Meldungen

 
08.12.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Heinz Gerdes
03.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Niedriger Weg, 49685 Emstek/Hesselnfelde-Drantum, IGP 1,2,3, BH, R: Heinz Gerdes, VL: Georg Heyer, Emstekerstraße 23, 49685 Drantum, Tel. 01724214407, E-Mail: georg.heyer@ewetel.net
08.12.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Thomas Lapp
03.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Nauroder Str., 65191 Wiesbaden-Bierstadt, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Thomas Lapp, VL: Manuela Russ, Tannenring 44, 65207 Wiesbaden, E-Mail: Aubachblick@web.de
08.12.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Kurt Lang
03.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Hammelsdamm 209, 67547 Worms, IGP 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Kurt Lang, VL: Petra Jäger, Friedrich-Engels-Str. 9 A, 67547 Worms D
13.12.2019 - 14.12.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Ralf Hoffmann
10.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Mühlenweg, 50226 Frechen, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, Augsburger Modell, R: Ralf Hoffmann, VL: Patrizia Aschke, Heideweg 80, 50169 Kerpen-Horrem D, Tel. 015229550969, E-Mail: neverandbros@gmail.com
14.12.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Steffi Meyer
10.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Adendorfer Weg 7, 21357 Bardowick, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Steffi Meyer, VL: Ralf Dangers, Marxener Str. 28, 21220 Seevetal D, Tel. 04185 707091, E-Mail: aurum-zwinger@gmx.de
14.12.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Thomas Knote
10.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Alt Biesdorf 53, 12683 Berlin, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Thomas Knote, VL: Lajos Nemes, Wartenberger Str. 34a, 13053 Berlin, Tel. 0176 326 20 519, E-Mail: nela53@gmx.de
14.12.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Jörg Remmecke
10.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Neumühlerstraße, 47138 Duisburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Jörg Remmecke, VL: Carmen Posser, Forsterbruchstr. 43b, 46149 Oberhausen, E-Mail: hunde-sport@arcor.de
14.12.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Bernd Fornal
10.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Gemarkung: Am Paffenbusch, Am Oberwald 5, 76558 Durmersheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, R: Bernd Fornal, VL: Martina Schukraft, Neureuter Hauptstr. 29, 76149 Karlsruhe D
14.12.2019 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Georg zum Felde
10.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Ortsdresch 100, 29313 Hambühren OT Oldau, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Georg zum Felde, VL: Manfred Peisker, Am Sandfeld 30, 29308 Winsen/Aller D, Tel. 01523 7259461
14.12.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Alexander Rath
10.12.2019 23:59 Uhr
2 Teilnehmer
Leiter Geschäftsstelle: Volker Langpeter, Allmendstr. 63, 75181 Pforzheim, Tel: 07231 70090, Mobil:, Huchenfelder Hauptstr. 231, 75181 Pforzheim-Huchenfeld, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Alexander Rath, VL: Alexandra Gleich, Herrenbrunnenstraße 16, 75417 Mühlacker, Tel. 016092409167, E-Mail: a-gleich@web.de
14.12.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Karl Deisenroth
10.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Hadamarer Straße, 56414 Hundsangen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Karl Deisenroth, VL: Johannes Brühl, Brückenberg 8 B, 65589 Hadamar D
14.12.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Edgar Hornung
10.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Kothauer Str. 169, 85053 Ingolstadt, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, RH 1, Sachkunde, R: Edgar Hornung, VL: Karlheinz Krause, Brunnenreuther Weg 39, 85051 Ingolstadt, Tel. 0841 701185, E-Mail: karlheinz.krause@gmx.de
14.12.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Jens Fischbach
10.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An den Waldsportplätzen Walldorfer Str. 3, 68775 Ketsch, IGP 1,2,3, BH, R: Jens Fischbach, VL: Willi Seufert, Goethestr. 2, 68782 Brühl D, Tel. 06202 74344 o. 0172 7153765, E-Mail: seufertwilli@aol.com
14.12.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Heinz Seitz jun.
