Listings

 
18.04.2020 - Trial
LG04 - Waterkant
Franz Veitz
14.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Alter Postweg, 26215 Neuenkruge, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Franz Veitz, VL: Tanja Pradel, Harry-Wilters-Ring 40, 26180 Rastede, Tel. 04402-982636, E-Mail: tanja.pradel@ewetel.net
18.04.2020 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Carsten Karradt
14.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Polizeidirektion 2; Polizeigelände - an der Wache melden. Wir bitten Gäste, sich telefonisch anzumel, Charlottenburger Chaussee 67, 13597 Berlin, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Carsten Karradt, VL: Pascal Ferro, Kurfürstenstraße 48, 10785 Berlin, Tel. 01721737697, E-Mail: pascalferrobln@gmail.com
18.04.2020 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Uwe Stolpe
14.04.2020 23:59 Uhr
No participants
B 184 in Richtung Petersroda von Bitterf, , IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Uwe Stolpe, VL: Roland Klippel, Heinrich-Heine-Straße 10, 06792 Sandersdorf-Brehna, Tel. 03493-81074, E-Mail: roland-klippel@t-online.de
18.04.2020 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Marcus Walter
14.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Im Dorfe 1, 29614 Soltau-Tetendorf, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Marcus Walter, VL: Tatjana Brügge, Gilmerdingen 2a, 29643 Neuenkirchen, Tel. 0171 8889311, E-Mail: tatjana.bruegge@gmail.com
18.04.2020 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Rene Zibler
14.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Keelbeker Str. 14, 24963 Tarp, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Rene Zibler, VL: Udo Zimmermann, Dorfstr. 14, 24855 Bollingstedt, Tel. 04625-630, E-Mail: udo-z-2009@t-online.de
18.04.2020 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Wolfgang Felten
14.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Rundweg 18, 47829 Krefeld, IFH 1, FPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Wolfgang Felten, VL: Dieter Hildebrand, Weimannsdyk 76, 47839 Krefeld D, E-Mail: hildebrandrd@arcor.de
18.04.2020 - Trial
LG17 - Thüringen
Wolfgang Rook
14.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Auf dem Sportplatz, 37339 Wehnde, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Wolfgang Rook, VL: Susanne Dolezyk, Stadtweg 6, 37130 Gleichen, Tel. 05508/1472, E-Mail: susanne-dolezyk@t-online.de
18.04.2020 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Andreas Sobczyk
14.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Zur Waldkampfbahn 54 A, 42327 Wuppertal-Vohwinkel, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Andreas Sobczyk, VL: Christiane Chiappara, Ginsterweg 24, 40699 Erkrath, Tel. 02129 8547, E-Mail: christiane@chiappara.de
18.04.2020 - 19.04.2020 - Trial
LG12 - Baden
Friedrich Reichert
14.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Im Ried, 79268 Bötzingen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Friedrich Reichert, VL: Martina Lees, Rathausstr. 1, 79232 March, Tel. 07665930099, E-Mail: info@sv-boetzingen.de
18.04.2020 - 19.04.2020 - Trial
LG06 - Westfalen
Reimund Klöpper
14.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Enscheder Str. 368, 48599 Gronau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Reimund Klöpper, VL: Mirko Rauer, Haydnstr 5, 48599 Gronau, Tel. 015151358622, E-Mail: raser321@gmx.de
19.04.2020 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Rudolf Gimpel
14.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Augsburgerstr./, Bei der Wertstoffsammelstelle 1, 86551 Aichach-Ecknach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Rudolf Gimpel, VL: Irma Fuchshuber, Birkenstr. 6, 86551 Aichach D, Tel. 08251 5857
19.04.2020 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Egon Gutknecht
14.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Pühlheimer Straße, 90518 Altdorf, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Egon Gutknecht, VL: Kurt Lengenfelder, Ochenbrucker Straße 1, 90592 Schwarzenbruck, Tel. 015231757111, E-Mail: info@sv-og-altdorf.de
19.04.2020 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Andreas Bender
14.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Auf der Unteraue, 36251 Bad Hersfeld, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, BH, SVAD, R: Andreas Bender, VL: Horst Menke, Freistr. 4, 36251 Ludwigsau D, Tel. 06621 78848, E-Mail: horstmenke@gmx.de
19.04.2020 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Alfred Korten
14.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Hundeübungsplatz, Im Felde 20, 52249 Eschweiler-Bergrath, IGP 1,2,3, IFH 1, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Alfred Korten, VL: Heinz-Josef Knörchen, Hauptstr. 42, 52249 Eschweiler D, Tel. 02403 66267, Fax: 02403 989041, E-Mail: sv1920@gmx.de
19.04.2020 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Gerd Beck
14.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Am Mezgerwäldchen, 86316 Friedberg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Gerd Beck, VL: Andreas Vachenauer, Münchner Str. 16 A 8,, 86438 Kissing, Tel. 0176/20502864, E-Mail: vorstand@sv-og-friedberg.de
19.04.2020 - Trial
LG12 - Baden
Klaus Binder
14.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Laufbachtal, 76593 Gernsbach, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Klaus Binder, VL: Christine Zarschler, Schwannweg 2, 76593 Gernsbach, Tel. 0162 2902320, E-Mail: maggy.ftl@web.de
19.04.2020 - Trial
LG17 - Thüringen
Gerald Marthold
14.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Dr. Dinkler Allee 11 C, 07426 Königsee, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Gerald Marthold, VL: Jean Frowitter, Am Kümmelbrunnen 16, 07426 Königsee, Tel. 01705140959, E-Mail: jeanfrowitter123@gmail.com
19.04.2020 - Trial
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Astrid Gätje
14.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Lüttenmarkerstr. 2, 19258 Leisterförde, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Astrid Gätje, VL: Andrea Backes, Lüttenmarker Str. 8, 19258 Leisterförde D, Tel. 0173 6921387, E-Mail: a.mattuties@web.de
19.04.2020 - Conformation show
LG13 - Württemberg
Robert Lang, Daniele Strazzeri
13.04.2020 23:59 Uhr
Blochingerstr. 33, 88512 Mengen, LG-JHF-ZS mit Nachwuchsschau, R: Robert Lang, Daniele Strazzeri, VL: Silke Breitinger, Birkenweg 12-14, 89143 Blaubeuren D, Tel. 07344 6685, Fax: 07344 8474, E-Mail: silke@breitinger-seissen.de
Currently, online registrations are not possible
