Listings

 
05.05.2021 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Mandy Menzel
30.04.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Am Schlösschen, Seckmeuerer Straße, 64750 Lützelbach, SVAD, VL: Willi-Gerhard Frey, Siedlerweg 1, 64354 Reinheim, Tel. 01703262233, E-Mail: Stefan_herrmann@gmx.de
06.05.2021 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Lutz Wischalla
01.05.2021 23:59 Uhr
6 Participant
Haldensleberstr. 27, 39326 Groß Ammensleben, SVAD, VL: Andrea Holze, Matthisson Str. 23, 39164 Hohendodeleben D
06.05.2021 - Trial
LG17 - Thüringen
Wolfgang Haßgall
01.05.2021 23:59 Uhr
10 Participant
Wallbrücke 2, 98701 Großbreitenbach, SVAD, VL: Marco Metzeroth, Bahnhofstr. 97, 98746 Katzhütte D
07.05.2021 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Ulrich Hausmann
04.05.2021 23:59 Uhr
6 Participant
Grüner Kuhweg 1, 51069 Köln, SVAD, VL: Cornelia Thiel, Rheindorfer Str. 80, 40764 Langenfeld D
07.05.2021 - 08.05.2021 - Character assessment
LG11 - Saarland
Jürgen Klein
16 Participant
07.05.2021 - 08.05.2021 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Andreas Heß
04.05.2021 23:59 Uhr
16 Participant
An den Sandgruben, 33334 Gütersloh-Niehorst, IGP 1,2,3, BH, SVAD, VL: Klaus Reimers, Jungbrunnenweg 43, 33609 Bielefeld D, Tel. 0171 3091371, E-Mail: iwuadh@t-online.de
07.05.2021 - 08.05.2021 - Trial
LG06 - Westfalen
Jörg Remmecke
04.05.2021 23:59 Uhr
10 Participant
Menden Richtg. Fröndenberg, nach ca. 300m links, Max-Eyth-Str., 58706 Menden, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Helmut Kickermann, Kornblumenweg 3, 58708 Menden D, Tel. 02373 62974
08.05.2021 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Thomas Knote
04.05.2021 23:59 Uhr
12 Participant
L225 - Landstraße zur. OT Hoisbüttel/OT Bünningstedt;, 22949 Ammersbek, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Joana Marten, Hopfenweg 201, 22851 Norderstedt, E-Mail: Joanaeliza@mein.gmx
08.05.2021 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Paul-Werner Koch
04.05.2021 23:59 Uhr
11 Participant
Bechlinger Str., 35614 Aßlar, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Lisa Haseneier, Habichtweg 1, 35614 Aßlar D
08.05.2021 - Trial
LG06 - Westfalen
Paul Pankoke
04.05.2021 23:59 Uhr
6 Participant
In Attendorn Richtung Plettenberg, Ortsausgang Attendorn nach 500 m links ab, Windhauser Straße, 57439 Attendorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Christoph Bäumer, Lortzingweg 18, 58566 Kierspe, Tel. 02359 3663, E-Mail: baeumersbrotladen@live.de
08.05.2021 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Eckhard Roddewig
04.05.2021 23:59 Uhr
10 Participant
This event was cancelled.
Calenberger Strasse, 30890 Barsinghausen, BH, IBGH 1,2,3, VL: Andreas Winterfeldt, Am Birkenbrink 3, 30890 Barsinghausen D, Tel. 01573 4709535
08.05.2021 - Trial
LG13 - Württemberg
Kurt Falkenstern
04.05.2021 23:59 Uhr
9 Participant
Emerlandstr. 22, 70794 Filderstadt, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Christoph Volmert, Breite Str. 45/1, 72218 Wildberg D, Tel. 0173 4555179, Fax: 07054 1016, E-Mail: petra.jaehnert@gmx.de
08.05.2021 - Trial
LG13 - Württemberg
Kurt Falkenstern
04.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Im Zimmerschlag 8, 71032 Böblingen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Christoph Volmert, Breitestrasse 45, 72218 Wildberg, Tel. 01734555179 / 07054 1016, E-Mail: petra.jaehnert@gmx.de
08.05.2021 - Trial
LG04 - Waterkant
Christiane Gröne-Seidel
04.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Verein für Deutsche Schäferhunde, Am Wasser, 28759 Bremen-Grohn, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Inge Werner, Turnerstr. 23, 28777 Bremen, Tel. 0421 6908852, E-Mail: SV_OG_Bremen-Lesummuende@web.de
08.05.2021 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Thorsten Holzkämper
04.05.2021 23:59 Uhr
7 Participant
Professor-Heinrich-Düker-Str. 1, 37586 Dassel, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Silvia Kensy, Hägerstr. 13, 37574 Einbeck D, Tel. 05561 73972, E-Mail: vommarktanger@aol.com
08.05.2021 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Wolfgang Felten
04.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
gegenüber Bieger Park;, Angerhauser Str. 2, 47259 Duisburg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, ZAP, Sachkunde, VL: Ralf Smets, Medefurthstr. 7, 47259 Duisburg, Tel. 0172 2423360, E-Mail: stahlfix1508@arcor.de
08.05.2021 - Trial
LG12 - Baden
Hans Peter Feldmann
04.05.2021 23:59 Uhr
14 Participant
Im Ittertal 1, 69412 Eberbach, IGP 1,2,3, IFH-V, BH, SVAD, VL: Carolina Schaaff, Weidenstrasse 17, 68526 Ladenburg
08.05.2021 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Horst Bamberg
04.05.2021 23:59 Uhr
6 Participant
Am Schützenplatz, Lessingstr. 1, 16225 Eberswalde, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Arlene Kowalkowski, Waldstraße 15 a, 16248 Niederfinow, Tel. 017647713885, E-Mail: a.kowalkowski@freenet.de
08.05.2021 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Willi Manglkammer
04.05.2021 23:59 Uhr
10 Participant
Triebweg, 85080 Gaimersheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Jennifer Lehmeier, Fischergasse 11, 85077 Manching, Tel. 015231752531, E-Mail: lehmeierjennifer@gmx.de
08.05.2021 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Jürgen Heß
04.05.2021 23:59 Uhr
8 Participant
Horstraße (zum Haigerfeld), 35708 Haiger, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, Sachkunde, VL: Rita Haebel, In der Wolfskaute 4, 57080 Siegen D, Tel. 0271 3500615 o. 0170 4109558, E-Mail: rita.haebel@gmx.de
08.05.2021 - Trial
LG17 - Thüringen
Holger Eller
04.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Am Sportplatz, 98673 Eisfeld OT Waffenrod-Hinterrod, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Mathias Schmid, Frankenstr. 64, 96486 Lautertal D, Tel. 0151 12188018
08.05.2021 - Character assessment
LG15 - Bayern-Süd
Manfred Drescher, Rainer Mast
26 Participant
08.05.2021 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Willi Manglkammer
04.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Am Lurzenhof 1, 84036 Landshut, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Vivienne-Ann Egerer, Sudetenstr. 24, 85622 Feldkirchen D, Tel. 0160 96017922, E-Mail: vivienne.egerer@hotmail.de
08.05.2021 - Trial
LG04 - Waterkant
Alfred Maaß
04.05.2021 23:59 Uhr
13 Participant
Twentenfeldweg 6 A, 48529 Nordhorn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, VL: Udo Stahnke, Max-Born-Str. 11, 48529 Nordhorn, Tel. 059216803
08.05.2021 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Alfred Korten
04.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
In Kaletzbenden, Grünenthaler Str., 52072 Aachen-Richterich, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Rosita Thönneßen, Auf Überhaaren 41, 52080 Aachen, Tel. 02411 62793, E-Mail: rosi2212@aol.com
08.05.2021 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Dirk Stocks
04.05.2021 23:59 Uhr
12 Participant
Im Dorfe 1, 29614 Soltau-Tetendorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Daniela Twiefel, Hamwiede 16, 29664 Walsrode, Tel. 0170-9900944
08.05.2021 - Character assessment
LG02 - Berlin-Brandenburg
Yvonne Steinborn-Bartsch
12 Participant
08.05.2021 - Trial
LG13 - Württemberg
Egon Gutknecht
04.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Ecke Krummenweg und Saalbaustraße, Kammerkrumenstr. 1, 89233 Neu-Ulm/Pfuhl, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Andrea Bredendiek, Rothweg 13, 89231 Neu-Ulm, Tel. 01719505675, E-Mail: an-br@gmx.de
