Meldungen

 
16.06.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Ingeborg Balonier
11.06.2019 23:59 Uhr
11 Teilnehmer
von A73 Ausfahrt Möhrendorf Richtung Baiersdorf im Kreisverkehr 2. Abfahrt nach 900m links ist die, Bürgermeister-Fischer-Straße 9, 91083 Baiersdorf, IGP 1,2,3, IGP-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Ingeborg Balonier, VL: Sylvia Prager, Schenkstr. 106, 91052 Erlangen D, Tel. 01577 5251500, E-Mail: sylvia-prager@web.de
16.06.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Jürgen Armbruster
11.06.2019 23:59 Uhr
6 Teilnehmer
Birkenweg 49, 57539 Bitzen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Jürgen Armbruster, VL: Wilhelm Heimann, Wasserberg 7, 57614 Fluterschen
16.06.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Bernhard Babl
11.06.2019 23:59 Uhr
17 Teilnehmer
Marienstein 10, 93167 Falkenstein, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Bernhard Babl, VL: Ludwig Hafner, Au 7, 93167 Falkenstein D, Tel. 09468 237 o. 0151 54023934
16.06.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Heinrich Balonier
11.06.2019 23:59 Uhr
8 Teilnehmer
Übungsplatz befindet sich Ortsausgang Hasselroth-Neuenhaßlau in Richtung Hasselroth-Niedermittlau, a, Hanauer Landstraße 24, 63594 Hasselroth-Neuenhaßlau, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Heinrich Balonier, VL: Wolfgang Riefling, Auf dem Hessel 10, 635269 Erlensee, Tel. 01717337790, E-Mail: heike.riefling@messebau-riefling.de
16.06.2019 - Wesensbeurteilung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Klaus Bartnik
11 Teilnehmer
16.06.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Andre Kilian
11.06.2019 23:59 Uhr
7 Teilnehmer
Hochmoorweg (Ecke in der Graft), 27798 Hude, IGP 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Andre Kilian, VL: Reinhardt Kirchhoff, Zum Brook 18, 27777 Ganderkesee D, Tel. 0160 5454260
16.06.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Helmut Hecker
11.06.2019 23:59 Uhr
14 Teilnehmer
Kothauer Str. 169, 85053 Ingolstadt, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, RH 2, Sachkunde, R: Helmut Hecker, VL: Karlheinz Krause, Brunnenreuther Weg 39, 85051 Ingolstadt D, Tel. 0841 701185
16.06.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Gunter Endmann
11.06.2019 23:59 Uhr
11 Teilnehmer
Im Tanneck 1, 56459 Kaden, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Gunter Endmann, VL: Michael Horz, Hergenrother Str. 4, 56457 Westerburg D
16.06.2019 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Volkmar Reichert
11.06.2019 23:59 Uhr
7 Teilnehmer
Hegelstraße 2, 06667 Weißenfels-Langendorf, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Sachkunde, R: Volkmar Reichert, VL: Cornelia Gippner, An der Tanzdiele 2, 06667 Weißenfels, Tel. 03443/236090, Fax: 03443/232017, E-Mail: v.gippner@t-online.de
16.06.2019 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Holger Grube-Einwald
11.06.2019 23:59 Uhr
15 Teilnehmer
Alte-Golpaer-Straße, 06772 Gräfenhainichen-Möhlau, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Holger Grube-Einwald, VL: Heike Cersowsky, Hauptstr. 29, 06772 Gräfenhainichen D, Tel. 034953 89344 o. 0171 7908389, E-Mail: cerhei@web.de
16.06.2019 - Prüfung
LG05 - Nordrheinland
Pawlos Galanakis
11.06.2019 23:59 Uhr
