Listings

 
21.11.2019 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Mandy Menzel
16.11.2019 23:59 Uhr
7 Participant
Nauroder Str., 65191 Wiesbaden-Bierstadt, SVAD, R: Mandy Menzel, VL: Manuela Russ, Tannenring 44, 65207 Wiesbaden, E-Mail: Aubachblick@web.de
22.11.2019 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Wolfgang Felten
19.11.2019 23:59 Uhr
8 Participant
Gennerstr. 258, 50354 Hürth-Fischenich, SVAD, R: Wolfgang Felten, VL: Roswitha Minten, Bonnstr. 461, 50354 Hürth, Tel. 0174-9795438, Fax: 02233-45212, E-Mail: roswithaminten@web.de
22.11.2019 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Mandy Menzel
19.11.2019 23:59 Uhr
6 Participant
Freiburgstr., 64720 Michelstadt-Weitengesäß, SVAD, R: Mandy Menzel, VL: Daniela Jung, Sudetenstr. 12, 64739 Höchst, E-Mail: danni-jung@web.de
22.11.2019 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Andreas Bölke
19.11.2019 23:59 Uhr
8 Participant
Quickborn-Renzel, Pinnebergerstr. 50, 25451 Quickborn, SVAD, R: Andreas Bölke, VL: Peter Heinz, Meßtorffstraße 39, 25436 Uetersen, Tel. 015203642184, E-Mail: PHeinz1@gmx.de
22.11.2019 - 23.11.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Paul Pankoke
19.11.2019 23:59 Uhr
15 Participant
B525 am Ortseingang Richtung Freilichtbühne, von dort aus beschildert, Flamschen 39 b, 48653 Coesfeld, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Paul Pankoke, VL: Martin Schatterny, Hoeltene Klinke 5, 48653 Coesfeld D, Tel. 02541 72304 o. 0171 6454048, E-Mail: martin.schatterny@t-online.de
22.11.2019 - 23.11.2019 - Character assessment
LG18 - Sachsen
Gerald Claus
18 Participant
22.11.2019 - 23.11.2019 - Trial
LG12 - Baden
Friedrich Reichert
19.11.2019 23:59 Uhr
19 Participant
angrenzend an Grünnenbacher Str.;, Bergseestraße, 79664 Wehr, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Friedrich Reichert, VL: Angela Gerspach, Günnenbach 31, 79664 Wehr, Tel. 01727112043, E-Mail: kg@gut-ag.ch
23.11.2019 - Trial
LG04 - Waterkant
Christiane Gröne-Seidel
19.11.2019 23:59 Uhr
5 Participant
Sternkamp / Klamperesch, 26655 Westerstede, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, R: Christiane Gröne-Seidel, VL: Hannelore Wulff, Am Rechter 14, 26655 Westerstede D, Tel. 04488 7644355 04488 7633752, E-Mail: hbienemaja@aol.com
23.11.2019 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Paul-Werner Koch
19.11.2019 23:59 Uhr
14 Participant
Bechlinger Str., 35614 Aßlar, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Paul-Werner Koch, VL: Holger Sonneborn, Weingartenstrasse 5, 35576 Wetzlar, Tel. +49644135486, E-Mail: holger.sonneborn@t-online.de
23.11.2019 - Trial
LG17 - Thüringen
Gerald Marthold
19.11.2019 23:59 Uhr
10 Participant
Badeweg, 99947 Bad Langensalza, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Gerald Marthold, VL: Torsten Merkel, Badeweg 7c, 99947 Bad Langensalza, Tel. 03603/814900
23.11.2019 - Trial
LG13 - Württemberg
Thomas Hehl
19.11.2019 23:59 Uhr
14 Participant
Moosheimerstr. 79, 88348 Bad Saulgau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Thomas Hehl, VL: Ricarda Eisele, Sonnenbühl 41, 88348 Renhardsweiler, Tel. 07581/9290781, E-Mail: ricardarist@yahoo.de
23.11.2019 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Gerd Beck
19.11.2019 23:59 Uhr
18 Participant
von A73 Ausfahrt Möhrendorf Richtung Baiersdorf im Kreisverkehr 2. Abfahrt nach 900m links ist die, Bürgermeister-Fischer-Straße 9, 91083 Baiersdorf, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Gerd Beck, VL: Sylvia Prager, Schenkstr. 106, 91052 Erlangen D, Tel. 01577 5251500, E-Mail: sylvia-prager@web.de
23.11.2019 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Pawlos Galanakis
19.11.2019 23:59 Uhr
5 Participant
an der Haeschmaar, Wesselheideweg, 53125 Bonn-Duisdorf, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Pawlos Galanakis, VL: Miriam Pallmer, Im Haag 10, 53909 Zülpich D, Tel. 0174 3435869, E-Mail: miri.kiel79@gmail.com
23.11.2019 - Trial
LG12 - Baden
Sabine Janku
19.11.2019 23:59 Uhr
9 Participant
Hubhecken, 75015 Bretten, BH, R: Sabine Janku, VL: Christina Grüßinger, Hügelstr. 1, 75245 Neulingen, E-Mail: vorstand@schaeferhundeverein-bretten.de
23.11.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Jörg Remmecke
19.11.2019 23:59 Uhr
10 Participant
Ergste Bahnhof Richtung Waldstadion, Bürenbrucher Weg 180, 58239 Schwerte, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, R: Jörg Remmecke, VL: Klaus-Dieter Besser, Am Uhlenhorst 11, 58239 Schwerte, Tel. 0171 640 3655, E-Mail: klausbesser051@googlemail.com
23.11.2019 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Heiko Christian Grube
19.11.2019 23:59 Uhr
11 Participant
Kampstr. 52a, 29223 Celle, BH, RH 1, RH 2, Sachkunde, R: Heiko Christian Grube, VL: Christian Danner, Amselstieg 3, 29225 Celle, Tel. 0175 2236202, E-Mail: danner.christian@online.de
23.11.2019 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Thorsten Holzkämper
19.11.2019 23:59 Uhr
15 Participant
Professor-Heinrich-Düker-Str. 1, 37586 Dassel, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Thorsten Holzkämper, VL: Nina Schildhauer, Worpswerder Str. 9, 37574 Einbeck D, Tel. 0151 43208213, E-Mail: nina.schildhauer@googlemail.com
23.11.2019 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Gerhard Wesche
19.11.2019 23:59 Uhr
6 Participant
Biospährenreservat Mittelelbe B107, Tiergarten, 06842 Dessau-Roßlau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Gerhard Wesche, VL: Stefan Weidlich, Brunnenstrasse 11, 06800 Raguhn-Jeßnitz, E-Mail: hubist04@googlemail.com
23.11.2019 - Character assessment
LG06 - Westfalen
Egon Baumgart, Ludger Vortkamp
15 Participant
23.11.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Dennis Große-Wietfeld
19.11.2019 23:59 Uhr
9 Participant
B62 bis Ortsmitte Dreis-Tiefenbach, links Richtg. Hilchenbach, Beschilderung Sportplatz, Hinterm Liesch, 57250 Netphen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Dennis Große-Wietfeld, VL: Sina Leyener, Brucknerweg 15, 57250 Netphen D, Tel. 0271 780065, E-Mail: d.t.leyener@web.de
23.11.2019 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Wolfgang Felten
19.11.2019 23:59 Uhr
8 Participant
gegenüber Bieger Park;, Angerhauser Str. 2, 47259 Duisburg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Wolfgang Felten, VL: Ralf Smets, Medefurthstr. 7, 47259 Duisburg, Tel. 0203 751464
23.11.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Udo Wolters
19.11.2019 23:59 Uhr
7 Participant
Haltener Str. 178, 48249 Dülmen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Udo Wolters, VL: Thorsten Ridder, Halterner Str. 320, 48249 Dülmen D, Tel. 02594 890218, E-Mail: psu-ridder@web.de
23.11.2019 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Eckhard Roddewig
19.11.2019 23:59 Uhr
10 Participant
Tauschweg 33 Am Klärwerk in 36132 Eiterfeld Ortsteil Soisdorf - unterhalb Sportplatz - Naviadresse 5, Tauschweg Am Klärweg 33, 36132 Eiterfeld-Soisdorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Eckhard Roddewig, VL: Wilfried Heimrich, Eckengasse 12, 36151 Burghaun-Steinbach D, Tel. 06652 2765 o. 0160 7234761, E-Mail: metallbau-heimrich@freenet.de
23.11.2019 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Volker Behrens
19.11.2019 23:59 Uhr
7 Participant
Breeser Weg, 29451 Dannenberg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Volker Behrens, VL: Birgit Schröder, Hinterbinnung 3, 19300 Grabow D
