Meldungen

 
18.09.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Friedrich Gerstenberg
13.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
(Nähe Kompostwerk), Am Stellbrink, 33334 Gütersloh, SVAD, R: Friedrich Gerstenberg, VL: Petra Aulenkamp, Brandenburger Weg 9, 33334 Gütersloh, Tel. 017661616960, E-Mail: aulenkamp1@aol.com
18.09.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Franz Dörr
13.09.2019 23:59 Uhr
13 Teilnehmer
Münchriedstr. 50, 78224 Singen, SVAD, R: Franz Dörr, VL: Monika Meier, Schwalbenweg 5, 78224 Singen, Tel. 07731/28726, E-Mail: meier.monika@sv-ogsingen.de
24.09.2019 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Frank Ottilie
19.09.2019 23:59 Uhr
5 Teilnehmer
(im Landschaftsschutzgebiet), Zehmitzer Str., 06369 Radegast, SVAD, R: Frank Ottilie, VL: Anja Feistauer, Neue Gartenstr. 7, 06369 Görzig D
25.09.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Friedrich Gerstenberg
20.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Haus-Aussel-Weg 49, 33378 Rheda-Wiedenbrück, SVAD, R: Friedrich Gerstenberg, VL: Astrid Eilmes, Grüner Weg 14 a, 33397 Rietberg, Tel. 0160 95320711, E-Mail: astrid.eilmes-qualitaet@web.de
25.09.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Norbert Scharschmidt
20.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Wirksfeld 4, 44828 Dortmund, SVAD, R: Norbert Scharschmidt, VL: Stephanie Kleps, Hammer Str. 117, 59425 Unna D, Tel. 02303 6728582
25.09.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Wilhelm Nordsieck
20.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Langestr. 73 A, 32051 Herford, SVAD, R: Wilhelm Nordsieck, VL: Marc Silger, Klinksiekweg 53a, 32278 Kirchlengern, Tel. +4952236532819, E-Mail: vonkirchlengernnord@web.de
27.09.2019 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Andreas Bender
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Langensteiner Strasse, Im Gaulsgrund, 35274 Kirchhain, SVAD, R: Andreas Bender, VL: Bernd Gramatzki, Lahnstr. 13, 35216 Biedenkopf, Tel. 06461 3324 o. 0170 6665303, E-Mail: ingrid.gramatzki@t-online.de
27.09.2019 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Joachim Stiegler
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Sörnziger Weg 6, 09306 Rochlitz, SVAD, R: Joachim Stiegler, VL: Christine Meischl, Untermolbitzer Str. 4, 04617 Rositz OT Molbitz D, Tel. 0162 3777011, Fax: 03447 830611, E-Mail: christine.meischl@t-online.de
28.09.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Günther Diegel
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Einfahrt rechts neben Nummer 15, Birkenallee 16a, 16278 Angermünde, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Günther Diegel, VL: Wolfhard Schulz, Lindenweg 17A, 16306 Zichow, E-Mail: hundelohrke@t-online.de
28.09.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Helmut Nießen
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
OG Bedburg-Glesch, Niederembter Straße, 50126 Bergheim-Glesch, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Helmut Nießen, VL: Franz Josef Ortmans, Jülicher Str. 32, 50189 Elsdorf, Tel. 02274-7360, E-Mail: franz-josef.ortmans@web.de
28.09.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Alfred Korten
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Haus-Aussel-Weg 49, 33378 Rheda-Wiedenbrück, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Alfred Korten, VL: Astrid Eilmes, Grüner Weg 14 a, 33397 Rietberg, Tel. 0160 95320711, E-Mail: astrid.eilmes-qualitaet@web.de
28.09.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Alfred Maaß
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
unterhalb der Golfanlage, Ostbürener Str. 109, 58730 Fröndenberg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Alfred Maaß, VL: Christiane Dressler-Schmidt, Schlehweg 1a, 58730 Fröndenberg, Tel. 0237371405, E-Mail: christiane.dressler@web.de
28.09.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Friedrich Reichert
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Brackenheimer Str. 18, 74080 Heilbronn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Friedrich Reichert, VL: Stefan Häffner, Kopernikusweg 11, 74080 Heilbronn D
28.09.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Jürgen Klein