7 Teilnehmer
Pestalozziweg 23 A, 51503 Rösrath, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Pawlos Galanakis, VL: Sylvia Meng, Altenratherstr. 53, 53797 Lohmar D, Tel. 0176 34260082
16.06.2019 - Prüfung
LG11 - Saarland
Stephan Bentz
11.06.2019 23:59 Uhr
7 Teilnehmer
Zu den Rechen, 66557 Illingen, IGP 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Stephan Bentz, VL: Alexandra Bonaventura, Quierschieder Str. 42, 66589 Merchweiler D, Tel. 0151 43238208, E-Mail: info@sportschnauze.de
16.06.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Heiko Christian Grube
11.06.2019 23:59 Uhr
6 Teilnehmer
Balzweg 4, 49377 Vechta, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, IAD, RH 1, Sachkunde, R: Heiko Christian Grube, VL: Iris Schöler, Blumenstr. 4, 49424 Goldenstedt D
16.06.2019 - Prüfung
LG15 - Bayern-Süd
Hartmut Zenk
11.06.2019 23:59 Uhr
10 Teilnehmer
Illerberger Straße 43, 89264 Weißenhorn, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Hartmut Zenk, VL: Curt Thiemann, Bildeichwech 4/21, 89340 Leipheim, Tel. 01729805149, E-Mail: curt.thiemann@gmx.de
16.06.2019 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Friedrich Wisbach
11.06.2019 23:59 Uhr
12 Teilnehmer
hinter der Kläranlage, Am hohen Ufer 3, 37213 Witzenhausen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Friedrich Wisbach, VL: Claudia Seegers, Schützenstr. 1, 37213 Witzenhausen D, Tel. 055426199709, E-Mail: claudiaseegers@gmx.de
16.06.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Karl Deisenroth
11.06.2019 23:59 Uhr
10 Teilnehmer
Am Setzbach, 97475 Zeil am Main, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Karl Deisenroth, VL: Brigitte Eiter, Goldene Röhre 3, 97486 Königsberg D, Tel. 09525 1347 o. 0174 3058703, E-Mail: brigitte.eiter@t-online.de
17.06.2019 - Prüfung
LG19 - Sachsen-Anhalt
Lutz Wischalla
12.06.2019 23:59 Uhr
6 Teilnehmer
Steinbettenbreite, 39340 Haldensleben, SVAD, R: Lutz Wischalla, VL: Sigrid Becker, Heidbergstr. 1, 39326 Wolmirstedt D, Tel. 039201 20713 o. 0178 3310689, E-Mail: info-glockenheide@t-online.de
18.06.2019 - Prüfung
LG04 - Waterkant
Bernhard Erdmann
13.06.2019 23:59 Uhr
6 Teilnehmer
Niedriger Weg, 49685 Emstek/Hesselnfelde-Drantum, SVAD, R: Bernhard Erdmann, VL: Georg Heyer, Emsteker Str. 23, 49685 Drantum D, Tel. 0172 4214407
20.06.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Alfred Wagner
15.06.2019 23:59 Uhr
7 Teilnehmer
Sportgelände an den Schwabachwiesen, 91077 Dormitz, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, R: Alfred Wagner, VL: Edgar Holzmann, Sebalder Str. 4, 91077 Dormitz D, Tel. 09134 7982 o. 0171 4326983, Fax: 09134 4112, E-Mail: zwinger@modithor.de
20.06.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Egon Gutknecht
15.06.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Obere Wart, 95028 Hof/Saale, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, IAD, Sachkunde, R: Egon Gutknecht, VL: Leonie Paasch, Burgweg 1, 95189 Köditz, E-Mail: paaschleonie@gmail.com
20.06.2019 - Prüfung
LG13 - Württemberg
Manfred Voigt
15.06.2019 23:59 Uhr
8 Teilnehmer
Abzweig von der Gustav-Vogelmann-Straße direkt am Friedhof Finsterrot, In der Halde, 71543 Wüstenrot - Finsterrot, SVAD, R: Manfred Voigt, VL: Christian Mayer, Amselweg 6, 74199 Untergruppenbach, Tel. 01702113161, E-Mail: christian@wallgraben.de
