Meldungen

 
23.11.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Helmut Hecker
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Brunnhäldenweg 3, 75196 Remchingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Helmut Hecker, VL: Ramona Farr, Speicherstr. 31, 76307 Karlsbad D, Tel. 0174 3843275, E-Mail: sv.og.wilferdingen@gmail.com
23.11.2019 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Jürgen Beyer
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Lerchenweg 63, 08066 Zwickau, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Jürgen Beyer, VL: Cathleen Wagner, Hangweg 6, 08144 Hirschfeld D
23.11.2019 - 24.11.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Gerd Beck
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
von A73 Ausfahrt Möhrendorf Richtung Baiersdorf im Kreisverkehr 2. Abfahrt nach 900m links ist die, Bürgermeister-Fischer-Straße 9, 91083 Baiersdorf, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Gerd Beck, VL: Sylvia Prager, Schenkstr. 106, 91052 Erlangen D, Tel. 01577 5251500, E-Mail: sylvia-prager@web.de
24.11.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Hartmut Zenk
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Eschenlohstr. 19, 86807 Buchloe, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Hartmut Zenk, VL: Helmut G. Seidel, Welfenstrasse 17, 86807 Buchloe, Tel. 0179 2094067, E-Mail: helmut.seidel@gmx.com
24.11.2019 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Volker Behrens
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An der Rennbahn 1, 38667 Bad Harzburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Volker Behrens, VL: Claudia Giesecke, Am Stadtstieg 509, 38667 Bad Harzburg
24.11.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Thomas Lapp
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hinterste Höhe 1, 35708 Haiger-Weidelbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, R: Thomas Lapp, VL: Heide Horch, Berliner Str. 35, 35713 Eschenburg, Tel. 0170/2054937, E-Mail: horchmh@t-online.de
24.11.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Helmut Nießen
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Ernst-Reuter-Str. 135, 50354 Hürth-Gleuel, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, R: Helmut Nießen, VL: Eva Földvari, Berrenrather Str 3c, 50169 Kerpen, Tel. 02237975860, E-Mail: ehubert2000@yahoo.de
24.11.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Norbert Schulz
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Wiesen, 94431 Großköllnbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Norbert Schulz, VL: Sandra Gehwolf, Flurstrasse 6, 94431 Pilsting OTGroßköllnbach, Tel. 015158531634, E-Mail: ernst.gehwolf@t-online.de
24.11.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Heinz-Günther Redlich
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Im Rieker Grund 9, 58553 Halver, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, R: Heinz-Günther Redlich, VL: Karl Säck, Karl-Siepmann-Str. 79, 58300 Wetter D, Tel. 0172 5837541
24.11.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Jürgen Armbruster
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
In der Lehmgrube 1, 89542 Herbrechtingen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Jürgen Armbruster, VL: Martha Lipp, Goethestr. 30, 89331 Burgau, Tel. 015120484752, E-Mail: marthalipp@gmx.de
24.11.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Horst Prellwitz
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
ab Tennis-Club Ford Köln, Scheibenstraße 23, 50737 Köln, dem Asphaltweg bis zur T-Kreuzung folgen, d, Scheibenstr. 159, 50737 Köln, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, R: Horst Prellwitz, VL: Gisela van Beers, Jungbluthstr. 35, 50769 Köln, Tel. 0221-705471, Fax: 0221-7089453, E-Mail: giselavanbeers@gmx.de
24.11.2019 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Gerald Claus
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Schulweg, 06237 Leuna-Kötzschau, BH, RH 1, RH 2, Sachkunde, R: Gerald Claus, VL: Susann Frank, Huttenstr. 81, 06110 Halle D, Tel. 0177 7435415, E-Mail: susann.frank@gmx.de
24.11.2019 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Ingeborg Balonier
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Reichenbacher Str., 07586 Kraftsdorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Ingeborg Balonier, VL: Stephanie Knorr, Straße der Einheit 83, 07586 Kraftsdorf D, Tel. 036606 84523, Fax: 036606 62631, E-Mail: uhren-schmuck-knorr@gmx.de
24.11.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Kurt Lang
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Kanalweg 55, 76829 Landau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Kurt Lang, VL: Silvia Fischer, Kropsburgstr. 5, 76877 Offenbach a d Queich D, Tel. 06348 7836
24.11.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Egon Gutknecht
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Richtg. Klaushof bis nach der Autobahnbrücke + links, Klaushofer Weg, 90579 Langenzenn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Egon Gutknecht, VL: Armin Gumbrecht, Sudetenring 67, 91074 Herzogenaurach, Tel. 01795982364, E-Mail: armin.gumbrecht@herzomedia.net
24.11.2019 - Zuchtschau
LG06 - Westfalen
Norbert Scharschmidt
18.11.2019 23:59 Uhr