23.11.2019 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Helmut Nießen
19.11.2019 23:59 Uhr
13 Participant
Verlängerung der Strasse “Lindchesweg”, 41812 Erkelenz-Lentholt, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Helmut Nießen, VL: Horst Chabrie, Genhofer Mühlenweg 14, 41812 Erkelenz D, Tel. 0172 2027745, E-Mail: horst.chabrie60@hotmail.com
23.11.2019 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Rene Zibler
19.11.2019 23:59 Uhr
5 Participant
Schlüsselbruchweg, 32339 Espelkamp, IGP 1,2,3, BH, SVAD, R: Rene Zibler, VL: Daniela Koch, In der Tütenbeke 6, 32339 Espelkamp D
23.11.2019 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Heinz Gerdes
19.11.2019 23:59 Uhr
10 Participant
Buxelstr. 60, 33334 Gütersloh, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, R: Heinz Gerdes, VL: Gina Nadine Kastrup, Sundernstraße 90, 33332 Gütersloh
23.11.2019 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Astrid Gätje
19.11.2019 23:59 Uhr
9 Participant
Wennemannswisch 24a, 25746 Norderwöhrden, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Astrid Gätje, VL: Gunda Sievers, Zur Tielenau 26, 25782 Welmbüttel D
23.11.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Rainer Zöllner
19.11.2019 23:59 Uhr
10 Participant
Walesstr. 10, 58675 Hemer, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Rainer Zöllner, VL: Hubert Niebecker, Hüingser Ring 96, 58710 Menden, E-Mail: SV-OGHEMER@t-online.de
23.11.2019 - Trial
LG12 - Baden
Ilona Fornal
19.11.2019 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Birkenwaldstr. 1, 79336 Herbolzheim, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Ilona Fornal, VL: Werner Dörr, Poststr. 22, 79341 Kenzingen, Tel. 07643-5779, Fax: 0764304557, E-Mail: Werner.Doerr@t-online.de
23.11.2019 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Kurt Lang
19.11.2019 23:59 Uhr
7 Participant
Wehlachstraße, 67459 Böhl-Iggelheim, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Kurt Lang, VL: Heinz Graß, Langgasse 42, 67459 Böhl-Iggelheim, Tel. 06324/78153, E-Mail: heinz.grass@gmx.de
23.11.2019 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Birgit Johnen
19.11.2019 23:59 Uhr
12 Participant
Am Keilsberg 3, 34134 Kassel, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Birgit Johnen, VL: Nicole Saur, Am Kranichholz 20, 34134 Kassel D
23.11.2019 - Trial
LG12 - Baden
Franz Dörr
19.11.2019 23:59 Uhr
14 Participant
Sportzentrum, Oberlauchringen;, Lauchringer Straße 24, 79787 Lauchringen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Franz Dörr, VL: Linda Wolffgramm, Im Gereut 6, 79793 Wutöschingen, Tel. 01627404342, E-Mail: nuessle.petra@gmail.com
23.11.2019 - Trial
LG18 - Sachsen
Volkmar Reichert
19.11.2019 23:59 Uhr
11 Participant
Alte Salzstr. 6, 04828 Lübschütz, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Volkmar Reichert, VL: Dirk Scheffler, Seumestraße 52, 04668 Grimma
23.11.2019 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Horst Kaim
19.11.2019 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Stadeln Bundesstr. 13, 91735 Muhr am See, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Horst Kaim, VL: Horst Stelzer, Cronheim 19, 91710 Gunzenhausen, Tel. 09836594
23.11.2019 - Trial
LG12 - Baden
Alexander Rath
19.11.2019 23:59 Uhr
13 Participant
Helmsheimerstr. 55, 76646 Bruchsal Obergrombach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Alexander Rath, VL: Jörg Kehrer, Kurpfalster. 122, 76646 Helmsheim, Tel. 07251/59671, E-Mail: joerg-kehrer@t-online.de
23.11.2019 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Jürgen Heß
19.11.2019 23:59 Uhr
7 Participant
Am Ziegelgraben, 63785 Obernburg, IGP 1,2,3, BH, R: Jürgen Heß, VL: Nadine Kapraun, Odenwaldstrasse 7, 63785 Obernburg, Tel. 01752072828, Fax: 06022681756, E-Mail: karaga@web.de
23.11.2019 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Hartmut Zenk
19.11.2019 23:59 Uhr
12 Participant
(für Navi: Bülachstr.), Im Vilz, 86971 Peiting, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Hartmut Zenk, VL: Martin Göbl, Schildschwaig 10, 82409 Wildsteig D, Tel. 08862 504, E-Mail: martin-goebl@t-online.de
23.11.2019 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Jens Peter Flügge
19.11.2019 23:59 Uhr
7 Participant
Breedenmoorweg 10, 25451 Quickborn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Jens Peter Flügge, VL: Rene Mittmann, Hamburger Weg 2 B, 25479 Ellerau D, Tel. 0176 40179775, E-Mail: mitte93@gmail.com
23.11.2019 - Trial
LG04 - Waterkant
Thomas Knote
19.11.2019 23:59 Uhr
8 Participant
Zevener Str. / Bundesstr. B71 Richtung Z, 27356 Rotenburg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Thomas Knote, VL: Sylvia Münkel, Bockshorst 8, 27386 Hemslingen-Söhlingen D, Tel. 04266 95004, E-Mail: sylviamuenkel@ewe.net
23.11.2019 - Character assessment
LG16 - abroad
Rainer Mast
7 Participant
23.11.2019 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Gerd Dexel
19.11.2019 23:59 Uhr
12 Participant
hinter der Kläranlage, zu erreichen über Zimmerplatz;, Leistweg 92, 34613 Schwalmstadt-Treysa, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Gerd Dexel, VL: Michael Naumann, Wohraer Str. 17, 35288 Wohratal D, E-Mail: og.schwalmstadt@t-online.de
23.11.2019 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Andre Kilian
19.11.2019 23:59 Uhr
7 Participant
Beckersbergstr. 32, 24558 Henstedt-Ulzburg, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Andre Kilian, VL: Peter Pruehs, Sandbergstrasse 2, 24558 Wakendorf II, Tel. 04535-8871, E-Mail: p-pruehs@t-online.de
23.11.2019 - Trial
LG13 - Württemberg
Christine Lasser
19.11.2019 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Im Schlimmer 7, 71665 Vaihingen a.d. Enz, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Christine Lasser, VL: Petra Rauscher, Vaihinger Straße 117, 75428 Illingen, Tel. 0162 6201918, E-Mail: petra.rauscher@gmx.de
23.11.2019 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Klaus Schreiber
19.11.2019 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Voßgrund 84, 32602 Vlotho, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, R: Klaus Schreiber, VL: Patricia Meise, Wilhelm-Busch-Weg 8, 32602 Vlotho D, Tel. 05733 95804
23.11.2019 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Günther Heinz Funke
19.11.2019 23:59 Uhr
5 Participant
Ratzing 60, 94065 Waldkirchen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Günther Heinz Funke, VL: Thomas Branghofer, Reichling 32, 94118 Jandelsbrunn, Tel. 08581 4546, E-Mail: fam.branghofer@freenet.de
23.11.2019 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Steffi Meyer
19.11.2019 23:59 Uhr
13 Participant
Am Berg 14, 96279 Weidhausen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Steffi Meyer, VL: Tanja Hempfling, Bergstr. 1, 96271 Grub am Forst, Tel. 09560982474, E-Mail: schaeferhunde@gewuerzwiese.de
23.11.2019 - Trial
LG04 - Waterkant
Hans-Christian Boll
19.11.2019 23:59 Uhr
10 Participant
Versuchsfeldstr. 2, 27239 Twistringen-Borwede, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, R: Hans-Christian Boll, VL: Uwe Bühning, Am Mühlenfeld 4, 49163 Bohmte D, Tel. 0170 3067543, E-Mail: uwe-buehning@t-online.de
23.11.2019 - Trial
LG12 - Baden
Helmut Hecker
19.11.2019 23:59 Uhr
6 Participant
