Meldungen

 
29.09.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Reiner Müller
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Gartenstadt, Waldstraße, 14774 Plaue/Havel, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, , R: Reiner Müller, VL: Ramona Schinköth-Eschment, Am Zingel 2, 14776 Brandenburg a.d.Havel, Tel. 03381890317, E-Mail: RaWo2004@t-online.de
29.09.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Holger Pecho
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Nabburgerstr. 37, 92521 Schwarzfeld, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Holger Pecho, VL: Heike Roidl, Bergstr. 5, 93149 Nittenau, Tel. 09436/903132, E-Mail: heike_Roidl@web.de
29.09.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Gerd Beck
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Jagdweg 10, 90547 Stein, BH, BgH 1,2,3, R: Gerd Beck, VL: Manfred Kraus, Jagdweg 10, 90547 Stein, E-Mail: manfred.d.kraus@arcor.de
29.09.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Jürgen Klein
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
(Zufahrt neben VSE), Noswendelerstr., 66687 Wadern-Dagstuhl, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, R: Jürgen Klein, VL: Achim Josten, Probsteistr. 20, 66687 Morscholz D, Tel. 06871 5790 o. 0152 01926308, E-Mail: achjo62@online.de
29.09.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Bodo Jürgens
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Ostholz 8, 59071 Hamm, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, R: Bodo Jürgens, VL: Horst Niggemann, Kortemühle 1 1, 59514 Welver, Tel. 023849209817, E-Mail: ellen-niggemann@arcor.de
29.09.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Paul Pankoke
24.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Gerlicher Heide 16, 46286 Dorsten, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, RH 1, R: Paul Pankoke, VL: Dirk Zöllner, Elisabethstr. 22, 46359 Heiden, E-Mail: ogwulfen@web.de
02.10.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Wolfgang Felten
27.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Stadionweg (neben dem Schwimmbad), 52428 Jülich, SVAD, R: Wolfgang Felten, VL: Maria Hofmann, Pützstr. 4, 52441 Linnich D, E-Mail: marinahofmann74@gmx.de
02.10.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Rainer Mast
27.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Langen Berg 1, 88441 Mittelbiberach, SVAD, R: Rainer Mast, VL: Matthias Hepp, Am Hang 10, 88441 Mitttelbiberach, Tel. 01627710738, E-Mail: heppmatthias@web.de
03.10.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Ingeborg Balonier
28.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Steigerhof, Waldstr., 66851 Bann, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Ingeborg Balonier, VL: Jürgen Mistler, Hauptstr. 9, 66851 Bann D, Tel. 06371 14339, E-Mail: PeterMistler52@web.de
03.10.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Frank Goldlust
28.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Thomas-Müntzer-Str. 20-21, 15806 Zossen, SVAD, R: Frank Goldlust, VL: Stephanie Kempe, Zehrensdorfer Str. 2 B, 15806 Zossen, Tel. 015202690449, E-Mail: s.kempe@gmx.net
03.10.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Bodo Jürgens
28.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Beratgerstr. 1, 44149 Dortmund, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Bodo Jürgens, VL: Monika Schmidt, Haus-Bäumen-Straße 34, 44267 Dortmund, E-Mail: j.alscher@outlook.de
03.10.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Andreas Sobczyk
28.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hinter dem Fußballplatz Heppendorf, 50189 Elsdorf-Heppendorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, R: Andreas Sobczyk, VL: Hans-Dieter Stotzem, Philippstr. 5, 50226 Frechen, Tel. 02234 / 932932, E-Mail: Stotzemhd@vodafone.de
03.10.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Horst Kaim
28.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Birschlingweg 1 A, 92676 Eschenbach i.d. Opf., IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Horst Kaim, VL: Manfred Kausler, Burgring 1, 91281 Kirchenthumbach D
03.10.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Friedrich Reichert
28.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Fischersägeweg (Hohengebrachinger Straße, 93080 Großberg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, R: Friedrich Reichert, VL: Elfriede Seidl, Drosselweg 17, 93133 Burglengenfeld, Tel. 094716000685, E-Mail: max-seidl@web.de
03.10.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Lajos Földvari
28.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Buxelstr. 60, 33334 Gütersloh, IGP 1,2,3, BH, R: Lajos Földvari, VL: Gina Nadine Kastrup, Sundernstraße 90, 33332 Gütersloh
03.10.2019 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Andre Kilian
28.09.2019 23:59 Uhr
11 Teilnehmer
Pänner-Schuster-Weg, 30519 Hannover, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Andre Kilian, VL: Christiane Gläfke, Ginsterweg 1, 30827 Garbsen, Tel. 01725266948, E-Mail: c.glaefke@hotmail.de