19.04.2020 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Helmut Nießen
14.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Am Steinberg, 53902 Bad Münstereifel, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, RH 1, Sachkunde, R: Helmut Nießen, VL: Kläre Milz, Bachstr. 19, 53902 Bad Münstereifel D, Tel. 022533963, Fax: 022533963, E-Mail: milzklara@gmail.com
19.04.2020 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Ingeborg Balonier
14.04.2020 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Neckarstraße, Ecke Hörnergraben, 63110 Nieder-Roden, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Ingeborg Balonier, VL: Katja Schmidt, Am Wiesengrund 20, 63110 Rodhau, Tel. 0160/96604047, Fax: 061067730849, E-Mail: kreuzwiese@t-online.de
19.04.2020 - Conformation show
LG18 - Sachsen
Andreas Weigel
13.04.2020 23:59 Uhr
Stiefelknechtstraße 81, 08412 Werdau, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Andreas Weigel, VL: Klaus Barnath, Bartholdyweg 15, 08412 Werdau D, Tel. 0172 3436413, E-Mail: dsh.fortuna@gmx.de
Currently, online registrations are not possible
19.04.2020 - Trial
LG13 - Württemberg
Kurt Falkenstern
14.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Auf der Burghalde, 71101 Schönaich, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Kurt Falkenstern, VL: Christine Bayer, Mauremer Weg 8, 71101 Schönaich D, Tel. 07031 654507 o. 0170 9555151, E-Mail: christine.bayer64@gmail.com
25.04.2020 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Horst Kaim
21.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Hienheimerstr. 40, 93309 Kelheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Horst Kaim, VL: Inge Huber, Gstaigkircherl 66, 93346 Ihrlerstein D, Tel. 09441 642257
25.04.2020 - Trial
LG13 - Württemberg
Kurt Falkenstern
21.04.2020 23:59 Uhr
No participants
beim Wasserreservoir, Denkendorfer Str. 119, 73257 Köngen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Kurt Falkenstern, VL: Ingeborg Vollmer, Teckstr. 21, 73257 Köngen D, Tel. 07024 969033, E-Mail: ingevollmer@web.de
25.04.2020 - Trial
LG12 - Baden
Christian Müller
21.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Giratsmoosweg, 78467 Konstanz, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Christian Müller, VL: Ayleen Jokic, Fürstenbergstr. 31, 78467 Konstanz D, Tel. 0151 57337759, E-Mail: w.anita1@gmx.de
25.04.2020 - Trial
LG04 - Waterkant
Christiane Gröne-Seidel
21.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Gleesener Str., 49811 Lingen-Bramsche, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Christiane Gröne-Seidel, VL: Engelien Heutink-van Wijk, Weiner 111, 48607 Ochtrup D, Tel. 0170 8944171, E-Mail: lamaxoda@outlook.com
25.04.2020 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Holger Eller
21.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Erigsweg 1, 95145 Oberkotzau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Holger Eller, VL: Udo Hofmann, Gabelsbergerstraße 61, 95028 Hof, Tel. 0171 2005282, E-Mail: Birgit.Brosche@aiv.hfoed.de
25.04.2020 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Bernhard Babl
21.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Plattlinger Au, 94447 Plattling, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Bernhard Babl, VL: Josef Grimm, Dr.-Stemplinger-Straße 6, 94447 Plattling, Tel. 09931/1719, E-Mail: grimm_josef@t-online.de
25.04.2020 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Marcus Walter
21.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Vosspass 50, 38259 Salzgitter, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Marcus Walter, VL: Siegfried Knoblauch, Hauptstrasse 21 b, 38275 Haverlah, Tel. 0175 3263198
25.04.2020 - 26.04.2020 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Roswitha Dannenberg, Astrid Gätje, Wilfried Tautz
21.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Pinneberger Landstr. 13, 25355 Barmstedt, LG-FCI-Qualifikation, IGP 1,2,3, R: Roswitha Dannenberg, Astrid Gätje, Wilfried Tautz, VL: Manfred Kähmzow, Tremskamp 9, 23611 Bad Schwartau D, Tel. 0451 2801011 o. 0172 1556974, E-Mail: manfredkaehmzow@aol.com
25.04.2020 - 26.04.2020 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Friedrich Wisbach, Karl Deisenroth
21.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Sportplatz TSV 1960, Frankenhain, LG-FCI-Qualifikation, IGP 1,2,3, R: Friedrich Wisbach, Karl Deisenroth, VL: Tina Naumann, Wohraer Str. 17, 35288 Wohratal D, Tel. 0174 3228489, E-Mail: schriftwart-ogschwalmstadt@gmx.de
25.04.2020 - 26.04.2020 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Friedrich Wisbach, Karl Deisenroth
21.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Sportplatz TSV 1960, Frankenhain, LG-JHF-Prüfung, IGP 1,2,3, BH, R: Friedrich Wisbach, Karl Deisenroth, VL: Tina Naumann, Wohraer Str. 17, 35288 Wohratal D, Tel. 0174 3228489, E-Mail: schriftwart-ogschwalmstadt@gmx.de
26.04.2020 - Trial
LG13 - Württemberg
Dietmar Gebhart
21.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Riedental 10, 89143 Blaubeuren-Weiler, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Dietmar Gebhart, VL: Udo Pfeifer, Erbacherstr. 11, 89155 Erbach, E-Mail: udo_pfeifer@t-online.de
26.04.2020 - Trial
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Georg zum Felde
21.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Übungsplatz / Vereinsgelände Einfahrt zum ehem. Waldhotel, dann weiter auf Waldweg;, Bützower Straße 28, 23992 Neukloster, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, IAD, Sachkunde, R: Georg zum Felde, VL: Christine Bangert, An der Bebberwiese 45, 23970 Wismar D, Tel. 03841 205105 o. 0172 4918751, Fax: 03222 3799000, E-Mail: bangert-wismar@t-online.de
26.04.2020 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Klaus Bartnik
21.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Schlosstr. 25, 06456 Arnstein-Sandersleben, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, IAD, Sachkunde, R: Klaus Bartnik, VL: Sylvia Zacharias, Rosenberg 06, 06456 Arnstein D, Tel. 034785 129721, E-Mail: ogsandersleben@gmail.com
26.04.2020 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Rudolf Gimpel
21.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Heldering 17, 84416 Inning am Holz, IGP 1,2,3, IFH 1, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Rudolf Gimpel, VL: Regine Müller, Rosenstr. 4, 84439 Steinkirchen D, Tel. 08706 2829945, E-Mail: p-r.mueller@gmx.de
30.04.2020 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Helmut Nießen
