Meldungen

 
23.10.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Friedrich Gerstenberg
18.10.2019 23:59 Uhr
10 Teilnehmer
An den Sandgruben, 33334 Gütersloh-Niehorst, SVAD, R: Friedrich Gerstenberg, VL: Klaus Reimers, Jungbrunnenweg 43, 33609 Bielefeld D
23.10.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Robert Lang
18.10.2019 23:59 Uhr
6 Teilnehmer
Oberer Railhof 3, 74673 Mulflingen, SVAD, R: Robert Lang, VL: Waldemar Herde, Rubensweg 8, 74653 Künzelsau D, Tel. 07940 547787 o. 0152 04302066, E-Mail: waldemar.herde@online.de
25.10.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Jürgen Maibüchen
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Gennerstr. 258, 50354 Hürth-Fischenich, SVAD, R: Jürgen Maibüchen, VL: Roswitha Minten, Bonnstr. 461, 50354 Hürth, Tel. 0174-9795438, Fax: 02233-45212, E-Mail: roswithaminten@web.de
25.10.2019 - 26.10.2019 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Rene Zibler
22.10.2019 23:59 Uhr
16 Teilnehmer
Töhnser Straße, 30938 Burgwedel, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, IAD, Sachkunde, R: Rene Zibler, VL: Sonja Sander, Meinsweg 10, 29323 Wietze, Tel. 01733938031, E-Mail: sonja.schrank@hotmail.de
25.10.2019 - 26.10.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Rolf-Harald Fauser
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Unterhalb der Hochfirstschanze, 79822 Titisee- Neustadt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Rolf-Harald Fauser, VL: Nicole Kempf, Leffostrasse 1, 79843 Löffingen, Tel. 07654 - 921 925, E-Mail: patrick.kempf@t-online.de
25.10.2019 - 26.10.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Alfred Korten
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Graf-Häseler-Str. 150, 41066 Mönchengladbach, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Alfred Korten, VL: Alexander Korten, Ellernstraße 9, 50374 Erftstadt, Tel. 017685074813, E-Mail: sv-og-mg@web.de
25.10.2019 - 26.10.2019 - Wesensbeurteilung
LG15 - Bayern-Süd
Eugen Grimm
18 Teilnehmer
25.10.2019 - 26.10.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Heinz Gerdes
22.10.2019 23:59 Uhr
16 Teilnehmer
Bürgerweide 53, 21423 Winsen-Luhe, IGP 1,2,3, IFH 1, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Heinz Gerdes, VL: Gisela Kettner, An der Eisenbahn 2, 21224 Rosengarten/OT Klecken D, Tel. 0170-3252954, E-Mail: g.kettner@gmx.net
25.10.2019 - 27.10.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Bernhard Babl
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Frohnhoferstr. 15, 92256 Hahnbach, OG-ARGE-Oberpfalzmeisterschaft, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Bernhard Babl, VL: Hans Schlossarek, Eisbergweg 47, 92224 Amberg D, Tel. 09621 12279 o. 0171 2754172, E-Mail: hajos2210@t-online.de
26.10.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Andreas Bölke
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Lehmweg, 25482 Appen-Etz;, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Andreas Bölke, VL: Jürgen Rogalewski, Siedlungsweg 15, 25482 Appen D, Tel. 04101 61245 o. 0152 21680215, Fax: 04101 505830, E-Mail: j.roga@kabelmail.de
26.10.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Gerd Dexel
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Königshagen 7, 32547 Bad Oeynhausen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Gerd Dexel, VL: Holger Engelking, Zum Langen Gras 9, 32549 Bad Oeynhausen, E-Mail: holger.engelking@arcor.de
26.10.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Willi Manglkammer
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Nonner Au, 83435 Bad Reichenhall, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Willi Manglkammer, VL: Martin Baueregger, Saalachstr. 3, 83435 Bad Reichenhall D, Tel. 0171 7221960, E-Mail: sv-og-reichenhall@mail.de
26.10.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Gerald Claus
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Kurt-Schumacher-Damm 212, 13405 Berlin, IGP 1,2,3, IGP-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, RH 2, ZAP, Sachkunde, R: Gerald Claus, VL: Jutta Gieleßen, Dorfanger 6, 14641 Wustermark, Tel. 01723107631, E-Mail: Gielessen@arcor.de
26.10.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Günther Diegel
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Kolonie vor den Toren Feld 1, Flughafen Tegel, Wirtschaftsgebäude, Kurt-Schumacher-Damm, 13405 Berlin, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Günther Diegel, VL: Klaus Zimmermann, Letteallee 91, 13409 Berlin D, Tel. 0170 4619846
26.10.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Andreas Sobczyk
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Hinter dem Sportplatz, 52538 Gangelt-Birgden, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Andreas Sobczyk, VL: Christina Jansen, Rebhuhnstr. 16, 52538 Gangelt D, Tel. 01511 9490831, E-Mail: jansen.christina1955@gmail.com
26.10.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Jürgen Heß
22.10.2019 23:59 Uhr
7 Teilnehmer
Ginsheimer Landstr. 19, 65474 Bischofsheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Jürgen Heß, VL: Susanne Rubbel, Belzbachweg 3, 65199 Wiesbaden D, Tel. 0172 6717890, E-Mail: srubbel@gmx.de
26.10.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Thomas Leyener
22.10.2019 23:59 Uhr
9 Teilnehmer
Römerstr. 1, 59075 Hamm, IGP 1,2,3, IGP-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Thomas Leyener, VL: Claudia Koch, Münster Str 111b, 59065 Hamm, Tel. 01713424678, E-Mail: claudiakoch-gandalf@web.de
26.10.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Jürgen Klein
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Auf den Ellern 100, 66129 Saarbrücken-Bübingen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Jürgen Klein, VL: Jürgen Schumacher, Rebenstr. 38, 66129 Saarbrücken, E-Mail: jueschu1210@t-online.de
26.10.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Kurt Lang
22.10.2019 23:59 Uhr
10 Teilnehmer
Im Zörnsel über die Rechtenbacher Straße, 76891 Bundenthal, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Kurt Lang, VL: Franziska Nagel, Hauptstr. 64, 66996 Fischbach D, Tel. 0173 9474301, E-Mail: franziska.nagel.98@web.de
26.10.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Alfred Wagner
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Altholz 2, 94469 Deggendorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Alfred Wagner, VL: Melanie Hötzinger, Hopfengartenweg 19, 94447 Plattling, E-Mail: melanie-hoetzinger@t-online.de
26.10.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Christine Lasser
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Tel.: 07156/966418, Dontental, 71254 Ditzingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Christine Lasser, VL: Rainer Mornhinweg, Gottfried-Keller-Weg 1, 71254 Ditzingen, Tel. 07156 957740, Fax: 07156 957730, E-Mail: rainer.mornhinweg@riken-europe.de
26.10.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Edgar Hornung
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Nähe Fußballplatz und Naherholungsgebiet, 96237 Ebersdorf, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Edgar Hornung, VL: Martin Stegner, Finkenweg 3, 96237 Ebersdorf, Tel. +491608516128, E-Mail: martin_stegner@web.de
26.10.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Carsten Karradt
22.10.2019 23:59 Uhr
9 Teilnehmer
Hirtenfließ, 12527 Berlin, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Carsten Karradt, VL: Ronny Knoll, Am Kiefernhain 11, 15711 Königs Wusterhausen D, Tel. 0176 45898925, E-Mail: kreisler97@googlemail.com
26.10.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Paul Pankoke
22.10.2019 23:59 Uhr
15 Teilnehmer
Gnadentalweg 9, 46446 Emmerich, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, R: Paul Pankoke, VL: Kurt Venhoeven, Minervastr. 43, 46446 Emmerich D