03.10.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Rainer Zöllner
28.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An den Sandgruben, 33334 Gütersloh-Niehorst, IGP 1,2,3, BH, SVAD, R: Rainer Zöllner, VL: Klaus Reimers, Jungbrunnenweg 43, 33609 Bielefeld D, Tel. 0171 3091371, E-Mail: iwuadh@t-online.de
03.10.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Heinz Seitz jun., Jürgen Armbruster
28.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Triebweg 4, 89343 Jettingen, OG-Reguläre Veranstaltung mit Pokalwettkampf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Heinz Seitz jun., Jürgen Armbruster, VL: Ulrike Thomas, Sternenweg 9, 89359 Kötz, Tel. 08221203760, E-Mail: leines0602@gmail.com
03.10.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Helmut Nießen
28.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Stadionweg (neben dem Schwimmbad), 52428 Jülich, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Helmut Nießen, VL: Maria Hofmann, Pützstr. 4, 52441 Linnich D, E-Mail: marinahofmann74@gmx.de
03.10.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Alfred Korten
28.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
vor dem Fußballplatz des TSV Mexheim 07, Mielenforster Kirchweg, 51069 Köln-Merheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, R: Alfred Korten, VL: Susanne Nachtsheim, Paffrather Str. 40, 51069 Köln D, Tel. 0221 681577
03.10.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Klaus Wuttge
28.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Woltzetenerstr., 26736 Krummhörn/Pewsum, SVAD, R: Klaus Wuttge, VL: Doris Lindemann, Hofstr. 26 a, 26844 Jemgum D, Tel. 04958 9394910 o. 0174 3290271, E-Mail: frau.lindchen@web.de
03.10.2019 - Zuchtschau
LG11 - Saarland
Jacky Beck, Helmut König
27.09.2019 23:59 Uhr
Lebacher Str. 100, 66571 Dirmingen, LG-JHF-ZS mit Nachwuchsschau, R: Jacky Beck, Helmut König, VL: Matthias König, Steinackerstr. 74, 66571 Eppelborn D, Tel. 0176 23704705, E-Mail: m.koenig@wzb.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
03.10.2019 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Gerald Claus
28.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Sörnziger Weg 6, 09306 Rochlitz, LG-Pilotprojekt ZAP, ZAP, R: Gerald Claus, VL: Mike Fritz, Lunzenauer Straße 68, 09306 Königshain - Wiederau, Tel. 01727152205, E-Mail: mac.fritz@t-online.de
03.10.2019 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Steffi Meyer
28.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Spionskopf/Friedhofstrasse, 39122 Magdeburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Steffi Meyer, VL: Roland Franke, Fabrikstr. 5, 39221 Welsleben D, Tel. 03929 620239
03.10.2019 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Andre Polok
28.09.2019 23:59 Uhr
12 Teilnehmer
Mühlberg 100, 06217 Merseburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Andre Polok, VL: Axel Degenkolbe, Naumburger Str. 224, 06217 Merseburg D, E-Mail: schaeferhundeverein.merseburg@gmail.com
03.10.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Karl Deisenroth
28.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Zufahrt gegenüber Südklinikum, an der Firma BAM vorbei in den Wald., Breslauer Straße 60, 90471 Nürnberg-Langwasser, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Karl Deisenroth, VL: Gerd Beck, Am Maderersbrunnen 3, 90475 Nürnberg D, Tel. 0160 5708075, E-Mail: gerd87@aol.com
03.10.2019 - Zuchtschau
LG13 - Württemberg
Marco Oßmann
27.09.2019 23:59 Uhr
Reuteweg/Im Letten, 73087 Bad-Boll, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Marco Oßmann, VL: Renate Rieker, Seilerstr. 6, 73087 Bad Boll D, Tel. 0172 7348816, E-Mail: rieker.renate@web.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
03.10.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Christine Lasser
28.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Zwischen B29 und der Gemeinde Dewangen, Beschilderung Tierheim folgen, gegenüber ist das Vereinsheim, Dreherhof 4, 73434 Aalen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Christine Lasser, VL: Karin Huber, Hüttenhöfe 812, 73434 Aalen, Tel. 0736149396, E-Mail: kmhuber@web.de
03.10.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Pawlos Galanakis
28.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Schmainghook 43, 48683 Ahaus-Ottenstein, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Pawlos Galanakis, VL: Ludger Vortkamp, Am Esch 13, 48703 Stadtlohn, Tel. 02563 9694835, E-Mail: vortkamp.ludger@t-online.de
03.10.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Peter Arth
28.09.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Plattlinger Au, 94447 Plattling, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, BgH 1,2,3, R: Peter Arth, VL: Josef Grimm, Dr.-Stemplinger-Straße 6, 94447 Plattling, Tel. 09931/1719, E-Mail: grimm_josef@t-online.de
Status :
Termin klar
 
Status :
Termin unklar
 
10 | 20 | 30 | 50 | 100 | 250