08.05.2021 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Carsten Karradt
04.05.2021 23:59 Uhr
13 Participant
Edenkobener Weg 77, 12247 Berlin-Lankwitz, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Janine Vogelsberger, Görresstr. 11, 12161 Berlin, Tel. 0171-9000714, E-Mail: janine@cam2go.de
08.05.2021 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Norbert Schulz
04.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Ratzing 60, 94065 Waldkirchen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Thomas Branghofer, Reichling 32, 94118 Jandelsbrunn, Tel. 08581 4546 o. 0151 41412849, E-Mail: thbranghofer@gmail.com
08.05.2021 - 09.05.2021 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Klaus Bartnik
04.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Teichweg 6, 06406 Bernburg, LG-FCI-Qualifikation, IGP 1,2,3, VL: Franziska Wagner, Behringstr. 1, 06406 Bernburg D, Tel. 01512 2845048
08.05.2021 - 09.05.2021 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Jens Fischbach, Michael Kampmann, Tim Kramny
04.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Langgewannerhof 2, 66877 Ramstein-Miesenbach, LG-FCI-Qualifikation, IGP 1,2,3, VL: Manuela Eckerle, Flurstr. 33, 67732 Hirschborn, Tel. 017643360712
08.05.2021 - 09.05.2021 - Trial
LG13 - Württemberg
Jürgen Armbruster, Ilona Fornal, Heinz Seitz jun.
04.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Zufahrt von der Albert-Schweitzer-Str., Muthenhölzle 25, 89231 Neu-Ulm, LG-FCI-Qualifikation, IGP 1,2,3, VL: Sigrid Hepp, Salem-Scheuer-Straße 10, 88521 Ertingen, Tel. 0176 42544154, E-Mail: sigrid.hepp@gmx.de
08.05.2021 - 09.05.2021 - Trial
LG18 - Sachsen
Gerald Claus
04.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Süptitz, LG-JHF-Prüfung, IGP 1,2,3, BH, VL: Alexander Meyer, Gartenstr. 7, 04869 Süptitz D
08.05.2021 - 09.05.2021 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Rudolf Gimpel
04.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Austr. 12, 84359 Simbach a. Inn, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Stefan Weber, Tanner Str. 8, 84371 Triftern D
09.05.2021 - Trial
LG04 - Waterkant
Christiane Gröne-Seidel
04.05.2021 23:59 Uhr
12 Participant
Zevener Str. 90, 27432 Bremervörde, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Gerhard Ropers, Am Mühlenberg 40, 27446 Selsingen D, Tel. 04284 732 o. 04284 927992, E-Mail: ge-ropers@web.de
09.05.2021 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Holger Pecho
04.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Navi-Anschrift: Am Kellerweg, 64295 Darmstadt;, Rheinstr. 290, 64293 Darmstadt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, VL: Silvia Wiesenäcker, Elisabethenstraße 3, 64546 Mörfelden, Tel. 01772335210, E-Mail: silvia.wiesenaecker@gmx.net
09.05.2021 - Trial
LG04 - Waterkant
Klaus Schreiber
04.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
bei Navi-Eingabe “Burggrafendamm” eingeben, von dort aus ist das Vereinsgelände ausgeschildert;, Im Delmengrund, 27753 Delmenhorst, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Renate Bornemann, Rödenbeck 17 b, 49406 Barnstorf D, Tel. 05442 802739, E-Mail: bornemann-gothel@t-online.de
09.05.2021 - Character assessment
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Gerd Dexel, Andreas Heß
20 Participant
09.05.2021 - Trial
LG12 - Baden
Horst Seger
04.05.2021 23:59 Uhr
13 Participant
Im Sickenbühl, 78166 Donaueschingen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Peter Weschle, Hauptstr. 27, 78166 Donaueschingen D, Tel. 07705 1006 o. 0173 3163737, E-Mail: peter.weschle@t-online.de
09.05.2021 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Klaus Lehmann
04.05.2021 23:59 Uhr
15 Participant
Ortsausgang von Eisenhüttenstadt an der B 112 in Richtung Frankfurt/Oder rechts, Sportstätten des EF, 15890 Eisenhüttenstadt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, GPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Wilfried Herde, Fritz-Heckert-Str. 19, 15890 Eisenhüttenstadt D, Tel. 0174 9504336, E-Mail: LLadyMarian@aol.com
09.05.2021 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Holger Eller
04.05.2021 23:59 Uhr
9 Participant
Maßnitzer Dorfstr. 3, 06729 Elsteraue OT Maßnitz, IGP 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Franziska Rectenwald, Maßnitzer Dorfstraße 3, 06729 Elsteraue
09.05.2021 - Trial
LG04 - Waterkant
Hans-Christian Boll
04.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Am Goldensberg 1, 26897 Esterwegen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Wilhelm Jansen, Eschweg 3, 26897 Esterwegen, Tel. 05955/631, E-Mail: wilhelm.jansen12@ewetel.net
09.05.2021 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Klaus Schreiber
04.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
B188, Kilometer 10, 38539 Ettenbüttel, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Marion Schacht, Birkenweg 39, 38539 Müden, Tel. 0170 6482400, E-Mail: marionschacht@gmail.com
09.05.2021 - Trial
LG11 - Saarland
Stephan Bentz
04.05.2021 23:59 Uhr
6 Participant
Im Füllenbusch, 66386 St. Ingbert/Hassel, IGP 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Anna Klara Meyer-Frank, Am Mühlenwald 93, 66386 St. Ingbert D
09.05.2021 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Rene Zibler
04.05.2021 23:59 Uhr
10 Participant
Korügen 17, 24226 Heikendorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Nicole Seelemann-Wandtke, Dornbuschweg 15, 24321 Giekau, Tel. 01715665499, E-Mail: nicole.seelemann@t-online.de
09.05.2021 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Edgar Hornung
04.05.2021 23:59 Uhr
14 Participant
Am Golfclub, Flur Nr. 134, Burgstall 1, 91074 Herzogenaurach OT Burgstall, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Simone Ingrid Kern, Hauptstr. 39 B, 90616 Neuhof a.d. Zenn D, E-Mail: og-herzogenaurach@gmx.de
09.05.2021 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Volkmar Reichert
04.05.2021 23:59 Uhr
13 Participant
Gerbis Vorwerk 3, 06917 Jessen-Gerbisbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Hans-Jürgen Wolf, Gerbis Vorwerk 1, 06917 Jessen D, Tel. 0171 6867931, E-Mail: info@hunde-wolf.de
09.05.2021 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Jürgen Maibüchen
04.05.2021 23:59 Uhr
5 Participant
Grüner Kuhweg 1, 51069 Köln, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Cornelia Thiel, Rheindorfer Str. 80, 40764 Langenfeld D
09.05.2021 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Horst Bamberg
04.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Am Friedhof, 16230 Melchow, IGP 1,2,3, IGP-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Frank Flügge, Stolzenhagenerstr. 3, 16248 Lunow D, Tel. 0173 9336936
09.05.2021 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Jürgen Klein
04.05.2021 23:59 Uhr
5 Participant
Freiburgstr., 64720 Michelstadt-Weitengesäß, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Daniela Jung, Sudetenstr. 12, 64739 Höchst, E-Mail: danni-jung@web.de
09.05.2021 - Trial
LG18 - Sachsen
Jens Welzel
04.05.2021 23:59 Uhr
13 Participant
durch Neukirchen Richtung Stollberg Bundesstr. 169, 200 m rechts zum Gewerbepark;, Zum Gewerbepark, 09221 Neukirchen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Angela Drescher, Siedlung 34, 09221 Neukirchen D, Tel. 03721 20736
09.05.2021 - Character assessment
LG14 - Bayern-Nord
Sabine Janku
8 Participant
09.05.2021 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Willi Manglkammer
