Meldungen

 
24.11.2019 - Zuchtschau
LG06 - Westfalen
Norbert Scharschmidt
18.11.2019 23:59 Uhr
Am Wirksfeld 4, 44828 Dortmund, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Norbert Scharschmidt, VL: Stephanie Kleps, Hammer Str. 117, 59425 Unna D, Tel. 02303 6728582 o. 02303 61906, E-Mail: juergen.kleps@online.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
24.11.2019 - Zuchtschau
LG08 - Hessen-Süd
Mandy Menzel
18.11.2019 23:59 Uhr
außerhalb 84 (Autobahn-Raststätte), 64319 Pfungstadt, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Mandy Menzel, VL: Dirk Gabriel, In den Mahden 8, 64646 Heppenheim D, Tel. 06252 673277 o. 0175 7220060, E-Mail: dirkgabriel@web.de
Derzeit keine Onlinemeldung möglich
24.11.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Klaus Lehmann
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Tannenweg, 17309 Pasewalk, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Klaus Lehmann, VL: Günter Buse, Gartenstraße 4, 17309 Pasewalk, Tel. 01777210214, Fax: 03973210217, E-Mail: johann-buse@web.de
24.11.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Christof Metz
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Im Zehrenweiher 1, 92690 Pressath, IGP 1,2,3, BH, R: Christof Metz, VL: Kathrin Lang, Mühlweg 3, 91126 Rednitzhembach
24.11.2019 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Klaus Bartnik
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
(im Landschaftsschutzgebiet), Zehmitzer Str., 06369 Radegast, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, ZAP, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Klaus Bartnik, VL: Anja Feistauer, Neue Gartenstr. 7, 06369 Görzig D
24.11.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Jürgen Klein
19.11.2019 23:59 Uhr
1 Teilnehmer
An den dicken Eichen, 66509 Rieschweiler-Mühlbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Jürgen Klein, VL: Melanie Scheer, Am Wallgraben 6, 66424 Homburg, Tel. 017634945141, E-Mail: melanie.scheer88@gmail.com
24.11.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Heinrich Balonier
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Gönnheimer Straße, hinter dem Sportplatz, An der Kühweide, 67127 Rödersheim-Gronau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Heinrich Balonier, VL: Jochen Meister, Schauernheimer Str. 20, 67136 Fußgönheim, Tel. 06231-4646, E-Mail: schaeferhunde-roedersheim@t-online.de
24.11.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Thomas Leyener
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Straße von Rorup nach Dülmen, Richtg. Empte, Kloster Hamicolt, Klosterweg, 48249 Dülmen OT Rorup, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Thomas Leyener, VL: Bruno Rietmann, Baumberg 33, 48301 Nottuln D, Tel. 02502-2247630 o. 015117322804, E-Mail: Bruno.reitmann@arcor.de
24.11.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Stephan Bentz
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Tel.-Verein: 06834 55612, Saarlouiser Str. 71, 66773 Schwalbach-Griesborn, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, R: Stephan Bentz, VL: Sabrina Marie Lauer, Rilkestrasse 19, 66773 Schwalbach, E-Mail: sv-og-schwalbach-griesborn@web.de
24.11.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Eugen Grimm
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Auf dem Weinberg, Am Tannenschlag 1, 92421 Schwandorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Eugen Grimm, VL: Martina Feller, Amselstr. 2, 92421 Schwandorf D, Tel. 0151 50625060, E-Mail: martina.feller@hotmail.de
24.11.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Gerd Dexel
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Nachtigallweg 58, 33415 Verl, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Gerd Dexel, VL: Albert Brock, Oerlinghauser Str. 74, 33758 Schloß Holte-Stukenbrock D, Tel. 05207 1239 o. 0171 5854154, E-Mail: albert.brock@gmx.de
24.11.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Horst Kaim
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
zwischen Reichenbach und Walderbach an der St2149; Gelände neben der Tagesstätte für Menschen mit Au, Johannes-von-Gott-Straße 1, 93194 Walderbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Horst Kaim, VL: Stephanie Kärtner-Schall, Auhof 1 A, 93499 Zandt D, Tel. 09944 307615 o. 0163 7967070, E-Mail: skaertner@web.de
24.11.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Gerhard von der Haar
19.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Krumlander Str. 20, 26197 Großenkneten, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, R: Gerhard von der Haar, VL: Heiko Abel, Holgenmoor 52, 26203 Wardenburg, Tel. 044317397778, Fax: 044317397779, E-Mail: energiebuero-abel@gmx.de
29.11.2019 - 30.11.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Ralf Hoffmann
26.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Schloßstr. 57, 63150 Heusenstamm, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Ralf Hoffmann, VL: Thomas Hüllenkremer, Am alten Berg 74 A, 63303 Dreieich-Götzenhain D, Tel. 06103 5093987
29.11.2019 - 30.11.2019 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Jürgen Beyer
26.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Dammweg 30, 08371 Glauchau-Reinholtshain, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, R: Jürgen Beyer, VL: Ingrid Haberkorn, Breitenbacher Weg 1, 08396 Neukirchen D
