Meldungen

 
15.03.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Horst Kaim
10.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Nähe Fußballplatz und Naherholungsgebiet, 96237 Ebersdorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Horst Kaim, VL: Martin Stegner, Finkenweg 3, 96237 Ebersdorf, Tel. 0160/8516128, E-Mail: martin_stegner@web.de
15.03.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Ludger Vortkamp
10.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Aus Emsdetten kommend auf der Borghorster Straße hinter dem Kreisverkehr am Ortsausgang die 2.Straße, Wiesengrund 39, 48282 Emsdetten, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Ludger Vortkamp, VL: Birte Wegner, Holgenweg 8, 48432 Rheine, Tel. 01755647389, E-Mail: bwegner@vom-loewinnenherz.de
15.03.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Hans-Christian Boll
10.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Goldensberg 1, 26897 Esterwegen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, IAD, Sachkunde, R: Hans-Christian Boll, VL: Wilhelm Jansen, Eschweg 3, 26897 Esterwegen, Tel. 05955/631
15.03.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Dieter Schmale
10.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Gennerstr. 258, 50354 Hürth-Fischenich, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, R: Dieter Schmale, VL: Rudolf Böhmer, Bonnstr. 459, 50354 Hürth, Tel. 02233-44354, Fax: 02233-44354, E-Mail: rudi-boehmer@web.de
15.03.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Paul-Werner Koch
10.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Freiherr vom Stein Str. 5, 61197 Florstadt, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Paul-Werner Koch, VL: Katharina Sachs, Am Nordring 3a, 61209 Echzell, Tel. 0170-8534580, E-Mail: seibertkatharina@web.de
15.03.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Gunter Endmann
10.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Josef-Bautz-Str. 1 A, 63457 Hanau, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Gunter Endmann, VL: Hans-Dieter Koch, SV-OG Großauheim, Postfach 901166, 63420 Hanau, Tel. 06181 369760, Fax: 06181 3697690, E-Mail: info@sv-og.de
15.03.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Helmut Nießen
10.03.2020 23:59 Uhr
1 Teilnehmer
Kempenerstr. 110, 52525 Heinsberg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Helmut Nießen, VL: Karin Houben, Finkenweg 2, 52525 Heinsberg, Tel. 0173/6205568, E-Mail: Selfkantdom@web.de
15.03.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Udo Wolters
10.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Schravelener Niersweg, 47623 Kevelaer, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Udo Wolters, VL: Karin Woelk, In de Deel, 14, 47665 Sonsbeck, Tel. 028383589, E-Mail: Karinwoelk@web.de
15.03.2020 - Prüfung
LG12 - Baden
Horst Seger
10.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Industriegebiet, unterhalb dem Klärwerk, 77756 Hausach, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Horst Seger, VL: Rebecca Matz, Im Spießacker 9, 77716 Haslach D, Tel. 01590 1867138, E-Mail: rmatz22@gmail.com
15.03.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Hans Peter Feldmann
10.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
In den Böllenruthen 50, 68623 Lampertheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Hans Peter Feldmann, VL: Günter Köstner, Martin-Luther-Str. 2, 68623 Lampertheim, Tel. 0160-7559396 (Rößling), E-Mail: mroessling@t-online.de
15.03.2020 - Zuchtschau
LG05 - Nordrheinland
Nikolaus Meßler, Ulrich Hausmann
09.03.2020 23:59 Uhr
Graf-Beust-Allee, 45141 Essen, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Nikolaus Meßler, Ulrich Hausmann, VL: Michael Schnitzler, Charlottenweg 55, 45289 Essen D, Tel. 0171 2778181, E-Mail: ede.schnitzler@t-online.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
15.03.2020 - Zuchtschau
LG03 - Niedersachsen
Wilhelm Nordsieck
09.03.2020 23:59 Uhr
Vereinsglände liegt in einer Gartenkolonie, Fährstr., 31515 Wunstorf, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Wilhelm Nordsieck, VL: Heike Ebert-Böttcher, Brokeloher Mühle 3, 31628 Landesbergen D, Tel. 0172 4205646, E-Mail: virgina96@aol.com
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
15.03.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Heinz-Günther Redlich
10.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