04.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Ilmtal am Klärwerk, Ilmtalstraße, 85293 Reichertshausen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Jutta Wagner, Fernhagerstr. 14, 85298 Scheyern D, Tel. 08441 84574 o. 0176 53294571, E-Mail: juwa58@gmx.de
09.05.2021 - Trial
LG06 - Westfalen
Udo Wolters
04.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Richtg. Altenheiner Schleuse, vor Gaststätte “Rielmann” links, Am Moosgraben, 48429 Rheine, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Christiane Broer, Sassenkamp 11, 48477 Dreierwalde
09.05.2021 - Trial
LG06 - Westfalen
Rainer Zöllner
04.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Straße von Rorup nach Dülmen, Richtg. Empte, Kloster Hamicolt, Klosterweg, 48249 Dülmen OT Rorup, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Hubertus Jasper, Dülmener Str. 1, 48249 Dülmen D, Tel. 02548 1425, E-Mail: hubertus@h-jasper.de
09.05.2021 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Eckhard Roddewig
04.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
An der B 520, gegenüber der Straße „Im Hahn“, Korbacher Straße, 34270 Schauenburg OT Breitenbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Sonja Löwenstein, Hertinghäuser Str. 30, 34295 Edermünde D, Tel. 0171 7051884, E-Mail: vonlodiso@gmx.de
09.05.2021 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Astrid Gätje
04.05.2021 23:59 Uhr
8 Participant
Wischmöhlenweg, 25436 Tornesch, IGP 1,2,3, IFH 1, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Martina Osohl, Kaltenkirchener Chaussee 9 A, 25486 Alveslohe D, Tel. 04193 808175
09.05.2021 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Wolfgang Felten
04.05.2021 23:59 Uhr
13 Participant
Rundweg 18, 47829 Krefeld, FPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Dieter Hildebrand, Weimannsdyk 76, 47839 Krefeld D, E-Mail: hildebrandrd@arcor.de
09.05.2021 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Jörg Remmecke
04.05.2021 23:59 Uhr
8 Participant
Kerskensweg 1, 47179 Duisburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Marina Heger, Siegesstr. 175, 46147 Oberhausen D, Tel. 0171 9559084
09.05.2021 - Trial
LG06 - Westfalen
Heinz-Günther Redlich
04.05.2021 23:59 Uhr
11 Participant
Rothenberge 60, 48493 Wettringen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Wibke Kockmann, Birkenweg 67, 48268 Greven / Reckenfeld D, Tel. 0171 9532785, E-Mail: w.kockmann@web.de
12.05.2021 - Trial
LG17 - Thüringen
Dieter Oeser
07.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Die Zufahrt befindet sich von der L2160 (Ortsverbindungsstrasse Saaleplatte OT Kösnitz und Apolda, O, Utenbacher Str. (Flur Kösnitz), 99510 Saaleplatte OT Kösnitz, SVAD, VL: Günter Kaczmarek, In den Weinbergen 5, 99518 Niedertrebra, Tel. 036461/21000, E-Mail: Kaczmarek-Niedertrebra@t-online.de
13.05.2021 - Trial
LG13 - Württemberg
Dietmar Gebhart
08.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Riedental 10, 89143 Blaubeuren-Weiler, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Beate Glöde, Bei der Linde 2, 89081 Ulm, Tel. 0174 9926395, E-Mail: beate.gloede@yahoo.de
13.05.2021 - Trial
LG06 - Westfalen
Bodo Jürgens
08.05.2021 23:59 Uhr
No participants
A2 Abfahrt Gladbeck-Ellinghorst, rechts, 1. Str. rechts, 1. Str. links;, Ellinghorsterstr. 132, 45964 Gladbeck, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Petra Gassen-Walke, Tannenstrsse 13, 46240 Bottrop, Tel. 02041 94605, E-Mail: petra.gassen-walke@rub.de
13.05.2021 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Gerd Dexel
08.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Tecklenburger Weg 152, 33428 Harsewinkel, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, VL: Mark Börger, Auf der Höfte 23, 33442 Herzebrock-Clarholz, Tel. 0176 75220896
13.05.2021 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Monika Gutknecht
08.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Badstr. 28, 63179 Obertshausen, BH, Sachkunde, VL: Veronika Trapp, Frankfurter Straße 16, 63517 Rodenbach, Tel. 015755785271, E-Mail: manfred-trapp@gmx.de
13.05.2021 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Rolf-Harald Fauser
08.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Macohof, 41564 Kaarst, IGP 1,2,3, BH, VL: Horst Chabrie, Genhofer Mühlenweg 14, 41812 Erkelenz D, Tel. 0172 2027745, E-Mail: horst.chabrie60@hotmail.com
13.05.2021 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Reimund Klöpper
08.05.2021 23:59 Uhr
5 Participant
Langeler Weg, 50769 Köln, IGP 1,2,3, BH, SVAD, VL: Silke Köllmann, Vorderey 20 , 46286 Wulfen, E-Mail: landei0901@gmail.com
13.05.2021 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Gerd Beck
08.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Gänsmühle 1, 96317 Kronach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, ZAP, VL: Stefanie Oßmann, Neuenreuth 8, 96369 Weißenbrunn, Tel. 09261 500690, E-Mail: steffi@fichtenschlag.com
13.05.2021 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Robert Schädler
08.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Im Linnen, 63477 Maintal-Dörnigheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, Sachkunde, VL: Natali Christ, Froschbachstrasse 3, 61137 Schöneck, Tel. 01708037688 (Th. Lapp), E-Mail: Isy-80@web.de
13.05.2021 - Trial
LG18 - Sachsen
Volkmar Reichert
08.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Am Steinbusch, 01683 Nossen, IGP 1,2,3, BH, SVAD, VL: Kathrin Petzold, Am Dreieck 1, 04720 Zschaitz
13.05.2021 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Steffi Meyer
08.05.2021 23:59 Uhr
13 Participant
Hinter Sportplatz, Sandweg, 06317 Seegebiet Mansfelder Land-Stedten, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Manuela Vogel, Herrenstraße 3, 06279 Schraplau, Tel. 0163 7950848
13.05.2021 - Trial
LG18 - Sachsen
Volkmar Reichert
08.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Hundeplatz, Torgauer Str. 37, 01616 Strehla, OG-Reguläre Veranstaltung mit Pokalwettkampf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Eva Maria Hoffmann, Dorfstr. 39, 01609 Röderaue OT Koselitz, Tel. 0179 2403020
14.05.2021 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Norbert Schulz
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Staudenäckerweg 20, 81245 München, SVAD, VL: Regina Reich, Ludwig-Thoma-Str. 4, 82223 Eichenau D, Tel. 0176 80760663, Fax: 08141 527737, E-Mail: reich.eichenau@gmx.de
14.05.2021 - 15.05.2021 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Thomas Hehl
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Remsharter Strasse, 89331 Burgau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Josef Zintl, Graf-von-Berg-Str. 4, 89350 Dürrlauingen D
14.05.2021 - 15.05.2021 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Ralf Hoffmann
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Sportgelände an den Schwabachwiesen, 91077 Dormitz, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, VL: Edgar Holzmann, Sebalder Str. 4, 91077 Dormitz D, Tel. 09134 7982 o. 0171 4326983, Fax: 09134 4112, E-Mail: zwinger@modithor.de
14.05.2021 - 15.05.2021 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Rolf-Harald Fauser
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
außerhalb 84 (Autobahn-Raststätte), 64319 Pfungstadt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Dietmar Lohnes, Gartenstraße 8, 64385 Reichelsheim, Tel. 0151 56171468
14.05.2021 - 15.05.2021 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Hermann Lochbihler
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