26.10.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Dennis Große-Wietfeld
22.10.2019 23:59 Uhr
11 Teilnehmer
Auf den Thränen, 59597 Erwitte, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Dennis Große-Wietfeld, VL: Patrick Senger, Dechant-Nies-Weg 2, 59909 Bestwig D, Tel. 0162 7415699
26.10.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Reimund Klöpper
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Hördeweg 136, 45883 Gelsenkirchen, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Reimund Klöpper, VL: Herbert Stimper, Nienhuser Busch 6a, 45327 Essen, E-Mail: ogschonnebeck@web.de
26.10.2019 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Eckhard Roddewig
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Alte Kläranlage Faßberg, Meisenweg, 29328 Faßberg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, R: Eckhard Roddewig, VL: Karsten Naumann, Uhlenflucht 14, 29328 Faßberg
26.10.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Andreas Bender
22.10.2019 23:59 Uhr
9 Teilnehmer
Aicher Straße, 85661 Forstinning, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Andreas Bender, VL: Eva Langenfeld, Weinsteigerstr. 2, 83527 Haag D, Tel. 08072 2415
26.10.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Ralf Hoffmann
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Goldwiesenweg 14, 35516 Münzenberg-Gambach, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Ralf Hoffmann, VL: Horst Schuder, Hauptstrasse 29, 35415 Pohlheim, Tel. 06004-733, E-Mail: horst.schuder@web.de
26.10.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Dietmar Gebhart
22.10.2019 23:59 Uhr
10 Teilnehmer
Auf der Schildwacht, 73312 Geislingen/Stg., IFH 1, IFH 2, R: Dietmar Gebhart, VL: Roland Keck, Hofstett am Steig 2/1, 73312 Geislingen, Tel. 01727771490, E-Mail: erika.roland@t-online.de
26.10.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Rainer Zöllner
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Abfahrt Olpe-Süd Richtung Gerlingen Kläranlage, Platz liegt dahinter, Auf dem Ohl, 57482 Wenden, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Rainer Zöllner, VL: Tatjana Hafer, Bockseifer Str. 43, 57258 Freudenberg, Tel. 01704849743
26.10.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Tim Kramny
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Horstraße (zum Haigerfeld), 35708 Haiger, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Tim Kramny, VL: Marc Haebel, In der Wolfskaute 4, 57080 Siegen, Tel. 01590 1382090, E-Mail: Marc.Haebel@gmx.de
26.10.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Hans-Christian Boll
22.10.2019 23:59 Uhr
10 Teilnehmer
Totenbergweg 5, 49740 Haselünne, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, R: Hans-Christian Boll, VL: Burkhard Köbbemann, Ringstr. 16, 49716 Meppen, Tel. 0170-7738582
26.10.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Markus Schmitt
22.10.2019 23:59 Uhr
2 Teilnehmer
Im Kühunter, 76530 Baden Baden/Hauneberstein, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Markus Schmitt, VL: Carina Godbarsen, Murgtalstr. 53, 76437 Rastatt D, Tel. 0177 5533700, E-Mail: c.godbarsen@gmx.de
26.10.2019 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Frank Ottilie
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Pflegeheim / Gartenheim, 06311 Helbra, SVAD, R: Frank Ottilie, VL: Axel Stöhr, Lehbreite 48, 06311 Helbra D
26.10.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Heinz-Günther Redlich
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
A43 Abfahrt Herbede Richtg. Witten, vor Ruhrbrücke rechts ca. 2 km, Kattenjagd 23, 58456 Witten, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Heinz-Günther Redlich, VL: Ute Engelage, Vormholzer Ring 84, 58456 Witten, Tel. 015256854345, E-Mail: ute.engelage@web.de
26.10.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Klaus Schreiber
22.10.2019 23:59 Uhr
7 Teilnehmer
Langestr. 73 A, 32051 Herford, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Klaus Schreiber, VL: Regina Multhaup, Am Bügel 3, 32130 Enger D, Tel. 0176 41637069
26.10.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Wolfgang Meins
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Auricherstr. 43a, 26556 Wilmsfeld, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Wolfgang Meins, VL: Elke Burmeister-Kruse, Kienholzstraße 60, 26529 Rechtsupweg, Tel. +4915901131007, E-Mail: elke-burmeister@gmx.de
26.10.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Rudolf Gimpel
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Moosbachstr. 18, 83026 Rosenheim-Kastenau, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Rudolf Gimpel, VL: Raimund Kloo, Ahornweg 5, 83022 Rosenheim D, Tel. 0151 11603410
26.10.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Alexander Rath
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Adenauerring 30, 76131 Karlsruhe, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Alexander Rath, VL: Axel Weinbrecht, Am alten Bahnhof 27, 76149 Karlsruhe, Tel. 0157 80655659, E-Mail: aw750@web.de
26.10.2019 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Andre Polok
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hohengänder Str., 37318 Kirchgandern, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Andre Polok, VL: Thomas Schreivogel, Heiligenstädter Str. 28, 37318 Kirchgandern D, Tel. 0160 8099960
26.10.2019 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Birgit Johnen
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Schanzenberg, Frankenberger Landstraße, 34497 Korbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Birgit Johnen, VL: Martin Digulla, Knipschildstraße 8, 34497 Korbach, Tel. 015771596701, E-Mail: fam.m.digulla@t-online.de
26.10.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Thorsten Holzkämper
22.10.2019 23:59 Uhr
10 Teilnehmer
Naviadresse; gegenüberliegend, Rintelnerstrasse 136, 32657 Lemgo, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Thorsten Holzkämper, VL: Linda Wehmeier, Bentruper Weg 18, 32758 Detmold D, Tel. 05231 927968 o. 0160 99284464, E-Mail: dkklostermeier@unitybox.de
26.10.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Alfred Maaß
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Liboriussteinbruch; A1 Abfahrt Lengerich, Richtg. Osnabrück, nach Ortsausgangsschild links, Osnabrücker Str., 49525 Lengerich, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Alfred Maaß, VL: Ulf Große-Hartlage, Patkenheide 14, 49124 Georgsmarienhütte, Tel. 01741679631, E-Mail: ulf.grhartlage@freenet.de
26.10.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Andreas Heß
22.10.2019 23:59 Uhr
7 Teilnehmer
Krentruperstr. 68 a, 33818 Leopoldshöhe, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, Sachkunde, R: Andreas Heß, VL: Sonja Cekic, Am Alten Land 8, 32107 Bad Salzuflen, Tel. 01725220906, E-Mail: s.cekic@blumenspilker.de
26.10.2019 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Volkmar Reichert
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
(Sportplatz Ortsausgang), Dübener Str. 34a, 04509 Schönwölkau-Lindenhayn, IGP 1,2,3, BH, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Volkmar Reichert, VL: Peter Bendix, Dübenerstr. 24, 04509 Lindenhayn, Tel. 01792034941
26.10.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Horst-Dieter Träger
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
OG Loy, Butjadinger Str. 180, 26180 Rastede/Loy, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Horst-Dieter Träger, VL: Maja Röll, Leinestr. 25, 26419 Schortens D, E-Mail: maja.roell@gmx.de
26.10.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Helmut Hecker
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Maudacher Str. 364, 67067 Ludwigshafen-Maudach, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Helmut Hecker, VL: Claudia Fischer, Fichtestraße 3, 67227 Frankenthal, Tel. 015140016165, E-Mail: claudiafischer93@t-online.de