Brunnhäldenweg 3, 75196 Remchingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Helmut Hecker, VL: Tobias Horgos, Speicherstr. 31, 76307 Karlsbad D, Tel. 0152 08239174, E-Mail: sv.og.wilferdingen@gmail.com
23.11.2019 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Michael Kampmann
19.11.2019 23:59 Uhr
6 Participant
Unterm Hochwald (Gemarkungsname), der Platz liegt ausserhalb der Ortschaft, 66954 Windsberg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Michael Kampmann, VL: Michael Andric, Römerstraße 41, 66954 Pirmasens, Tel. 06331/97857
23.11.2019 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Eugen Grimm
19.11.2019 23:59 Uhr
18 Participant
Ottach 6, 94577 Winzer, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Eugen Grimm, VL: Johanna Hötzl, Isarauerstr. 57, 94527 Aholming D, Tel. 09938 387
23.11.2019 - Trial
LG18 - Sachsen
Jürgen Beyer
19.11.2019 23:59 Uhr
12 Participant
Lerchenweg 63, 08066 Zwickau, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Jürgen Beyer, VL: Cathleen Wagner, Hangweg 6, 08144 Hirschfeld D
23.11.2019 - 24.11.2019 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Markus Schmitt
19.11.2019 23:59 Uhr
18 Participant
83119 Liedering, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Markus Schmitt, VL: Josef Liegl, Furth 1, 83123 Amerang/Kirchensur D, Tel. 0162 9036222, Fax: 08074 8271, E-Mail: josef-liegl@t-online.de
23.11.2019 - 24.11.2019 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Friedrich Wisbach
19.11.2019 23:59 Uhr
8 Participant
Braasstraße, 34582 Borken-Gombeth, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Friedrich Wisbach, VL: Kai Laudenbach, Auf dem Littig 7, 34582 Borken, Tel. 0177/6872816, E-Mail: kailaudenbach@web.de
23.11.2019 - 24.11.2019 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Andreas Heß
19.11.2019 23:59 Uhr
13 Participant
Walkemühlenweg 41, 37574 Einbeck, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IGP-FH, BH, SVAD, Sachkunde, R: Andreas Heß, VL: Gina Wolter, Hagebuttenstr. 22, 37574 Einbeck D
23.11.2019 - 24.11.2019 - Character assessment
LG02 - Berlin-Brandenburg
Nancy Herms
12 Participant
23.11.2019 - 24.11.2019 - Trial
LG17 - Thüringen
Ingeborg Balonier
19.11.2019 23:59 Uhr
22 Participant
Reichenbacher Str., 07586 Kraftsdorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Ingeborg Balonier, VL: Stephanie Knorr, Straße der Einheit 83, 07586 Kraftsdorf D, Tel. 036606 84523, Fax: 036606 62631, E-Mail: uhren-schmuck-knorr@gmx.de
23.11.2019 - 24.11.2019 - Character assessment
LG10 - Rheinland-Pfalz
Robert Schädler
23 Participant
23.11.2019 - 24.11.2019 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Horst Bamberg
19.11.2019 23:59 Uhr
17 Participant
Hohenliethweg, 23626 Ratekau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, IAD, Sachkunde, R: Horst Bamberg, VL: Daniela Behncke, Bruhnstr. 7, 23611 Sereetz, E-Mail: dani_me@alice.de
24.11.2019 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Steffi Meyer
19.11.2019 23:59 Uhr
12 Participant
Am Poetensteg, 03229 Altdöbern, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, BH, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Steffi Meyer, VL: Marcel Richter, Weststrasse 15, 03229 Altdöbern, Tel. 01719715871
24.11.2019 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Yvonne Steinborn-Bartsch
19.11.2019 23:59 Uhr
6 Participant
an den Rieselfeldern, Magdeburger Heerstraße 21, 14776 Brandenburg-Wilhelmsdorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Yvonne Steinborn-Bartsch, VL: Mario Grawert, Brucknerstr. 22, 14772 Brandenburg an der Havel D, E-Mail: mario.grawert@olg.brandenburg.de
24.11.2019 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Hartmut Zenk
19.11.2019 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Eschenlohstr. 19, 86807 Buchloe, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Hartmut Zenk, VL: Helmut G. Seidel, Welfenstrasse 17, 86807 Buchloe, Tel. 0179 2094067, E-Mail: helmut.seidel@gmx.com
24.11.2019 - Trial
LG12 - Baden
Horst Seger
19.11.2019 23:59 Uhr
9 Participant
Engertweg 8, 77815 Bühl, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Horst Seger, VL: Matthias Lehr, Eichwaldstr. 35 e, 77830 Bühlertal D, Tel. 0176 96579271, E-Mail: matt384@t-online.de
24.11.2019 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Volker Behrens
19.11.2019 23:59 Uhr
5 Participant
An der Rennbahn 1, 38667 Bad Harzburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Volker Behrens, VL: Claudia Giesecke, Am Stadtstieg 509, 38667 Bad Harzburg
24.11.2019 - Trial
LG04 - Waterkant
Heinz Gerdes
19.11.2019 23:59 Uhr
13 Participant
Hespenkamp, 27313 Dörverden, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Heinz Gerdes, VL: Wolfgang Mißling, Auf der Binde 2, 27313 Dörverden D
24.11.2019 - Trial
LG13 - Württemberg
Thomas Hehl
19.11.2019 23:59 Uhr
7 Participant
Amselweg 12, 73730 Esslingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Thomas Hehl, VL: Notburga Gauger, Stettener Str. 100, 73732 Esslingen D, Tel. 0711 3701376
24.11.2019 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Thomas Lapp
19.11.2019 23:59 Uhr
9 Participant
Hinterste Höhe 1, 35708 Haiger-Weidelbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, R: Thomas Lapp, VL: Heide Horch, Berliner Str. 35, 35713 Eschenburg, Tel. 0170/2054937, E-Mail: horchmh@t-online.de
24.11.2019 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Günther Heinz Funke
19.11.2019 23:59 Uhr
11 Participant
Am Feldhof, 85356 Freising, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Günther Heinz Funke, VL: Thomas Stumpp, Röttinger Str. 10, 73463 Westhausen-Lippach D
24.11.2019 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Helmut Nießen
19.11.2019 23:59 Uhr
12 Participant
Ernst-Reuter-Str. 135, 50354 Hürth-Gleuel, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, R: Helmut Nießen, VL: Eva Földvari, Berrenrather Str 3c, 50169 Kerpen, Tel. 02237975860, E-Mail: ehubert2000@yahoo.de
24.11.2019 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Dennis Große-Wietfeld
19.11.2019 23:59 Uhr
15 Participant
Tecklenburger Weg 152, 33428 Harsewinkel, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Dennis Große-Wietfeld, VL: Dunja Recker, Rote Erde 1, 59302 Oelde D
24.11.2019 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Norbert Schulz
19.11.2019 23:59 Uhr
10 Participant
Wiesen, 94431 Großköllnbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Norbert Schulz, VL: Sandra Gehwolf, Flurstrasse 6, 94431 Pilsting OTGroßköllnbach, Tel. 015158531634, E-Mail: ernst.gehwolf@t-online.de
24.11.2019 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Michael Kampmann
19.11.2019 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Am Bartenheckelchen, 56276 Großmaischeid, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, R: Michael Kampmann, VL: Björn Fick, Maischeider Str. 21, 56584 Rüscheid, Tel. 01714987455, E-Mail: schnellergreif@gmx.de
24.11.2019 - Trial
LG11 - Saarland
Helmut König
19.11.2019 23:59 Uhr
11 Participant
Bliesener Straße, 66649 Güdesweiler, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Helmut König, VL: Beate Schmeier, Zum Rothenberg 18, 66625 Nohfelden, Tel. +4968527853, E-Mail: Beate-Schmeier@t-online.de
24.11.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Heinz-Günther Redlich
19.11.2019 23:59 Uhr
7 Participant
This event was cancelled.
