Meldungen

 
27.10.2019 - Prüfung
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Steffi Meyer
22.10.2019 23:59 Uhr
12 Teilnehmer
am Tierheim, Bollenkamp 1, 19230 Hagenow, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Steffi Meyer, VL: Marion Mathiaske, Hagenowerstr. 55, 19230 Steegen D, Tel. 03883/722561, E-Mail: schnabel.rolfpeter630@googlemail.com
27.10.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Rainer Zöllner
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Schillerstr., 59174 Kamen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Rainer Zöllner, VL: Rolf Stöwe, Robert-Haase-Str. 25, 59077 Hamm D
27.10.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Christiane Gröne-Seidel
22.10.2019 23:59 Uhr
8 Teilnehmer
Laumühlener Str. 217, 21755 Hechthausen-Laumühlen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Christiane Gröne-Seidel, VL: Hans-Heinrich Wrage, Haddorfer Weg 27, 21714 Hammah D, Tel. 0160 96663067, E-Mail: heiner.wrage@t-online.de
27.10.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Jürgen Heß
22.10.2019 23:59 Uhr
9 Teilnehmer
Langgewannerweg, 65239 Hochheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, R: Jürgen Heß, VL: Andre Strack, Eschenbachstraße 11, 65795 Hattersheim
27.10.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Jürgen Maibüchen
22.10.2019 23:59 Uhr
15 Teilnehmer
Alte Müllkippe in Höfen/Alzen, 52156 Monschau/Höfen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Jürgen Maibüchen, VL: Martina Peschel, Alte Str. 17, 52156 Monschau, Tel. 01735475628, E-Mail: martinapeschel@web.de
27.10.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Daniele Strazzeri
22.10.2019 23:59 Uhr
7 Teilnehmer
Eisenbahnstr. 25, 72636 Frickenhausen-Linsenhofen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Daniele Strazzeri, VL: Anton Larisch, Eichenstr. 11, 72584 Hülben D, Tel. 0171 7267551
27.10.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Dieter Schmale
22.10.2019 23:59 Uhr
5 Teilnehmer
Römerstraße 121, 66839 Schmelz-Hüttersdorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Dieter Schmale, VL: Erwin Müller, Leickenbergstr. 29, 66839 Schmelz D
27.10.2019 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Gerald Marthold
22.10.2019 23:59 Uhr
6 Teilnehmer
Am Seeberg, 99867 Gotha, IGP 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Gerald Marthold, VL: Klaus Wiegand, Fr.-Neumerey-Str. 17, 99095 Erfurt, Tel. 0361/6449725, E-Mail: klaus-heidi-nadine@web.de
27.10.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Paul-Werner Koch
22.10.2019 23:59 Uhr
12 Teilnehmer
Hohe Staße, 65510 Idstein, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Paul-Werner Koch, VL: Julia Stenger, Langgasse 38, 65529 Waldems, E-Mail: julia.stenger1908@gmail.com
27.10.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Kurt Lang
22.10.2019 23:59 Uhr
16 Teilnehmer
Steinertshaus, 66557 Illingen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Kurt Lang, VL: Peter Fuhr, Heisterstr. 11, 66557 Illingen, Tel. 06825-3688, E-Mail: webmaster@schaeferhunde-illingen.de
27.10.2019 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Roswitha Dannenberg
22.10.2019 23:59 Uhr
8 Teilnehmer
Schäferstr., 31241 Ilsede, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Roswitha Dannenberg, VL: Elke Klamka-Schridde, Salder Str. 36, 31226 Peine, Tel. 05171 53409, Fax: 05171 800900
27.10.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Jens Peter Flügge
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Overndorfer Str., 25548 Kellinghusen, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Jens Peter Flügge, VL: Reno Fischer, Tannenkoppel 18, 25560 Pöschendorf
27.10.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Thomas Hehl
22.10.2019 23:59 Uhr
9 Teilnehmer
Feilnbacherstraße 9, 83043 Bad Aibling, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Thomas Hehl, VL: Michael Folk, Breslauerstr. 3, 83059 Kolbermoor D
27.10.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Robert Schädler
22.10.2019 23:59 Uhr
5 Teilnehmer
