Meldungen

 
03.10.2020 - Prüfung
LG11 - Saarland
Jürgen Klein
29.09.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
(Zufahrt neben VSE), Noswendelerstr., 66687 Wadern-Dagstuhl, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Achim Josten, Probsteistr. 20, 66687 Morscholz D, Tel. 06871 5790 o. 01520 1926308
03.10.2020 - 04.10.2020 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Reiner Müller, Gerald Claus
29.09.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Flockenstr. 8, 09385 Ursprung, LG-Fährtenhundprüfung, IFH 1, IFH 2, IFH-V, VL: Frank Jüngling, Lindenstr. 7, 08132 Mülsen D, Tel. 0160 96822471
03.10.2020 - 04.10.2020 - Prüfung
LG12 - Baden
Christine Lasser
29.09.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An der kleinen Wiese, 79650 Schopfheim, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Jürgen Kraska, Feriendorf 19, 79692 Kleines Wiesental, E-Mail: SV-OG.Schopfheim-Langenau@gmx.de
04.10.2020 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Karl Deisenroth
29.09.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Auf der Unteraue, 36251 Bad Hersfeld, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, BH, VL: Horst Menke, Freistr. 4, 36251 Ludwigsau D, Tel. 06621 78848, E-Mail: horstmenke@gmx.de
04.10.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Michael Kampmann
29.09.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Navi-Anschrift: Am Kellerweg, 64295 Darmstadt;, Rheinstr. 290, 64293 Darmstadt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, VL: Silvia Wiesenäcker, Elisabethenstraße 3, 64546 Mörfelden-Walldorf, Tel. 01772335210, E-Mail: silvia.wiesenaecker@gmx.net
04.10.2020 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Roswitha Dannenberg
29.09.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Allee, 24802 Emkendorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Bruno Hönemann, Bollhuser Weg 5 a, 24241 Schierensee D, Tel. 04347 9878 o. 0174 3910621, E-Mail: bruno.hoenemann@t-online.de
04.10.2020 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Heinrich Balonier
29.09.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
ab Volkspark ausgeschildert, Kniebrech, 67657 Kaiserslautern, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Tanja Valtin, Gabelsberger Str. 39, 67657 Kaiserslautern D, Tel. 0176 24231009, E-Mail: tanja.valtin77@gmail.com
04.10.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Thomas Hehl
29.09.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Zufahrt gegenüber Südklinikum, an der Firma BAM vorbei in den Wald., Breslauer Straße 60, 90471 Nürnberg-Langwasser, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Gerd Beck, Am Maderersbrunnen 3, 90475 Nürnberg D, Tel. 0160 5708075, E-Mail: gerd87@aol.com
04.10.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Ludger Vortkamp
29.09.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Straße von Rorup nach Dülmen, Richtg. Empte, Kloster Hamicolt, Klosterweg, 48249 Dülmen OT Rorup, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Bruno Rietmann, Baumberg 33, 48301 Nottuln D, Tel. 02502 2247630 o. 0151 17322804, E-Mail: bruno.rietmann@arcor.de
04.10.2020 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Jürgen Beyer
29.09.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Str. des Aufbaus, 04571 Rötha, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Annett Franz, Waldstr. 13a, 04571 Rötha, Tel. 01776301611, E-Mail: svog@hundesportverein-roetha.de
04.10.2020 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Andreas Bölke
29.09.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Heisterbergstr. 38, 25693 St. Michaelisdonn, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Anke von Possel, Unterm Kleve 19, 25693 St Michaelisdonn D, Tel. 04853 748, E-Mail: avonpossel@online.de
09.10.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Gerhard von der Haar
06.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Gleesener Str., 49811 Lingen-Bramsche, SVAD, VL: Engelien Heutink-van Wijk, Weiner 111, 48607 Ochtrup D, Tel. 0170 8944171, E-Mail: lamaxoda@outlook.com
10.10.2020 - Prüfung
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Holger Grube-Einwald
06.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
ehemaliges Armeeobjekt, Zufahrt über die B194 aus Richtung Grimmen oder Stralsund, 18442 Krummenhagen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Heidemarie Freitag, Krummenhäger Damm 5, 18442 Negast D, Tel. 038327 60622, E-Mail: kontakt.schaeferhunde.verein@gmail.com
10.10.2020 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Volker Behrens
06.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
B65 - an der B65 Ortsausgang Wichtringhausen in Richtung Hannover, An der B65 Ortsausgang, 30890 Wichtringhausen, BH, IBGH 1,2,3, VL: Holger Kleimann, Halbe Str. 31, 30890 Barsinghausen, Tel. 01525/2428204, E-Mail: leon_1308@hotmail.com
10.10.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Horst Prellwitz
06.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
In der Freizeitanlage Niederheid, Bonner Str. 121 b, 40589 Düsseldorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Klaus Baum, Görresstrasse 7, 40597 Düsseldorf, Tel. 0211 7187979 o. 0171 5255345, E-Mail: kjbaum@t-online.de
10.10.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Dirk Gabriel
06.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
In den Böllenruthen 50, 68623 Lampertheim, SVAD, VL: Klaus Rößling, Pfaffenwiese 3, 68623 Lampertheim, Tel. 06206-9546841 o. 0160-7669693, Fax: 06206-9546842, E-Mail: kroessling@t-online.de
10.10.2020 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Reiner Müller
06.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
02906 Niesky, Neuhofer Str. 21, Petershainerstr, 02906 Niesky-See, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Hans-Dieter Symmank, Maltitz Nr. 91, 02627 Weißenberg D, Tel. 03588 201771, Fax: 03588 201769, E-Mail: spedition@stuebner.info
10.10.2020 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Jürgen Beyer
06.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Salzagraben 27, 99734 Nordhausen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Bernd Engelmann, Harzstr. 58, 99768 Harztor-Niedersachswerfen
10.10.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Christof Metz
06.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
direkt am Wertach-Wanderweg, Schwabegger Straße 40, 86830 Schwabmünchen-Wertachau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Elizabeth von Perbandt, Schwabenstrasse 7, 86830 Schwabmünchen, Tel. 08232 9566177, E-Mail: Lize.von.Perbandt@gmx.net
10.10.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Bodo Jürgens
06.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An der B221, Sanger Weg 8, 47638 Straelen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Anneliese Luse, Mühlenhoeksweg 2 b, 47625 Kevelaer, Tel. 028322458, E-Mail: lissluse@t-online.de
10.10.2020 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Horst Bamberg
06.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hellberg Straße, 14929 Treuenbrietzen, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, VL: Nicole Kadach, Zeudener Str. 6, 14929 Treuenbrietzen, Tel. 0174/9969459, E-Mail: mirko.kadach@freenet.de
10.10.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Andreas Sobczyk
06.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
VDM Parkplatz, Goethestrasse, 58791, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Ingo Jürgensmann, Höhenweg 15a, 44265 Dortmund, E-Mail: ingojuergensmann@aol.com
10.10.2020 - 11.10.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Alexander Rath
06.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Auf der Schildwacht, 73312 Geislingen/Stg., IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, RH 2, Sachkunde, VL: Roland Keck, Hofstett am Steig 2/1, 73312 Geislingen D, Tel. 0172 7771490, E-Mail: erika.roland@t-online.de
11.10.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Andreas Heß
06.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Unnaer Str. 101 B, 58730 Fröndenberg/Ruhr, IGP 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Daniel Gehrmann, Mendelssohnweg 2, 46325 Borken D, Tel. 0179 9116735, E-Mail: gehrmanns@me.com