24.09.2019 23:59 Uhr
6 Teilnehmer
(Waldrand) Tel.-Verein 06897 768450, Thullenhausstr., 66125 Saarbrücken/Herrensohr, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Jürgen Klein, VL: Sandra Nix-Zawar, Tirolstr. 7, 66540 Neunkirchen, Tel. +496821943344, E-Mail: sa-nix@t-online.de
28.09.2019 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Holger Eller
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Reesberg 26 P, 04934 Hohenleipisch, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, R: Holger Eller, VL: Roland Langner, Am Umspannwerk 1, 01983 Großräschen OT Roschko D, Tel. 0172 5999624
28.09.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Rainer Zöllner
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
A46, Abfahrt Iserlohn-Seilersee, Richtung Hemberg-Stadion, Auf dem Kamp, Immermannstr. 4, 58636 Iserlohn, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Rainer Zöllner, VL: Tobias Seibel, Weserstr 43, 58097 Hagen
28.09.2019 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Marcel Ehrenreich
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
(in einem Waldstück), Ammerbacher Platte, 07745 Jena, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Marcel Ehrenreich, VL: Jana Wagner, Kirchgasse 4, 07751 Jena D, Tel. 03641 2960025
28.09.2019 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Volkmar Reichert
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Ringstraße, 08294 Lößnitz, IGP 1,2,3, BH, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Volkmar Reichert, VL: Max Hofmann, Röntgenstr. 16, 08280 Aue D, Tel. 03771 5657381 o. 0152 29464600, E-Mail: kurt-gruner-aue@gmx.de
28.09.2019 - Prüfung
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Yvonne Steinborn-Bartsch
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Übungsplatz / Vereinsgelände Einfahrt zum ehem. Waldhotel, dann weiter auf Waldweg;, Bützower Straße 28, 23992 Neukloster, LG-Fährtenhundprüfung, IFH 1, IFH 2, R: Yvonne Steinborn-Bartsch, VL: Marco Wendt, Buskower Weg 17 E, 16816 Neuruppin, E-Mail: Marco.wendt@yahoo.de
28.09.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Carsten Karradt
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Weg zur Chaussee, 16816 Neuruppin, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Carsten Karradt, VL: Luisa Janiszewski, Hedwig-Promenade 1, 16727 Velten D, E-Mail: mareike-vogel@gmx.de
28.09.2019 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Reiner Müller
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
02906 Niesky, Neuhofer Str. 21, Petershainerstr, 02906 Niesky-See, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Reiner Müller, VL: Hans-Dieter Symmank, Maltitz Nr. 91, 02627 Weißenberg D, Tel. 03588 201771, Fax: 03588 201769, E-Mail: spedition@stuebner.info
28.09.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Rainer Zöllner
24.09.2019 23:59 Uhr
8 Teilnehmer
Honselweg 2, 58642 Iserlohn, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Rainer Zöllner, VL: Tobias Seibel, Weserstr 43, 58097 Hagen, Tel. 01735333800, E-Mail: tobiseibel@gmail.com
28.09.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Heinrich Balonier
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
In den Ruten 10, 68623 Lampertheim, OG-JHF-Prüfung, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Heinrich Balonier, VL: Rolf Keil, Friedrichstr. 30, 68623 Lampertheim
28.09.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Rene Zibler
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Im Gewerbegebiet 4, 26842 Ostrhauderfehn, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, RH 1, Sachkunde, R: Rene Zibler, VL: Rüdiger Werner, 4. Südwieke 71, 26817 Rhauderfehn D, Tel. 04952 8097108
28.09.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Gerhard von der Haar
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hilgenbrink 12, 48336 Sassenberg, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, R: Gerhard von der Haar, VL: Irmgard Reuschel, Seilerstr 9, 48336 Sassenberg, Tel. 01732848329, E-Mail: Reuschel.irmi@t-online.de
28.09.2019 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Torsten Kallenbach
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