25.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Landstr., 52445 Titz, SVAD, R: Helmut Nießen, VL: Karl-Heinz Dollhausen, Hahnenstr. 69, 50189 Elsdorf D, Tel. 0152 02059208, E-Mail: kh.dollhausen@gmail.com
01.05.2020 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Alfred Korten
28.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Duisburger Wald, Hombergweg, 47057 Duisburg, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, R: Alfred Korten, VL: Susanne Mochetti, Kessenicher Str. 227, 53129 Bonn, Tel. 01773779201, E-Mail: susanne.mochetti@bonn.de
01.05.2020 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Robert Schädler
28.04.2020 23:59 Uhr
No participants
An der K 37 Geiselberg Richtung Heltersberg gegenüber Fußballplatz;, Industriegebiet Seeberg, 67715 Geiselberg, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Robert Schädler, VL: Alexander Bold, Ulmenweg 9, 66953 Pirmasens D
01.05.2020 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Horst Kaim
28.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Alter Sportplatz, Verlängerung der Goeth, 91572 Großenried, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Horst Kaim, VL: Julia Köberle, Lauterburger Str 30/1, 73566 Bartholomä, Tel. 0162-1326280, E-Mail: julia_koeberle@web.de
01.05.2020 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Peter Rohde
28.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Am Golfclub, Flur Nr. 134, Burgstall 1, 91074 Herzogenaurach OT Burgstall, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Peter Rohde, VL: Julia Vorndran, Sommerkeller 10, 90537 Feucht D, Tel. 0174 9379596, E-Mail: og-herzogenaurach@gmx.de
01.05.2020 - Trial
LG17 - Thüringen
Christof Metz
28.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Am Sportplatz, 98673 Eisfeld OT Waffenrod-Hinterrod, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, R: Christof Metz, VL: Mathias Schmid, Frankenstraße 64, 96486 Lautertal, Tel. 015112188018, E-Mail: mathias.schmid72@yahoo.de
01.05.2020 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Thomas Hehl
28.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Englburgstr. 50, 81241 München, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Thomas Hehl, VL: Klaus Zimmermann, Estinger Str. 15, 82140 Olching D, Tel. 0163 4788897, E-Mail: e.speil@web.de
01.05.2020 - Conformation show
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Dirk Gabriel, Wilhelm Nordsieck
27.04.2020 23:59 Uhr
Rudolf-Harbig-Straße, 32758 Detmold, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Dirk Gabriel, Wilhelm Nordsieck, VL: Josef Schäfers, Friesenstr. 18, 32760 Detmold D, Tel. 05231 59699, E-Mail: josef.schaefers.detmold@t-online.de
Currently, online registrations are not possible
01.05.2020 - Conformation show
LG14 - Bayern-Nord
Dieter Nitschke
27.04.2020 23:59 Uhr
Sportgelände an den Schwabachwiesen, 91077 Dormitz, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Dieter Nitschke, VL: Edgar Holzmann, Sebalder Str. 4, 91077 Dormitz D, Tel. 09134 7982 o. 0171 4326983, Fax: 09134 4112, E-Mail: zwinger@modithor.de
Currently, online registrations are not possible
01.05.2020 - Conformation show
LG15 - Bayern-Süd
Jochen Prall, Norbert Scharschmidt
27.04.2020 23:59 Uhr
Römergasse, 89312 Günzburg, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Jochen Prall, Norbert Scharschmidt, VL: Carola Groner, Gutenzeller Str. 2, 88484 Hürbel D, Tel. 0172 8801562, E-Mail: caro.groner@gmx.de
Currently, online registrations are not possible
01.05.2020 - Conformation show
LG10 - Rheinland-Pfalz
Ulrich Hausmann, Karl-Heinz Zygadto
27.04.2020 23:59 Uhr
An den langen Äckern, Oppenheim, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Ulrich Hausmann, Karl-Heinz Zygadto, VL: Jürgen Hinkel, Guntersblumer Str. 31, 55278 Uelversheim D, Tel. 06249 8868 o. 0178 1790004, E-Mail: juergen.hinkel@gmx.net
Currently, online registrations are not possible
01.05.2020 - Trial
LG11 - Saarland
Stephan Bentz
28.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Rimlingestr. 118, 66679 Losheim am See-Rimlingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, R: Stephan Bentz, VL: Roman Müller, Im Kromröder 9, 66679 Losheim am See, Tel. 0170 5515399, E-Mail: corinnakohr@t-online.de
01.05.2020 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Ludger Vortkamp
28.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Landstr., 52445 Titz, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, R: Ludger Vortkamp, VL: Karl-Heinz Dollhausen, Hahnenstr. 69, 50189 Elsdorf D, Tel. 0152 02059208, E-Mail: kh.dollhausen@gmail.com
01.05.2020 - 03.05.2020 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Norbert Schulz
28.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Ulmer Str. 28, 87727 Babenhausen, LG-JHF-Prüfung, IGP 1,2,3, R: Norbert Schulz, VL: Rainer Möst, Hauptstrasse 50, 89296 Osterberg, Tel. 0151/11165984, E-Mail: sw-og-babenhausen@gmx.de
01.05.2020 - 03.05.2020 - Trial
LG12 - Baden
Lajos Földvari
28.04.2020 23:59 Uhr
3 Participant
An der kleinen Wiese, 79650 Schopfheim, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Lajos Földvari, VL: Jürgen Kraska, Feriendorf 19, 79692 Schopfheim, E-Mail: SV-OG.Schopfheim-Langenau@gmx.de
02.05.2020 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Georg zum Felde
28.04.2020 23:59 Uhr
No participants
L225 - Landstraße zur. OT Hoisbüttel/OT Bünningstedt;, 22949 Ammersbek, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Georg zum Felde, VL: Ralf Marten, Bertha-von-Suttnerplatz 2a, 23558 Lübeck, Tel. 015233872165, E-Mail: ralf-marten@deutschland.ms
02.05.2020 - Trial
LG20 - Mecklenburg-Vorpommern
Holger Grube-Einwald
28.04.2020 23:59 Uhr
No participants
18528 Bergen/Neu Sasswitz, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Holger Grube-Einwald, VL: Jesmann Andreas, Dorfstr. 22, 18573 Samtens D
02.05.2020 - Trial
LG18 - Sachsen
Volkmar Reichert
28.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Anfahrt über die Hauptstraße von Markkleeberg in Richtung Gaschwitz, 20 Meter nach dem Ortsausgang M, 04416 Markkleeberg/Gaschwitz, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Volkmar Reichert, VL: Kathrin Tschirner, Sigebandweg 46, 04279 Leipzig D, Tel. 0341 3387640 o. 0173 9480765, Fax: 0341 3387640
02.05.2020 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Cornelia Steup
28.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Am Bartenheckelchen, 56276 Großmaischeid, LG-JHF-Prüfung, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Cornelia Steup, VL: Björn Fick, Maischeider Str. 21, 56584 Rüscheid