In den Böllenruthen 50, 68623 Lampertheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Robert Schädler, VL: Günter Köstner, Martin-Luther-Str. 2, 68623 Lampertheim, Tel. 06206-2632
27.10.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Dietmar Gebhart
22.10.2019 23:59 Uhr
8 Teilnehmer
Esch 14, 88299 Leutkirch, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Dietmar Gebhart, VL: Siegfried Gruber, Am Bleichehof 4, 88239 Wangen D, Tel. 0173 6852893, E-Mail: og-leutkirch@gmx.de
27.10.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Dennis Große-Wietfeld
22.10.2019 23:59 Uhr
11 Teilnehmer
(Bellevue), Tel. 02941 64680, Am Tannenbaum, 59558 Lippstadt-Lipperode, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Dennis Große-Wietfeld, VL: Dennis Kuczynski, Schultenstr. 19, 59597 Erwitte D, Tel. 0175 5638204, Fax: 02942 978433, E-Mail: dennis@d-max4x4.de
27.10.2019 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Volkmar Reichert
22.10.2019 23:59 Uhr
9 Teilnehmer
Hohensteiner Str. 91, 09385 Lugau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, Sachkunde, R: Volkmar Reichert, VL: Irene Lange, Stollberger Str. 43, 09387 Jahnsdorf, Tel. 01742193751, E-Mail: irenel.92@web.de
27.10.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Michael Kampmann
22.10.2019 23:59 Uhr
10 Teilnehmer
Am Haidger-Bogen, 56295 Rüber, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Michael Kampmann, VL: Hans-Josef Wey, Im Schrumpftal 14, 56294 Münstermaifeld D, Tel. 02605 774, E-Mail: hj-wey@web.de
27.10.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Jens Fischbach
22.10.2019 23:59 Uhr
7 Teilnehmer
Achardstraße 6, 55127 Mainz, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, R: Jens Fischbach, VL: Michaela Pfeifer, Untergasse 26, 55270 Zornheim D
27.10.2019 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Friedrich Wisbach
22.10.2019 23:59 Uhr
5 Teilnehmer
Richtung Cölbe, vor der Lahnbrücke links, siehe Hinweisschild;, Gemarkung Wehrda, 35041 Marburg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Friedrich Wisbach, VL: Christa Pilarz, Am Engelsberg 29, 35041 Marburg, E-Mail: info@og-marburg.de
27.10.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Eugen Grimm
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Ausfahrt Mering-Mitte, an der B2 bzw. Verlängerung der Hermann-Löns-Str. ist (Feldweg); Navigationsa, Hermann-Löns-Straße, 86415 Mering, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, Sachkunde, R: Eugen Grimm, VL: Rüdiger Jahn, Ahornstr. 10 a, 86510 Ried, Tel. 01724196832, Fax: 08233-30556, E-Mail: rj@jahnundpartner.com
27.10.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Jürgen Klein
22.10.2019 23:59 Uhr
6 Teilnehmer
Freiburgstr., 64720 Michelstadt-Weitengesäß, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Jürgen Klein, VL: Werner Stork, Hegweg 201, 63225 Langen, E-Mail: danni-jung@web.de
27.10.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Peter Arth
22.10.2019 23:59 Uhr
5 Teilnehmer
Lasallestr. 45, 80935 München, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Peter Arth, VL: Norbert Bachmann, Ludwigsfelder Str. 49, 80997 München D, Tel. 089 8121255 o. 0172 8514204, Fax: 089 81802849, E-Mail: nbachmann@t-online.de
27.10.2019 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Volker Behrens
22.10.2019 23:59 Uhr
12 Teilnehmer
Haldenstr., 06469 Stadt Seeland-Nachterstedt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Volker Behrens, VL: Sandy Bosse, Herzfeldweg 16, 06493 Ballenstedt, Tel. +49 176 44453616, E-Mail: mark.bosse@freenet.de
27.10.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Thomas Leyener
22.10.2019 23:59 Uhr
8 Teilnehmer
Heller, 48301 Nottuln, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, R: Thomas Leyener, VL: Udo Wolters, Kapellenweg 11, 48366 Laer D, Tel. 02554 940888 o. 0171 6841215, Fax: 02554 940302, E-Mail: udo-dsh@wolters-laer.de
27.10.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Susanne Wachsmut