26.10.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Günther Heinz Funke
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Klärwerk, Dirschengrub 1, 84048 Mainburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Günther Heinz Funke, VL: Natalie Geser, Rosenstr. 11, 84048 Unterwangenbach D, Tel. 0176 63480269
26.10.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Wolfgang Henke
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Morgensternstr. 31, 81479 München, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Wolfgang Henke, VL: Helmut Six, Kaiser-Ludwig-Str. 38, 82031 Grünwald D, Tel. 089 7604498, Fax: 089 7691856
26.10.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Fritz Heusmann
22.10.2019 23:59 Uhr
8 Teilnehmer
Johann-Karg-Str. 1, 85540 Haar, BH, R: Fritz Heusmann, VL: Bianca Mayer, Arnweg 8, 81673 München, Tel. 01773094096
26.10.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Reiner Müller
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Steinbühlweg, 95119 Naila, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Reiner Müller, VL: Simone Hagen, Dorfstr. 3, 95131 Schwarzenbach D
26.10.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Michael Kampmann
22.10.2019 23:59 Uhr
5 Teilnehmer
Wiedpfad, 56567 Neuwied-Segendorf, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Michael Kampmann, VL: Nicole Marie Goergen, Oleanderweg 73, 56566 Neuwied D, Tel. 02631 959066 o. 0177 3627807, E-Mail: nicole.goergen@gmx.de
26.10.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Dirk Stocks
22.10.2019 23:59 Uhr
4 Teilnehmer
Rosenstr. 4, 24568 Nützen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Dirk Stocks, VL: Rüdiger Spengel, Schillerstraße 28, 22848 Norderstedt, Tel. 017657142053, E-Mail: pruefungsleiter@sv-og-nuetzen.de
26.10.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Jürgen Armbruster
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Wurmbergerstr. 62, 75223 Niefern-Öschelbronn, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Jürgen Armbruster, VL: Sabine Hönig, Brendstr. 1, 75233 Tiefenbronn D, Tel. 0172 9447189, Fax: 07234 949605, E-Mail: jo.hoenig@freenet.de
26.10.2019 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Gerald Marthold
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Waldhaus, 07387 Krölpa - Zella, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Gerald Marthold, VL: Alisa Limmer, Am Geiersbühl 15, 07907 Schleiz, Tel. 03663/436114, Fax: 03663/421984, E-Mail: alisa.limmer@gmx.de
26.10.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Andre Kilian
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Zollstr. 41, 26899 Rhede, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Andre Kilian, VL: Hans Hinrichs, Katzenburg 18, 26899 Rhede / Ems, Tel. 04964 / 1619, E-Mail: hundepension.katzenburg@gmx.de
26.10.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Ursula Hubertus
22.10.2019 23:59 Uhr
8 Teilnehmer
Im alten Forst, 53489 Sinzig-Löhndorf, BH, Sachkunde, R: Ursula Hubertus, VL: Brigitte Fischer, Commeßmannstr. 65a, 53359 Rheinbach, Tel. 0174/7985196, E-Mail: bfischer.1@t-online.de
26.10.2019 - Prüfung
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Wilfried Tautz
22.10.2019 23:59 Uhr
7 Teilnehmer
Saathorst, 19258 Klein Bengerstorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Wilfried Tautz, VL: Stephan Pless, Neuestraße 36, 19249 Lüptheen, Tel. 01723672448
26.10.2019 - Prüfung
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Steffi Meyer
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
18196 Groß Potrems, Fernverkehrsstraße 8, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Steffi Meyer, VL: Roswitha Beilig, Fernverkehrsstraße 8, 18196 Groß Potrems, Tel. 01715464539, E-Mail: Roswithabeilig@yahoo.de
26.10.2019 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Holger Eller
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hinter den IPSA-Gelände;, Erfurter Höhe 42, 99610 Sommerda, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Holger Eller, VL: Angelika Fisch, Brückentor 21, 99625 Kölleda
26.10.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Jürgen Maibüchen
22.10.2019 23:59 Uhr
8 Teilnehmer
(hinter dem Reitstadion), Stadionstr.-Bassenheimweg, Andernach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Jürgen Maibüchen, VL: Edith Fischer, Bahnhofstr . 90, 56745 Weibern, Tel. 016099130083, Fax: 02655-961914, E-Mail: drillian@t-online.de
26.10.2019 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Friedrich Wisbach
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Langensteiner Str., 35260 Stadtallendorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Friedrich Wisbach, VL: Horst Weitzel, Bahnhofstr. 21, 35260 Stadtallendorf D, Tel. 06428 921179
26.10.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Helmut Nießen
22.10.2019 23:59 Uhr
12 Teilnehmer
An der B221, Sanger Weg 8, 47638 Straelen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Helmut Nießen, VL: Anneliese Luse, Mühlenhoeksweg 2 b, 47625 Kevelaer, Tel. 028322458, E-Mail: lissluse@t-online.de
26.10.2019 - Prüfung
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Holger Grube-Einwald
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Greifswalder Chaussee 62 W, 18439 Stralsund, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Holger Grube-Einwald, VL: Michaela Wegner, Alte Richtenbergerstr. 36 C, 18437 Stralsund D, E-Mail: elachen1986@gmail.com
26.10.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Manfred Drescher
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Gartenstr. 248, 94315 Straubing, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Manfred Drescher, VL: Walter Heilemann, Josef-Schlicht-Str. 13, 94330 Salching D, Tel. 09426 1333, E-Mail: walter.heilemann@gmx.de
26.10.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Josef Vonarburg
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
an der L329 Tettnang-Meckenbeuren;, Habacht 10, 88074 Meckenbeuren, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Josef Vonarburg, VL: Anja Reichert, Leimgrube 31, 88069 Tettnang, Tel. 0172 9607084, E-Mail: anja.reichert@gmx.net
26.10.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Renate Karlsböck
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
OG Traunstein, Am Röthelbachweiher 4, 83278 Traunstein, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Renate Karlsböck, VL: Daniela Hochreiter, Perating 1 A, 83308 Trostberg D, Tel. 08621 5148, E-Mail: daniela-hochreiter@gmx.de
26.10.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Klaus Bartnik
22.10.2019 23:59 Uhr
9 Teilnehmer
Hellberg Straße, 14929 Treuenbrietzen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, R: Klaus Bartnik, VL: Hans-Joachim Knape, Berliner Chaussee 2, 14929 Treuenbrietzen, Tel. 0176/34995158
26.10.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Bodo Jürgens
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
AB-Kreuz Dortmund-Unna auf B1 Richtg. Werl, 1. Ampel links, Ampel rechts, 1. Str. rechts, An der Steinkuhle, 59423 Unna, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Bodo Jürgens, VL: Madeline Koch, Türkenstr 27, 59427 Unna, Tel. 01601605333, E-Mail: jessica_kleemann@web.de
26.10.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Horst Seger
22.10.2019 23:59 Uhr
7 Teilnehmer
An der L95 zwischen Rasthof Renchtal u. Urloffen, Parallelstraße zur Gewerbestraße;, Gewerbestr. 1, 77767 Appenweier-Urloffen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Horst Seger, VL: Petra Glatt, Obere Alm 13, 77704 Oberkirch D
26.10.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Heinz Seitz jun.
