Meldungen

 
05.11.2020 - 08.11.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Andreas Quint, Egon Baumgart, Friedrich Reichert, Gerald Claus, Heiko Christian Grube
31.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
in Bamenohl, VL: Werner Schlinkert, Am Gaswerk 8, 59872 Meschede D, Tel. 0170 8516261, E-Mail: werner.schlinkert@t-online.de
06.11.2020 - 08.11.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Egon Baumgart
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
die Anfahrt erfolgt über die Uentroper Strasse und die neue Brücke Zu den Werkstätten;, Zu den Werkstätten 42, 59821 Arnsberg, LG-Rettungshundmeisterschaft, SPr 1,2,3, BH, RH 1, RH 2, VL: Werner Schlinkert, Am Gaswerk 8, 59872 Meschede, Tel. 0170-8516261, E-Mail: werner.schlinkert@t-online.de
07.11.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Christine Lasser
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Reuteweg/Im Letten, 73087 Bad-Boll, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, VL: Fred Vöhringer, Lindenstr. 20, 73092 Heiningen D, Tel. 07161 49855
07.11.2020 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Uwe Stolpe
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Ögelner Bahnhof, Waldweg 7, 15848 Beeskow, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Brita Schkrutt, Coschener Str. 11, 15898 Neuzelle D, Tel. 0152 34391437, E-Mail: brita.schkrutt@gmail.com
07.11.2020 - Prüfung
LG11 - Saarland
Tim Kramny
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Verlängerung Friedhofstr., 66636 Tholey-Bergweiler, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Melanie Lang, Bonner Str. 6, 66636 Tholey, Tel. 068537442, E-Mail: axmelang@gmail.com
07.11.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Horst Prellwitz
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
A42 Abfahrt Bottrop Essen-Borbeck Richtg. Bottrop, hinter Brücke HBH Bottrop links in Armelerstr., d, Vonderbergstraße, 46242 Bottrop, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, VL: Lara Klein, Südring 85, 46242 Bottrop D, Tel. 0175 6225139, E-Mail: laraklein@gmx.de
07.11.2020 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Andreas Bölke
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Butterberg, 25336 Elmshorn, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, VL: Heike Barzel, Koppeldamm 40, 25368 Kiebitzreihe D, Tel. 04121 4751885
07.11.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Bodo Jürgens
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
In den Bülten, Gerdingseite 2, 48599 Gronau, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Franz Josef Schnieders, Bischof-Ketteler-Ring 38, 48599 Gronau D, Tel. 0170 2030099, E-Mail: franz@schnieders-online.eu
07.11.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Eugen Grimm
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Dingolfinger Str. 52, 84160 Frontenhausen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Michael Breitenwinkler, Bräuhausgasse 28, 84130 Dingolfing D, Tel. 08731 3969678 od. 08733 938361, E-Mail: michael-breitenwinkler@t-online.de
07.11.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Hans Peter Feldmann
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Das Vereinsgelände liegt zwischen Hofheim/Diedenbergen und Flörsheim/Weilbach. Ab der Feuerwehr Died, Wickerer Weg 9, 65719 Hofheim/Diedenbergen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, VL: Manuela Müller, Rheinstr. 26, 65462 Ginsheim-Gustavsburg D
07.11.2020 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Jens Welzel
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Gewerbegebiet, Am Fuchsberg, 01844 Neustadt OT Berthelsdorf, IGP 1,2,3, IFH 1, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Wolfgang Feldbinder, Schmöllner Weg 26, 01877 Bischofswerda, Tel. 01752967946, E-Mail: w.feldbinder@gmx.de
07.11.2020 - Prüfung
LG12 - Baden
Friedrich Reichert
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Industriegebiet, unterhalb dem Klärwerk, 77756 Hausach, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Rebecca Matz, Im Spießacker 9, 77716 Haslach D, Tel. 01590 1867138, E-Mail: rmatz22@gmail.com
07.11.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Daniele Strazzeri
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Neue Welt 10, 88471 Laupheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Ludwig Schöferle, Kantstr. 13, 88471 Laupheim D
07.11.2020 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Jens Peter Flügge
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Alte Panzerstraße 1, 21407 Deutsch-Evern, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Birgitta Binding, Birnenallee 1a, 21436 Marschacht, Tel. 015901221585, E-Mail: Saribeth@t-online.de
07.11.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Reiner Müller
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Steinbühlweg, 95119 Naila, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Mirjam Baum, Orterstrasse 31, 95233 Wüstenselbitz, Tel. 0171 4789182, E-Mail: schmidt.mirjam1@web.de
07.11.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Jörg Remmecke
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
A2 Abfahrt Herne/Herten, Ampelkreuzung rechts, 1. links danach noch einmal links;, Kleiweg 1, 45892 Gelsenkirchen, BH, VL: Hermann-Josef Werner, Heinitzstr. 20, 44563 Herne D, Tel. 02325 61733
07.11.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Willi Manglkammer
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Kiefernweg, 93339 Riedenburg-Gleislhof, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Marion Drummer, Finstermühlweg 8, 91154 Roth, Tel. 01708945719, E-Mail: marion_drummer@web.de
07.11.2020 - Prüfung
LG11 - Saarland
Marc Christine
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Primsstr., 66740 Saarlouis, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Jennifer Schäfer, Winterstrasse 18, 66740 Saarlouis, Tel. 01734301322, E-Mail: Schaefer.Jennifer78@gmail.com
07.11.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Heinrich Balonier
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Vogelherd, 90607 Rückersdorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Bernd Krauss, Werner von Siemens Allee 29, 90552 Röthenbach a.d. Pegnitz, Tel. 0911 576306, E-Mail: Bernd.Krauss@nefkom.info
