Meldungen

 
28.09.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Gerd Dexel
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Voßgrund 84, 32602 Vlotho, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, BH, SVAD, R: Gerd Dexel, VL: Patricia Meise, Wilhelm-Busch-Weg 8, 32602 Vlotho D, Tel. 05733 95804
28.09.2019 - 29.09.2019 - Prüfung
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Marcus Walter
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
ehemaliges Armeeobjekt, Zufahrt über die B194 aus Richtung Grimmen oder Stralsund, 18442 Krummenhagen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Marcus Walter, VL: Heidemarie Freitag, Krummenhäger Damm 5, 18442 Negast D, Tel. 038327 60622, E-Mail: kontakt@schaeferhunde-verein.de
28.09.2019 - 29.09.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Rolf-Harald Fauser
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Auf der Hammeraue 2, 64579 Gernsheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IGP-FH, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Rolf-Harald Fauser, VL: Willi Stumpf, Pfungstädter Str. 18, 64347 Griesheim D, E-Mail: nadine-stumpf@web.de
28.09.2019 - 29.09.2019 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Volker Behrens
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
III Koppelweg 2, 38518 Gifhorn, LG-Fährtenhundprüfung, IFH 1, IFH 2, R: Volker Behrens, VL: Marcus Pauer, Hauptstr. 2, 38550 Isenbüttel, Tel. 01752982962, E-Mail: info@sv-og-gifhorn.de
28.09.2019 - 29.09.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Thomas Knote
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Timmermoor 1, 22395 Hamburg, LG-Fährtenhundprüfung, IFH 1, IFH 2, R: Thomas Knote, VL: Manfred Kähmzow, Tremskamp 9, 23611 Bad Schwartau D, Tel. 0451 2801011 o. 0172 1556974, E-Mail: manfredkaehmzow@aol.com
28.09.2019 - 29.09.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Karl-Heinz Lang
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Im Osterbuch 18, 73326 Deggingen, OG-Reguläre Veranstaltung mit Pokalwettkampf, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, R: Karl-Heinz Lang, VL: Elke Brenner, Am Tierstein 20, 73342 Bad Ditzenbach D, Tel. 07335 6624 o. 0152 53481567, E-Mail: elke.brenner@i-direkt.de
28.09.2019 - 29.09.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Bernhard Babl
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Fürstenzellerstr. 42, 94496 Ortenburg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Bernhard Babl, VL: Johann Eglseder, Hifering 5, 94496 Ortenburg, Tel. 015158068446
28.09.2019 - 29.09.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Eugen Grimm
24.09.2019 23:59 Uhr
2 Teilnehmer
Werner-von-Siemensstr. 12, 89269 Vöhringen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Eugen Grimm, VL: Annemarie Bertele, Wannengasse 8 a, 89269 Vöhringen, Tel. +491754018776, E-Mail: abertele1@aol.com
29.09.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Karl Deisenroth
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Spenglerstrauch, 36304 Alsfeld, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Karl Deisenroth, VL: Volker Assmann, Pestalozzistraße 23, 35329 Gemünden/Felda, Tel. 06634/8288, E-Mail: v.assmann@freenet.de
29.09.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Georg zum Felde
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
L225 - Landstraße zur. OT Hoisbüttel/OT Bünningstedt;, 22949 Ammersbek, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Georg zum Felde, VL: Joana Marten, Hopfenweg 201, 22851 Norderstedt, Tel. 017660774024, E-Mail: joanaelizamarten@icloud.com
29.09.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Edgar Hornung
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Bindlacher Berg, Königsheidestr. 9, 95463 Bindlach, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Edgar Hornung, VL: Christian Buhl, Eubener Str. 87, 95445 Bayreuth, Tel. 015152181476, E-Mail: TinoSchaefer15@gmx.de
29.09.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Carsten Karradt
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Thomas-Müntzer-Str. 20-21, 15806 Zossen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Carsten Karradt, VL: Stephanie Kempe, Zehrensdorfer Str. 2 B, 15806 Zossen, Tel. 015202690449, E-Mail: s.kempe@gmx.net
29.09.2019 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Gerhard Wesche
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Alexanderstr. 6, 04720 Döbeln, IGP 1,2,3, BH, SVAD, R: Gerhard Wesche, VL: Karl-Hermann Saal, Dorfstr. Nr. 15, 04720 Großweitzschen OT Jeßnitz D
29.09.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Peter Arth
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An den Innauen, 94072 Bad Füssing, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, R: Peter Arth, VL: Thomas Jungbauer, Am Sportplatz 12, 94148 Kirchham D, Tel. 0172 8902411
29.09.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Ralf Hoffmann
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Josef-Bautz-Str. 1 A, 63457 Hanau, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Ralf Hoffmann, VL: Hans-Dieter Koch, SV-OG Großauheim, Postfach 901166, 63420 Hanau, Tel. 06181 369760, Fax: 06181 3697690, E-Mail: info@sv-og.de
