Meldungen

 
26.10.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Fritz Heusmann
22.10.2019 23:59 Uhr
8 Teilnehmer
Johann-Karg-Str. 1, 85540 Haar, BH, R: Fritz Heusmann, VL: Bianca Mayer, Arnweg 8, 81673 München, Tel. 01773094096
26.10.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Reiner Müller
22.10.2019 23:59 Uhr
12 Teilnehmer
Steinbühlweg, 95119 Naila, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Reiner Müller, VL: Simone Hagen, Dorfstr. 3, 95131 Schwarzenbach D
26.10.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Michael Kampmann
22.10.2019 23:59 Uhr
6 Teilnehmer
Wiedpfad, 56567 Neuwied-Segendorf, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Michael Kampmann, VL: Nicole Marie Goergen, Oleanderweg 73, 56566 Neuwied D, Tel. 02631 959066 o. 0177 3627807, E-Mail: nicole.goergen@gmx.de
26.10.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Dirk Stocks
22.10.2019 23:59 Uhr
4 Teilnehmer
Rosenstr. 4, 24568 Nützen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Dirk Stocks, VL: Rüdiger Spengel, Schillerstraße 28, 22848 Norderstedt, Tel. 017657142053, E-Mail: pruefungsleiter@sv-og-nuetzen.de
26.10.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Jürgen Armbruster
22.10.2019 23:59 Uhr
9 Teilnehmer
Wurmbergerstr. 62, 75223 Niefern-Öschelbronn, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Jürgen Armbruster, VL: Sabine Hönig, Brendstr. 1, 75233 Tiefenbronn D, Tel. 0172 9447189, Fax: 07234 949605, E-Mail: jo.hoenig@freenet.de
26.10.2019 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Gerald Marthold
22.10.2019 23:59 Uhr
15 Teilnehmer
Am Waldhaus, 07387 Krölpa - Zella, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Gerald Marthold, VL: Alisa Limmer, Am Geiersbühl 15, 07907 Schleiz, Tel. 03663/436114, Fax: 03663/421984, E-Mail: alisa.limmer@gmx.de
26.10.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Andre Kilian
22.10.2019 23:59 Uhr
8 Teilnehmer
Zollstr. 41, 26899 Rhede, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Andre Kilian, VL: Ute Puls, Alt Möhlenwarf 4, 26826 Weener D
26.10.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Ursula Hubertus
22.10.2019 23:59 Uhr
8 Teilnehmer
Im alten Forst, 53489 Sinzig-Löhndorf, BH, Sachkunde, R: Ursula Hubertus, VL: Brigitte Fischer, Commeßmannstr. 65a, 53359 Rheinbach, Tel. 0174/7985196, E-Mail: bfischer.1@t-online.de
26.10.2019 - Prüfung
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Wilfried Tautz
22.10.2019 23:59 Uhr
7 Teilnehmer
Saathorst, 19258 Klein Bengerstorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Wilfried Tautz, VL: Stephan Pless, Neuestraße 36, 19249 Lüptheen, Tel. 01723672448
26.10.2019 - Prüfung
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Steffi Meyer
22.10.2019 23:59 Uhr
11 Teilnehmer
18196 Groß Potrems, Fernverkehrsstraße 8, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Steffi Meyer, VL: Roswitha Beilig, Fernverkehrsstraße 8, 18196 Groß Potrems, Tel. 01715464539, E-Mail: Roswithabeilig@yahoo.de
26.10.2019 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Holger Eller
22.10.2019 23:59 Uhr
13 Teilnehmer
Hinter den IPSA-Gelände;, Erfurter Höhe 42, 99610 Sommerda, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Holger Eller, VL: Angelika Fisch, Brückentor 21, 99625 Kölleda
26.10.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Jürgen Maibüchen
22.10.2019 23:59 Uhr
24 Teilnehmer