07.11.2020 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Steffi Meyer
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hamburger Str., 21465 Reinbek, IGP 1,2,3, IFH 1, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, VL: Petra Grünwald, Trittauerfeld 10, 22946 Trittau D, Tel. 04154 82235, E-Mail: schriftwart@og-sachsenwald.de
07.11.2020 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Dirk Stocks
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Deich 26, 21395 Tespe, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Tanja Zimmermann, Seumestr. 22, 22089 Hamburg D, Tel. 0172 4594183, E-Mail: post@svogtespe.de
07.11.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Hans-Christian Boll
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Sodenstich 69, 27321 Thedinghausen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, ZAP, Sachkunde, VL: Reinhard Schweers, Häuslingsweg 15, 27321 Thedinghausen D, Tel. 04204 5290, Fax: 04204 688223
07.11.2020 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Carsten Karradt
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Edenkobener Weg 77, 12247 Berlin-Lankwitz, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Heinz Knecht, Scheelestr. 76, 12209 Berlin D, Tel. 030 7736205, E-Mail: heialf@arcor.de
07.11.2020 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Susanne Neubauer
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Blankenburger Str., 06502 Thale-Westerhausen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Hardy Krüger, Am Fischberg 200 h, 06502 Thale OT Westerhausen D, Tel. 0175 4638702, E-Mail: hardy-5@t-online.de
07.11.2020 - 08.11.2020 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Marcus Walter
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Unter den Eichen 1, 29389 Bad Bodenteich-Häcklingen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, VL: Birgit Gürtler, Gartenweg 3, 29439 Lüchow - Rehbeck, E-Mail: info@hundesportverein-badbodenteich.de
07.11.2020 - 08.11.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Ingeborg Balonier
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Eichenweg, 64850 Schaafheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Claudia Schlinke, Bachetstraße 11, 63853 Mömling, Tel. 0170/3456438
08.11.2020 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Astrid Gätje
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
L225 - Landstraße zur. OT Hoisbüttel/OT Bünningstedt;, 22949 Ammersbek, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, IAD, RH 1, VL: Ralf Marten, Bertha-von-Suttnerplatz 2a, 23558 Lübeck, Tel. 015233872165, E-Mail: ralf-marten@deutschland.ms
08.11.2020 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Heiko Christian Grube
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Grenzweg, Töpchiner Weg 99-107, 12349 Berlin, IGP 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, SVAD, RH 1, VL: Labelle Schendel, Druckerkehre 2, 12355 Berlin D, Tel. 0177 7171107, E-Mail: labelleschendel@web.de
08.11.2020 - Prüfung
LG12 - Baden
Alexander Rath
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Breitmattenweg 2, 79100 Freiburg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Petra Fink, Höllgasse 3, 79232 March, Tel. 0173-668 7049, E-Mail: unna21@gmx.de
08.11.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Jürgen Armbruster
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Mezgerwäldchen, 86316 Friedberg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Andreas Vachenauer, Münchner Str. 16 A 8,, 86438 Kissing, Tel. 0176/20502864, E-Mail: vorstand@sv-og-friedberg.de
08.11.2020 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Jürgen Beyer
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Frauendorferstr. 65, 04654 Frohburg-Greifenhain, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Silvia Werner-Poch, Burgstrasse 35, 09306 Rochlitz, Tel. 01732825881, E-Mail: silviawerner1955@googlemail.com
08.11.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Karl-Heinz Lang
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Banfelderstr., 74078 Heilbronn-Biberach, IGP 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Stephanie Stegmaier, Frundsbergstr 228, 74080 Heilbronn, E-Mail: ihpets@live.de
08.11.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Bernhard Babl
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Sandbuch, Hofstettener Hauptstraße, 91154 Roth-Hofstetten, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Karin Nugis, Martin-Behaim-Str. 18, 91154 Roth, Tel. 09171/2709, E-Mail: nugiskarin@gmx.de
08.11.2020 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Robert Schädler
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Wehlachstraße, 67459 Böhl-Iggelheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Heinz Graß, Langgasse 42, 67459 Böhl-Iggelheim D, Tel. 06324 78153, Fax: 06324 929438, E-Mail: heinz.grass@gmx.de
08.11.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Horst Prellwitz
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Schravelener Niersweg, 47623 Kevelaer, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Karin Woelk, In de Deel 14, 47665 Sonsbeck, Tel. 028383589, E-Mail: Karinwoelk@web.de
08.11.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Herbert Kotzian
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
beim Wasserreservoir, Denkendorfer Str. 119, 73257 Köngen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Ingeborg Vollmer, Teckstr. 21, 73257 Köngen D, Tel. 07024 969033, E-Mail: ingevollmer@web.de
08.11.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Jens Moll
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
in der Brulöh (verlängerte Kuhstraße), Kuhstr. 73, 42555 Velbert, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Michael Räupke-Lipfert, Rützkausen 35, 42549 Velbert, Tel. 0152/24340637, E-Mail: x-for@freenet.de
08.11.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Christof Metz
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Richtg. Klaushof bis nach der Autobahnbrücke + links, Klaushofer Weg, 90579 Langenzenn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Armin Gumbrecht, Sudetenring 67, 91074 Herzogenaurach, Tel. 09132/796799 01795982364, E-Mail: armin.gumbrecht@herzomedia.net