von B235, gegenüber Industriegebiet in Str. Hahnenberg, an Gabelung in Markenweg, Markenweg 15, 59399 Olfen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Heinz-Günther Redlich, VL: Rabea Röckert, Schaafhausen 20, 59399 Olfen, Tel. 01713245097, E-Mail: rabea_roeckert@web.de
15.03.2020 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Klaus Lehmann
10.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Gartenstadt, Waldstraße, 14774 Plaue/Havel, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Klaus Lehmann, VL: Ramona Schinköth-Eschment, Am Zingel 2, 14776 Brandenburg, Tel. 03381 890317, E-Mail: RaWo2004@t-online.de
15.03.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Jörg Remmecke
10.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Buerelter Straße, 45896 Gelsenkirchen, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Bettina Schmülling, Am Katharinenwäldchen 15, 45896 Gelsenkirchen, E-Mail: sv-scholven-zweckel@web.de
18.03.2020 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Wilhelm Nordsieck
13.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Rudolf - Diesel Str. 35, 33428 Harsewinkel, SVAD, R: Wilhelm Nordsieck, VL: Jörg Reiners, Auf den Middeln 13, 33428 Harsewinkel, Tel. 05247409646, E-Mail: reiners.joerg@t-online.de
20.03.2020 - 21.03.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Bernhard Babl
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Zwölferstr., 92224 Amberg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Bernhard Babl, VL: Kerstin Weigl, Von-Kleist-Str. 1, 92224 Amberg D, Tel. 09621 72747 o. 0175 1069056, Fax: 09621 970657, E-Mail: kerstin.weigl87@gmx.de
20.03.2020 - 21.03.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Rudolf Gimpel
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Triebweg, 85080 Gaimersheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Rudolf Gimpel, VL: Brigitte Blattner, Fischergasse 11, 85077 Manching, Tel. 01733892241, E-Mail: brigitteblattner@gmx.de
21.03.2020 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Heiko Christian Grube
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
B65 - an der B65 Ortsausgang Wichtringhausen in Richtung Hannover, An der B65 Ortsausgang, 30890 Wichtringhausen, FPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, RH 2, Sachkunde, R: Heiko Christian Grube, VL: Kathrin Seibert, Landstraße 58b, 30890 Barsinghausen
21.03.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Thomas Knote
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Cuxhaven-Altenwalde, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Thomas Knote, VL: Heide Träger, Wannaer Weg 3a, 27639 Wurster Nordseeküste, Tel. 01789055544, Fax: 04741602333, E-Mail: traeger@wannaerhoehen.de
21.03.2020 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Steffi Meyer
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Professor-Heinrich-Düker-Str. 1, 37586 Dassel, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Steffi Meyer, VL: Silvia Kensy, Hägerstr. 13, 37574 Einbeck D, Tel. 05561 73972, E-Mail: vommarktanger@aol.com
21.03.2020 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Dennis Große-Wietfeld
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Tecklenburger Weg 152, 33428 Harsewinkel, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Dennis Große-Wietfeld, VL: Mark Börger, Auf der Höfte 23, 33442 Herzebrock-Clarholz, Tel. 017675220896
21.03.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Friedrich Reichert
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Brackenheimer Str. 18, 74080 Heilbronn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Friedrich Reichert, VL: Stefan Häffner, Kopernikusweg 11, 74080 Heilbronn D
21.03.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Ralf Hoffmann
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An der Straße nach Brensbach, 64739 Höchst i. Odw, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Ralf Hoffmann, VL: Daniela Jung, Sudetenstr. 12, 64739 Höchst, E-Mail: danni-jung@web.de
21.03.2020 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Friedrich Wisbach
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Langensteiner Strasse, Im Gaulsgrund, 35274 Kirchhain, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Friedrich Wisbach, VL: Bernd Gramatzki, Lahnstr. 13, 35216 Biedenkopf