22.10.2019 23:59 Uhr
10 Teilnehmer
Navi Vögelesrain oder Lindwiesen, Osang 1, 73550 Waldstetten, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, R: Heinz Seitz jun., VL: Gisela Kucher, Klarenbergstraße 223, 73529 Schwäbisch Gmünd, E-Mail: manfred_abele@web.de
26.10.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Friedrich Reichert
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Lustgartenstr. 101, 79576 Weil am Rhein, IGP 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Friedrich Reichert, VL: Sandra Stephanie Ansmann, Kandertal 26, 79429 Malsburg-Marzell D, E-Mail: turboschneckli@hotmail.com
26.10.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Gunter Endmann
22.10.2019 23:59 Uhr
12 Teilnehmer
Frankfurter Strasse gegenüber Auto Bach;, Am Windhof, 35781 Weilburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Gunter Endmann, VL: Roland Dapprich, Hasselbacher Str. 34, 35799 Allendorf D, Tel. 0173 3024901, E-Mail: roland-dapprich@t-online.de
26.10.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Andreas Sobczyk
22.10.2019 23:59 Uhr
5 Teilnehmer
Urfelder Str. 63, 50389 Wesseling, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Andreas Sobczyk, VL: Monika Czech, Am Kreuz 29-31, 50321 Brühl, Tel. +49 171 88 39 205, E-Mail: info@sv-og-wesseling-urfeld.de
26.10.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Christiane Gröne-Seidel
22.10.2019 23:59 Uhr
6 Teilnehmer
Ladestraße 48, 26384 Wilhelmshaven, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Christiane Gröne-Seidel, VL: Stephanie Schmidt, Deichsticker Str. 18, 26389 Wilhelmshaven D, E-Mail: stephi-whv@web.de
26.10.2019 - 27.10.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Gerd Beck
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Unterer Auweg 10 1/2, 86169 Augsburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Gerd Beck, VL: Georg Stegmüller, Ziegelgrundweg 10, 86456 Gablingen D, Tel. 08230 9807 o. 0162 5173420, Fax: 08230 8911215, E-Mail: georg.stegmueller@t-online.de
26.10.2019 - 27.10.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Thomas Hehl
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Feilnbacherstraße 9, 83043 Bad Aibling, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Thomas Hehl, VL: Michael Folk, Breslauerstr. 3, 83059 Kolbermoor D
26.10.2019 - 27.10.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Ingeborg Balonier
22.10.2019 23:59 Uhr
17 Teilnehmer
Im Sportzentrum 2, 97215 Uffenheim, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, RH 1, Sachkunde, R: Ingeborg Balonier, VL: Kristina Anton, Amtsgartenweg 1, 97215 Uffenheim, Tel. 098428160, E-Mail: Sv-og-uffenheim1715@gmx.de
27.10.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Georg zum Felde
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
L225 - Landstraße zur. OT Hoisbüttel/OT Bünningstedt;, 22949 Ammersbek, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Georg zum Felde, VL: Joana Marten, Hopfenweg 201, 22851 Norderstedt, Tel. 017660774024, E-Mail: joanaelizamarten@icloud.com
27.10.2019 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Wolfgang Rook
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Neue Breetzer Str. 21-23, 21345 Bleckede, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Wolfgang Rook, VL: Joachim Quade, Fritz-Reuter-Str. 19, 21354 Bleckede D
27.10.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Harald Hohmann
22.10.2019 23:59 Uhr
12 Teilnehmer
Reuteweg/Im Letten, 73087 Bad-Boll, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, R: Harald Hohmann, VL: Fred Vöhringer, Lindenstr. 20, 73092 Heiningen D, Tel. 07161 49855, E-Mail: fred.voehringer@kabelbw.de
27.10.2019 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Uwe Loch
22.10.2019 23:59 Uhr
5 Teilnehmer
dann in Weg einbiegen-Kindergarten-Schützenhaus vorbei ca. 1 Kilometer Waldweg;, Hahnberg 18, 34537 Bad Wildungen-Reinhardshausen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Uwe Loch, VL: Manfred Ernst, Friedrich-Ebertstr. 9, 34537 Bad Wildungen, Tel. 0562171800, E-Mail: ernstelke@gmx.de
27.10.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Edgar Hornung
22.10.2019 23:59 Uhr
5 Teilnehmer
Vogelherdweg, 95448 Bayreuth/Destuben, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Edgar Hornung, VL: Thomas Pröll, Forststr. 5, 95445 Bayreuth D, Tel. 0921 30529
27.10.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Helmut König
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Verlängerung Friedhofstr., 66636 Tholey-Bergweiler, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Helmut König, VL: Melanie Lang, Bonner Str. 6, 66636 Tholey-Sotzweiler, Tel. 068537442, E-Mail: melanielang@mail.de
27.10.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Gerald Claus
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Kurt-Schumacher-Damm 212, 13405 Berlin, RH 1, RH 2, R: Gerald Claus, VL: Jutta Gieleßen, Dorfanger 6, 14641 Wustermark, Tel. 01723107631, E-Mail: gielessen@arcor.de
27.10.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Stephan Bentz
22.10.2019 23:59 Uhr
7 Teilnehmer
In der Silz, 66606 Bliesen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Stephan Bentz, VL: Gigliola Costanza-Warstat, Unteres Laubersthal 2, 66606 St. Wendel D
27.10.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Horst Seger
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Lindenbuck 16, 79848 Bonndorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Horst Seger, VL: Monika Lacher, Weiherstr. 26, 78050 Villingen-Schwenningen D, Tel. 0176 13638017, E-Mail: monika-lacher@web.de
27.10.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Tanja Völkert
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Navi-Anschrift: Am Kellerweg, 64295 Darmstadt;, Rheinstr. 290, 64293 Darmstadt, BH, Sachkunde, R: Tanja Völkert, VL: Silvia Wiesenäcker, Elisabethenstraße 3, 64546 Mörfelden-Walldorf, Tel. 01772335210, E-Mail: silvia.wiesenaecker@gmx.net
27.10.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Johann Soßalla
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Walter-Reuber-Weg 7, 41540 Dormagen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Johann Soßalla, VL: Marius Schotten, Schützenstr. 6, 41542 Dormagen D, Tel. 0160/5528124, E-Mail: marius.schotten@t-online.de
27.10.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Klaus Schreiber
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Schwalbenweg, 32120 Hiddenhausen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Klaus Schreiber, VL: Karl-Heinz Nowack, Schlingweg 9, 32130 Enger D, Tel. 0171 3809009, E-Mail: info@abwassersystemtechnik.de
27.10.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Klaus Binder
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Im Sickenbühl, 78166 Donaueschingen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, R: Klaus Binder, VL: Anette Egle, Augustastrasse 16, 78166 Donaueschingen
27.10.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Gunter Endmann
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Mönchhofstraße, 65795 Hattersheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Gunter Endmann, VL: Ulrike Lembach, Friedhofstr. 3, 65439 Flörsheim, E-Mail: ulrike.lembach@og-eddersheim.de
27.10.2019 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Klaus Bartnik
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Zimmerbühl, 99755 Ellrich, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Klaus Bartnik, VL: Gerlinde Sauer, Hartungstr. 16, 99755 Ellrich, Tel. 0170 3655923, E-Mail: hundesauer@t-online.de
27.10.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Astrid Gätje
22.10.2019 23:59 Uhr
8 Teilnehmer
Allee, 24802 Emkendorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Astrid Gätje, VL: Bruno Hönemann, Bollhuser Weg 5 a, 24241 Schierensee D, Tel. 04347 9878 o. 0174 3910621, E-Mail: bruno.hoenemann@t-online.de
27.10.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Hermann Schämann
22.10.2019 23:59 Uhr
14 Teilnehmer
Siemensstr. 22, 48488 Emsbüren, IGP 1,2,3, IGP-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Hermann Schämann, VL: Friedhelm Abels, Lemkershook 28, 48499 Salzerbegn, E-Mail: info@sv-og-emsbueren.de
27.10.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Jörg Remmecke
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Aus Emsdetten kommend auf der Borghorster Straße hinter dem Kreisverkehr am Ortsausgang die 2.Straße, Wiesengrund 39, 48282 Emsdetten, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Birte Wegner, Holgenweg 8, 48432 Rheine, Tel. 01755647389, E-Mail: bwegner@vom-loewinnenherz.de
