Weg 3a, 27639 Wurster Nordseeküste, Tel. 01789055544, Fax: 04741602333, E-Mail: traeger@wannaerhoehen.de
03.08.2019 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Marcus Walter
30.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Verladestr. 7, 29574 Ebsdorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Marcus Walter, VL: Arno Lieske, Müdener Str. 80, 29345 Unterlüß, Tel. 058277183, Fax: 05827970105, E-Mail: arno-lieske@t-online.de
03.08.2019 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Gunter Endmann
30.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Wartenberg 1, 35285 Gemünden/Wohra, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Gunter Endmann, VL: Tanja Feldmann-Ohst, Wegbornstr. 7, 34630 Gilserberg, Tel. 01622826252, E-Mail: info@team-feldmann.de
03.08.2019 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Karl Deisenroth
30.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Außenliegend, hinter dem Vaitsberg (Nähe Tierheim), 36341 Lauterbach, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Karl Deisenroth, VL: Wiebke Möller, Steinwiesenweg 9, 36341 Lauterbach, Tel. 0151/26365315, E-Mail: diewiebkeist@onlinehome.de
03.08.2019 - Zuchtschau
LG14 - Bayern-Nord
Rainer Mast
29.07.2019 23:59 Uhr
Zwölferstr., 92224 Amberg, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Rainer Mast, VL: Nadine Bauer, Hörburger Str. 41, 92224 Amberg D, Tel. 09621 673256 o. 0160 90953366, E-Mail: nadine.bauer22@gmx.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
03.08.2019 - Zuchtschau
LG10 - Rheinland-Pfalz
Heinz Scheerer
29.07.2019 23:59 Uhr
Am Ende der Jahnstraße;, Jahnstraße, 67659 Kaiserslautern-Erfenbach, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Heinz Scheerer, VL: Antonio Mormone, Rotenbergstr. 4, 67659 Kaiserslautern D, Tel. 0171 4764365, E-Mail: mormone2006@yahoo.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
03.08.2019 - Zuchtschau
LG19 - Sachsen-Anhalt
Nikolaus Meßler, Lutz Wischalla
29.07.2019 23:59 Uhr
(Elbbrücke), Arneburgerstr. 34 H, 39590 Tangermünde, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Nikolaus Meßler, Lutz Wischalla, VL: Jürgen Hefner, Arneburger Str. 37 H, 39590 Tangermünde D, Tel. 0152 58145882, E-Mail: ba-hefner@t-online.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
03.08.2019 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Rainer Zöllner
30.07.2019 23:59 Uhr
12 Teilnehmer
hinter der Kläranlage, zu erreichen über Zimmerplatz;, Leistweg 92, 34613 Schwalmstadt-Treysa, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Rainer Zöllner, VL: Tina Naumann, Wohraer Str. 17, 35288 Wohratal, Tel. 01743228489
03.08.2019 - Prüfung
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Rene Zibler
30.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Ahlbeckerstr., 17454 Zinnowitz, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Rene Zibler, VL: Saskia Grimm, Meyerstr. 40, 21075 Hamburg D, Tel. 0152 55673741
03.08.2019 - 04.08.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Andreas Sobczyk
30.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
an der Haeschmaar, Wesselheideweg, 53125 Bonn-Duisdorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Andreas Sobczyk, VL: Heidi Stang, Quarzgang 2, 53426 Königsfeld D, Tel. 0177 8662256, E-Mail: stang.heidi@t-online.de
03.08.2019 - 04.08.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Horst Bamberg
30.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Zum Herthateich, 12529 Schönefeld-Kleinziethen, LG-Sichtung zur LG-A, IGP 1,2,3, BH, R: Horst Bamberg, VL: Robert Petersdorff, Lessingstr. 266, 16515 Oranienburg D, Tel. 0172 1025538
03.08.2019 - 04.08.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Reimund Klöpper
30.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Steinberg, 53902 Bad Münstereifel, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, RH 1, R: Reimund Klöpper, VL: Kläre Milz, Bachstrasse 19, 53902 Bad Münstereifel, Tel. 022533963, Fax: 022533963