(hinter dem Reitstadion), Stadionstr.-Bassenheimweg, Andernach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Jürgen Maibüchen, VL: Edith Fischer, Bahnhofstr . 90, 56745 Weibern, Tel. 016099130083, Fax: 02655-961914, E-Mail: drillian@t-online.de
26.10.2019 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Friedrich Wisbach
22.10.2019 23:59 Uhr
5 Teilnehmer
Langensteiner Str., 35260 Stadtallendorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Friedrich Wisbach, VL: Horst Weitzel, Bahnhofstr. 21, 35260 Stadtallendorf D, Tel. 06428 921179
26.10.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Helmut Nießen
22.10.2019 23:59 Uhr
12 Teilnehmer
An der B221, Sanger Weg 8, 47638 Straelen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Helmut Nießen, VL: Anneliese Luse, Mühlenhoeksweg 2 b, 47625 Kevelaer, Tel. 028322458, E-Mail: lissluse@t-online.de
26.10.2019 - Prüfung
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Holger Grube-Einwald
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Greifswalder Chaussee 62 W, 18439 Stralsund, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Holger Grube-Einwald, VL: Michaela Wegner, Alte Richtenbergerstr. 36 C, 18437 Stralsund D, E-Mail: elachen1986@gmail.com
26.10.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Manfred Drescher
22.10.2019 23:59 Uhr
10 Teilnehmer
Gartenstr. 248, 94315 Straubing, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Manfred Drescher, VL: Walter Heilemann, Josef-Schlicht-Str. 13, 94330 Salching D, Tel. 09426 1333, E-Mail: walter.heilemann@gmx.de
26.10.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Josef Vonarburg
22.10.2019 23:59 Uhr
9 Teilnehmer
an der L329 Tettnang-Meckenbeuren;, Habacht 10, 88074 Meckenbeuren, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Josef Vonarburg, VL: Anja Reichert, Leimgrube 31, 88069 Tettnang, Tel. 0172 9607084, E-Mail: anja.reichert@gmx.net
26.10.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Renate Karlsböck
22.10.2019 23:59 Uhr
13 Teilnehmer
OG Traunstein, Am Röthelbachweiher 4, 83278 Traunstein, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Renate Karlsböck, VL: Daniela Hochreiter, Perating 1 A, 83308 Trostberg D, Tel. 08621 5148, E-Mail: daniela-hochreiter@gmx.de
26.10.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Klaus Bartnik
22.10.2019 23:59 Uhr
9 Teilnehmer
Hellberg Straße, 14929 Treuenbrietzen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, R: Klaus Bartnik, VL: Hans-Joachim Knape, Berliner Chaussee 2, 14929 Treuenbrietzen, Tel. 0176/34995158
26.10.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Bodo Jürgens
22.10.2019 23:59 Uhr
6 Teilnehmer
AB-Kreuz Dortmund-Unna auf B1 Richtg. Werl, 1. Ampel links, Ampel rechts, 1. Str. rechts, An der Steinkuhle, 59423 Unna, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Bodo Jürgens, VL: Madeline Koch, Türkenstr 27, 59427 Unna, Tel. 01601605333, E-Mail: jessica_kleemann@web.de
26.10.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Horst Seger
22.10.2019 23:59 Uhr
8 Teilnehmer
An der L95 zwischen Rasthof Renchtal u. Urloffen, Parallelstraße zur Gewerbestraße;, Gewerbestr. 1, 77767 Appenweier-Urloffen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Horst Seger, VL: Petra Glatt, Obere Alm 13, 77704 Oberkirch D
26.10.2019 - Wesensbeurteilung
LG14 - Bayern-Nord
Horst Kaim
12 Teilnehmer
26.10.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Heinz Seitz jun.