hinter der Kläranlage, zu erreichen über Zimmerplatz;, Leistweg 92, 34613 Schwalmstadt-Treysa, SVAD, R: Torsten Kallenbach, VL: Tina Naumann, Wohraer Str. 17, 35288 Wohratal, Tel. 01743228489, E-Mail: og.schwalmstadt@t-online.de
28.09.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Horst Bamberg
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Gewerbering 3a, 14641 Zeestow, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Horst Bamberg, VL: Heinz-Jürgen Süßer, Eisackstr. 5, 10827 Berlin D, Tel. 030 80106781 o. 0171 5166656
28.09.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Andre Kilian
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Gemarkung Nützen, (gegenüber Einfahrt Kiesgrube), An der Bundesstr. 4, 24568 Springhirsch, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Andre Kilian, VL: Günter Kampf, Im Diek 10, 25485 Langeln D
28.09.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Klaus Lehmann
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
(Buchholzer Str.), Buchholzer Landstr. 6 A, 15518 Steinhöfel, IGP 1,2,3, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Klaus Lehmann, VL: Radek Simetka, Arendsweg 1, 13055 Berlin D, Tel. 0152 05169189, E-Mail: sheikh-el-nasran@t-online.de
28.09.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Ursula Hubertus
24.09.2019 23:59 Uhr
8 Teilnehmer
Zur Langheck 20, 66636 Tholey-Überroth, BH, Sachkunde, R: Ursula Hubertus, VL: Melanie Lang, Bonner Str. 6, 66636 Tholey-Sotzweiler, Tel. 068537442, E-Mail: melanielang@mail.de
28.09.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Gerd Dexel
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Voßgrund 84, 32602 Vlotho, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, BH, SVAD, R: Gerd Dexel, VL: Patricia Meise, Wilhelm-Busch-Weg 8, 32602 Vlotho D, Tel. 05733 95804
28.09.2019 - 29.09.2019 - Prüfung
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Marcus Walter
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
ehemaliges Armeeobjekt, Zufahrt über die B194 aus Richtung Grimmen oder Stralsund, 18442 Krummenhagen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Marcus Walter, VL: Heidemarie Freitag, Krummenhäger Damm 5, 18442 Negast D, Tel. 038327 60622, E-Mail: kontakt@schaeferhunde-verein.de
28.09.2019 - 29.09.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Rolf-Harald Fauser
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Auf der Hammeraue 2, 64579 Gernsheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IGP-FH, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Rolf-Harald Fauser, VL: Willi Stumpf, Pfungstädter Str. 18, 64347 Griesheim D, E-Mail: nadine-stumpf@web.de
28.09.2019 - 29.09.2019 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Volker Behrens
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
III Koppelweg 2, 38518 Gifhorn, LG-Fährtenhundprüfung, IFH 1, IFH 2, R: Volker Behrens, VL: Marcus Pauer, Hauptstr. 2, 38550 Isenbüttel, Tel. 01752982962, E-Mail: info@sv-og-gifhorn.de
28.09.2019 - 29.09.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Thomas Knote
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Timmermoor 1, 22395 Hamburg, LG-Fährtenhundprüfung, IFH 1, IFH 2, R: Thomas Knote, VL: Manfred Kähmzow, Tremskamp 9, 23611 Bad Schwartau D, Tel. 0451 2801011 o. 0172 1556974, E-Mail: manfredkaehmzow@aol.com
28.09.2019 - 29.09.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Karl-Heinz Lang
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Im Osterbuch 18, 73326 Deggingen, OG-Reguläre Veranstaltung mit Pokalwettkampf, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, R: Karl-Heinz Lang, VL: Elke Brenner, Am Tierstein 20, 73342 Bad Ditzenbach D, Tel. 07335 6624 o. 0152 53481567, E-Mail: elke.brenner@i-direkt.de
28.09.2019 - 29.09.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Bernhard Babl
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Fürstenzellerstr. 42, 94496 Ortenburg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Bernhard Babl, VL: Johann Eglseder, Hifering 5, 94496 Ortenburg, Tel. 015158068446
28.09.2019 - 29.09.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Eugen Grimm
24.09.2019 23:59 Uhr
2 Teilnehmer