21.03.2020 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Yvonne Steinborn-Bartsch
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
(am Feuerwehrgebäude im Wald einbiegen), K.-Liebknecht-Str. 28a, 02991 Lauta, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, ZAP, Augsburger Modell, Sachkunde, , R: Yvonne Steinborn-Bartsch, VL: Ines Stallbaum, K.-Liebknecht-Str. 55, 02991 Lauta, Tel. 01704806269
21.03.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Ingeborg Balonier
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Auf dem Küppel, 35638 Leun, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Ingeborg Balonier, VL: Heike Eminger, Gartenstr 10, 35614 Asslar, Tel. 06440921797, E-Mail: uweeminger@t-online.de
21.03.2020 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Wolfgang Rook
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Spionskopf/Friedhofstrasse, 39122 Magdeburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Wolfgang Rook, VL: Roland Franke, Fabrikstr. 5, 39221 Welsleben D, Tel. 03929 620239
21.03.2020 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Wilfried Tautz
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Baumschulenweg, 24537 Neumünster, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, Sachkunde, R: Wilfried Tautz, VL: Ute Meimerstorf, Stettiner Str. 12, 24647 Wasbek, Tel. 04321 66634, E-Mail: e.u.meimerstorf@gmx.de
21.03.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Paul Pankoke
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Schmainghook 43, 48683 Ahaus-Ottenstein, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Paul Pankoke, VL: Ludger Vortkamp, Am Esch 13, 48703 Stadtlohn D, Tel. 0170 4167360, E-Mail: vortkamp.ludger@t-online.de
21.03.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Rainer Zöllner
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Ostenstr., Brückenstr, Museumstr, Im Reiche des Wassers, 58239 Schwerte, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Rainer Zöllner, VL: Carolin Rosemann, Kirschbaumweg 100, 44143 Dortmund, E-Mail: caro.rosemann@freenet.de
21.03.2020 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Volker Behrens
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Sportplatz SG Mochau, Thiessen Nr. 20c, 06888 Wittenberg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Volker Behrens, VL: Jürgen Gruner, Hans-Lorbeer-Str. 22, 06886 Lutherstadt Wittenberg D, Tel. 0162 9173502
21.03.2020 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Klaus Schreiber
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An der Hardt, 34582 Borken-Trockenerfurth, IGP 1,2,3, IGP-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Klaus Schreiber, VL: Kristin Plock, An der Hand 6, 34560 Fritzlar, E-Mail: Kristin.plock@gmx.de
21.03.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Gerhard von der Haar
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
B1 Richtg. B63 Wickede, nach 200 m an Scheune rechts, Westuffler Weg, 59457 Werl, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Gerhard von der Haar, VL: Reinhard Kuhn, Harkortstraße 8, 59457 Werl, Tel. 02922-860023, E-Mail: og.werl.ev@gmail.com
21.03.2020 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Alfred Maaß
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Egge, 33824 Werther, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, BH, R: Alfred Maaß, VL: Margriet Hunathey, Bielefelder Straße 11, 33790 Halle Westfalen, Tel. 05201-1589736, E-Mail: mhunathey@gmx.de
21.03.2020 - 22.03.2020 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Astrid Gätje
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Overndorfer Str., 25548 Kellinghusen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Astrid Gätje, VL: Ingrid Christiansen, Selkweg 3, 25377 Kollmar, Tel. 04128941555, E-Mail: Ingrid.christiansen@t-online.de
21.03.2020 - 22.03.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Helmut Nießen, Johann Soßalla, Wolfgang Barth
17.03.2020 23:59 Uhr
11 Teilnehmer
Ernst-Reuter-Str. 135, 50354 Hürth-Gleuel, LG-FCI-Qualifikation, IGP 1,2,3, R: Helmut Nießen, Johann Soßalla, Wolfgang Barth, VL: Eva Földvari, Berrenrather Str. 3c, 50169 Kerpen, Tel. 02237975860, E-Mail: ehubert2000@yahoo.de
21.03.2020 - 22.03.2020 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Klaus Lehmann