22.10.2019 23:59 Uhr
10 Teilnehmer
Navi Vögelesrain oder Lindwiesen, Osang 1, 73550 Waldstetten, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, R: Heinz Seitz jun., VL: Gisela Kucher, Klarenbergstraße 223, 73529 Schwäbisch Gmünd, E-Mail: manfred_abele@web.de
26.10.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Friedrich Reichert
22.10.2019 23:59 Uhr
5 Teilnehmer
Lustgartenstr. 101, 79576 Weil am Rhein, IGP 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Friedrich Reichert, VL: Sandra Stephanie Ansmann, Kandertal 26, 79429 Malsburg-Marzell D, E-Mail: turboschneckli@hotmail.com
26.10.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Gunter Endmann
22.10.2019 23:59 Uhr
12 Teilnehmer
Frankfurter Strasse gegenüber Auto Bach;, Am Windhof, 35781 Weilburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Gunter Endmann, VL: Roland Dapprich, Hasselbacher Str. 34, 35799 Allendorf D, Tel. 0173 3024901, E-Mail: roland-dapprich@t-online.de
26.10.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Andreas Sobczyk
22.10.2019 23:59 Uhr
5 Teilnehmer
Urfelder Str. 63, 50389 Wesseling, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Andreas Sobczyk, VL: Monika Czech, Am Kreuz 29-31, 50321 Brühl, Tel. +49 171 88 39 205, E-Mail: info@sv-og-wesseling-urfeld.de
26.10.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Christiane Gröne-Seidel
22.10.2019 23:59 Uhr
6 Teilnehmer
Ladestraße 48, 26384 Wilhelmshaven, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Christiane Gröne-Seidel, VL: Stephanie Schmidt, Deichsticker Str. 18, 26389 Wilhelmshaven D, E-Mail: stephi-whv@web.de
26.10.2019 - 27.10.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Gerd Beck
22.10.2019 23:59 Uhr
19 Teilnehmer
Unterer Auweg 10 1/2, 86169 Augsburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Gerd Beck, VL: Georg Stegmüller, Ziegelgrundweg 10, 86456 Gablingen D, Tel. 08230 9807 o. 0162 5173420, Fax: 08230 8911215, E-Mail: georg.stegmueller@t-online.de
26.10.2019 - 27.10.2019 - Wesensbeurteilung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Udo Wolters, Christoph Ludwig
13 Teilnehmer
26.10.2019 - 27.10.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Ingeborg Balonier
22.10.2019 23:59 Uhr
18 Teilnehmer
Im Sportzentrum 2, 97215 Uffenheim, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, RH 1, Sachkunde, R: Ingeborg Balonier, VL: Kristina Anton, Amtsgartenweg 1, 97215 Uffenheim, Tel. 098428160, E-Mail: Sv-og-uffenheim1715@gmx.de
27.10.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Georg zum Felde
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
L225 - Landstraße zur. OT Hoisbüttel/OT Bünningstedt;, 22949 Ammersbek, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Georg zum Felde, VL: Joana Marten, Hopfenweg 201, 22851 Norderstedt, Tel. 017660774024, E-Mail: joanaelizamarten@icloud.com
27.10.2019 - Wesensbeurteilung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Nancy Herms
10 Teilnehmer
27.10.2019 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Wolfgang Rook
22.10.2019 23:59 Uhr
9 Teilnehmer
Neue Breetzer Str. 21-23, 21345 Bleckede, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Wolfgang Rook, VL: Joachim Quade, Fritz-Reuter-Str. 19, 21354 Bleckede D
27.10.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Harald Hohmann
22.10.2019 23:59 Uhr
12 Teilnehmer
Reuteweg/Im Letten, 73087 Bad-Boll, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, R: Harald Hohmann, VL: Fred Vöhringer, Lindenstr. 20, 73092 Heiningen D, Tel. 07161 49855, E-Mail: fred.voehringer@kabelbw.de
27.10.2019 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Uwe Loch
22.10.2019 23:59 Uhr
5 Teilnehmer
dann in Weg einbiegen-Kindergarten-Schützenhaus vorbei ca. 1 Kilometer Waldweg;, Hahnberg 18, 34537 Bad Wildungen-Reinhardshausen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Uwe Loch, VL: Manfred Ernst, Friedrich-Ebertstr. 9, 34537 Bad Wildungen, Tel. 0562171800, E-Mail: ernstelke@gmx.de
27.10.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Edgar Hornung
22.10.2019 23:59 Uhr
8 Teilnehmer
Vogelherdweg, 95448 Bayreuth/Destuben, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Edgar Hornung, VL: Thomas Pröll, Forststr. 5, 95445 Bayreuth D, Tel. 0921 30529
27.10.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Helmut König