02.05.2020 - Conformation show
LG15 - Bayern-Süd
Rainer Mast
27.04.2020 23:59 Uhr
Ulmer Str. 28, 87727 Babenhausen, LG-JHF-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Rainer Mast, VL: Astrid Zuber, Lengfelden 2, 94496 Ortenburg D, Tel. 0160 7227851, E-Mail: astrid@zubers.net
Currently, online registrations are not possible
02.05.2020 - Trial
LG06 - Westfalen
Bodo Jürgens
28.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Brake 9, 58511 Lüdenscheid, IGP 1,2,3, BH, R: Bodo Jürgens, VL: Julian Solbach, Wenninghausen 11, 58513 Lüdenscheid D, Tel. 0157 31331621
02.05.2020 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Heinrich Balonier
28.04.2020 23:59 Uhr
No participants
An der K3, Petersauerweg, 67229 Frankenthal, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Heinrich Balonier, VL: Heike Schmitt, An der Tuchbleiche 17, 67240 Bobenheim-Roxheim D, Tel. 06239 8798
02.05.2020 - Trial
LG06 - Westfalen
Andreas Sobczyk
28.04.2020 23:59 Uhr
No participants
VDM Parkplatz, Goethestrasse, 58791, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Andreas Sobczyk, VL: Ingo Jürgensmann, Höhenweg 15a, 44265 Dortmund, E-Mail: ingojuergensmann@aol.com
03.05.2020 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Klaus Lehmann
28.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Kolonie vor den Toren Feld 1, Flughafen Tegel, Wirtschaftsgebäude, Kurt-Schumacher-Damm, 13405 Berlin, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Klaus Lehmann, VL: Claudia Köhlert, Brunnenstr. 80, 13355 Berlin D, Tel. 030 4641886
03.05.2020 - Conformation show
LG10 - Rheinland-Pfalz
Christoph Ludwig
27.04.2020 23:59 Uhr
Am Bartenheckelchen, 56276 Großmaischeid, LG-JHF-ZS mit Nachwuchsschau, R: Christoph Ludwig, VL: Hans-Udo Heinen, Auf der Hohl 9, 56249 Herschbach D, Tel. 0160 6615739
Currently, online registrations are not possible
03.05.2020 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Gerd Beck
28.04.2020 23:59 Uhr
No participants
SV-Gelände an der B85, 95512 Neudrossenfeld-Muckenreuth, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Gerd Beck, VL: Anja Börner, Unterkonnersreuth 9, 95500 Heinersreuth, Tel. 0921/854611, E-Mail: boernersfamilie@online.de
03.05.2020 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Friedrich Wisbach
28.04.2020 23:59 Uhr
No participants
In der Röthe, 35116 Hatzfeld-Holzhausen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Friedrich Wisbach, VL: Bernd Petri, Am Molkengrund 16, 35116 Hatzfeld / Eder, Tel. 0151 / 56136409
03.05.2020 - Conformation show
LG04 - Waterkant
Helmut Buß, Horst Janssen
27.04.2020 23:59 Uhr
Hüllenweg 9, 26849 Filsum, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Helmut Buß, Horst Janssen, VL: Gerold Sandersfeld, Schanzenstr. 10, 26835 Hesel D, Tel. 0175 9350862
Currently, online registrations are not possible
03.05.2020 - Conformation show
LG08 - Hessen-Süd
Dieter Oeser
27.04.2020 23:59 Uhr
Josef-Bautz-Str. 1 A, 63457 Hanau, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Dieter Oeser, VL: Joachim Strohbach, SV-OG Großauheim, Postfach 901166, 63420 Hanau, Tel. 06181 369760, Fax: 06181 3697690, E-Mail: info@sv-og.de
Currently, online registrations are not possible
03.05.2020 - Conformation show
LG18 - Sachsen
Frank Ottilie, Andreas Weigel
27.04.2020 23:59 Uhr
Sörnziger Weg 6, 09306 Rochlitz, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Frank Ottilie, Andreas Weigel, VL: Kathrin Skoupy, Talstr. 10, 09439 Amtsberg OT Dittersdorf D, Tel. 0151 56939607, E-Mail: hoppel.amtsberg@freenet.de
Currently, online registrations are not possible
03.05.2020 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Ursula Hubertus
28.04.2020 23:59 Uhr
No participants
Auf der Schanze, 65388 Schlangenbad, BH, Sachkunde, R: Ursula Hubertus, VL: Kerstin Schneider, Am Markt 3, 65321 Heidenrod, Tel. 06124-7288882, E-Mail: dievierschneiders@web.de
08.05.2020 - 09.05.2020 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Horst Kaim
05.05.2020 23:59 Uhr
No participants
Austr. 12, 84359 Simbach a. Inn, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Horst Kaim, VL: Stefan Weber, Tanner Str. 8, 84371 Triftern D
09.05.2020 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Georg zum Felde
05.05.2020 23:59 Uhr
No participants
Pinneberger Landstr. 13, 25355 Barmstedt, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Georg zum Felde, VL: Manfred Kähmzow, Tremskamp 9, 23611 Bad Schwartau D, Tel. 0451 2801011 o. 0172 1556974, E-Mail: manfredkaehmzow@aol.com
09.05.2020 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Ralf Hoffmann
05.05.2020 23:59 Uhr
No participants
Navi-Anschrift: Am Kellerweg, 64295 Darmstadt;, Rheinstr. 290, 64293 Darmstadt, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Ralf Hoffmann, VL: Silvia Wiesenäcker, Elisabethenstrasse 3, 64546 Moerfelden, Tel. +491772335210, E-Mail: silvia.wiesenaecker@gmx.net
09.05.2020 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Willi Manglkammer
05.05.2020 23:59 Uhr
No participants
Wiesen, 94431 Großköllnbach, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Willi Manglkammer, VL: Sandra Gehwolf, Flurstr. 6, 94431 Pilsting/Großköllnbach D, Tel. 09953 904005, E-Mail: ernst.gehwolf@t-online.de
09.05.2020 - Trial
LG13 - Württemberg
Markus Schmitt
05.05.2020 23:59 Uhr
No participants
Brackenheimer Str. 18, 74080 Heilbronn, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Markus Schmitt, VL: Stefan Häffner, Kopernikusweg 11, 74080 Heilbronn D
09.05.2020 - Trial
LG06 - Westfalen
Susanne Wachsmut
05.05.2020 23:59 Uhr
No participants
A43 Abf. Herne Eickel Richtg. Herne-Zentrum, linke Seite gr. Hochhaus rechts Wiescherstr. ca. 4 km v, Wiescherstr. 184, 44625 Herne, BH, IBGH 1,2,3, R: Susanne Wachsmut, VL: Nadine Hirt, Höhenweg 25, 44627 Herne
09.05.2020 - Trial
LG12 - Baden
Alexander Rath
05.05.2020 23:59 Uhr
No participants
Alte Landstr. 5, 77694 Kehl, IGP 1,2,3, IGP-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, RH 2, Sachkunde, R: Alexander Rath, VL: Sarah Steinmüller, Holzhauser Str. 11, 77866 Rheinau Linx D, E-Mail: info@sv-kehl.de
09.05.2020 - Trial
LG13 - Württemberg
Helmut Wehinger
05.05.2020 23:59 Uhr
No participants
bei den Kleingärten, Sommerhard, Naberner Str., 73230 Kirchheim/Teck, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Helmut Wehinger, VL: Michael Braun, Reußensteinstr. 31, 73230 Kirchheim, Tel. 015111651306, E-Mail: info@sv-jesingen.de
09.05.2020 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Yvonne Steinborn-Bartsch
05.05.2020 23:59 Uhr