direkt am Wertach-Wanderweg, Schwabegger Straße 40, 86830 Schwabmünchen-Wertachau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, BH, SVAD, Sachkunde, VL: Tanja Schuster, Weißdornstr. 5, 86513 Ursberg D, Tel. 0151 62491405, E-Mail: sitzplatzaus@gmx.de
14.05.2021 - 16.05.2021 - Trial
LG17 - Thüringen
Jens Fischbach
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Vor den Weiden, 99189 Haßleben, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, VL: Klaus Hellmund, Schleifweg, 99718 Greußen, Tel. 03636700016 o. 01723736659, E-Mail: klaus@khellmund.de
15.05.2021 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Michael Kampmann
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Hundeplatz Altenglan (In der Grub), Welchweiler Straße, 66885 Altenglan, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Sandra Weyand, Hauptstr. 90, 66869 Ruthweiler D
15.05.2021 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Thomas Knote
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Alt Biesdorf 53, 12683 Berlin, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, BH, Sachkunde, VL: Lajos Nemes, Wartenberger Str. 34A, 13053 Berlin, Tel. 0176 326 20 519, E-Mail: nela53@gmx.de
15.05.2021 - Trial
LG06 - Westfalen
Hans-Christian Boll
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Ergste Bahnhof Richtung Waldstadion, Bürenbrucher Weg 180, 58239 Schwerte, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Angelika Steffen, Kastanienweg 2a, 58675 Hemer, Tel. 0175 7268746
15.05.2021 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Gerd Dexel
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Rudolf-Harbig-Straße, 32758 Detmold, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, ZAP, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Josef Schäfers, Friesenstr. 18, 32760 Detmold D, E-Mail: josef.schaefers.detmold@t-online.de
15.05.2021 - Trial
LG06 - Westfalen
Reimund Klöpper
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Am Wirksfeld 4, 44328 Dortmund, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Stephanie Kleps, Hammer Str. 117, 59425 Unna D, Tel. 02303 61906, E-Mail: juergen.kleps@online.de
15.05.2021 - Trial
LG04 - Waterkant
Gerhard von der Haar
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Siemensstr. 22, 48488 Emsbüren, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Ludger Göcking, Kiebitzstr. 5, 48488 Emsbüren, E-Mail: Info@sv-og-emsbueren.de
15.05.2021 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Jürgen Heß
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Goldwiesenweg 14, 35516 Münzenberg-Gambach, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Horst Schuder, Hauptstr. 29, 35415 Pohlheim, Tel. 06004-733, E-Mail: horst.schuder@web.de
15.05.2021 - Trial
LG06 - Westfalen
Jörg Remmecke
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Königslandwehr 86, 59192 Bergkamen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, VL: Bernhard Rommeswinkel, Sandstr. 7, 48249 Dülmen D, E-Mail: bubrommesw@gmx.de
15.05.2021 - Trial
LG06 - Westfalen
Alfred Maaß
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Enscheder Str. 368, 48599 Gronau, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Jan Lentfert, Invalsweg 18, 7586 RC Overdinkel NL
15.05.2021 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Horst Prellwitz
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Wasserwerkstrasse, 51643 Gummersbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Beatrix Rohrmann, Beethovenstr. 15, 58540 Meinerzhagen, Tel. 01705806071, E-Mail: famrohrmann@t-online.de
15.05.2021 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Andre Kilian
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Buxelstr. 60, 33334 Gütersloh, IGP 1,2,3, IFH 2, BH, VL: Gina Nadine Kastrup, Sundernstraße 90, 33332 Gütersloh, E-Mail: ginakastrup@t-online.de
15.05.2021 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Friedrich Wisbach
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Langensteiner Strasse, Im Gaulsgrund, 35274 Kirchhain, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Bernd Gramatzki, Lahnstr. 13, 35216 Biedenkopf
15.05.2021 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Friedrich Reichert
11.05.2021 23:59 Uhr
8 Participant
Nähe Bauschuttdeponie, Kleinrinderfelder Straße, 97268 Kirchheim, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Franz Seubert, Rothweg 2, 97268 Kirchheim D
15.05.2021 - Trial
LG18 - Sachsen
Gerald Claus
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Süptitz, LG-FCI-Qualifikation, IGP 1,2,3, VL: Alexander Meyer, Gartenstr. 7, 04869 Süptitz D
15.05.2021 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Andreas Heß
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Stübbeweg, 32816 Schieder-Schwalenberg-Lothe, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, VL: Bernd Breker, Entruperweg 10, 32839 Steinheim, Tel. 052337700
15.05.2021 - Trial
LG12 - Baden
Robert Lang
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Im Grünle, 79232 March, SVAD, VL: Siegfried Drasen, Carl-Benz-Str. 7, 79331 Teningen D, Tel. 0176 67507306, E-Mail: rita97@gmx.de
15.05.2021 - Trial
LG06 - Westfalen
Bodo Jürgens
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
A31 Abfahrt Gronau-Ochtrup Richtg. Ochtrup Stadtmitte, Beschilderung “Happenshof” folgen, Bauernschaft Oster, 48607 Ochtrup, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Hans-Hermann Lastering, Sommerstiege 6, 48607 Ochtrup D, Tel. 0173 7032756, E-Mail: b.niehuesbernd@t-online.de
15.05.2021 - Trial
LG12 - Baden
Jochen Seufert
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Wurmbergerstr. 62, 75223 Niefern-Öschelbronn, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Sabine Hönig, Brendstr. 1, 75233 Tiefenbronn D, Tel. 0172 9447189, E-Mail: jo.hoenig@freenet.de
15.05.2021 - Trial
LG13 - Württemberg
Markus Schmitt
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Deisenfangstr. 13, 88212 Ravensburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, Sachkunde, VL: Christoph Lang, Knellesberg 10, 88074 Meckenbeuren D, E-Mail: jessicahalder@gmx.de
15.05.2021 - Trial
LG18 - Sachsen
Jürgen Beyer
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
(Ortsrand am ehem. Volksgut), Leutewitzer Str. 1a, 01589 Riesa-Göhlis, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Annemarie Freund, Freiberger Str. 14, 01723 Wilsdruff, Tel. 0172 805612
15.05.2021 - Trial
LG12 - Baden
Harald Hohmann
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Raintalstr. 101, 74740 Adelsheim-Sennfeld, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, ZAP, Sachkunde, VL: Karin Altmann, Hauptstraße 10, 74740 Adelsheim-Sennfeld, Tel. 0172 9516997
15.05.2021 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Carsten Karradt
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Gewerbering 3a, 14641 Zeestow, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Heinz-Jürgen Süßer, Eisackstr. 5, 10827 Berlin D, Tel. 030 80106781 o. 0171 5166656
15.05.2021 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Eugen Grimm
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Gartenstr. 248, 94315 Straubing, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, IAD, Sachkunde, VL: Thomas Geppert, Sicklasberg 12, 94357 Konzell D, Tel. 09963 2433 o. 0151 41423189, E-Mail: tomgep@web.de
15.05.2021 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Klaus Bartnik
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
(Elbbrücke), Arneburgerstr. 34 H, 39590 Tangermünde, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, ZAP, Sachkunde, VL: Dirk Peppel, Auf der Magazininsel 1/40, 14712 Rathenow D, Tel. 0174 7519726, E-Mail: mail@ajovaska.de
