Meldungen

 
23.11.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Franz Dörr
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Sportzentrum, Oberlauchringen;, Lauchringer Straße 24, 79787 Lauchringen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Franz Dörr, VL: Linda Wolffgramm, Im Gereut 6, 79793 Wutöschingen, Tel. 01627404342, E-Mail: nuessle.petra@gmail.com
23.11.2019 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Volkmar Reichert
19.11.2019 23:59 Uhr
11 Teilnehmer
Alte Salzstr. 6, 04828 Lübschütz, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Volkmar Reichert, VL: Dirk Scheffler, Seumestraße 52, 04668 Grimma
23.11.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Horst Kaim
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Stadeln Bundesstr. 13, 91735 Muhr am See, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Horst Kaim, VL: Horst Stelzer, Cronheim 19, 91710 Gunzenhausen, Tel. 09836594
23.11.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Alexander Rath
19.11.2019 23:59 Uhr
11 Teilnehmer
Helmsheimerstr. 55, 76646 Bruchsal Obergrombach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Alexander Rath, VL: Jörg Kehrer, Kurpfalster. 122, 76646 Helmsheim, Tel. 07251/59671, E-Mail: joerg-kehrer@t-online.de
23.11.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Jürgen Heß
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Ziegelgraben, 63785 Obernburg, IGP 1,2,3, BH, R: Jürgen Heß, VL: Nadine Kapraun, Odenwaldstrasse 7, 63785 Obernburg, Tel. 01752072828, Fax: 06022681756, E-Mail: karaga@web.de
23.11.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Hartmut Zenk
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
(für Navi: Bülachstr.), Im Vilz, 86971 Peiting, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Hartmut Zenk, VL: Martin Göbl, Schildschwaig 10, 82409 Wildsteig D, Tel. 08862 504, E-Mail: martin-goebl@t-online.de
23.11.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Jens Peter Flügge
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Breedenmoorweg 10, 25451 Quickborn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Jens Peter Flügge, VL: Rene Mittmann, Hamburger Weg 2 B, 25479 Ellerau D, Tel. 0176 40179775, E-Mail: mitte93@gmail.com
23.11.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Thomas Knote
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Zevener Str. / Bundesstr. B71 Richtung Z, 27356 Rotenburg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Thomas Knote, VL: Sylvia Münkel, Bockshorst 8, 27386 Hemslingen-Söhlingen D, Tel. 04266 95004, E-Mail: sylviamuenkel@ewe.net
23.11.2019 - Wesensbeurteilung
LG16 - Ausland
Rainer Mast
7 Teilnehmer
23.11.2019 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Gerd Dexel
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
hinter der Kläranlage, zu erreichen über Zimmerplatz;, Leistweg 92, 34613 Schwalmstadt-Treysa, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Gerd Dexel, VL: Michael Naumann, Wohraer Str. 17, 35288 Wohratal D, E-Mail: og.schwalmstadt@t-online.de
23.11.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Andre Kilian
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Beckersbergstr. 32, 24558 Henstedt-Ulzburg, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Andre Kilian, VL: Peter Pruehs, Sandbergstrasse 2, 24558 Wakendorf II, Tel. 04535-8871, E-Mail: p-pruehs@t-online.de
23.11.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Christine Lasser
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Im Schlimmer 7, 71665 Vaihingen a.d. Enz, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Christine Lasser, VL: Petra Rauscher, Vaihinger Straße 117, 75428 Illingen, Tel. 0162 6201918, E-Mail: petra.rauscher@gmx.de
23.11.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Klaus Schreiber
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Voßgrund 84, 32602 Vlotho, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, R: Klaus Schreiber, VL: Patricia Meise, Wilhelm-Busch-Weg 8, 32602 Vlotho D, Tel. 05733 95804
23.11.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Günther Heinz Funke
19.11.2019 23:59 Uhr
5 Teilnehmer
Ratzing 60, 94065 Waldkirchen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Günther Heinz Funke, VL: Thomas Branghofer, Reichling 32, 94118 Jandelsbrunn, Tel. 08581 4546, E-Mail: fam.branghofer@freenet.de
23.11.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Hans-Christian Boll
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Versuchsfeldstr. 2, 27239 Twistringen-Borwede, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, R: Hans-Christian Boll, VL: Uwe Bühning, Am Mühlenfeld 4, 49163 Bohmte D, Tel. 0170 3067543, E-Mail: uwe-buehning@t-online.de
23.11.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Helmut Hecker
19.11.2019 23:59 Uhr
6 Teilnehmer