11.10.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Thomas Leyener
06.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hinterste Höhe 1, 35708 Haiger-Weidelbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Heide Horch, Berliner Str. 35, 35713 Eschenburg, Tel. 0170/2054937, E-Mail: horchmh@t-online.de
11.10.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Helmut Nießen
06.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Gennerstr. 258, 50354 Hürth-Fischenich, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, VL: Rudolf Böhmer, Bonnstr. 459, 50354 Hürth, Tel. 02233-44354, Fax: 02233-44354, E-Mail: rudi-boehmer@web.de
11.10.2020 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Susanne Neubauer
06.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hermann-Danz-Str. 102 A, 39444 Hecklingen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Manfred Teela, Friedrichstrasse 18, 39444 Hecklingen, Tel. 03925 284632 o. 0172 8110586, Fax: 03925 289252, E-Mail: m-teela@web.de
11.10.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Norbert Schulz
06.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Mozartstrasse 60, 89257 Illertissen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Angelika Drescher, Giessenstrasse 25, 88481 Balzheim, Tel. 07347 4297 o. 0171 4656180, E-Mail: geli@m-drescher.de
11.10.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Jörg Remmecke
06.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Steinberg, 53902 Bad Münstereifel, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, RH 1, Sachkunde, VL: Kläre Milz, Bachstrasse 19, 53902 Bad Münstereifel, Tel. 022533963, Fax: 022533963, E-Mail: milzklara@gmail.com
11.10.2020 - Zuchtschau
LG19 - Sachsen-Anhalt
Nancy Herms, Frank Ottilie
05.10.2020 23:59 Uhr
Biaserstr. 64, 39261 Zerbst, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, VL: Jürgen Röscher, Fr.-Naumann-Str. 11, 39261 Zerbst D, Tel. 03923 3244, Fax: 03923 781253, E-Mail: jroescher@arcor.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
11.10.2020 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Jörg Schridde
06.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Schlosstr. 25, 06456 Arnstein-Sandersleben, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, IAD, Sachkunde, VL: Sylvia Zacharias, Rosenberg 06, 06456 Arnstein D, Tel. 034785 129721, E-Mail: ogsandersleben@gmail.com
11.10.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Johann Soßalla
06.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Kempener Str. 110 b, 51467 Bergisch Gladbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Birgit Fort, Von Ketteler-Str. 32, 51469 Bergisch Gladbach, Tel. 0178 529 5432, E-Mail: info@svogschildgen.de
11.10.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Daniele Strazzeri
06.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Navi: Knappenweg, 89233 Neu-Ulm-Gerlenhofen;, Am Klausenwald, 89250 Senden, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Sabine Mittermayr, Ulrichstr. 3, 89143 Blaubeuren-Seissen D
11.10.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Jürgen Heß
06.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Pfaffenwiesbacher Str., 61250 Usingen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Dieter Kull, Am Ried 4, 61273 Wehrheim, Tel. 06081-56372, E-Mail: c.d.kull@t-online.de
11.10.2020 - Prüfung
LG11 - Saarland
Robert Schädler
06.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Gemarkung Weierweiler, Losheimerstr. 44, 66709 Weiskirchen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Norbert Lippold, Saarstr. 32, 54422 Neuhütten
11.10.2020 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Karl Deisenroth
06.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Willger, 35285 Gemünden/Wohra, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Thomas Möbus, Rosenthaler Str. 22, 35285 Gemünden (Wohra) D, Tel. 0152 52783245, E-Mail: thomas.moebus@t-online.de
11.10.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Andreas Sobczyk
06.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Krefelder Str. 41, 52146 Würselen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Anita Hünschemeyer, Settericher Windmühle 1, 52499 Baesweiler, Tel. 02401/3701 od. 0172-2942185, E-Mail: huenschemeyer@aol.com
17.10.2020 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Susanne Neubauer
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An der Osttangente, 31303 Burgdorf, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Rita Klenner, Hoher Weg 42 a, 30519 Hannover, Tel. 0162-3271375
17.10.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Hermann Schämann
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Siemensstr. 22, 48488 Emsbüren, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Friedhelm Abels, Lemkershook 28, 48499 Salzerbergen, E-Mail: info@sv-og-emsbueren.de
17.10.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Christiane Gröne-Seidel
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Grabhornerweg 42a, 26345 Bockhorn-Osterforde, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Heide Stalling, Petersfelder Str. 6, 26215 Wiefelstede D, Tel. 04458 378 u. 0151 58350310, E-Mail: heide.stalling@gmx.de
17.10.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Rainer Zöllner
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Wegbeschr.: Gescher Richtg. Stadtlohn, Wegweiser zur Reithalle, Hartwick 10 A, 48712 Gescher, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Ludger Schlüter, Lehmkamp 1, 48161 Münster D, Tel. 0251 5209897, E-Mail: schlueter.lub@web.de
17.10.2020 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Klaus Schreiber
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Tecklenburger Weg 152, 33428 Harsewinkel, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Mark Börger, Auf der Höfte 23, 33442 Herzebrock-Clarholz, Tel. 017675220896
17.10.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Christine Lasser
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Brackenheimer Str. 18, 74080 Heilbronn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Stefan Häffner, Kopernikusweg 11, 74080 Heilbronn D
17.10.2020 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Klaus Bartnik
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Mühlberg 100, 06217 Merseburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Axel Degenkolbe, Naumburger Str. 224, 06217 Merseburg, E-Mail: schaeferhundeverein.merseburg@gmail.com
17.10.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Volkmar Reichert
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Steinbühlweg, 95119 Naila, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Mirjam Baum, Orterstrasse 31, 95233 Wüstenselbitz, Tel. 0171 4789182, E-Mail: schmidt.mirjam1@web.de
17.10.2020 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Rolf-Harald Fauser
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Außerhalb 4, 55585 Norheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: H.-Werner Waack, Heegwaldstr. 81, 55595 Braunweiler, Tel. 06706/913790, E-Mail: k.w.waack@gmx.de
17.10.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Jörg Remmecke
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
A31 Abfahrt Gronau-Ochtrup Richtg. Ochtrup Stadtmitte, Beschilderung “Happenshof” folgen, Bauernschaft Oster, 48607 Ochtrup, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Norbert Hüntemann, Althorststrasse 4, 48607 Ochtrup, Tel. 015156260411, Fax: 02553 9178869, E-Mail: norberthuentemann@web.de
17.10.2020 - Prüfung
LG11 - Saarland
Jürgen Klein
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Gemeindesportanlage Ziegelhütte, 66399 Mandelbachtal-Ommersheim, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Jürgen Schwarz, Jakob-Stoltz-Str. 29, 66386 St. Ingbert D, Tel. 06894 5821563 o. 0176 84675900, E-Mail: juergen.j.schwarz@web.de
17.10.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Rudolf Gimpel
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Plattlinger Au, 94447 Plattling, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Josef Grimm, Dr.-Stemplinger-Straße 6, 94447 Plattling, Tel. 09931/1719, E-Mail: grimm_josef@t-online.de