10.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Lechfeldgraben 1, 86343 Königsbrunn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Heinz Seitz jun., VL: Thomas Straßer, Rosenstr. 18 a, 86343 Königsbrunn D, Tel. 0821 811024 o. 0173 3867000, E-Mail: sv-og-koenigsbrunn@t-online.de
14.12.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Thomas Hehl
10.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
In den Nollenrieden 5/1, 89129 Langenau, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Thomas Hehl, VL: Anja Strazzeri, Aislingerstrasse 63, 89415 Lauingen, E-Mail: d.strazzeri@donauvorstadt.de
14.12.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Klaus Schreiber
10.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
A45 Abfahrt Do.-Marten/Hafen, 1. Ampel links, hinter Brücke links, Bärenbruch 69 a, 44379 Dortmund, IGP 1,2,3, IFH 1, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, R: Klaus Schreiber, VL: Marianne Brokop, Zum Hallenbad 1, 44359 Dortmund, Tel. 01702775445
14.12.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Rolf-Harald Fauser
10.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hauptstr. 170, 56645 Nickenich, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Rolf-Harald Fauser, VL: Monika Schuler, Hauptstr. 31, 56759 Eppenberg D, E-Mail: m.p.schikora@t-online.de
14.12.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Manfred Drescher
10.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Deisenfangstr. 13, 88212 Ravensburg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Manfred Drescher, VL: Gabriela Lang, Knellesberg 10, 88074 Meckenbeuren, Tel. 017656673539, E-Mail: gkrawietz@googlemail.com
14.12.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Thorsten Holzkämper
10.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Eisbergerweg, 32689 Kalletal, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Thorsten Holzkämper, VL: Hans Schulz, Osterbrink 8, 32689 Kalletal, Tel. 05755665, E-Mail: hans.schulz44@freenet.de
14.12.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Harald Hohmann
10.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Oppauer Weg 21, 67227 Frankenthal, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Harald Hohmann, VL: Georg Mackle, Claudius - Lojet - Str. 7, 67133 Maxdorf, Tel. 06237 5156, E-Mail: gb.mackle@t-online.de
14.12.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Andreas Sobczyk
10.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Albert-Einstein-Str. 19, 42929 Wermelskirchen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Andreas Sobczyk, VL: Melanie Mross, Eispringhausen 47 B, 42929 Wermelskirchen D, Tel. 0178 4608869, E-Mail: Hdwende@t-online.de
14.12.2019 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Volker Behrens
10.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
hinter dem Sportplatz, Schulstraße, 06313 Wimmelburg, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Volker Behrens, VL: Dietmar Meißner, Schneiders Berg 3, 06295 Lutherstadt-Eisleben D, Tel. 03475 638319
15.12.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Horst Kaim
10.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Richtung Industriegebiet Ost / Am Schafbaum, vor Kleintierzuchtanlage links, Schützenhaus, Fanfarenh, Am Schafbaum, 74906 Bad Rappenau, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, IAD, Sachkunde, R: Horst Kaim, VL: Cornelia Birkl, Hesselbacherstr. 14, 74889 Sinsheim, Tel. 0173-6589185, E-Mail: Cornelia.Birkl@googlemail.com
15.12.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Andreas Bölke
10.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Pinneberger Landstr. 13, 25355 Barmstedt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Andreas Bölke, VL: Manfred Kähmzow, Tremskamp 9, 23611 Bad Schwartau D, Tel. 0451 2801011 o. 0172 1556974
15.12.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Martina Weß
10.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Haus-Aussel-Weg 49, 33378 Rheda-Wiedenbrück, BH, R: Martina Weß, VL: Astrid Eilmes, Grüner Weg 14 a, 33397 Rietberg, Tel. 0160 - 95 32 07 11, E-Mail: hundeausbildung-eilmes@web.de
15.12.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Dennis Große-Wietfeld
10.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Schlüsselbruchweg, 32339 Espelkamp, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Dennis Große-Wietfeld, VL: Anke Koch, In der Tütenbeke 6, 32339 Espelkamp, E-Mail: merkur-stern@t-online.de