08.11.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Heinrich Balonier
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An der Knochswustung, Meilschnitzerstr. 48, 96465 Neustadt/Cbg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, VL: Klaus Beifuß, Herrengasse 32, 96237 Ebersdorf, Tel. 0151 67843981, E-Mail: klausbeifuss@gmail.com
08.11.2020 - Zuchtschau
LG03 - Niedersachsen
Bernd Weber, Friedrich Gerstenberg
02.11.2020 23:59 Uhr
Pänner-Schuster-Weg, 30519 Hannover, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, VL: Bettina Bührig, Rodeweg 7, 31234 Edemissen D, Tel. 0172 7866175, Fax: 05176 976812, E-Mail: bettina.buehrig@web.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
08.11.2020 - Zuchtschau
LG13 - Württemberg
Jochen Prall
02.11.2020 23:59 Uhr
Neue Welt 10, 88471 Laupheim, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, VL: Roland Geier, Kreuzäcker 25, 88480 Achstetten, Tel. 0177 2890047, E-Mail: sigrid.maeusbacher@koppisch.net
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
08.11.2020 - Zuchtschau
LG05 - Nordrheinland
Ulrich Hausmann
02.11.2020 23:59 Uhr
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Öhderstr. 98, 42289 Wuppertal, OG-ZS mit Nachwuchsschau, VL: Heinz-Erich Henze, Unterm Busch 3, 42477 Radevormwald D, Tel. 02195 6881170 o. 0175 1690271, E-Mail: untermbusch@aol.com
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
08.11.2020 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Gerhard Wesche
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Arendseerstraße, 39606 Osterburg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Enrico Lange, Hauptstraße 1, 39606 Osterburg OT Krevese, Tel. 01723172135, E-Mail: enrico.lange@gmx.de
08.11.2020 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Volker Behrens
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Karl-Rühmann-Platz, Am Schlörbach 16, 38723 Seesen OT-Rhüden, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, Sachkunde, VL: Rolf Richter, Dora-Springhorn-Str. 8, 31167 Bockenem D, Tel. 0172 1524754, E-Mail: rolf.richter@anifit.de
08.11.2020 - Prüfung
LG11 - Saarland
Michael Kampmann
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Ende der Dorfstr., 66292 Riegelsberg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Ambrosius Jung, Hauptstr 169, 66346 Püttlingen-Köllerbach, Tel. 06806-480227, E-Mail: schaeferhunde-klein@web.de
08.11.2020 - Prüfung
LG12 - Baden
Horst Seger
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Münchriedstr. 50, 78224 Singen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Monika Meier, Schwalbenweg 5, 78224 Singen, Tel. 01734411492, E-Mail: meier.monika@sv-ogsingen.de
08.11.2020 - Prüfung
LG11 - Saarland
Stephan Bentz
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
In der Aue, Oststrasse 25, 66386 St. Ingbert, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Vera Ackermann, Schwalbenweg 5, 66538 Neunkirchen, Tel. 0176/34360937, E-Mail: vera.ackerm@gmail.com
08.11.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Dietmar Gebhart
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Galgenbergsteige, 75365 Calw-Stammheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IAD, Sachkunde, VL: Nicole Houdek, Bahnhofstr. 32, 75382 Althengstett, Tel. 0172/6395001, E-Mail: nicole.houdek@web.de
08.11.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Jörg Remmecke
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Kerskensweg 1, 47179 Duisburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Heiderose Tews, Kappenberg 31, 46539 Dinslaken D
08.11.2020 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Andre Polok
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Auf dem Sportplatz, 37339 Wehnde, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Susanne Dolezyk, Stadtweg 6, 37130 Gleichen, Tel. 055081472, E-Mail: susanne-dolezyk@t-online.de
13.11.2020 - 14.11.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Holger Eller
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Mühlstr. 68, 90547 Stein, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Martin Hascher, Jahnstraße 58, 90522 Oberasbach, Tel. 0911609467, Fax: 09116994706, E-Mail: Martin.Hascher@dvag.de
14.11.2020 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Lajos Földvari
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Übungsplatz, Eisenbahnstr., 56170 Bendorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Tim Kramny, Breslauer Straße 4, 56412 Heiligenroth, Tel. 0177/6808957, E-Mail: Tkramny@aol.com
14.11.2020 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Horst Bamberg
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Zum Herthateich, 12529 Schönefeld-Kleinziethen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Olaf Lakatosch, Hermann-Gebauer-Str. 2, 15831 Blankenfelde-Mahlow, Tel. 01637963829, E-Mail: olaf@lacki.de
14.11.2020 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Franz Veitz
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Vördener Damm, 49565 Bramsche, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Sina Holstein, Gleiwitzerstraße 5, 49565 Bramsche, Tel. 015209430644, E-Mail: sinaholstein@web.de
14.11.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Christiane Gröne-Seidel
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Verein für Deutsche Schäferhunde, Am Wasser, 28759 Bremen-Grohn, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Inge Werner, Turnerstr. 23, 28777 Bremen, Tel. 0421 6908852, E-Mail: SV_OG_Bremen-Lesummuende@web.de
14.11.2020 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Wolfgang Rook
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Professor-Heinrich-Düker-Str. 1, 37586 Dassel, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Silvia Kensy, Hägerstr. 13, 37574 Einbeck D, Tel. 05561 73972, E-Mail: vommarktanger@aol.com
14.11.2020 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Jens Peter Flügge
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Im Neugrabener Dorf, 21147 Hamburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, RH 1, Sachkunde, VL: Wilfried Rost, Am Neugrabener Bahnhof 29, 21149 Hamburg
14.11.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Horst-Dieter Träger