No participants
(Buchholzer Str.), Buchholzer Landstr. 6 A, 15518 Steinhöfel, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Yvonne Steinborn-Bartsch, VL: Radek Simetka, Arensweg 1, 13055 Berlin, Tel. 0152-05169189, E-Mail: Sheikh-El-Nasran@t-online.de
10.05.2020 - Trial
LG19 - Sachsen-Anhalt
Gerhard Wesche
05.05.2020 23:59 Uhr
No participants
Burgenser Str., 39179 Barleben, IGP 1,2,3, IFH 1, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Gerhard Wesche, VL: Jürgen Brüning, Seilerstr. 21, 39326 Rogätz
10.05.2020 - Trial
LG02 - Berlin-Brandenburg
Klaus Lehmann
05.05.2020 23:59 Uhr
No participants
Kurt-Schumacher-Damm 212, 13405 Berlin, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, , R: Klaus Lehmann, VL: Lea-Marie Kosakow, Hegelallee 3, 14612 Falkensee, Tel. 01734373921, E-Mail: leakosakow@gmail.com
10.05.2020 - Conformation show
LG05 - Nordrheinland
Ulrich Hausmann
04.05.2020 23:59 Uhr
Hommersumerstr. 114, 47574 Goch-Asperden, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Ulrich Hausmann, VL: Hartmut Heinen, Stadionstr. 10, 47574 Goch D, Tel. 02823 2668 o. 0151 23956581, E-Mail: stuerzer@web.de
Currently, online registrations are not possible
10.05.2020 - Trial
LG18 - Sachsen
Gerd Beck
05.05.2020 23:59 Uhr
No participants
Am Galgenberg, 08527 Plauen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Gerd Beck, VL: Mario Seidel, Langenberggasse 8a, 08529 Plauen, Tel. 0172 7671640
10.05.2020 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Edgar Hornung
05.05.2020 23:59 Uhr
No participants
An der Staatsstr. 2125, 93105 Tegernheim, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Edgar Hornung, VL: Corinna Straßer, Bienenweg 12, 93105 Tegernheim D, Tel. 09403 962788, E-Mail: t.c.strasser@freenet.de
10.05.2020 - Trial
LG12 - Baden
Jürgen Klein
05.05.2020 23:59 Uhr
No participants
Lustgartenstr. 101, 79576 Weil am Rhein, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, BH, Sachkunde, R: Jürgen Klein, VL: Sandra Ansmann, Kandertal 26, 79429 Malsburg-Marzell D, Tel. 0152 27010261, E-Mail: turboschneckli@hotmail.com
10.05.2020 - Trial
LG06 - Westfalen
Heinz-Günther Redlich
05.05.2020 23:59 Uhr
No participants
Rothenberge 60, 48493 Wettringen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Heinz-Günther Redlich, VL: Martina Heeke, Buchenstraße 15, 48429 Rheine, Tel. 015783292752, E-Mail: martina.heeke@gmx.de
15.05.2020 - 16.05.2020 - Trial
LG13 - Württemberg
Rolf-Harald Fauser
12.05.2020 23:59 Uhr
No participants
Maierwiesenweg, Haldenäcker 1, 88525 Dürmentingen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Rolf-Harald Fauser, VL: Sigrid Hepp, Salem-Scheuer-Straße 10, 88521 Ertingen, Tel. 07371 6176, Fax: 07371 9299611, E-Mail: sigrid.hepp@gmx.de
15.05.2020 - 16.05.2020 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Gerhard Wesche
12.05.2020 23:59 Uhr
No participants
Anfahrt: ab Autobahnabfahrt Schleswig-Schuby in Richtung Kappeln, weiter Abfahrt Schleswig-Missunde, Haferteich 5, 24837 Schleswig, OG-Reguläre Veranstaltung mit Pokalwettkampf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Gerhard Wesche, VL: Rene Zibler, Mozartstraße 22, 24837 Schleswig, Tel. 01702801196, E-Mail: renezibler@aol.com
16.05.2020 - Trial
LG06 - Westfalen
Egon Baumgart
12.05.2020 23:59 Uhr
No participants
die Anfahrt erfolgt über die Uentroper Strasse und die neue Brücke Zu den Werkstätten;, Zu den Werkstätten 42, 59821 Arnsberg, RH 1, RH 2, SGP 1,2,3, R: Egon Baumgart, VL: Werner Schlinkert, Am Gaswerk 8, 59872 Meschede D, E-Mail: werner.schlinkert@t-online.de
16.05.2020 - Trial
LG13 - Württemberg
Harald Hohmann
12.05.2020 23:59 Uhr
No participants
Rommelsau 39, 72270 Baiersbronn-Röt, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Harald Hohmann, VL: Carsten Dryden, Röter Straße 12, 72270 Baiersbronn, Tel. 01718050309, Fax: 07442120412, E-Mail: info@carstendryden.de
16.05.2020 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Renate Karlsböck
12.05.2020 23:59 Uhr
No participants
OG-Isental, Berg 1, 84405 Dorfen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Renate Karlsböck, VL: Stefan Lenffer, Adalbert-Stifter-Ring 2a, 84405 Dorfen, Tel. 01716952892, E-Mail: s.lenffer@t-online.de
16.05.2020 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Horst Kaim
12.05.2020 23:59 Uhr
No participants
Vogelleite 17, 96472 Rödental, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, IAD, Sachkunde, R: Horst Kaim, VL: Klaus Heublein, Geisäcker 5, 96472 Rödental D, Tel. 095633335, E-Mail: k-heublein@t-online.de
16.05.2020 - Trial
LG06 - Westfalen
Jörg Remmecke
12.05.2020 23:59 Uhr
No participants
Ostenstr., Brückenstr, Museumstr, Im Reiche des Wassers, 58239 Schwerte, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Jörg Remmecke, VL: Ingo Jürgensmann, Höhenweg 15a, 44265 Dortmund, E-Mail: ingojuergensmann@aol.com
16.05.2020 - 17.05.2020 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Hansjörg Krug
12.05.2020 23:59 Uhr
No participants
Feilnbacherstraße 9, 83043 Bad Aibling, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Hansjörg Krug, VL: Susanne Fischer, Zeppelinstr. 4, 83059 Kolbermoor, Tel. 08031/95398
16.05.2020 - 17.05.2020 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Alexander Rath
12.05.2020 23:59 Uhr
No participants
Hundeplatz, Außerhalb 16, 64342 Seeheim-Jugenheim, IFH-V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, RH 1, RH 2, Sachkunde, R: Alexander Rath, VL: Susanne Schrenk, Lindenstr. 17 A, 64372 Ober-Ramstadt D, Tel. 01511 1661798, E-Mail: l.schrenk@outlook.com
16.05.2020 - 17.05.2020 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Christiane Geritzer
12.05.2020 23:59 Uhr
No participants
An der Grünauer Straße, 92533 Wernberg-Köblitz, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Christiane Geritzer, VL: Markus Willecke, Neusath 138, 92507 Nabburg D, Tel. 09433 9322, E-Mail: willecke-markus@t-online.de
17.05.2020 - Trial
LG06 - Westfalen
Egon Baumgart
12.05.2020 23:59 Uhr
No participants
die Anfahrt erfolgt über die Uentroper Strasse und die neue Brücke Zu den Werkstätten;, Zu den Werkstätten 42, 59821 Arnsberg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, RH 1, RH 2, SGP 1,2,3, Sachkunde, R: Egon Baumgart, VL: Werner Schlinkert, Am Gaswerk 8, 59872 Meschede D, E-Mail: werner.schlinkert@t-online.de
17.05.2020 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Petra Stöppler
12.05.2020 23:59 Uhr
No participants
gleich hinter dem Freibad und dem Sportplatz, Kelkheimer Strasse, 65812 Bad Soden am Taunus, BH, Sachkunde, R: Petra Stöppler, VL: Clivia Himmelreich, Hasselstr. 2, 65812 Bad Soden, E-Mail: ausbildungswart@svog-badsoden.de