Werner-von-Siemensstr. 12, 89269 Vöhringen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Eugen Grimm, VL: Annemarie Bertele, Wannengasse 8 a, 89269 Vöhringen, Tel. +491754018776, E-Mail: abertele1@aol.com
29.09.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Karl Deisenroth
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Spenglerstrauch, 36304 Alsfeld, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Karl Deisenroth, VL: Volker Assmann, Pestalozzistraße 23, 35329 Gemünden/Felda, Tel. 06634/8288, E-Mail: v.assmann@freenet.de
29.09.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Georg zum Felde
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
L225 - Landstraße zur. OT Hoisbüttel/OT Bünningstedt;, 22949 Ammersbek, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Georg zum Felde, VL: Joana Marten, Hopfenweg 201, 22851 Norderstedt, Tel. 017660774024, E-Mail: joanaelizamarten@icloud.com
29.09.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Edgar Hornung
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Bindlacher Berg, Königsheidestr. 9, 95463 Bindlach, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Edgar Hornung, VL: Christian Buhl, Eubener Str. 87, 95445 Bayreuth, Tel. 015152181476, E-Mail: TinoSchaefer15@gmx.de
29.09.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Carsten Karradt
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Thomas-Müntzer-Str. 20-21, 15806 Zossen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Carsten Karradt, VL: Stephanie Kempe, Zehrensdorfer Str. 2 B, 15806 Zossen, Tel. 015202690449, E-Mail: s.kempe@gmx.net
29.09.2019 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Gerhard Wesche
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Alexanderstr. 6, 04720 Döbeln, IGP 1,2,3, BH, SVAD, R: Gerhard Wesche, VL: Karl-Hermann Saal, Dorfstr. Nr. 15, 04720 Großweitzschen OT Jeßnitz D
29.09.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Peter Arth
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An den Innauen, 94072 Bad Füssing, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, R: Peter Arth, VL: Thomas Jungbauer, Am Sportplatz 12, 94148 Kirchham D, Tel. 0172 8902411
29.09.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Ralf Hoffmann
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Josef-Bautz-Str. 1 A, 63457 Hanau, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Ralf Hoffmann, VL: Hans-Dieter Koch, SV-OG Großauheim, Postfach 901166, 63420 Hanau, Tel. 06181 369760, Fax: 06181 3697690, E-Mail: info@sv-og.de
29.09.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Heinz-Günther Redlich
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Auf der Haar, 48496 Hopsten, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Heinz-Günther Redlich, VL: Manuela Frieshammer, Kornblumenring 15, 48432 Rheine, Tel. 0172-7834644, E-Mail: Manuela.Frieshammer@t-online.de
29.09.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Marc Christine
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Rodenackerstr. 1, 66773 Hülzweiler, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Marc Christine, VL: Markus Keidel, Im Linnengarten 1, 66773 Schwalbach D, Tel. 0177 3693367
29.09.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Christian Müller
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Auwaldsee, 85053 Ingolstadt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Christian Müller, VL: Christa Mörtl, Pfarrstr. 6, 85119 Ernsgaden D
29.09.2019 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Uwe Loch
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Wolfhager Str. 490, 34128 Kassel-Harleshausen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Uwe Loch, VL: Björn Engeland, Sachsenhäuser Straße 49a, 34497 Korbach, Tel. 0173/7212839, E-Mail: Be110@gmx.de
29.09.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Rudolf Gimpel
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Eichwald 15, 87600 Kaufbeuren, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Rudolf Gimpel, VL: Ralf Westphal, Hohenstaufenstr 33, 87600 Kaufbeuren, Tel. 01607374658, E-Mail: schriftwart@sv-og-kaufbeuren.de
Status :
Termin klar
 
Status :
Termin unklar
 
10 | 20 | 30 | 50 | 100 | 250