27.10.2019 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Jens Welzel
22.10.2019 23:59 Uhr
12 Teilnehmer
Egstedter Trift, Erfurt-Melchendorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Jens Welzel, VL: Roswitha Roßmann, Hinter dem Salon 73, 99195 Schwansee, Tel. 01622436960, E-Mail: info@hundesport-erfurt.de
27.10.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Josef Vonarburg
22.10.2019 23:59 Uhr
5 Teilnehmer
Vor dem Lauch 28, 70567 Stuttgart, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Josef Vonarburg, VL: Horst Wöhl, Noherrstr. 17, 88444 Ummendorf D, Tel. 07351 32464, E-Mail: h.woehl@kabelbw.de
27.10.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Hermann Lochbihler
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Stieranger, 87629 Füssen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Hermann Lochbihler, VL: Martina Wolf, Hornstr 1, 87544 Blaichach, E-Mail: wolfeduard@kabelmail.de
27.10.2019 - Prüfung
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Steffi Meyer
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
am Tierheim, Bollenkamp 1, 19230 Hagenow, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Steffi Meyer, VL: Marion Mathiaske, Hagenowerstr. 55, 19230 Steegen D, Tel. 03883/722561, E-Mail: schnabel.rolfpeter630@googlemail.com
27.10.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Rainer Zöllner
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Schillerstr., 59174 Kamen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Rainer Zöllner, VL: Rolf Stöwe, Robert-Haase-Str. 25, 59077 Hamm D
27.10.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Christiane Gröne-Seidel
22.10.2019 23:59 Uhr
8 Teilnehmer
Laumühlener Str. 217, 21755 Hechthausen-Laumühlen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Christiane Gröne-Seidel, VL: Hans-Heinrich Wrage, Haddorfer Weg 27, 21714 Hammah D, Tel. 0160 96663067, E-Mail: heiner.wrage@t-online.de
27.10.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Jürgen Heß
22.10.2019 23:59 Uhr
9 Teilnehmer
Langgewannerweg, 65239 Hochheim, IGP 1,2,3, IFH 2, BH, R: Jürgen Heß, VL: Andre Strack, Eschenbachstraße 11, 65795 Hattersheim
27.10.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Jürgen Maibüchen
22.10.2019 23:59 Uhr
15 Teilnehmer
Alte Müllkippe in Höfen/Alzen, 52156 Monschau/Höfen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Jürgen Maibüchen, VL: Martina Peschel, Alte Str. 17, 52156 Monschau, Tel. 01735475628, E-Mail: martinapeschel@web.de
27.10.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Daniele Strazzeri
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Eisenbahnstr. 25, 72636 Frickenhausen-Linsenhofen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Daniele Strazzeri, VL: Anton Larisch, Eichenstr. 11, 72584 Hülben D, Tel. 0171 7267551
27.10.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Dieter Schmale
22.10.2019 23:59 Uhr
5 Teilnehmer
Römerstraße 121, 66839 Schmelz-Hüttersdorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Dieter Schmale, VL: Erwin Müller, Leickenbergstr. 29, 66839 Schmelz D
27.10.2019 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Gerald Marthold
22.10.2019 23:59 Uhr
6 Teilnehmer
Am Seeberg, 99867 Gotha, IGP 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Gerald Marthold, VL: Klaus Wiegand, Fr.-Neumerey-Str. 17, 99095 Erfurt, Tel. 0361/6449725, E-Mail: klaus-heidi-nadine@web.de
27.10.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Paul-Werner Koch
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hohe Staße, 65510 Idstein, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Paul-Werner Koch, VL: Julia Stenger, Langgasse 38, 65529 Waldems, E-Mail: julia.stenger1908@gmail.com
27.10.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Kurt Lang
22.10.2019 23:59 Uhr
16 Teilnehmer
Steinertshaus, 66557 Illingen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Kurt Lang, VL: Peter Fuhr, Heisterstr. 11, 66557 Illingen, Tel. 06825-3688, E-Mail: webmaster@schaeferhunde-illingen.de
27.10.2019 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Roswitha Dannenberg
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Schäferstr., 31241 Ilsede, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Roswitha Dannenberg, VL: Elke Klamka-Schridde, Salder Str. 36, 31226 Peine, Tel. 05171 53409, Fax: 05171 800900
27.10.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Jens Peter Flügge
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Overndorfer Str., 25548 Kellinghusen, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Jens Peter Flügge, VL: Reno Fischer, Tannenkoppel 18, 25560 Pöschendorf
27.10.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Robert Schädler
22.10.2019 23:59 Uhr
4 Teilnehmer
In den Böllenruthen 50, 68623 Lampertheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Robert Schädler, VL: Günter Köstner, Martin-Luther-Str. 2, 68623 Lampertheim, Tel. 06206-2632
27.10.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Dietmar Gebhart
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Esch 14, 88299 Leutkirch, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Dietmar Gebhart, VL: Siegfried Gruber, Am Bleichehof 4, 88239 Wangen D, Tel. 0173 6852893, E-Mail: og-leutkirch@gmx.de
27.10.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Dennis Große-Wietfeld
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
(Bellevue), Tel. 02941 64680, Am Tannenbaum, 59558 Lippstadt-Lipperode, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Dennis Große-Wietfeld, VL: Dennis Kuczynski, Schultenstr. 19, 59597 Erwitte D, Tel. 0175 5638204, Fax: 02942 978433, E-Mail: dennis@d-max4x4.de
27.10.2019 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Volkmar Reichert
22.10.2019 23:59 Uhr
6 Teilnehmer
Hohensteiner Str. 91, 09385 Lugau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, Sachkunde, R: Volkmar Reichert, VL: Irene Lange, Stollberger Str. 43, 09387 Jahnsdorf, Tel. 01742193751, E-Mail: irenel.92@web.de
27.10.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Michael Kampmann
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Haidger-Bogen, 56295 Rüber, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Michael Kampmann, VL: Hans-Josef Wey, Im Schrumpftal 14, 56294 Münstermaifeld D, Tel. 02605 774, E-Mail: hj-wey@web.de
27.10.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Jens Fischbach
22.10.2019 23:59 Uhr
7 Teilnehmer
Achardstraße 6, 55127 Mainz, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, R: Jens Fischbach, VL: Michaela Pfeifer, Untergasse 26, 55270 Zornheim D
27.10.2019 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Friedrich Wisbach
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Richtung Cölbe, vor der Lahnbrücke links, siehe Hinweisschild;, Gemarkung Wehrda, 35041 Marburg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Friedrich Wisbach, VL: Christa Pilarz, Am Engelsberg 29, 35041 Marburg, E-Mail: info@og-marburg.de
27.10.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Eugen Grimm
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Ausfahrt Mering-Mitte, an der B2 bzw. Verlängerung der Hermann-Löns-Str. ist (Feldweg); Navigationsa, Hermann-Löns-Straße, 86415 Mering, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, Sachkunde, R: Eugen Grimm, VL: Rüdiger Jahn, Ahornstr. 10 a, 86510 Ried, Tel. 01724196832, Fax: 08233-30556, E-Mail: rj@jahnundpartner.com
27.10.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Jürgen Klein
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Freiburgstr., 64720 Michelstadt-Weitengesäß, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Jürgen Klein, VL: Werner Stork, Hegweg 201, 63225 Langen, E-Mail: danni-jung@web.de
27.10.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Peter Arth
22.10.2019 23:59 Uhr
5 Teilnehmer
Lasallestr. 45, 80935 München, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Peter Arth, VL: Norbert Bachmann, Ludwigsfelder Str. 49, 80997 München D, Tel. 089 8121255 o. 0172 8514204, Fax: 089 81802849, E-Mail: nbachmann@t-online.de
27.10.2019 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Volker Behrens
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Haldenstr., 06469 Stadt Seeland-Nachterstedt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Volker Behrens, VL: Sandy Bosse, Herzfeldweg 16, 06493 Ballenstedt, Tel. +49 176 44453616, E-Mail: mark.bosse@freenet.de
27.10.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Thomas Leyener