17.10.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Horst Kaim
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Allersbergerstr. 101, 91154 Roth, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Marion Drummer, Finstermühlweg 8, 91154 Roth, Tel. 01708945719, E-Mail: marion_drummer@web.de
17.10.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Andreas Sobczyk
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Ostenstr., Brückenstr, Museumstr, Im Reiche des Wassers, 58239 Schwerte, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Ingo Jürgensmann, Höhenweg 15a, 44265 Dortmund, E-Mail: ingojuergensmann@aol.com
17.10.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Horst Prellwitz
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Jubiläumsstr. 45, 52538 Selfkant-Tüddern, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Manfred Opinski, Westerholzerstraße 28, 52538 Selfkant-Höngen, Tel. 02456-1704
17.10.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Paul Pankoke
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Thiesstr. 61, 44649 Herne, IGP 1,2,3, IGP-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, VL: Barbara Ullrich-Kornadt, Klostermannstr. 7 A, 44809 Bochum D, Tel. 0160 94436154, E-Mail: barbara@kornadt.de
17.10.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Ingeborg Balonier
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Frankfurter Strasse gegenüber Auto Bach;, Am Windhof, 35781 Weilburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Roland Dapprich, Hasselbacher Str. 34, 35799 Merenberg, Tel. 0173-3024901, E-Mail: roland-dapprich@t-online.de
17.10.2020 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Georg zum Felde
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Bürgerweide 53, 21423 Winsen-Luhe, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Hans-Peter Schweimer, Cramersweg 8, 21217 Seevetal D, Tel. 0152 33796362
17.10.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Franz Veitz
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Zur Bäke 1, 26340 Zetel-Driefel, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Tanja Isermann, Kirchenstr. 18, 26655 Westerstede, Tel. 01727229841
17.10.2020 - 18.10.2020 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Thomas Knote
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Duvenstedter Weg, 24768 Rendsburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Elke Stüben, Poggensteert 6, 24805 Hamdorf, Tel. 04332491, E-Mail: m.stueben@t-online.de
18.10.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Thomas Lapp
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Friedhofstraße, 63579 Freigericht-Bernbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Angelika Gerlach, Obere Heeg 4, 63594 Hasselroth D, Tel. 0163 9773999, Fax: 06055 935036, E-Mail: gerlach.angelika@gmx.de
18.10.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Herbert Kotzian
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Riedental 10, 89143 Blaubeuren-Weiler, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Kathleen Heinze, Nelkenweg 16, 89604 Allmendingen, E-Mail: heinzekaty@googlemail.com
18.10.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Holger Pecho
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Groß-Zimmerner-Str. 75, 64807 Dieburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Tim Mohr, Alicestraße 5, 64832 Babenhausen, Tel. 01734717906, E-Mail: tim-mohr1992@web.de
18.10.2020 - Prüfung
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Marcus Walter
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Lüttenmarkerstr. 2, 19258 Leisterförde, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Andrea Backes, Lüttenmarker Straße 8, 19258 Leisterförde, Tel. +49 1736921387, E-Mail: a.mattutis@web.de
18.10.2020 - Zuchtschau
LG17 - Thüringen
Dieter Oeser
12.10.2020 23:59 Uhr
am Bahnhof, 99100 Dachwig, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, VL: Mike Scheibe, Georg-Haar-Str. 15, 99427 Weimar D, Tel. 0170 7575228 o. 03643 491761, E-Mail: raw.scheibe@gmx.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
18.10.2020 - Zuchtschau
LG02 - Berlin-Brandenburg
Nancy Herms
12.10.2020 23:59 Uhr
Michendorfer Chaussee 12, 14473 Potsdam, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, VL: Vera van der Kolk, Ribbeckweg 26 a, 14476 Potsdam D, Tel. 033201 43643, Fax: 033201 43644, E-Mail: vekoko@t-online.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
18.10.2020 - Zuchtschau
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Friedrich Gerstenberg
12.10.2020 23:59 Uhr
Am Resthof 1, 23996 Bobitz, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, VL: Cornelia Wengert, Bürgermeister-Haupt-Str. 57, 23966 Wismar D, Tel. 03841 763050, E-Mail: cornelia.wellnitz@yahoo.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
18.10.2020 - Zuchtschau
LG10 - Rheinland-Pfalz
Mandy Menzel
12.10.2020 23:59 Uhr
Am Hammelsdamm 209, 67547 Worms, OG-ZS mit Nachwuchsschau, VL: Mario Ahl, Ulmenstr. 1, 67550 Worms D, Tel. 0173 3294292
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
18.10.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Klaus Binder
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Bannholzer Weg, 88630 Pfullendorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Hans-Günter Warne, Burkhartshauserweg 8, 88512 Mengen, E-Mail: hg-warne@gmx.de
18.10.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Jürgen Armbruster
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Im Selchental 1, Gönninger Strasse, 72793 Pfullingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Joachim Sattler, Ringinger Tal 70, 72393 Burladingen D, Tel. 0175 3644831
18.10.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Susanne Wachsmut
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
A43 Abf.Sprockhövel Ri. Hattingen, Hauptampel rechts (Bochumer Str.), dann 3. rechts (Uhlenbruchstr., Bochumer Str. 116, 45549 Sprockhövel, IGP 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Monika Bäcker, Bochumer Str. 115, 45549 Sprockhövel D, Tel. 0174 1619530 o. 02324 71322
18.10.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Helmut Nießen
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
(St. Tönis), Stockweg 5, 47918 Tönisvorst, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Ramona Roulands, Corneliusplatz 48, 47918 Tönisvorst, Tel. 01722900349, E-Mail: ramona.roulands@web.de
18.10.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Norbert Schulz
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Heldering 17, 84416 Inning am Holz, IGP 1,2,3, IFH 1, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, VL: Regine Müller, Rosenstr. 4, 84439 Steinkirchen D, Tel. 08706 2829945, E-Mail: p-r.mueller@gmx.de
18.10.2020 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Gerald Claus
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Flockenstr. 8, 09385 Ursprung, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, ZAP, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Jürgen Matzke, Dorfstraße 6, 09366 Niederdorf, Tel. 03729687541
18.10.2020 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Friedrich Wisbach
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
im Elfengrund, 37281 Wanfried, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Dieter Sommer, Dorfstr. 42, 37281 Wanfried D, Tel. 05655 8437
18.10.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Horst Kaim
13.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Burkheimer Str. 19, 96272 Hochstadt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Raimund Schramm, Am Steinberg 23, 96272 Hochstadt D, Tel. 09574 4439
20.10.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Andreas Sobczyk
15.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Prof.-Mendel-Str. 37, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Andreas Sobczyk, VL: Norwin Sommerfeld, Prof.-Mendel-Str. 37, 52511 Geilenkirchen, Tel. +491777220287, E-Mail: norwinsommerfeld@gmx.de
23.10.2020 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Yvonne Steinborn-Bartsch