15.05.2021 - Trial
LG06 - Westfalen
Rainer Zöllner
11.05.2021 23:59 Uhr
14 Participant
Thiesstr. 61, 44649 Herne, IGP 1,2,3, BH, RH 1, VL: Walter Hoffmann, Schlachthofstr. 41, 44649 Herne D, Tel. 02325 52503
15.05.2021 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Birgit Johnen
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
außerhalb (flurbez. Hasseläcker), 35415 Pohlheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Petra Lehmann, Schwarzlachweg 11, 35415 Pohlheim D, Tel. 0152 25611791, E-Mail: petralehmann65@yahoo.de
15.05.2021 - 16.05.2021 - Trial
LG13 - Württemberg
Josef Vonarburg
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Im Zimmerschlag 8, 71032 Böblingen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, VL: Wolfgang Hitzler, Zum Grubstock 14, 71120 Grafenau D, Tel. 07033 544843 o. 0170 2283555, Fax: 07033 544845, E-Mail: hitzler@schaeferhunde-boeblingen.de
15.05.2021 - 16.05.2021 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Klaus Schreiber
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Am Keilsberg 3, 34134 Kassel, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Nils Jäger, Hofstatt 4, 34587 Felsberg D, Tel. 0151 64096125, E-Mail: dogcenterjaeger@gmail.com
15.05.2021 - 16.05.2021 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Rene Zibler
11.05.2021 23:59 Uhr
11 Participant
In der Lieth 3, 37170 Uslar-Bollensen, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Jenny Steinmann, Rehbachstr. 27, 37170 Uslar D
16.05.2021 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Egon Gutknecht
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Kiefernstraße, 97688 Bad Kissingen-Reiterswiesen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, ZAP, VL: Tanja Kaiser, Höhenstr. 8, 97688 Bad Kissingen D, E-Mail: otkaiser@t-online.de
16.05.2021 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Friedrich Wisbach
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Am Festplatzweg, 35088 Battenberg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Wiegand Knau, Unterm Steimel 14, 57319 Elsoff
16.05.2021 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Steffi Meyer
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Schöppenstedter Turm 4, 38162 Cremlingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Susanne Poppe, Alte Schulstr. 4a, 38108 Braunschweig, Tel. 0171 4497524, E-Mail: Susanne.Poppe@t-online.de
16.05.2021 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Hans Peter Feldmann
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Groß-Zimmerner-Str. 75, 64807 Dieburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Tim Mohr, Alicestraße 5, 64832 Babenhausen, Tel. 01734717906, E-Mail: Tim-mohr1992@web.de
16.05.2021 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Ingeborg Balonier
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
(Heuberghütte), Münchweilerer Str. 100, 67727 Lohnsfeld, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Eva Mayer-Oelrich, Hauptstr. 23, 67728 Münchweiler D, Tel. 0151 42330556, E-Mail: e.mayeroelrich@gmail.com
16.05.2021 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Helmut Nießen
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Verlängerung der Strasse “Lindchesweg”, 41812 Erkelenz-Lentholt, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, VL: Willi Mager, Flurgasse 50b, 53639 Königswinter, Tel. 0177 5328130, E-Mail: willimager@gmx.de
16.05.2021 - Trial
LG06 - Westfalen
Jörg Remmecke
11.05.2021 23:59 Uhr
4 Participant
This event was cancelled.
Freiher von Stein Str., 58089 Hagen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Tanja Petrowitsch, Hengstenberg 11, 58091 Hagen D, Tel. 0173 2553811, E-Mail: mail@svog-hagen-vorhalle.de
16.05.2021 - Trial
LG13 - Württemberg
Rolf-Harald Fauser
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Banfelderstr., 74078 Heilbronn-Biberach, IGP 1,2,3, BH, VL: Stephanie Stegmaier, Corneliastraße 30, 74206 Bad Wimpfen, Tel. 017684132038, E-Mail: ihpets@live.de
16.05.2021 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Tim Kramny
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Gusenburger Straße, 54411 Hermeskeil, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Michaela Ludwig, Schulstr. 8, 54413 Rascheid, Tel. 06586301, Fax: 06586991545, E-Mail: 1.vorsitzender@svog-hermeskeil.de
16.05.2021 - Trial
LG12 - Baden
Klaus Binder
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Unterhalb der Hochfirstschanze, 79822 Titisee- Neustadt, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, VL: Patrick Kempf, Leffostrasse 1, 79843 Löffingen, Tel. 07654 921925, E-Mail: patrick.kempf@t-online.de
16.05.2021 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Karl Deisenroth
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Im Tanneck 1, 56459 Kaden, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Werner Pless, Langenhahner Str. 22, 56457 Westerburg
16.05.2021 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Volkmar Reichert
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
An der Birkenschäferei, 06528 Klosterode, IGP 1,2,3, BH, SVAD, VL: Sabine Wirth, Hauptstraße 26, 06311 Helbra, E-Mail: sabine.lars@web.de
16.05.2021 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Andreas Bölke
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Meimersdorfer Moor 30, 24145 Kiel, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, VL: Gisela Ploog, Oldestr. 19, 24159 Kiel D, Tel. 0431 395978 o. 0176 23345728, E-Mail: gisela.ploog@t-online.de
16.05.2021 - Trial
LG12 - Baden
Dietmar Gebhart
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Giratsmoosweg, 78467 Konstanz, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Ayleen Jokic, Fürstenbergstr. 31, 78467 Konstanz D, Tel. 0151 57337759, E-Mail: w.anita1@gmx.de
16.05.2021 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Kurt Lang
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
In den Bruchwiesen, Waldstr. 16, 66901 Schönenberg-Kübelberg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, VL: Tanja Leßmeister, Glanstraße 33a, 66892 Elschbach, Tel. 015223496239, E-Mail: Tanjabiehl@web.de
16.05.2021 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Alfred Maaß
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Krentruperstr. 68 a, 33818 Leopoldshöhe, IGP 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Wilfried Eggert, Am Bergkamp 1, 32657 Lemgo, Tel. 01732130924
16.05.2021 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Dennis Große-Wietfeld
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
(Bellevue), Tel. 02941 64680, Am Tannenbaum, 59558 Lippstadt-Lipperode, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, Sachkunde, VL: Dennis Kuczynski, Schultenstr. 19, 59597 Erwitte D, Tel. 0175 5638204, Fax: 02942 978433, E-Mail: dennis@d-max4x4.de
16.05.2021 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Christof Metz
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Am Größaubach, 96342 Stockheim-Neukenroth, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Liane Stehling, Eisenweg 6, 96332 Pressig
16.05.2021 - Trial
LG13 - Württemberg
Johannes Eitler
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Untere Au, 74676 Niedernhall, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Angelika Kallupp, Kirchenstr. 23, 74214 Schöntal-Winzenhofen D, Tel. 06294 45067
16.05.2021 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Jürgen Heß