Im Rieker Grund 9, 58553 Halver, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Heinz-Günther Redlich, VL: Karl Säck, Karl-Siepmann-Str. 79, 58300 Wetter D, Tel. 0172 5837541
24.11.2019 - Trial
LG13 - Württemberg
Jürgen Armbruster
19.11.2019 23:59 Uhr
7 Participant
In der Lehmgrube 1, 89542 Herbrechtingen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Jürgen Armbruster, VL: Martha Lipp, Goethestr. 30, 89331 Burgau, Tel. 015120484752, E-Mail: marthalipp@gmx.de
24.11.2019 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Karl Deisenroth
19.11.2019 23:59 Uhr
12 Participant
Im Liedengraben, Am Steinberg, 36266 Heringen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, R: Karl Deisenroth, VL: Barbara Wille, Steinbergstraße 12, 36266 Heringen, Tel. 066249155231, E-Mail: berndsv@t-online.de
24.11.2019 - Trial
LG12 - Baden
Friedrich Reichert
19.11.2019 23:59 Uhr
13 Participant
Im Brünnele, 79341 Kenzigen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Friedrich Reichert, VL: Petra Fink, Höllgasse 3, 79232 March-Neuershausen D, Tel. 0173 6687049, E-Mail: unna21@gmx.de
24.11.2019 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Bodo Jürgens
19.11.2019 23:59 Uhr
14 Participant
Dinnendahlstr. 17, 47553 Kleve, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Bodo Jürgens, VL: Frank Rütten, An der Kirche 48 A, 47533 Kleve, Tel. 0172 2908925, Fax: 02821/91339, E-Mail: frank.ruetten@ergo.de
24.11.2019 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Horst Prellwitz
19.11.2019 23:59 Uhr
11 Participant
ab Tennis-Club Ford Köln, Scheibenstraße 23, 50737 Köln, dem Asphaltweg bis zur T-Kreuzung folgen, d, Scheibenstr. 159, 50737 Köln, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, R: Horst Prellwitz, VL: Gisela van Beers, Jungbluthstr. 35, 50769 Köln, Tel. 0221-705471, Fax: 0221-7089453, E-Mail: giselavanbeers@gmx.de
24.11.2019 - Trial
LG13 - Württemberg
Dietmar Gebhart
19.11.2019 23:59 Uhr
9 Participant
beim Wasserreservoir, Denkendorfer Str. 119, 73257 Köngen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Dietmar Gebhart, VL: Ingeborg Vollmer, Teckstr. 21, 73257 Köngen D, Tel. 07024 9471870, E-Mail: ingevollmer@web.de
24.11.2019 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Gerald Claus
19.11.2019 23:59 Uhr
5 Participant
Schulweg, 06237 Leuna-Kötzschau, BH, RH 1, RH 2, Sachkunde, R: Gerald Claus, VL: Susann Frank, Huttenstr. 81, 06110 Halle D, Tel. 0177 7435415, E-Mail: susann.frank@gmx.de
24.11.2019 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Kurt Lang
19.11.2019 23:59 Uhr
8 Participant
Kanalweg 55, 76829 Landau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Kurt Lang, VL: Silvia Fischer, Kropsburgstr. 5, 76877 Offenbach a d Queich D, Tel. 06348 7836
24.11.2019 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Egon Gutknecht
19.11.2019 23:59 Uhr
5 Participant
Richtg. Klaushof bis nach der Autobahnbrücke + links, Klaushofer Weg, 90579 Langenzenn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Egon Gutknecht, VL: Armin Gumbrecht, Sudetenring 67, 91074 Herzogenaurach, Tel. 01795982364, E-Mail: armin.gumbrecht@herzomedia.net
24.11.2019 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Paul-Werner Koch
19.11.2019 23:59 Uhr
8 Participant
Steinweg, 35440 Linden, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Paul-Werner Koch, VL: Antje Lehfeldt, Auf der Luh 1, 35440 Linden D
24.11.2019 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Heiko Christian Grube
19.11.2019 23:59 Uhr
9 Participant
SGHV, Brachter Str., 35282 Rauschenberg Schwabendorf, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, RH 2, R: Heiko Christian Grube, VL: Birgit Koch, Am Oberholz 6, 35410 Hungen, Tel. 0173-4346063, E-Mail: carmenengel@t-online.de
24.11.2019 - Trial
LG13 - Württemberg
Franz Dörr
19.11.2019 23:59 Uhr
5 Participant
Ohmenhäuser Strasse 21, 72127 Mähringen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Franz Dörr, VL: Caroline Kukielka, Grabenstr. 28, 72770 Reutlingen D, Tel. 0162 2439868
24.11.2019 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Holger Eller
19.11.2019 23:59 Uhr
10 Participant
Am Hanfgarten, Roter Hausbusch 1, Mosigkau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, R: Holger Eller, VL: Michael Abel, Dessauer Str. 14, 39114 Magdeburg D, Tel. 0391 8111679, E-Mail: m.abelmd@freenet.de
24.11.2019 - Character assessment
LG15 - Bayern-Süd
Lothar Quoll
11 Participant
24.11.2019 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Klaus Lehmann
19.11.2019 23:59 Uhr
12 Participant
Am Tannenweg, 17309 Pasewalk, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Klaus Lehmann, VL: Günter Buse, Gartenstraße 4, 17309 Pasewalk, Tel. 01777210214, Fax: 03973210217, E-Mail: johann-buse@web.de
24.11.2019 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Christof Metz
19.11.2019 23:59 Uhr
6 Participant
Im Zehrenweiher 1, 92690 Pressath, IGP 1,2,3, BH, R: Christof Metz, VL: Kathrin Lang, Mühlweg 3, 91126 Rednitzhembach
24.11.2019 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Klaus Bartnik
19.11.2019 23:59 Uhr
7 Participant
(im Landschaftsschutzgebiet), Zehmitzer Str., 06369 Radegast, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, ZAP, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Klaus Bartnik, VL: Anja Feistauer, Neue Gartenstr. 7, 06369 Görzig D
24.11.2019 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Jürgen Klein
19.11.2019 23:59 Uhr
12 Participant
An den dicken Eichen, 66509 Rieschweiler-Mühlbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Jürgen Klein, VL: Melanie Scheer, Am Wallgraben 6, 66424 Homburg, Tel. 017634945141, E-Mail: melanie.scheer88@gmail.com
24.11.2019 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Heinrich Balonier
19.11.2019 23:59 Uhr
10 Participant
Gönnheimer Straße, hinter dem Sportplatz, An der Kühweide, 67127 Rödersheim-Gronau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Heinrich Balonier, VL: Jochen Meister, Schauernheimer Str. 20, 67136 Fußgönheim, Tel. 06231-4646, E-Mail: schaeferhunde-roedersheim@t-online.de
24.11.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Thomas Leyener
19.11.2019 23:59 Uhr
14 Participant
Straße von Rorup nach Dülmen, Richtg. Empte, Kloster Hamicolt, Klosterweg, 48249 Dülmen OT Rorup, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Thomas Leyener, VL: Bruno Rietmann, Baumberg 33, 48301 Nottuln D, Tel. 02502-2247630 o. 015117322804, E-Mail: Bruno.reitmann@arcor.de
24.11.2019 - Trial
LG11 - Saarland
Stephan Bentz
19.11.2019 23:59 Uhr
10 Participant
Tel.-Verein: 06834 55612, Saarlouiser Str. 71, 66773 Schwalbach-Griesborn, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, R: Stephan Bentz, VL: Sabrina Marie Lauer, Rilkestrasse 19, 66773 Schwalbach, E-Mail: sv-og-schwalbach-griesborn@web.de
24.11.2019 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Eugen Grimm
19.11.2019 23:59 Uhr
6 Participant
Auf dem Weinberg, Am Tannenschlag 1, 92421 Schwandorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Eugen Grimm, VL: Martina Feller, Amselstr. 2, 92421 Schwandorf D, Tel. 0151 50625060, E-Mail: martina.feller@hotmail.de
24.11.2019 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Jürgen Heß
19.11.2019 23:59 Uhr
5 Participant
An der Kläranlage, 64589 Stockstadt/Rh., IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Jürgen Heß, VL: Yvonne Ovelgönne, Jakob-Friedrich-Nold-Str. 12, 64589 Stockstadt, Tel. 0176-633159225, E-Mail: Yvonne.Ovelgoenne@gmx.de
24.11.2019 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Gerd Dexel
19.11.2019 23:59 Uhr
12 Participant
Nachtigallweg 58, 33415 Verl, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Gerd Dexel, VL: Albert Brock, Oerlinghauser Str. 74, 33758 Schloß Holte-Stukenbrock D, Tel. 05207 1239 o. 0171 5854154, E-Mail: albert.brock@gmx.de