20.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Neue Breetzer Straße, 21354 Bleckede, RH 1, RH 2, SGP 1,2,3, VL: Sascha-Michael Diederich, Burgstr. 1, 21368 Dahlenburg D
23.10.2020 - 24.10.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Ralf Hoffmann
20.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Untere Stockstädter Str. 50, 63762 Großostheim, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Thomas Schmidt, Schwarzwaldstr. 5, 60528 Frankfurt
23.10.2020 - 24.10.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Dieter Schmale
20.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Gleesener Str., 49811 Lingen-Bramsche, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, VL: Engelien Heutink-van Wijk, Weiner 111, 48607 Ochtrup D, Tel. 0170 8944171, E-Mail: lamaxoda@outlook.com
23.10.2020 - 25.10.2020 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Wilfried Tautz, Pawlos Galanakis, Jürgen Heß, Christian Müller, Susanne Wachsmut
20.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
in Paderborn, VL: Gerd Dexel, Mittelweg 32, 33106 Paderborn D
24.10.2020 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Carsten Karradt
20.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Einfahrt rechts neben Nummer 15, Birkenallee 16a, 16278 Angermünde, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Jürgen Schult, Schulzenstr. 9, 17291 Gramzow, Tel. 03986171181, E-Mail: vomoberuckersee@web.de
24.10.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Bernd Fornal
20.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Rommelsau 39, 72270 Baiersbronn-Röt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Carsten Dryden, Röter Straße 12, 72270 Baiersbronn, Tel. 01718050309, Fax: 07442 120412, E-Mail: info@carstendryden.de
24.10.2020 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Yvonne Steinborn-Bartsch
20.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Neue Breetzer Straße, 21354 Bleckede, RH 1, RH 2, SGP 1,2,3, VL: Sascha-Michael Diederich, Burgstr. 1, 21368 Dahlenburg D
24.10.2020 - Prüfung
LG11 - Saarland
Kurt Lang
20.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Bahnhofstr. 16, 66453 Gersheim, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Elmar Drönner, Schulstr. 32, 66453 Gersheim D, Tel. 0175 5374719, E-Mail: droenner-eddi@web.de
24.10.2020 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Alfred Maaß
20.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Mastberg 2, 31137 Hildesheim-Himmelsthür, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Jörg Hellemann, Schlesierstraße 18, 31079 Sibbesse OT Almstedt, Tel. 015730029701, E-Mail: joerg-hellemann@web.de
24.10.2020 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Birgit Johnen
20.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Sportplatz, 98673 Eisfeld OT Waffenrod-Hinterrod, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, VL: Mathias Schmid, Frankenstraße 64, 96486 Lautertal, Tel. 015112188018, E-Mail: mathias.schmid72@yahoo.de
24.10.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Gerhard von der Haar
20.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Legienstr. 28, 59174 Kamen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, VL: Holger Schön, Bambergstraße 50, 59192 Bergkamen, Tel. 0176 42157686, E-Mail: svkamen@online.de
24.10.2020 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Thomas Knote
20.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Segeberger Landstr. 4b, 24145 Kiel, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Sven Götsch, Wakendorfer weg 12, 24796 Bredenbek
24.10.2020 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Uwe Stolpe
20.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
(am Feuerwehrgebäude im Wald einbiegen), K.-Liebknecht-Str. 28a, 02991 Lauta, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, SGP 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Udo Schulze, Am Anger 11, 02991 Lauta OT Torno, Tel. 03572230583
24.10.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Christiane Gröne-Seidel
20.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Zollstr. 41, 26899 Rhede, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Hans Hinrichs, Katzenburg 18, 26899 Rhede, Tel. 04964/604644, E-Mail: jan.hinrichs55@gmx.de
24.10.2020 - Prüfung
LG11 - Saarland
Marc Christine
20.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Schwarzen Weg 16, 66424 Homburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Markus Maurer, Kaiserslauterer Str. 29a, 66424 Homburg/Bruchhof D, Tel. 0170 8261969
24.10.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Christine Lasser
20.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Auf der Burghalde, 71101 Schönaich, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, RH 2, Sachkunde, VL: Petra Golze, Fronäckerweg 39, 71101 Schönaich D, Tel. 07031 4272601 o. 0172 5416129, E-Mail: sv-schoenaich-pruefung@web.de
24.10.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Manfred Drescher
20.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Gartenstr. 248, 94315 Straubing, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, VL: Thomas Geppert, Sicklasberg 12, 94357 Konzell D, E-Mail: ogstraubing@t-online.de
24.10.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Bernhard Babl
20.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An der Annastr., 95643 Tirschenreuth, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Irmgard Gleißner, Sandäcker 9, 95703 Plößberg, Tel. 09636/1831, E-Mail: irmgard.gleissner@web.de
24.10.2020 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Klaus Schreiber
20.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Kaliberg, Zum Bröhn, 29339 Wathlingen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Andrea Wiesner, Dreschereistrasse 2a, 31246 Ilsede, Tel. 051725037
24.10.2020 - 25.10.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Christian Müller
20.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Feilnbacherstraße 9, 83043 Bad Aibling, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Christian Müller, VL: Susanne Fischer, Zeppelinstr. 4, 83059 Kolbermoor, Tel. 08031/95398
24.10.2020 - 25.10.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Gerd Beck
20.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Jagdweg 10, 90547 Stein, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Manfred Kraus, Jagdweg 10, 90547 Stein, Tel. 01725361395, E-Mail: manfred.d.kraus@arcor.de
25.10.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Norbert Schulz
20.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Augsburgerstr./, Bei der Wertstoffsammelstelle 1, 86551 Aichach-Ecknach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Irma Fuchshuber, Birkenstr. 6, 86551 Aichach D, Tel. 08251 5857
25.10.2020 - Prüfung
LG11 - Saarland
Jürgen Klein
20.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Auf den Ellern 100, 66129 Saarbrücken-Bübingen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Jürgen Schumacher, Rebenstraße 38, 66129 Saarbrücken, Tel. 06805 218168, E-Mail: jueschu1210@t-online.de
25.10.2020 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Yvonne Steinborn-Bartsch
20.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Neue Breetzer Straße, 21354 Bleckede, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, RH 1, RH 2, SGP 1,2,3, Sachkunde, VL: Sascha-Michael Diederich, Burgstr. 1, 21368 Dahlenburg D
25.10.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Thomas Hehl
20.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Salzstraße, 85077 Manching, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Elke Baumann, Urferweg 8 1/3, 85077 Manching, E-Mail: Sabrina.Bachschneider@sv-og-manching.de
25.10.2020 - Zuchtschau
LG18 - Sachsen
Joachim Stiegler
19.10.2020 23:59 Uhr
Am Schützenhaus, Taurasteinstr. 5, 09249 Burgstädt, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, VL: Dietrich Eckardt, Hauptstr. 116, 09249 Taura D, Tel. 03724 89306, E-Mail: dima87@hotmail.com
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
25.10.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Gerd Beck