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Gewerbering 3a, 14641 Zeestow, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Klaus Lehmann, VL: Heinz-Jürgen Süßer, Eisackstr. 5, 10827 Berlin D, Tel. 030 80106781 o. 0171 5166656
21.03.2020 - 22.03.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Horst Kaim
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Im Sportzentrum 2, 97215 Uffenheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Horst Kaim, VL: Kristina Anton, Amtsgartenweg 1, 97215 Uffenheim, Tel. 098428160, E-Mail: Sv-og-uffenheim1715@gmx.de
22.03.2020 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Michael Kampmann
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Auffahrt Schmittenhöhe, Alte Heerstraße, 56076 Koblenz Horchheim, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Michael Kampmann, VL: Emil Mildner, Drittenheimer Weg 40, 56076 Koblenz, Tel. 01771919402, E-Mail: emil_schaeferhund@yahoo.de
22.03.2020 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Eckhard Roddewig
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Unter den Eichen 1, 29389 Bad Bodenteich-Häcklingen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Eckhard Roddewig, VL: Cornelia Greb, Alte Cellerheerstr. 4, 29556 Suderburg D, E-Mail: info@hundesport-badbodenteich.de
22.03.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Hermann Schämann
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Unnaer Str. 101 B, 58730 Fröndenberg/Ruhr, IGP 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Hermann Schämann, VL: Detlef Heinz Kresin, Metterkampstr. 15, 45896 Gelsenkirchen D, Tel. 0162 3853284, E-Mail: kreste59@web.de
22.03.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Jörg Remmecke
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
A42 Abfahrt Bottrop Essen-Borbeck Richtg. Bottrop, hinter Brücke HBH Bottrop links in Armelerstr., d, Vonderbergstraße, 46242 Bottrop, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Jörg Remmecke, VL: Josef Bartnik, Köhnestrasse 39, 45968 Gladbeck, Tel. 0178/3457042, E-Mail: j-bartnik@hotmail.de
22.03.2020 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Heiko Christian Grube
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hövelhofer Str. 15, 33129 Delbrück, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, RH 2, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Heiko Christian Grube, VL: Bernhard Bexten, Ziegeleistr. 19, 33397 Rietberg D, Tel. 05244 9399033, E-Mail: rettungshund@svog-delbrueck.de
22.03.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Ludger Vortkamp
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Siemensstr. 22, 48488 Emsbüren, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Ludger Vortkamp, VL: Friedhelm Abels, Lemkershook 28, 48499 Salzerbergen, E-Mail: info@sv-og-emsbueren.de
22.03.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Gerd Beck
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Zur Staustufe, 91301 Forchheim, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Gerd Beck, VL: Andrea Fellerer, Peter-Rosegger-Str 8, 91325 Adelsdorf, Tel. 09131 57748 o. 0160 98379730, E-Mail: brig.stenz@web.de
22.03.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Thomas Lapp
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hofweg 35, 97737 Gemünden, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Thomas Lapp, VL: Monika Gutknecht, Grautalstr. 11, 97737 Gemünden am Main, Tel. 015750885009, E-Mail: mo@gutknecht-am-main.de
22.03.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Paul-Werner Koch
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Badstr. 28, 63179 Obertshausen, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Paul-Werner Koch, VL: Vanessa Schönfeld, Tiefenorter Ring 6-8, 63165 Mühlheim, Tel. 0176-64211992, E-Mail: vanessa@schoenfeld-family.de
22.03.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Christof Metz
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Galgenberg 24, 91315 Höchstadt/A., IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Christof Metz, VL: Renate Stapel, Seeleite 9, 96178 Pommersfelden, E-Mail: sabine.summerer@yahoo.com
22.03.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Daniele Strazzeri
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Wertingerstr. 27, 89420 Höchstädt, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Daniele Strazzeri, VL: Thomas Gloeckner, Mühlhauserstr. 54 b, 86169 Augsburg, Tel. 0172-2592987, E-Mail: info.thomas.gloeckner@web.de
