Meldungen

 
18.10.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Thomas Lapp
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Friedhofstraße, 63579 Freigericht-Bernbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Angelika Gerlach, Obere Heeg 4, 63594 Hasselroth D, Tel. 0163 9773999, Fax: 06055 935036, E-Mail: gerlach.angelika@gmx.de
18.10.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Herbert Kotzian
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Riedental 10, 89143 Blaubeuren-Weiler, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Kathleen Heinze, Nelkenweg 16, 89604 Allmendingen, E-Mail: heinzekaty@googlemail.com
18.10.2020 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Klaus Bartnik
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Rotestraße, 31073 Delligsen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Andrea Nagel, Torenberg 5, 31061 Alfeld, Tel. 05181/25755, E-Mail: andreaalfeld@gmx.de
18.10.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Holger Pecho
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Groß-Zimmerner-Str. 75, 64807 Dieburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Tim Mohr, Alicestraße 5, 64832 Babenhausen, Tel. 01734717906, E-Mail: tim-mohr1992@web.de
18.10.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Heinrich Balonier
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Verlängerte Friedenstraße, 63526 Erlensee, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Heiko Theda, Talstr. 9, 63128 Dietzenbach D, Tel. 06074 4863386 o. 0151 68110426, E-Mail: heiko.theda@t-online.de
18.10.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Reiner Beitel
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Josef-Bautz-Str. 1 A, 63457 Hanau, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Hans-Dieter Koch, SV-OG Großauheim, Postfach 901166, 63420 Hanau, Tel. 06181 369760, Fax: 06181 3697690, E-Mail: info@sv-og.de
18.10.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Christian Müller
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An der Eich, 86381 Krumbach/Billenhausen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Eveline Frick, Martin-Gaßner-Str. 8, 86381 Krumbach, Tel. 082827593, E-Mail: eveline.frick@web.de
18.10.2020 - Prüfung
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Marcus Walter
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Lüttenmarkerstr. 2, 19258 Leisterförde, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Andrea Backes, Lüttenmarker Straße 8, 19258 Leisterförde, Tel. +49 1736921387, E-Mail: a.mattutis@web.de
18.10.2020 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Gerhard Wesche
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
2. Übungsplatz: Raußlitzerstr. 10, 01683 Nossen, Am Steinbusch, 01683 Nossen, IGP 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, VL: Ralf Wiesner, Aspenhäuser Str. 3, 09661 Striegistal D, Tel. 0171 1415584, E-Mail: wiesnerralf@t-online.de
18.10.2020 - Zuchtschau
LG17 - Thüringen
Dieter Oeser
12.10.2020 23:59 Uhr
am Bahnhof, 99100 Dachwig, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, VL: Mike Scheibe, Georg-Haar-Str. 15, 99427 Weimar D, Tel. 0170 7575228 o. 03643 491761, E-Mail: raw.scheibe@gmx.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
18.10.2020 - Zuchtschau
LG02 - Berlin-Brandenburg
Nancy Herms
12.10.2020 23:59 Uhr
Michendorfer Chaussee 12, 14473 Potsdam, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, VL: Vera van der Kolk, Ribbeckweg 26 a, 14476 Potsdam D, Tel. 033201 43643, Fax: 033201 43644, E-Mail: vekoko@t-online.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
18.10.2020 - Zuchtschau
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Friedrich Gerstenberg
12.10.2020 23:59 Uhr
Am Resthof 1, 23996 Bobitz, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, VL: Cornelia Wengert, Bürgermeister-Haupt-Str. 57, 23966 Wismar D, Tel. 03841 763050, E-Mail: cornelia.wellnitz@yahoo.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
18.10.2020 - Zuchtschau
LG10 - Rheinland-Pfalz
Mandy Menzel, Dirk Gabriel
12.10.2020 23:59 Uhr
Am Hammelsdamm 209, 67547 Worms, OG-ZS mit Nachwuchsschau, VL: Mario Ahl, Ulmenstr. 1, 67550 Worms D, Tel. 0173 3294292
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
18.10.2020 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Andreas Bölke
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Höchster Berg 7a, 25794 Pahlen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Bernhard Flinks, Albersdorferfeld 4, 25767 Albersdorf, Tel. 0171-7028186, E-Mail: info@b-flinks.de
18.10.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Klaus Binder
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Bannholzer Weg, 88630 Pfullendorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Hans-Günter Warne, Burkhartshauserweg 8, 88512 Mengen, E-Mail: hg-warne@gmx.de
18.10.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Jürgen Armbruster
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Im Selchental 1, Gönninger Strasse, 72793 Pfullingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Joachim Sattler, Ringinger Tal 70, 72393 Burladingen D, Tel. 0175 3644831
18.10.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Christof Metz
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Fernabrünster Straße, 90574 Roßtal, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Rudolf Lehe, Breslauer Str. 2, 90513 Zirndorf, Tel. 0911604020, E-Mail: r.lehe@t-online.de
18.10.2020 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Georg zum Felde
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Anfahrt: ab Autobahnabfahrt Schleswig-Schuby in Richtung Kappeln, weiter Abfahrt Schleswig-Missunde, Haferteich 5, 24837 Schleswig, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, VL: Rene Zibler, Mozartstraße 22, 24837 Schleswig
18.10.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Susanne Wachsmut
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
A43 Abf.Sprockhövel Ri. Hattingen, Hauptampel rechts (Bochumer Str.), dann 3. rechts (Uhlenbruchstr., Bochumer Str. 116, 45549 Sprockhövel, IGP 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Monika Bäcker, Bochumer Str. 115, 45549 Sprockhövel D, Tel. 0174 1619530 o. 02324 71322
18.10.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Helmut Nießen
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
(St. Tönis), Stockweg 5, 47918 Tönisvorst, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Ramona Roulands, Corneliusplatz 48, 47918 Tönisvorst, Tel. 01722900349, E-Mail: ramona.roulands@web.de
Status :
Termin klar
 
Status :
Termin unklar
 
10 | 20 | 30 | 50 | 100 | 250