15.12.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Gerd Beck
10.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An der Lände 17, 91301 Forchheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Gerd Beck, VL: Klaus-Dieter Wagner, Sägersäckerstr. 3, 91056 Erlangen, E-Mail: klaus-dieter.wagner@nefkom.net
15.12.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Alexander Rath
10.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An der B 3 zwischen Lahr und Klippenheim, Am Sulzerkreutz, 77971 Kippenheim, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Alexander Rath, VL: Birgit Held, Hauptstr. 169, 77966 Kappel-Grafenhausen D
15.12.2019 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Georg zum Felde
10.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Zufahrt zum Bundeswehrübungsplatz bei Wriedel-Schatensen, Munsterstraße, 29656 Wriedel-Schatensen, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Georg zum Felde, VL: Marina Mattuschka, Richard-Markmann-Str. 45, 19258 Boizenburg, E-Mail: mmattuschka@gmx.de
15.12.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Thorsten Holzkämper
10.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Piepenturmweg 100, 33100 Paderborn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, R: Thorsten Holzkämper, VL: Gerald Richts, Bergstraße 57, 33189 Schlangen, Tel. 0160 5357983, E-Mail: gerald.richts@t-online.de
15.12.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Rene Zibler
10.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Tannenweg, 17309 Pasewalk, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Rene Zibler, VL: Günter Buse, Gartenstraße 4, 17309 Pasewalk, Tel. 01777210214, Fax: 03973210217, E-Mail: johann-buse@web.de
15.12.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Jörg Remmecke
10.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Landstr., 52445 Titz, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, R: Jörg Remmecke, VL: Monika Honecker, Neu Spiel, 52445 Titz, Tel. 01632014850, E-Mail: lange-monika@gmx.net
15.12.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Thomas Lapp
10.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Im Altau, 69469 Weinheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, R: Thomas Lapp, VL: Dietmar Nohe, Friedrichstr. 19, 68519 Viernheim D, E-Mail: vipetgmbh@gmail.com
20.12.2019 - 21.12.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Willi Manglkammer
17.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Triebweg, 85080 Gaimersheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, Sachkunde, R: Willi Manglkammer, VL: Brigitte Blattner, Fischergasse 11, 85077 Manching, Tel. 084591809 od. 01733892241, E-Mail: brigitteblattner@gmx.de
21.12.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Andreas Heß
17.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Zur Schulheide 34, 49448 Stemshorn, IGP 1,2,3, BH, R: Andreas Heß, VL: Helmut Buß, An den Königstannen 8, 49163 Bohmte D, Tel. 05471 2382, E-Mail: helmutbuss@osnanet.de
21.12.2019 - 22.12.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Hans-Christian Boll, Günther Diegel, Heinz Gerdes
17.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Sportplatz Lathen-Fresenburg, LG-Landesmeisterschaft, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, ZAP, R: Hans-Christian Boll, Günther Diegel, Heinz Gerdes, VL: Michael Gerdes, Buchenstr. 24, 49733 Haren D, E-Mail: info@lg-waterkant.de
22.12.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Andreas Heß
17.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Buxelstr. 60, 33334 Gütersloh, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, R: Andreas Heß, VL: Gina Nadine Kastrup, Sundernstraße 90, 33332 Gütersloh
22.12.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Harald Hohmann
17.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Im Heutal 8, 77933 Lahr, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Harald Hohmann, VL: Michael Klautmann, Lindenhof 5, 77933 Lahr D, Tel. 07821 920666 o. 0170 3770627, E-Mail: michael.klautmann@t-online.de
28.12.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Jörg Remmecke
24.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Menden Richtg. Fröndenberg, nach ca. 300m links, Max-Eyth-Str., 58706 Menden, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, R: Jörg Remmecke, VL: Helmut Kickermann, Kornblumenweg 3, 58708 Menden D, Tel. 02373 62974