24.11.2019 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Horst Kaim
19.11.2019 23:59 Uhr
6 Participant
zwischen Reichenbach und Walderbach an der St2149; Gelände neben der Tagesstätte für Menschen mit Au, Johannes-von-Gott-Straße 1, 93194 Walderbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Horst Kaim, VL: Stephanie Kärtner-Schall, Auhof 1 A, 93499 Zandt D, Tel. 09944 307615 o. 0163 7967070, E-Mail: skaertner@web.de
24.11.2019 - Trial
LG04 - Waterkant
Gerhard von der Haar
19.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Krumlander Str. 20, 26197 Großenkneten, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, R: Gerhard von der Haar, VL: Heiko Abel, Holgenmoor 52, 26203 Wardenburg, Tel. 044317397778, Fax: 044317397779, E-Mail: energiebuero-abel@gmx.de
29.11.2019 - 30.11.2019 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Ralf Hoffmann
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Schloßstr. 57, 63150 Heusenstamm, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Ralf Hoffmann, VL: Thomas Hüllenkremer, Am alten Berg 74 A, 63303 Dreieich-Götzenhain D, Tel. 06103 5093987
29.11.2019 - 30.11.2019 - Trial
LG18 - Sachsen
Thomas Knote
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Dammweg 30, 08371 Glauchau-Reinholtshain, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, R: Thomas Knote, VL: Ingrid Haberkorn, Breitenbacher Weg 1, 08396 Neukirchen D
29.11.2019 - 01.12.2019 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Günther Heinz Funke
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Römergasse, 89312 Günzburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Günther Heinz Funke, VL: Bianca Maurer, Hauptstr. 62a, 86937 Scheuring, Tel. 01525-6097531, E-Mail: maurer-familie@t-online.de
30.11.2019 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Andreas Sobczyk
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Hander Weg, 52072 Aachen-Soers, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Andreas Sobczyk, VL: Johannes Karmrodt, Waldstrasse 45, 52511 Geilenkirchen, Tel. 0170 75443295, E-Mail: joe_terrier@gmx.de
30.11.2019 - Trial
LG11 - Saarland
Jürgen Klein
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Alten Sportplatz, 66459 Kirkel-Altstadt, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, RH 1, Sachkunde, R: Jürgen Klein, VL: Carmen Wittung-Loew, Im Rötgen 3, 66578 Schiffweiler, Tel. 06824-8317, E-Mail: loew.cm@gmail.com
30.11.2019 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Alfred Maaß
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
(im Kurwald), Heideweg, 33175 Bad Lippspringe, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Alfred Maaß, VL: Guido Krieger, Lönsweg 3, 33175 Bad Lippspringe, Tel. 0174-170 29 00, E-Mail: guido.kirsten@gmx.de
30.11.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Klaus Schreiber
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Gegenüber Haus Nr. 98, Erich Ollenhauerstr., 59192 Bergkamen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, R: Klaus Schreiber, VL: Peter Budde, Koppelstrasse 6, 59192 Bergkamen, Tel. +4915773127539, E-Mail: Peterbudde61@googlemail.com
30.11.2019 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Klaus Lehmann
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Zum Herthateich, 12529 Schönefeld-Kleinziethen, IGP 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Klaus Lehmann, VL: Olaf Lakatosch, Hermann-Gebauer-Str. 2, 15831 Blankenfelde-Mahlow, Tel. 01637963829, E-Mail: olaf@lacki.de
30.11.2019 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Willi Manglkammer
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Haus-Aussel-Weg 49, 33378 Rheda-Wiedenbrück, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Willi Manglkammer, VL: Astrid Eilmes, Grüner Weg 14 a, 33397 Rietberg, Tel. 0160 95320711, E-Mail: astrid.eilmes-qualitaet@web.de
30.11.2019 - Trial
LG12 - Baden
Helmut Hecker
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Wiesenplätze 4, 68782 Brühl, BH, Sachkunde, R: Helmut Hecker, VL: Volker Becker, Viktoriastr. 23, 69126 Heidelberg D
30.11.2019 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Johann Soßalla
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Sandweg 1, 37120 Bovenden, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Johann Soßalla, VL: Gabriele Roddewig, Üssinghäuser Str. 22, 37181 Hardegsen D, Tel. 05505 5797 o. 0178 9725891, E-Mail: egroddewig@t-online.de
30.11.2019 - Trial
LG04 - Waterkant
Andre Kilian
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Cuxhaven-Altenwalde, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Andre Kilian, VL: Heide Träger, Wannaer Weg 3a, 27639 Wurster Nordseeküste, Tel. 01789055544, Fax: 04741602333, E-Mail: traeger@wannaerhoehen.de
30.11.2019 - Trial
LG12 - Baden
Heinrich Balonier
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Im Ittertal 1, 69412 Eberbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, R: Heinrich Balonier, VL: Claudia Geissner, Untere Siegfriedstr. 20, 64760 Oberzent, Tel. 01727632601, E-Mail: c.pape@freenet.de
30.11.2019 - Trial
LG13 - Württemberg
Kurt Falkenstern
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Im Stützle 7, 70771 Leinfelden-Echterdingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, Sachkunde, R: Kurt Falkenstern, VL: Bernd Endriss, Plieninger Str. 14, 73760 Ostfildern, E-Mail: Burzitzky@t-online.de
30.11.2019 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Klaus Bartnik
26.11.2019 23:59 Uhr
4 Participant
Barbyerstr. 3, 39249 Gnadau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IAD, Sachkunde, R: Klaus Bartnik, VL: Andre Günther, Felgeleber Str. 30, 39249 Gnadau D
30.11.2019 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Volkmar Reichert
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Theodorschacht 2, 06308 Klostermannsfeld, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, R: Volkmar Reichert, VL: Sabine Wirth, Hauptstraße 26, 06311 Helbra, E-Mail: sabine.lars@web.de
30.11.2019 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Thomas Lapp
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Badstr. 28, 63179 Obertshausen, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Thomas Lapp, VL: Matthias Schmidt, Ahornstraße 24, 63165 Mühlheim, Tel. 00491626525106, E-Mail: schmidt-muehlheim@t-online.de
30.11.2019 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Peter Rohde
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Golfclub, Flur Nr. 134, Burgstall 1, 91074 Herzogenaurach OT Burgstall, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Peter Rohde, VL: Julia Vorndran, Sommerkeller 10, 90537 Feucht D, Tel. 0174 9379596, E-Mail: og-herzogenaurach@gmx.de
30.11.2019 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Dirk Stocks
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Meimersdorfer Moor 30, 24145 Kiel, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Dirk Stocks, VL: Gisela Ploog, Oldestr. 19, 24159 Kiel D, Tel. 0431 395978 o. 0176 23345728, E-Mail: gisela.ploog@t-online.de
30.11.2019 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Ursula Hubertus
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Ende der Jahnstraße;, Jahnstraße, 67659 Kaiserslautern-Erfenbach, BH, Sachkunde, R: Ursula Hubertus, VL: Rosario Mormone, Richard-Mengesstr 37, 67659 Kaiserslautern
30.11.2019 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Hansjörg Krug
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Englburgstr. 50, 81241 München, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Hansjörg Krug, VL: Klaus Zimmermann, Estinger Str. 15, 82140 Olching D, Tel. 0163 4788897, E-Mail: e.speil@web.de