17.05.2020 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Inge Kurz
12.05.2020 23:59 Uhr
No participants
Hammer Deichl (direkt an der Südbrücke), 40223 Düsseldorf, BH, R: Inge Kurz, VL: Georg Ferber, Am Schultersbusch 13, 40629 Düsseldorf D, E-Mail: georg.ferber@sv-og-duesseldorf.de
17.05.2020 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Bernhard Babl
12.05.2020 23:59 Uhr
No participants
Manteler Weg, 92694 Etzenricht, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Bernhard Babl, VL: Doris Kastl, Malzstr. 16, 92637 Weiden i.d.OPf., Tel. 01712436066, E-Mail: doris.kastl@freenet.de
17.05.2020 - Conformation show
LG18 - Sachsen
Andreas Weigel
11.05.2020 23:59 Uhr
Eythräer Weg, 04442 Zwenkau, LG-JHF-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Andreas Weigel, VL: Jana Warschat, Siedlung des Friedens 52 A, 04571 Rötha D, Tel. 0176 88596084, E-Mail: janawa@t-online.de
Currently, online registrations are not possible
17.05.2020 - Trial
LG13 - Württemberg
Jürgen Armbruster
12.05.2020 23:59 Uhr
No participants
Auf der Dölle, 72818 Mägerkingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, R: Jürgen Armbruster, VL: Siegfried Lorch, Brunnenstraße 2, 72818 Trochtelfingen Mägerkingen, Tel. 01718930043, E-Mail: slorch@lorchmechanik.de
17.05.2020 - Conformation show
LG10 - Rheinland-Pfalz
Dirk Gabriel, Torsten Kallenbach
11.05.2020 23:59 Uhr
An der K3, Petersauerweg, 67229 Frankenthal, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Dirk Gabriel, Torsten Kallenbach, VL: Ferno Niemes, Hauptstr. 68, 67259 Großniedesheim D, Tel. 0174 2311089
Currently, online registrations are not possible
17.05.2020 - Conformation show
LG19 - Sachsen-Anhalt
Lutz Wischalla, Frank Ottilie
11.05.2020 23:59 Uhr
hinter dem Sportplatz, Schulstraße, 06313 Wimmelburg, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Lutz Wischalla, Frank Ottilie, VL: Dietmar Meißner, Schneiders Berg 3, 06295 Lutherstadt-Eisleben D, Tel. 03475 638319
Currently, online registrations are not possible
17.05.2020 - Trial
LG06 - Westfalen
Jörg Remmecke
12.05.2020 23:59 Uhr
No participants
A2 Abfahrt Herne/Herten, Ampelkreuzung rechts, 1. links danach noch einmal links;, Kleiweg 1, 45892 Gelsenkirchen, BH, R: Jörg Remmecke, VL: Hermann-Josef Werner, Heinitzstr. 20, 44563 Herne D, Tel. 02325 61733
17.05.2020 - Trial
LG18 - Sachsen
Volkmar Reichert
12.05.2020 23:59 Uhr
No participants
Flockenstr. 8, 09385 Ursprung, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Volkmar Reichert, VL: Jürgen Matzke, Dorfstraße 6, 09366 Niederdorf, Tel. 03729687541
17.05.2020 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Birgit Johnen
12.05.2020 23:59 Uhr
No participants
Pfaffenwiesbacher Str., 61250 Usingen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Birgit Johnen, VL: Dieter Kull, Am Ried 4, 61273 Wehrheim, Tel. 06081-56372, E-Mail: c.d.kull@t-online.de
17.05.2020 - Trial
LG03 - Niedersachsen
Eckhard Roddewig
12.05.2020 23:59 Uhr
No participants
Wiedaerstr., 37445 Walkenried, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Eckhard Roddewig, VL: Ronald Garz, Nordhauser Str. 44, 99755 Ellrich D, Tel. 036332 20698 o. 0151 20338272, E-Mail: rgarz@will-online.de
20.05.2020 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Norbert Scharschmidt
15.05.2020 23:59 Uhr
No participants
Hohenhagen, 42855 Remscheid, SVAD, R: Norbert Scharschmidt, VL: Ulrich Hausmann, Unterstraße 70, 42929 Wermelskirchen, Tel. 02196 93770, E-Mail: ulrich.hausmann@online.de
21.05.2020 - Conformation show
LG10 - Rheinland-Pfalz
Heinz Scheerer
15.05.2020 23:59 Uhr
Am Ende der Jahnstraße;, Jahnstraße, 67659 Kaiserslautern-Erfenbach, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Heinz Scheerer, VL: Antonio Mormone, Rotenbergstr. 4, 67659 Kaiserslautern D, E-Mail: mormone2006@yahoo.de
Currently, online registrations are not possible
21.05.2020 - Conformation show
LG13 - Württemberg
Lothar Quoll, Helmut Buß
15.05.2020 23:59 Uhr
Für Navi: Brückenstraße, Am Roßmarkt 1, 74172 Neckarsulm, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Lothar Quoll, Helmut Buß, VL: Linda Schweizer, Landwehrstr. 66, 74080 Heilbronn D, Tel. 0152 53416406, E-Mail: lisch512@gmail.com
Currently, online registrations are not possible
23.05.2020 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Eugen Grimm
19.05.2020 23:59 Uhr
No participants
Eichwald 15, 87600 Kaufbeuren, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Eugen Grimm, VL: Ralf Westphal, Hohenstaufenstr 33, 87600 Kaufbeuren, Tel. 01607374658, E-Mail: schriftwart@sv-og-kaufbeuren.de
23.05.2020 - Trial
LG13 - Württemberg
Kurt Falkenstern
19.05.2020 23:59 Uhr
No participants
Hinter dem Dickenhart 17, 78054 Villingen-Schwenningen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Kurt Falkenstern, VL: Catharina Tatjana Lahr, Dreilärchen 12, 78187 Geisingen D, Tel. 07704 3999993, E-Mail: catharina.lahr@yahoo.de
23.05.2020 - 24.05.2020 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Andreas Quint
19.05.2020 23:59 Uhr
No participants
Saarner Auenweg 4, 45481 Mülheim a. d. Ruhr, BH, RH 1, RH 2, SGP 1,2,3, R: Andreas Quint, VL: Nadine Drüll, Mörikestr. 38, 40885 Ratingen D, Fax: 02102 1484891, E-Mail: info@praxis-concept.eu
24.05.2020 - Conformation show
LG11 - Saarland
Bernd Weber, Robert Lang
18.05.2020 23:59 Uhr
Camphauser Str. 29, 66113 Saarbrücken, LG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Bernd Weber, Robert Lang, VL: Ellen Wannemacher, Talstr. 6, 66128 Saarbrücken D, Tel. 0179 3266326, E-Mail: e.wannemacher@web.de
Currently, online registrations are not possible
24.05.2020 - Conformation show
LG03 - Niedersachsen
Erich Bösl, Helmut Buß
18.05.2020 23:59 Uhr
Pänner-Schuster-Weg, 30519 Hannover, LG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Erich Bösl, Helmut Buß, VL: Bettina Bührig, Rodeweg 7, 31234 Edemissen D, Tel. 0172 7866175, Fax: 05176 976812, E-Mail: bettina.buehrig@web.de
Currently, online registrations are not possible
24.05.2020 - Conformation show
LG18 - Sachsen
Marco Oßmann
18.05.2020 23:59 Uhr
Pausaer Str. 173, 08525 Plauen, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Marco Oßmann, VL: Bernd Büttner, Lange Str. 22, 08525 Plauen D, Tel. 03741 524960, E-Mail: be.buettner@t-online.de
Currently, online registrations are not possible
24.05.2020 - Conformation show
LG17 - Thüringen
Torsten Kallenbach
18.05.2020 23:59 Uhr
