Meldungen

 
23.02.2020 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Dennis Große-Wietfeld
18.02.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Piepenturmweg 100, 33100 Paderborn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, ZAP, R: Dennis Große-Wietfeld, VL: Gerald Richts, Bergstraße 57, 33189 Schlangen, Tel. 0160 5357983, E-Mail: gerald.richts@t-online.de
26.02.2020 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Robert Lang
21.02.2020 23:59 Uhr
10 Teilnehmer
An der K3, Petersauerweg, 67229 Frankenthal, SVAD, R: Robert Lang, VL: Jürgen Hemmerle, An der Tuchbleiche 17, 67240 Bobenheim-Roxheim D, E-Mail: juergenhemmerle@gmx.de
29.02.2020 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Andreas Quint
25.02.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Kurt-Schumacher-Damm 212, 13405 Berlin, RH 1, RH 2, SGP 1,2,3, R: Andreas Quint, VL: Catharina Klews, Terwielsteig 5, 13627 Berlin, Tel. 01778414465, E-Mail: catharinak@web.de
29.02.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Dietmar Gebhart
25.02.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Tel.-Verein: 07322 6262, Schießberg 1, 89537 Giengen/Brenz, IFH 1, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Dietmar Gebhart, VL: Maik Fischer, Alleestr. 36, 89547 Gerstetten, E-Mail: fischer.aah@gmail.com
29.02.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Heinrich Balonier
25.02.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Kalkküppel 2, 35606 Solms-Burgsolms, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Heinrich Balonier, VL: Henning Pötz, Bahnhofstraße 15, 35606 Solms, Tel. 0644127458, E-Mail: he.poetz@freenet.de
29.02.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Ludger Vortkamp
25.02.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
B525 am Ortseingang Richtung Freilichtbühne, von dort aus beschildert, Flamschen 39 b, 48653 Coesfeld, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Ludger Vortkamp, VL: Martin Schatterny, Hoeltene Klinke 5, 48653 Coesfeld D, Tel. 02541 72304 o. 0171 6454048
29.02.2020 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Jürgen Beyer
25.02.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
am Bahnhof, 99100 Dachwig, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Jürgen Beyer, VL: Mike Scheibe, Georg-Haar-Str. 15, 99427 Weimar D, Tel. 0170 7575228, E-Mail: raw.scheibe@gmx.de
29.02.2020 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Jürgen Maibüchen
25.02.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
von Bad Bramstedt kommend: vorletzter Waldweg links vor Ortseingangsschild Hitzhusen;, Glückstädter Straße, 24576 Hitzhausen, IGP 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Jürgen Maibüchen, VL: Berthold Burow, Wrister Str. 33, 24576 Weddelbrook D, Tel. 0170 4029523
29.02.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Karl Deisenroth
25.02.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Im Linnen, 63477 Maintal-Dörnigheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Karl Deisenroth, VL: Christiane Schröder-Pauly, Höhenstrasse 14, 61273 Wehrheim, Tel. 0176 64307005, E-Mail: christiane.schroeder-pauly@gmx.de
29.02.2020 - 01.03.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Horst Kaim
25.02.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Nutzweiher, Demantsfürth, 91486 Uehlfeld, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Horst Kaim, VL: Waldemar Brunner, Kreisstr. 4, 91462 Dachsbach D, Tel. 09163 1524, E-Mail: vogelstefanie89@gmx.de
29.02.2020 - 01.03.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Rainer Zöllner
25.02.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
aus Richtung Bork kommend: im 1. Kreisel die 1. Abfahrt, danach 1. Straße rechts (Luisenstraße), , Lüffepark, 59379 Selm, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IGP-FH, FPr 1,2,3, BH, SVAD, R: Rainer Zöllner, VL: Annegret Menze, Buchenstr. 37, 59379 Selm D, Tel. 02592 3720
01.03.2020 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Andreas Quint
25.02.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Kurt-Schumacher-Damm 212, 13405 Berlin, RH 1, RH 2, SGP 1,2,3, R: Andreas Quint, VL: Catharina Klews, Terwielsteig 5, 13627 Berlin, Tel. 01778414465, E-Mail: catharinak@web.de
01.03.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Gerd Beck
25.02.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Augustenhof, 93133 Burglengenfeld, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Gerd Beck, VL: Kerstin Hackl, Rote-Kreuz-Straße 16, 93133 Burglengenfeld, E-Mail: kerstin.hackl@burglengenfelder-woelfe.de
01.03.2020 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Alfred Korten
25.02.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
über Autobahnbrücke rechts, Kruppstraße, 56072 Koblenz, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Alfred Korten, VL: Michael Hoffmann, Bachstraße 6a, 56637 Plaidt, Tel. 0171-6266143, E-Mail: micho666@web.de
01.03.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Gerd Dexel
25.02.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
A45 Abfahrt Do.-Marten/Hafen, 1. Ampel links, hinter Brücke links, Bärenbruch 69 a, 44379 Dortmund, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Gerd Dexel, VL: Sandra Dikau, Karlsglückstr 32, 44149 Dortmund, Tel. 015771128060, E-Mail: vonBoedefeld23@t-online.de
01.03.2020 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Ingeborg Balonier
25.02.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An der K3, Petersauerweg, 67229 Frankenthal, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Ingeborg Balonier, VL: Heike Schmitt, An der Tuchbleiche 17, 67240 Bobenheim-Roxheim D, Tel. 06239 8798
07.03.2020 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Andreas Heß
03.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Braunenkamp, 32825 Blomberg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Andreas Heß, VL: Markus Kropeit, Sibbentrup 2, 32694 Dörentrup
07.03.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Egon Baumgart
03.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Klein Herbeder Str. 10, 58454 Witten, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, RH 2, ZAP, SGP 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Egon Baumgart, VL: Bettina Schlaak, Kreisstr. 116, 58453 Witten D, Tel. 02302 800297, E-Mail: pschlaak@web.de
07.03.2020 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Theodor Köhler
03.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Vördener Damm, 49565 Bramsche, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Theodor Köhler, VL: Sina Holstein, Gleiwitzerstraße 5, 49565 Bramsche, Tel. 015209430644
07.03.2020 - Prüfung
LG12 - Baden
Horst Seger
03.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Gelände im Rheinwald, 79395 Neuenburg-Grissheim, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Horst Seger, VL: Andreas Schwörer, Weinbergstr. 18, 79341 Kenzingen-Nordweil D, E-Mail: andreas@brossmerhoehe.de
Status :
Termin klar
 
Status :
Termin unklar
 
10 | 20 | 30 | 50 | 100 | 250