03.01.2020 - 05.01.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Hans-Christian Boll
31.12.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Krumlander Str. 20, 26197 Großenkneten, OG-Reguläre Veranstaltung mit Pokalwettkampf, IGP 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, R: Hans-Christian Boll, VL: Heiko Abel, Holgenmoor 52, 26203 Wardenburg, Tel. 044317397778, Fax: 044317397779, E-Mail: energiebuero-abel@gmx.de
25.01.2020 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Thorsten Holzkämper
21.01.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Postdamm, 33330 Gütersloh, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, Sachkunde, R: Thorsten Holzkämper, VL: Oliver Niermann, Im Dörenkamp 20, 33397 Rietberg, Tel. 05244904721, E-Mail: O.Niermann@t-online.de
01.02.2020 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Marcus Walter
28.01.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Sportplatz zwischen Bahrendorf und Wietzetze, 29456 Hitzacker/Wietzetze, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Marcus Walter, VL: Ulrich Mützel, Sandkoppel 19, 29481 Karwitz, Tel. 05861 8800
23.02.2020 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Dennis Große-Wietfeld
18.02.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Piepenturmweg 100, 33100 Paderborn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, ZAP, R: Dennis Große-Wietfeld, VL: Gerald Richts, Bergstraße 57, 33189 Schlangen, Tel. 0160 5357983, E-Mail: gerald.richts@t-online.de
26.02.2020 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Robert Lang
21.02.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An der K3, Petersauerweg, 67229 Frankenthal, SVAD, R: Robert Lang, VL: Jürgen Hemmerle, An der Tuchbleiche 17, 67240 Bobenheim-Roxheim D, E-Mail: juergenhemmerle@gmx.de
29.02.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Dietmar Gebhart
25.02.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Tel.-Verein: 07322 6262, Schießberg 1, 89537 Giengen/Brenz, IFH 1, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Dietmar Gebhart, VL: Maik Fischer, Lindenweg 6, 89183 Breitingen, E-Mail: fischer.aah@gmail.com
29.02.2020 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Ingeborg Balonier
25.02.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
An der K3, 67229 Frankenthal, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Ingeborg Balonier, VL: Holger Müsel, Finkenweg 11, 67227 Frankenthal D, E-Mail: nanook042015@gmail.com
08.03.2020 - Zuchtschau
LG10 - Rheinland-Pfalz
Robert Lang, Heinz Scheerer
02.03.2020 23:59 Uhr
ab Volkspark ausgeschildert, Kniebrech, 67657 Kaiserslautern, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Robert Lang, Heinz Scheerer, VL: L.Sharon Pusch, Ebertstr. 47, 67657 Kaiserslautern D, Tel. 0631 3112002, E-Mail: sharon.l.pusch@outlook.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
14.03.2020 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Wolfgang Rook
10.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Bleckeder Landstr. 10, 21354 Bleckede-Alt Garge, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Wolfgang Rook, VL: Andrea Lawrenz, Walmsburger Straße 18, 21354 Bleckede, Tel. 01778817799, E-Mail: stephanlawrenz@gmx.de
14.03.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Egon Baumgart
10.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
A40 Abfahrt Bo-Werne Harpen Ruhrpark, Ampel rechts, 1. Str. rechts, Werner Str. 134, 44894 Bochum, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, RH 2, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Egon Baumgart, VL: Denise Middelmann, Am Hülsenbusch 25, 44803 Bochum, Tel. 015732441852, E-Mail: denise78middelmann@gmail.com
14.03.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Horst Prellwitz
10.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
K 24 Euskirchen-Billig zwischen Billig und Antweiler, 53881 Euskirchen-Billig, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Horst Prellwitz, VL: Lothar Kannen, Rösbergerstr. 9, 53332 Bornheim, Tel. 0160-2801063, E-Mail: kannen@netcologne.de
14.03.2020 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Alexander Rath
10.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Gönnheimer Straße, hinter dem Sportplatz, An der Kühweide, 67127 Rödersheim-Gronau, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Alexander Rath, VL: Jochen Meister, Schauernheimer Str. 20, 67136 Fußgönheim, Tel. 06231-4646, E-Mail: schaeferhunde-roedersheim@t-online.de