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Verlängerung Friedhofstr., 66636 Tholey-Bergweiler, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Helmut König, VL: Melanie Lang, Bonner Str. 6, 66636 Tholey-Sotzweiler, Tel. 068537442, E-Mail: melanielang@mail.de
27.10.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Gerald Claus
22.10.2019 23:59 Uhr
7 Teilnehmer
Kurt-Schumacher-Damm 212, 13405 Berlin, RH 1, RH 2, R: Gerald Claus, VL: Marianne Luscher, Eulenkamp 2, 14480 Potsdam D, Tel. 0176 22903575
27.10.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Stephan Bentz
22.10.2019 23:59 Uhr
7 Teilnehmer
In der Silz, 66606 Bliesen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Stephan Bentz, VL: Gigliola Costanza-Warstat, Unteres Laubersthal 2, 66606 St. Wendel D
27.10.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Horst Seger
22.10.2019 23:59 Uhr
5 Teilnehmer
Am Lindenbuck 16, 79848 Bonndorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Horst Seger, VL: Monika Lacher, Weiherstr. 26, 78050 Villingen-Schwenningen D, Tel. 0176 13638017, E-Mail: monika-lacher@web.de
27.10.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Tanja Völkert
22.10.2019 23:59 Uhr
5 Teilnehmer
Navi-Anschrift: Am Kellerweg, 64295 Darmstadt;, Rheinstr. 290, 64293 Darmstadt, BH, Sachkunde, R: Tanja Völkert, VL: Silvia Wiesenäcker, Elisabethenstraße 3, 64546 Mörfelden-Walldorf, Tel. 01772335210, E-Mail: silvia.wiesenaecker@gmx.net
27.10.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Johann Soßalla
22.10.2019 23:59 Uhr
15 Teilnehmer
Walter-Reuber-Weg 7, 41540 Dormagen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Johann Soßalla, VL: Marius Schotten, Schützenstr. 6, 41542 Dormagen D, Tel. 0160/5528124, E-Mail: marius.schotten@t-online.de
27.10.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Klaus Schreiber
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Schwalbenweg, 32120 Hiddenhausen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Klaus Schreiber, VL: Karl-Heinz Nowack, Schlingweg 9, 32130 Enger D, Tel. 0171 3809009, E-Mail: info@abwassersystemtechnik.de
27.10.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Klaus Binder
22.10.2019 23:59 Uhr
8 Teilnehmer
Im Sickenbühl, 78166 Donaueschingen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, R: Klaus Binder, VL: Anette Egle, Augustastrasse 16, 78166 Donaueschingen
27.10.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Gunter Endmann
22.10.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Mönchhofstraße, 65795 Hattersheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Gunter Endmann, VL: Ulrike Lembach, Friedhofstr. 3, 65439 Flörsheim, E-Mail: ulrike.lembach@og-eddersheim.de
27.10.2019 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Klaus Bartnik
22.10.2019 23:59 Uhr
6 Teilnehmer
Am Zimmerbühl, 99755 Ellrich, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Klaus Bartnik, VL: Gerlinde Sauer, Hartungstr. 16, 99755 Ellrich, Tel. 0170 3655923, E-Mail: hundesauer@t-online.de
27.10.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Astrid Gätje
22.10.2019 23:59 Uhr
7 Teilnehmer
Allee, 24802 Emkendorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Astrid Gätje, VL: Bruno Hönemann, Bollhuser Weg 5 a, 24241 Schierensee D, Tel. 04347 9878 o. 0174 3910621, E-Mail: bruno.hoenemann@t-online.de
27.10.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Hermann Schämann
22.10.2019 23:59 Uhr
14 Teilnehmer
Siemensstr. 22, 48488 Emsbüren, IGP 1,2,3, IGP-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Hermann Schämann, VL: Friedhelm Abels, Lemkershook 28, 48499 Salzerbegn, E-Mail: info@sv-og-emsbueren.de
27.10.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Jörg Remmecke
22.10.2019 23:59 Uhr
9 Teilnehmer
Aus Emsdetten kommend auf der Borghorster Straße hinter dem Kreisverkehr am Ortsausgang die 2.Straße, Wiesengrund 39, 48282 Emsdetten, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Birte Wegner, Holgenweg 8, 48432 Rheine, Tel. 01755647389, E-Mail: bwegner@vom-loewinnenherz.de
27.10.2019 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Jens Welzel
22.10.2019 23:59 Uhr
12 Teilnehmer
Egstedter Trift, Erfurt-Melchendorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Jens Welzel, VL: Roswitha Roßmann, Hinter dem Salon 73, 99195 Schwansee, Tel. 01622436960, E-Mail: info@hundesport-erfurt.de
Status :
Termin klar
 
Status :
Termin unklar
 
10 | 20 | 30 | 50 | 100 | 250