20.06.2019 - Prüfung
LG08 - Hessen-Süd
Ingeborg Balonier
15.06.2019 23:59 Uhr
8 Teilnehmer
Ortseingang Kreisel zur Ausfahrt, An den Glascontainern links, Strasse geradeaus hoch, dann links üb, Am Stedter Berg, 61440 Oberursel - Oberstedten, IGP 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Ingeborg Balonier, VL: Natali Christ, Hartmannsweilerstrasse 68, 65933 Frankfurt am Main, Tel. 0178 6122110, E-Mail: Isy-80@web.de
20.06.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Heinrich Balonier
15.06.2019 23:59 Uhr
12 Teilnehmer
In den Rauhweiden, 67354 Römerberg, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, IAD, R: Heinrich Balonier, VL: Edgar Abele, Schulstraße 20, 67360 Lingenfeld, Tel. 06344 - 936996, E-Mail: Carmen_Weber@gmx.net
20.06.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Pawlos Galanakis
15.06.2019 23:59 Uhr
6 Teilnehmer
(hinter dem Reitstadion), Stadionstr.-Bassenheimweg, Andernach, IGP 1,2,3, BH, R: Pawlos Galanakis, VL: Sabine Kramny, Augsbergweg 59, 56626 Andernach, Tel. 0491608037741, E-Mail: s.kramny@t-online.de
21.06.2019 - Prüfung
LG09 - Hessen-Nord
Norbert Wettlaufer
18.06.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Direkt neben dem Fußballstadion, , SVAD, R: Norbert Wettlaufer, VL: Günter Cerba, Gaulsweg 9, 34576 Homberg, Tel. 015209003587, E-Mail: zwingervomhauscerba@yahoo.de
21.06.2019 - 22.06.2019 - Prüfung
LG06 - Westfalen
Alfred Maaß
18.06.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Enscheder Str. 368, 48599 Gronau, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Alfred Maaß, VL: Mirko Rauer, Haydnstr 5, 48599 Gronau, Tel. 015151358622, E-Mail: raser321@gmx.de
21.06.2019 - 22.06.2019 - Prüfung
LG01 - Hamburg/Schleswig-Holstein
Andreas Bölke
18.06.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
von Bad Bramstedt kommend: vorletzter Waldweg links vor Ortseingangsschild Hitzhusen;, Glückstädter Straße, 24576 Hitzhausen, IGP 1,2,3, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, SVAD, Sachkunde, R: Andreas Bölke, VL: Berthold Burow, Wrister Str. 33, 24576 Weddelbrook D, Tel. 0170 4029523
21.06.2019 - 22.06.2019 - Prüfung
LG14 - Bayern-Nord
Bernhard Babl
18.06.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Am Berg 14, 96279 Weidhausen, IGP 1,2,3, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, IGP-FH, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, SVAD, RH 1, Sachkunde, R: Bernhard Babl, VL: Udo Kümpel, Zur Aumühle 13, 96361 Hirschfeld D
21.06.2019 - 22.06.2019 - Prüfung
LG18 - Sachsen
Jürgen Beyer
18.06.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Gormaerstr. 3, 04610 Wintersdorf, IGP 1,2,3, IGP-FH, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, SVAD, R: Jürgen Beyer, VL: Lars Kühnemann, An der Pleiße 17, 04600 Altenburg
22.06.2019 - Prüfung
LG10 - Rheinland-Pfalz
Rainer Zöllner
18.06.2019 23:59 Uhr
Keine Teilnehmer
Lerchenweg, 57614 Fluterschen, IGP 1,2,3, IGP-ZTP, IGP-V, IFH 1, IFH 2, IFH-V, GPr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, IBGH 1,2,3, R: Rainer Zöllner, VL: Harald Klein, Zum Allen 8a, 57614 Fluterschen D, Tel. 02681 4478 o. 0171 9283484, E-Mail: harald-klein@gmx.net
Status :
Termin klar
 
Status :
Termin unklar
 
10 | 20 | 30 | 50 | 100 | 250