20.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Fallmeisterei 1 B, 96132 Reichmannsdorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Rebecca Beßner, Mühlleite 5, 96170 Lisberg, Tel. 09549/9893973, E-Mail: rebeccaherold@web.de
25.10.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Klaus Binder
20.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Wiesenwald, Lienberg 1, 78713 Schramberg-Sulgen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Karin Ehrmann, Heuwies 5/1, 78713 Schramberg D, Tel. 07422 53363
25.10.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Bärbel Biernath
20.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Reitplatz 25, 47638 Straelen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Robert van Bebber, Jöbsendyck 4, 47638 Straelen, Tel. 0171 526 6820, E-Mail: post@bebber-van.de
25.10.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Klaus Schreiber
20.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Jaderbergerstr. 81 A, 26316 Varel, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Nina Schneider, Jaderbergerstr. 24, 26316 Varel, Tel. 044511560627, E-Mail: m.schneider.og@web.de
25.10.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Christof Metz
20.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am kleinen Pfahl, 94234 Viechtach, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Peter Fischl, Prackenbacher Str. 4, 94234 Viechtach, Tel. 09942 8508
25.10.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Jörg Remmecke
20.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Seitenstr. von der Berliner Straße, Auf’m Kamp, 44867 Bochum, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Waldemar Köber jr., Blücherstr. 9, 44866 Bochum D, Tel. 02327 200372 o. 0173 9858067, Fax: 02327 21609, E-Mail: auswattenscheid@aol.com
30.10.2020 - 31.10.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Bernhard Babl
27.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Wiesen, 94431 Großköllnbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Sandra Gehwolf, Flurstrasse 6, 94431 Großköllnbach, Tel. 09953 904005, Fax: 09953 300198, E-Mail: ernst.gehwolf@t-online.de
30.10.2020 - 31.10.2020 - Prüfung
LG12 - Baden
Kurt Falkenstern
27.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Bücken 1, 78250 Tengen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, VL: Elsbeth Ritzi, Gehrenstr. 7, 78250 Tengen D
31.10.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Ingeborg Balonier
27.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Pühlheimer Straße, 90518 Altdorf, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, VL: Kurt Lengenfelder, Ochenbrucker Straße 1, 90592 Schwarzenbruck, Tel. 015231757111, E-Mail: info@sv-og-altdorf.de
31.10.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Horst Prellwitz
27.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
(Parkplatz Kleingartenanlage) Tel. Verein: 0201 344980, Emscherstr. 80, 45329 Essen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, VL: Andreas Hahn, Gewerkenstraße 54, 45329 Essen, Tel. 02018563566, E-Mail: info@vonzollverein.de
31.10.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Jens Moll
27.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Duisburger Wald, Hombergweg, 47057 Duisburg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, VL: Susanne Mochetti, Kessenicher Str. 227, 53129 Bonn, Tel. 01773779201, E-Mail: susanne.mochetti@bonn.de
31.10.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Horst Kaim
27.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Höhenberg 2, 93095 Hagelstadt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Sandra Schinagl, Triftlfingerstr. 2, 93089 Aufhausen, Tel. 01716535608, Fax: 09401-9113330, E-Mail: cp@bay-vereinsbedarf.de
31.10.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Horst-Dieter Träger
27.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Totenbergweg 5, 49740 Haselünne, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Burkhard Köbbemann, Ringstr. 16, 49716 Meppen D
31.10.2020 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Susanne Neubauer
27.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Windhäuser Straße, 34260 Kaufungen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Klaus Port, Wahlebachweg 85, 34123 Kassel, Tel. 0171 7069171, E-Mail: Port.klaus@t-online.de
31.10.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Andre Kilian
27.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Bunner Landstr. 23, 49624 Löningen, BH, IBGH 1,2,3, VL: Markus Plaggenborg, Ginsterstr. 6, 49696 Molbergen D, Tel. 04475 947661, E-Mail: markus.plaggenborg@ewetel.net
31.10.2020 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Klaus Schreiber
27.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Tongrube Melsungen, Sälzerweg, 34212 Melsungen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Sascha Bühn, Brückenstr. 1, 34212 Melsungen D, Tel. 05661 9290793 o. 05661 714523, Fax: 05661 754523, E-Mail: sascha.buehn@t-online.de
31.10.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Gerd Dexel
27.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Richtg. Freibad-Landemert, Freibad ca. 1200m rechts, 2. Str. 500 m, In der Hachmecke, 58840 Plettenberg, IGP 1,2,3, IGP-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Ruth Ensikat, Seenstraße 51, 57439 Attendorn, Tel. 01511 7680179, E-Mail: radikal.dittmann@t-online.de
31.10.2020 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Klaus Lehmann
27.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Uckerpromenade 77, 17291 Prenzlau, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Berthold Kumm, Goethestr. 40, 17291 Prenzlau, Tel. 03984/4676
31.10.2020 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Reiner Müller
27.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Karlsturm 3, 08468 Reichenbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Ina Jonas, Gartenweg 6, 08233 Eich D, Tel. 0173 3527506, E-Mail: ina.jonas@gmx.de
31.10.2020 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Jens Peter Flügge
27.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Im Dorfe 1, 29614 Soltau-Tetendorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Tatjana Brügge, Gilmerdingen 2 a, 29643 Neuenkirchen D, Tel. 01718889311, E-Mail: tatjana.bruegge@gmail.com
31.10.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Daniele Strazzeri
27.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
an der L329 Tettnang-Meckenbeuren;, Habacht 10, 88074 Meckenbeuren, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Anja Reichert, Leimgrube 31, 88069 Tettnang D, Tel. 0172 9607084, E-Mail: anja.reichert@gmx.de
31.10.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Susanne Wachsmut
27.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Rundweg 18, 47829 Krefeld, FPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Dieter Hildebrand, Weimannsdyk 76, 47839 Krefeld D, E-Mail: hildebrandrd@arcor.de
31.10.2020 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Rene Zibler
27.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Wiesenweg 5, 23812 Wahlstedt, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Jana Strobusch, Segeberger Str. 29, 23812 Wahlstedt D, Tel. 0152 31806744, E-Mail: debbie98@web.de
31.10.2020 - Prüfung
LG12 - Baden
Harald Hohmann
27.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
St.-Wolfgang-Weg 5, 79664 Wehr, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, ZAP, Sachkunde, VL: Annelene Mantua, Friedrichstr. 3, 79713 Bad Säckingen D, Tel. 015121108551, E-Mail: svogwehr@gmx.de
31.10.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Paul Pankoke
27.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Rothenberge 60, 48493 Wettringen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Sarah Grevinga, An der Aa 3, 48493 Wettringen, Tel. 0163 2005058, E-Mail: Sarahgrevinga25@web.de
31.10.2020 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Gerd Beck
27.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Geyersche Str. 74, 08297 Zwönitz, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Udo Thiermann, Am Mühlgraben 12, 08297 Zwönitz D, Tel. 0173 3808035