22.03.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Hans-Christian Boll
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hochmoorweg (Ecke in der Graft), 27798 Hude, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Hans-Christian Boll, VL: Karl Ludwig Lüders, Krögerstr. 8, 27753 Delmenhorst D, Tel. 04221 9817777, E-Mail: karl-ludwig.lueders@ewetel.net
22.03.2020 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Robert Schädler
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Lindemannsruhstraße, 67098 Bad Dürkheim, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Robert Schädler, VL: Dieter Franz, Bahnhofstr. 24, 67149 Meckenheim D, E-Mail: fraenzeld67@arcor.de
22.03.2020 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Andreas Heß
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Klinksiekweg 2, 32278 Kirchlengern, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Andreas Heß, VL: Svenja Hebbe, Augustastraße 7, 32257 Bünde, E-Mail: svog-kirchlengern@t-online.de
22.03.2020 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Gerd Dexel
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Schelmenbrink 13 a, 32278 Kirchlengern, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Gerd Dexel, VL: Heinrich Fleer, Oberholzweg 5, 32278 Kirchlengern, Tel. 05223-85535, E-Mail: og-kirchlengern-nord@t-online.de
22.03.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Jürgen Armbruster
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Neue Welt 10, 88471 Laupheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Jürgen Armbruster, VL: Josef Frick, Hinterdorf 6, 88471 Laupheim D, E-Mail: josef.frick@gmx.de
22.03.2020 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Thorsten Holzkämper
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Krentruperstr. 68 a, 33818 Leopoldshöhe, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, BH, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Thorsten Holzkämper, VL: Sonja Cekic, Am Alten Land 8, 32107 Bad Salzuflen, Tel. 01725220906, E-Mail: s.cekic@blumenspilker.de
22.03.2020 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Volkmar Reichert
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An der Kippe, Zwenkauer Str., 04420 Markranstädt, IGP 1,2,3, IFH 1, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Volkmar Reichert, VL: Daniela Landmann, Zur Heide 12, 04523 Pegau, E-Mail: svogmarkranstaedt@gmx.de
22.03.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Heinrich Balonier
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Steinackerstr 92 B, 64372 Ober-Ramstadt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Heinrich Balonier, VL: Katrin Kölsch, Otzbergstr. 4, 64372 Ober-Ramstadt D, Tel. 06154 694151, Fax: 06154 694152, E-Mail: k.koelsch@gvpost.de
22.03.2020 - Zuchtschau
LG13 - Württemberg
Rainer Mast
16.03.2020 23:59 Uhr
Hattenhofer Str. 6, 73095 Albershausen, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Rainer Mast, VL: Heinz Seitz jun., Breitensteinstr. 1-1, 73095 Albershausen D, Tel. 07161 934049 o. 0151 59115231, Fax: 07161 38324, E-Mail: heinzseitz100@gmail.com
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
22.03.2020 - Zuchtschau
LG18 - Sachsen
Robert Lang
16.03.2020 23:59 Uhr
Gormaerstr. 3, 04610 Wintersdorf, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Robert Lang, VL: Nina Kühnemann, An der Pleiße 17, 04600 Altenburg D, Tel. 0178 9227756, E-Mail: nldsh@yahoo.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
22.03.2020 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Klaus Schreiber
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Navi: 52°18`23“N, 10°12`39“O, 31226 Peine, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Klaus Schreiber, VL: Heike Stahl, Ilseder Weg 4, 31246 Ilsede, Tel. 051723272, E-Mail: heikestahl@kabelmail.de
22.03.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Heinz-Günther Redlich
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hessenweg, 48432 Rheine, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Heinz-Günther Redlich, VL: Gerhard von der Haar, Friedrich-Bülten-Str. 42, 48485 Neuenkirchen D, Tel. 05973 908672 o. 0151 58833012, E-Mail: gerhard-von.der.haar@web.de
22.03.2020 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Ingeborg Balonier
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