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Laumühlener Str. 217, 21755 Hechthausen-Laumühlen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Hans-Heinrich Wrage, Haddorfer Weg 27, 21714 Hammah, E-Mail: heiner.wrage@t-online.de
14.11.2020 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Kurt Lang
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Im Bruchweg, 76863 Herxheim, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Marcus Streb, Firststraße 2a, 76831 Billigheim-Ingenheim, Tel. 015774028340, E-Mail: vorstand@og-herxheim.de
14.11.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Ludger Vortkamp
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Umgehungsstr. Horstmar, nach der Kreuzung 1. Str. links, Katharinenland, 48612 Horstmar, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Herbert Rodine, Gerhart-Hauptmann-Str. 12, 48612 Horstmar D, E-Mail: rodine@t-online.de
14.11.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Hans-Christian Boll
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Klausheiderweg 90, 48531 Nordhorn, IGP 1,2,3, IFH 1, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Thomas Lehre, Sanddornstr. 13 A, 48531 Nordhorn D, Tel. 0171 4853198, E-Mail: thomaslehre@kabelmail.de
14.11.2020 - Prüfung
LG12 - Baden
Ilona Fornal
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Altes Loh, 75210 Keltern-Dietlingen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Angelika Kik, Am Wasen 14, 73230 Kirchheim
14.11.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Reiner Beitel
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Steinweg, 35440 Linden, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Antje Lehfeldt, Auf der Luh 1, 35440 Linden D, Tel. 0172 6216476, E-Mail: alehfeldt@aol.com
14.11.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Jörg Remmecke
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Oderstr. 34 e, 51371 Leverkusen-Rheindorf, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Silke Winkelmann, Niklaus-Ehlen-Weg 3, 51399 Burscheid D, Tel. 02174 6699334 o. 0178 3377715, E-Mail: og@uswinkelmann.de
14.11.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Helmut Wehinger
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Schönbühl, Kemptenerstraße, 88131 Lindau/B, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Gabriele Egger, Bahnhofstr. 50/I, 6911 Lochau A
14.11.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Gerd Beck
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Klärwerk, Dirschengrub 1, 84048 Mainburg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Natalie Geser, Rosenstr. 11, 84048 Unterwangenbach D, Tel. 0176 63480269, E-Mail: natalie@geser.de
14.11.2020 - Prüfung
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Thomas Knote
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Übungsplatz / Vereinsgelände Einfahrt zum ehem. Waldhotel, dann weiter auf Waldweg;, Bützower Straße 28, 23992 Neukloster, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, IAD, Sachkunde, VL: Christine Bangert, An der Bebberwiese 45, 23970 Wismar D, Tel. 03841 205105 o. 0172 4918751, Fax: 03222 3799000, E-Mail: bangert-wismar@t-online.de
14.11.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Udo Wolters
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
A43 Abfahrt Reckl.-Hochlarmark, Richtg. Herten, nach ca. 1,5 km links, Karlstr. 81, 45661 Recklinghausen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, ZAP, Sachkunde, VL: Sandra Grabowski, Am Kippgarten 66, 45739 Oer Erkenschwick, Tel. 01735234988, E-Mail: sandragrabowski73@gmail.com
14.11.2020 - Prüfung
LG12 - Baden
Friedrich Reichert
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
gegenüber Friedhof Nollingen, Nähe Sportplatz, 79618 Rheinfelden-Nollingen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Karl-Heinz Kolat, Großbachstr. 5, 79618 Rheinfelden D, Tel. 07623 2138
14.11.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Bernhard Babl
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Augsburger Strasse, 86701 Wagenhofen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Melanie Billmeier, Buchenstr. 24, 85253 Erdweg, Tel. 08254/996300, E-Mail: sv-og-rohrenfels@t-online.de
14.11.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Heinz-Günther Redlich
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Westerholter Straße, im Kellergatt 405, 45701 Herten, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Jana Krumnack, Ewaldstraße 254, 45699 Herten, Tel. 015112913279, E-Mail: sv.og.scherlebeck@gmail.com
14.11.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Dirk Stocks
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hoher Deich 20, 28844 Weyhe-Leeste, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, ZAP, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Yvonne Krensellack, Hörstener Str. 17a, 27327 Schwarme, Tel. 0172-9393245, E-Mail: ykrensellack@yahoo.de
14.11.2020 - 15.11.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Pawlos Galanakis
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Landstr., 52445 Titz, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, VL: Karl-Heinz Dollhausen, Hahnenstr. 69, 50189 Elsdorf D, Tel. 0152 02059208, E-Mail: kh.dollhausen@gmail.com
14.11.2020 - 15.11.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Karl Deisenroth
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Setzbach, 97475 Zeil am Main, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, VL: Reiner Hofmann, Am Birkenbach 28, 97483 Eltmann, Tel. 09522/8441
15.11.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Rudolf Gimpel
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Gersthofer Str. 10, 86169 Augsburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, VL: Helmut Kutjak, Mühlmahdweg 13 1/2, 86167 Augsburg, Tel. 0821-791803, E-Mail: helmut.kutjak@t-online.de
15.11.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Ludger Vortkamp
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
beim VEW-Werk, Heidener Str. 142, 46325 Borken, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Michael Pöpping, Schaumburgstr. 8, 46325 Borken, E-Mail: michael@burg-gemen.de
15.11.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Heinz Seitz jun.