30.11.2019 - Trial
LG11 - Saarland
Stephan Bentz
26.11.2019 23:59 Uhr
5 Participant
66693 Mettlach-Orscholz, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Stephan Bentz, VL: Helmut Spanier, Feldstrasse 6, 54450 Freudenburg
30.11.2019 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Gerhard Wesche
26.11.2019 23:59 Uhr
5 Participant
Arendseerstraße, 39606 Osterburg, SVAD, IAD, R: Gerhard Wesche, VL: Enrico Lange, Hauptstraße 1, 39606 Krevese, Tel. +491723172135, E-Mail: enrico.lange@gmx.de
30.11.2019 - Trial
LG12 - Baden
Alexander Rath
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Walzfeldstr. 1, 77833 Ottersweier, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, RH 2, Sachkunde, R: Alexander Rath, VL: Karl Zoike, Walzfeld 10, 77833 Ottersweier
30.11.2019 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Volker Behrens
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Waldweg 9 A, 06268 Querfurt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Volker Behrens, VL: Frank Nagel, Rudolf-Breitscheid-Str. 18, 06268 Querfurt D, Tel. 034771 28076, E-Mail: hundeverein-querfurt@gmx.de
30.11.2019 - Trial
LG18 - Sachsen
Uwe Stolpe
26.11.2019 23:59 Uhr
10 Participant
(Ortsrand am ehem. Volksgut), Leutewitzer Str. 1a, 01589 Riesa-Göhlis, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Uwe Stolpe, VL: Annemarie Freund, Freiberger Straße 14, 01723 Wilsdruff, Tel. 0352 0448226
30.11.2019 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Kurt Lang
26.11.2019 23:59 Uhr
10 Participant
Übungsplatz an der B258, 56072 Rübenach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Kurt Lang, VL: Walter Minning, Wahlsweg 30, 56072 Koblenz, Tel. +491741532762, E-Mail: walter.minning@kabelmail.de
30.11.2019 - Trial
LG17 - Thüringen
Horst Kaim
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Rabtal 264a, 99869 Sonneborn, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, R: Horst Kaim, VL: Kathrin Wenzel, Neue Straße 104, 99869 Nessetal OT Friedrichswerth, Tel. 036254 71291
30.11.2019 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Holger Eller
26.11.2019 23:59 Uhr
7 Participant
Mühlstr. 68, 90547 Stein, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Holger Eller, VL: Martin Hascher, Neusiedlerweg 13, 90522 Oberasbach, Tel. 0911609467, Fax: 09116994706, E-Mail: Martin.Hascher@dvag.de
30.11.2019 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Jürgen Heß
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Michelbacher Straße, Eschenbacher Klippen, 61250 Usingen-Eschbach, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Jürgen Heß, VL: Bettina Loll, An der Seibelhohl 1, 61267 Neu-Anspach D, E-Mail: loll.bettina@arcor.de
30.11.2019 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Egon Gutknecht
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
An der Trath 13, 92726 Waidhaus, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IAD, R: Egon Gutknecht, VL: Rudi Völkl, Waldkirch 3, 92697 Georgenberg, Tel. 09658/424, E-Mail: rudi.voelkl@t-online.de
30.11.2019 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Günter Glück
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Hart, 84478 Waldkraiburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, SPr 1,2,3, BH, SVAD, R: Günter Glück, VL: Eleonore Kasza, Therese-Giehse-Allee 26, 81739 München D, Tel. 089 6370180, E-Mail: eleonore.kasza@arcor.de
30.11.2019 - Trial
LG12 - Baden
Dennis Breunig
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Neue Vockenroter Steige 111, Wertheim - Wartberg, BH, Sachkunde, R: Dennis Breunig, VL: Michaela Kleinschmidt, Reichenberger Str. 135, 97877 Wertheim D, Tel. 09342 85431 o. 0171 5732280, E-Mail: elawood65@web.de
30.11.2019 - Trial
LG04 - Waterkant
Christiane Gröne-Seidel
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Utterser Landstrasse, 26388 Wilhelmshaven - Voslapp, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Christiane Gröne-Seidel, VL: Tanja Pradel, Harry-Wilters-Ring 40, 26180 Rastede D, E-Mail: dania_oelrichs@web.de
30.11.2019 - Trial
LG18 - Sachsen
Reiner Müller
26.11.2019 23:59 Uhr
8 Participant
Dorfstr. 36, 02899 Kiesdorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Reiner Müller, VL: Rainer Haubner, Am Hutberg 30, 02899 Ostritz, Tel. 03582318638
30.11.2019 - 01.12.2019 - Trial
LG13 - Württemberg
Thomas Hehl
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Hattenhofer Str. 6, 73095 Albershausen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Thomas Hehl, VL: Annette Leichtle, Breitensteinstr. 1-1, 73095 Albershausen D, Tel. 07161 934049, E-Mail: annette.leichtle@arcor.de
30.11.2019 - 01.12.2019 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Edgar Hornung
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Kesselhof 2, 91550 Dinkelsbühl, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Edgar Hornung, VL: Richard Troßbach, Lohmühle 2, 91550 Dinkelsbühl, Tel. 098513759 o. 015164630210
30.11.2019 - 01.12.2019 - Trial
LG12 - Baden
Franz Dörr
26.11.2019 23:59 Uhr
1 Participant
Auf der Linge 41, 79112 Opfingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Franz Dörr, VL: Walter Egide, Im Mohnacker 20, 79112 Opfingen, Tel. 07664-5554, E-Mail: wegide@t-online.de
30.11.2019 - 01.12.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Ludger Vortkamp
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
A3 Abf. Bocholt Rees Richtg. Bocholt, nach 100m links Richtg. Isselburg, nach 4 km rechts Richtg. Su, Takenfeldweg, 46399 Bocholt, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IGP-FH, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Ludger Vortkamp, VL: Günter Westphal, Johannes-Meis-Straße 6, 46399 Bocholt, Tel. 0152-33550249, E-Mail: guenter.westphal@gmx.de
30.11.2019 - 01.12.2019 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Dietmar Gebhart
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Setzbach, 97475 Zeil am Main, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Dietmar Gebhart, VL: Reiner Hofmann, Am Birkenbach 28, 97483 Eltmann D, Tel. 09522 8441
01.12.2019 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Klaus Bartnik
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Froser Str. 100, 06449 Aschersleben, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Klaus Bartnik, VL: Melanie Kranich, Rathmannsdorfer Str. 53, 39418 Neundorf D, Tel. 03925 378141, E-Mail: info@kranich-schaeferhunde.de
01.12.2019 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Holger Pecho
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Stock, 61118 Bad Vilbel-Massenheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Holger Pecho, VL: Alfred Lewald, Danziger Str. 9, 61118 Bad Vilbel, Tel. 06101 84672, E-Mail: trixi.lewald@web.de
01.12.2019 - Trial
LG12 - Baden
Kurt Lang
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Federbachweg 3, 76467 Bietigheim, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Kurt Lang, VL: Frank Stürmlinger, Pfalzstr. 10, 76448 Durmersheim
01.12.2019 - Trial
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Steffi Meyer
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Devener Holz, Devenerstraße, 17109 Demmin, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Steffi Meyer, VL: Frank Wiese, Hopfenfeld 41, 17109 Demmin D
01.12.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Heinz-Günther Redlich
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Wegbeschreibung:, Am Roten Steine, Nähe Muna Wulfen, Gälkenheide 85, 46284 Dorsten, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, R: Heinz-Günther Redlich, VL: Angelika Hekkert, Rosenstrasse 8a, 46284 Dorsten, E-Mail: ogdorsten23@gmail.com
01.12.2019 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Wolfgang Rook