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Richtg. Freibad-Landemert, Freibad ca. 1200m rechts, 2. Str. 500 m, In der Hachmecke, 58840 Plettenberg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Susanne Wachsmut, VL: Ruth Ensikat, Seenstr. 51, 57439 Attendorn D, Tel. 0151 17680179
27.10.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Alfred Maaß
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Richtung Max-Clemens-Kanal, Steinfurter Str. 75, 48268 Greven-Reckenfeld, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Alfred Maaß, VL: Gotthard Slama, Antonius Str. 22, 48268 Greven, Tel. 02571 / 55263, E-Mail: g-slama@online.de
27.10.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Helmut Nießen
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An der L96 zwischen Obersteimel - Sinspert, 51580 Reichshof-Eckenhagen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Helmut Nießen, VL: Heike Neumann, Am Rosengarten 19, 57080 Siegen, Tel. 0171 9920163, Fax: 0271 2508555, E-Mail: hundeleute@t-online.de
27.10.2019 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Andre Polok
22.10.2019 23:59 Uhr
9 Teilnehmer
Schlosstr. 25, 06456 Arnstein-Sandersleben, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Andre Polok, VL: Sylvia Zacharias, Rosenberg 06, 06456 Arnstein D, Tel. 034785 129721, E-Mail: ogsandersleben@gmail.com
27.10.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Marc Christine
22.10.2019 23:59 Uhr
9 Teilnehmer
Am Krämerberg, 66578 Schiffweiler, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Marc Christine, VL: Hilla Martin, Steinbacher Str. 50, 66564 Ottweiler D, E-Mail: kleinenzauberberg@t-online.de
27.10.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Karl Deisenroth
22.10.2019 23:59 Uhr
7 Teilnehmer
Rommersheimerstraße, 55288 Armsheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Karl Deisenroth, VL: Brigitte Ayl, Haumühle 8, 67598 Gundersheim, Tel. 015158332205, E-Mail: haumuehle@aol.com
27.10.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Rolf-Harald Fauser
22.10.2019 23:59 Uhr
17 Teilnehmer
Am Wiesenwald, Lienberg 1, 78713 Schramberg-Sulgen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Rolf-Harald Fauser, VL: Karin Ehrmann, Heuwies 5/1, 78713 Schramberg D, Tel. 07422 53363
27.10.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Bärbel Biernath
22.10.2019 23:59 Uhr
7 Teilnehmer
(St. Tönis), Stockweg 5, 47918 Tönisvorst, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Bärbel Biernath, VL: Ramona Roulands, Steinheide 22, 47918 Tönisvorst D, E-Mail: ramona.roulands@web.de
27.10.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Horst Prellwitz
22.10.2019 23:59 Uhr
14 Teilnehmer
Am Reitplatz 25, 47638 Straelen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Horst Prellwitz, VL: Robert van Bebber, Jöbsendyck 4, 47638 Straelen, Tel. 0171 526 6820, E-Mail: post@bebber-van.de
27.10.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Günther Heinz Funke
22.10.2019 23:59 Uhr
18 Teilnehmer
Heldering 17, 84416 Inning am Holz, IGP 1,2,3, IGP-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Günther Heinz Funke, VL: Regine Müller, Hauptstr. 12, 84439 Steinkirchen D, Tel. 08084 94185, Fax: 08084 531952, E-Mail: p-r.mueller@gmx.de
27.10.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Heinz Gerdes
22.10.2019 23:59 Uhr
11 Teilnehmer
Am Sodenstich 69, 27321 Thedinghausen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Heinz Gerdes, VL: Reinhard Schweers, Häuslingsweg 15, 27321 Thedinghausen D, Tel. 04204 5290, Fax: 04204 688223
27.10.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Thomas Knote
22.10.2019 23:59 Uhr
9 Teilnehmer
Wischmöhlenweg, 25436 Tornesch, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Thomas Knote, VL: Martina Osohl, Kaltenkirchener Chaussee 9a, 25486 Alveslohe, Tel. 01707771839, E-Mail: osohl@gmx.de
27.10.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Norbert Schulz
22.10.2019 23:59 Uhr
11 Teilnehmer
Zufahrt von der Albert-Schweitzer-Str., Muthenhölzle 25, 89231 Neu-Ulm, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Norbert Schulz, VL: Ursula Langbein, Heilmeyersteige 35, 89075 Ulm D, Tel. 0731 58681, E-Mail: uschi.langbein@gmx.de