In den Rauhweiden, 67354 Römerberg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Ingeborg Balonier, VL: Edgar Abele, Schulstraße 20, 67360 Lingenfeld, Tel. 06344 - 936996, E-Mail: Edgar@ja-genau.de
22.03.2020 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Steffi Meyer
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Im Bornebruch, 32839 Steinheim, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Steffi Meyer, VL: Klaus-Dieter Langer, Lother Höhe 8, 32839 Steinheim, Tel. 017694887083, E-Mail: abendsternheidi@aol.com
22.03.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Norbert Schulz
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Zusamwehr, 86637 Wertingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Norbert Schulz, VL: Walter Wiedenmann, Postweg 3, 86637 Villenbach, Tel. 08296 1263 o. 0179 2986161, E-Mail: walter.wiedenmann@yahoo.de
22.03.2020 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Cornelia Steup
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
SV OG Westhofen (A61 an der Abfahrt Gundersheim verlassen und dann fast genau 1 km in Richtung Westh, Außerhalb 6, 67593 Westhofen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Cornelia Steup, VL: Stefan Müller, Friedrich-Ebert-Strasse 111, 67574 Osthofen, Tel. 0152-58431100, E-Mail: stefanmueller1964@gmx.de
27.03.2020 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Hans-Peter Schweimer
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Unser Übungsplatz liegt in Itzehoe Sude-West, direkt gegenüber der Einfahrt, An den Bahngleisen, 25524 Itzehoe, SVAD, R: Hans-Peter Schweimer, VL: Lars Rist, Vaaler Landweg 2, 25596 Wacken, E-Mail: lari72@gmx.de
27.03.2020 - 28.03.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Rolf-Harald Fauser
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Auf dem Fülleskern, 71711 Steinheim/M., IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Rolf-Harald Fauser, VL: Tomas Hekel, Hofstattweg 28, 71711 Steinheim, Tel. 07144-23332, E-Mail: melissa.hekel@svogsteinheim.de
28.03.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Ingeborg Balonier
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
von A73 Ausfahrt Möhrendorf Richtung Baiersdorf im Kreisverkehr 2. Abfahrt nach 900m links ist die, Bürgermeister-Fischer-Straße 9, 91083 Baiersdorf, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Ingeborg Balonier, VL: Manuela Waldmann, Buchenweg 25, 91083 Baiersdorf D, Tel. 0157 75251500, E-Mail: sylvia-prager@web.de
28.03.2020 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Horst Bamberg
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Alt Biesdorf 53, 12683 Berlin, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Horst Bamberg, VL: Lajos Nemes, Wartenberger Str. 34a, 13053 Berlin, Tel. 0176 326 20 519, E-Mail: nela53@gmx.de
28.03.2020 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Horst-Dieter Träger
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Weg in Suerhop 8, 21244 Buchholz i.d.N., IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Horst-Dieter Träger, VL: Frank Jordan, Grebeneich 9, 21256 Handeloh-Höckel D, E-Mail: frank.jordan@conserdes.com
28.03.2020 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Thorsten Holzkämper
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Barntruper Str. 60, 32758 Detmold, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Thorsten Holzkämper, VL: Hans-Jürgen Birth, Waldweg 9, 32760 Detmold, Tel. 05231 57100, E-Mail: hans-juergen.birth@t-online.de
28.03.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Klaus Schreiber
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hespenkamp, 27313 Dörverden, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Klaus Schreiber, VL: Wolfgang Mißling, Auf der Binde 2, 27313 Dörverden D
28.03.2020 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Uwe Loch
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Auf dem Habichtsberg, 99817 Eisenach, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Uwe Loch, VL: Evelyn Oelsner, Wiesenstraße 9, 99846 Seebach, Tel. 017620345705, E-Mail: Hundesportverein-Eisenach@t-online.de
28.03.2020 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Thomas Knote
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Breeser Weg, 29451 Dannenberg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Thomas Knote, VL: Günter Schmahl, Kirchstr. 7, 29472 Damnatz, Tel. 05865 988702, E-Mail: guenter.schmahl@web.de
