Meldungen

 
11.04.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Andreas Heß
07.04.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Legienstr. 28, 59174 Kamen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, R: Andreas Heß, VL: Holger Schön, Bambergstraße 50, 59192 Bergkamen, Tel. 0176 42157686, E-Mail: svkamen@online.de
13.04.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Paul-Werner Koch
08.04.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Friedhofstraße, 63579 Freigericht-Bernbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Paul-Werner Koch, VL: Angelika Gerlach, Obere Heeg 4, 63594 Hasselroth D, Tel. 0163 9773999, Fax: 06055 935036, E-Mail: gerlach.angelika@gmx.de
13.04.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Helmut Nießen
08.04.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An der B221, Sanger Weg 8, 47638 Straelen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Helmut Nießen, VL: Anneliese Luse, Mühlenhoeksweg 2 b, 47625 Kevelaer, Tel. 028322458, E-Mail: lissluse@t-online.de
18.04.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Andre Kilian
14.04.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Türkentrift, 26532 Großheide, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Andre Kilian, VL: Frank Foortmann, Südstr. 5, 26506 Norden, Tel. 04931/16252 Handy: 0152/56474532, E-Mail: frank.foortmann@ewetel.net
18.04.2020 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Franz Veitz
14.04.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Alter Postweg, 26215 Neuenkruge, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Franz Veitz, VL: Tanja Pradel, Harry-Wilters-Ring 40, 26180 Rastede, Tel. 04402-982636, E-Mail: tanja.pradel@ewetel.net
18.04.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Wolfgang Felten
14.04.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Rundweg 18, 47829 Krefeld, IFH 1, FPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Wolfgang Felten, VL: Dieter Hildebrand, Weimannsdyk 76, 47839 Krefeld D, E-Mail: hildebrandrd@arcor.de
19.04.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Kurt Falkenstern
14.04.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Auf der Burghalde, 71101 Schönaich, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Kurt Falkenstern, VL: Christine Bayer, Mauremer Weg 8, 71101 Schönaich D, Tel. 07031 654507 o. 0170 9555151, E-Mail: christine.bayer64@gmail.com
01.05.2020 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Robert Schädler
28.04.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An der K 37 Geiselberg Richtung Heltersberg gegenüber Fußballplatz;, Industriegebiet Seeberg, 67715 Geiselberg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Robert Schädler, VL: Alexander Bold, Ulmenweg 9, 66953 Pirmasens D
01.05.2020 - Zuchtschau
LG10 - Rheinland-Pfalz
Ulrich Hausmann, Karl-Heinz Zygadto
27.04.2020 23:59 Uhr
An den langen Äckern, Oppenheim, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Ulrich Hausmann, Karl-Heinz Zygadto, VL: Jürgen Hinkel, Guntersblumer Str. 31, 55278 Uelversheim D, Tel. 06249 8868 o. 0178 1790004, E-Mail: juergen.hinkel@gmx.net
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
02.05.2020 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Cornelia Steup
28.04.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Bartenheckelchen, 56276 Großmaischeid, LG-JHF-Prüfung, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Cornelia Steup, VL: Björn Fick, Maischeider Str. 21, 56584 Rüscheid
02.05.2020 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Heinrich Balonier
28.04.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
An der K3, Petersauerweg, 67229 Frankenthal, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Heinrich Balonier, VL: Heike Schmitt, An der Tuchbleiche 17, 67240 Bobenheim-Roxheim D, Tel. 06239 8798
03.05.2020 - Zuchtschau
LG10 - Rheinland-Pfalz
Christoph Ludwig
27.04.2020 23:59 Uhr
Am Bartenheckelchen, 56276 Großmaischeid, LG-JHF-ZS mit Nachwuchsschau, R: Christoph Ludwig, VL: Hans-Udo Heinen, Auf der Hohl 9, 56249 Herschbach D, Tel. 0160 6615739
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
03.05.2020 - Zuchtschau
LG04 - Waterkant
Helmut Buß, Horst Janssen
27.04.2020 23:59 Uhr
Hüllenweg 9, 26849 Filsum, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Helmut Buß, Horst Janssen, VL: Gerold Sandersfeld, Schanzenstr. 10, 26835 Hesel D, Tel. 0175 9350862
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
03.05.2020 - Zuchtschau
LG08 - Hessen-Süd
Dieter Oeser
27.04.2020 23:59 Uhr
Josef-Bautz-Str. 1 A, 63457 Hanau, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Dieter Oeser, VL: Joachim Strohbach, SV-OG Großauheim, Postfach 901166, 63420 Hanau, Tel. 06181 369760, Fax: 06181 3697690, E-Mail: info@sv-og.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
03.05.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Ursula Hubertus
28.04.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Auf der Schanze, 65388 Schlangenbad, BH, Sachkunde, R: Ursula Hubertus, VL: Kerstin Schneider, Am Markt 3, 65321 Heidenrod, Tel. 06124-7288882, E-Mail: dievierschneiders@web.de
09.05.2020 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Markus Schmitt
05.05.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Brackenheimer Str. 18, 74080 Heilbronn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Markus Schmitt, VL: Stefan Häffner, Kopernikusweg 11, 74080 Heilbronn D
16.05.2020 - 17.05.2020 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Alexander Rath
12.05.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hundeplatz, Außerhalb 16, 64342 Seeheim-Jugenheim, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, RH 2, Sachkunde, R: Alexander Rath, VL: Susanne Schrenk, Lindenstr. 17 A, 64372 Ober-Ramstadt D, Tel. 01511 1661798, E-Mail: l.schrenk@outlook.com
17.05.2020 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Jörg Remmecke
12.05.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
A2 Abfahrt Herne/Herten, Ampelkreuzung rechts, 1. links danach noch einmal links;, Kleiweg 1, 45892 Gelsenkirchen, BH, R: Jörg Remmecke, VL: Hermann-Josef Werner, Heinitzstr. 20, 44563 Herne D, Tel. 02325 61733
21.05.2020 - Zuchtschau
LG13 - Württemberg
Helmut Buß, Lothar Quoll
15.05.2020 23:59 Uhr
Für Navi: Brückenstraße, Am Roßmarkt 1, 74172 Neckarsulm, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Helmut Buß, Lothar Quoll, VL: Linda Schweizer, Landwehrstr. 66, 74080 Heilbronn D, Tel. 0152 53416406, E-Mail: lisch512@gmail.com
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
20.10.2020 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Andreas Sobczyk
15.10.2020 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Diese Veranstaltung wurde abgesagt.
Prof.-Mendel-Str. 37, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Andreas Sobczyk, VL: Norwin Sommerfeld, Prof.-Mendel-Str. 37, 52511 Geilenkirchen, Tel. +491777220287, E-Mail: norwinsommerfeld@gmx.de
Status :
Termin klar
 
Status :
Termin unklar
 
10 | 20 | 30 | 50 | 100 | 250