27.10.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Horst-Dieter Träger
22.10.2019 23:59 Uhr
8 Teilnehmer
Max-Planck-Strasse 84, 27283 Verden, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Horst-Dieter Träger, VL: Dilo Harald Meyer, Meisenweg 4, 27313 Dörverden
27.10.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Karl-Heinz Lang
22.10.2019 23:59 Uhr
8 Teilnehmer
Ober Hadek 3, 72519 Veringenstadt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Karl-Heinz Lang, VL: Karl-Heinz Eul, Lindenstr. 35, 72488 Sigmaringen D
27.10.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Carsten Karradt
22.10.2019 23:59 Uhr
23 Teilnehmer
Edenkobener Weg 77, 12247 Berlin-Lankwitz, FPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Carsten Karradt, VL: Janine Vogelsberger, Fröaufstr. 8, 12161 Berlin, Tel. 0171 - 9000 714, E-Mail: janine@cam2go.de
27.10.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Pawlos Galanakis
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Herchener Str. 30, 57635 Weyerbusch, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Pawlos Galanakis, VL: Silke Thomas, Kapellengasse 7, 53783 Eitorf, Tel. 02243912937, E-Mail: thomas-eitorf@t-online.de
27.10.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Andreas Sobczyk
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Hömeler Feld (zwischen Hömel und Hückhausen);, , IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Andreas Sobczyk, VL: Klaus Köster, Am Hohen Haus 13, 51674 Wiehl D, Tel. 0171 6569500, E-Mail: klaus2604@t-online.de
27.10.2019 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Ralf Hoffmann
22.10.2019 23:59 Uhr
7 Teilnehmer
Im Rhäden, 36208 Wildeck-Obersuhl, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IAD, R: Ralf Hoffmann, VL: Heike Anger-Buschbacher, Ausbacherstr. 3, 36269 Philippsthal, E-Mail: hbuschbacher@gmail.com
31.10.2019 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Frank Ottilie
26.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Trainingszentrum Kreuzgrund, Am Hohendodelebener Weg, 39110 Magdeburg, SVAD, R: Frank Ottilie, VL: Helmut Werner, Heinrich-Wunderling-Str. 10, 39116 Magdeburg D
31.10.2019 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Holger Eller
26.10.2019 23:59 Uhr
15 Teilnehmer
Vor der Stadt 5, 09496 Marienberg, IGP 1,2,3, BH, SVAD, R: Holger Eller, VL: Heiko Simmert, Ratsseite-Dorfstr. 42, 09496 Marienberg
31.10.2019 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Steffi Meyer
26.10.2019 23:59 Uhr
14 Teilnehmer
Hinter Sportplatz, Sandweg, 06317 Seegebiet Mansfelder Land-Stedten, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Steffi Meyer, VL: Manuela Vogel, Herrenstr. 3, 06279 Schraplau D, Tel. 0163 7950848
01.11.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Ingeborg Balonier
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Pühlheimer Straße, 90518 Altdorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Ingeborg Balonier, VL: Kurt Lengenfelder, Ochenbrucker Str. 1, 90592 Schwarzenbruck, Tel. 015231757111, E-Mail: info@sv-og-altdorf.de
01.11.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Kurt Lang
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Kaiserstr. 33, 55232 Alzey, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Kurt Lang, VL: Monika Bucher, Hessensteigermühle 6, 55234 Kettenheim D
01.11.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Jörg Remmecke
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Dürsfeld, 50169 Kerpen-Türnich, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Jörg Remmecke, VL: Mike Küpper, Stiftsstr. 271 A, 50171 Kerpen D, E-Mail: mike_kuepper@web.de
01.11.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Jürgen Klein
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Am Kleinen Kehrberg, 66894 Bechhofen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Jürgen Klein, VL: Georg Raubenheimer, Heidebruchstr. 110, 66424 Homburg, Tel. 01717253821, E-Mail: raubenheimer93@gmail.com