29.11.2019 - 01.12.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Günther Heinz Funke
26.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Römergasse, 89312 Günzburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Günther Heinz Funke, VL: Bianca Maurer, Hauptstr. 62a, 86937 Scheuring, Tel. 01525-6097531, E-Mail: maurer-familie@t-online.de
30.11.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Andreas Sobczyk
26.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hander Weg, 52072 Aachen-Soers, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Andreas Sobczyk, VL: Johannes Karmrodt, Waldstrasse 45, 52511 Geilenkirchen, Tel. 0170 75443295, E-Mail: joe_terrier@gmx.de
30.11.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Thomas Hehl
26.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Hattenhofer Str. 6, 73095 Albershausen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Thomas Hehl, VL: Annette Leichtle, Breitensteinstr. 1-1, 73095 Albershausen D, Tel. 07161 934049, E-Mail: annette.leichtle@arcor.de
30.11.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Jürgen Klein
26.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Alten Sportplatz, 66459 Kirkel-Altstadt, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, RH 1, Sachkunde, R: Jürgen Klein, VL: Carmen Wittung-Loew, Im Rötgen 3, 66578 Schiffweiler, Tel. 06824-8317, E-Mail: loew.cm@gmail.com
30.11.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Alfred Maaß
26.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
(im Kurwald), Heideweg, 33175 Bad Lippspringe, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Alfred Maaß, VL: Guido Krieger, Lönsweg 3, 33175 Bad Lippspringe, Tel. 0174-170 29 00, E-Mail: guido.kirsten@gmx.de
30.11.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Klaus Schreiber
26.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Gegenüber Haus Nr. 98, Erich Ollenhauerstr., 59192 Bergkamen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, R: Klaus Schreiber, VL: Peter Budde, Koppelstrasse 6, 59192 Bergkamen, Tel. +4915773127539, E-Mail: Peterbudde61@googlemail.com
30.11.2019 - Prüfung
LG02 - Berlin-Brandenburg
Klaus Lehmann
26.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Zum Herthateich, 12529 Schönefeld-Kleinziethen, IGP 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Klaus Lehmann, VL: Olaf Lakatosch, Hermann-Gebauer-Str. 2, 15831 Blankenfelde-Mahlow, Tel. 01637963829, E-Mail: olaf@lacki.de
30.11.2019 - Prüfung
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Willi Manglkammer
26.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Haus-Aussel-Weg 49, 33378 Rheda-Wiedenbrück, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Willi Manglkammer, VL: Astrid Eilmes, Grüner Weg 14 a, 33397 Rietberg, Tel. 0160 95320711, E-Mail: astrid.eilmes-qualitaet@web.de
30.11.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Helmut Hecker
26.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Wiesenplätze 4, 68782 Brühl, BH, Sachkunde, R: Helmut Hecker, VL: Volker Becker, Viktoriastr. 23, 69126 Heidelberg D
30.11.2019 - Prüfung
LG03 - Niedersachsen
Johann Soßalla
26.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Sandweg 1, 37120 Bovenden, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Johann Soßalla, VL: Gabriele Roddewig, Üssinghäuser Str. 22, 37181 Hardegsen D, Tel. 05505 5797 o. 0178 9725891, E-Mail: egroddewig@t-online.de
30.11.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Andre Kilian
26.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Cuxhaven-Altenwalde, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Andre Kilian, VL: Heide Träger, Wannaer Weg 3a, 27639 Wurster Nordseeküste, Tel. 01789055544, Fax: 04741602333, E-Mail: traeger@wannaerhoehen.de
30.11.2019 - Prüfung
LG12 - Baden
Heinrich Balonier
26.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Im Ittertal 1, 69412 Eberbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, R: Heinrich Balonier, VL: Claudia Geissner, Untere Siegfriedstr. 20, 64760 Oberzent, Tel. 01727632601, E-Mail: c.pape@freenet.de
30.11.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Kurt Falkenstern
26.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Im Stützle 7, 70771 Leinfelden-Echterdingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, Sachkunde, R: Kurt Falkenstern, VL: Bernd Endriss, Plieninger Str. 14, 73760 Ostfildern, E-Mail: Burzitzky@t-online.de
30.11.2019 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Klaus Bartnik
26.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Barbyerstr. 3, 39249 Gnadau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IAD, Sachkunde, R: Klaus Bartnik, VL: Andre Günther, Felgeleber Str. 30, 39249 Gnadau D
30.11.2019 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Volkmar Reichert
26.11.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Theodorschacht 2, 06308 Klostermannsfeld, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, R: Volkmar Reichert, VL: Sabine Wirth, Hauptstraße 26, 06311 Helbra, E-Mail: sabine.lars@web.de
Status :
Termin klar
 
Status :
Termin unklar
 
10 | 20 | 30 | 50 | 100 | 250