22.10.2019 23:59 Uhr
8 Teilnehmer
Heller, 48301 Nottuln, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, R: Thomas Leyener, VL: Udo Wolters, Kapellenweg 11, 48366 Laer D, Tel. 02554 940888 o. 0171 6841215, Fax: 02554 940302, E-Mail: udo-dsh@wolters-laer.de
27.10.2019 - Zuchtschau
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Bernd Weber
21.10.2019 23:59 Uhr
Timmermoor 1, 22395 Hamburg, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Bernd Weber, VL: Manfred Kähmzow, Tremskamp 9, 23611 Bad Schwartau D, Tel. 0451 2801011 o. 0172 1556974, E-Mail: manfredkaehmzow@aol.com
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
27.10.2019 - Zuchtschau
LG06 - Westfalen
Uwe Sprenger
21.10.2019 23:59 Uhr
A2 Abfahrt Do.-Nord West Richtg. Brambauer, 1. Krz. links Richtg. Waltrop, 50m vor Ortsausgang recht, Friedhofstr., 44536 Lünen, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Uwe Sprenger, VL: Willy Kampmann, Steinstr. 22, 45731 Waltrop D, Tel. 02309 3219
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
27.10.2019 - Zuchtschau
LG18 - Sachsen
Joachim Stiegler
21.10.2019 23:59 Uhr
Am Schützenhaus, Taurasteinstr. 5, 09249 Burgstädt, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Joachim Stiegler, VL: Dietrich Eckardt, Hauptstr. 116, 09249 Taura D, Tel. 03724 89306, E-Mail: dima87@hotmail.com
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
27.10.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Susanne Wachsmut
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Richtg. Freibad-Landemert, Freibad ca. 1200m rechts, 2. Str. 500 m, In der Hachmecke, 58840 Plettenberg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Susanne Wachsmut, VL: Ruth Ensikat, Seenstr. 51, 57439 Attendorn D, Tel. 0151 17680179
27.10.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Alfred Maaß
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Richtung Max-Clemens-Kanal, Steinfurter Str. 75, 48268 Greven-Reckenfeld, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Alfred Maaß, VL: Gotthard Slama, Antonius Str. 22, 48268 Greven, Tel. 02571 / 55263, E-Mail: g-slama@online.de
27.10.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Helmut Nießen
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An der L96 zwischen Obersteimel - Sinspert, 51580 Reichshof-Eckenhagen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Helmut Nießen, VL: Heike Neumann, Am Rosengarten 19, 57080 Siegen, Tel. 0171 9920163, Fax: 0271 2508555, E-Mail: hundeleute@t-online.de
27.10.2019 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Andre Polok
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Schlosstr. 25, 06456 Arnstein-Sandersleben, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Andre Polok, VL: Sylvia Zacharias, Rosenberg 06, 06456 Arnstein D, Tel. 034785 129721, E-Mail: ogsandersleben@gmail.com
27.10.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Marc Christine
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Krämerberg, 66578 Schiffweiler, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Marc Christine, VL: Hilla Martin, Steinbacher Str. 50, 66564 Ottweiler D, E-Mail: kleinenzauberberg@t-online.de
27.10.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Karl Deisenroth
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Rommersheimerstraße, 55288 Armsheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Karl Deisenroth, VL: Brigitte Ayl, Haumühle 8, 67598 Gundersheim, Tel. 015158332205, E-Mail: haumuehle@aol.com
27.10.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Rolf-Harald Fauser
22.10.2019 23:59 Uhr
16 Teilnehmer
Am Wiesenwald, Lienberg 1, 78713 Schramberg-Sulgen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Rolf-Harald Fauser, VL: Karin Ehrmann, Heuwies 5/1, 78713 Schramberg D, Tel. 07422 53363
27.10.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Bärbel Biernath
22.10.2019 23:59 Uhr
7 Teilnehmer
(St. Tönis), Stockweg 5, 47918 Tönisvorst, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Bärbel Biernath, VL: Ramona Roulands, Steinheide 22, 47918 Tönisvorst D, E-Mail: ramona.roulands@web.de
27.10.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Horst Prellwitz
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Reitplatz 25, 47638 Straelen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Horst Prellwitz, VL: Robert van Bebber, Jöbsendyck 4, 47638 Straelen, Tel. 0171 526 6820, E-Mail: post@bebber-van.de
27.10.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Günther Heinz Funke
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Heldering 17, 84416 Inning am Holz, IGP 1,2,3, IGP-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Günther Heinz Funke, VL: Regine Müller, Hauptstr. 12, 84439 Steinkirchen D, Tel. 08084 94185, Fax: 08084 531952, E-Mail: p-r.mueller@gmx.de
27.10.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Heinz Gerdes
22.10.2019 23:59 Uhr
11 Teilnehmer
Am Sodenstich 69, 27321 Thedinghausen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Heinz Gerdes, VL: Reinhard Schweers, Häuslingsweg 15, 27321 Thedinghausen D, Tel. 04204 5290, Fax: 04204 688223
27.10.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Thomas Knote
22.10.2019 23:59 Uhr
9 Teilnehmer
Wischmöhlenweg, 25436 Tornesch, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Thomas Knote, VL: Martina Osohl, Kaltenkirchener Chaussee 9a, 25486 Alveslohe, Tel. 01707771839, E-Mail: osohl@gmx.de
27.10.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Norbert Schulz
22.10.2019 23:59 Uhr
11 Teilnehmer
Zufahrt von der Albert-Schweitzer-Str., Muthenhölzle 25, 89231 Neu-Ulm, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Norbert Schulz, VL: Ursula Langbein, Heilmeyersteige 35, 89075 Ulm D, Tel. 0731 58681, E-Mail: uschi.langbein@gmx.de
27.10.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Horst-Dieter Träger
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Max-Planck-Strasse 84, 27283 Verden, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Horst-Dieter Träger, VL: Dilo Harald Meyer, Meisenweg 4, 27313 Dörverden
27.10.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Karl-Heinz Lang
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Ober Hadek 3, 72519 Veringenstadt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Karl-Heinz Lang, VL: Isabell Thieringer, Steggasse 3, 72511 Bingen, Tel. 07571-7519666, E-Mail: Isa.Thieringer@gmail.com
27.10.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Carsten Karradt
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Edenkobener Weg 77, 12247 Berlin-Lankwitz, FPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Carsten Karradt, VL: Janine Vogelsberger, Fröaufstr. 8, 12161 Berlin, Tel. 0171 - 9000 714, E-Mail: janine@cam2go.de
27.10.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Pawlos Galanakis
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Herchener Str. 30, 57635 Weyerbusch, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Pawlos Galanakis, VL: Silke Thomas, Kapellengasse 7, 53783 Eitorf, Tel. 02243912937, E-Mail: thomas-eitorf@t-online.de
27.10.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Andreas Sobczyk
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Hömeler Feld (zwischen Hömel und Hückhausen);, , IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Andreas Sobczyk, VL: Klaus Köster, Am Hohen Haus 13, 51674 Wiehl D, Tel. 0171 6569500, E-Mail: klaus2604@t-online.de
27.10.2019 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Ralf Hoffmann
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Im Rhäden, 36208 Wildeck-Obersuhl, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IAD, R: Ralf Hoffmann, VL: Heike Anger-Buschbacher, Ausbacherstr. 3, 36269 Philippsthal, E-Mail: hbuschbacher@gmail.com
31.10.2019 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Frank Ottilie
26.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Trainingszentrum Kreuzgrund, Am Hohendodelebener Weg, 39110 Magdeburg, SVAD, R: Frank Ottilie, VL: Helmut Werner, Heinrich-Wunderling-Str. 10, 39116 Magdeburg D
31.10.2019 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Holger Eller
26.10.2019 23:59 Uhr
14 Teilnehmer
Vor der Stadt 5, 09496 Marienberg, IGP 1,2,3, BH, SVAD, R: Holger Eller, VL: Heiko Simmert, Ratsseite-Dorfstr. 42, 09496 Marienberg
31.10.2019 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Steffi Meyer
26.10.2019 23:59 Uhr
5 Teilnehmer
Hinter Sportplatz, Sandweg, 06317 Seegebiet Mansfelder Land-Stedten, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Steffi Meyer, VL: Manuela Vogel, Herrenstr. 3, 06279 Schraplau D, Tel. 0163 7950848