01.11.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Klaus Binder
29.10.2019 23:59 Uhr
10 Teilnehmer
In den Birkenmatten 1, 79588 Efringen-Kirchen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Klaus Binder, VL: Anja Elstner, Freiburger Str. 18, 79395 Neuenburg D, Tel. 0172 7271485, E-Mail: a.elstner@mail.de
01.11.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Helmut König
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Im Flürchen, 66571 Bubach-Calmesweiler, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Helmut König, VL: Hans-Jürgen Zapp, Goethestr. 5, 66839 Schmelz, Tel. 0176 45876150, E-Mail: hjzapp@gmail.com
01.11.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Alexander Rath
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Eschelbacherstraße, 69234 Dielheim-Balzfeld, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Alexander Rath, VL: Rudolf Blank, Bründelweg 6, 74889 Sinsheim, E-Mail: janosch.floyd@gmail.com
01.11.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Lajos Földvari
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Duisburger Wald, Hombergweg, 47057 Duisburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, R: Lajos Földvari, VL: Susanne Mochetti, Kessenicher Str. 227, 53129 Bonn, Tel. 01773779201, E-Mail: susanne.mochetti@bonn.de
01.11.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Gerd Beck
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Alter Sportplatz, Verlängerung der Goeth, 91572 Großenried, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Gerd Beck, VL: Klaus Dworschak, Weißenburger Str. 19, 91793 Alesheim D, Tel. 0163 7800623, Fax: 09831 8006723, E-Mail: dworschak@ernst-gun.de
01.11.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Rainer Zöllner
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Oppelner Straße, 58642 Iserlohn-Letmathe, IGP 1,2,3, R: Rainer Zöllner, VL: Martina Nemitz, Zum breiten Ohl 4 A, 59846 Sundern D
01.11.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Bodo Jürgens
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
gegenüber Zechenstr. 81, 44581 Castrop-Rauxel Richtung TuS-Tennis, dann links in den Wald, Kattenstädter Busch, 44581 Castrop-Rauxel, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Bodo Jürgens, VL: Daniel Liskamm, Im Hüningholz 11, 59399 Olfen, Tel. 0174 7803575, E-Mail: d.liskamm@t-online.de
01.11.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Heinrich Balonier
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Viernheimer-Weg 75, 68307 Mannheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Heinrich Balonier, VL: Egon Zube, St. Leonerstr. 16, 68809 Neulußheim D, Tel. 0172 6336356
01.11.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Horst Prellwitz
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Kiesschacht 11, 52477 Alsdorf-Mariadorf, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Horst Prellwitz, VL: Sandra Schlösser, Auf dem Gewann 12, 52146 Würselen, Tel. 0160-4327685, E-Mail: s.schloesser3108@web.de
01.11.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Dieter Schmale
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Im Stiftswald, 66119 Saarbrücken, SVAD, R: Dieter Schmale, VL: Alfred Christine, Finkenweg 3, 66130 Saarbrücken D
01.11.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Ralf Hoffmann
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
liegt an der L 1026 zwischen Spielbach und Unterreichenrot, 74575 Spielbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Ralf Hoffmann, VL: Günter Fürmann, Custenlohrer Str. 14, 97215 Uffenheim
01.11.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Holger Eller
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hellberg Straße, 14929 Treuenbrietzen, SVAD, R: Holger Eller, VL: Nicole Kadach, Zeudener Str. 6, 14929 Treuenbrietzen, Tel. 0174/9969459
01.11.2019 - 02.11.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Heinz Gerdes
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Turnerstr. 159a, 28777 Bremen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Heinz Gerdes, VL: Ralf Dettmer, Sulinger Str. 52, 31608 Marklohe D