28.03.2020 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Holger Eller
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
am Tierheim, Franzosenweg, 07548 Gera, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Holger Eller, VL: Jens Schmidt, Schäfergasse 10, 07613 Heideland OT Etzdorf D, E-Mail: kerstin.gira0513@gmail.com
28.03.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Theodor Köhler
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
A2 Abfahrt Gladbeck-Ellinghorst, rechts, 1. Str. rechts, 1. Str. links;, Ellinghorsterstr. 132, 45964 Gladbeck, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Theodor Köhler, VL: Petra Gassen-Walke, Tannenstraße 13, 46240 Bottrop, Tel. 02041 94605, E-Mail: petra.gassen-walke@rub.de
28.03.2020 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Eckhard Roddewig
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Kampweg, 37124 Rosdorf, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Eckhard Roddewig, VL: Elke Renneberg, In der Bleiche 4, 37124 Rosdorf D, Tel. 05509 920972
28.03.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Gerd Beck
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Höhenberg 2, 93095 Hagelstadt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Gerd Beck, VL: Sandra Schinagl, Triftlfingerstr. 2, 93089 Aufhausen, Tel. 0171-6535608, Fax: 09401-9113330, E-Mail: cp@bay-vereinsbedarf.de
28.03.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Andre Kilian
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Totenbergweg 5, 49740 Haselünne, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Andre Kilian, VL: Wolfgang Kalmer, Diekstr. 16, 49740 Haselünne D
28.03.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Gerd Dexel
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Uedinghoffstrasse, 59073 Hamm, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Gerd Dexel, VL: Kai-Uwe Deledda, Heessener Str. 97, 59073 Hamm, Tel. 01749520872, E-Mail: kai.deledda@googlemail.com
28.03.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Willi Manglkammer
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Lurzenhof 1, 84036 Landshut, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Willi Manglkammer, VL: Alexa Polland, Kolpingstr. 9, 84030 Ergolding, Tel. 0160 / 7610014, E-Mail: info@sv-og-la.de
28.03.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Heinz Seitz jun.
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Schmidener Str. 1, 71640 Ludwigsburg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Heinz Seitz jun., VL: Marion Meyle, Stuttgarter Straße 11, 71679 Asperg
28.03.2020 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Tim Kramny
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Maudacher Str. 364, 67067 Ludwigshafen-Maudach, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Tim Kramny, VL: Claudia Fischer, Fichtestraße 3, 67227 Frankenthal, Tel. 015140016165, E-Mail: claudiafischer93@t-online.de
28.03.2020 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Klaus Lehmann
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Ecke Mittelstr., Jahnstr., 15366 Neuenhagen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Klaus Lehmann, VL: Marcel Krügerke, Amselweg 13, 16348 Wandlitz, Tel. 0172 6625173, E-Mail: kruegerke.ma@yahoo.de
28.03.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Horst Kaim
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An der Knochswustung, Meilschnitzerstr. 48, 96465 Neustadt/Cbg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Horst Kaim, VL: Klaus Beifuß, Herrengasse 32, 96237 Ebersdorf, Tel. 0151 67843981, E-Mail: klausbeifuss@gmail.com
28.03.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Bodo Jürgens
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
A31 Abfahrt Gronau-Ochtrup Richtg. Ochtrup Stadtmitte, Beschilderung “Happenshof” folgen, Bauernschaft Oster, 48607 Ochtrup, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IAD, R: Bodo Jürgens, VL: Hermann Bahlinghorst, Von-Buchholz-Strasse 7, 48607 Ochtrup, Tel. 015128795258, E-Mail: h-bahlinghorst@t-online.de
28.03.2020 - Zuchtschau
LG19 - Sachsen-Anhalt
Lutz Wischalla
23.03.2020 23:59 Uhr