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Steinackerstr 92 B, 64372 Ober-Ramstadt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, VL: Katrin Kölsch, Otzbergstr. 4, 64372 Ober-Ramstadt D, Tel. 06154 694151, Fax: 06154 694152, E-Mail: k.koelsch@gvpost.de
16.05.2021 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Rainer Zöllner
11.05.2021 23:59 Uhr
15 Participant
Am Piepenturmweg 100, 33100 Paderborn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, VL: Gerald Richts, Bergstr. 57, 33189 Schlangen, Tel. 0160 5357983, E-Mail: gerald.richts@t-online.de
16.05.2021 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Thomas Hehl
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Kiesgrube Brandstätter, 89284 Pfaffenhofen-Kadeltshofen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Michaela Frey, Hühleweg 11, 89335 Ichenhausen, Tel. 01721369878, E-Mail: mischi782@web.de
16.05.2021 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Holger Eller
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
(im Landschaftsschutzgebiet), Zehmitzer Str., 06369 Radegast, IGP 1,2,3, BH, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Lutz Naumann, Auenweg 2 a, 06774 Muldestausee D, Tel. 0171 4739459
16.05.2021 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Eckhard Roddewig
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Karl-Rühmann-Platz, Am Schlörbach 16, 38723 Seesen OT-Rhüden, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Rolf Richter, Dora-Springhorn-Str. 8, 31167 Bockenem D, Tel. 0172 1524754
16.05.2021 - Trial
LG18 - Sachsen
Andreas Quint
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Sörnziger Weg 6, 09306 Rochlitz, BH, RH 1, RH 2, SGP 1,2,3, VL: Andreas Dathe, Dorfstr. 27, 09326 Dittmannsdorf D, Tel. 0173 3913888, E-Mail: anda@online.de
16.05.2021 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Gerd Beck
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Am kleinen Pfahl, 94234 Viechtach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Peter Fischl, Prackenbacher Str. 4, 94234 Prackenbach, E-Mail: johann-meindl@t-online.de
16.05.2021 - Trial
LG12 - Baden
Friedrich Reichert
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Bruchsaler Str. 24, 68753 Waghäusel, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IAD, VL: Rita Köhler, Moltkestrasse 4, 68753 Waghäusel, Tel. 01719584213, E-Mail: Koehler.rita@gmx.de
16.05.2021 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Thomas Hehl
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Illerberger Straße 43, 89264 Weißenhorn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Christoph Pretsch, Leibistr. 1, 89233 Neu-Ulm D, Tel. 0160 7756157, E-Mail: christophpretsch1@gmail.com
16.05.2021 - Trial
LG18 - Sachsen
Andre Polok
11.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Lerchenweg 63, 08066 Zwickau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Simone Merkel, Stieglitzweg 3, 08066 Zwickau, E-Mail: liebelein@web.de
19.05.2021 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Reiner Beitel
14.05.2021 23:59 Uhr
No participants
SV OG-Hungen, Holzbrückenweg, 35410 Hungen, SVAD, VL: Hermann Schneider, Seestr. 31, 35410 Hungen, Tel. 06402507971, E-Mail: schneider.hermann@onlinehome.de
19.05.2021 - Trial
LG04 - Waterkant
Horst Janssen
14.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Zweite Südwieke 327, 26817 Rhauderfehn, SVAD, VL: Hartmut Kramer, Neu-Glansdorfer-Straße 4, 26817 Rhauderfehn, Tel. 04952/903125, Fax: 04952/903 27 125, E-Mail: h.kramer@rhauderfehn.de
20.05.2021 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Mandy Menzel
15.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Ausschilderung vorhanden - Distrikt-Hilger;, Unterer Zwerchweg, 65203 Wiesbaden-Amöneburg, SVAD, VL: Manuela Russ, Tannenring 44, 65207 Wiesbaden, Tel. 0174 6666780, E-Mail: Aubachblick@web.de
21.05.2021 - 22.05.2021 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Friedrich Reichert
18.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Kesselhof 2, 91550 Dinkelsbühl, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Richard Troßbach, Lohmühle 2, 91550 Dinkelsbühl D, Tel. 09851 3750 o. 01516 4630210
21.05.2021 - 22.05.2021 - Trial
LG13 - Württemberg
Rudolf Gimpel
18.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Maierwiesenweg, Haldenäcker 1, 88525 Dürmentingen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Bernd Kitzke, Mittenhausen Hof 1, 89611 Obermarchtal D, Tel. 0172 7373311, E-Mail: b.kitzke@t-online.de
21.05.2021 - 23.05.2021 - Trial
LG04 - Waterkant
Andre Kilian
18.05.2021 23:59 Uhr
No participants
28355 Bremen-Oberneuland, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, Sachkunde, VL: Jacqueline Klinker, Hamburger Straße 43, 28876 Oyten
22.05.2021 - Trial
LG06 - Westfalen
Gerhard von der Haar
18.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Unnaer Str. 101 B, 58730 Fröndenberg/Ruhr, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, VL: Wilhelm Rehbein, Rudolf-Preising-Str. 23, 59457 Werl D, Tel. 0160 90620727, E-Mail: wilhelm.rehbein@t-online.de
22.05.2021 - Trial
LG12 - Baden
Thomas Lapp
18.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Gemarkung: Am Paffenbusch, Am Oberwald 5, 76558 Durmersheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, VL: Martina Schukraft, Neureuter Hauptstr. 29, 76149 Karlsruhe D
22.05.2021 - Trial
LG04 - Waterkant
Christiane Gröne-Seidel
18.05.2021 23:59 Uhr
No participants
An den Wasserspeichern, Borssumer Schleuse 5, 26725 Emden, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, VL: Anja Zinzen, Bollwerkstr. 16, 26725 Emden, Tel. 01515987057, E-Mail: martindaniela@t-online.de
22.05.2021 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Thomas Knote
18.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Friedensweg 1, 24941 Flensburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, VL: Maike Anders, Sandkamp 1, 24896 Treia, E-Mail: sporthunde@t-online.de
22.05.2021 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Jens Moll
18.05.2021 23:59 Uhr
No participants
(vor Lohscheid), Lissinger Str. 37a, 54568 Gerolstein, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Georg Karstedt, Zum Sportplatz 14, 54570 Neroth, Tel. 015774177510, E-Mail: gkarstedt@yahoo.de
22.05.2021 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Roswitha Dannenberg
18.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Im Neugrabener Dorf, 21147 Hamburg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, RH 1, RH 2, Sachkunde, VL: Wilfried Rost, Am Neugrabener Bahnhof 29, 21149 Hamburg
22.05.2021 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Jens Welzel
18.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Alte-Golpaer-Straße, 06772 Gräfenhainichen-Möhlau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, VL: Heike Cersowsky, Hauptstraße 29, 06772 Gräfenhainichen, Tel. 01717908389, E-Mail: cerhei@web.de
22.05.2021 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Michael Kampmann
18.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Im Grund 1, 67112 Mutterstadt, FPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, VL: Andrea Sendrowski, Lausitzer Straße 4, 67065 Ludwigshafen, Tel. 062168397045, E-Mail: andrea.sendrowski@gmx.de
22.05.2021 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Horst Bamberg
18.05.2021 23:59 Uhr
5 Participant
Ecke Mittelstr., Jahnstr., 15366 Neuenhagen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Nico Wrobel, Lindenstr. 98, 15366 Neuenhagen D, Tel. 0152 53887686, E-Mail: nico.wrobel@googlemail.com