01.11.2019 - 02.11.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Rene Zibler
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Wehdener Straße 49, 27607 Geestland-Debstedt, IGP 1,2,3, IFH-V, BH, SVAD, Sachkunde, R: Rene Zibler, VL: Dennis Ammermann, Am Sender 54, 27777 Ganderkesee, Tel. 01726847161
01.11.2019 - 02.11.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Thomas Knote
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Korügen 17, 24226 Heikendorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Thomas Knote, VL: Sonja Lämmerhirt, Salzburger Str. 103, 24147 Kiel D, Tel. 0160 5558446, E-Mail: sonja.laemmerhirt@gmx.de
01.11.2019 - 02.11.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Dirk Stocks
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
zwischen Verden/Walle und Holtum(Geest);, Holtumer Dorfstraße, 27308 Holtum-Geest, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, R: Dirk Stocks, VL: Vanessa Ebert, Großensieler Str. 59, 26954 Nordenham D, Tel. 0157 71492004, E-Mail: ebert_v@gmx.de
01.11.2019 - 02.11.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Steffi Meyer
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Quickborn-Renzel, Pinnebergerstr. 50, 25451 Quickborn, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, R: Steffi Meyer, VL: Peter Heinz, Meßtorffstr. 39, 25436 Uetersen D, Tel. 0172 2314409, E-Mail: pheinz1@gmx.de
02.11.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Karl Deisenroth
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Friedhof 5, 97450 Arnstein-Müdesheim, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Karl Deisenroth, VL: Carola Müller-Zplach, Am Torbogen 22, 97753 Karlstadt
02.11.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Günther Heinz Funke
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Abzweig Frankenhofen, Am oberen Hart, 86825 Bad Wörishofen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, R: Günther Heinz Funke, VL: Dietmar Schlichtherle, Schulstr. 14 a, 87656 Germaringen D, Tel. 08341 60897, E-Mail: gerlinde.schlichtherle@gmail.com
02.11.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Ursula Hubertus
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Dillingerstraße, 66701 Beckingen, BH, Sachkunde, R: Ursula Hubertus, VL: Karl Altpeter, Keltenweg 8, 66701 Beckingen, Tel. 06835500345, E-Mail: kschwindling@aol.com
02.11.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Herbert Kotzian
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Emerlandstr. 22, 70794 Filderstadt, FPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Herbert Kotzian, VL: Sigi Bütefisch, Nürtinger Str. 28, 72667 Schlaitdorf D, E-Mail: sigi@buetefisch.de
02.11.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Bärbel Biernath
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Am Merkener Busch, 52353 Düren, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Bärbel Biernath, VL: Karl-Heinz Hoffmann, Behringstraße 102, 52353 Düren, E-Mail: sv-birkesdorf@web.de
02.11.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Karl-Heinz Lang
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Beurer Talweg 1, 89134 Blaustein-Wippingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Karl-Heinz Lang, VL: Harald Mürdel, Hülenweg 28, 89134 Blaustein D, Tel. 07304 3185
02.11.2019 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Wolfgang Rook
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Vördener Damm, 49565 Bramsche, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Wolfgang Rook, VL: Sina Holstein, Gleiwitzerstraße 5, 49565 Bramsche
02.11.2019 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Eckhard Roddewig
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Madamenweg 95a, 38120 Braunschweig, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, R: Eckhard Roddewig, VL: Nicole Spillner, Stadtblick 13, 38112 Braunschweig, Tel. 0157-50600110
02.11.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Horst-Dieter Träger