Hundeplatz (Naviadresse am Strandbad), Am Strandbad, 39418 Staßfurt, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Lutz Wischalla, VL: Gerald Barthel, Langbeinstr. 8, 39418 Staßfurt D, Tel. 03925 2468793, Fax: 03925 2468795, E-Mail: kalifels@t-online.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
28.03.2020 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Gerald Claus
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
(Ortsrand am ehem. Volksgut), Leutewitzer Str. 1a, 01589 Riesa-Göhlis, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, R: Gerald Claus, VL: Annemarie Freund, Freiberger Str. 14, D-01723 Wilsdruff, Tel. 035204 48226
28.03.2020 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Jürgen Beyer
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Sörnziger Weg 6, 09306 Rochlitz, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Jürgen Beyer, VL: Dieter Hapke, Bruchheimer Str. 14, 04643 Geithain D, Tel. 01515 6939607, E-Mail: Rochlitz-Meldestelle@web.de
28.03.2020 - Prüfung
LG11 - Saarland
Stephan Bentz
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Primsstr., 66740 Saarlouis, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Stephan Bentz, VL: Jennifer Schäfer, Winterstrasse 18, 66740 Saarlouis, Tel. 0173 4301322, E-Mail: schaefer.jennifer78@gmail.com
28.03.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Gerhard von der Haar
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hilgenbrink 12, 48336 Sassenberg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, R: Gerhard von der Haar, VL: Irmgard Reuschel, Seilerstr 9, 48336 Sassenberg, Tel. 01732848329, E-Mail: Reuschel.irmi@t-online.de
28.03.2020 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Rainer Zöllner
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
hinter der Kläranlage, zu erreichen über Zimmerplatz;, Leistweg 92, 34613 Schwalmstadt-Treysa, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Rainer Zöllner, VL: Tina Naumann, Wohraer Str. 17, 35288 Wohratal, Tel. 01743228489, E-Mail: og.schwalmstadt@t-online.de
28.03.2020 - Prüfung
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Holger Grube-Einwald
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Greifswalder Chaussee 62 W, 18439 Stralsund, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Holger Grube-Einwald, VL: Michaela Wegner, Alte Richtenbergerstr. 36 C, 18437 Stralsund D, E-Mail: elachen1986@gmail.com
28.03.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Dennis Große-Wietfeld
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
AB-Kreuz Dortmund-Unna auf B1 Richtg. Werl, 1. Ampel links, Ampel rechts, 1. Str. rechts, An der Steinkuhle, 59423 Unna, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Dennis Große-Wietfeld, VL: Peter Meisel, Hermann Hesse Str 15, 59192 Bergkamen, Tel. 0160 1605333
28.03.2020 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Gerald Marthold
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Im Merketal, Am Schützenplatz, 99752 Wipperdorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Gerald Marthold, VL: Hartmut Block, Weberstraße 12, 99752 Wipperdorf, Tel. 036338 61773, E-Mail: block.hartmut@t-online.de
28.03.2020 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Steffi Meyer
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Biaserstr. 64, 39261 Zerbst, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Steffi Meyer, VL: Petra Thurand, Zerbsterstr. 24, 39264 Hohenlepte D
28.03.2020 - 29.03.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Jürgen Heß, Thomas Lapp
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Niedwiesenstr., 60431 Frankfurt, LG-LG Qualifikation 7-Länder-Wettkampf, IGP 1,2,3, R: Jürgen Heß, Thomas Lapp, VL: Martina Meudt, Heinrich-Heine-Straße 9, 65201 Wiesbaden, Tel. 0611-24791, E-Mail: martina.meudt@gmx.de
28.03.2020 - 29.03.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Marianne Wetzel
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Beim Aspen 35, 88400 Stafflangen, BH, Sachkunde, R: Marianne Wetzel, VL: Rainer Scheffold, Kirchenplatz 18, 88456 Ingoldingen, Tel. 07583-5493328, E-Mail: sv@rs-cad-layout.de
28.03.2020 - 29.03.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Edgar Hornung
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Setzbach, 97475 Zeil am Main, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Edgar Hornung, VL: Reiner Hofmann, Am Birkenbach 28, 97483 Eltmann D, Tel. 09522 8441
Status :
Termin klar
 
Status :
Termin unklar
 
10 | 20 | 30 | 50 | 100 | 250