22.05.2021 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Klaus Lehmann
18.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Weg zur Chaussee, 16816 Neuruppin, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, SGP 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Ilona Blechschmidt, Am See 39, 16816 Neuruppin D, Tel. 0174 2548974
22.05.2021 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Rolf-Harald Fauser
18.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Kalkstraße, 54311 Trierweiler-Sirzenich, IGP 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Hermann Bönsel, Im Avelertal 84, 54296 Trier, Tel. 015127569191, E-Mail: hermannboensel@gmail.com
22.05.2021 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Andreas Sobczyk
18.05.2021 23:59 Uhr
No participants
(St. Tönis), Stockweg 5, 47918 Tönisvorst, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Ramona Roulands, Corneliusplatz 48, 47918 Tönisvorst, Tel. 01722900349, E-Mail: ramona.roulands@web.de
22.05.2021 - Trial
LG04 - Waterkant
Rene Zibler
18.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Königsdamm, 27412 Tarmstedt, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Simone Behrens, Querreihe 18, 28865 Lilienthal, Tel. 01637524056, E-Mail: simone@berabau.de
22.05.2021 - Trial
LG18 - Sachsen
Jürgen Beyer
18.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Leitenweg 2 Z, 01705 Freital, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Roland Beyer, Am Roten Fuchs 1, 01705 Pesterwitz D, Tel. 0351 6506398
22.05.2021 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Eckhard Roddewig
18.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Vereinsglände liegt in einer Gartenkolonie, Fährstr., 31515 Wunstorf, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, VL: Rene Ebert, Brokeloher Mühle 3, 31628 Landesbergen, Tel. 01725190020, E-Mail: flagando99@aol.com
23.05.2021 - Trial
LG04 - Waterkant
Horst-Dieter Träger
18.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Heuweg 15a, 26607 Aurich-Walle Ecke Extumer Moorweg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Horst Janssen, Schwarzer Weg 5, 26632 Ihlow, Tel. 04942-676320, Fax: 04342-676322, E-Mail: mail@kennel-kaizen.com
23.05.2021 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Gerd Dexel
18.05.2021 23:59 Uhr
5 Participant
Bechterdisser Str. 85, 33719 Bielefeld-Hillegossen, IGP 1,2,3, BH, Sachkunde, VL: Annalena Godejohann, Laßheider Weg 53, 33699 Bielefeld D, Tel. 0175 5278727, E-Mail: annalena.godejohann@web.de
24.05.2021 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Thomas Knote
19.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Unser Übungsplatz liegt in Itzehoe Sude-West, direkt gegenüber der Einfahrt, An den Bahngleisen, 25524 Itzehoe, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Lars Rist, Vaaler Landweg 2, 25596 Wacken D, Tel. 0170 5518750, E-Mail: lari72@gmx.de
24.05.2021 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Edgar Pertl
19.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Mallmersdorfer Str. 15, 93358 Train, IGP 1,2,3, BH, VL: Thomas Ertlmaier, Hopfenweg 3, 93358 Train D, Tel. 0160 3092910
28.05.2021 - 29.05.2021 - Trial
LG04 - Waterkant
Hans-Christian Boll
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Hüllenweg 9, 26849 Filsum, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Gerold Sandersfeld, Schanzenstr. 10, 26835 Hesel, Tel. 0175 9350862
28.05.2021 - 29.05.2021 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Rolf-Harald Fauser
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Siemensring 2, 64658 Fürth, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, VL: Dietmar Nohe, Friedrichstr. 19, 68519 Viernheim D, E-Mail: vipetgmbh@gmail.com
29.05.2021 - Trial
LG17 - Thüringen
Gerald Marthold
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Auf dem kleinen Tonberg / Am Schneezaun, 99974 Mühlhausen, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, VL: Andreas Postel, Zur Füllscheuer 2, 99974 Mühlhausen D, Tel. 03601 421255 o. 0173 8842589, Fax: 03601 8881155
29.05.2021 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Astrid Gätje
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Pinneberger Landstr. 13, 25355 Barmstedt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Reiner Flathmann, Schmiedestr. 7, 25840 Friedrichstadt D, Tel. 0176 49889575, E-Mail: og.barmstedt@live.de
29.05.2021 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Andreas Quint
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Kurt-Schumacher-Damm 212, 13405 Berlin, BH, RH 1, RH 2, SGP 1,2,3, VL: Monika Wille, Steegerstr. 14 A, 13359 Berlin, Tel. 01739322196, E-Mail: monika-wille@gmx.de
29.05.2021 - Trial
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Klaus Lehmann
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Sportplatz, 17219 Bocksee, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Elke Weden, OT Neuhof 7, 17217 Penzlin, Tel. 0170 5334193, E-Mail: hexenkeller@web.de
29.05.2021 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Eugen Grimm
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Am Roding, 85055 Ingolstadt, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Cornelia Göppner, Am Fort 98, 85139 Wettstetten, Tel. 0176 61185616, E-Mail: cornelia.goeppner@gmx.de
29.05.2021 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Stefan Weibler
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Rimschweilerstr. 51, 66482 Zweibrücken-Ixheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Susanne Buchmann, Ahornweg 10, 66482 Zweibrücken, Tel. 0633246584, E-Mail: BuchmannSusanne@aol.com
29.05.2021 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Rainer Zöllner
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Tutzhainerweg, 34621 Frielendorf-Obergrenzbach, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Horst Tschepa, Tongasse 4, 34628 Willingshausen/Zella, Tel. 066915432, E-Mail: horsttschepa@t-online.de
29.05.2021 - Trial
LG18 - Sachsen
Gerhard Wesche
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Übungsplatz Hundesportverein Leubnitz Ecke Dreiflügel, Langenbernsdorferstraße, 08412 Werdau-Leubnitz/Forst, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, VL: Siegfried Schaller, Lindenstr. 14, 08412 Werdau D
29.05.2021 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Thomas Knote
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Baumschulenweg, 24537 Neumünster, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Karen Rohrig, Am Störtal 2, 24634 Padenstedt-Kamp, Tel. 01734832619, E-Mail: Karen.rohrig@gmx.de
29.05.2021 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Carsten Karradt
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Alte Kläranlage, Lehnitzstr. 63, 16515 Oranienburg, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Heide Gansen, Schlieperstr. 47, 13507 Berlin, Tel. 01724024055, E-Mail: hvgansen@aol.com
29.05.2021 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Willi Manglkammer
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Fürstenzellerstr. 42, 94496 Ortenburg, IGP 1,2,3, IFH 1, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Nina Schott-Mohr, Kroißen 14, 94542 Haarbach, Tel. 08535 9124123, E-Mail: ninaschottmohr@outlook.com
29.05.2021 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Edgar Hornung
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Auf der Fischelhöhe, Dr. Heinrich-Dittrich-Allee, 91257 Pegnitz, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Adelheid Raschke, Heinestr. 2, 91257 Pegnitz, Tel. 0171 1212259, E-Mail: heidi.raschke@gmx.de