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Weg in Suerhop 8, 21244 Buchholz i.d.N., IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Horst-Dieter Träger, VL: Frank Jordan, Grebeneich 9, 21256 Handeloh-Höckel D, E-Mail: kontakt@hundesport-buchholz.de
02.11.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Bruno Kastelic-Sakoparnig
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hintermehring 31, 84561 Mehring, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Bruno Kastelic-Sakoparnig, VL: Hans-Joachim Altenkirch, Adalbert-Stifter-Str. 16 a, 84561 Mehring D, Tel. 08677 65414, E-Mail: h.j.altenkirch@googlemail.com
02.11.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Yvonne Steinborn-Bartsch
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Wohngebiet am Klinikum;, Koschendorfer Straße 34 A, 03099 Kolkwitz, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Yvonne Steinborn-Bartsch, VL: Frank Werner, Am Wiesengrund 6, 03099 Kolkwitz D
02.11.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Dennis Große-Wietfeld
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hövelhofer Str. 15, 33129 Delbrück, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Dennis Große-Wietfeld, VL: Bernhard Bexten, Ziegeleistr. 19, 33397 Rietberg D, Tel. 05244 9399033, E-Mail: rettungshund@svog-delbrueck.de
02.11.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Helmut König
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Längwieser Wald, 66903 Dittweiler, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Helmut König, VL: Ulrich Pfaff, Dunzweilerstraße 12, 66903 Dittweiler, Tel. 015735134969, E-Mail: uangelo@gmx.net
02.11.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Hermann Schämann
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
A40, Westfalenhalle, Richt. Herdecke, gegenüber Haus der Handwerksförderung, Ardeystr. 80, 44139 Dortmund, IGP 1,2,3, IFH 1, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, R: Hermann Schämann, VL: Claudia Brand, In der Lohwiese 39, 44269 Dortmund D, Tel. 0170 2017975, E-Mail: claudia-cornelia.brand@t-online.de
02.11.2019 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Gerald Marthold
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Johannishölzchen, 36404 Gehaus, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Gerald Marthold, VL: Uwe Hermann, Schafhof 56, 36404 Gehaus D, Tel. 036965 801919
02.11.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Dieter Schmale
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Bahnhofstr. 16, 66453 Gersheim, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Dieter Schmale, VL: Elmar Drönner, Schulstr. 32, 66453 Gersheim D, Tel. 0175 5374719, E-Mail: droenner-eddi@web.de
02.11.2019 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Holger Grube-Einwald
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Schloß, 06528 Wallhausen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Holger Grube-Einwald, VL: Christiane Winter, Lindenallee 9, 06526 Sangerhausen, Tel. 017654549129
02.11.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Kurt Lang
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
(einen genauen Anfahrtsplan erhalten sie auf unserer Homepage); Tel.: 06359 86656 (während Übungszei, Am Stadtpark 10, 67269 Grünstadt, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Kurt Lang, VL: Rebecca Betzler, Trifelsstr. 27, 67269 Grünstadt, Tel. 0174/3234572, E-Mail: rbetzler@t-online.de
02.11.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Andreas Heß
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Postdamm, 33330 Gütersloh, IGP 1,2,3, IFH 1, BH, SVAD, R: Andreas Heß, VL: Oliver Niermann, Im Dörenkamp 20, 33397 Rietberg, Tel. 05244904721, E-Mail: O.Niermann@t-online.de
02.11.2019 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Jens Welzel
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Vor den Weiden, 99189 Haßleben, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, R: Jens Welzel, VL: Klaus Hellmund, Schleifweg 39, 99718 Greußen, Tel. 01723736659, E-Mail: klaus@khellmund.de