01.11.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Dennis Breunig
27.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Krähenbadberg 45, 72275 Alpirsbach, BH, Sachkunde, VL: Georg Dietel Jun., Kinzigtalstr. 31, 72275 Alpirsbach D, Tel. 074442215
01.11.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Horst Prellwitz
27.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Dürsfeld, 50169 Kerpen-Türnich, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Mike Küpper, Stiftsstr. 271 A, 50171 Kerpen D, E-Mail: mike_kuepper@web.de
01.11.2020 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Ingeborg Balonier
27.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Steigerhof, Waldstr., 66851 Bann, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, Sachkunde, VL: Jürgen Mistler, Hauptstraße 9, 66851 Bann, Tel. 0637114339, E-Mail: PeterMistler52@web.de
01.11.2020 - Prüfung
LG17 - Thüringen
Andreas Heß
27.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Mittelhof, 37339 Berlingerode, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Evelin Männecke, Wickenhof 7, 37339 Wehnde D, Tel. 0151 51541252, E-Mail: fam.maennecke@t-online.de
01.11.2020 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Michael Kampmann
27.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An der K 37 Geiselberg Richtung Heltersberg gegenüber Fußballplatz;, Industriegebiet Seeberg, 67715 Geiselberg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, VL: Klaus Horbach, Buchenweg 10, 67716 Heltersberg, Tel. 0175 2604833, E-Mail: klaushorbach-bauunternehmung@gmx.de
01.11.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Jürgen Maibüchen
27.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Kiesschacht 11, 52477 Alsdorf-Mariadorf, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Sandra Schlösser, Auf dem Gewann 12, 52146 Würselen, Tel. 0160-4327685
01.11.2020 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Gunter Endmann
27.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Hähnchen, 56412 Holler, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Michael Merfels, Waldstrasse 16, 56132 Kemmenau, Tel. 0170-4813980
01.11.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Hans Peter Feldmann
27.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Steinackerstr 92 B, 64372 Ober-Ramstadt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, VL: Katrin Kölsch, Otzbergstr. 4, 64372 Ober-Ramstadt D, Tel. 06154 694151, Fax: 06154 694152, E-Mail: k.koelsch@gvpost.de
01.11.2020 - Zuchtschau
LG10 - Rheinland-Pfalz
Christian Lang, Helmut Buß, Heinz Scheerer
26.10.2020 23:59 Uhr
über Autobahnbrücke rechts, Kruppstraße, 56072 Koblenz, OG-Jubiläumsschau 100 Jahre OG Koblenz e.V. 1920, VL: Gert Hoffmann, Bachstr. 6 a, 56637 Plaidt D
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
01.11.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Udo Wolters
27.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Schirl 38, 48346 Ostbevern, IGP 1,2,3, BH, VL: Katrin Mattews, Schnaatweg 4, 49219 Glandorf, Tel. 01628291832, E-Mail: meldungen@sv-og-ostbevern.de
01.11.2020 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Steffi Meyer
27.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Michendorfer Chaussee 12, 14473 Potsdam, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Andrea Ott, Bergstr. 11 A, 14554 Seddiner See D, Tel. 01728386882, E-Mail: addi.o@gmx.de
05.11.2020 - 08.11.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Andreas Quint, Egon Baumgart, Friedrich Reichert, Gerald Claus, Heiko Christian Grube
31.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
in Bamenohl, VL: Werner Schlinkert, Am Gaswerk 8, 59872 Meschede D, Tel. 0170 8516261, E-Mail: werner.schlinkert@t-online.de
05.11.2020 - 08.11.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Andreas Quint, Egon Baumgart, Friedrich Reichert, Gerald Claus, Heiko Christian Grube
31.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
in Bamenohl, VL: Werner Schlinkert, Am Gaswerk 8, 59872 Meschede D, Tel. 0170 8516261, E-Mail: werner.schlinkert@t-online.de
06.11.2020 - 07.11.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Holger Eller
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Mühlstr. 68, 90547 Stein, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Martin Hascher, Jahnstraße 58, 90522 Oberasbach, Tel. 0911609467, Fax: 09116994706, E-Mail: Martin.Hascher@dvag.de
06.11.2020 - 08.11.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Egon Baumgart
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
die Anfahrt erfolgt über die Uentroper Strasse und die neue Brücke Zu den Werkstätten;, Zu den Werkstätten 42, 59821 Arnsberg, LG-Rettungshundmeisterschaft, SPr 1,2,3, BH, RH 1, RH 2, VL: Werner Schlinkert, Am Gaswerk 8, 59872 Meschede, Tel. 0170-8516261, E-Mail: werner.schlinkert@t-online.de
07.11.2020 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Uwe Stolpe
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Ögelner Bahnhof, Waldweg 7, 15848 Beeskow, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Brita Schkrutt, Coschener Str. 11, 15898 Neuzelle D, Tel. 0152 34391437, E-Mail: brita.schkrutt@gmail.com
07.11.2020 - Prüfung
LG11 - Saarland
Tim Kramny
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Verlängerung Friedhofstr., 66636 Tholey-Bergweiler, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Melanie Lang, Bonner Str. 6, 66636 Tholey, Tel. 068537442, E-Mail: axmelang@gmail.com
07.11.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Bodo Jürgens
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
In den Bülten, Gerdingseite 2, 48599 Gronau, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Franz Josef Schnieders, Bischof-Ketteler-Ring 38, 48599 Gronau D, Tel. 0170 2030099, E-Mail: franz@schnieders-online.eu
07.11.2020 - Prüfung
LG12 - Baden
Friedrich Reichert
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Industriegebiet, unterhalb dem Klärwerk, 77756 Hausach, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Rebecca Matz, Im Spießacker 9, 77716 Haslach D, Tel. 01590 1867138, E-Mail: rmatz22@gmail.com
07.11.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Daniele Strazzeri
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Neue Welt 10, 88471 Laupheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Ludwig Schöferle, Kantstr. 13, 88471 Laupheim D
07.11.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Reiner Müller
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Steinbühlweg, 95119 Naila, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Mirjam Baum, Orterstrasse 31, 95233 Wüstenselbitz, Tel. 0171 4789182, E-Mail: schmidt.mirjam1@web.de
07.11.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Jörg Remmecke
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
A2 Abfahrt Herne/Herten, Ampelkreuzung rechts, 1. links danach noch einmal links;, Kleiweg 1, 45892 Gelsenkirchen, BH, VL: Hermann-Josef Werner, Heinitzstr. 20, 44563 Herne D, Tel. 02325 61733
07.11.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Willi Manglkammer
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Kiefernweg, 93339 Riedenburg-Gleislhof, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Marion Drummer, Finstermühlweg 8, 91154 Roth, Tel. 01708945719, E-Mail: marion_drummer@web.de
07.11.2020 - Prüfung
LG11 - Saarland
Marc Christine
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Primsstr., 66740 Saarlouis, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Jennifer Schäfer, Winterstrasse 18, 66740 Saarlouis, Tel. 01734301322, E-Mail: Schaefer.Jennifer78@gmail.com
07.11.2020 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Steffi Meyer
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hamburger Str., 21465 Reinbek, IGP 1,2,3, IFH 1, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, VL: Petra Grünwald, Trittauerfeld 10, 22946 Trittau D, Tel. 04154 82235, E-Mail: schriftwart@og-sachsenwald.de
07.11.2020 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Dirk Stocks
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Deich 26, 21395 Tespe, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Tanja Zimmermann, Seumestr. 22, 22089 Hamburg D, Tel. 0172 4594183, E-Mail: post@svogtespe.de