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Remsharter Strasse, 89331 Burgau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, VL: Josef Zintl, Graf-von-Berg-Str. 4, 89350 Dürrlauingen D
15.11.2020 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Klaus Bartnik
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Biospährenreservat Mittelelbe B107, Tiergarten, 06842 Dessau-Roßlau, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, ZAP, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Stefan Weidlich, Brunnenstr. 11, 06800 Jeßnitz/Roßdorf D, Tel. 0157 82909711, E-Mail: hubist04@googlemail.com
15.11.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Jürgen Heß
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Freiherr vom Stein Str. 5, 61197 Florstadt, IGP 1,2,3, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Reiner Löbens, Borngasse 4, 63691 Ranstadt D, Tel. 0174 7085473, E-Mail: reiner.loebens@vodafonemail.de
15.11.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Eugen Grimm
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
OG-Isental, Berg 1, 84405 Dorfen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Stefan Lenffer, Adalbert-Stifter-Ring 2a, 84405 Dorfen, Tel. 01716952892, E-Mail: s.lenffer@t-online.de
15.11.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Daniele Strazzeri
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
bei den Kleingärten, Sommerhard, Naberner Str., 73230 Kirchheim/Teck, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Bernd Jahn, Hermann-Hesse-Str. 14, 73092 Heiningen, Tel. 01731038696, E-Mail: info@sv-jesingen.de
15.11.2020 - Zuchtschau
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Friedrich Gerstenberg
09.11.2020 23:59 Uhr
Timmermoor 1, 22395 Hamburg, OG-ZS mit Nachwuchsschau, VL: Manfred Kähmzow, Tremskamp 9, 23611 Bad Schwartau D, Tel. 0451 2801011 o. 0172 1556974, E-Mail: manfredkaehmzow@aol.com
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
15.11.2020 - Zuchtschau
LG18 - Sachsen
Andreas Weigel
09.11.2020 23:59 Uhr
Teutoniaweg, 09355 Gersdorf, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, VL: Andrea Gehre, Hauptstr. 277, 09355 Gersdorf D, Tel. 0174 3187523, E-Mail: a.gehre@gmx.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
15.11.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Alfred Korten
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Unterhölderfelderstr. 50a, 42857 Remscheid, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Gerda Held, Bernhardstr. 14, 42857 Remscheid, Tel. 02191 72399
15.11.2020 - Prüfung
LG11 - Saarland
Stephan Bentz
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Rimlingestr. 118, 66679 Losheim am See-Rimlingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, VL: Roman Müller, Im Kromröder 9, 66679 Losheim am See, Tel. 0170 5515399, E-Mail: corinnakohr@t-online.de
15.11.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Dieter Schmale
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Landstr., 52445 Titz, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Karl-Heinz Dollhausen, Hahnenstr. 69, 50189 Elsdorf D, Tel. 0152 02059208, E-Mail: kh.dollhausen@gmail.com
21.11.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Karl Deisenroth
17.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Spenglerstrauch, 36304 Alsfeld, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Angela Döring, Lessingstraße 10, 36304 Alsfeld, E-Mail: anjodoe@t-online.de
21.11.2020 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Heiko Christian Grube
17.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Kurt-Schumacher-Damm 212, 13405 Berlin, RH 1, RH 2, VL: Yvonne Steinborn-Bartsch, Hegelallee 3, 14612 Falkensee, Tel. +491775131370, E-Mail: steinbornbartsch.yvonne@yahoo.de
21.11.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Christiane Gröne-Seidel
17.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Zevener Str. 90, 27432 Bremervörde, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Gerhard Ropers, Am Mühlenberg 40, 27446 Selsingen D, Tel. 04284 732, Fax: 04284 927992, E-Mail: ge-ropers@web.de
21.11.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Hans-Christian Boll
17.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Ergste Bahnhof Richtung Waldstadion, Bürenbrucher Weg 180, 58239 Schwerte, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Angelika Steffen, Kastanienweg 2a, 58675 Hemer, Tel. 0175 7268746
21.11.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Hermann Schämann
17.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
A2 Abfahrt Hamm-Rhynern, links B63, Firma McD rechts, hinter Bahnunterführung links, Rottwiese 5, 56069 Hamm, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, VL: Horst Niggemann, Kortemühle 1, 59514 Welver, Tel. 02384 9209817, E-Mail: ellen-niggemann@arcor.de
21.11.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Thomas Hehl
17.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
In der Lehmgrube 1, 89542 Herbrechtingen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Martha Lipp, Goethestr. 30, 89331 Burgau, Tel. 08222410730, E-Mail: sv-og-herbrechtingen@web.de
21.11.2020 - Prüfung
LG12 - Baden
Harald Hohmann
17.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Oberer Wald, 79395 Neuenburg, OG-Reguläre Veranstaltung mit Pokalwettkampf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Claudine Ebert, Basler Straße 22, 79418 Schliengen, Tel. 015119617546, Fax: 07635-8274156, E-Mail: cl.lutz@hotmail.de