Wallbrücke 2, 98701 Großbreitenbach, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Torsten Kallenbach, VL: Marco Metzeroth, Bahnhofstr. 97, 98746 Katzhütte D, Tel. 0173 2440283, E-Mail: marco-wallbruecke@web.de
Currently, online registrations are not possible
06.06.2020 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Willi Manglkammer
02.06.2020 23:59 Uhr
No participants
Hintermehring 31, 84561 Mehring, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Willi Manglkammer, VL: Gaby Heiduk, Asternweg 2, 84489 Burghausen D, Tel. 08677 5666
06.06.2020 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Uwe Loch
02.06.2020 23:59 Uhr
No participants
Am Wartenberg 1, 35285 Gemünden/Wohra, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Uwe Loch, VL: Kathleen Ginzel, Gudinburgerweg 15, 59929 Brilon, Tel. 01707817863, E-Mail: ginzelksthleen@gmail.com
06.06.2020 - Trial
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Thomas Knote
02.06.2020 23:59 Uhr
No participants
Im Neugrabener Dorf, 21147 Hamburg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, RH 1, Sachkunde, R: Thomas Knote, VL: Wilfried Rost, Am Neugrabener Bahnhof 29, 21149 Hamburg
11.06.2020 - Conformation show
LG13 - Württemberg
Bernd Weber, Wilhelm Nordsieck
05.06.2020 23:59 Uhr
Reuteweg/Im Letten, 73087 Bad-Boll, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Bernd Weber, Wilhelm Nordsieck, VL: Renate Rieker, Seilerstr. 6, 73087 Bad Boll D, Tel. 0172 7348816, E-Mail: rieker.renate@web.de
Currently, online registrations are not possible
13.06.2020 - Trial
LG17 - Thüringen
Gerald Marthold
09.06.2020 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Reichenbacher Str., 07586 Kraftsdorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Gerald Marthold, VL: Stephanie Knorr, Straße der Einheit 83, 07586 Kraftsdorf D, Tel. 036606 84523, Fax: 036606 62631, E-Mail: uhren-schmuck-knorr@gmx.de
14.06.2020 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Gerd Beck
09.06.2020 23:59 Uhr
No participants
Kaiserwiese 6, 86720 Nördlingen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Gerd Beck, VL: Herbert Renner, Kohlstatt 11, 86485 Biberbach D, Tel. 0170 2180332, E-Mail: bernd-aubele@web.de
14.06.2020 - Conformation show
LG09 - Hessen-Nord
Torsten Kallenbach
08.06.2020 23:59 Uhr
hinter der Kläranlage, zu erreichen über Zimmerplatz;, Leistweg 92, 34613 Schwalmstadt-Treysa, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Torsten Kallenbach, VL: Manuela Kummer, Hohler Weg 8, 35114 Haina D, Tel. 0151 12342210
Currently, online registrations are not possible
19.06.2020 - 20.06.2020 - Trial
LG06 - Westfalen
Alfred Maaß
16.06.2020 23:59 Uhr
No participants
Enscheder Str. 368, 48599 Gronau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Alfred Maaß, VL: Mirko Rauer, Haydnstr 5, 48599 Gronau, Tel. 015151358622, E-Mail: raser321@gmx.de
19.06.2020 - 20.06.2020 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Bernhard Babl
16.06.2020 23:59 Uhr
No participants
Am Berg 14, 96279 Weidhausen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Bernhard Babl, VL: Tanja Hempfling, Bergstr. 1, 96271 Grub am Forst, Tel. 09560982474, E-Mail: schaeferhunde@gewuerzwiese.de
20.06.2020 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Cornelia Steup
16.06.2020 23:59 Uhr
No participants
Am Hähnchen, 56412 Holler, IGP 1,2,3, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Cornelia Steup, VL: Michael Merfels, Waldstrasse 16, 56132 Kemmenau, Tel. 0170-4813980
20.06.2020 - Trial
LG04 - Waterkant
Christiane Gröne-Seidel
16.06.2020 23:59 Uhr
No participants
Georgsheiler Weg 30, 26624 Südbrookmerland, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Christiane Gröne-Seidel, VL: Andreas Fässer, Kornstr. 4, 26624 Südbrookmerland D, Tel. 0171 7860705
21.06.2020 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Christine Lasser
16.06.2020 23:59 Uhr
No participants
Eschenlohstr. 19, 86807 Buchloe, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Christine Lasser, VL: Helmut G. Seidel, Welfenstr. 17, 86807 Buchloe D, Tel. 0179 2094067, E-Mail: helmut.seidel@gmx.com
21.06.2020 - Conformation show
LG18 - Sachsen
Bernd Weber, Heinz Scheerer, Joachim Stiegler
15.06.2020 23:59 Uhr
durch Neukirchen Richtung Stollberg Bundesstr. 169, 200 m rechts zum Gewerbepark;, Zum Gewerbepark, 09221 Neukirchen, LG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Bernd Weber, Heinz Scheerer, Joachim Stiegler, VL: Doreen Drescher, Siedlung 34, 09221 Neukirchen D, Tel. 03721 20736, E-Mail: drescher_doreen@web.de
Currently, online registrations are not possible
21.06.2020 - Conformation show
LG15 - Bayern-Süd
Otto Körber-Ahrens
15.06.2020 23:59 Uhr
Permering 7 1/2, 84416 Taufkirchen (Vils), OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Otto Körber-Ahrens, VL: Christian Madl, Mühlberg 2, 84416 Taufkirchen (Vils) D, Tel. 0171 7393220, E-Mail: info@hundezentrum-vilstal.de
Currently, online registrations are not possible
21.06.2020 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Bernhard Babl
16.06.2020 23:59 Uhr
No participants
Neuhaid 4, 92331 Parsberg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Bernhard Babl, VL: Marco Herr, Bischof-Hierl-Str. 17, 92331 Parsberg, Tel. 09492-2950206, E-Mail: tierarztpraxis.oberpfalz@web.de
21.06.2020 - Trial
LG09 - Hessen-Nord
Karl Deisenroth
16.06.2020 23:59 Uhr
No participants
Hainigweg, 36367 Wartenberg-Angersbach, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, R: Karl Deisenroth, VL: Renate Ruhl, Frankfurter Weg 1, 36358 Herbstein D, Tel. 06643 8109 o. 0151 27151766, E-Mail: renate.ruhl3009@gmail.com
26.06.2020 - 28.06.2020 - Trial
LG17 - Thüringen
Wilfried Tautz, Gerald Claus, Volker Behrens, Tim Kramny, Astrid Gätje
23.06.2020 23:59 Uhr
No participants
in Immelborn, R: Gerald Claus, Volker Behrens, Tim Kramny, VL: Waldemar Kanzler, Böhmerbergstr. 8, 98544 Zella-Mehlis D
27.06.2020 - Trial
LG11 - Saarland
Stephan Bentz
23.06.2020 23:59 Uhr
No participants
Goethestr., 66640 Namborn, BH, Sachkunde, R: Stephan Bentz, VL: Roland Degler, St. Annastraße 8, 66640 Namborn, Tel. 01608308066, E-Mail: zoodegler@web.de
27.06.2020 - 28.06.2020 - Trial
LG14 - Bayern-Nord
Heinrich Balonier
23.06.2020 23:59 Uhr
No participants
Sportgelände an den Schwabachwiesen, 91077 Dormitz, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, SVAD, R: Heinrich Balonier, VL: Edgar Holzmann, Sebalder Str. 4, 91077 Dormitz D, Tel. 09134 7982 o. 0171 4326983, Fax: 09134 4112, E-Mail: zwinger@modithor.de
04.07.2020 - Trial
LG08 - Hessen-Süd
Sabine Janku
30.06.2020 23:59 Uhr
No participants