07.11.2020 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Carsten Karradt
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Edenkobener Weg 77, 12247 Berlin-Lankwitz, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Heinz Knecht, Scheelestr. 76, 12209 Berlin D, Tel. 030 7736205, E-Mail: heialf@arcor.de
07.11.2020 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Susanne Neubauer
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Blankenburger Str., 06502 Thale-Westerhausen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Hardy Krüger, Am Fischberg 200 h, 06502 Thale OT Westerhausen D, Tel. 0175 4638702, E-Mail: hardy-5@t-online.de
07.11.2020 - 08.11.2020 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Marcus Walter
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Unter den Eichen 1, 29389 Bad Bodenteich-Häcklingen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, VL: Birgit Gürtler, Gartenweg 3, 29439 Lüchow - Rehbeck, E-Mail: info@hundesportverein-badbodenteich.de
07.11.2020 - 08.11.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Ingeborg Balonier
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Eichenweg, 64850 Schaafheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Claudia Schlinke, Bachetstraße 11, 63853 Mömling, Tel. 0170/3456438
08.11.2020 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Heiko Christian Grube
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Grenzweg, Töpchiner Weg 99-107, 12349 Berlin, IGP 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, SVAD, RH 1, VL: Labelle Schendel, Druckerkehre 2, 12355 Berlin D, Tel. 0177 7171107, E-Mail: labelleschendel@web.de
08.11.2020 - Prüfung
LG12 - Baden
Alexander Rath
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Breitmattenweg 2, 79100 Freiburg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Petra Fink, Höllgasse 3, 79232 March, Tel. 0173-668 7049, E-Mail: unna21@gmx.de
08.11.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Jürgen Armbruster
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Mezgerwäldchen, 86316 Friedberg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Andreas Vachenauer, Münchner Str. 16 A 8,, 86438 Kissing, Tel. 0176/20502864, E-Mail: vorstand@sv-og-friedberg.de
08.11.2020 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Jürgen Beyer
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Frauendorferstr. 65, 04654 Frohburg-Greifenhain, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Silvia Werner-Poch, Burgstrasse 35, 09306 Rochlitz, Tel. 01732825881, E-Mail: silviawerner1955@googlemail.com
08.11.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Karl-Heinz Lang
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Banfelderstr., 74078 Heilbronn-Biberach, IGP 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Stephanie Stegmaier, Frundsbergstr 228, 74080 Heilbronn, E-Mail: ihpets@live.de
08.11.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Bernhard Babl
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Sandbuch, Hofstettener Hauptstraße, 91154 Roth-Hofstetten, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Karin Nugis, Martin-Behaim-Str. 18, 91154 Roth, Tel. 09171/2709, E-Mail: nugiskarin@gmx.de
08.11.2020 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Robert Schädler
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Wehlachstraße, 67459 Böhl-Iggelheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Heinz Graß, Langgasse 42, 67459 Böhl-Iggelheim D, Tel. 06324 78153, Fax: 06324 929438, E-Mail: heinz.grass@gmx.de
08.11.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Horst Prellwitz
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Schravelener Niersweg, 47623 Kevelaer, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Karin Woelk, In de Deel 14, 47665 Sonsbeck, Tel. 028383589, E-Mail: Karinwoelk@web.de
08.11.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Herbert Kotzian
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
beim Wasserreservoir, Denkendorfer Str. 119, 73257 Köngen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Ingeborg Vollmer, Teckstr. 21, 73257 Köngen D, Tel. 07024 969033, E-Mail: ingevollmer@web.de
08.11.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Jens Moll
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
in der Brulöh (verlängerte Kuhstraße), Kuhstr. 73, 42555 Velbert, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Michael Räupke-Lipfert, Rützkausen 35, 42549 Velbert, Tel. 0152/24340637, E-Mail: x-for@freenet.de
08.11.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Christof Metz
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Richtg. Klaushof bis nach der Autobahnbrücke + links, Klaushofer Weg, 90579 Langenzenn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Armin Gumbrecht, Sudetenring 67, 91074 Herzogenaurach, Tel. 09132/796799 01795982364, E-Mail: armin.gumbrecht@herzomedia.net
08.11.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Heinrich Balonier
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An der Knochswustung, Meilschnitzerstr. 48, 96465 Neustadt/Cbg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, VL: Klaus Beifuß, Herrengasse 32, 96237 Ebersdorf, Tel. 0151 67843981, E-Mail: klausbeifuss@gmail.com
08.11.2020 - Zuchtschau
LG03 - Niedersachsen
Bernd Weber, Friedrich Gerstenberg
02.11.2020 23:59 Uhr
Pänner-Schuster-Weg, 30519 Hannover, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, VL: Bettina Bührig, Rodeweg 7, 31234 Edemissen D, Tel. 0172 7866175, Fax: 05176 976812, E-Mail: bettina.buehrig@web.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
08.11.2020 - Zuchtschau
LG13 - Württemberg
Jochen Prall
02.11.2020 23:59 Uhr
Neue Welt 10, 88471 Laupheim, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, VL: Roland Geier, Kreuzäcker 25, 88480 Achstetten, Tel. 0177 2890047, E-Mail: sigrid.maeusbacher@koppisch.net
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
08.11.2020 - Zuchtschau
LG05 - Nordrheinland
Ulrich Hausmann
02.11.2020 23:59 Uhr
Öhderstr. 98, 42289 Wuppertal, OG-ZS mit Nachwuchsschau, VL: Heinz-Erich Henze, Unterm Busch 3, 42477 Radevormwald D, Tel. 02195 6881170 o. 0175 1690271, E-Mail: untermbusch@aol.com
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
08.11.2020 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Gerhard Wesche
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Arendseerstraße, 39606 Osterburg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Enrico Lange, Hauptstraße 1, 39606 Osterburg OT Krevese, Tel. 01723172135, E-Mail: enrico.lange@gmx.de
08.11.2020 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Volker Behrens
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Karl-Rühmann-Platz, Am Schlörbach 16, 38723 Seesen OT-Rhüden, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, Sachkunde, VL: Rolf Richter, Dora-Springhorn-Str. 8, 31167 Bockenem D, Tel. 0172 1524754, E-Mail: rolf.richter@anifit.de
08.11.2020 - Prüfung
LG11 - Saarland
Stephan Bentz
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
In der Aue, Oststrasse 25, 66386 St. Ingbert, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Vera Ackermann, Schwalbenweg 5, 66538 Neunkirchen, Tel. 0176/34360937, E-Mail: vera.ackerm@gmail.com
08.11.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Dietmar Gebhart
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Galgenbergsteige, 75365 Calw-Stammheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IAD, Sachkunde, VL: Nicole Houdek, Bahnhofstr. 32, 75382 Althengstett, Tel. 0172/6395001, E-Mail: nicole.houdek@web.de
08.11.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Jörg Remmecke
03.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Kerskensweg 1, 47179 Duisburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Heiderose Tews, Kappenberg 31, 46539 Dinslaken D
14.11.2020 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Lajos Földvari
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Übungsplatz, Eisenbahnstr., 56170 Bendorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Tim Kramny, Breslauer Straße 4, 56412 Heiligenroth, Tel. 0177/6808957, E-Mail: Tkramny@aol.com