21.11.2020 - Prüfung
LG12 - Baden
Kurt Lang
17.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Mühlstr. 69, 76470 Ötigheim, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Monika Oberle, Seefeldstr. 18, 76437 Rastatt D, E-Mail: mon25@web.de
21.11.2020 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Carsten Karradt
17.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Polizeidirektion 2; Polizeigelände - an der Wache melden. Wir bitten Gäste, sich telefonisch anzumel, Charlottenburger Chaussee 67, 13597 Berlin, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, VL: Pascal Ferro, Kurfürstenstraße 48, 10785 Berlin, Tel. 01721737697, E-Mail: pascalferrobln@gmail.com
21.11.2020 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Holger Eller
17.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hatzfeldstr. 160, 33104 Paderborn, IGP 1,2,3, BH, VL: Jürgen Goltermann, Alte Schule 2, 32657 Lemgo, Tel. 015785328686 052617009370
21.11.2020 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Thomas Knote
17.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Unser Übungsplatz liegt in Itzehoe Sude-West, direkt gegenüber der Einfahrt, An den Bahngleisen, 25524 Itzehoe, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Lars Rist, Vaaler Landweg 2, 25596 Wacken, E-Mail: lari72@gmx.de
21.11.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Horst-Dieter Träger
17.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Georgsheiler Weg 30, 26624 Südbrookmerland, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Andreas Fässer, Kornstr. 4, 26624 Südbrookmerland D, Tel. 0171 7860705
21.11.2020 - 22.11.2020 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Johann Soßalla
17.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Längwieser Wald, 66903 Dittweiler, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Ulrich Pfaff, Dunzweilerstraße 12, 66903 Dittweiler, Tel. 015735134969, E-Mail: uangelo@gmx.net
21.11.2020 - 22.11.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Alois Faißt jun.
17.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Gewerbegebiet Herrsching, Ende Gewerbestr. nach rechts abbiegen, Gewerbestraße, 82211 Herrsching, IGP 1,2,3, IGP-FH, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, VL: Silvia Mack, Oberer Weinberg 8, 82211 Herrsching D, Tel. 08152 2508, E-Mail: info@schaeferhundeverein-herrsching.de
21.11.2020 - 22.11.2020 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Andreas Bender
17.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Reichenbacher Str., 07586 Kraftsdorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Stephanie Knorr, Straße der Einheit 83, 07586 Kraftsdorf D, Tel. 036606 84523, Fax: 036606 62631, E-Mail: uhren-schmuck-knorr@gmx.de
22.11.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Friedrich Reichert
17.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hattenhofer Str. 6, 73095 Albershausen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, VL: Annette Leichtle, Breitensteinstr. 1, 73095 Albershausen D, Tel. 07161 934049, E-Mail: annette.leichtle@gmail.com
22.11.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Paul-Werner Koch
17.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Steinchen, , IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Jasmin Nicolai, Bärengasse 9, 35510 Butzbach, Tel. 06033/72515, E-Mail: jasmin-nicolai@web.de
22.11.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Gerd Beck
17.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
von A73 Ausfahrt Möhrendorf Richtung Baiersdorf im Kreisverkehr 2. Abfahrt nach 900m links ist die, Bürgermeister-Fischer-Straße 9, 91083 Baiersdorf, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, ZAP, Sachkunde, VL: Manuela Waldmann, Buchenweg 25, 91083 Baiersdorf D, Tel. 0157 75251500, E-Mail: sylvia-prager@web.de
22.11.2020 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Heiko Christian Grube
17.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Kurt-Schumacher-Damm 212, 13405 Berlin, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, RH 2, SGP 1,2,3, Sachkunde, VL: Yvonne Steinborn-Bartsch, Hegelallee 3, 14612 Falkensee, Tel. +491775131370, E-Mail: steinbornbartsch.yvonne@yahoo.de
22.11.2020 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Susanne Neubauer
17.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Schöppenstedter Turm 4, 38162 Cremlingen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, VL: Tanja Georg, Siedlung 25, 38464 Volkmarsdorf, Tel. 0170 1515760, E-Mail: ta.georg@t-online.de
22.11.2020 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Klaus Lehmann
17.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Ortsausgang von Eisenhüttenstadt an der B 112 in Richtung Frankfurt/Oder rechts, Sportstätten des EF, 15890 Eisenhüttenstadt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, SPr 1,2,3, BH, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Angela John, Hauptstr. 55, 15868 Jamlitz D, Tel. 0174 9504336, E-Mail: lladymarian@aol.com
22.11.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Susanne Wachsmut
17.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Arenbergstr. 88, 45329 Essen-Karnap, BH, VL: Monika Tacke, Maria-Berns-Str. 43, 45329 Essen, Tel. 0201/8478280, E-Mail: monika-tacke@web.de
22.11.2020 - Prüfung
LG12 - Baden
Jürgen Klein