01.11.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Ingeborg Balonier
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Pühlheimer Straße, 90518 Altdorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Ingeborg Balonier, VL: Kurt Lengenfelder, Ochenbrucker Str. 1, 90592 Schwarzenbruck, Tel. 015231757111, E-Mail: info@sv-og-altdorf.de
01.11.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Kurt Lang
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Kaiserstr. 33, 55232 Alzey, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Kurt Lang, VL: Monika Bucher, Hessensteigermühle 6, 55234 Kettenheim D
01.11.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Jörg Remmecke
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Dürsfeld, 50169 Kerpen-Türnich, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Jörg Remmecke, VL: Mike Küpper, Stiftsstr. 271 A, 50171 Kerpen D, E-Mail: mike_kuepper@web.de
01.11.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Jürgen Klein
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Am Kleinen Kehrberg, 66894 Bechhofen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Jürgen Klein, VL: Georg Raubenheimer, Heidebruchstr. 110, 66424 Homburg, Tel. 01717253821, E-Mail: raubenheimer93@gmail.com
01.11.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Klaus Binder
29.10.2019 23:59 Uhr
9 Teilnehmer
In den Birkenmatten 1, 79588 Efringen-Kirchen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Klaus Binder, VL: Anja Elstner, Freiburger Str. 18, 79395 Neuenburg D, Tel. 0172 7271485, E-Mail: a.elstner@mail.de
01.11.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Helmut König
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Im Flürchen, 66571 Bubach-Calmesweiler, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Helmut König, VL: Hans-Jürgen Zapp, Goethestr. 5, 66839 Schmelz, Tel. 0176 45876150, E-Mail: hjzapp@gmail.com
01.11.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Alexander Rath
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Eschelbacherstraße, 69234 Dielheim-Balzfeld, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Alexander Rath, VL: Rudolf Blank, Bründelweg 6, 74889 Sinsheim, E-Mail: janosch.floyd@gmail.com
01.11.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Lajos Földvari
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Duisburger Wald, Hombergweg, 47057 Duisburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, R: Lajos Földvari, VL: Susanne Mochetti, Kessenicher Str. 227, 53129 Bonn, Tel. 01773779201, E-Mail: susanne.mochetti@bonn.de
01.11.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Gerd Beck
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Alter Sportplatz, Verlängerung der Goeth, 91572 Großenried, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Gerd Beck, VL: Klaus Dworschak, Weißenburger Str. 19, 91793 Alesheim D, Tel. 0163 7800623, Fax: 09831 8006723, E-Mail: dworschak@ernst-gun.de
01.11.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Rainer Zöllner
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Oppelner Straße, 58642 Iserlohn-Letmathe, IGP 1,2,3, R: Rainer Zöllner, VL: Martina Nemitz, Zum breiten Ohl 4 A, 59846 Sundern D
01.11.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Bodo Jürgens
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
gegenüber Zechenstr. 81, 44581 Castrop-Rauxel Richtung TuS-Tennis, dann links in den Wald, Kattenstädter Busch, 44581 Castrop-Rauxel, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Bodo Jürgens, VL: Daniel Liskamm, Im Hüningholz 11, 59399 Olfen, Tel. 0174 7803575, E-Mail: d.liskamm@t-online.de
01.11.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Heinrich Balonier
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Viernheimer-Weg 75, 68307 Mannheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Heinrich Balonier, VL: Egon Zube, St. Leonerstr. 16, 68809 Neulußheim D, Tel. 0172 6336356
01.11.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Horst Prellwitz
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Kiesschacht 11, 52477 Alsdorf-Mariadorf, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Horst Prellwitz, VL: Sandra Schlösser, Auf dem Gewann 12, 52146 Würselen, Tel. 0160-4327685, E-Mail: s.schloesser3108@web.de
01.11.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Pawlos Galanakis
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
am Rheinstadion, Kapellenstr., 40789 Monheim, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Pawlos Galanakis, VL: Mirjam Karth, Hitdorfer Str 39, 51371 Leverkusen, Tel. 0214-68181, E-Mail: Mirjamkarth@web.de
01.11.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Dieter Schmale
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Im Stiftswald, 66119 Saarbrücken, SVAD, R: Dieter Schmale, VL: Alfred Christine, Finkenweg 3, 66130 Saarbrücken D
01.11.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Ralf Hoffmann
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
liegt an der L 1026 zwischen Spielbach und Unterreichenrot, 74575 Spielbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Ralf Hoffmann, VL: Günter Fürmann, Custenlohrer Str. 14, 97215 Uffenheim
01.11.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Holger Eller
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hellberg Straße, 14929 Treuenbrietzen, SVAD, R: Holger Eller, VL: Nicole Kadach, Zeudener Str. 6, 14929 Treuenbrietzen, Tel. 0174/9969459
01.11.2019 - 02.11.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Rene Zibler
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Wehdener Straße 49, 27607 Geestland-Debstedt, IGP 1,2,3, IFH-V, BH, SVAD, Sachkunde, R: Rene Zibler, VL: Dennis Ammermann, Am Sender 54, 27777 Ganderkesee, Tel. 01726847161
01.11.2019 - 02.11.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Thomas Knote
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Korügen 17, 24226 Heikendorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Thomas Knote, VL: Sonja Lämmerhirt, Salzburger Str. 103, 24147 Kiel D, Tel. 0160 5558446, E-Mail: sonja.laemmerhirt@gmx.de
01.11.2019 - 02.11.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Dirk Stocks
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
zwischen Verden/Walle und Holtum(Geest);, Holtumer Dorfstraße, 27308 Holtum-Geest, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, R: Dirk Stocks, VL: Vanessa Ebert, Großensieler Str. 59, 26954 Nordenham D, Tel. 0157 71492004, E-Mail: ebert_v@gmx.de
01.11.2019 - 02.11.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Steffi Meyer
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Quickborn-Renzel, Pinnebergerstr. 50, 25451 Quickborn, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, R: Steffi Meyer, VL: Peter Heinz, Meßtorffstr. 39, 25436 Uetersen D, Tel. 0172 2314409, E-Mail: pheinz1@gmx.de
02.11.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Karl Deisenroth
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Friedhof 5, 97450 Arnstein-Müdesheim, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Karl Deisenroth, VL: Carola Müller-Zplach, Am Torbogen 22, 97753 Karlstadt
02.11.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Günther Heinz Funke
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Abzweig Frankenhofen, Am oberen Hart, 86825 Bad Wörishofen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, R: Günther Heinz Funke, VL: Dietmar Schlichtherle, Schulstr. 14 a, 87656 Germaringen D, Tel. 08341 60897, E-Mail: gerlinde.schlichtherle@gmail.com
02.11.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Ursula Hubertus
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Dillingerstraße, 66701 Beckingen, BH, Sachkunde, R: Ursula Hubertus, VL: Karl Altpeter, Keltenweg 8, 66701 Beckingen, Tel. 06835500345, E-Mail: kschwindling@aol.com
02.11.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Herbert Kotzian
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Emerlandstr. 22, 70794 Filderstadt, FPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Herbert Kotzian, VL: Sigi Bütefisch, Nürtinger Str. 28, 72667 Schlaitdorf D, E-Mail: sigi@buetefisch.de
02.11.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Bärbel Biernath
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Am Merkener Busch, 52353 Düren, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Bärbel Biernath, VL: Karl-Heinz Hoffmann, Behringstraße 102, 52353 Düren, E-Mail: sv-birkesdorf@web.de