14.11.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Christiane Gröne-Seidel
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Verein für Deutsche Schäferhunde, Am Wasser, 28759 Bremen-Grohn, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Inge Werner, Turnerstr. 23, 28777 Bremen, Tel. 0421 6908852, E-Mail: SV_OG_Bremen-Lesummuende@web.de
14.11.2020 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Wolfgang Rook
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Professor-Heinrich-Düker-Str. 1, 37586 Dassel, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Silvia Kensy, Hägerstr. 13, 37574 Einbeck D, Tel. 05561 73972, E-Mail: vommarktanger@aol.com
14.11.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Horst-Dieter Träger
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Laumühlener Str. 217, 21755 Hechthausen-Laumühlen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Hans-Heinrich Wrage, Haddorfer Weg 27, 21714 Hammah, E-Mail: heiner.wrage@t-online.de
14.11.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Ralf Hoffmann
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An der Straße nach Brensbach, 64739 Höchst i. Odw, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Daniela Jung, Sudetenstr. 12, 64739 Höchst, E-Mail: danni-jung@web.de
14.11.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Hans-Christian Boll
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Klausheiderweg 90, 48531 Nordhorn, IGP 1,2,3, IFH 1, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Thomas Lehre, Sanddornstr. 13 A, 48531 Nordhorn D, Tel. 0171 4853198, E-Mail: thomaslehre@kabelmail.de
14.11.2020 - Prüfung
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Thomas Knote
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Übungsplatz / Vereinsgelände Einfahrt zum ehem. Waldhotel, dann weiter auf Waldweg;, Bützower Straße 28, 23992 Neukloster, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, IAD, Sachkunde, VL: Christine Bangert, An der Bebberwiese 45, 23970 Wismar D, Tel. 03841 205105 o. 0172 4918751, Fax: 03222 3799000, E-Mail: bangert-wismar@t-online.de
14.11.2020 - Prüfung
LG12 - Baden
Friedrich Reichert
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
gegenüber Friedhof Nollingen, Nähe Sportplatz, 79618 Rheinfelden-Nollingen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Karl-Heinz Kolat, Großbachstr. 5, 79618 Rheinfelden D, Tel. 07623 2138
14.11.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Bernhard Babl
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Augsburger Strasse, 86701 Wagenhofen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Melanie Billmeier, Buchenstr. 24, 85253 Erdweg, Tel. 08254/996300, E-Mail: sv-og-rohrenfels@t-online.de
14.11.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Heinz-Günther Redlich
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Westerholter Straße, im Kellergatt 405, 45701 Herten, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Jana Krumnack, Ewaldstraße 254, 45699 Herten, Tel. 015112913279, E-Mail: sv.og.scherlebeck@gmail.com
14.11.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Dirk Stocks
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hoher Deich 20, 28844 Weyhe-Leeste, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, ZAP, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Yvonne Krensellack, Hörstener Str. 17a, 27327 Schwarme, Tel. 0172-9393245, E-Mail: ykrensellack@yahoo.de
14.11.2020 - 15.11.2020 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Karl Deisenroth
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Setzbach, 97475 Zeil am Main, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, VL: Reiner Hofmann, Am Birkenbach 28, 97483 Eltmann, Tel. 09522/8441
15.11.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Rudolf Gimpel
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Gersthofer Str. 10, 86169 Augsburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, VL: Helmut Kutjak, Mühlmahdweg 13 1/2, 86167 Augsburg, Tel. 0821-791803, E-Mail: helmut.kutjak@t-online.de
15.11.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Ludger Vortkamp
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
beim VEW-Werk, Heidener Str. 142, 46325 Borken, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Michael Pöpping, Schaumburgstr. 8, 46325 Borken, E-Mail: michael@burg-gemen.de
15.11.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Jürgen Heß
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Freiherr vom Stein Str. 5, 61197 Florstadt, IGP 1,2,3, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Reiner Löbens, Borngasse 4, 63691 Ranstadt D, Tel. 0174 7085473, E-Mail: reiner.loebens@vodafonemail.de
15.11.2020 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Eugen Grimm
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
OG-Isental, Berg 1, 84405 Dorfen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Stefan Lenffer, Adalbert-Stifter-Ring 2a, 84405 Dorfen, Tel. 01716952892, E-Mail: s.lenffer@t-online.de
15.11.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Daniele Strazzeri
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
bei den Kleingärten, Sommerhard, Naberner Str., 73230 Kirchheim/Teck, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Bernd Jahn, Hermann-Hesse-Str. 14, 73092 Heiningen, Tel. 01731038696, E-Mail: info@sv-jesingen.de
15.11.2020 - Zuchtschau
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Friedrich Gerstenberg
09.11.2020 23:59 Uhr
Timmermoor 1, 22395 Hamburg, OG-ZS mit Nachwuchsschau, VL: Manfred Kähmzow, Tremskamp 9, 23611 Bad Schwartau D, Tel. 0451 2801011 o. 0172 1556974, E-Mail: manfredkaehmzow@aol.com
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
15.11.2020 - Zuchtschau
LG18 - Sachsen
Andreas Weigel
09.11.2020 23:59 Uhr
Teutoniaweg, 09355 Gersdorf, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, VL: Andrea Gehre, Hauptstr. 277, 09355 Gersdorf D, Tel. 0174 3187523, E-Mail: a.gehre@gmx.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
15.11.2020 - Prüfung
LG11 - Saarland
Stephan Bentz
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Rimlingestr. 118, 66679 Losheim am See-Rimlingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, VL: Roman Müller, Im Kromröder 9, 66679 Losheim am See, Tel. 0170 5515399, E-Mail: corinnakohr@t-online.de
15.11.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Dieter Schmale
10.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Landstr., 52445 Titz, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Karl-Heinz Dollhausen, Hahnenstr. 69, 50189 Elsdorf D, Tel. 0152 02059208, E-Mail: kh.dollhausen@gmail.com
21.11.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Christiane Gröne-Seidel
17.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Zevener Str. 90, 27432 Bremervörde, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Gerhard Ropers, Am Mühlenberg 40, 27446 Selsingen D, Tel. 04284 732, Fax: 04284 927992, E-Mail: ge-ropers@web.de
21.11.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Hans-Christian Boll
17.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Ergste Bahnhof Richtung Waldstadion, Bürenbrucher Weg 180, 58239 Schwerte, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Angelika Steffen, Kastanienweg 2a, 58675 Hemer, Tel. 0175 7268746
21.11.2020 - Prüfung
LG12 - Baden
Harald Hohmann
17.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Oberer Wald, 79395 Neuenburg, OG-Reguläre Veranstaltung mit Pokalwettkampf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Claudine Ebert, Basler Straße 22, 79418 Schliengen, Tel. 015119617546, Fax: 07635-8274156, E-Mail: cl.lutz@hotmail.de
21.11.2020 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Carsten Karradt
17.11.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Polizeidirektion 2; Polizeigelände - an der Wache melden. Wir bitten Gäste, sich telefonisch anzumel, Charlottenburger Chaussee 67, 13597 Berlin, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, VL: Pascal Ferro, Kurfürstenstraße 48, 10785 Berlin, Tel. 01721737697, E-Mail: pascalferrobln@gmail.com