17.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Im Kühunter, 76530 Baden Baden/Hauneberstein, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Ilka Theres Muck, Lange Str. 10 b, 76316 Malsch D
22.11.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Edgar Hornung
17.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Nutzweiher, Demantsfürth, 91486 Uehlfeld, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, VL: Waldemar Brunner, Kreisstr. 4, 91462 Dachsbach D, Tel. 09163 1524
22.11.2020 - Zuchtschau
LG06 - Westfalen
Norbert Scharschmidt
16.11.2020 23:59 Uhr
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Am Wirksfeld 4, 44828 Dortmund, OG-ZS mit Nachwuchsschau, VL: Stephanie Kleps, Hammer Str. 117, 59425 Unna D, Tel. 02303 61906 o. 0152 09876954, E-Mail: juergen.kleps@online.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
22.11.2020 - Zuchtschau
LG17 - Thüringen
Lutz Wischalla, Torsten Kallenbach
16.11.2020 23:59 Uhr
Am Salzagraben 27, 99734 Nordhausen, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, VL: Felix Gothe, Fichtestr. 41, 99734 Nordhausen D, Tel. 0173 2561440, Fax: 03631 988041, E-Mail: felixgothe@gmx.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
22.11.2020 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Stephan Bentz
17.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Langgewannerhof 2, 66877 Ramstein-Miesenbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Hans-Peter Heß, Am Schwalbental 33, 66879 Steinwenden D, Tel. 06371 5426, E-Mail: hesshp@myquix.de
22.11.2020 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Tim Kramny
17.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Rommersheimerstraße, 55288 Armsheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Brigitte Ayl, Haumühle 8, 67598 Gundersheim, Tel. 015158332205, E-Mail: haumuehle@aol.com
22.11.2020 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Gerd Dexel
17.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Nachtigallweg 58, 33415 Verl, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Albert Brock, Oerlinghauser Str. 74, 33758 Schloß Holte-Stukenbrock D, Tel. 05207 1239 o. 0171 5854154, E-Mail: albert.brock@gmx.de
28.11.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Rene Zibler
24.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Nordmoslesfehner Str. 420, 26131 Oldenburg, IGP 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, VL: Simone Behrens, Querreihe 18, 28865 Lilienthal, Tel. 01637524056, E-Mail: simone@berabau.de
28.11.2020 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Carsten Karradt
24.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
(Havel), An der Phöbener Chaussee, 14542 Werder, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, VL: Andreas Schulze, An der Zeistritz 10, 14797 Kloster Lehnin D, Tel. 0179 2495943
28.11.2020 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Steffi Meyer
24.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Küchenhorn, 39326 Wolmirstedt, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Sigrid Becker, Heidbergstr. 1, 39326 Wolmirstedt D, Tel. 039201 20713 o. 0178 3310689, E-Mail: info-glockenheide@t-online.de
28.11.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Dietmar Gebhart
24.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
am Ortsrand von Brackenheim, Richtung Güglingen;, Auf dem Galgen 2, 74336 Brackenheim, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, ZAP, Sachkunde, VL: Peter Schnieder, Trollingerweg, 4, 75031 Eppingen, Tel. 071386904992, E-Mail: Schnieder.peter@gmx.de
28.11.2020 - 29.11.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Udo Wolters, Susanne Wachsmut, Theodor Köhler
24.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Haltener Str. 178, 48249 Dülmen, LG-LG-Veranstaltungen "All in One" , IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Thomas Leyener, Brucknerweg 15, 57250 Netphen D, Tel. 0271 780065 o. 0175 9253838, E-Mail: t.leyener@burbach-siegerland.de
28.11.2020 - 29.11.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Bernhard Babl
24.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Budapester Str. 27, 93055 Regensburg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Petra Dietl, Aussigerstr. 18, 93057 Regensburg D, Tel. 0157 56472069, E-Mail: rolfibaerchen@freenet.de
28.11.2020 - 29.11.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Rudolf Gimpel
24.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Austr. 12, 84359 Simbach a. Inn, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Stefan Weber, Tanner Str. 8, 84371 Triftern D
29.11.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Jens Moll
24.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
K 24 Euskirchen-Billig zwischen Billig und Antweiler, 53881 Euskirchen-Billig, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Yvonne Kannen, Rösberger Str. 9, 53332 Bornheim, Hemmerich, Tel. 016096496844, E-Mail: yvonne.kannen@googlemail.com
29.11.2020 - Prüfung
LG12 - Baden
Robert Schädler
24.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Laufbachtal, 76593 Gernsbach, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Christine Zarschler, Schwannweg 2, 76593 Gernsbach, Tel. 0162 2902320, E-Mail: maggy.ftl@web.de
29.11.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Thomas Hehl