02.11.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Manfred Drescher
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
In der Täsch 10, 89520 Heidenheim, IGP 1,2,3, BH, R: Manfred Drescher, VL: Natascha Benz, Albrecht-Ritz-Str. 2 a, 89564 Nattheim D, Tel. 0151 21866134
02.11.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Ingeborg Balonier
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Das Vereinsgelände liegt zwischen Hofheim/Diedenbergen und Flörsheim/Weilbach. Ab der Feuerwehr Died, Wickerer Weg 9, 65719 Hofheim/Diedenbergen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, R: Ingeborg Balonier, VL: Eberhard Stäbler, Oberer Haingraben 7, 65719 Hofheim D
02.11.2019 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Holger Eller
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Reesberg 26 P, 04934 Hohenleipisch, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, R: Holger Eller, VL: Roland Langner, Am Umspannwerk 1, 01983 Großräschen OT Roschko D, Tel. 0172 5999624
02.11.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Jörg Remmecke
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Rheinpreußenstr. 190, 47198 Duisburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Sinje Stephanie Barsuhn, Zum Röttgenhof 1a, 47239 Duisburg, Tel. 01754160096
02.11.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Egon Baumgart
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Umgehungsstr. Horstmar, nach der Kreuzung 1. Str. links, Katharinenland, 48612 Horstmar, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Egon Baumgart, VL: Herbert Rodine, Gerhart-Hauptmann-Str. 12, 48612 Horstmar D, E-Mail: rodine@t-online.de
02.11.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Jürgen Heß
29.10.2019 23:59 Uhr
8 Teilnehmer
Am Bahnhof, 55483 Unzenberg, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Jürgen Heß, VL: Katrin Dietrichs, Hauptstraße 45a, 56865 Schauren, Tel. 0151/59079764, E-Mail: katrin-dietrichs@web.de
02.11.2019 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Waldemar Kanzler
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
zwischen Langewiesen und Wümbach, Zufahrtsweg mit Schild gekennzeichnet, 98704 Langewiesen, OG-Reguläre Veranstaltung mit Pokalwettkampf, IGP 1,2,3, IFH 1, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, IAD, Sachkunde, R: Waldemar Kanzler, VL: Steffen Schumm, Hauptstraße 18, 98693 Ilmenau, E-Mail: sschumm@t-online.de
02.11.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Michael Kampmann
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Rimschweilerstr. 51, 66482 Zweibrücken-Ixheim, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Michael Kampmann, VL: Susanne Buchmann, Ahornweg 10, 66482 Zweibrücken, Tel. 0633246584, E-Mail: BuchmannSusanne@aol.com
02.11.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Thomas Hehl
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Triebweg 4, 89343 Jettingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Thomas Hehl, VL: Kay Thomas, Sternenweg 9, 89359 Kötz
02.11.2019 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Andre Polok
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Wiesenweg, 06268 Mücheln-Langeneichstädt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Andre Polok, VL: Andreas Beuthan, Friedrich-Weise-Str. 4, 06268 Barnstädt D
02.11.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Jens Peter Flügge
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hohe Koppel, 25842 Langenhorn, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Jens Peter Flügge, VL: Ariane Thomsen, Westerheide 14, 25917 Stadum, E-Mail: Ariane.thomsen@dupont.com
02.11.2019 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Gerald Claus
29.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Engelsdorfer Str. 247, 04319 Leipzig, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Gerald Claus, VL: Hans-Joachim Loos, Karlstr. 30, 04316 Leipzig
Status :
Termin klar
 
Status :
Termin unklar
 
10 | 20 | 30 | 50 | 100 | 250