Am Wirksfeld 4, 44828 Dortmund, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Norbert Scharschmidt, VL: Stephanie Kleps, Hammer Str. 117, 59425 Unna D, Tel. 02303 6728582 o. 02303 61906, E-Mail: juergen.kleps@online.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
24.11.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Heinrich Balonier
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Gönnheimer Straße, hinter dem Sportplatz, An der Kühweide, 67127 Rödersheim-Gronau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Heinrich Balonier, VL: Jochen Meister, Schauernheimer Str. 20, 67136 Fußgönheim, Tel. 06231-4646, E-Mail: schaeferhunde-roedersheim@t-online.de
24.11.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Thomas Leyener
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Straße von Rorup nach Dülmen, Richtg. Empte, Kloster Hamicolt, Klosterweg, 48249 Dülmen OT Rorup, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Thomas Leyener, VL: Bruno Rietmann, Baumberg 33, 48301 Nottuln D, Tel. 02502-2247630 o. 015117322804, E-Mail: Bruno.reitmann@arcor.de
24.11.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Gerd Dexel
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Nachtigallweg 58, 33415 Verl, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Gerd Dexel, VL: Albert Brock, Oerlinghauser Str. 74, 33758 Schloß Holte-Stukenbrock D, Tel. 05207 1239 o. 0171 5854154, E-Mail: albert.brock@gmx.de
29.11.2019 - 01.12.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Günther Heinz Funke
26.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Römergasse, 89312 Günzburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Günther Heinz Funke, VL: Bianca Maurer, Hauptstr. 62a, 86937 Scheuring, Tel. 01525-6097531, E-Mail: maurer-familie@t-online.de
30.11.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Christiane Gröne-Seidel
26.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Utterser Landstrasse, 26388 Wilhelmshaven - Voslapp, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Christiane Gröne-Seidel, VL: Tanja Pradel, Harry-Wilters-Ring 40, 26180 Rastede D, E-Mail: dania_oelrichs@web.de
30.11.2019 - 01.12.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Peter Rohde
26.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Golfclub, Flur Nr. 134, Burgstall 1, 91074 Herzogenaurach OT Burgstall, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Peter Rohde, VL: Julia Vorndran, Sommerkeller 10, 90537 Feucht D, Tel. 0174 9379596, E-Mail: og-herzogenaurach@gmx.de
01.12.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Klaus Binder
26.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Industriegebiet, unterhalb dem Klärwerk, 77756 Hausach, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Klaus Binder, VL: Rebecca Matz, Im Spießacker 9, 77716 Haslach D, Tel. 01590 1867138, E-Mail: rmatz22@gmail.com
01.12.2019 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Volker Behrens
26.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Bothfelder Stasse (Höhe Silbersee), 30853 Langenhagen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, BH, R: Volker Behrens, VL: Elfriede Bernstorf, Kuckucksweg 82, 30900 Wedemark D, Tel. 0172 4390849
01.12.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Robert Schädler
26.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
(Weidenthaler Hohl), Auf dem Weidenthal, 67475 Weidenthal, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Robert Schädler, VL: Michael Kampmann, Mainzer Berg 9, 67475 Weidenthal, Tel. 06329/560, E-Mail: Michael.E.Kampmann@t-online.de
07.12.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Thomas Knote
03.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Verein für Deutsche Schäferhunde, Am Wasser, 28759 Bremen-Grohn, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Thomas Knote, VL: Inge Werner, Turnerstr. 23, 28777 Bremen D, Tel. 0421 6908852 o. 0176 22342220, E-Mail: wernerdetlev@web.de
07.12.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Kurt Lang
03.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Rodenackerstr. 1, 66773 Hülzweiler, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Kurt Lang, VL: Markus Keidel, Im Linnengarten 1, 66773 Schwalbach D, Tel. 0177 3693367
07.12.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Ralf Hoffmann
03.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Oberer Kattenbergweg 13, 97900 Külsheim, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Ralf Hoffmann, VL: Aysegül Durdubas, Semmelstraße 48, 97070 Würzburg
07.12.2019 - 08.12.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Hermann Schämann
03.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Seitenstr. von der Berliner Straße, Auf’m Kamp, 44867 Bochum, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Hermann Schämann, VL: Waldemar Köber jr., Blücherstr. 9, 44866 Bochum D, Tel. 02327-200372 o. 0173-9858067, Fax: 02327-21609, E-Mail: ausWattenscheid@aol.com
08.12.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Andreas Bölke
03.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Pölitzerweg 66A, 23843 Bad Oldeslohe, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Andreas Bölke, VL: Kathrin Steinke, Sieker Landstr. 125 B, 22927 Großhansdorf D, Tel. 04102 203849, E-Mail: ksteinke@web.de
Status :
Termin klar
 
Status :
Termin unklar
 
10 | 20 | 30 | 50 | 100 | 250