15.03.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Paul-Werner Koch
10.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Freiherr vom Stein Str. 5, 61197 Florstadt, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Paul-Werner Koch, VL: Katharina Sachs, Am Nordring 3a, 61209 Echzell, Tel. 0170-8534580, E-Mail: seibertkatharina@web.de
15.03.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Gunter Endmann
10.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Josef-Bautz-Str. 1 A, 63457 Hanau, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Gunter Endmann, VL: Hans-Dieter Koch, SV-OG Großauheim, Postfach 901166, 63420 Hanau, Tel. 06181 369760, Fax: 06181 3697690, E-Mail: info@sv-og.de
21.03.2020 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Heiko Christian Grube
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
B65 - an der B65 Ortsausgang Wichtringhausen in Richtung Hannover, An der B65 Ortsausgang, 30890 Wichtringhausen, FPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, RH 2, Sachkunde, R: Heiko Christian Grube, VL: Kathrin Seibert, Landstraße 58b, 30890 Barsinghausen
21.03.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Friedrich Reichert
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Brackenheimer Str. 18, 74080 Heilbronn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Friedrich Reichert, VL: Stefan Häffner, Kopernikusweg 11, 74080 Heilbronn D
22.03.2020 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Eckhard Roddewig
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Unter den Eichen 1, 29389 Bad Bodenteich-Häcklingen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Eckhard Roddewig, VL: Cornelia Greb, Alte Cellerheerstr. 4, 29556 Suderburg D, E-Mail: info@hundesport-badbodenteich.de
22.03.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Hermann Schämann
17.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Unnaer Str. 101 B, 58730 Fröndenberg/Ruhr, IGP 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Hermann Schämann, VL: Detlef Heinz Kresin, Metterkampstr. 15, 45896 Gelsenkirchen D, Tel. 0162 3853284, E-Mail: kreste59@web.de
22.03.2020 - Zuchtschau
LG13 - Württemberg
Rainer Mast
16.03.2020 23:59 Uhr
Hattenhofer Str. 6, 73095 Albershausen, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Rainer Mast, VL: Heinz Seitz jun., Breitensteinstr. 1-1, 73095 Albershausen D, Tel. 07161 934049 o. 0151 59115231, Fax: 07161 38324, E-Mail: heinzseitz100@gmail.com
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
28.03.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Gerd Dexel
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Uedinghoffstrasse, 59073 Hamm, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Gerd Dexel, VL: Kai-Uwe Deledda, Heessener Str. 97, 59073 Hamm, Tel. 01749520872, E-Mail: kai.deledda@googlemail.com
28.03.2020 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Tim Kramny
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Maudacher Str. 364, 67067 Ludwigshafen-Maudach, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Tim Kramny, VL: Claudia Fischer, Fichtestraße 3, 67227 Frankenthal, Tel. 015140016165, E-Mail: claudiafischer93@t-online.de
28.03.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Bodo Jürgens
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
A31 Abfahrt Gronau-Ochtrup Richtg. Ochtrup Stadtmitte, Beschilderung “Happenshof” folgen, Bauernschaft Oster, 48607 Ochtrup, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IAD, R: Bodo Jürgens, VL: Hermann Bahlinghorst, Von-Buchholz-Strasse 7, 48607 Ochtrup, Tel. 015128795258, E-Mail: h-bahlinghorst@t-online.de
29.03.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Horst Prellwitz
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Dürsfeld, 50169 Kerpen-Türnich, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Horst Prellwitz, VL: Mike Küpper, Stiftsstr. 271 A, 50171 Kerpen D, E-Mail: mike_kuepper@web.de
29.03.2020 - Zuchtschau
LG06 - Westfalen
Norbert Scharschmidt
23.03.2020 23:59 Uhr
Beratgerstr. 1, 44149 Dortmund, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Norbert Scharschmidt, VL: Daniela Brocksch, Gronewoldstr. 8, 26817 Rhauderfehn OT Klostermoor D, Tel. 04967 9129142 o. 0171 9301580, Fax: 04967 9129144, E-Mail: daniela.brocksch@t-online.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
29.03.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Heinz Seitz jun.