04.08.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Gunter Endmann
30.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hinterste Höhe 1, 35708 Haiger-Weidelbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Gunter Endmann, VL: Heide Horch, Berliner Str. 35, 35713 Eschenburg, Tel. 0170/2054937, E-Mail: horchmh@t-online.de
04.08.2019 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Susanne Neubauer
30.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hohnhorstweg 24, 31275 Lehrte, BH, Sachkunde, R: Susanne Neubauer, VL: Kerstin Ritter, Ellmerweg 15, 31224 Peine, Tel. 05171-82735, E-Mail: ritter-woltorf@t-online.de
04.08.2019 - Zuchtschau
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Jürgen Maibüchen, Helmut Buß, Margit van Dorssen, Albrecht Woerner, Marco Oßmann
29.07.2019 23:59 Uhr
Greifswalder Chaussee 62 W, 18439 Stralsund, LG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Jürgen Maibüchen, Helmut Buß, Margit van Dorssen, Albrecht Woerner, Marco Oßmann, VL: Sven Artic, Ahornallee 1, 18445 Kramerhof D, Tel. 0172 5101170 o. 0381 3757214 o. 0176 61096046, E-Mail: a.steinhagen@me.com
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
04.08.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Ingeborg Balonier
30.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Nachtweide 11, 67433 Neustadt, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, BgH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Ingeborg Balonier, VL: Jutta Sperber, Ludwigstr. 1, 67161 Gönnheim D, Tel. 06322 955188 o. 0176 21160016, E-Mail: sperber.horst@icloud.com
04.08.2019 - Zuchtschau
LG08 - Hessen-Süd
Lothar Quoll, Karl-Heinz Zygadto, Robert Lang
29.07.2019 23:59 Uhr
Sachsenbuckelstr. 9-11, 64653 Lorsch, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Lothar Quoll, Karl-Heinz Zygadto, Robert Lang, VL: Matthias Schlick, Bürgermeister-Lang-Str. 46 a, 64319 Pfungstadt D, Tel. 0176 10702357, E-Mail: heidi.schlick@schlick-web.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
04.08.2019 - Zuchtschau
LG17 - Thüringen
Joachim Stiegler, Lutz Wischalla
29.07.2019 23:59 Uhr
Am Salzagraben 27, 99734 Nordhausen, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Joachim Stiegler, Lutz Wischalla, VL: Monika Klement, Ellernstr. 6, 99755 Ellrich D, Tel. 0162 9291414, Fax: 03631 902163, E-Mail: mr255@web.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
04.08.2019 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Ralf Hoffmann
30.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
hinter der Kläranlage, zu erreichen über Zimmerplatz;, Leistweg 92, 34613 Schwalmstadt-Treysa, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Ralf Hoffmann, VL: Tina Naumann, Wohraer Str 17, 35288 Wohratal, Tel. 06453648916, E-Mail: tina.naumann1@gmx.de
04.08.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Edgar Hornung
30.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
ehem. Auf der Hohen Tradt 2, Waffenschleife 10 A, 93449 Waldmünchen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Edgar Hornung, VL: Anke Huber, Kollerstrasse 8, 93449 Waldmünchen, Tel. 015789283211, E-Mail: ogwuemkassenwart@gmail.com
04.08.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Dennis Große-Wietfeld
30.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Burholzweg, 32816 Schieder-Schwalenberg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, R: Dennis Große-Wietfeld, VL: Horst Wienkemeier, Friedenstalstr 14A, 32816 Schieder-Schwalenberg, Tel. 01623364400, E-Mail: horst.wienkemeier@icloud.com
04.08.2019 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Waldemar Kanzler
30.07.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Finkenhügel, 98544 Zella-Mehlis, IGP 1,2,3, BH, R: Waldemar Kanzler, VL: Marcel Streipert, Bodenweg 28, 98617 Meiningen
06.08.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Peter Rohde