Badstr. 28, 63179 Obertshausen, BH, Sachkunde, R: Sabine Janku, VL: Vanessa Schönfeld, Tiefenorter Ring 6-8, 63165 Mühlheim, Tel. 0176-64211992, E-Mail: vanessa@schoenfeld-family.de
04.07.2020 - 05.07.2020 - Trial
LG15 - Bayern-Süd
Eugen Grimm
30.06.2020 23:59 Uhr
No participants
Ulmer Str. 28, 87727 Babenhausen, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IGP-FH, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, Sachkunde, R: Eugen Grimm, VL: Rainer Möst, Hauptstrasse 50, 89296 Osterberg, Tel. 0151/11165984, E-Mail: vorstand-og-babenhausen@gmx.de
05.07.2020 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Bärbel Biernath
30.06.2020 23:59 Uhr
No participants
Gruitenerstr. 55, 42781 Haan-Gruiten, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Bärbel Biernath, VL: Michael Schiefer, Osterholzer Str. 26, 42781 Haan D, Tel. 02104 2145201, E-Mail: pl@sv-og-haan.de
05.07.2020 - Conformation show
LG09 - Hessen-Nord
Norbert Wettlaufer, Helmut Buß, Richard Brauch, Heinz Scheerer, Torsten Kallenbach
29.06.2020 23:59 Uhr
Olympiastraße, 36041 Fulda, LG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Norbert Wettlaufer, Helmut Buß, Richard Brauch, Heinz Scheerer, Torsten Kallenbach, VL: Cornelia Flori, Arndtstr. 10, 36093 Künzel D, Tel. 0661 22191, E-Mail: cornelia.flori@t-online.de
Currently, online registrations are not possible
11.07.2020 - Conformation show
LG15 - Bayern-Süd
Jochen Prall
06.07.2020 23:59 Uhr
Wasenmeisterweg, 86199 Augsburg, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Jochen Prall, VL: Christian Heinz, Bertha-von-Suttner-Str. 32, 86156 Augsburg D, Tel. 01577 7868358, E-Mail: info@augsburg1902.de
Currently, online registrations are not possible
11.07.2020 - Conformation show
LG18 - Sachsen
Dieter Oeser
06.07.2020 23:59 Uhr
Dammweg 30, 08371 Glauchau-Reinholtshain, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Dieter Oeser, VL: Simone Bachmann, Äußere Dorfstr. 60, 08393 Dennheritz D, Tel. 03763 442679, E-Mail: basimo@t-online.de
Currently, online registrations are not possible
12.07.2020 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Kurt Lang
07.07.2020 23:59 Uhr
No participants
Landstrasse L382 zwischen Niederkichen und Hefersweiler, , BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Kurt Lang, VL: Thomas Konrad, Krämelstraße 12, 67754 Eßweiler, Tel. 017640018523, E-Mail: thomask.1@gmx.de
12.07.2020 - Conformation show
LG08 - Hessen-Süd
Dirk Gabriel
06.07.2020 23:59 Uhr
Ginsheimer Landstr. 19, 65474 Bischofsheim, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Dirk Gabriel, VL: Susanne Rubbel, Belzbachweg 3, 65199 Wiesbaden D, Tel. 0172 6717890, E-Mail: srubbel@gmx.de
Currently, online registrations are not possible
19.07.2020 - Conformation show
LG05 - Nordrheinland
Bernd Weber, Wilhelm Nordsieck, Dirk Gabriel
13.07.2020 23:59 Uhr
Kerskensweg 1, 47179 Duisburg, LG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Bernd Weber, Wilhelm Nordsieck, Dirk Gabriel, VL: Sascha-Jörg Matten, Kurt-Schumacher-Str. 169, 46537 Dinslaken D, Tel. 0173 4227058, E-Mail: matten1000@googlemail.com
Currently, online registrations are not possible
02.08.2020 - Conformation show
LG15 - Bayern-Süd
Richard Brauch, Helmut Buß, Heinz Scheerer, Dirk Gabriel
27.07.2020 23:59 Uhr
Mozartstrasse 60, 89257 Illertissen, LG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Richard Brauch, Helmut Buß, Heinz Scheerer, Dirk Gabriel, VL: Adolf Glaser, Dr.-Otto-Bohl-Str. 5, 89257 Illertissen D, Tel. 07303 902664 o. 0176 32550115, E-Mail: adglaser@web.de
Currently, online registrations are not possible
06.08.2020 - 09.08.2020 - Trial
LG06 - Westfalen
Andreas Quint, Egon Baumgart, Friedrich Reichert, Gerald Claus, Heiko Christian Grube
01.08.2020 23:59 Uhr
No participants
in Bamenohl, R: Egon Baumgart, Friedrich Reichert, Gerald Claus, VL: Werner Schlinkert, Am Gaswerk 8, 59872 Meschede D
06.08.2020 - 09.08.2020 - Trial
LG06 - Westfalen
Andreas Quint, Egon Baumgart, Friedrich Reichert, Gerald Claus, Heiko Christian Grube
01.08.2020 23:59 Uhr
No participants
in Bamenohl, R: Egon Baumgart, Friedrich Reichert, Gerald Claus, VL: Werner Schlinkert, Am Gaswerk 8, 59872 Meschede D
08.08.2020 - Conformation show
LG14 - Bayern-Nord
Erich Bösl, Torsten Kallenbach
03.08.2020 23:59 Uhr
Gänsmühle 1, 96317 Kronach, LG-JHF-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Erich Bösl, Torsten Kallenbach, VL: Marco Oßmann, Neuenreuth 8, 96369 Weißenbrunn D, Tel. 0170 4717122, Fax: 09261 500694, E-Mail: marco@fichtenschlag.com
Currently, online registrations are not possible
08.08.2020 - Trial
LG10 - Rheinland-Pfalz
Harald Hohmann
04.08.2020 23:59 Uhr
No participants
An der K3, Petersauerweg, 67229 Frankenthal, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Harald Hohmann, VL: Heike Schmitt, An der Tuchbleiche 17, 67240 Bobenheim-Roxheim D, Tel. 06239 8798, E-Mail: heike-privat.schmitt@t-online.de
23.08.2020 - Conformation show
LG18 - Sachsen
Andreas Weigel
17.08.2020 23:59 Uhr
Übungsplatz Hundesportverein Leubnitz Ecke Dreiflügel, Langenbernsdorferstraße, 08412 Werdau-Leubnitz/Forst, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Andreas Weigel, VL: Volkmar Reichert, Trünziger Str. 13, 08412 Werdau OT Leubnitz D, Tel. 0178 5066157, E-Mail: volkmarreichert1952@gmx.de
Currently, online registrations are not possible
03.09.2020 - 06.09.2020 - Conformation show
LG14 - Bayern-Nord
Bernd Weber, Helmut Buß, Richard Brauch, Wilhelm Nordsieck, Erich Bösl, Heinz Scheerer, Ulrich Hausmann, Dirk Gabriel, Torsten Kallenbach, Dieter Nitschke, Karl-Heinz Zygadto
28.08.2020 23:59 Uhr
Max-Morlock-Stadion in Nürnberg, R: Bernd Weber, Helmut Buß, Richard Brauch, Wilhelm Nordsieck, Erich Bösl, Heinz Scheerer, Dirk Gabriel, Torsten Kallenbach, VL: Hartmut Setecki, Steinerne Furt 71, 86167 Augsburg D
Currently, online registrations are not possible
20.10.2020 - Trial
LG05 - Nordrheinland
Andreas Sobczyk
15.10.2020 23:59 Uhr
No participants
This event was cancelled.
Prof.-Mendel-Str. 37, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Andreas Sobczyk, VL: Norwin Sommerfeld, Prof.-Mendel-Str. 37, 52511 Geilenkirchen, Tel. +491777220287, E-Mail: norwinsommerfeld@gmx.de
23.10.2020 - 25.10.2020 - Trial
LG07 - Ostwestfalen-Lippe
Wilfried Tautz, Pawlos Galanakis, Jürgen Heß, Christian Müller, Susanne Wachsmut
20.10.2020 23:59 Uhr
No participants
in Paderborn, R: Pawlos Galanakis, Jürgen Heß, Christian Müller, Susanne Wachsmut, VL: Gerd Dexel, Mittelweg 32, 33106 Paderborn D
Status :
Date of event clear
 
Status :
Date of event unclear
 
10 | 20 | 30 | 50 | 100 | 250