29.05.2021 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Ingeborg Balonier
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
An den Sportstätten 1, 63517 Rodenbach, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Sven Witczak, Am Wiesengarten 6, 63584 Gründau D, Tel. 0152 24889268, E-Mail: sven.witczak@hotmail.de
29.05.2021 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Thorsten Holzkämper
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Am Waldmoordamm, 31600 Uchte, IGP 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Martina Blumenschein, Enser Weg 32, 31592 Stolzenau D, Tel. 0176 43796189, E-Mail: wolfsrudel01@googlemail.com
29.05.2021 - 30.05.2021 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Bernhard Prem
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Zwölferstr., 92224 Amberg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Julia Bär, Kempfenhoferweg 18, 92237 Sulzbach Rosenberg, Tel. 015111278782, E-Mail: Julia.baer183@gmail.com
29.05.2021 - 30.05.2021 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Uwe Loch
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Wolfhager Str. 490, 34128 Kassel-Harleshausen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, VL: Björn Engeland, Sachsenhäuser Straße 49a, 34497 Korbach
29.05.2021 - 30.05.2021 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Norbert Schulz
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Feilnbacherstraße 9, 83043 Bad Aibling, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Michael Folk, Breslauerstr. 3, 83059 Kolbermoor D
29.05.2021 - 30.05.2021 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Dennis Große-Wietfeld, Andreas Heß, Gerd Dexel
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Braunenkamp, 32825 Blomberg, LG-FCI-Qualifikation, IGP 1,2,3, VL: Tobias Blome, Fensterweg 16, 32825 Blomberg D, Tel. 0178 5461763, E-Mail: tobias.blome@gmx.de
29.05.2021 - 30.05.2021 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Egon Gutknecht
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Am Sportplatz, 57539 Fürthen, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Jona Wagener, Richard-Wagner-Straße 16, 57577 Hamm (Sieg), Tel. +491712042185, E-Mail: jona.wagener@gmail.com
29.05.2021 - 30.05.2021 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Jürgen Heß
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Eichenweg, 64850 Schaafheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, Sachkunde, VL: Claudia Schlinke, Bachetsstr. 11, 63853 Mömlingen D, Tel. 0170 3456438
30.05.2021 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Ingeborg Balonier
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Pühlheimer Straße, 90518 Altdorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, VL: Johannes Summerer, Horbach 12, 96193 Wachenroth, Tel. 015231757111, E-Mail: Johannes.summerer@t-online.de
30.05.2021 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Friedrich Wisbach
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Im Kessel, 36179 Bebra, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Hilmar Schmidt, Märkische Straße 9, 36179 Bebra, Tel. 06627 919420 o. 0173-2051355, E-Mail: hilmar.schmidt@gmail.com
30.05.2021 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Andreas Quint
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Kurt-Schumacher-Damm 212, 13405 Berlin, RH 1, RH 2, SGP 1,2,3, VL: Monika Wille, Steegerstr. 14 A, 13359 Berlin, Tel. 01739322196, E-Mail: monika-wille@gmx.de
30.05.2021 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Bodo Jürgens
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Ecke Hersvorster Str., Nierswanderweg, 47574 Goch, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Raphael Burk, Kalbecker Straße 34, 47574 Goch, Tel. 0160 6190694, E-Mail: r.burk@hotmail.de
30.05.2021 - Trial
LG12 - Baden
Dennis Breunig
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Birkenwaldstr. 1, 79336 Herbolzheim, BH, Sachkunde, VL: Werner Dörr, Poststr. 22, 79341 Kenzingen D, Tel. 07643 5779, Fax: 07643 4557, E-Mail: werner.doerr@t-online.de
30.05.2021 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Jörg Remmecke
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Ecke Höhenfelder Mauspfad, Thuleweg/Höhenfelder Mauspfad, 51063 Köln-Holweide, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, VL: Gerda Hoffmann-Walter, Föhrenweg 27, 51373 Leverkusen D, Tel. 0214 67230 o. 01520 8543977, Fax: 0214 8609772, E-Mail: svog-koeln-holweide@t-online.de
30.05.2021 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Britta Krauskopf
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Alte Panzerstraße 1, 21407 Deutsch-Evern, BH, Sachkunde, VL: Birgitta Binding, Birnenallee 1 A, 21436 Marschacht OT Eichholz D, Tel. 0159 01221585, E-Mail: saribeth@t-online.de
30.05.2021 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Edgar Hornung
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Am Nutzweiher, Demantsfürth, 91486 Uehlfeld, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Waldemar Brunner, Kreisstraße 4, 91462 Dachsbach, E-Mail: vogelstefanie89@gmx.de
30.05.2021 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Gerd Beck
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
An der Knochswustung, Meilschnitzerstr. 48, 96465 Neustadt/Cbg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, VL: Klaus Beifuß, Herrengasse 32, 96237 Ebersdorf, Tel. 0151 67843981, E-Mail: klausbeifuss@gmail.com
30.05.2021 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Alfred Maaß
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Hatzfeldstr. 160, 33104 Paderborn, IGP 1,2,3, BH, SVAD, VL: Jürgen Goltermann, Alte Schule 2, 32657 Lemgo, Tel. 015785328686, E-Mail: vomkreuzbusch@aol.de
30.05.2021 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Georg zum Felde
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
bei Km 1,3, Am Mühlenweg, 29690 Schwarmstedt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Ewald Laukart, Im Winkel 2, 29690 Essel, Tel. 050712338, E-Mail: e.laukart@gmx.de
30.05.2021 - Trial
LG12 - Baden
Klaus Binder
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Münchriedstr. 50, 78224 Singen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, VL: Monika Meier, Schwalbenweg 5, 78224 Singen, Tel. 0173/8060726, E-Mail: meier.monika@sv-ogsingen.de
30.05.2021 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Reimund Klöpper
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Am Hellberg, 14929 Treuenbrietzen, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, VL: Emilia Siebert, Böllrichstr. 20, 14929 Treuenbrietzen, Tel. 0174/9969459, E-Mail: mirko.kadach@freenet.de
30.05.2021 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Rene Zibler
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Keelbeker Str. 14, 24963 Tarp, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, VL: Tabea Reyer, Aruper Str. 10, 24891 Stuxdorf, Tel. 015146621343, E-Mail: tabeareyer@googlemail.com
30.05.2021 - Trial
LG17 - Thüringen
Karl Deisenroth
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants
Auf dem Kalkberg, 99880 Waltershausen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IAD, VL: Jürgen Anding, Fröttstädler Weg 12, 99880 Waltershausen D, Tel. 03622 65333, Fax: 03622 65335, E-Mail: dobizwingertenneberg@gmx.net
30.05.2021 - Trial
LG06 - Westfalen
Paul Pankoke
25.05.2021 23:59 Uhr
No participants