Brunnhäldenweg 3, 75196 Remchingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Helmut Hecker, VL: Tobias Horgos, Speicherstr. 31, 76307 Karlsbad D, Tel. 0152 08239174, E-Mail: sv.og.wilferdingen@gmail.com
23.11.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Michael Kampmann
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Unterm Hochwald (Gemarkungsname), der Platz liegt ausserhalb der Ortschaft, 66954 Windsberg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Michael Kampmann, VL: Michael Andric, Römerstraße 41, 66954 Pirmasens, Tel. 06331/97857
23.11.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Eugen Grimm
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Ottach 6, 94577 Winzer, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Eugen Grimm, VL: Johanna Hötzl, Isarauerstr. 57, 94527 Aholming D, Tel. 09938 387
23.11.2019 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Jürgen Beyer
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Lerchenweg 63, 08066 Zwickau, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Jürgen Beyer, VL: Cathleen Wagner, Hangweg 6, 08144 Hirschfeld D
23.11.2019 - 24.11.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Markus Schmitt
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
83119 Liedering, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Markus Schmitt, VL: Josef Liegl, Furth 1, 83123 Amerang/Kirchensur D, Tel. 0162 9036222, Fax: 08074 8271, E-Mail: josef-liegl@t-online.de
23.11.2019 - 24.11.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Gerd Beck
19.11.2019 23:59 Uhr
17 Teilnehmer
von A73 Ausfahrt Möhrendorf Richtung Baiersdorf im Kreisverkehr 2. Abfahrt nach 900m links ist die, Bürgermeister-Fischer-Straße 9, 91083 Baiersdorf, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Gerd Beck, VL: Sylvia Prager, Schenkstr. 106, 91052 Erlangen D, Tel. 01577 5251500, E-Mail: sylvia-prager@web.de
23.11.2019 - 24.11.2019 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Friedrich Wisbach
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Braasstraße, 34582 Borken-Gombeth, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Friedrich Wisbach, VL: Kai Laudenbach, Auf dem Littig 7, 34582 Borken, Tel. 0177/6872816, E-Mail: kailaudenbach@web.de
23.11.2019 - 24.11.2019 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Andreas Heß
19.11.2019 23:59 Uhr
13 Teilnehmer
Walkemühlenweg 41, 37574 Einbeck, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IGP-FH, BH, SVAD, Sachkunde, R: Andreas Heß, VL: Gina Wolter, Hagebuttenstr. 22, 37574 Einbeck D
23.11.2019 - 24.11.2019 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Ingeborg Balonier
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Reichenbacher Str., 07586 Kraftsdorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Ingeborg Balonier, VL: Stephanie Knorr, Straße der Einheit 83, 07586 Kraftsdorf D, Tel. 036606 84523, Fax: 036606 62631, E-Mail: uhren-schmuck-knorr@gmx.de
23.11.2019 - 24.11.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Horst Bamberg
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hohenliethweg, 23626 Ratekau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, IAD, Sachkunde, R: Horst Bamberg, VL: Daniela Behncke, Bruhnstr. 7, 23611 Sereetz, E-Mail: dani_me@alice.de
24.11.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Steffi Meyer
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Poetensteg, 03229 Altdöbern, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, BH, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Steffi Meyer, VL: Marcel Richter, Weststrasse 15, 03229 Altdöbern, Tel. 01719715871
24.11.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Yvonne Steinborn-Bartsch
19.11.2019 23:59 Uhr
6 Teilnehmer
an den Rieselfeldern, Magdeburger Heerstraße 21, 14776 Brandenburg-Wilhelmsdorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Yvonne Steinborn-Bartsch, VL: Mario Grawert, Brucknerstr. 22, 14772 Brandenburg an der Havel D, E-Mail: mario.grawert@olg.brandenburg.de
24.11.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Hartmut Zenk
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Eschenlohstr. 19, 86807 Buchloe, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Hartmut Zenk, VL: Helmut G. Seidel, Welfenstrasse 17, 86807 Buchloe, Tel. 0179 2094067, E-Mail: helmut.seidel@gmx.com
24.11.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Horst Seger
19.11.2019 23:59 Uhr
6 Teilnehmer
Engertweg 8, 77815 Bühl, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Horst Seger, VL: Matthias Lehr, Eichwaldstr. 35 e, 77830 Bühlertal D, Tel. 0176 96579271, E-Mail: matt384@t-online.de
24.11.2019 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Volker Behrens
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An der Rennbahn 1, 38667 Bad Harzburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Volker Behrens, VL: Claudia Giesecke, Am Stadtstieg 509, 38667 Bad Harzburg
Status :
Termin klar
 
Status :
Termin unklar
 
10 | 20 | 30 | 50 | 100 | 250