24.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Wertingerstr. 27, 89420 Höchstädt, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Thomas Gloeckner, Mühlhauserstr. 54 b, 86169 Augsburg, Tel. 01722592987, E-Mail: info.thomas.gloeckner@web.de
29.11.2020 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Klaus Schreiber
24.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Feldmark, 31073 Hohenbüchen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Andreas Funke, Fuhrmannstraße 1, 31073 Hohenbüchen, Tel. 016094969251, E-Mail: andfunke@t-online.de
29.11.2020 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Jörg Schridde
24.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Brink 99, 31582 Nienburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Hans Jürgen Finze, Blumenstraße 9, 31629 Estorf, Tel. 05025 521 o. 0172 5322345, Fax: 05025 9460114, E-Mail: hj.finze@gmx.de
29.11.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Jürgen Heß
24.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
zwischen Amselstr. und Langseeweg, Waldweg, 65428 Rüsselsheim, IGP 1,2,3, IGP-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Franz Münden, Auerhahnstr 41, 65933 Frankfurt, Tel. 069 398907, E-Mail: fm@og-ruesselsheim.de
29.11.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Christof Metz
24.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Waldstr. 69, 84069 Schierling, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Winfried Kachl, Waldstr. 51a, 84069 Schierling, Tel. 0170/3740744, Fax: 09451/943567, E-Mail: uc@ullmann-claudia.de
04.12.2020 - 06.12.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Hermann Schämann
01.12.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Seitenstr. von der Berliner Straße, Auf’m Kamp, 44867 Bochum, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Waldemar Köber jr., Blücherstr. 9, 44866 Bochum D, Tel. 02327 200372 o. 0173 9858067, Fax: 02327 21609, E-Mail: auswattenscheid@aol.com
05.12.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Harald Hohmann
01.12.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Wendelinusstr. 50, 74177 Bad Friedrichshall, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Barbara Gerlinger, Kölner Strasse 27, 74078 Heilbronn, Tel. 07066 902403, E-Mail: gerlinger.barbara@t-online.de
05.12.2020 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Horst-Dieter Träger
01.12.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Weg in Suerhop 8, 21244 Buchholz i.d.N., IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, VL: Frank Jordan, Grebeneich 9, 21256 Handeloh-Höckel D, E-Mail: frank.jordan@conserdes.com
05.12.2020 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Klaus Bartnik
01.12.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Mühlenholz, Elbstraße 5, 39539 Havelberg, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Sabine Lüdtke, Forststr. 21, 39524 Klietz, Tel. 039327 41408
05.12.2020 - Prüfung
LG12 - Baden
Alexander Rath
01.12.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Alte Landstr. 5, 77694 Kehl, IGP 1,2,3, IGP-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Sarah Steinmüller, Holzhauser Str. 11, 77866 Rheinau Linx D, E-Mail: info@sv-kehl.de
05.12.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Jürgen Armbruster
01.12.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Im Lohr 5, 75417 Mühlacker, IGP 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Petra Kiseljak, Pforzheimer Str. 5-1, 75443 Ötisheim, Tel. 0175-8866921, E-Mail: robert.kiseljak@t-online.de
05.12.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Andre Kilian
01.12.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Utterser Landstrasse, 26388 Wilhelmshaven - Voslapp, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Dania Oelrichs, Nienburgstraße 11, 26388 Wilhelmshaven, Tel. 015254240310, E-Mail: dania_oelrichs@web.de
05.12.2020 - 06.12.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Holger Pecho
01.12.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Golfclub, Flur Nr. 134, Burgstall 1, 91074 Herzogenaurach OT Burgstall, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Julia Vorndran, Sommerkeller 10, 90537 Feucht D, Tel. 0174 9379596, E-Mail: og-herzogenaurach@gmx.de
05.12.2020 - 06.12.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Gerald Claus
01.12.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Galgenberg 24, 91315 Höchstadt/A., IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, RH 2, Sachkunde, VL: Renate Stapel, Seeleite 9, 96178 Pommersfelden, E-Mail: sabine.summerer@yahoo.com
06.12.2020 - Prüfung
LG12 - Baden
Friedrich Reichert
01.12.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Im Kies, 76669 Bad Schönborn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, BH, VL: Markus Leyer, Ahornstr. 11 a, 76669 Bad Schönborn D, Tel. 0170 7177124, E-Mail: markus.leyer@gmx.de
06.12.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Bernhard Babl
01.12.2020 23:59 Uhr
6 Teilnehmer
Marktbreiter Str. 21, 97318 Kitzingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Gerhard Schneider, Gartenstr. 27, 97342 Marktsteft, Tel. 09332 1008
20.12.2020 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Andreas Heß
15.12.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Buxelstr. 60, 33334 Gütersloh, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, RH 1, VL: Reinhard Kastrup, Im Heidkamp 33, 33334 Gütersloh, Tel. 01727075858
Status :
Termin klar
 
Status :
Termin unklar
 
10 | 20 | 30 | 50 | 100 | 250