29.09.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Heinz-Günther Redlich
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Auf der Haar, 48496 Hopsten, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Heinz-Günther Redlich, VL: Manuela Frieshammer, Kornblumenring 15, 48432 Rheine, Tel. 0172-7834644, E-Mail: Manuela.Frieshammer@t-online.de
29.09.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Marc Christine
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Rodenackerstr. 1, 66773 Hülzweiler, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Marc Christine, VL: Markus Keidel, Im Linnengarten 1, 66773 Schwalbach D, Tel. 0177 3693367
29.09.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Christian Müller
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Auwaldsee, 85053 Ingolstadt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Christian Müller, VL: Christa Mörtl, Pfarrstr. 6, 85119 Ernsgaden D
29.09.2019 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Uwe Loch
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Wolfhager Str. 490, 34128 Kassel-Harleshausen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Uwe Loch, VL: Björn Engeland, Sachsenhäuser Straße 49a, 34497 Korbach, Tel. 0173/7212839, E-Mail: Be110@gmx.de
29.09.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Rudolf Gimpel
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Eichwald 15, 87600 Kaufbeuren, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Rudolf Gimpel, VL: Ralf Westphal, Hohenstaufenstr 33, 87600 Kaufbeuren, Tel. 01607374658, E-Mail: schriftwart@sv-og-kaufbeuren.de
29.09.2019 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Friedrich Wisbach
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Windhäuser Straße, 34260 Kaufungen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Friedrich Wisbach, VL: Jennifer Suck, Zimmerplatzstraße 37, 37247 Großalmerode, Tel. 017684667413, E-Mail: jennifer.suck@gmx.de
29.09.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Andreas Bölke
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Forstbaumschule / Kiel-Wik, Kösterallee 21, 24106 Kiel, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Andreas Bölke, VL: Britta Jux, Ginsterweg 9, 24161 Altenholz, Tel. 01713558844, E-Mail: schoenfeld.silke@web.de
29.09.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Horst Prellwitz, Pawlos Galanakis
24.09.2019 23:59 Uhr
16 Teilnehmer
Am Steinberg, 53902 Bad Münstereifel, LG-Fährtenhundprüfung, IFH 1, IFH 2, R: Horst Prellwitz, Pawlos Galanakis, VL: Kläre Milz, Bachstr. 19, 53902 Bad Münstereifel D, E-Mail: patrick.milz@wuerttembergische.de
29.09.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Gerd Dexel
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
(Bellevue), Tel. 02941 64680, Am Tannenbaum, 59558 Lippstadt-Lipperode, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Gerd Dexel, VL: Dennis Kuczynski, Schultenstr. 19, 59597 Erwitte D, Tel. 0175 5638204, Fax: 02942 978433, E-Mail: dennis@d-max4x4.de
29.09.2019 - Prüfung
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Yvonne Steinborn-Bartsch
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Jägerhof-Hainholz, Gielower Chausee, 17139 Malchin, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, RH 1, RH 2, Sachkunde, R: Yvonne Steinborn-Bartsch, VL: Frank Regge, Galgenbergsweg 5, 17166 Teterow D, Tel. 03996 181245
29.09.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Horst Bamberg
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Friedhof, 16230 Melchow, IGP 1,2,3, IFH 1, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Horst Bamberg, VL: Frank Flügge, Stolzenhagenerstr. 3, 16248 Lunow D, Tel. 0173 8757283
29.09.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Norbert Schulz
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Rohrdommelweg 36, 81249 München, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Norbert Schulz, VL: Manuela Sacher, Herbststr. 21 a, 82194 Gröbenzell D, Tel. 0170 3432427, E-Mail: m-sacher@t-online.de
29.09.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Heinrich Balonier
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Steinackerstr 92 B, 64372 Ober-Ramstadt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Heinrich Balonier, VL: Katrin Kölsch, Otzbergstr. 4, 64372 Ober-Ramstadt D, Tel. 06154 694151, Fax: 06154 694152, E-Mail: k.koelsch@gvpost.de
29.09.2019 - Zuchtschau
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Wilhelm Nordsieck, Horst Janssen
23.09.2019 23:59 Uhr
Schlüsselbruchweg, 32339 Espelkamp, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Wilhelm Nordsieck, Horst Janssen, VL: Anke Koch, In der Tütenbeke 6, 32339 Espelkamp D, Tel. 0171 6262969, E-Mail: merkur-stern@t-online.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
29.09.2019 - Zuchtschau
LG12 - Baden
Robert Lang
23.09.2019 23:59 Uhr
Walzfeldstr. 1, 77833 Ottersweier, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Robert Lang, VL: Karl Zoike, Walzfeld 10, 77833 Ottersweier D, Tel. 07223 23936, E-Mail: Karl.Zoike@web.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
Status :
Termin klar
 
Status :
Termin unklar
 
10 | 20 | 30 | 50 | 100 | 250