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Neue Breetzer Straße, 21354 Bleckede, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, RH 1, R: Wolfgang Rook, VL: Joachim Quade, Fritz-Reuter-Str. 19, 21354 Bleckede D, Tel. 0171 7911246, E-Mail: vombleichensand@web.de
01.12.2019 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Alfred Korten
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
K 24 Euskirchen-Billig zwischen Billig und Antweiler, 53881 Euskirchen-Billig, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Alfred Korten, VL: Lothar Kannen, Rösbergerstr. 9, 53332 Bornheim, Tel. 0160-2801063, E-Mail: kannen@netcologne.de
01.12.2019 - Trial
LG12 - Baden
Friedrich Reichert
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Laufbachtal, 76593 Gernsbach, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IAD, Sachkunde, R: Friedrich Reichert, VL: Michael Häfele, Klingelbergstr. 16, 76571 Gaggenau-Hörden D, Tel. 0151 12360589, E-Mail: michael@haefele-hoerden.de
01.12.2019 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Jörg Schridde
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Feldmark, Hohenbüchen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Jörg Schridde, VL: Andreas Funke, Fuhrmannstraße 1, 31073 Hohenbüchen, Tel. 016094969251, E-Mail: andfunke@t-online.de
01.12.2019 - Trial
LG12 - Baden
Klaus Binder
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Industriegebiet, unterhalb dem Klärwerk, 77756 Hausach, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Klaus Binder, VL: Rebecca Matz, Im Spießacker 9, 77716 Haslach D, Tel. 01590 1867138, E-Mail: rmatz22@gmail.com
01.12.2019 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Volker Behrens
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Bothfelder Stasse (Höhe Silbersee), 30853 Langenhagen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, BH, R: Volker Behrens, VL: Elfriede Bernstorf, Kuckucksweg 82, 30900 Wedemark D, Tel. 0172 4390849
01.12.2019 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Andreas Heß
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Buxelstr. 60, 33334 Gütersloh, LG-JHF-Prüfung, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, R: Andreas Heß, VL: Gina Nadine Kastrup, Sundernstraße 90, 33332 Gütersloh, E-Mail: ginakastrup@t-online.de
01.12.2019 - Trial
LG18 - Sachsen
Karl Deisenroth
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Prößdorfer Weg, 04613 Lucka, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, R: Karl Deisenroth, VL: Heinz Bernstein, Straße der Freundschaft 34, 04571 Rötha OT Oelzschau D, Tel. 0172/6005245
01.12.2019 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Jürgen Heß
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Im Linnen, 63477 Maintal-Dörnigheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Jürgen Heß, VL: Natali Christ, Hartmannsweilerstr. 68, 65933 Frankfurt, Tel. 0170 8037688 (Meldungen Thomas Lapp), E-Mail: isy-80@web.de
01.12.2019 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Jens Peter Flügge
26.11.2019 23:59 Uhr
7 Participant
Arendseerstraße, 39606 Osterburg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Jens Peter Flügge, VL: Enrico Lange, Hauptstr. 1, 39606 Osterburg OT Krevese D, Tel. 0172 3172135, E-Mail: enrico.lange@gmx.de
01.12.2019 - Trial
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Andreas Bölke
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
im Gewerbegebiet, Ligusterweg 1 A, 18146 Rostock-Toitenwinkel, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Andreas Bölke, VL: Katrin Kröppelien, Petridamm 13f, 18146 Rostock, Tel. 0176-61096046, E-Mail: a.steinhagen@me.com
01.12.2019 - Trial
LG18 - Sachsen
Jürgen Beyer
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Zur Massenei, 01477 Arnsdorf, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, R: Jürgen Beyer, VL: Susann Thiemig, Bandweberstr. 13, 01900 Großröhrsdorf, Tel. 035952/ 146977
01.12.2019 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Volkmar Reichert
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
(Elbbrücke), Arneburgerstr. 34 H, 39590 Tangermünde, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Volkmar Reichert, VL: Barbara Hefner, Arneburger Str. 37 H, 39590 Tangermünde D
01.12.2019 - Trial
LG04 - Waterkant
Christiane Gröne-Seidel
26.11.2019 23:59 Uhr
7 Participant
Balzweg 4, 49377 Vechta, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, RH 1, Sachkunde, R: Christiane Gröne-Seidel, VL: Kerstin Hoyng, Voßberger Ring 29, 49393 Lohne D, Tel. 0176 45953468, E-Mail: kerstin.hoyng@web.de
01.12.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Bodo Jürgens
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Thiesstr. 61, 44649 Herne, IGP 1,2,3, IGP-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, R: Bodo Jürgens, VL: Walter Hoffmann, Schlachthofstr. 41, 44649 Herne D, Tel. 02325 52503, E-Mail: walter@hoffmannswelt.de
01.12.2019 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Robert Schädler
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
(Weidenthaler Hohl), Auf dem Weidenthal, 67475 Weidenthal, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Robert Schädler, VL: Michael Kampmann, Mainzer Berg 9, 67475 Weidenthal, Tel. 06329/560, E-Mail: Michael.E.Kampmann@t-online.de
01.12.2019 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Klaus Schreiber
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Burholzweg, 32816 Schieder-Schwalenberg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, R: Klaus Schreiber, VL: Ulrich Blome, Fensterweg 16, 32825 Blmberg, Tel. +49 1511 9191334, E-Mail: u.blome@gmx.de
01.12.2019 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Lajos Földvari
26.11.2019 23:59 Uhr
No participants
Pahlkestr. 122, 42113 Wuppertal, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, BH, R: Lajos Földvari, VL: Sascha Angelmaier, Am Susewind 6, 45549 Sprockhövel, Tel. 0178-7115670, E-Mail: sascha.angelmeier@freenet.de
06.12.2019 - 07.12.2019 - Trial
LG04 - Waterkant
Heinz Gerdes
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Heuweg 15a, 26607 Aurich-Walle Ecke Extumer Moorweg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Heinz Gerdes, VL: Horst Janssen, Schwarzer Weg 5, 26632 Ihlow, Tel. 04942-576320, Fax: 04942-576322, E-Mail: mail@kennel-kaizen.com
07.12.2019 - Character assessment
LG13 - Württemberg
Christine Lasser, Rainer Mast
24 Participant
07.12.2019 - Trial
LG04 - Waterkant
Thomas Knote
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Verein für Deutsche Schäferhunde, Am Wasser, 28759 Bremen-Grohn, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Thomas Knote, VL: Inge Werner, Turnerstr. 23, 28777 Bremen D, Tel. 0421 6908852 o. 0176 22342220, E-Mail: wernerdetlev@web.de
07.12.2019 - Trial
LG11 - Saarland
Kurt Lang
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Rodenackerstr. 1, 66773 Hülzweiler, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Kurt Lang, VL: Markus Keidel, Im Linnengarten 1, 66773 Schwalbach D, Tel. 0177 3693367
07.12.2019 - Trial
LG12 - Baden
Ralf Hoffmann
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Oberer Kattenbergweg 13, 97900 Külsheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Ralf Hoffmann, VL: Aysegül Durdubas, Semmelstraße 48, 97070 Würzburg
07.12.2019 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Gerd Beck
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
An der Knochswustung, Meilschnitzerstr. 48, 96465 Neustadt/Cbg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Gerd Beck, VL: Klaus Beifuß, Herrengasse 32, 96237 Ebersdorf, Tel. 0151 67843981, E-Mail: klausbeifuss@gmail.com
07.12.2019 - Trial
LG12 - Baden
Heinz Seitz jun.