02.11.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Karl-Heinz Lang
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Beurer Talweg 1, 89134 Blaustein-Wippingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Karl-Heinz Lang, VL: Harald Mürdel, Hülenweg 28, 89134 Blaustein D, Tel. 07304 3185
02.11.2019 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Wolfgang Rook
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Vördener Damm, 49565 Bramsche, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Wolfgang Rook, VL: Sina Holstein, Gleiwitzerstraße 5, 49565 Bramsche
02.11.2019 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Eckhard Roddewig
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Madamenweg 95a, 38120 Braunschweig, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, R: Eckhard Roddewig, VL: Nicole Spillner, Stadtblick 13, 38112 Braunschweig, Tel. 0157-50600110
02.11.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Heinz Gerdes
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Turnerstr. 159a, 28777 Bremen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Heinz Gerdes, VL: Lena Stein, Metjensande 11, 28790 Schwanewede D, E-Mail: lenaerdmann@web.de
02.11.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Horst-Dieter Träger
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Weg in Suerhop 8, 21244 Buchholz i.d.N., IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Horst-Dieter Träger, VL: Wiebke Langhans, Fichtenkamp 5, 21244 Rosengarten, E-Mail: wi.krahn@t-online.de
02.11.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Bruno Kastelic-Sakoparnig
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hintermehring 31, 84561 Mehring, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Bruno Kastelic-Sakoparnig, VL: Hans-Joachim Altenkirch, Adalbert-Stifter-Str. 16 a, 84561 Mehring D, Tel. 08677 65414, E-Mail: h.j.altenkirch@googlemail.com
02.11.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Yvonne Steinborn-Bartsch
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Wohngebiet am Klinikum;, Koschendorfer Straße 34 A, 03099 Kolkwitz, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Yvonne Steinborn-Bartsch, VL: Frank Werner, Am Wiesengrund 6, 03099 Kolkwitz D
02.11.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Dennis Große-Wietfeld
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hövelhofer Str. 15, 33129 Delbrück, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Dennis Große-Wietfeld, VL: Bernhard Bexten, Ziegeleistr. 19, 33397 Rietberg D, Tel. 05244 9399033, E-Mail: rettungshund@svog-delbrueck.de
02.11.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Helmut König
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Längwieser Wald, 66903 Dittweiler, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Helmut König, VL: Ulrich Pfaff, Dunzweilerstraße 12, 66903 Dittweiler, Tel. 015735134969, E-Mail: uangelo@gmx.net
02.11.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Hermann Schämann
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
A40, Westfalenhalle, Richt. Herdecke, gegenüber Haus der Handwerksförderung, Ardeystr. 80, 44139 Dortmund, IGP 1,2,3, IFH 1, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, R: Hermann Schämann, VL: Claudia Brand, In der Lohwiese 39, 44269 Dortmund D, Tel. 0170 2017975, E-Mail: claudia-cornelia.brand@t-online.de
02.11.2019 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Gerald Marthold
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Johannishölzchen, 36404 Gehaus, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Gerald Marthold, VL: Uwe Hermann, Schafhof 56, 36404 Gehaus D, Tel. 036965 801919
02.11.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Dieter Schmale
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Bahnhofstr. 16, 66453 Gersheim, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Dieter Schmale, VL: Elmar Drönner, Schulstr. 32, 66453 Gersheim D, Tel. 0175 5374719, E-Mail: droenner-eddi@web.de
02.11.2019 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Holger Grube-Einwald
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Schloß, 06528 Wallhausen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Holger Grube-Einwald, VL: Christiane Winter, Lindenallee 9, 06526 Sangerhausen, Tel. 017654549129
02.11.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Kurt Lang
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
(einen genauen Anfahrtsplan erhalten sie auf unserer Homepage); Tel.: 06359 86656 (während Übungszei, Am Stadtpark 10, 67269 Grünstadt, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Kurt Lang, VL: Rebecca Betzler, Trifelsstr. 27, 67269 Grünstadt, Tel. 0174/3234572, E-Mail: rbetzler@t-online.de
02.11.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Andreas Heß
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Postdamm, 33330 Gütersloh, IGP 1,2,3, IFH 1, BH, SVAD, R: Andreas Heß, VL: Oliver Niermann, Im Dörenkamp 20, 33397 Rietberg, Tel. 05244904721, E-Mail: O.Niermann@t-online.de
02.11.2019 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Jens Welzel
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Vor den Weiden, 99189 Haßleben, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, R: Jens Welzel, VL: Klaus Hellmund, Schleifweg 39, 99718 Greußen, Tel. 01723736659, E-Mail: klaus@khellmund.de
02.11.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Manfred Drescher
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
In der Täsch 10, 89520 Heidenheim, IGP 1,2,3, BH, R: Manfred Drescher, VL: Natascha Benz, Albrecht-Ritz-Str. 2 a, 89564 Nattheim D, Tel. 0151 21866134
02.11.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Ingeborg Balonier
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Das Vereinsgelände liegt zwischen Hofheim/Diedenbergen und Flörsheim/Weilbach. Ab der Feuerwehr Died, Wickerer Weg 9, 65719 Hofheim/Diedenbergen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, R: Ingeborg Balonier, VL: Eberhard Stäbler, Oberer Haingraben 7, 65719 Hofheim D
02.11.2019 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Holger Eller
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Reesberg 26 P, 04934 Hohenleipisch, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, R: Holger Eller, VL: Roland Langner, Am Umspannwerk 1, 01983 Großräschen OT Roschko D, Tel. 0172 5999624
02.11.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Jörg Remmecke
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Rheinpreußenstr. 190, 47198 Duisburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Sinje Stephanie Barsuhn, Zum Röttgenhof 1a, 47239 Duisburg, Tel. 01754160096
02.11.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Egon Baumgart
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Umgehungsstr. Horstmar, nach der Kreuzung 1. Str. links, Katharinenland, 48612 Horstmar, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Egon Baumgart, VL: Herbert Rodine, Gerhart-Hauptmann-Str. 12, 48612 Horstmar D, E-Mail: rodine@t-online.de
02.11.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Jürgen Heß
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Bahnhof, 55483 Unzenberg, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Jürgen Heß, VL: Katrin Dietrichs, Hauptstraße 45a, 56865 Schauren, Tel. 0151/59079764, E-Mail: katrin-dietrichs@web.de
02.11.2019 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Waldemar Kanzler
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
zwischen Langewiesen und Wümbach, Zufahrtsweg mit Schild gekennzeichnet, 98704 Langewiesen, OG-Reguläre Veranstaltung mit Pokalwettkampf, IGP 1,2,3, IFH 1, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, IAD, Sachkunde, R: Waldemar Kanzler, VL: Steffen Schumm, Hauptstraße 18, 98693 Ilmenau, E-Mail: sschumm@t-online.de
02.11.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Michael Kampmann
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Rimschweilerstr. 51, 66482 Zweibrücken-Ixheim, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Michael Kampmann, VL: Susanne Buchmann, Ahornweg 10, 66482 Zweibrücken, Tel. 0633246584, E-Mail: BuchmannSusanne@aol.com
02.11.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Thomas Hehl
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Triebweg 4, 89343 Jettingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Thomas Hehl, VL: Kay Thomas, Sternenweg 9, 89359 Kötz
02.11.2019 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Andre Polok