24.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Egelsee, 72108 Rottenburg, IFH 1, IFH 2, BH, R: Heinz Seitz jun., VL: Sandrine Binder, Ramertstrasse 27, 72108 Rottenburg-Weiler
04.04.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Andre Kilian
31.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Verein für Deutsche Schäferhunde, Am Wasser, 28759 Bremen-Grohn, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Andre Kilian, VL: Inge Werner, Turnerstr. 23, 28777 Bremen, Tel. 0421-6908852, E-Mail: SV_OG_Bremen-Lesummuende@web.de
05.04.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Reiner Beitel
31.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Verlängerte Friedenstraße, 63526 Erlensee, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Reiner Beitel, VL: Heiko Theda, Talstr. 9, 63128 Dietzenbach D, Tel. 06074 4863386 o. 0151 68110426, E-Mail: heiko.theda@t-online.de
05.04.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Jörg Remmecke
31.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Ernst-Reuter-Str. 135, 50354 Hürth-Gleuel, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Jörg Remmecke, VL: Eva Földvari, Berrenrather Str 3c, 50169 Kerpen, Tel. 02237975860, E-Mail: ehubert2000@yahoo.de
05.04.2020 - Zuchtschau
LG08 - Hessen-Süd
Karl-Heinz Zygadto, Ulrich Hausmann
30.03.2020 23:59 Uhr
Horstraße (zum Haigerfeld), 35708 Haiger, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Karl-Heinz Zygadto, Ulrich Hausmann, VL: Frank Klaas, Jägerstr. 21, 57299 Burbach D, Tel. 02736 5695 o. 0175 1195388, E-Mail: og.haiger-zuchtschau@gmx.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
05.04.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Helmut Nießen
31.03.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Kempener Str. 110 b, 51467 Bergisch Gladbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Helmut Nießen, VL: Kerstin Breuer, Am Kiesberg 14, 51377 Leverkusen
11.04.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Paul Pankoke
07.04.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Ortsausgang Balve B229 Langenholthausen, hinter Kapelle rechts, ca. 100 m vor BP Tankstelle Opel Bic, Am Kalkofen, 58802 Balve, BH, R: Paul Pankoke, VL: Claudia Funke, Brobbecke 1, 58802 Balve, Tel. 01718362975, E-Mail: sv@hundefreunde-balve.de
11.04.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Andreas Heß
07.04.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Legienstr. 28, 59174 Kamen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, R: Andreas Heß, VL: Holger Schön, Bambergstraße 50, 59192 Bergkamen, Tel. 0176 42157686, E-Mail: svkamen@online.de
13.04.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Paul-Werner Koch
08.04.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Friedhofstraße, 63579 Freigericht-Bernbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Paul-Werner Koch, VL: Angelika Gerlach, Obere Heeg 4, 63594 Hasselroth D, Tel. 0163 9773999, Fax: 06055 935036, E-Mail: gerlach.angelika@gmx.de
13.04.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Helmut Nießen
08.04.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An der B221, Sanger Weg 8, 47638 Straelen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Helmut Nießen, VL: Anneliese Luse, Mühlenhoeksweg 2 b, 47625 Kevelaer, Tel. 028322458, E-Mail: lissluse@t-online.de
18.04.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Andre Kilian
14.04.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Türkentrift, 26532 Großheide, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Andre Kilian, VL: Frank Foortmann, Südstr. 5, 26506 Norden, Tel. 04931/16252 Handy: 0152/56474532, E-Mail: frank.foortmann@ewetel.net
18.04.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Franz Veitz
14.04.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Alter Postweg, 26215 Neuenkruge, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Franz Veitz, VL: Tanja Pradel, Harry-Wilters-Ring 40, 26180 Rastede, Tel. 04402-982636, E-Mail: tanja.pradel@ewetel.net
18.04.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Wolfgang Felten
14.04.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Rundweg 18, 47829 Krefeld, IFH 1, FPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Wolfgang Felten, VL: Dieter Hildebrand, Weimannsdyk 76, 47839 Krefeld D, E-Mail: hildebrandrd@arcor.de
19.04.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Kurt Falkenstern
14.04.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Auf der Burghalde, 71101 Schönaich, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Kurt Falkenstern, VL: Christine Bayer, Mauremer Weg 8, 71101 Schönaich D, Tel. 07031 654507 o. 0170 9555151, E-Mail: christine.bayer64@gmail.com