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Dauchinger Str. 100, 78078 Niedereschach, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Heinz Seitz jun., VL: Susanne Heinzmann, Brijachstr. 4, 78048 Villingen-Schwenningen D, Tel. 01733436157, E-Mail: susanne.heinzmann@t-online.de
07.12.2019 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Klaus Lehmann
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Alte Kläranlage, Lehnitzstr. 63, 16515 Oranienburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, R: Klaus Lehmann, VL: Heide Gansen, Schlieperstr. 47, 13507 Berlin, Tel. 01724024055, Fax: 03040508999, E-Mail: hvgansen@aol.com
07.12.2019 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Steffi Meyer
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Alten Schießstand, 39264 Pulspforde, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Steffi Meyer, VL: Peter Klüdtke, An der Nuthe 15, 39264 Niederlepte D, Tel. 0170 8113278, E-Mail: info@zwinger-von-lacroz.de
07.12.2019 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Eckhard Roddewig
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
An der B 520, gegenüber der Straße „Im Hahn“, Korbacher Straße, 34270 Schauenburg OT Breitenbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Eckhard Roddewig, VL: Andreas Hoppe, Ehlener Str. 16, 34289 Zierenberg, Tel. 0152/04696858, E-Mail: aht@gmx.de
07.12.2019 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Alfred Maaß
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
An der Brake, Steinhagener Str., 33803 Steinhagen, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Alfred Maaß, VL: Diana Wöhle-Wißmann, Brockhagener Straße 11, 33803 Steinhagen
07.12.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Bodo Jürgens
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Kleine Mast 27a, 48691 Vreden, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Augsburger Modell, R: Bodo Jürgens, VL: Bianca den Hertog, Zum Pferdemarkt 22, 48691 Vreden
07.12.2019 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Jürgen Heß
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Deponiestr. 8, 65205 Wiesbaden, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, R: Jürgen Heß, VL: Marina Neumann, Uthmannstr. 18, 55246 Mainz-Kostheim D
07.12.2019 - 08.12.2019 - Trial
LG06 - Westfalen
Rainer Zöllner
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Seitenstr. von der Berliner Straße, Auf’m Kamp, 44867 Bochum, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Rainer Zöllner, VL: Waldemar Köber jr., Blücherstr. 9, 44866 Bochum D, Tel. 02327-200372 o. 0173-9858067, Fax: 02327-21609, E-Mail: ausWattenscheid@aol.com
08.12.2019 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Michael Kampmann
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Lerchenweg, 57614 Fluterschen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Michael Kampmann, VL: Harald Klein, Zum Allen 8a, 57614 Fluterschen D, Tel. 02681 4478, E-Mail: harald-klein@gmx.net
08.12.2019 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Andreas Bölke
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Pölitzerweg 66A, 23843 Bad Oldeslohe, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Andreas Bölke, VL: Kathrin Steinke, Sieker Landstr. 125 B, 22927 Großhansdorf D, Tel. 04102 203849, E-Mail: ksteinke@web.de
08.12.2019 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Dennis Große-Wietfeld
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Barntruper Str. 60, 32758 Detmold, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, R: Dennis Große-Wietfeld, VL: Hans-Jürgen Birth, Waldweg 9, 32760 Detmold, Tel. 05231/57100, E-Mail: hans-juergen.birth@t-online.de
08.12.2019 - Trial
LG11 - Saarland
Helmut König
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Einfahrt über Kaiserstr. Tel. 06821 65942, Anfahrtskizze unter www.svog-heiligenwald.de/anfahrt.htm, In den Akazien, , IGP 1,2,3, IGP-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Helmut König, VL: Heike Knapp, Konradstr. 4, 66578 Schiffweiler, Tel. 06821 692884, E-Mail: stephan.bentz@t-online.de
08.12.2019 - Trial
LG04 - Waterkant
Hans-Christian Boll
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
zwischen Verden/Walle und Holtum(Geest);, Holtumer Dorfstraße, 27308 Holtum-Geest, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, Sachkunde, R: Hans-Christian Boll, VL: Silke Stelljes, Grambkermoorer Landstr. 3 D, 28719 Bremen D, Tel. 0152 56263331, E-Mail: silke.stelljes.acuma@gmail.com
08.12.2019 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Thorsten Holzkämper
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Hiermsweg, 33161 Hövelhof, IGP 1,2,3, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Thorsten Holzkämper, VL: Annette Schulmeister, Feldweg 13, 33161 Hövelhof, Tel. 01523/4558552, E-Mail: annette.schulmeister@online.de
08.12.2019 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Gerhard Wesche
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Gerbis Vorwerk 3, 06917 Jessen-Gerbisbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Gerhard Wesche, VL: Hans-Jürgen Wolf, Gerbis Vorwerk 1, 06917 Jessen D, Tel. 0171 6867931, E-Mail: info@hunde-wolf.de
08.12.2019 - Trial
LG12 - Baden
Franz Dörr
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Aumattenweg 1, 79199 Kirchzarten, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Franz Dörr, VL: Ursula Ruf, Am Engenberg 43 a, 79199 Kirchzarten D, Tel. 07661 5909
08.12.2019 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Reimund Klöpper
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Macohof, 41564 Kaarst, IGP 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Reimund Klöpper, VL: Horst Chabrie, Genhofer Mühlenweg 14, 41812 Erkelenz D, Tel. 0172 2027745, E-Mail: horst.chabrie60@hotmail.com
08.12.2019 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Paul-Werner Koch
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Wißmarer Straße, 35457 Lollar-Ruttershausen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Paul-Werner Koch, VL: Frank Zimmermann, Dorfstr. 17, 35428 Langgöns D, Tel. 06224 922897, Fax: 06447 922898, E-Mail: frank.w.zimmermann@t-online.de
08.12.2019 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Horst Kaim
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Sulzbürger Straße, 92318 Neumarkt, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Horst Kaim, VL: Marion Erath, Buchbergstr. 15, 92361 Berngau D, Tel. 09181 298347 o. 0176 62966296, E-Mail: mrerath@gmx.net
08.12.2019 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Holger Pecho
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Neckarstraße, Ecke Hörnergraben, 63110 Nieder-Roden, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Holger Pecho, VL: Katja Schmidt, Am Wiesengrund 20, 63110 Rodgau, Tel. 016096604047, E-Mail: kreuzwiese@t-online.de
08.12.2019 - Trial
LG13 - Württemberg
Jürgen Armbruster
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Bruckenbach 10, 73207 Plochingen, IGP 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Jürgen Armbruster, VL: Jutta Kögler, Heiligkreuzstr. 30, 72622 Nürtingen D, Tel. 0171 4968791, E-Mail: juttakoegler@yahoo.de
08.12.2019 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Astrid Gätje
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Anfahrt: ab Autobahnabfahrt Schleswig-Schuby in Richtung Kappeln, weiter Abfahrt Schleswig-Missunde, Haferteich 5, 24837 Schleswig, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Astrid Gätje, VL: Günter Steffen, Louisenlunder Weg 2, 24357 Güby, Tel. 01778952815, E-Mail: Petraguentersteffen@t-online.de
08.12.2019 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Wilfried Tautz
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Hatzfeldstr. 160, 33104 Paderborn, IGP 1,2,3, BH, R: Wilfried Tautz, VL: Jürgen Goltermann, Alte Schule 2, 32657 Lemgo, Tel. 052617009370, E-Mail: vomkreuzbusch@aol.de
08.12.2019 - Trial
LG13 - Württemberg
Daniele Strazzeri
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Auf der Burghalde, 71101 Schönaich, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Daniele Strazzeri, VL: Christine Bayer, Mauremer Weg 8, 71101 Schönaich D, Tel. 07031 654507 o. 0170 9555151, E-Mail: christine.bayer64@gmail.com
08.12.2019 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Thomas Hehl
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Beim Ziegelstadel, 86391 Stadtbergen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Thomas Hehl, VL: Edith Kotzan, Simpertstr. 3 e, 86343 Königsbrunn D, Tel. 0170 1697220, E-Mail: e.kotzan@gmx.de
08.12.2019 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Jürgen Maibüchen
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Cockerillstr. 191, 52222 Stolberg, SVAD, R: Jürgen Maibüchen, VL: Pieter Josef Rouschen, Hasseltsesteenweg 665, 3700 Tongeren B, Tel. 0032 471214553, E-Mail: peter.rouschen@gmail.com
08.12.2019 - Trial
LG13 - Württemberg
Heinz Seitz jun.
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Sontheimer Str. 13, 74388 Talheim, IGP 1,2,3, IFH 1, BH, Sachkunde, R: Heinz Seitz jun., VL: Semira Kreis, Senefelderstr. 9, 73760 Ostfildern, Tel. 0152/53390331, E-Mail: semi.kreis@gmx.de
08.12.2019 - Character assessment
LG16 - abroad
Bernd Weber
5 Participant
08.12.2019 - Trial
LG04 - Waterkant
Heinz Gerdes
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Niedriger Weg, 49685 Emstek/Hesselnfelde-Drantum, IGP 1,2,3, BH, R: Heinz Gerdes, VL: Georg Heyer, Emstekerstraße 23, 49685 Drantum, Tel. 01724214407, E-Mail: georg.heyer@ewetel.net
08.12.2019 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Thomas Lapp
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Nauroder Str., 65191 Wiesbaden-Bierstadt, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Thomas Lapp, VL: Manuela Russ, Tannenring 44, 65207 Wiesbaden, E-Mail: Aubachblick@web.de
08.12.2019 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Kurt Lang
03.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Am Hammelsdamm 209, 67547 Worms, IGP 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Kurt Lang, VL: Petra Jäger, Friedrich-Engels-Str. 9 A, 67547 Worms D
13.12.2019 - 14.12.2019 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Ralf Hoffmann
10.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Mühlenweg, 50226 Frechen, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, Augsburger Modell, R: Ralf Hoffmann, VL: Patrizia Aschke, Heideweg 80, 50169 Kerpen-Horrem D, Tel. 015229550969, E-Mail: neverandbros@gmail.com
14.12.2019 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Steffi Meyer
10.12.2019 23:59 Uhr
No participants
Adendorfer Weg 7, 21357 Bardowick, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Steffi Meyer, VL: Ralf Dangers, Marxener Str. 28, 21220 Seevetal D, Tel. 04185 707091, E-Mail: aurum-zwinger@gmx.de
14.12.2019 - Trial