01.08.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Versuchsfeldstr. 2, 27239 Twistringen-Borwede, SVAD, R: Peter Rohde, VL: Uwe Bühning, Am Mühlenfeld 4, 49163 Bohmte D, Tel. 0170 3067543, E-Mail: uwe-buehning@t-online.de
07.08.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Ludger Vortkamp
02.08.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Ahaus Richtung Graes / Reithalle links ab / Mitte Stadtpark, Graeser Landstr., 48683 Ahaus, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Ludger Vortkamp, VL: Oliver Kock, Ridderstr. 27, 48683 Ahaus, Tel. 02561-67209, Fax: 02561-68083, E-Mail: okock@t-online.de
08.08.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Paul Pankoke
03.08.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Ahaus Richtung Graes / Reithalle links ab / Mitte Stadtpark, Graeser Landstr., 48683 Ahaus, SVAD, R: Paul Pankoke, VL: Oliver Kock, Ridderstr. 27, 48683 Ahaus, Tel. 0171-2671360, Fax: 02561-68083, E-Mail: okock@t-online.de
09.08.2019 - 11.08.2019 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Volkmar Reichert, Reiner Müller, Gerald Claus
06.08.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
02829 Markersdorf OT Gersdorf, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, R: Volkmar Reichert, Reiner Müller, Gerald Claus, VL: Jana Nennemann, Hauptstr. 43, 02899 Schönau-Berzdorf D, E-Mail: willi-jana@t-online.de
10.08.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Hans-Christian Boll
06.08.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Syuggewarden, Schüttingsweg 1 a, 26969 Butjadingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Hans-Christian Boll, VL: Stefan Gerdes, Westerbultsweg 3, 26969 Butjadingen, Tel. 01736191473
10.08.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Holger Pecho
06.08.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Im Ittertal 1, 69412 Eberbach, IGP 1,2,3, IGP-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Holger Pecho, VL: Claudia Geissner, Untere Siegfriedstr. 20, 64760 Oberzent, Tel. 01727632601, E-Mail: c.pape@freenet.de
10.08.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Alfred Korten
06.08.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Sensbacher Str. 150, 64760 Oberzent, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, R: Alfred Korten, VL: Eva-Maria Ackermann, Im Breischengrund 3 A, 64760 Oberzent D, Tel. 06068 4730
10.08.2019 - Zuchtschau
LG13 - Württemberg
Christian Lang
05.08.2019 23:59 Uhr
Egart 3, 78554 Aldingen, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Christian Lang, VL: Raffaela Straub, Beuroner Str. 2, 78570 Mühlheim a.d.Donau D, Tel. 0176 31151871, Fax: 07424 504776, E-Mail: raffaela.straub@gmx.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
10.08.2019 - Zuchtschau
LG12 - Baden
Rainer Mast, Helmut Wehinger
05.08.2019 23:59 Uhr
Sportgelände beim Campingplatz, Neckarzimmern, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Rainer Mast, Helmut Wehinger, VL: Richard Brauch, Siemensstr. 19, 74915 Waibstadt D, Tel. 0172 6327981, E-Mail: brauchrichard@gmail.com
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
10.08.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Hermann Schämann
06.08.2019 23:59 Uhr
12 Teilnehmer
A43 + A31 Abfahrt Reken, Richtung Hülsten, Auf dem Blomberg, 48734 Reken Blomberg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Hermann Schämann, VL: Bärbel Wübbeling, Kerkenberg 8 A, 48734 Reken D, Tel. 02864-4889 o. 01778644889, E-Mail: b.wuebbeling@t-online.de
10.08.2019 - 11.08.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Rolf-Harald Fauser, Rainer Voortman, Robert Schädler
06.08.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Sportplatz, LG-Ausscheidungsprüfung, IGP 1,2,3, R: Rolf-Harald Fauser, Rainer Voortman, Robert Schädler, VL: Rüdiger Kauer, Lindenstr. 14, 55494 Rheinböllen, Tel. 0170/4555955
Status :
Termin klar
 
Status :
Termin unklar
 
10 | 20 | 30 | 50 | 100 | 250