01.05.2020 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Robert Schädler
28.04.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An der K 37 Geiselberg Richtung Heltersberg gegenüber Fußballplatz;, Industriegebiet Seeberg, 67715 Geiselberg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Robert Schädler, VL: Alexander Bold, Ulmenweg 9, 66953 Pirmasens D
01.05.2020 - Zuchtschau
LG10 - Rheinland-Pfalz
Ulrich Hausmann, Karl-Heinz Zygadto
27.04.2020 23:59 Uhr
An den langen Äckern, Oppenheim, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Ulrich Hausmann, Karl-Heinz Zygadto, VL: Jürgen Hinkel, Guntersblumer Str. 31, 55278 Uelversheim D, Tel. 06249 8868 o. 0178 1790004, E-Mail: juergen.hinkel@gmx.net
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
02.05.2020 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Cornelia Steup
28.04.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Bartenheckelchen, 56276 Großmaischeid, LG-JHF-Prüfung, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Cornelia Steup, VL: Björn Fick, Maischeider Str. 21, 56584 Rüscheid
02.05.2020 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Heinrich Balonier
28.04.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An der K3, Petersauerweg, 67229 Frankenthal, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Heinrich Balonier, VL: Heike Schmitt, An der Tuchbleiche 17, 67240 Bobenheim-Roxheim D, Tel. 06239 8798
03.05.2020 - Zuchtschau
LG10 - Rheinland-Pfalz
Christoph Ludwig
27.04.2020 23:59 Uhr
Am Bartenheckelchen, 56276 Großmaischeid, LG-JHF-ZS mit Nachwuchsschau, R: Christoph Ludwig, VL: Hans-Udo Heinen, Auf der Hohl 9, 56249 Herschbach D, Tel. 0160 6615739
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
03.05.2020 - Zuchtschau
LG04 - Waterkant
Helmut Buß, Horst Janssen
27.04.2020 23:59 Uhr
Hüllenweg 9, 26849 Filsum, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Helmut Buß, Horst Janssen, VL: Gerold Sandersfeld, Schanzenstr. 10, 26835 Hesel D, Tel. 0175 9350862
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
03.05.2020 - Zuchtschau
LG08 - Hessen-Süd
Dieter Oeser
27.04.2020 23:59 Uhr
Josef-Bautz-Str. 1 A, 63457 Hanau, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Dieter Oeser, VL: Joachim Strohbach, SV-OG Großauheim, Postfach 901166, 63420 Hanau, Tel. 06181 369760, Fax: 06181 3697690, E-Mail: info@sv-og.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
03.05.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Ursula Hubertus
28.04.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Auf der Schanze, 65388 Schlangenbad, BH, Sachkunde, R: Ursula Hubertus, VL: Kerstin Schneider, Am Markt 3, 65321 Heidenrod, Tel. 06124-7288882, E-Mail: dievierschneiders@web.de
09.05.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Markus Schmitt
05.05.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Brackenheimer Str. 18, 74080 Heilbronn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Markus Schmitt, VL: Stefan Häffner, Kopernikusweg 11, 74080 Heilbronn D
16.05.2020 - 17.05.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Alexander Rath
12.05.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hundeplatz, Außerhalb 16, 64342 Seeheim-Jugenheim, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, RH 2, Sachkunde, R: Alexander Rath, VL: Susanne Schrenk, Lindenstr. 17 A, 64372 Ober-Ramstadt D, Tel. 01511 1661798, E-Mail: l.schrenk@outlook.com
17.05.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Jörg Remmecke
12.05.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
A2 Abfahrt Herne/Herten, Ampelkreuzung rechts, 1. links danach noch einmal links;, Kleiweg 1, 45892 Gelsenkirchen, BH, R: Jörg Remmecke, VL: Hermann-Josef Werner, Heinitzstr. 20, 44563 Herne D, Tel. 02325 61733
21.05.2020 - Zuchtschau
LG13 - Württemberg
Helmut Buß, Lothar Quoll
15.05.2020 23:59 Uhr
Für Navi: Brückenstraße, Am Roßmarkt 1, 74172 Neckarsulm, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Helmut Buß, Lothar Quoll, VL: Linda Schweizer, Landwehrstr. 66, 74080 Heilbronn D, Tel. 0152 53416406, E-Mail: lisch512@gmail.com
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
20.10.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Andreas Sobczyk
15.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Prof.-Mendel-Str. 37, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Andreas Sobczyk, VL: Norwin Sommerfeld, Prof.-Mendel-Str. 37, 52511 Geilenkirchen, Tel. +491777220287, E-Mail: norwinsommerfeld@gmx.de
Status :
Termin klar
 
Status :
Termin unklar
 
10 | 20 | 30 | 50 | 100 | 250